Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рецепты из макаронных изделий и лазанья
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ludmila
Цитата(Ольчик @ 7.1.2008, 6:39) *
А что за макароны? разве быывают такие большие smile.gif

Это не МАКАРОНЫ, а макаронные изделия и называются они КАННЕЛЛОНЕ, продаются в магазине на тех полках, где лежат макаронные изделия... biggrin.gif
Кит
Макаронный пудинг с ветчиной

Вареные макароны - 150 г, сливочное масло - 30 г, сыр - 100 г, ветчина - 150 г, яйца - 2 шт, молоко - 200 г
Макароны смешать с натертым маслом и сыром. В смазанную форму уложить слоями макароны и ветчину, верхний слой макароны. Залить взбитыми с молоком яйцами. Готовить на водяной бане 45 мин.
Kati
Цитата(Кит @ 5.2.2008, 13:36) *
Макаронный пудинг с ветчиной

Вкусненько!Обажаю макарошки rolleyes.gif !
Favola
А вот и моя лазанья алла болоньезе, как ее тут у нас готовят. я живу в регионе, где "изобрели" это вкуснючее блюдо, также как и каннеллони, тортелли, каппеллетти и другие вкусности.





Stern
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 11:40) *
А вот и моя лазанья алла болоньезе


Обожаююююю!!!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Favola
Цитата(Stern @ 6.2.2008, 12:32) *
Обожаююююю!!!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif


Для нас это уже обычное блюдо, не повседневное, но готовлю я его часто, причем делаю с разными ингредиентами, а не только с рагу алла болоньезе... Кстати... тут на форуме рецепт рагу алла болоньезе дан с некоторыми ошибками.... dry.gif
Алена
Цитата
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 11:40) А вот и моя лазанья алла болоньезе


Выглядит вкусненько food.gif !
Ruslana
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 11:40) *
А вот и моя лазанья



Цитата(Stern @ 6.2.2008, 12:32) *
Обожаююююю!!!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif

rolleyes.gif Тоже очень люблю... food.gif
Favola
Цитата(Ruslana @ 6.2.2008, 15:10) *
rolleyes.gif Тоже очень люблю... food.gif


Мы тоже! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Алена @ 6.2.2008, 13:56) *
Выглядит вкусненько food.gif !

wub.gif wub.gif wub.gif beer.gif beer.gif
Мурочка
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 13:40) *
лазанья алла болоньезе,


Язык можно проглотить от такой фотки! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 1:26) *
Кстати... тут на форуме рецепт рагу алла болоньезе дан с некоторыми ошибками.... dry.gif

Так напишите свой.... wink.gif
Favola
Цитата(Людмила @ 6.2.2008, 19:37) *
Так напишите свой.... wink.gif

Обязательно, но завтра, лана?
Stern
Я лазанью часто готовлю и "измываюсь" над рецептом всячески. laugh.gif И всегда вкусно получается. rolleyes.gif
Favola
Цитата(Stern @ 7.2.2008, 6:51) *
Я лазанью часто готовлю и "измываюсь" над рецептом всячески. laugh.gif И всегда вкусно получается. rolleyes.gif
Аналогично. С какими только соусами я ее не делала! У меня муж просто балдеет, когда я делаю с баклажанами, а мне что-то не очень такая...
Самое главное - чтобы лазанья не получилась сухой в готовом виде.
Stern
Цитата(Favola @ 7.2.2008, 7:00) *
Самое главное - чтобы лазанья не получилась сухой в готовом виде.


Favola
Рагу алла болоньезе

Классический рецепт


Расчитано на 4 порции:
мякоть телятины (фарш)
150 грамм свиной грудинки
50 грамм моркови
сельдерей (стебель)
луковица средних размеров (грамм 50)
соус из помидоров 5 - 6 столовых ложек и томатный концентрат 20 грамм
полстакана вина красное/белое
200 грамм цельного молока

Распустить на сковороде панчетту (грудинку), порезанную кубиками с помощью ножа полумесяца.
Добавить овощи мелко нарезанные тем же ножом и дать им поджариться.
Добавить мясной фарш и помешивать пока он шипит и потрескивает.
Добавить полстакана вина и можно при необходимости добавить бульона, а затем томатный соус (пассата) и томатный концентрат.
Оставить кипеть на медленном огне на 2,5 - 3 часа, добавляя раз за разом понемногу молоко и посолить-поперчить. Чем дольше готовишь, тем вуксней получается.

Местные жители советуют готовить рагу алла болоньезе в керамической кастрюле.
Ludmila
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 23:47) *
Рагу алла болоньезе
Распустить на сковороде панчетту (грудинку),

А это как "распустить " ? ohmy.gif

Цитата(Favola @ 6.2.2008, 23:47) *
....с помощью ножа полумесяца.

а это принципиально важно ?

Цитата(Favola @ 6.2.2008, 23:47) *
..... томатный концентрат 20 грамм

Это сухой ?
Favola
Цитата(Людмила @ 7.2.2008, 12:08) *
А это как "распустить " ? ohmy.gif

а это принципиально важно ?

Это сухой ?


1. Распустить - дать растопиться жирку грудинки (панчетты)
2. Нет, конечно, не принципиально, я, кстати, до сих пор не научилась пользоваться этим ножом, хоть он у меня и присутствует дома аж в 2 экземплярах. Предпочитаю обычный нож.
3. Нет, не сухой, у нас он продается в тюбиках как из-под зубной пасты, в России, помню, были в небольших баночках.
Ludmila
Цитата(Favola @ 7.2.2008, 0:20) *
в России, помню, были в небольших баночках

Понятно, это томатная паста. laugh.gif

Цитата(Favola @ 6.2.2008, 23:47) *
соус из помидоров 5 - 6 столовых ложек

Еще один вопросик.... laugh.gif А это тогда будет кетчуп ? huh.gif Или из свежих помидоров как то этот соус нужно делать ?
Favola
Цитата(Людмила @ 7.2.2008, 14:32) *
Понятно, это томатная паста. laugh.gif


Еще один вопросик.... laugh.gif А это тогда будет кетчуп ? huh.gif Или из свежих помидоров как то этот соус нужно делать ?


Да, правильно, томатная паста.

Нет, кетчуп это соус, уже готовый. В Италии кетчуп кушают уже в готовом виде с картофелем-фри. А томатная пассата - это как бы объяснить: типа томатного соуса, он тоже в мое российское время продавался, но в банках бОльшего размеру.
Можно делать из свежих помидор, но это случится не раньше середины лета, когда помидоры будут спелые и сладкие.
Берутся помидоры, на минутку закладываются в кипяток. Вытаскиваются. Снимается тонкая кожица. Помидоры разрезаем пополам, удаляем семена и жидкость. Мякоть помидора режется мелкими-мелкими кудиками, если нет времени резать - в блендер их и измельчить. Но тогда время приготовления увеличивается на часок...

Еще одна подсказка: я это вычитала в каком-то дамском журнале в разделе бабушкиных секретов... Если готовите томатный соус к пасте и, попробовав, понимаете, что кислит - добавьте питьевой соды на кончике ножа. Соус начнет покрываться пеной, которая практически сразу осядет, а соус приобретет приятный сладковатый, а не кислый, вкус. Я так всегда делаю. Хотя многие вижу добавляют сахар или сливки или молоко, для уменьшения кислоты соуса.
Ludmila
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 23:47) *
соус из помидоров 5 - 6 столовых ложек

Ой.....немного неточно вопрос задала.....я про томатную пасту знаю, что это такое.....а вот это что ?

Цитата(Favola @ 7.2.2008, 3:20) *
Еще одна подсказка:

....добавьте питьевой соды на кончике ножа.


ohmy.gif спасибо, не знала, попробую лбязательно.

Я и мой сын обожаем пасту с соусом.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Favola
Цитата(Людмила @ 7.2.2008, 15:25) *
Ой.....немного неточно вопрос задала.....я про томатную пасту знаю, что это такое.....а вот это что ?


Это и есть пассата ди помодоро (помидорный соус в банках "побольше", более жидкий был в свое время).

Кушайте на здоровье. Паста, как оказалось, полезное блюдо. И от него не толстеют. Главное - правильно приготовить...
Kati
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 4:40) *
А вот и моя лазанья алла болоньезе, как ее тут у нас готовят.

Вкуснотища!

Цитата(Favola @ 6.2.2008, 6:26) *
Кстати... тут на форуме рецепт рагу алла болоньезе дан с некоторыми ошибками.... dry.gif

Ну не все же в Италии живут wink.gif , так что это не обязательно ошибки, просто каждый готовит по разному и подрабатывает рецепт под вкус своей семьи smile.gif

Цитата(Favola @ 7.2.2008, 4:47) *
[b]Рагу алла болоньезе

Вкусно, спасибо за рецепт!
Favola
Цитата(Kati @ 8.2.2008, 0:27) *
Вкуснотища!


Ну не все же в Италии живут wink.gif , так что это не обязательно ошибки, просто каждый готовит по разному и подрабатывает рецепт под вкус своей семьи smile.gif


Вкусно, спасибо за рецепт!


Спасибиссимо, я просто объяснила, а нужные ингредиенты можно найти не только в Италии cool.gif
Favola
Трофиетте с горохом нут и ракушками-гребешками

Ингредиенты на 3 персоны:

500 грамм ракушек-гребешков - у нас они называются вОнголе
300 грамм гороха нут (я использовала в банках, а следовательно не нужно предварительное замачивание)
2 зубчика чеснока
соль и перец
2 - 3 помидорки-черри
оливковое масло экстра верджине

Предварительно в теплой воде с крупной солью замачиваем ракушки на часок, чтобы они раскрылись. Таким образом происходит очищение внутренностей ракушек от песка.

В сковородке обжариваем зубчик чеснока, который сразу же выбрасываем. Выкладываем из банки горох нут, немного обжариваем его. Добавляем порезанные на четвертинки помидорки-черри. Оставляем готовиться минут 15 - 20 на среднем огне. Когда горох с помидорками поспеют - разминаем горох вилкой (не весь).

На оливковом масле обжариваем второй зубчик чеснока. Добавляем ракушки. Накрываем крышкой.

Объединяем горох с ракушками.

Отвариваем пасту в подсоленной воде. Сливаем воду. Хорошо перемешиваем с соусом. Если на ваш вкус получается суховато - добавьте оливковое масло экстра верджине.







Kati
Цитата(Favola @ 7.2.2008, 23:46) *
Спасибиссимо, я просто объяснила, а нужные ингредиенты можно найти не только в Италии cool.gif

Да я не про ингредиенты, а про разные вкусы smile.gif по этому один и тот же рецепт каждая хозяйка может подстроить под вкус своей семьи, что-то добавить, что-то исключить...

Цитата(Favola @ 12.2.2008, 1:16) *
Трофиетте с горохом нут и ракушками-гребешками

Вкусно как! rolleyes.gif Очень люблю такие блюда!
Nerazumna
Цитата(Favola @ 6.2.2008, 12:40) *
А вот и моя лазанья алла болоньезе,

УУУУУУ!!!!! food1.gif ХОЧУУУУУУУ!!!!!! tongue.gif

Цитата(Favola @ 6.2.2008, 14:26) *
Кстати... тут на форуме рецепт рагу алла болоньезе дан с некоторыми ошибками.... dry.gif

как говорится, сколько хозяек столько и борщей, упс, лазаньй и болоньезей!!!!! biggrin.gif

Цитата(Favola @ 7.2.2008, 12:47) *
Рагу алла болоньезе
вкууууусно!!!!!! нужно будет сделать как нить.....


Цитата(Favola @ 7.2.2008, 16:20) *

Еще одна подсказка:

ух ты!!!! попробую!!!! а то я тоже вечно с сахаром ношусь... потом сметану добавляю для сбалансирования вкуса......

Цитата(Favola @ 12.2.2008, 9:16) *
Трофиетте с горохом нут и ракушками-гребешками
красивые фотки..... но я б такое не смогла в рот взять...... ррррррррррр
Favola
Цитата(Nerazumna @ 12.2.2008, 20:23) *
УУУУУУ!!!!! food1.gif ХОЧУУУУУУУ!!!!!! tongue.gif


как говорится, сколько хозяек столько и борщей, упс, лазаньй и болоньезей!!!!! biggrin.gif

вкууууусно!!!!!! нужно будет сделать как нить.....



ух ты!!!! попробую!!!! а то я тоже вечно с сахаром ношусь... потом сметану добавляю для сбалансирования вкуса......

красивые фотки..... но я б такое не смогла в рот взять...... ррррррррррр

Я просто дала крассический рецепт рагу алла болоньезе как его готовят в области Эмилия Романья, откуда он и произошел. А уж каждой хозяйке самой решать что добавить в блюдо. Но, приготовив по этому рецепту, можно понять какой вкус должен быть у соуса.

А почему не сможешь взять в рот? Брезгуешь? Боишься? Так все же вареное - не кусается laugh.gif tongue.gif



Шепотом: почему-то не приходят сообщения на мыло об ответах в последнее время....
Ruslana
Цитата(Favola @ 12.2.2008, 8:16) *

Favola!!!Красиво смотрится!Это из итальянской кухни?
Nerazumna
Цитата(Favola @ 12.2.2008, 22:25) *
А почему не сможешь взять в рот? Брезгуешь? Боишься? Так все же вареное - не кусается laugh.gif tongue.gif

ой, даже не знаю.... скорее просто "не ем ракушки" smile.gif только макаронные изделия smile.gif и желания попробовать нет никакого smile.gif
Favola
Цитата(Nerazumna @ 13.2.2008, 16:35) *
ой, даже не знаю.... скорее просто "не ем ракушки" smile.gif только макаронные изделия smile.gif и желания попробовать нет никакого smile.gif

А если купить баночку уже почищенных от ракушек гребешков или мидий? Это же безобразно вкусно!
Кстати, вопрос: а ты мидии кушаешь?
Ну вот... а я хотела делать фотосессию ужина - у меня морские гребешки на ужин..... Они большие и вкусные...
Nerazumna
мидии чишенные кушаю.... гребешки как то пробовала в наборе морепродуктов, но так и не поняла, что там "гребешки" smile.gif все было как то на один вкус....

давай свою фотосессию!!!! я фотки смотрю с удовольствием!!!!
Favola
Цитата(Nerazumna @ 13.2.2008, 16:47) *
мидии чишенные кушаю.... гребешки как то пробовала в наборе морепродуктов, но так и не поняла, что там "гребешки" smile.gif все было как то на один вкус....

давай свою фотосессию!!!! я фотки смотрю с удовольствием!!!!

НЕ ДАММММММММ!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif Я еще не готовила! У нас еще время детское и обед не успела переварить...
А ты в курсе, что гребешки бОлее полезны мидий? Что мидии чистят морское дно от всякой гадости... Я 2 года назад с кузинами и нашими мужьями (нас было 6 взрослых носов) уговорили 14 килограмм мидий за раз и не знаю сколько литров вина... с тех пор я на мидии даже не могу смотреть! И в ресторанах и дома - только гребешки... Перебор это называется.
Stern
Как же я люблю всех без исключения "морских гадов"!

Гребешки,ракушки...... slunki.gif
Лучше,чем ватрушки! food1.gif
Favola
Цитата(Stern @ 13.2.2008, 16:56) *
Как же я люблю всех без исключения "морских гадов"!

Гребешки,ракушки...... slunki.gif
Лучше,чем ватрушки! food1.gif

Лучше! Лучше, звезда ты наша!!!! Ты права на все мульёны!
Stern
Favola
Цитата(Stern @ 13.2.2008, 17:51) *

Ёлки.... а ты еще и скромница!!!!!!!!! Вот сЮПриз!!!!! cool.gif biggrin.gif
Stern
Я не скромница,я кокетка! happy.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 13.2.2008, 4:56) *
Гребешки,ракушки...... slunki.gif
Лучше,чем ватрушки! food1.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Favola
Цитата(Stern @ 13.2.2008, 19:52) *
Я не скромница,я кокетка! happy.gif laugh.gif
Я тоже хотела бы быть кокеткой!!!!!!!!!!!! Возьмешь в компанию? tongue.gif wink.gif
Stern
Беру!Будем кокетничать вместе! biggrin.gif
Favola
Цитата(Stern @ 14.2.2008, 7:19) *
Беру!Будем кокетничать вместе! biggrin.gif

ой, какач из нас сладкая парочка Twix получится! Просто загляденье!
ва-юр
Цитата(Favola @ 12.2.2008, 9:16) *
Трофиетте с горохом нут и ракушками-гребешками

Какое блюдо красивое и аппетитное! rolleyes.gif
Nerazumna
ААААУУУУУ!!!!! КОКЕТКИ!!!!!! yahoo.gif А ГДЕ ВСЕ ТАКИ УЖИН??????????? sorry.gif
ВСЕ ПРОКОКЕТНИЧАЛИ, ОСТАВИЛИ РЕБЁНКА ГОЛОДНЫМ!!!!!!!!

А ОБЕЩАЛИ, ОБЕЩАЛИ.. dry.gif .... ГРЕБЕШКИ, МИДИИ, ОСЬМИНОЖКИ laugh.gif
Favola
Цитата(Nerazumna @ 14.2.2008, 20:20) *
ААААУУУУУ!!!!! КОКЕТКИ!!!!!! yahoo.gif А ГДЕ ВСЕ ТАКИ УЖИН??????????? sorry.gif
ВСЕ ПРОКОКЕТНИЧАЛИ, ОСТАВИЛИ РЕБЁНКА ГОЛОДНЫМ!!!!!!!!

А ОБЕЩАЛИ, ОБЕЩАЛИ.. dry.gif .... ГРЕБЕШКИ, МИДИИ, ОСЬМИНОЖКИ laugh.gif

Осминожка среди нас, слава Богу пока еще живая!!!!!! Окстись, радость моя!!!! tongue.gif laugh.gif cool.gif

интересно, а кто это тут "ребенок"? ph34r.gif beer.gif blush.gif
Stern
Цитата(Favola @ 14.2.2008, 23:38) *
интересно, а кто это тут "ребенок"? ph34r.gif beer.gif blush.gif


Ещё одна кокетка! biggrin.gif Та ещё штучка ...... laugh.gif
Nerazumna
Цитата(Favola @ 15.2.2008, 0:38) *
Осминожка среди нас, слава Богу пока еще живая!!!!!! Окстись, радость моя!!!! tongue.gif laugh.gif cool.gif
интересно, а кто это тут "ребенок"? ph34r.gif beer.gif blush.gif

и хорошо что живая!!!!! еще всяких штучек вкусненьких наготовит...
НО: не съезжайте, мадам, с темы!!!!! где обещаная фотосессия!!!!?????? food.gif

ЗЫ: я ребёнок.... маленький такой, неразумненький bravo.gif
Цитата(Stern @ 15.2.2008, 9:11) *
Ещё одна кокетка! biggrin.gif Та ещё штучка ...... laugh.gif

мяу fen.gif
Favola
Цитата(Nerazumna @ 15.2.2008, 11:32) *
и хорошо что живая!!!!! еще всяких штучек вкусненьких наготовит...
НО: не съезжайте, мадам, с темы!!!!! где обещаная фотосессия!!!!?????? food.gif

ЗЫ: я ребёнок.... маленький такой, неразумненький bravo.gif

мяу fen.gif


Если это ко мне было обращено, то я не мадам, а синьора. Причем уже давно... (увидев мою цитату) cool.gif cool.gif cool.gif
О какой фотосессии спич? Я что-то упустила из наблюдения? wink.gif
Nerazumna
Синьора, Мадам, Пани, Госпожа, как вашей душеньке угодно!!!!!!! beer.gif
НО: я ж настырный ребёнок biggrin.gif

Цитата(Favola @ 13.2.2008, 17:40) *
Ну вот... а я хотела делать фотосессию ужина - у меня морские гребешки на ужин..... Они большие и вкусные...

вот она, та обещанная... жду тут жду.... можно сказать в форум захожу только на гребешки посмотреть... а тут..... разговоры cray.gif

ой, ладно, сорри если чё не так.... эт я шалю от переизбытка адреналина в крови..... выходные однако smile.gif
Favola
Цитата(Nerazumna @ 16.2.2008, 17:45) *
Синьора, Мадам, Пани, Госпожа, как вашей душеньке угодно!!!!!!! beer.gif
НО: я ж настырный ребёнок biggrin.gif


вот она, та обещанная... жду тут жду.... можно сказать в форум захожу только на гребешки посмотреть... а тут..... разговоры cray.gif

ой, ладно, сорри если чё не так.... эт я шалю от переизбытка адреналина в крови..... выходные однако smile.gif

Есть подобные бестии в виде фотографий, но я сама занимаюсь мужем . У меня всего 2 дня - опять свалит на неделю и... Выложусь вся "наизнанку"... Будут ракушки tongue.gif wink.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.