Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рецепты из макаронных изделий и лазанья
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Lenochka-12345
Содержание темы:
Лазанья с брокколи и баклажанами-от Lenochka-12345
Тесто для лазаньи-от Lenochka-12345
Каннеллони с пикантным фаршем-от ва-юр
Лазанья-от Кати
Лазанья с овощами-от ва-юр
Запеканка из лапши с сыром-от Lenochka-12345
Каннеллони-от Lenochka-12345
Фузилли с соусом из тунца-от ва-юр
Каннеллони со шпинатом-от Кати
Каннеллони со шпинатом-от ва-юр
Макароны с куриным филе и овощами в кисло-сладком соусе-от Людмилы
Спагетти с тыквой-от Ва-юр
Каннеллони с мясным фаршем-от Ва-юр
Макароны с соусом из ветчины и творога-от Ксени
Макароны с соусом из колбасы-от Ксени
Каннеллони с овощами-от Марины
Лазанья с курицой и шампиньонами-от Стаса
Домашняя лапша-от Репки
Яичная лапша-от Ва-юр
Лазанья Болонез-от djuli
Каннеллони с мясным фаршем-от Людмилы
Гусарики-от Ва-юр
Индивидуальная лазанья(лазанья роллз)-от Махони
Свежие спагетти с фаршем-от Махони
Макароны тушеные в ковороде - от Stern
Традиционный лапшевик - от Багира
Ачма - от Багира
Ашлянфу - от salta
Ашлямфу по-дунгански - от Ва-юр
"Веселая" лазанья - от АЛЕНКИН
Если осталось пельменное тесто-от Свет`ОК
Лазанья-от Алена
Фаршированные макаронные изделия - от podruga
Лазанья с томатно-сметанным соусом-от Кати
Каннеллони - от Sea
Каннеллони с пикантным соусом - от Милая
Каннеллони с творогом(сладкие) - от Милая
Макаронный пудинг с ветчиной - от Кит
Рагу алла болоньезе - от Favola
Трофиетте с горохом нут и ракушками-гребешками - от Favola
Спагетти с морепродуктами - от Sea
Ленивая лазанья - от Stern
Лазанья Болоньезе с классическим соусом Бешамель - от Мурочка
Запеканка "Раз пакетик, два пакетик" - от Stern
Макарошки по-быстрому - от Светуня
Макароны по-флотски, но совсем не по-флотски - от Stern
Усовершенствованные макароны по-флотски - от Kati
Паста с грибами в сливочном соусе - от Милая людям
Макароны с чечевицей - от Олюка
Макароны с овощами -от Лёлюшка
Макарошки с фаршем в соусе -от podruga
Макароны с консервированным тунцом - от Юлевна-Царевна
Соус Болонез - от Мурочка
Макароны с бобами и бастурмой -от Nagma
Спагетти с тунцом и оливками- от Nagma
Спаггети с маслинами и овощами от Мурочка
Макароны с цветной капустой -от Nagma
Орзо с креветками и чили -от Nagma
"Перышки" в мясном соусе - от Мурочка
Спагетти с баклажанами и сыром фета - от Nagma
Лапша "гнезда" с мясным фаршем - от ИриШка-Поваренок
Лазанья с томатами и ветчиной - Britani
Запеченные макароны с томатным соусом - от Татоша
Лапша под сырным соусом - от Татоша
Лапша удон с курицей - от Татоша

______________________________________
Лисичка
QUOTE
Лазанья 150 г.
Так это и есть лапша?
Kati
QUOTE
Так это и есть лапша?

Лисичка,это такие пласты с теста.Тесто тоже по разному делается.Но можно и готовое найти.Вот так выглядит.
IPB Image
Лисичка
QUOTE
Но можно и готовое найти

А у нас такое не продается. Или я не знаю где. Надо будет поискать.
QUOTE
Лазанья с брокколи и баклажаном

Lenochka-12345
А это получается как пирог? Эти листы распариваются и как тесто получаются ?
Lenochka-12345
QUOTE
А это получается как пирог? Эти листы распариваются и как тесто получаются ?

Да! И получается очень вкусно, действительно, что-то похожее на пирог.

Лисичка я думаю, что это должно продаваться у вас в больших супермаркетах, в отделе, где продают макаронные изделия. Они так и называются "лазанья"

В принципе, при желании можно делать и самому, примерно такое же тесто как на пельмени, только побольше яиц и поменьше воды. smile.gif

(Добавление)
Вот рецептик приготовления листов для лазаньи:
Вам понадобится:
400 гр муки
4-5 яиц
соль

Приготовление:
1. Просеять муку, насыпать на стол горкой, сделать ямку, влить 5 яиц + соль 1 ч.л.. Замесить и поставить в теплое место на 20-30 минут . Затем разделить тесто на 8-10 шариков, каждый шарик раскатываем в тонкий лист. Нарезаем раскатанное тесто на ровные пластины и подсушиваем, прикрыв салфеткой или полотенцем, хранить в закрытой посуде. Желательно в коробочке, что бы не сломались.

Или готовим листы-полуфабрикаты
500 гр мяса (фарш) , обжарить с порезанным луком (2-3 шт.) + соль +перец молотый + специи, потом добавить немного горячей воды и потушить, чтобы жидкость выкипела.
150 гр томатной пасты добавить обжаренную луковицу, чеснок 3-4 дольки, петрушку, базилик.
Делаем соус:
50 г слив.масла растопить + 2 ст.л. муки + 0,5 л молока , мешать и варить до готовности.
Натереть 200-300 гр твердого сыра в отдельную посуду.
Противень, смазываем маслом, укладываем листы лазаньи, смазываем молочным соусом лист лазаньи, потом мясная начинка, потом томатное пьре, посыпаем сыр, лист лазаньи, все повторяем , пока не кончатся листы. Верхний слой сыр и перчим, посыпаем базиликом. В духовку примерно на30-40 минут.
Все. Можно нарезать и кушать. smile.gif

Kati
Лисичка,обязательно попробуй!Я думаю,тебе понравится!Вот мне Леночка прям душу растравила!Надо будет на днях сделать!Хотя я вареники со сливой сначала хотела!Ох,столько классных рецептов,глаза разбегаются,не знаю что первое в очередь поставить!Хочу всего и сразу!!!
Lenochka-12345
А у нас перед праздниками затишье. Каши, макароны. Зато на праздник уже меню составили. smile.gif

А я лазанью очень люблю. У нас, правда, листы на лазанью дорогие, лучше самому делать. Обожаю лазанью, даже без мяса, только с творогом, да и с овощами тоже вкусно. Просто ням-ням! smile.gif
Kati
QUOTE
У нас, правда, листы на лазанью дорогие, лучше самому делать

А у нас она даже в готовом виде продается,остается только разогреть.Но домашняя все же вкуснее!
Mira
QUOTE
Каши

Вы и каши едите? Молодцы! У нас каша - это экзотика.
QUOTE
Вот рецептик приготовления листов для лазаньи:

Очень интересно.
Lenochka-12345
А что каши вещь нужная, организм чистят, я правда, не особо, но иногда ем. Я чаще ем мюсли. smile.gif
Лисичка
QUOTE
Лисичка я думаю, что это должно продаваться у вас в больших супермаркетах, в отделе, где продают макаронные изделия. Они так и называются "лазанья"

Надо будет посмотреть.
А с мясом как делают? Фарш берут.
Lenochka-12345
QUOTE
А с мясом как делают? Фарш берут.


да, фарш и надо его поджарить.
ва-юр
Лисичка , девочки тебе все правильно объяснили.Лазанья- это паста.Итальянцы, помоему все, что из макаронного теста ,"обзывают" пастой.Макароны- паста,канелони- паста, лазанья- паста.Рецепт теста я тебе не буду писать,вряд ли ты будешь этим заниматься.Ну,а сама лазанья- это что-то типа слоеного пирога из лапшевого теста.Ее делают как и пиццу с разными начинками- мясной,овощной, с морепродуктами и т. д. Помнишь, я писала про блинный пирог ? Вот чем-то отдаленно напоминает лазанью.Начинка прослаивается листами теста, но обязательно каждый слой поливается соусом томатным или бешамель, зависит от того с какой начинкой у тебя лазанья.Соуса не нужно жалеть, заливать нужно побольше. Так как тесто и готовиться за счет влаги соуса. И каждый слой посыпается тертым сыром.Последний слой должен обязательно быть из соуса и сыра.Ставиться в духовку и запекается.Выпекается лазанья где-то минут 40. Сразу очень горячую лазанью не рекомендуется резать, а то развалятся слои.Надо дать немножко постоять,чтобы лазанья схватила форму. Это совершенно не сложное в приготовлении блюдо и очень вкусное. У меня сын просто обожает лазанью и канелони.Если ты решишь попробовать сделать, у тебя обязательно получится..Когда будешь покупать листы лазаньи,прочти на коробке инструкцию.Есть листы,которые нужно перед этим приварить, а есть листы которые выкладываются сырыми.И еще. Листы в коробке маленькие.Но это не значит,что такие маленькие и нужно стопкой выкладывать.Раскладывай их встык по всей своей форме.Попробуй, это вкусно!
Лисичка
Спасибо, девочки, просветили.
QUOTE
У меня сын просто обожает лазанью и канелони

А канелони это что?
ва-юр
Лисичка
QUOTE
А канелони это что?


Макаронные трубочки.Но б-о-о-о-льшие. Они ,примерно, с размер твоего среднего пальца на руке.Шириной ,ну..... Эх, нету сейчас дома, что бы измерить smile.gif . Ну ,наверное где-то см.2- 2,5. Внутри полые.Вобщем, это короткие , толстые макароны с дыркой внутри. Вот в это отверстие и набиваешь фарш. Начинку так же делают разную.Выкладывают нафаршированные канелони в форму в один ряд. Заливают томатным соусом с продавленным туда чесночком или соусом "бешамель". Посыпают сверху тертым сыром и запекают.
KiKi
QUOTE
Выкладывают нафаршированные канелони в форму в один ряд. Заливают томатным соусом с продавленным туда чесночком или соусом "бешамель". Посыпают сверху тертым сыром и запекают.

Обалдеть! ну и вкуснота! Ну почему они у нас не продаются!
Девочки я вам так завидую.
Kati
Я когда была в Италии,пробовала канелони фаршированые пюре из шпината.Очень вкусно и необычно!
Лисичка
QUOTE
Вобщем, это короткие , толстые макароны с дыркой внутри. Вот в это отверстие и набиваешь фарш. Начинку так же делают разную.Выкладывают нафаршированные канелони в форму в один ряд. Заливают томатным соусом с продавленным туда чесночком или соусом "бешамель".

Да, классно придумано. Я люблю макаронные изделия, только вот стараюсь их кушать по реже - слишком уж они "толстящие".
ва-юр
Kati
QUOTE
пробовала канелони фаршированые пюре из шпината.Очень вкусно и необычно!


КАННЕЛОНИ С ПИКАНТНЫМ ФАРШЕМ

18-20 трубочек канелони
фарш:
300г шпината/можно заморожен./
200 г ветчины/ или колбасного фарша, или отв. мясо курицы/
2 яйца
50 г тертого сыра
соль, перец, специи
соус:
2 зубчика чеснока
1 луковица
125 г грибов любых/ можно и без них, но с ними пикантнее/
600 г консв. очищ. томатов
100 г сливок
тертый сыр
Если на упаковке указанно, то трубки каннелони порциями отварить в подсоленной воде.Выложить и обсушить на полотенце.
Шпинат под крышкой потушить, остудить и не очень мелко порезать.
Яйца сварить и покрошить. Сыр то же мелко порубить.Все смешать со шпинатм.
Для соуса в раст. масле потушить лук,чеснок, грибы.Добавить томаты, сливки и прокипятить.
Макаронные трубки начинить шпинатным фаршем, выложить в форму, залить соусом,посыпать тертым сыром и запечь.

(когда-то увидела этот рецепт в журнале BURDA, но там было так замудренно написанно. Модифицировала под себя. И с тех пор готовлю. Благо что у меня шпинат и томаты замороженные в морозилке всегда в наличии.)


(Добавление)
Лисичка
QUOTE
стараюсь их кушать по реже - слишком уж они "толстящие".


"Толстящие",это только дешевые сорта макарон.Нужно покупать макароны приготовленные из твердых сортов пшеницы.От них не толстеют.Посмотри на СОФИ ЛОРЕН.А она их обожает.Понятное дело.Итальянка ведь. А вообще "толстеют" не от макарон, а от соусов, добавок /фарш,например/ к ним.Поэтому рекомендуется к ним делать овощные соусы,как томатные с чесночком и легким заполнителем типа " морской коктейль"От таких макарон ,ну никак не растолстеешь, даже, если и захочешь.

(Добавление)
Все.Пришел сын из школы.Заглянул через мое плечо в комп. и заказал на ужин каннелони с мясом.Ну,вот.... сама виновата.... пошла размораживать фарш....

Kati
QUOTE
КАННЕЛОНИ С ПИКАНТНЫМ ФАРШЕМ

Я пробовала и там не чувствовалось мяса/колбасы,и пюре было нежнейшим.Я поэксперементирую дома с этим,и если все получиться вкусно,то сюда напишу как делала.
QUOTE
А вообще "толстеют" не от макарон, а от соусов, добавок /фарш,например/ к ним.

Это на самом деле так!Мясо/колбаса+макароны=лишние килограммы и плохой обмен веществ в организме(но ведь так хочеться!)Я когда еще в России жила,не представляла себе как можно есть макароны с морепродуктами и рыбой,а оказалось-очень вкусно и намного полезней!

(Добавление)

QUOTE
Все.Пришел сын из школы.Заглянул через мое плечо в комп. и заказал на ужин каннелони с мясом.

Я бы тоже не отказалась,и заказала по вожможности! rolleyes.gif
Сластёна
Девочки, я смотрю тут столько вкусностей появилось.
И людей много новых с интересными рецептами.
QUOTE
КАННЕЛОНИ
- очень вкусно!
ва-юр
Kati
QUOTE
там не чувствовалось мяса/колбасы,и пюре было нежнейшим


Каннелони,которые ты пробовала, конечно же были приготовленны не по моему рецепту smile.gif . Судя по твоим комментариям ,эта начинка была скорее всего приготовленна из взбитого шпината,типа суфле.Сначала ее тушили /варили, припускали/ это "однозначно". Затем ее , по всей видимости, выбивали в блендоре и вводили в нее взбитый белок для нежности и воздушности. Жаль, что я не пробовала,мы бы могли с тобой продолжить дисскусию,как же нам ее приготовить :confused: Вся надежда на тебя, эксперементируй и делись результатом.Я на новое очень лубопытная rolleyes.gif
Kati
ва-юр,да,скорее всего эту начинку из шпината так и готовили.Я вчера ходила в поисках каннелони,но так и не нашла.Вот как только найду-сразу же приступлю к эксперементу,и доложу о результатах. smile.gif
Mira
Девочки, вы вот хорошо разбираетесь во всяких макаронных премудростях.
Может расскажете и о таких блюдах, как спагетти, капелоды, феттучине.
Последние два для меня остаются загадклй. Это из итальянской кухни.
Вот я нашла описание, но увы ничего не пробовала.

Спагетти - род длинной вермишели (обычно в виде мотков), которую отваривают в соленой воде или бульоне, поливают растительным или сливочным маслом и томатным соусом, а затем посыпают тертым сыром.

[b]Апьолотти
- нечто вроде пельменей, которые подают в томатном соусе и с тертым сыром.

Конелопы - фаршированные короткие макароны диаметром свыше 1 см.

Лазан - отварная широкая лапша, изготовленная из теста, замешанного с протертым через сито шпинатом. [/i]
Kati
Феттучини-это как лапша,такие широкие,длинные полоски.Их можно варить,или жарить на сл.масле,но чаще их все же предварительно отваривают,а потом обжаривают.Их еще именуют лингуини.Чаще всего подают с разными соусами,и морепродуктами.
QUOTE
Апьолотти

Впервые слышу. huh.gif

(Добавление)

QUOTE
Конелопы - фаршированные короткие макароны диаметром свыше 1 см.

Это скорее всего-каннелони.Мы про них немного выше говорили.
Lenochka-12345
QUOTE
Конелопы - фаршированные короткие макароны диаметром свыше 1 см.

Mira я лично знаю такое только под названием "канелони", а Апьолотти мне не известно. huh.gif
Mira
Девочки, это я искала блюда итальянской кухни, и вот что нашла. Названия так вам и написала в оригинале. Возможно там просто ошиблись.
Lenochka-12345
У меня есть рецептик "канелони", я позже закиниу в "кухню Шулы", очень вкусное блюдо, получается, как фаршированные макароны. smile.gif
Kati
А у нас сегодня Лазанья.

Покупные листы лазаньи сварить по инструкции на упаковке.Фарш(я взяла свинной) посолить,я добавила еще мелко порезанных шампиньонов и лук,обжарить.Форму для запекания выстелить пергаментом,смазать сливочным маслом.Выложить пласт лазаньи,фарш,полить соусом,посыпать сыром(мацарелла),накрыть листом лазаньи,опять фарш и т.д.Последний должен быть лист лазаньи,политый соусом и посыпаный сыром.Запечь в духовке минут 40.
Соус Бешамель:50гр сл.масла растопить,смешать с 2 ст.л.муки,добавить 1.ст.молока.Варить до загустения.
Mira
QUOTE
Лазанья.

Так это все таки как пирог.
Kati
QUOTE
Так это все таки как пирог.

Ну да,только итальянский,и очень вкусный и сочный. smile.gif
Lenochka-12345
Ой! Катенька! Какая ты молодец! Я тут тоже про лазанью подумывала, но у нас это так дорого, если готовые листы покупать. А тесто замешивать лень. Ой так захотелось! Хоть бы кусоык кусануть! rolleyes.gif
Я когда была в Израиле, то делала просто с сыром и творогом. Было здорово! А вобще, лазанья такая удобная! Она мне даже холодная нравится! smile.gif
Kati
QUOTE
Ой так захотелось! Хоть бы кусоык кусануть

Так это ты мне душу растравила!А я как и задумала,так и сделала,сначала варенички со сливой(фотки плохие,вам не покажу),а сегодня вот лазанью. rolleyes.gif
Lenochka-12345
Ну, зато лазанья супер! rolleyes.gif
ва-юр
Lenochka-12345
QUOTE
Ну, зато лазанья супер!


Поддерживаю- супер,супер!

ЛАЗАНЬЯ С ОВОЩАМИ

12 пластов для лазаньи
2 луковицы
2 большие моркови
1 стебель порея
300 г свежих грибов/шампиньоны или др./
зелень
соль, перец
1 ст. ложка муки/с небольшим верхом/
200 г сметаны
1- 1,5 стакана молока
100 г тертого сыра
0,50 г растопленного слив. масла

Для томатного соуса:
400 г томатной мякоти/ можно консерв./
зелень

Лук и морковь нарезать кубиками, лук-порей кружками,грибы порубить. Лук потушить в раст. масле, добавить к нему остальные овощи, зелень, соль, перец и потушить минут 15.
Затем овощи посыпать мукой и перемешать. Добавить сметану и молоко. Потушить еще пару минут. Остудить.
Форму для запекания смазать раст. маслом, выложить пластами теста. Положить овощную начинку и немного тертого сыра.
Повторять , пока не израсходуются все пласты теста, начинка и сыр. Лазанью накрыть пластами теста, сбрызнуть слив. маслом, посыпать сыром и запечь. Запекать, примерно, минут 30, при Т*180.
Разогреть томатный соус, перемешать с рубленной зеленью.Подать горячим к лазанье.
Lenochka-12345
Да, что же вы так душу травите! Давайте о макаронах поговорим! А то я не выдержу, пойду тесто на лазанью месить! sad.gif Вот новый рецептик!

Запеканка из лапши с сыром
ИНГРЕДИЕНТЫ:
500 г. лапши
250 г. сыра типа голандский
150 г. сметаны
1 ст.ложка растительного масла
150 г. копченой грудинки
1 чайная ложка сливочного масла
1 желток
крупная соль, молотый перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Заполнить большую кастрюлю водой на 3/4, добавить растительное масло и ложку соли. Довести до кипения. Положить лапшу и варить около 10 мин, периодически помешивая. Откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой. Порезать грудинку на мелкие кусочки, слегка обжарить. В отдельной форме смешать сметану с желтком, добавив перец. Смешать лапшу с грудинкой. Выложить в форму для запекания, слегка смазанную сливочным маслом. Сверху залить сметаной с желтком и выложить тертый сыр. Запекать 15 минут в духовке при температуре 210 градусов. smile.gif

Вои еще рецептик Канелони
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 большая луковица
3-4 зубчика чеснока
300 гр говяжьего фарша
3 столовые ложки растительного масла
свежемолотый черный перец
по 1/2 ч. л. базилика
3 ч. л. томатной пасты
400 г. очищенных консервированных томатов
упаковка канелони (обычно 250 гр)
2 и 1/2 л воды
150 г. натертого сыра типа голандского, но если есть паремезан, еще лучше!
3 ст. л. сметаны
немного сливочного масла для формы
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лук и чеснок очистить и очень мелко порубить, обжарить вместе с фаршем несколько минут в растительном масле. Смесь снять с плиты, приправить солью, перцем, растертой зеленью и томатной пастой и оставить остывать. Духовку разогреть до 200° С. Томаты размять, подогреть вместе с соком в открытой кастрюле, чтобы жидкость частично выпарилась. Каннеллони, если нужно, предварительно отварить в подсоленной воде. Половину сыра и сметану смешать с фаршем и начинить каннеллони. Форму смазать маслом и уложить в нее слоями каннеллони. Полить томатным соусом, посыпать оставшимся сыром и обложить кусочками сливочного масла. Запекать каннеллони на среднем уровне духовки 45 минут.
Kati
QUOTE
Запеканка из лапши с сыром

Очень интересный рецептик!Должно быть вкусно!
Lenochka-12345
Я люблю запеканки. Это моя слабость, быстро и не сложно! rolleyes.gif
Mira
QUOTE
Канелони

Таааак, пора раздел итальянской кухни открывать, нет лучше испанской. А Kati?
Kati
Mira
Мы здесь всё как-то про итальянскую.А в испанской кухне мне нравятся не многие рецепты,для этих целей целую тему открывать не надо. Я если приговлю что-то,по просто по подходящим темам раскидаю,договорились? smile.gif
Sunny
Леночка, спасибо за рецепт Канелонни. Буду готовить. А то купила и думаю, чего бы сделать ТАКОГО.
Mira
QUOTE
Я если приговлю что-то,по просто по подходящим темам раскидаю,договорились?

Договорились, конечно!
ва-юр
ФУЗИЛЛИ С СОУСОМ ИЗ ТУНЦА

400 г фузилли/ закрученная в спираль лапша/
для соуса:
1 банка (0,200г ) консерв. в масле тунца
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
400г консерв. очищенных томатов
петрушка, соль,перец
На раст. масле/ в идеале оливковом/ обжарить рубленные лук и чеснок, добавить помидорную мякоть, и измельченное мясо тунца/без масла из консервов /. Соус варить на слабом огне в течении 20 минут. Добавить петрушку. Лапшу сварить до неполного размягчения, слить воду и перемешать с соусом.
Mira
QUOTE
ФУЗИЛЛИ С СОУСОМ ИЗ ТУНЦА

Какой необычный соус к макаронам!
Я так люблю всё рыбное... Обязательно приготовлю.
ва-юрСпасибо за рецептик.
ва-юр
Mira
QUOTE
Я так люблю всё рыбное...


Ох,а я как люблю!Но приходится считаться со своей семьей и готовить ,то что любит большинство.
Рецепт не сложный, и все продукты есть в наличии в магазинах.Надеюсь, что понравится. На здоровье.
Lenochka-12345
Да,рецептик не сложный и должен быть вкусненький. Надо маме предложить, а то она не знала, что на вечер готовить! smile.gif Только проблемка с тунцом. Если попробовать заменить? smile.gif
Kati
Сегодня приготовила каннелони со шпинатом.Замучилась их заворачивать,они у нас продаются квадратными листами(как лазанья,только не большие квадраты).Отварила по инструкции,все послипались,еле отодрала!Завернула рулетом,все распадается!Кошмар!А начинку сделала так:замороженный шпинат отварила в подсоленой воде,окинула на дуршлаг,измельсила в бренделе.Смешала с взбитым белком,добавила немного мелко порезаного бекона.Уложила разползающиеся каннелони в форму,полила соусом(50гр сл.масла -растопить+2ст.л.муки+1ст.молока довести до кипения),и посыпала мацареллой,запекала минут 20-30.Вкусно получилось,но не красиво! cool.gif
Mira
QUOTE
Отварила по инструкции,все послипались

QUOTE
рулетом,все распадается

QUOTE
Уложила разползающиеся каннелони

И после стольких мучений что-то получилось, да еще и вкусно. Ну, ты мастер!
Kati
QUOTE
И после стольких мучений что-то получилось, да еще и вкусно.

Получилось-то вкусно,но ору на кухне было.....!!!Я не знаю,как соседи не сбежались! unsure.gif
ва-юр
Lenochka-12345
QUOTE
Только проблемка с тунцом. Если попробовать заменить?

Замени сайрой, или скумбрией в масле. У меня как то не оказалось под рукой консервы тунца, когда я делала салат из китайской капусты с тунцом. В холодильнике была банка скумбрии. На вкусе не отразилось.Если бы не сама делала, то и не догадалась бы.

Kati
QUOTE
Отварила по инструкции,все послипались,еле отодрала!

Да, эти листы неблагодарное дело.Как я тебя понимаю! Сними столько возни! Опускать нужно только в кипящую воду по 2-3 листика, да еще в кипятке нужно двигать их вилочкой, чтобы не слиплись.Через 3-4 минуты нужно доставать их и сразу класть в миску с холодной водой. Потом следующую партию, следующую.....И каннелони не захочешь! Я поэтому и предпочитаю круглые трубочки, и даже если на упаковке инструкция, что нужно приварить, я это дело игнарирую.Заполняю фаршем сухие трубочки.Готовлю нужный мне соус, но делаю его по жижже, чем обычно. Каннелони укладываю в форму, заливаю соусом и в духовку минут на 20.Через 20-25 минут достаю форму из духовки и аккуратно вилочкой переворачиваю каннелони на другой бочек. Посыпаю сыром и ставлю допекаться. За счет жидкого соуса тесто успевает приготовиться, а соус успевает упариться и загустеть.Но есть одно но. При готовки соуса, когда доводишь его до вкуса нужно учитывать , что часть его в духовке упарится , часть его впитается в каннелони и оставшийся соус может оказаться пересоленным или перекисленным томатом. Поэтому при приготовлении соуса нужно делать поправку на это.

КАННЕЛОНИ СО ШПИНАТОМ

Шпинат припустить в кипятке, сцедить лишнюю влагу и измельчить.Смешать творог со шпинатом , посолить и заполнить сухие трубочки каннелони. Уложить в форму , залить соусом бешамель, посыпать тертым сыром и запечь.

рецепт подглядела в телев. передаче
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.