Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кексы и кексики и маффины
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Махоня
Репочка, какой отменный, наверное вкуснююююююююющий Изображение. Сегодня немного расстроилась Изображение, так хотела маффинов с черешней. Решила опробовать мою новую книженцию и сделать по ее рецепту. Но видно тесто перемешала и получилось не совсем то, что надо. Зато черешня в них была бесподобная. Сделала такой вывод: надо GuNу слушать, т.е. специалистов.
Изображение

Изображение
Рецепт следующий (на 12шт. среднего размера).
1+2/3ст. муки , 1ч.л. пекарского порошка, щепотка соли просеять и к этому всыпать 1/2ст. коричнегого сахара. Влить 1 взбитое яйцо, 1ст. молока и 4ст.л. растопленого слив.масла. Размешать, но не перемешать. Добавить фрукты (в моем случае была черешня сушеная, но мягкая). Выложить в формочки и посыпать сверху чуть коричневым сахаром. Поставить в разогретую духовку до 180С/350F на 25-30мин (или до золотого цвета).
Kati
Светуня,Репка,Махоня,какие у вас кексики вкусненькие!И очень заманчивые,так и хочется откусить кусочек rolleyes.gif !А я уже так по выпечке соскучилась,но на следующей неделе,когда муж с командировки вернется наверное поедем покупать формы всякие rolleyes.gif .
Stern
Махоня,ты чем недовольна? blink.gif Что не так? unsure.gif Выглядит кекс просто замечательно!!! tongue.gif rolleyes.gif

Катюша,могу только за тебя порадоваться!Обожаю покупать кухонные принадлежности!!!Куча положительных эмоций гарантирована!Viel Spas! smile.gif
Алена
Махоня кексик очень даже симпатичный rolleyes.gif Черешни много rolleyes.gif Пропечен.Красота rolleyes.gif
светуня
Цитата(Махоня @ 5.3.2007, 4:27) [snapback]59260[/snapback]

Зато черешня в них была бесподобная. Сделала такой вывод: надо GuNу слушать, т.е. специалистов.


Махонечка, вот и я очень люблю сушеную черешню в кексика, пирогах и маффинах - вкуснота такая неописуемая получается с ней tongue.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! А что там GuNa то говорила, специалист наш??? Я опять чего то пропустила???? Не знаю, но на мой взгляд твой маффин здоровский получился, чего ты растраиваешься??? Репочка, у тебя тоже такой замечательный кексик получился. Соблазняют опять, вроде недавно пекла - опять хочется rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Наташа
Махоня, мне твои кексики тоже очень понравились, по виду так очень и очень вкусные smile.gif , не расстраивайся Изображение
GuNa
Цитата(Махоня @ 5.3.2007, 3:27) [snapback]59260[/snapback]

Сегодня немного расстроилась Изображение, так хотела маффинов с черешней. Решила опробовать мою новую книженцию и сделать по ее рецепту. Но видно тесто перемешала и получилось не совсем то, что надо. Зато черешня в них была бесподобная. Сделала такой вывод: надо GuNу слушать, т.е. специалистов.



Дорогая моя, не расстраивайся, мы с тобой покажем этому кексу-маффину, кто в доме хозяин. wink.gif
Пусть только попробует не получиться. mad.gif mad.gif
Иду срочно на кухню laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Махонечка, кексик чудесный, такой аппетитный! Столько черешни, утащить хочется. smile.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 5.3.2007, 9:50) [snapback]59386[/snapback]

Иду срочно на кухню laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


4 часа уже прошло. sad.gif
Ждём-пождём............ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
Махоня, спекла специально для тебя, чтоб ты не расстраивалась, только черешни у меня нет сухой, была вишня и то немного.
Как я тебе и говорила, где много влаги, а тут ее много, аж целый стакан молока, то я заменила часть муки крахмалом 70 гр крахмала и 200гр муки= 270гр в итоге
И еще замес теста в этом рецепте "хитрый" продукты естественно теже, но очередность забрасывания в миску менять надо, чтоб кекс не получился как паровой хлеб, я думаю тебе это в твоем кексе и не понравилось, очень наверное тяжелая и клеклая мякишь, если ошибаюсь извини пожалуйста smile.gif
Так вот очередность замеса
1. Молоко, черешня ( вишня), вмешиваем сахар, масло, слегка взбитое яйцо - в миску и хорошо перемешиваем
2. смешиваем муку, крахмал, пек. порошок, соль - перемешиваем и просеивая, добавляем в несколько этапов в молочную миску, я добавляля в три этапа, после каждой добавки хорошо перемешивала.
Махоничка не обижайся пожалуйста, понимаю, сама когда начинала, кексы получались, которые мне не нравились, мнеб кто тогда рассказал как надо, но пришлось в процессе догонять куда чего сыпать и сколько smile.gif
Изображение

Цитата(Stern @ 5.3.2007, 15:13) [snapback]59480[/snapback]

4 часа уже прошло. sad.gif
Ждём-пождём............ laugh.gif laugh.gif laugh.gif



У меня есть тормозной каблучок, Зауром зовут smile.gif
Алена
GuNa слов нет!!!
Прими цветыИзображение
GuNa
Цитата(Алена @ 5.3.2007, 16:05) [snapback]59499[/snapback]

GuNa слов нет!!!
Прими цветыИзображение


Алёна, спасибо.
А за цветы, осбенное спасибочки smile.gif
irunja
Гуна У вас дэушка способности тесто-замешивания любых видоа имеются однако , мой вам рэспект Изображение

и тормозёнок не мешает при всём при этом Изображение smile.gif
АЛЁНКИН
ЯБЛОЧНО-РОМОВЫЙ КЕКС



2 яблока
1/2 ст изюма
2 ст л рома
2 1/4 ст муки
2 ч л пекарного порошка
1/2 ч л соли
160 гр масла сливочного
3/4 ст сахара
3 яйца
1/2 ч л ванильного экстракта

Порезать яблоки (не очень мелко), смешать с изюмом и полить ромом. Отставить в сторону. Смешать муку, пекарный порошок и соль. Масло взбить с сахаром до состояния белой массы, примерно 5 минут. Ввести по одному яйца, добавить ванильный экстракт. Вмешать половину мучной смеси. Яблоки откинуть на дуршлаг, сохраняя жидкость, которая стечет. Жидкости должно быть не менее 4 ст л (яблоки дадут сок). Если ее не хватает, добавьте молока и вмешайте все в тесто. Добавьте остатки муки и хорошо размешайте. В форму положите часть теста, на него - яблоки с изюмом, поверх выложите оставшееся тесто. Выпекать 1 час при 350F/180C.
Вот разрез:

Махоня
Девченки, спасибо вам за утешения! На фотке и в живую он действительно вкусно выглядит, не к чему придраться! Но на вкус не тот, что я ожидала и с которым у меня ассациируется маффин. Он как неочень мягкий хлеб. Муж сказал, что вкусный, есть можно и утощил на работу laugh.gif blink.gif . Мы с малым сегодня чай пили с ними, вроде нормально.
Думаю, что все таки много размешивала тесто или мало молока добавила. В рецепте из книги использовалась свежая голубика, а у меня черешня (но не свежая и не сухая, как обычно продается), и молока написано не полный стакан (но я добавила ровно стакан). Короче, или по рецепту такие должны были получиться, или руки мои корявые.
GuNa, у тебя маффины просто чудо. Теперь умных людей слушать буду и к тебе обращаться. В следующий раз обязательно по твоему рецепту сделаю.
Аленкин, кексик чудо, ровненький, да еще и с сюрпризом внутри. Молодец!
Наташа
Девочки, сколько вкусных кексиков сегодня наготовили, один краше другого smile.gif все очень соблазнительные
irunja
Алёнкин
очень сипатичный кексик-рецептик утащила , так как люблю ,когда начинка с ромом или коньяком !!!
И ещё у меня как раз есть изюмчик сорта Джамбо ,я думаю он в этом кексике будет смотреться аппетитно blink.gif
Kati
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 23:27) [snapback]59280[/snapback]
Катюша,могу только за тебя порадоваться!Обожаю покупать кухонные принадлежности!!!Куча положительных эмоций гарантирована!Viel Spas! smile.gif

Спасибо,Stern-ушка!Я и сама себе завидую laugh.gif ,вот только пятки уже чешутся laugh.gif ,побыстрее бы за покупками! rolleyes.gif

Цитата(GuNa @ 5.3.2007, 7:34) [snapback]59488[/snapback]
Махоня, спекла специально для тебя, чтоб ты не расстраивалась, только черешни у меня нет сухой, была вишня и то немного.

Какая красота!Фото прям как с обложки!Очень аппетитно! tongue.gif rolleyes.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 5.3.2007, 9:59) [snapback]59564[/snapback]
[b][u]ЯБЛОЧНО-РОМОВЫЙ КЕКС

Какой замечательный кексик!Очень вкусно смотрится и очень красиво! rolleyes.gif
светуня
Ну вот, Гуночка с Аленкин опять напекли rolleyes.gif вкусняшек!!! Тоже ХОЧУ dry.gif !!!
Elja
Творожный кекс

250гр. творога
150гр. маргарина
2 яйца
1 ч.л. соды
1 ч.л. ванили
325гр муки
250 гр сахара
можно добавить изюм или какао
Выпекать при температуре 175 около около 60 мин
Алена
Кекс такой высокий получился,красивый rolleyes.gif rolleyes.gif и наверника вкусный. smile.gif
Уже хочется кусочек laugh.gif
Elja
Королевский тигровый кекс

200гр маргарина
170гр сахара
3 яйца
230гр муки
2 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л ванили
1/2 децилитра апельсинового сока
75гр. горького шоколада
(1ч.л. коньяка или амаретто)


1. мешаем маргарин и сахар потом добавляем яйца
2. добавляем муку,разрыхлитель, ваниль и перемешиваем всю полученную массу
3. добавляем сок в тесто из полученного теста берем 1/3
4. растапливаем шоколад. Растопивший шоколад добавляем в 1/3 часть теста и перемешиваем
5. в смазанную маслом форму кладем сначала часть белого теста, потом полностью шоколадное и с верху остатки белого теста и выпекаем при температуре 175градусов около часа

Надеюсь понятно объяснила.
Кекс очень вкусный и легко делается
Обычно когда к нам приезжает не званные гости а дома нет ничего к чаю то я делаю эти кексы.

Цитата(Алена @ 18.3.2007, 9:47) [snapback]64852[/snapback]
Кекс такой высокий получился,красивый rolleyes.gif rolleyes.gif и наверника вкусный. smile.gif
Уже хочется кусочек laugh.gif

Алена кексик вкусный.держи кусочек кекса
Алена
Эличка кусочек поймала,спасибо,вкусноооооо!
GuNa
Цитата(Elja @ 18.3.2007, 9:31) [snapback]64849[/snapback]
Творожный кекс


Вкуснюший кексик. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
Elja
Цитата(GuNa @ 18.3.2007, 11:42) [snapback]64881[/snapback]
Вкуснюший кексик. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!

Stern
Эличка,кекс классный!!! rolleyes.gif Нет,очень классный!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Elja
Цитата(Stern @ 18.3.2007, 12:07) [snapback]64899[/snapback]
Эличка,кекс классный!!! rolleyes.gif Нет,очень классный!!! rolleyes.gif rolleyes.gif

Стернушка умеешь ты заряжать отличным настроением
светуня
Эличка!!!!!!!!!!!!!!!!! Кекс , конечно замечательный, но "децилитра" - это скоКА??? laugh.gif laugh.gif unsure.gif
Elja
Цитата(светуня @ 18.3.2007, 12:47) [snapback]64926[/snapback]
Эличка!!!!!!!!!!!!!!!!! Кекс , конечно замечательный, но "децилитра" - это скоКА??? laugh.gif laugh.gif unsure.gif

1децилитр=38 гр или 100 милилитров
светуня
Цитата(Elja @ 18.3.2007, 15:31) [snapback]64945[/snapback]
1децилитр=38 гр или 100 милилитров



ohmy.gif smile.gif Ну так бы и написала 50 мл laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Elja
Цитата(светуня @ 18.3.2007, 15:36) [snapback]64968[/snapback]
ohmy.gif smile.gif Ну так бы и написала 50 мл laugh.gif laugh.gif laugh.gif

да я привыкла писать так
у нас здесь почти всё в децилитрах измеряется
Наташа
Elja, вкусные кексики, особенно люблю творожные rolleyes.gif
Махоня
Эля, кекс супер-пупер красивый, ровный, пышный, а какой наверное вкуууууусный
Kati
Цитата(Elja @ 18.3.2007, 1:31) [snapback]64849[/snapback]
Творожный кекс

Какой красавец!Очень вкусный доолжен быть! tongue.gif rolleyes.gif
Ludmila
Эличка кексик получился очень хорошо. smile.gif Вкусныыыый rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Пекла сегодня кексы по рецепту Леночки12345.
Взяла пол нормы,получилось 6 кексов,вкусных,но мне не понятно,почему они белые получились. unsure.gif В духовке сидели очень долго,пропеклись,поднялись.От рецепта не отходила,только начинку заменила.У нее по рецепту вареная сгущенка,а я положила джем из персиков. unsure.gif


Вообщем сижу расстроилась sad.gif ,хорошо,что всего 6 штук сделала на пробу.
Мне ее выпечка так нравилась.Что у меня может быть не так???
GuNa
Алена,это все фрукты их "рук" дело + сахар в джеме обязательно еще дополнительно "подмочил" тесто, от этого оно и не поднялось как надо (вижу, что они еще у тебя не полностью поднялись) и обычно когда полностью тесто не поднимается страдает цвет. Поэтому у нее и сгущенка по рецепту и то скорее всего очень минимально.
Алена
В оглавлении этой темы у нее рецепт под№3 кексы с вареной сгущенкой.Я не умею ссылку ставить.
Посмотри на ее фотографии.У нее они красивые.
GuNa
Алена, у меня фотка не открывается sad.gif
Приташи ее в свой пост, посмотрим, потом уберешь
Алена


а рецепт тебе ее видно??
GuNa
Рецепт видно wink.gif
А фотку нет. Как понимаю ты ее в свой пост поставила, но я все равно, не вижу и у тебя, только крестик вместо фотки sad.gif
Вообщем так:
1.То что пишется, касаемо кексов "слегка взбить масло с сахаром"- кекс это не прощает sad.gif тесто получается клеклое, плохо поднимается , масло и сахар надо взбивать до пышной, светлой, почти белой однородной массы.
2. Муку обязательно надо смешивать с разрыхлителем ит солью и только после вводить.
Там у нее бренди, с жидкостью тоже делаем так: часть муки всыпала, перемешала ( на низких оборотах) добавляй бренди, ложку, потом еще муку и т. д.
И так-же со сметаной, всю сразу кидать нельзя когда в рецепте есть слив. масло, тоже надо чередовать с мукой.
Вот когда по рецепту идет раст. масло там можно сразу всю сметану положить.

И еще яйца, добавляем с промежутком (приблиз. в пол минуты)
Алена
1.Взбивала я точно хорошо,до белой массы.
2.А вот разрыхлитель и соль положила просто так.(У меня есть свои рецепт,по которому я всегда делала кексы,так у меня сода гашеная в нем)
3.Бренди не чередовала sad.gif а муку чередовала.
Вообщем понятно,спасибо,что помогла разобраться.Но по этому рецепту уже не буду делать. wink.gif
Хотя еще раз повторюсь,рецепты у нее не плохие.
GuNa
и еще кстати про соду, ее туда надо-бы и добавить 0,5 ч.л (гашеной)+ к разрыхлителю , а то там у нее 200 гр сметаны и еще масло, тяжеловато получается, на то колл. разрыхлителя, что она дает.
Алена
Да, сода наверно лучше подняла бы кексы.
GuNa
Ты знаешь, мной уже замечено, что сода если только сода, мне запах изделия не нравится, а вот когда разрыхлитель и часть соды вместе, то тогда и подъем хороший и запаха никакого нет, только соду, сама знаешь гасить надо, уксусом или лим. соком. Я всегда гашу соком wink.gif
ва-юр
Эличка, очень вкусный кекс у тебя и такой воздушный, желтенький!

Цитата(Алена @ 18.3.2007, 22:13) [snapback]65182[/snapback]
Пекла сегодня кексы по рецепту Леночки12345.

Не расстраивайся, Алена! Главное, что кексики были вкусные.
Алена
Я тоже всегда гащу.Передохну и начну еще какой нибудь новый рецепт осваивать.К стате рецептов кексиков почти и нет sad.gif
Ваюрчик почему то не печет sad.gif ,Людмилиных рецептов тоже нет sad.gif Только Махоньки laugh.gif один рецепт и Леночки12345.
ва-юр
Девочки, ответьте, пожалуйста, это форум сегодня "тормозит" или у нас инет из-за погоды. У нас сегодня метель. sad.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 18.3.2007, 15:20) [snapback]65224[/snapback]
Девочки, ответьте, пожалуйста, это форум сегодня "тормозит" или у нас инет из-за погоды. У нас сегодня метель. sad.gif

Это с форумом были кое-какие проблемы.Но сейчас все уже хорошо.

Алена,не растраивайтесь,главное-это вкус! smile.gif
Алена
Ваюрчик,Катюша спасибочки. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.