Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кексы и кексики и маффины
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Светуня,какой кекс ohmy.gif !Красота!
светуня
Катюша, Людмилочка, Аленушка ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!![attachmentid=1135]
Stern
Купила сегодня на распродаже силиконовую форму для выпечки. smile.gif Счастья было... laugh.gif Результат-кекс "Вечерний".
3 яйца и 200 гр сметаны взбить с 1,5 стакана сахара(мой мерный стакан 250 гр)+100 гр растопленного маргарина+пакетик ванильного сахара+2 стакана муки,смешанных с 2-мя чайными ложками разрыхлителя.Тесто разделить на две части.В одну часть добавить 1 стол.ложку какао и 1 стол.ложку мёда.Во вторую часть-1 стол.ложку коньяка или бренди.Тесто вылить в форму,выложенную бумагой для выпечки,чередуя тёмное и светлое.Печь при температуре 170 градусов.
Глазурь-3 столовые ложки сахара,3 столовые ложки сметаны,3 чайные ложки какао,кусочек масла.Все продукты, кроме масла смешать,довести до кипения,добавить масло и ещё раз прокипятить.
Махоня
О, какая вкуснотища! Замечательно сидеть в конце рабочего дня с семьей, за столом пить чай с таким кексиком. Во как я размечталась.
Наташа
Stern, поздравляю с покупкой smile.gif
Кекс очень аппетитный получился smile.gif
АЛЁНКИН
Дразнитесь тут всякими вкусностями... sad.gif А я завтра тоже ка-а-ак что-нибудь вкусненько-сладенькое испеку! tongue.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 15.12.2006, 10:36) [snapback]31979[/snapback]

Кексик с брусничкой к сегоднешнему обеду!

Светуня, красотень какаяяя...!!! Тоже хочу! Пирожки доедят и сделаю. smile.gif

Цитата(Stern @ 15.12.2006, 22:11) [snapback]32347[/snapback]

Купила сегодня на распродаже силиконовую форму для выпечки. smile.gif Счастья было... laugh.gif Результат-кекс "Вечерний".

Какой интересный кексик! И какао, и мед,и бренди! Аромаааатный, наверное. Stern, с покупкой тебя! Ждем теперь продолжение. biggrin.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 15.12.2006, 22:44) [snapback]32379[/snapback]

Дразнитесь тут всякими вкусностями... sad.gif А я завтра тоже ка-а-ак что-нибудь вкусненько-сладенькое испеку! tongue.gif laugh.gif

Ждем-с! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 15.12.2006, 16:36) [snapback]32395[/snapback]

Ждем-с! laugh.gif

Что? Сладенького захотелось? Я тогда для тебя что-нибудь специЯльно испеку. laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 15.12.2006, 23:51) [snapback]32409[/snapback]

Что? Сладенького захотелось? Я тогда для тебя что-нибудь специЯльно испеку. laugh.gif

Ну смотри, только для меня! Я под одеялом есть буду. laugh.gif laugh.gif
Stern
Девочки,спасибо за поздравления и похвалу! smile.gif А продолжение не заставит себя ждать.Мы законченные сладкоежки и пеку я практически через день.
Kati
Stern ,завидую!Тоже хочу силиконовую форму rolleyes.gif .Поздравляю с покупкой!Кексик чудесный получился!Разрез очень красивый!И рецептик такой интересный!Как и сказала Ва-юрушка,наверняка очень ароматный получился! rolleyes.gif
лада
Цитата(ва-юр @ 15.12.2006, 23:53) [snapback]32410[/snapback]

Ну смотри, только для меня! Я под одеялом есть буду. laugh.gif laugh.gif

А поделиться?
Сладенькое тоже люблю! biggrin.gif
Stern
А вот и мой очередной кекс. smile.gif На вид он не очень призентабельный,но я не стремлюсь высокий делать-растягиваю удовольствие.Такого кекса нам хоть на два дня хватает. Вкусно!
Кекс морковный.
100 гр растопленного маргарина
50 гр растительного масла
200 гр сахара
3 яйца
цедра 1-го апельсина
150 гр моркови,натёртой на мелкой тёрке
150 гр изюма
2 чайные ложки корицы
1 пакетик ванильного сахара
200 гр муки,перемешанной с двумя чайными ложками разрыхлителя
Все ингридиенты смешать,вылить в форму,выстланную пекарской бумагой.Печь при температуре 170 градусов минут 40-45.
Белая глазурь:3 стол.ложки сметаны,3 стол.ложки сахара,кусочек масла,чайная ложка лимонного сахара.Всё прокипятить и полить кекс.
Кекс очень ароматный и не сухой.Никогда не скажешь,что в нём присутствует морковь.
Kati
Это почему это кексик не призентабельный? huh.gif По-моему,смотрится очень хорошо и вкусно! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Традиционный рождественский кекс с сухофруктами

Такой кекс традиционно выпекается в Америке на Рождество. Заранее. Потому что должен еще постоять в холодильнике, пропитываясь алкоголем. laugh.gif Этот рецепт на 3 больших кекса.

350 гр масла
7 яиц (отделить желтки от белков)
1 1/4 ст сахара (лучше коричневого)
1/3 ст молассис (темный сахарный сироп)
3 1/2 ст муки
1 кг 250 гр сухофруктов
3 ст орехов пекан
1 ст грецких орехов
1 ч л allspice (смесь корицы, имбиря и мускатного ореха)

Сухофрукты (кроме изюма) крупно порезать, смешать с орехами и с 1/2 ст муки + специи.
Масло взбить с сахаром до кремообразного состояния. Добавить сироп. По одному добавить желтки. Вмешать муку. Взбить белки и добавить в тесто. Вмешать смесь сухофруктов с орехами. 3 формы смазать маслом. Выложить ложкой в них тесто. Сверху накрыть смазанной маслом пергаментной бумагой. Выпекать 2,5 часа при t 250F ( не помню сколько по Цельсию - приду домой, посмотрю, напишу).
Готовый кекс минут 10 подержать в формах, после чего осторожно вынуть и поставить на пергаментную бумагу. Смешать 1/4 ст бренди или коньяка с 1 ст л сахарной пудры. Сделать несколько проколов зубочисткой и полить алкоголем. Полностью остудить.
Холодный кекс обернуть пропитанной в алкоголе материей, положить в контейнер и поставить в холодильник (я просто заворачиваю в фольгу). Раз в неделю добавлять алкоголь. Такой кекс можно заморозить на несколько месяцев (размораживать в холодильнике).
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 18.12.2006, 20:05) [snapback]33209[/snapback]

Традиционный рождественский кекс с сухофруктами

Какой красавенный!Очень аппетитно! rolleyes.gif
Stern
Ох,Kati ,до чего же хочется тебя в гости пригласить и чем-нибудь вкуснющим угостить!Уж больно хорошо ты хвалишь-для такого человека всегда готовить приятно! smile.gif
Stern
Алёнкин,классный кекс! smile.gif И разрез здорово смотрится!
Алена
АЛЁНКИН,не дразнись rolleyes.gif Красивенько! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Поскольку я на работе, то пишу урывками. Извините! Но до Рождества надо много успеть сделать. Большинство компаний закрывается на Рождественские каникулы (но не мы mad.gif ).
Рецепт дописан там, где фотка. См выше.
Махоня
Везет же тем, кто может красиво и вкусно приготовить. Я вот на день рожденья решила тоже что-нибудь испечь. Испекла два бесквита (5яиц, 1-1,5 ст сахара, 2ст муки и сода гашеная). В первый добавила банан (ну очень его люблю), во второй - капучиновый ликер и какао. В первом серединка до половины не пропеклась. Я срезала низ и помазала коньяком. Второй разрезала пополам. Сделала крем (200г масла, банка сгущенки, чуть кокос.молока), промазала. Потом решила украсить взбитыми сливками (сливки, 2 ст.л сах.пудры). Украсила, посыпала такими разноцветными шариками, по размеру как мак. Поставила в холодильник, а на утро это чудо уже серо-буро-малиновое. Ножичком сняла все это. Решила залить шоколадом (в растопленый добавила кокос.молоко, раз крем с ним же). До приезда гостей все застыло. Но я пришла в другой шок, когда попробовала, а торт не пропитался. Видно коржи толстые были. Обидно, но я очень старалась.
АЛЁНКИН
Машенька, все приходит с опытом. wink.gif А первый бисквит у тебя по тому и не пропекся, что ты в него банан положила. Кстати, спасибо за напоминание про банан. На неделе приготовлю банановый кекс. У меня его очень любят. Он вкусненький, а аромат... tongue.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 18.12.2006, 17:36) [snapback]33131[/snapback]

А вот и мой очередной кекс. smile.gif На вид он не очень призентабельный.....

Почему не призентабельный? Смотрится очень и очень аппетитно. smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 18.12.2006, 21:05) [snapback]33209[/snapback]

Традиционный рождественский кекс с сухофруктами

Дааа.... Столько сухофруктов, орехов, да еще и ароматных специй! Кекс должен быть бесподобный! Нужно попробовать. Уж очень заманчиво. smile.gif


Цитата(Махоня @ 18.12.2006, 23:11) [snapback]33238[/snapback]

Везет же тем, кто может красиво и вкусно приготовить.

Машенька, не растраивайся. Те, кто умеют сейчас вкусно и красиво приготовить, тоже когда-то шишки свои набивали. Получится и у тебя. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 18.12.2006, 16:32) [snapback]33242[/snapback]

Дааа.... Столько сухофруктов, орехов, да еще и ароматных специй! Кекс должен быть бесподобный! Нужно попробовать. Уж очень заманчиво. smile.gif

Я готовлю сразу шесть кексов. Потом друзьям раздаю. Они у меня теперь каждый год спрашивают когда "раздача" начнется. Один кекс я порезала, чтобы сфотографировать. Думала, что потом поставлю пропитываться. Да не вышло! Слопали! laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 18.12.2006, 23:37) [snapback]33244[/snapback]

...... Думала, что потом поставлю пропитываться. Да не вышло! Слопали! laugh.gif

Еще бы не слопать! От моих нужно было бы для пропитки прятать подальше. laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 18.12.2006, 16:41) [snapback]33248[/snapback]

Еще бы не слопать! От моих нужно было бы для пропитки прятать подальше. laugh.gif

Вот и у меня Ванька говорит: "Пропитку я и так выпью. А кексом закушу." laugh.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.12.2006, 0:04) [snapback]33255[/snapback]

Вот и у меня Ванька говорит: "Пропитку я и так выпью. А кексом закушу." laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Махоня
Объясните в чем моя ошибка. Что я делала не так? Сколько он должен был стоять в духовке? Я первый с бананом ставила на 20мин, а потом выключала и еще 10мин. И сколько каждый корж должен быть по высоте, чтобы пропитался. Или крем гуще должен быть? И как пропитывать корж?
Stern
Цитата(Махоня @ 18.12.2006, 23:53) [snapback]33286[/snapback]

Объясните в чем моя ошибка. Что я делала не так? Сколько он должен был стоять в духовке? Я первый с бананом ставила на 20мин, а потом выключала и еще 10мин. И сколько каждый корж должен быть по высоте, чтобы пропитался. Или крем гуще должен быть? И как пропитывать корж?

Если я хочу,чтобы торт хорошо пропитался,НИКОГДА не ставлю его в холодильник.Просто оставляю на столе.
Для бисквита ещё температура в духовке очень важна.Не больше 180 градусов.Точное время не могу сказать,к сожалению-всегда по виду готовность определяю.
Бисквит из 5 яиц я обычно в форме диаметром 26 см пеку.Получается высотой сантиметров 6.Режу на две части и сбрызгиваю чем-нибудь(сироп от варенья,ликёр,коньяк с кофе),а потом смазываю кремом.Кстати если крем с маслом,обязательно добавляю ложку коньяка-и вкус гораздо лучше и консистенция.
Как пропитывать?Да просто из ложки поливай,и всё!У меня в последнее время специальный распылитель появился,но это уже извращение.
А главное,не переживай!Научишься!Все мы так начинали! wink.gif
Ещё мне кажется,что на 5 яиц муки в твоём рецепте многовато.Попробуй так:5 яиц взбивать миксером с одним стаканом сахара и пакетиком ванильного сахара до полного растворения сахара,добавить 1 стакан муки,перемешанной с 1 чайной ложкой разрыхлителя и 2-мя столовыми ложками какао.
Ну и банан в тесто не клади.Не любит бисквит "мокрые добавки".
Махоня
Цитата(Stern @ 18.12.2006, 15:34) [snapback]33311[/snapback]

Если я хочу,чтобы торт хорошо пропитался,НИКОГДА не ставлю его в холодильник.Просто оставляю на столе.
Для бисквита ещё температура в духовке очень важна.Не больше 180 градусов.Точное время не могу сказать,к сожалению-всегда по виду готовность определяю.
Бисквит из 5 яиц я обычно в форме диаметром 26 см пеку.Получается высотой сантиметров 6.Режу на две части и сбрызгиваю чем-нибудь(сироп от варенья,ликёр,коньяк с кофе),а потом смазываю кремом.Кстати если крем с маслом,обязательно добавляю ложку коньяка-и вкус гораздо лучше и консистенция.
Как пропитывать?Да просто из ложки поливай,и всё!У меня в последнее время специальный распылитель появился,но это уже извращение.
А главное,не переживай!Научишься!Все мы так начинали! wink.gif

Т.е. если я правильно поняла, надо ставить на небольшую температуру и след-но дольше стоит? А сколько наливать пропитки и как прямо из стакана? И лучше чтобы пропитывался при комнатной температуре? Сколько времени, до утра?
Stern
Цитата(Махоня @ 19.12.2006, 0:50) [snapback]33314[/snapback]

Т.е. если я правильно поняла, надо ставить на небольшую температуру и след-но дольше стоит? А сколько наливать пропитки и как прямо из стакана? И лучше чтобы пропитывался при комнатной температуре? Сколько времени, до утра?

Да не стоит он дольше,просто пропекается лучше.
Пропитки много не надо,торт рискует просто размокнуть.2-3 столовые ложки на корж вполне достаточно.
До утра оставляй смело для пропитки. Из ложки пропиткой побрызгай,кремом покрой и всё,пусть стоит и пропитывается.На батарею только не ставь. biggrin.gif
ва-юр
Для пропитки торта можно приспособить небольшую пластиковую бутылочку с завинчивающейся пробкой. В пробке делают несколько небольших дырочек. Получится что-то вроде детской брызгалки. Очень удобно. smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 19.12.2006, 12:38) [snapback]33409[/snapback]

Для пропитки торта можно приспособить небольшую пластиковую бутылочку с завинчивающейся пробкой. В пробке делают несколько небольших дырочек. Получится что-то вроде детской брызгалки. Очень удобно. smile.gif


У меня есть маленький опрыскиватель.Стоит копейки,а очень удобно.Из такого(только побольше) бельё перед глажкой раньше обрызгивали. smile.gif
ва-юр
Да, я знаю такую. Я тоже пользуюсь такой.
АЛЁНКИН
А я кисточкой пропитку на бисквит наношу. rolleyes.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 19.12.2006, 15:30) [snapback]33466[/snapback]

А я кисточкой пропитку на бисквит наношу. rolleyes.gif

Ну и сноровка! laugh.gif Даже не представляю,как это можно сделать.
ва-юр
Тоже иногда кисточкой пропитку наношу.
Лелишна
Так много новых интересных рецептов! Хочу все попробовать...
Я недавно читала Керри Гринвуд ВхаХлебные детективы - там масса вариаций на тему маффинов, причем все с коричневым сахаром. Все собираюсь их попробовать приготовить.
А вашему вниманию хочу предложить способ приготовления кексиков (нашла в каком то тонком журнальчике, которых у меня масса)
Нарезаются квадратики из фольги (сантиметров 15 шириной), я беру обычный рулончик -получается 2 квадратика из ширины, каждый квадратик обжимается по стакану или майонезной баночке - получаются одноразовые формочки для кексиков. Формочки составляем на противень, заполняем тестом, добавляем ягоды или цукаты, кусочки фруктов, шоколад, орешки, безе и запекаем в духовке.
Кексики из фольги можно не доставать, прямо в фольге украсить взбитыми сливками.
Как только сдлаю, сфотографирую и напишу рецепт теста, хотя тесто наверное подойдет любое (из тех, что были на форуме)

Stern
Вот спасибо!Замечательный метод! laugh.gif С нетерпением ждём фото! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 23.1.2007, 20:17) [snapback]44844[/snapback]

Как только сдлаю, сфотографирую и напишу рецепт теста, хотя тесто наверное подойдет любое (из тех, что были на форуме)

Интересная идея! smile.gif Ждем фотки.
светуня
Лелишна,идея и правда интересная!!!
GuNa
Вот такой кексик, у меня сегодня, был к чаю smile.gif
ва-юр
Цитата(GuNa @ 26.1.2007, 0:17) [snapback]45674[/snapback]

Вот такой кексик, у меня сегодня, был к чаю smile.gif

Красавчик! А рецептик? smile.gif
GuNa


Цитата(ва-юр @ 26.1.2007, 0:31) [snapback]45676[/snapback]

Красавчик! А рецептик? smile.gif


Мука 280гр
масло слив. 200гр
яйца 4 шт.
сахар 180 гр
лим. цедра 3ч.л
разрыхлитель 1 ч.л (без горки)

Масло было мягкое,соединила его с сахаром и взбивала это в комбайне минут 15, пока не получилась пышная масса.
После не переставая взбивать по одному вводила яйца, с промежутком прибл.в пол минуты.
Затем добавив цедру еще минутку взбивала.
В конце добавила муку смешанную с разрыхлителем.
У меня от торта осталась посыпка в виде маленьких кусочков шоколада тоже туда засыпала и добавила прибл. 50 гр изюма.
Все хорошенько перемешала уже ложкой.
Все это дело выложила в форму смаз. маслом и в прогретую духовку до 175 гр поставила.
Пекла 55 минут
ва-юр
Ну, вот! Теперь желающие смогут повторить этот "шедевр". smile.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 25.1.2007, 23:17) [snapback]45674[/snapback]

Вот такой кексик, у меня сегодня, был к чаю smile.gif


Ты,GuNa,нас так дразнить не моги! laugh.gif Рецепты сразу вместе с фото выставляй!Мы же нервничаем! laugh.gif
GuNa
Цитата(Stern @ 26.1.2007, 8:20) [snapback]45743[/snapback]

Ты,GuNa,нас так дразнить не моги! laugh.gif Рецепты сразу вместе с фото выставляй!Мы же нервничаем! laugh.gif

Так я и поставила рецепт, одним сообщением выше smile.gif
Stern
Я видела. smile.gif Я хотела сказать в одном посте ставь фото и сразу рецепт.
светуня
Цитата(GuNa @ 26.1.2007, 1:17) [snapback]45674[/snapback]

Вот такой кексик, у меня сегодня, был к чаю smile.gif

И у меня тоже кексик сегодня был - вот такой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!![attachmentid=2294]
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 26.1.2007, 12:10) [snapback]46008[/snapback]

И у меня тоже кексик сегодня был - вот такой biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif !!!


Объеденьеце! tongue.gif laugh.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.