Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рецепты из макаронных изделий и лазанья
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Stern
Спасибо,Танюша!!! wub.gif
Алена
Цитата
Цитата(Stern @ 3.5.2008, 12:06) " Макароны по-флотски, но совсем не по-флотски". laugh.gif


Смотрятся аппетитно,так и хочется в монитор вилкой тыкнуть laugh.gif !
Stern
Спасибо,дорогая!
Nerazumna
Цитата(Алена @ 6.5.2008, 6:29) *
...так и хочется в монитор вилкой тыкнуть laugh.gif !

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Алёнушка!!!! только сильно не тыкай, а то придётся монитор менять laugh.gif laugh.gif laugh.gif и сын тебя тапкой поучит уму-разуму за такое хулиганство laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Усовершенствованные макароны по-флотски.

Макароны отварить до полуготовности, слить воду, промыть.Фарш(50/50 свинина и говядина) как обычно приправить перцем, солью, яйцом, чесноком и луком, обжарить.Добавить 1 нарезанный крупный помидор без кожицы, всыпать макароны(понадобиться большая сковорода, утятница тоже подойдет), влить сливки на 3/4 содержимого посуды, присыпать тертым сыром пермазан или другим твердого сорта, и готовить, помешивая, пока сливки не впитаются.
Приятного аппетита! smile.gif
Stern
Нямочка вкуснющая!!! food1.gif food.gif
Nerazumna
обьедение food1.gif
Алена
Цитата(Nerazumna @ 6.5.2008, 9:21) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Алёнушка!!!! только сильно не тыкай, а то придётся монитор менять laugh.gif laugh.gif laugh.gif и сын тебя тапкой поучит уму-разуму за такое хулиганство laugh.gif laugh.gif laugh.gif

И монитор истыкаю вилкой и сына,если,что laugh.gif laugh.gif !

Цитата(Kati @ 6.5.2008, 23:40) *
Усовершенствованные макароны по-флотски.
Приятного аппетита! smile.gif

Ну,вот опять макароны!!! Где моя большая вилка????
Kati
Стеллочка, Нинуля, Аленушка, спасибо, дорогие!Угощайтесь!
Nerazumna
а мы уже!!!!!! УГОСТИЛИСЬ!!!! от души!!!! СПасибо, tongue.gif rolleyes.gif Катюшенька!!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 8.5.2008, 5:28) *
а мы уже!!!!!! УГОСТИЛИСЬ!!!! от души!!!! СПасибо, tongue.gif rolleyes.gif Катюшенька!!!!! rolleyes.gif

Тебе, Ниночка, спасибки! wub.gif:
милая людям
Паста с грибами в сливочном соусе
взято с кукинга

Ингредиенты:
на 4 порции: паста (ракушки)- 300-400 г, грибы (шампиньоны - 1 кг), сливки 33% - 0,5 л, ст.ложка муки, соль, перец черный (свежемолотый)

Сварить пасту согласно инструкциям. Порезать грибы на плоские ломтики и положить в кастрюлю. Закрыть крышкой и держать на среднем огне, пока не появится вода, но не доводя их до темного цвета. Размешать ложку муки в сливках и постепенно влить смесь в грибы. Помешать до однородной массы и посолить по вкусу. Разложить по тарелкам пасту, сверху положить грибы. Посыпать все свежемолотым черным перцем.


Алена
Цитата(милая людям @ 7.9.2008, 19:10) *
Паста с грибами в сливочном соусе



Очень аппетитно! food.gif
Я с грибами все,что угодно сьем laugh.gif !!
Kati
Цитата(милая людям @ 7.9.2008, 14:10) *
Паста с грибами в сливочном соусе

Люблю и пасту и грибы rolleyes.gif вкуснотища!
Sea
Обожаю такую пасту, спасибки, Милая людям rolleyes.gif И для фигуры не обременительно rolleyes.gif
светуня
Ну куда не зайду - везде сплошной БАЛДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
милая людям
спасибо большое! Мне очень приятно! rolleyes.gif
Я, правда, сама грибы не очень люблю, готовила для мамы. Она у меня грибоежка tongue.gif
Олюка
У меня замечательный и вкусный рецепт чечевица с макронами.Попробуйте,это безумно вкусно!мой муж уж так хвалил,так хвалил..... laugh.gif



175 граммов зеленой чечевицы (я брала Мистраль),
30 граммов окорока,
1 небольшая морковь,
1 стручок сельдерея,
1 луковица,
1 зубок чеснока,
1 ст. ложка оливкового масла,
150 граммов мелких макаронных изделий,
немного зелени петрушки,
соль и перец по вкусу.====

макароны отварить,слить воду.Поставить 3-х литровую кастрюлю на огонь,влить масло,добавить мелко нарубленные овощи и окорок жарить мешая 10 минут,добавить промытую чечевицу,влить 600 миллилитров воды,довести до кипения на большом огне,накрыть крышкой,убавить огонь и варить 15 минут,затем добавить соль,перец,зелень,накрыть и варить ещё минут 20- 25 до готовности чечевицы.Затем в чечевицу добавить макароны, выключить огонь,перемешать,накрыть и оставить минут на 5-10 чтобы впиталась вся жидкость.
Алена
Цитата(Олюка @ 7.10.2008, 15:32) *
У меня замечательный и вкусный рецепт чечевица с макронами.Попробуйте,это безумно вкусно!мой муж уж так хвалил,так хвалил..... laugh.gif


Очень необычный рецепт и интересный smile.gif ! Попробуем.
Мурочка
Цитата(милая людям @ 7.9.2008, 21:10) *
Паста с грибами в сливочном соусе


rolleyes.gif Ой как мне нравится это сочетание!
Лёлюшка
Макароны с овощами.



Вот поделюсь, как готовила, может, кому и пригодится. Хорошо таким образом готовить спагетти, но я не хотела длинные очень, т. к. деткам неудобно кушать. И вот я ломала длинные, похожие на спагетти, но толстоватые, макароны на три части, отварила в подсоленной воде с небольшим добавлением растит. масла. Слила, промыла. Отдельно стала обжаривать нарезанный длинной соломкой кабачок и морковь, вместе с двумя большими зубчиками чеснока для аромата. По длине овощная соломка такая же, как и макароны. У меня еще были замороженные обжаренные баклажаны, но нарезанные кубиками, а было бы здорово, если тоже нарезать соломкой. Ну уж как вышло. Вообщем, их я тоже добавила к овощам, все они вместе дошли до готовности. Чуть подсолила. Чеснок я вынула и выложила к овощам отварные макароны. Все перемешала, и добавила совсем немного тертого сыра и еще раз перемешала. Все. Получилось здорово. Угощайтесь!
ва-юр
Цитата(Лёлюшка @ 11.11.2008, 11:57) *
Макароны с овощами.

Подтверждаю, очень вкусно! Мы тоже иногда так делаем. Вот только баклажаны я не пробовала добавлять Я добавляла свежие огурцы нарезанные длинной соломкой, иногда грибы.
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 10.11.2008, 22:57) *
Макароны с овощами.

Верю что вкусно и смотрится очень красиво bup.gif
вуки
Лёлюшка отличная идея!!!! надо воплотить для дочки... спасибо!
светуня
КАКАЯ АППЕТИТНЕНЬКАЯ ТАРЕЛОЧКА!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Алена
Цитата(светуня @ 12.11.2008, 8:01) *
КАКАЯ АППЕТИТНЕНЬКАЯ ТАРЕЛОЧКА!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

И не говори.подруга laugh.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Лёлюшка
Девочки, мои дорогие, спасибо вам большое! blush.gif love.gif
Мурочка
Цитата(Лёлюшка @ 11.11.2008, 12:57) *
Макароны с овощами.


Обожаю такие вещи!Макароны с овощами!Класс!
Лёлюшка
Спасибо, Мурочка! smile.gif
podruga
Макарошки с фаршем в соусе.


Варила макароны, оставался фарш. Макароны по-флотски не хотелось, придумывала на ходу, по воспоминаниям о пасте в итальянском ресторане.
Фарш пожарила, добавила лук, соль, перец. Добавила сливки и немного присыпала мукой. Все немножко схватилось, стало как соус.Добавила отварные макароны .Получилось нежно и вкусно.



Nerazumna
slunki.gif slunki.gif slunki.gif kura.gif sorry.gif уже ничего не соталось!!! я все подъела!!!!! bup.gif food1.gif
вуки
а я тарелку облизала laugh.gif очень вкусно!!!!!!!!
ОТСТУПЛЕНИЕ: я когда с мужем познакомилась (нам по 18лет тогда было), представьте моё изумление, когда он такие макарошки (с мясом и со сливками) сковородкой целой уплетал ohmy.gif сковородка была отнюдь не маленькой.... сейчас такой подвиг повторяет его брат, только с картошкой... и в тот момент он оставался оооочень худым мальчиком biggrin.gif
Мурочка
Цитата(Nerazumna @ 21.11.2008, 11:59) *
slunki.gif slunki.gif slunki.gif kura.gif sorry.gif уже ничего не соталось!!! я все подъела!!!!! bup.gif food1.gif


Цитата(вуки @ 21.11.2008, 14:14) *
а я тарелку облизала laugh.gif очень вкусно!!!!!!!!


Не красиво так девочки поступать! cray.gif Могли бы и оставить чуток,голодающим.Ленок,надо бы дубль два.Повторить макарончики -то! wink.gif
светуня
ЛЕНУСИК!!! Красоты необыкновенной получилось!!!!
ва-юр
Подружка, макорошки очень аппетитные! Мало кто останется к ним равнодушен.
Лёлюшка
Очень вкусные макарончики, нежненькие food1.gif food.gif !
Юлевна-Царевна
В оригинале это итальянский салат, но т.к. я слабо представляю себе салат из макарон, то слегка изменив состав, сделала из рецепта вкусное и необычное второе на скорую руку.

Итак, понадобится:
1 банка тунца
зелень (укроп, базилик)
1 луковица (я брала красную - красивее)
макароны фигурные (отварить 200г)
оливковое масло
перец

Все перемешать - и посыпать тертым сыром. Оригинальный рецепт предполагал заправку майонезом.
Лёлюшка
Интересный рецептик, спасибо. Тунца люблю food1.gif .
Мурочка
СОУС БОЛОНЕЗ



1 луковица(мелко порезать)
2 зубчика чеснока(измельчить)
450 гр говяжьего фарша
2 ст.л.томатного пюре
говяжий бульонный кубик
400 гр консервированных нарезанных томатов
2 ст.л.Ворчестерского соуса
125 гр нарезанных шампиньонов

Обжарьте лук в раст.масле.Доб.чеснок и готовьте еще минуту,помешивая.
Положите фарш,перемешайте с луком.В отдельной емкости растворите бульонный кубик в 300 мл кипятка,влейте в сковороду с фаршем,туда же положите томатное пюре,накройте и доведите до кипения.
Выложите томаты в сковороду,доб.Ворчестерский соус и порезанные грибы.Приправьте свежемолотым черным перцем.Убавьте огонь и тушите еще минут 20,помешивая.
Сварите спагетти и перемешайте их с готовым соусом болонезе.
Лиона
Цитата(Мурочка @ 6.12.2008, 19:03) *
СОУС БОЛОНЕЗ



1 луковица(мелко порезать)
2 зубчика чеснока(измельчить)
450 гр говяжьего фарша
2 ст.л.томатного пюре
говяжий бульонный кубик
400 гр консервированных нарезанных томатов
2 ст.л.Ворчестерского соуса
125 гр нарезанных шампиньонов

Обжарьте лук в раст.масле.Доб.чеснок и готовьте еще минуту,помешивая.
Положите фарш,перемешайте с луком.В отдельной емкости растворите бульонный кубик в 300 мл кипятка,влейте в сковороду с фаршем,туда же положите томатное пюре,накройте и доведите до кипения.
Выложите томаты в сковороду,доб.Ворчестерский соус и порезанные грибы.Приправьте свежемолотым черным перцем.Убавьте огонь и тушите еще минут 20,помешивая.
Сварите спагетти и перемешайте их с готовым соусом болонезе.

Мурочка, спасибо за рецептик, очень вкусно tongue.gif biggrin.gif !!!
club_music
Обожаю СОУС БОЛОНЬЕЗ!!! Ты меня сегодея накормила, честно по всем темам бегаю, и ем.. ем.. ем...! спасбо очень вкусно)
Лёлюшка
Цитата(Мурочка @ 6.12.2008, 19:03) *
СОУС БОЛОНЕЗ


Очень аппетитно food1.gif ! Спасибо за рецепт. Красота и вкуснота! food.gif
Nagma
Макароны с бобами и бастурмой



Макароны (мелкие) 500 г
7 шт. помидор
3-4 зубчика чеснока
200 г свежих бобов
1 перец чили
200 г бастурмы
1 стакан воды
3 ст.л. оливкового масла

Макароны отварить как указано на упаковке.
Помидоры мелко порезать и обжарить в оливковом масле вместе с мелконарезанным чесноком и перчиком чили. Обжаривать минут 7. Затем Добавить к помидорам стакан воды, положить очищенные бобы и посолить по вкусу. Тушить мин. 10.
Бастурму порезать полосочками и обжарить на оливковом масле в течении 5 мин.

Выложить макароны на тарелку полить таматным соусом и сверху выложить кусочки бастурмы.
Подавать с гренками.
Ludmila
Цитата(Nagma @ 21.1.2009, 4:06) *
Макароны с бобами и бастурмой

Спасибо за рецептик, никогда не ела бастурму huh.gif
Nagma
Людмила, на здоровье! А бастурму можно беконом запросто заменить или копченой колбаской...
Ludmila
Цитата(Nagma @ 23.1.2009, 2:40) *
Людмила, на здоровье! А бастурму можно беконом запросто заменить или копченой колбаской...

Ясненько biggrin.gif
irunja
Цитата(Мурочка @ 6.12.2008, 18:03) *
СОУС БОЛОНЕЗ




Ой люблю такую штуку . правда себе сейчас ВС балоньезе делаю .
Nagma
Спагетти с тунцом и оливками



Ингредиенты:

500 г спагетти
300 г тунца (консервированного)
1 большая луковица
3-4 дольки чеснока
1/2 перца чили
4 помидора
200 г оливок
4 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
паприка
кунжут
соль

Приготовление:

В разогретом на сковороде масле обжарить нарезанный полукольцами лук, мелконарезанный чеснок и перец чили. Помидоры мелко нарезать и добавить к луку. Тушить в течении 10 мин. Затем добавить нарезанные колечками оливки. Перемешать. Тушить еще еще 5 минут.
Тунец достать из банки, поломать на маленькие кусочки и добавить к овощам.
Влить 1 ст.л. лимонного сока, паприку, посолить, перемешать. Тушить 5 минут. Если соуса будет недостаточно, добавить воды 100-150 мл.
Спагетти отварить до готовности. Смешать с соусом из тунца.
Выложить на блюдо и посыпать кунжутом.

Приятного аппетита!

Алена
Цитата(Nagma @ 28.1.2009, 16:31) *
Спагетти с тунцом и оливками

Красота и вкуснота!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Nagma
Алена, спасибо rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.