Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рецепты из макаронных изделий и лазанья
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
ва-юр
Свет`ОК, это очень вкусные лепешечки. Я так любила, когда мама нам с сестрой их делала. Сейчас делаю их сыну. smile.gif
Алена
Лазанья.
готовые листы лозаньи.
500гр фарша измельчить,обжарить с луком,соль,специи,немного добавить бульона,протушить.
Помидоры превратить в пюре,я тобавила тамат пасту.+чеснок,перец.+базилик.

Соус-50гр.сливочн.масла+3ст.л.муки+0.5 молока варить до готовности.
200гр тертого сыра.
Кладем лист лазаньи на соус,перекладываем мясной начинкой,опять соус,томатное пюре так и чередуем.Верхний слой-соус,томатное пюре,сыр и запекаем 30мин.
Kati
Цитата(Алена @ 1.4.2007, 0:03) [snapback]70116[/snapback]
Лазанья.

Как я люблю лазанью! tongue.gif rolleyes.gif А она еще такая аппетитная на фото! rolleyes.gif
Алена
Спасибо smile.gif
Stern
Вкуснятина какая,мамочка моя!!! ohmy.gif rolleyes.gif
Махоня
Цитата(Алена @ 1.4.2007, 1:03) [snapback]70116[/snapback]
Лазанья.

Алена, такая лазанья у тебя вкуснющая biggrin.gif . Еще и сырочка стОлько wink.gif , очень я такую люблю rolleyes.gif . Ты мне угодила laugh.gif
podruga
Алена,лазанья-слов нет,вкуснятина.Никогда не покупала листы для лазаньи,надо будет попробовать.Хотя как-то искала специально-не нашла.

Фаршированные макаронные изделия.
Не знаю названия,Гуна их ка-то обозвала,для меня-это все макароны.
Сырые фаршировала смесью-курица вареная,огурчики маринованные,сыр пармезан.
Положила в форму и залила соусом,чтоб покрыло.Соус- сыр Виола растопила со сливками и добавила воды,специи.
Накрыла фальгой,как советовала Алена.
GuNa
Алена и Подружка, с вами я никогда не похудею unsure.gif Говорите сразу в какой еще теме мне капкан с вкусностями поставили laugh.gif laugh.gif wink.gif
Алена
Цитата
podruga
Фаршированные макаронные изделия.
Не знаю названия,Гуна их ка-то обозвала,для меня-это все макароны.

Хорошие макарошки,а соус ты придумала просто замечательный.



Цитата
GuNa
Алена и Подружка, с вами я никогда не похудею .


Похудешь обязательно,ты теперь отвечаешь за команду!!!! wink.gif

ва-юр
Цитата(Алена @ 1.4.2007, 8:03) [snapback]70116[/snapback]
Лазанья.

Очень вкусное блюдо! Для семьи в самый раз, и вкусно и сытно.


Цитата(podruga @ 1.4.2007, 19:55) [snapback]70227[/snapback]
Фаршированные макаронные изделия.

Это канеллончики у тебя? Вкуснотааа...!!!
Kati
Цитата(podruga @ 1.4.2007, 11:55) [snapback]70227[/snapback]
Фаршированные макаронные изделия.

Очень вкусненько!Такой соус чувствуется вкуснющий! rolleyes.gif Спасибо,попробую обязательно!
Stern
Подруженька,очень вкусно ты эти "изделия" "исделала"!!!! tongue.gif Соус отпадный просто!!! rolleyes.gif
светуня
Алена, Подружка!!! Ну как же у вас всукно всегда!!!!!!!!!!
Махоня
Подруженька, макарошки - загляденье rolleyes.gif . Давно хочу такие сделать dry.gif .
Kati
Лазанья с томатно-сметанным соусом.

Это обычная лазанья,но прелесть рецепта в соусе,мне он очень понравился,не ожидала,что получится так вкусно!
Листы лазаньи не отваривала предварительно,прямо так в сухом виде положила на смазанным раст.маслом высокий противень,полила соусом,выложила сырой фарш,посыпала мацареллой,повторила слои.Верхний слой только соус и обильно посыпанный сыр.
Итак,соус:
С 1 крупного помидора снять кожицу,нарезать меленько.В небольшой кастрюльке разогреть немного раст.масла,выложить туда нарезанный помидор и поджарить на среднем огне.Добавить 4-5 ст.л. томатной пасты(жаренный помидоры с базиликом),3-4 ст.л. сметаны,сушеные травки,чесночную соль с перцем(или просто выдавить немножко свежего чесночка),протушить.Добаить воды,что бы соус был пожиже,но не слишком.Дать закипеть,и можно готовить лазанью.
Алена
Сразу видно,что очень вкусно rolleyes.gif !
Ludmila
Цитата(Kati @ 7.4.2007, 14:48) [snapback]72201[/snapback]
Лазанья с томатно-сметанным соусом.

Катюша обалденно вкусная фотка... rolleyes.gif
Pups
Kati, вкусно!
Kati
Алена,Людмила,Pups,спасибочки!

Цитата(Людмила @ 8.4.2007, 6:53) [snapback]72244[/snapback]
Катюша обалденно вкусная фотка... rolleyes.gif

Спасибо,Людочка! smile.gif Но до твоих шикарных фоток мне еще далекооооо! smile.gif
Наташа
Цитата(Kati @ 8.4.2007, 7:48) [snapback]72201[/snapback]
Лазанья с томатно-сметанным соусом.

Какая вкусная лазанья rolleyes.gif
Kati
Спасибо,Наташенька! smile.gif Муж попросил всегда делать лазанью с этим соусом. smile.gif
Stern
Катюша,вкуснятина какая! rolleyes.gif
А соус обязательно сделаю такой.Я всегда для такого соуса предварительно лук и морковь тушила,но если и без этого вкусно,ещё лучше,мороки меньше! wink.gif
Kati
Спасибо,Штернушка! smile.gif Надеюсь,тебе понравится! smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 8.4.2007, 3:48) [snapback]72201[/snapback]
Лазанья с томатно-сметанным соусом.

Какая вкуснятина! Мои тоже больше любят с томатным соусом.
Ludmila
Цитата(Kati @ 8.4.2007, 12:23) [snapback]72382[/snapback]
Но до твоих шикарных фоток мне еще далекооооо! smile.gif

Не знаю Катюша, но эта фотка...... rolleyes.gif точно хочется протянуть руку и каааааак куснуть... laugh.gif
Kati
Цитата(Людмила @ 11.4.2007, 6:30) [snapback]73410[/snapback]
Не знаю Катюша, но эта фотка...... rolleyes.gif точно хочется протянуть руку и каааааак куснуть... laugh.gif

laugh.gif Тогда угощайся! smile.gif
Ва-юрчик,спасибочки!
Kati
Цитата(Sea @ 20.8.2007, 6:43) [snapback]101821[/snapback]
Каннеллони
Вот результат


Рецепт в Мастер-Классе
Sea
Катюшик, спасибо за помощь smile.gif

Kati
Цитата(Sea @ 20.8.2007, 10:03) [snapback]101871[/snapback]
Катюшик, спасибо за помощь smile.gif

Не за что! smile.gif

Очень вкусные каннеллони! rolleyes.gif В сливках очень нежненько получается! rolleyes.gif А туда еще куриный кубик добавляю, вкусненько получается rolleyes.gif
Stern
Sea,вкуснющие каннелони! rolleyes.gif
Моё последнее увлечение! laugh.gif Готовлю часто и всегда с удовольствием едим! rolleyes.gif
Sea
Цитата(Stern @ 20.8.2007, 19:41) [snapback]101899[/snapback]
Sea,вкуснющие каннелони! rolleyes.gif
Моё последнее увлечение! laugh.gif Готовлю часто и всегда с удовольствием едим! rolleyes.gif


Стерник, спасибки. Вот и я тоже увлеклась rolleyes.gif Но делала пока только с мясной начинкой. А попробовать другую все никак не соберусь smile.gif
Stern
А я и не собираюсь с другой начинкой делать. Зато в мясную всякие добавочки сую. wink.gif
Очень хорошо кетчупа к фаршу добавить,ну лук само собой,грибочки пихала,тоже чудненько.
Алена
Sea,отличные каннелони! rolleyes.gif
Я тоже к ним неровно дышу laugh.gif !!!! Вот может прямо сегодня так и сделаю wink.gif Спасибо,что напомнила!!!
Sea
Цитата(Stern @ 21.8.2007, 9:21) [snapback]101995[/snapback]
А я и не собираюсь с другой начинкой делать. Зато в мясную всякие добавочки сую. wink.gif
Очень хорошо кетчупа к фаршу добавить,ну лук само собой,грибочки пихала,тоже чудненько.


А я хочу с чем-нибудь сырным как-нибудь rolleyes.gif rolleyes.gif

Алена, спасибо!
Stern
Я бы и рада такую начинку сделать,но моему Карлсону без мяса-не еда! laugh.gif Так что сыр только сверху идёт.
Sea
Цитата(Stern @ 21.8.2007, 9:32) [snapback]102003[/snapback]
Я бы и рада такую начинку сделать,но моему Карлсону без мяса-не еда! laugh.gif Так что сыр только сверху идёт.

Я тут рецепт один увидела в рекламной книжице - оч. удачно. Как Карлсончики относятся к колбасе?
Там сделаны каннеллони с сырной начинкой:Вяленые томаты+пепперони+моццарела. Все измельчается в комбайне. Потом туда добавляется маскарпоне и перемешивается. Этой смесью фаршируют каннеллоне и еще оборачиваются салями. Думаю, должно вкусно получиться. Ну и мясоедам может понравится smile.gif
irunja
Ой ,что то я совсем канелони не делала никогда wink.gif sad.gif ...а они очень жирные получаются , или можно как-то на жире сэкономить ? blink.gif unsure.gif
Stern
Цитата(Sea @ 21.8.2007, 9:46) [snapback]102011[/snapback]
Я тут рецепт один увидела в рекламной книжице - оч. удачно. Как Карлсончики относятся к колбасе?
Там сделаны каннеллони с сырной начинкой:Вяленые томаты+пепперони+маоццарела. Все измельчается в комбайне. Потом туда добавляется маскарпоне и перемешивается. Этой смесью фаршируют каннеллоне и еще оборачиваются салями. Думаю, должно вкусно получиться. Ну и мясоедам может понравится smile.gif


Какой классный рецепт! ohmy.gif Обалдеть,какая вкуснота! rolleyes.gif Я бы такое лопала "без отрыву"! rolleyes.gif
Только с моим Карлсоном не разгуляешься,к сожалению! sad.gif Не переносит на дух ни помидоров,ни моцареллы!Пусть уже лопает с мясом!Ну его! mad.gif
Ирэн
Цитата(Kati @ 20.8.2007, 18:55) [snapback]101870[/snapback]

Мммммм.... какие аппетитные, а я что-то не готовила никогда ohmy.gif , надо исправляться
Nerazumna
оу, какие аппетитные штучки!!!!! стянула парочку! вкууусно! tongue.gif

Sea
Цитата(irunja @ 21.8.2007, 10:04) [snapback]102018[/snapback]
Ой ,что то я совсем канелони не делала никогда wink.gif sad.gif ...а они очень жирные получаются , или можно как-то на жире сэкономить ? blink.gif unsure.gif

Нет, не жирные - для того, чтобы приготовиться, они должны чем-то пропитаться (их же не варят в воде, как обычные макароны) - внутри и снаружи - сливками или сыром smile.gif
Видела рецепт со шпинатом (если кто-то любит) - там был сыр (не помню к сожалению какой) смешан со шпинатом 1:1 - должно быть не очень жирно.

irunja, Ирэн, Nerazumna - спасибо, мне очень приятно!!
irunja
Цитата(Sea @ 21.8.2007, 15:24) [snapback]102094[/snapback]
Нет, не жирные - для того, чтобы приготовиться, они должны чем-то пропитаться (их же не варят в воде, как обычные макароны) - внутри и снаружи - сливками или сыром smile.gif
Видела рецепт со шпинатом (если кто-то любит) - там был сыр (не помню к сожалению какой) смешан со шпинатом 1:1 - должно быть не очень жирно.



Тоесть ,как я поняла,соус для заливки можно сделать любой blink.gif
Sea
Цитата(irunja @ 21.8.2007, 14:26) [snapback]102096[/snapback]
Тоесть ,как я поняла,соус для заливки можно сделать любой blink.gif


Я видела в рецептах сливки, в основном. Единственный пока рецепт без сливок, который написала для Стернушки, их заворачивают в салями и делают соус: уваривают бальзамический уксус + оливковое масло + помидоры + петрушка. Но тут опять масло присутствует.
Думаю, что можно поэкспериментировать с томатами - из них соусы поделать.
Kati
Цитата(Sea @ 21.8.2007, 2:46) [snapback]102011[/snapback]
и еще оборачиваются салями.

Как прочитала эту фразу в голове появилась мысль : "А что если беконом обернуть?" huh.gif И мороки меньше, и вкусно должно получился! rolleyes.gif Надо попробовать нафаршировать каннеллони шпинатом(мы его любим) с чесночком, завернуть каждую каннеллонину laugh.gif в бекон , залить каким-нибудь соусом, сверху сырком присыпать и запечь rolleyes.gif Наверное вкусно должно получится! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Kati @ 21.8.2007, 19:45) [snapback]102135[/snapback]
Как прочитала эту фразу в голове появилась мысль : "А что если беконом обернуть?" huh.gif И мороки меньше, и вкусно должно получился! rolleyes.gif Надо попробовать нафаршировать каннеллони шпинатом(мы его любим) с чесночком, завернуть каждую каннеллонину laugh.gif в бекон , залить каким-нибудь соусом, сверху сырком присыпать и запечь rolleyes.gif Наверное вкусно должно получится! rolleyes.gif



Sea, очень интересненький рецептик у тебя. Я все только собираюсь их приготовить, а после ваший с Катюшей рецептиков точно теперь НАДО сделать.

Катюш, кто бы сомневался , что ВКУСНО ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif tongue.gif
Sea
Цитата(Kati @ 21.8.2007, 17:45) [snapback]102135[/snapback]
Как прочитала эту фразу в голове появилась мысль : "А что если беконом обернуть?" huh.gif И мороки меньше, и вкусно должно получился! rolleyes.gif Надо попробовать нафаршировать каннеллони шпинатом(мы его любим) с чесночком, завернуть каждую каннеллонину laugh.gif в бекон , залить каким-нибудь соусом, сверху сырком присыпать и запечь rolleyes.gif Наверное вкусно должно получится! rolleyes.gif

Да, Катюш, с беконом должно получиться ничуть не хуже (а может лучше rolleyes.gif )
Кобра
а где канеллоне продаются?? rolleyes.gif
Nerazumna
Слюнки текут сплошным потоком...... от ваших изысков ..... tongue.gif
и я ХОЧУ!!!!! tongue.gif tongue.gif
идея:
а можно не в духовке а на сковородке?
Лизавета
Цитата(Kati @ 20.8.2007, 20:55) [snapback]101870[/snapback]

Уау Вкуснятинааа
Stern
Цитата(Nerazumna @ 22.8.2007, 13:43) [snapback]102284[/snapback]
идея:
а можно не в духовке а на сковородке?


Думаю,что можно!
Только соус должен накрыть их "с головой",тушить на крошечном огне в толстой сковородке под крышкой,сыром посыпать незадолго до готовности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.