Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рецепты из макаронных изделий и лазанья
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Sea
Спагетти с морепродуктами

Нам понадобится:
морепродукты - можно коктейль, либо по-отдельности - креветки, кальмары, мидии (можно из баночек)
оливковое масло
белое сухое вино (1/3 стакана)
чеснок
тимьян (если не нравится, можно розмарин положить)
спагетти
томатна паста

Отварить спагетти почти до готовности. Разморозить морепродукты. Чеснок (2-3 шт.) обжарить на оливковом масле до золотистого цвета и вынуть. Кладем в масло морских обитателей и жарим минут 5, затем добавляем 1 ст.л. томатной пасты, вино, приправы (у меня еще добавлен сладкий перец). Все это тушим минут 10. Выкладываем спагетти и жарим все перемешивая еще минут 10.
Stern
Такая вкуснотища food1.gif и так просто!!! Спасибо за рецепт!!! rolleyes.gif
ленуся
очень вкусно,я тоже очень люблю с морепродуктами.
Лизавета
Цитата(Sea @ 28.2.2008, 13:05) *
Спагетти с морепродуктами

Спасибки, надо будет в выходные сделать
ва-юр
Цитата(Sea @ 28.2.2008, 10:05) *
[font="Comic Sans MS"][size=4][color="#0000ff"]Спагетти с морепродуктами

[size=2][color="#000000"]

До чего же вкусно! И смотрится очень красиво! rolleyes.gif
осминожка
Цитата(Sea @ 28.2.2008, 13:05) *
Спагетти с морепродуктами



кака интересно и вкусно, а я только морепродукты с рисом делала, типа плова, попробую с спагетти, СПАСИБО за рецептик bis.gif
Ruslana
Цитата(Sea @ 28.2.2008, 9:05) *
Спагетти с морепродуктами

Sea!Вкусненько!Спасибо! tongue.gif
вуки
sea спасибо большое за это бдюдо и идею.... что-то раньше не додумалась так сделать wink.gif у меня муж всё больше по мяску и курочке tongue.gif а я вот очень люблю морских гадов rolleyes.gif
Стас
Цитата(Sea @ 28.2.2008, 13:05) *
[font="Comic Sans MS"][size=4][color="#0000ff"]Спагетти с морепродуктами

[size=2][color="#000000"]


Обожаю !!! Особенно если с тигровыми креветками rolleyes.gif
Sea
Стелла, Ленуся, Лизавета, Ва-юрчик, Осьминожка, Ruslana, Вуки и Стас! Большое спасибо за похвалу rolleyes.gif

Ludmila
Цитата(Sea @ 27.2.2008, 21:05) *
Спагетти с морепродуктами

ЧиЧас помру...... ohmy.gif кааааак я все это люблюююююююююююю...... rolleyes.gif
Nerazumna
ой какаое обьеденье!!!!!!!!!!!!
и чё я сюда пришла????? теперьбуду весь вечер сидеть, и мечтать о таких спагетти........
Мурочка
Цитата(Nerazumna @ 28.2.2008, 22:52) *
ой какаое обьеденье!!!!!!!!!!!!
и чё я сюда пришла????? теперьбуду весь вечер сидеть, и мечтать о таких спагетти........


И я с тобой!Обожаю все эти вещи вкуснейшие! rolleyes.gif
Stern
"Совсем-совсем ленивая лазанья".

500 гр говяжьего фарша
1 большая луковица
1 большая морковь
2 зубка чеснока
3-4 стол.ложки кетчупа

готовые листы для лазаньи 9 штук
225 гр шпината(полпачки)
400 гр жидких сливок

Овощи натереть на мелкой тёрке,смешать с фаршем,приправить(соль,перец,залень,сухая паприка,приправа для пиццы),добавить кетчуп и хорошенько вымешать.
Шпинат разморозить, смешать с 200 гр сливок,приправить солью,перцем,мускатным орехом.
Форму смазать маслом,выложить листы лазаньи,покрыть сырым фаршем,полить шпинатом со сливками.Я обычно делаю три слоя.
Залить оставшимися сливками и,если жидкости маловато,добавить воды.
Поставить в духовку на 45 минут.Через 30 минут посыпать сыром и вернуть в духовку.

Очень даже вкусненько. food1.gif Муж халтуры не заметил! laugh.gif

З.Ы.Не удивляйтесь,что тесто странного цвета! laugh.gif Я в этот раз купила на пробу зелёное тесто,со шпинатом.

Katrin
Я первая на такую вкуснятину успела.Как же аппетитно,спасибо за рецепт food1.gif

Цитата
Муж халтуры не заметил! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sea
Стеллик, да я тоже халтуры не вижу! Нямка rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 8.4.2008, 17:01) *
"Совсем-совсем ленивая лазанья".

А почему "ленивая" ? ohmy.gif
Столько труда вложено....а зелененькие листочки лазаньи мне очень даже нравятся smile.gif
Stern
Катринчик,Оленька,Людочка,спасибочки! rolleyes.gif smile.gif
А халтуры здесь полно! wink.gif Соус болоньезе делать не надо,бешамель делать не надо,а получается очень вкусно! tongue.gif
Nerazumna
ВКУСНЯТИНА!!!!! ХОЧУУУУ!!!!!!
Kati
Цитата(Stern @ 8.4.2008, 23:01) *
"Совсем-совсем ленивая лазанья".

Стеллочка, спасибо за рецептик!Вот со сливками и шпинатом я над лазаньей еще не халтурила biggrin.gif А надо бы! rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 8.4.2008, 23:01) *
Я в этот раз купила на пробу зелёное тесто,со шпинатом.

Ну и как впечатления?
Stern
Ниночка,Катюша,спа-си-бо!!! rolleyes.gif smile.gif
Цитата(Kati @ 9.4.2008, 18:47) *
Вот со сливками и шпинатом я над лазаньей еще не халтурила biggrin.gif А надо бы! rolleyes.gif Попробуй,не пожалеешь! food1.gif
Ну и как впечатления?
Цвет теста противненький,а во вкусе никакой разницы! biggrin.gif

Sea
Цитата(Stern @ 9.4.2008, 11:17) *
А халтуры здесь полно! wink.gif Соус болоньезе делать не надо,бешамель делать не надо,а получается очень вкусно! tongue.gif

Да я не в этом смысле laugh.gif Я в том смысле, что ВКУСНО!! Пусть рецепт и другой cool.gif
Stern
Дошло на третьи сутки! laugh.gif
Katrin
Катюшка попробуй обязательно.Вкуснотень,за ушами трешало food1.gif rolleyes.gif Девочки и вам советую
Kati
Цитата(Katrin @ 10.4.2008, 1:25) *
Катюшка попробуй обязательно.Вкуснотень,за ушами трешало food1.gif rolleyes.gif Девочки и вам советую

Конечно попробую!Только что проверила, а листьев лазаьи только 3 шт ohmy.gif Самой лень делать sleep.gif , сделаю в следующий раз, когда листья куплю.
учитель
Цитата(Stern @ 9.4.2008, 6:01) *
"Совсем-совсем ленивая лазанья".


СТЕЛЛОЧКА! КАК ЖЕ ЭТО ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА УГОЩЕНИЕ!
Мурочка
ЛАЗАНЬЯ БОЛОНЬЕЗЕ(с классическим соусом бешамель)



1 луковица
1 морковь
1\2 корня петрушки
1 стебель сельдерея
40 гр растительного масла
500 гр фарша
30 гр томата-пасты
1 банка томатов в соб.соку
по 1 ст.л.рубленных петрушки и базилика
125 мл бульона
125 мл красного вина
100 гр слив.масла
2 ст.л.муки
500 мл молока
тертый мускатный орех
12 пластин теста для лазаньи
75 гр тертого сыра пармезан

Лук нарезать кубиками.Морковь,корень петрушки и сельдерей порубить.
В раст.масле обжарить фарш.Доб.овощи,томат-пасту,потушить.Сюда же выложить томаты с соком,пряности,травы,влить бульон и вино,тушить на слабом огне 50 мин.
Нагреть духовку до 180 гр.Для соуса растопить слив.масло и пассеровать в нем муку.Влить молоко и,помешивая,довести до кипения.Посолить,поперчить и приправить мускатным орехом,варить 10 мин.
В форму слоями выложить пластины теста и фарш с овощами.Каждую пластину смазать соусом.Верхнюю пластину посыпать сыром.Запекать 35-40 мин.

Приятного аппетита! biggrin.gif
осминожка
Цитата(Мурочка @ 16.4.2008, 1:37) *
ЛАЗАНЬЯ БОЛОНЬЕЗЕ(с классическим соусом бешамель)



Приятного аппетита! biggrin.gif


как я во время перед сном зашла в гости, спасибочки теперь сон будет сытным и приятным
Kati
Цитата(Мурочка @ 15.4.2008, 14:37) *
ЛАЗАНЬЯ БОЛОНЬЕЗЕ(с классическим соусом бешамель)

Какая фотка вкуснющая!Обалдеть! food1.gif food.gif
Stern
Цитата(Мурочка @ 15.4.2008, 21:37) *
ЛАЗАНЬЯ БОЛОНЬЕЗЕ(с классическим соусом бешамель)


Какая красотищаааа!!!! slunki.gif
Мурочка
Стернушка,Катюша,Осьминожка-спасибо девульки! rolleyes.gif Это она в холодном виде,поэтому соус и не вытекает,иначе она выглядела бы еще аппетитнее. biggrin.gif
Nerazumna
ой какая вкуснота!!! и красота!!!!! ХОЧУУУУУ!!!! tongue.gif tongue.gif
Stern
Рецепт прочитала на пакетике и немного улучшила.



Запеканка "Раз пакетик,два пакетик".

На одну порцию.

Форму для запекания смазать маслом.Всыпать 125 гр сухих макарон,обжарить 250 гр куриного или индюшиного филе с луком и выложить сверху.Филе с луком приправить солью и специями.
400 мл воды и 100 мл жидких сливок смешать с содержимым пакетика,довести до кипения и при постоянном помешивании проварить пару минут.Приправить мускатным орехом.
Залить соусом макароны и филе.Натереть на тёрке 50 гр твёрдого сыра и посыпать сверху.
Поставить в предватительно нагретую до 170 градусов духовку и запекать минут 45.
Вместо филе можно использовать ветчину.И,конечно,грибочки здесь тоже не повредят. tongue.gif

учитель
Цитата(Мурочка @ 15.4.2008, 21:37) *
[b]ЛАЗАНЬЯ БОЛОНЬЕЗЕ(с классическим соусом бешамель)

МУРОЧКА! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!! food1.gif bup.gif СПАСИБО ТАКУЮ ВКУСНОСТЬ!!!!! БРАВО!!!!!!!!!

Цитата(Stern @ 18.4.2008, 19:32) *
Запеканка "Раз пакетик,два пакетик".

СТЕЛЛОЧКА! НУ КАК ЖЕ ЭТО АППЕТИТНО !!!!!!!!! food1.gif food1.gif bup.gif СПАСИБО ЗА ВКУСНУЮ ЗАПЕКАНОЧКУ!
Kati
Цитата(Stern @ 18.4.2008, 12:32) *
Запеканка "Раз пакетик,два пакетик".

Мммм, какая вкуснятина!Все-таки иногда и на упаковках попадаются вкусные рецепты!
Ludmila
Цитата(Stern @ 18.4.2008, 6:32) *
Запеканка "Раз пакетик,два пакетик".


Ну ооочень аппетитенько смотрится rolleyes.gif
Stern
Танечка,Катюша,Людмилочка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Вообще-то эта смесь из пакетика- самый настоящий соус бешамель,только приправ побольше.
Мурочка
Цитата(Stern @ 18.4.2008, 19:32) *
Запеканка "Раз пакетик,два пакетик".


ohmy.gif ООО! Где-то у меня лежат наподобие привезенные пакетики,надо будет пошукать.Спасиб за идею Стернушка!
Stern
Поищи,Мурёночек,поищи! wink.gif Ни мороки,ни лишней посуды... biggrin.gif
светуня
Sternik, отличный рецептик у тебя. Я такое ЛЮ!!!

МАКАРОШКИ ПО-БЫСТРОМУ

Т.к. готовить особо не хотелось, очень мне понравился такой вот "метод". sleep.gif Уж точно - ленивый.

Обжариваю немного овощи (у меня традиционно - чеснок, лук, помидорки, морковка) , сегодня сосиски туда же отправила еще. Потушила 2-3 минуты, высыпала макароны сухие, налила водички немного



Поварила чуток, иииииииии готово
Stern
Светуньчик,это же моё "коронное" блюдо!!! biggrin.gif Обожаю! food1.gif
Kati
Цитата(светуня @ 28.4.2008, 5:41) *
МАКАРОШКИ ПО-БЫСТРОМУ

Очень вкусные макарошки! rolleyes.gif Я такое люблю! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Stern @ 28.4.2008, 19:49) *
Светуньчик,это же моё "коронное" блюдо!!! biggrin.gif Обожаю! food1.gif



sleep.gif и мое теперь тожА!!!!

Спасибочки девочки!!!
Nerazumna
а я только собираюсь обожать!! laugh.gif !! спасибо, Светуля!!! попробую!!!!
Stern
" Макароны по-флотски, но совсем не по-флотски". laugh.gif

В глубокой сковороде в растительном масле обжарить фарш до румяного цвета.К фаршу добавить нарезанный кубиками репчатый лук и морковь натёртую на тёрке(если есть,я ещё добавляю натёртый корень сельдерея).Обжарить всё вместе,добавить нарезанную паприку,всыпать сухие макароны,снова всё вместе немного обжарить,чтобы макароны "обволоклись" жиром,налить горячей воды так,чтобы покрыло макароны,приправить солью,перцем,сухими или свежими травками-приправками,всыпать мелко нарезанный чеснок,довести до кипения,накрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности макарон и выпаривания воды.Когда макароны будут почти готовы,добавить кетчуп или томат-пасту по вкусу.

Kati
Цитата(Stern @ 3.5.2008, 12:06) *
" Макароны по-флотски, но совсем не по-флотски". laugh.gif

Ох, вкуснотища какая! food.gif food.gif food.gif
Nerazumna
ням-ням ка food.gif
Наташа
Цитата(Stern @ 3.5.2008, 23:06) *
" Макароны по-флотски, но совсем не по-флотски". laugh.gif

food1.gif вкуснятинка какая bup.gif
Stern
Катюша,Ниночка,Наташенька,спасибо!!!
учитель
Цитата(светуня @ 28.4.2008, 12:41) *
МАКАРОШКИ ПО-БЫСТРОМУ

ОЙ! СВЕТУНЕЧКА! КАКИЕ ВКУСНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! bup.gif А КАК АППЕТИТНО СМОТРЯТСЯ!!!!!СПАСИБО! food.gif

Цитата(Stern @ 3.5.2008, 19:06) *
" Макароны по-флотски, но совсем не по-флотски". laugh.gif

АААААААААА СТЕЛЛОЧКА!!!!!!! food.gif food1.gif food1.gif food1.gif СПАСИБО !!!!! ЗА ВКУСНЫЕ МАКАРОНЧИКИ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.