Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рецепты из макаронных изделий и лазанья
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ludmila
И мне такие нравятся, спасибо что напомнила rolleyes.gif
Я-Самая
Людмила, наздоровье rolleyes.gif .
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 4.11.2010, 11:44) *
Делала вчера лапшу "Гнёзда" с мясным фаршем.


Красивые гнездышки получились... rolleyes.gif
Я-Самая
Лёлюшка!

Спасибо! rolleyes.gif

Britani
Лазанья с томатами и ветчиной.

Ингредиенты
  • · 200г листов лазаньи
  • · 350 г ветчины
  • · 300г сыра
Томатный соус:
  • · 500г помидоров
  • · 2 зубчика чеснока
  • · 200 г лука
  • · оливковое масло
  • · соль
  • · перец
Соус Бешамель
  • · 50 г сливочного масла
  • · 2 ст.л. муки
  • · 400 г сливок (можно 1\2 сливок и 1\2 молока)
  • · соль
Томатный соус:
Лук и чеснок мелко покрошить, помидоры нарезать небольшими кубиками.
На оливковом масле обжарить лук и чеснок. Добавить помидоры. Посолить и поперчить по вкусу. Тушить 10-15 минут

Соус Бешамель.
Растопить в кастрюльке сливочное масло. Добавить муку. Посолить. Добавить сливки. Варить на небольшом огне пока соус не загустеет.

Лазанья:
Натереть сыр. Ветчину порезать тонкими пластами. Форму смазать сливочным маслом. На дно положить немного соуса Бешамель. Сверху – листы лазаньи (в моем случае, я отваривала их до полуготовности. Смотрите инструкцию на упаковке). Сверху томатный соус. На него выложить часть ветчины, затем соус Бешамель и сыр. Опять листы лазаньи – томатный соус – ветчина- соус Бешамель – сыр. Количество слоев зависит от размера вашей формы. Верхний слой листы лазаньи – соус бешамель – сыр.
Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут. Приятного аппетита!



Ludmila
Цитата(Britani @ 28.12.2010, 8:22) *
Лазанья с томатами и ветчиной.

Обажаю лазанью food1.gif давно не делала, спасибо за рецепт smile.gif
Татоша
Насмотревшись Джейми Оливера с его путешествием по Италии, решила приготовить макарошки в томатном соусе запеченные.
Получилось очень даже вкусно)))



Итак собственно сама лапша. Два яйца, соль и мука сколько возьмет до густого теста. Раскатать лапшу.



Соус: - морковь, лук, сельдерей режем кубиками, обжариваем добавляем томаты без кожи, томатной пасты или томатного соуса (у меня собственного приготовления), базилик, соль, сахар, перец и тушим до готовности.



Отвариваем до полуготовности лапшу, выкладываем в форму для выпечки.



Выложить сыр, любой.



Залить соусом.



Сверху выложить кусочки моцареллы.



Запечь минут 20.



И угощаться)))





Ludmila
Интересный рецептик. Очень люблю домашнюю лапшу, а куриный супчик с ней, это вообщеееее rolleyes.gif



У вас какая то моцарелла интересная biggrin.gif

У нас вот такая она

Татоша
Цитата(Людмила @ 12.9.2012, 15:25) *
Интересный рецептик. Очень люблю домашнюю лапшу, а куриный супчик с ней, это вообщеееее rolleyes.gif
У вас какая то моцарелла интересная biggrin.gif


У нас тоже такая есть, но есть еще и кирпичиками, на немного потверже))) Очень хороша для пиццы и всяких запеканок.
Ludmila
У нас кирпичиками не встречала в продаже ohmy.gif

Татоша
Цитата(Людмила @ 13.9.2012, 8:50) *
У нас кирпичиками не встречала в продаже ohmy.gif


Сфотаю, покажу)))
Лёлюшка
Макарошки в томатном соусе, да с сыром - это вкусненько rolleyes.gif . Спасибо за рецепт.
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 13.9.2012, 21:26) *
Макарошки в томатном соусе, да с сыром - это вкусненько rolleyes.gif . Спасибо за рецепт.


Очень вкусненько, а главное легко и быстро)))
Татоша
Лапша под сырным соусом.



На водяной бане прогреть крем-фреш - 300 мл.



Всыпать хорошую горсть пармезана. Перемешать до растворения.



Столько же чедера. Вымешивать до растворения онного.



Положить 200 гр. плавленного сыра Виола.



Посолить, поперчить, помешивать, прогревая до однородного состояния.



Вылить в отвареную лапшу,



перемешать и угощаться.



Приятного аппетита!!!
Ludmila
Очень люблю спагетти со сливочным соусом rolleyes.gif Наташа, представляю как это вкусно food1.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 11.6.2013, 7:35) *
Очень люблю спагетти со сливочным соусом rolleyes.gif Наташа, представляю как это вкусно food1.gif

Очень)))
Tata
Очень вкусно!

Но я стараюсь меньше жирностей есть rolleyes.gif
Одна коллега подсказала рецепт я теперь им часто пользуюсь.

В спагетти когда они горячие добавляю творог и быстро перемешиваю. Я последнее время добавляю обезжиренный и представляете он всеравно смазывает спагетти и придаёт кислинку.
Мне нравится и мало калорий biggrin.gif
Татоша
Цитата(Tata @ 15.6.2013, 13:08) *
Очень вкусно!

Но я стараюсь меньше жирностей есть rolleyes.gif
Одна коллега подсказала рецепт я теперь им часто пользуюсь.

В спагетти когда они горячие добавляю творог и быстро перемешиваю. Я последнее время добавляю обезжиренный и представляете он всеравно смазывает спагетти и придаёт кислинку.
Мне нравится и мало калорий biggrin.gif


А главное чтобы вкусно было)))
Ludmila
Вчера смотрела нашу местную кулинарную программу одного известного повара, он делал тесто для домашней пасты (лапши). Запомнила рецепт идеального теста (из Италии) - на 1 кг муки, нужно 2 куриных яйца и 8 желтков, если тесто получается очень крутое (зависит от размера яиц) добавляем немного очень холодной воды. Хорошо вымесить, поставить в холодильник на 30 - 40 минут, затем тонко раскатать и можно делать из этого теста листы для лазаньи, тортелинни с разными начинками, лапшу..... и т.д. и начинки у него были интересные. Если кому то интересно, напишу.
А тесто это очень универсальное, можно и пельмени лепить из него.


Вот из такого теста сделать бы лапшу, да с Наташиным соусом food1.gif
Tata
Цитата(Татоша @ 17.6.2013, 23:09) *
А главное чтобы вкусно было)))


А МНЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО laugh.gif ПРАВДА rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 18.6.2013, 8:12) *
Вчера смотрела нашу местную кулинарную программу одного известного повара, он делал тесто для домашней пасты (лапши). Запомнила рецепт идеального теста (из Италии) - на 1 кг муки, нужно 2 куриных яйца и 8 желтков, если тесто получается очень крутое (зависит от размера яиц) добавляем немного очень холодной воды. Хорошо вымесить, поставить в холодильник на 30 - 40 минут, затем тонко раскатать и можно делать из этого теста листы для лазаньи, тортелинни с разными начинками, лапшу..... и т.д. и начинки у него были интересные. Если кому то интересно, напишу.
А тесто это очень универсальное, можно и пельмени лепить из него.
Вот из такого теста сделать бы лапшу, да с Наташиным соусом food1.gif


Надо попробовать, я тут испробовала тесто для вареников на кефире, очень мы довольны остались))) Людмила, начинки интересуют, тесто подобное у Джейми Оливера в передаче я видела, там на стакан муки два желтка, не дала, но у него получилось очень даже не плохо))) В общем мука и яйца, рецепт идеального теста)))

Цитата(Tata @ 18.6.2013, 19:47) *
А МНЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО laugh.gif ПРАВДА rolleyes.gif


Наташенька, я и не сомневаюсь, что это вкусно))) Меня вот прихватило, пошла к врачу, нашли камни в желчном, пока обследуюсь дальше, есть как я люблю не могу(((, вот и стараюсь на пару, тушить, в духовке готовить, чуть отвлекусь, плохеет((( Ваш рецепт обязательно попробую, спасибо)))
Ludmila
Цитата(Tata @ 15.6.2013, 0:08) *
В спагетти когда они горячие добавляю творог и быстро перемешиваю. Я последнее время добавляю обезжиренный и представляете он всеравно смазывает спагетти и придаёт кислинку.
Мне нравится и мало калорий

Это только в том случае, если спагетти из твердых сортов пшеницы сделаны.Зерна такой пшеницы, в отличие от мягких ее сортов, содержат больше белка и меньше жира, а входящий в ее состав крахмал при помоле сохраняет свою структуру и не разрушается. Такие макароны сгорают медленно, надолго создавая ощущение сытости.На упаковке должен быть написан состав и сорт пшеницы. (по латыни «durum» означает «твердый»).


Приблизительно в 100 г сухих макарон содержится:
Белков – 10,4 – 12,3 г;
Жиров – 1,1 – 2,1 г;
Углеводов – 64,5 – 71,5;
Калорий – 327 – 351.

При варке макароны увеличиваются потому,что впитывают в себя воду. У воды нулевая калорийность. Поэтому если сварить 100 гр сухих макарон(калорийность 344 ккал),то из них получится 250 гр(общая калорийность 344 кал или 137,6 ккал на 100 гр).

Я не знаю, какие в Росии сорта продаются. ЗДЕСЬ ссылка на итальянские макароны, можно почитать, если интересно. Я покупаю первые - Семола Ди Грано Дуро (SEMOLA DI GRANO DURO) и седьмые Макароны и спагетти Tre Mulini


А рецепт и вправду вкусный food1.gif

Цитата(Татоша @ 19.6.2013, 8:42) *
Людмила, начинки интересуют


Меня вот прихватило, пошла к врачу, нашли камни в желчном, пока обследуюсь дальше, есть как я люблю не могу(((, вот и стараюсь на пару, тушить, в духовке готовить, чуть отвлекусь, плохеет

Тогда для тебя те начинки не подойдут mellow.gif
Tata
Цитата(Татоша @ 19.6.2013, 22:42) *
Меня вот прихватило, пошла к врачу, нашли камни в желчном, пока обследуюсь дальше, есть как я люблю не могу(((, вот и стараюсь на пару, тушить, в духовке готовить, чуть отвлекусь, плохеет((( Ваш рецепт обязательно попробую, спасибо)))


Выздоравливай Наташ, тебе на диете нужно побыть не менее месяца.
Из собственного опыта знаю кислые ягоды, а также томаты провоцируют выход желчи. Будь осторожна.

Спасибо Людмил за консультацию. rolleyes.gif
Я стараюсь покупать твёрдые сорта, а уж как технология соблюдена или нет....
Наташа
Цитата(Tata @ 15.6.2013, 17:08) *
В спагетти когда они горячие добавляю творог и быстро перемешиваю. Я последнее время добавляю обезжиренный и представляете он всеравно смазывает спагетти и придаёт кислинку.
Мне нравится и мало калорий biggrin.gif


Наташа, спасибо за рецепт, сегодня на завтрак себе сделала с творогом 0%, мне понравилось, вкусно smile.gif
Татоша
Лапша удон с курой.



По мотивам китайской кухни)))

Собственно сама лапша



Любые овощи нарезанные соломкой, у меня:
- 1 морковка;
- 1 луковица;
- 1 маленький кабачок;
- 1 стебель сельдерея;
- пучок зеленого лука;
- 1 см. корня имбиря;
- 2-3 зубчика чеснока;
- 1 ст. л. лимон. сока;
- чуть острого перца;
- кура отварная;
- 1 ч. л. крахмала разведенного в половине стакана воды или томатного сока;
- крахмал можно заменить 1 яйцом;
- соевый соус.





Сковорода вок.



Отварить лапшу.



Обжарить поочередно овощи. Морковь.



Лук.



Сельдерей.



Кабачок.



Влить соевый соус.



Положить специи (чеснок, перец, имбирь)



Развести крахмал в воде. Либо яйцо взболтать и вылить в лапшу.



Положить нарезанную отварную куру.



Обжарить, влить разведенный крахмал. Перемешать.



Выложить лапшу. Перемешать.





Посыпать луком и сразу подавать.



Приятного аппетита!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.