Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вязальные хвастушки, все о вязании
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Lenochka-12345
Открываю новую темку и надеюсь найду желающих, кто любит вязать. давайте ваши фотографии и делитесь новыми идеями по вязанию.

А это моя первая работа после большого перерыва. 6 лет я не вязала! Это кофточка для моей доченьки.

IPB Image
Mira
QUOTE
А это моя первая работа после большого перерыва. 6 лет я не вязала

Леночка, так красиво!
Я когда то тоже вязала, вернее пробовала.
Это ты крючком вязала?
А дочка у тебя симпатичненькая - такая стройняшка.
Kati
QUOTE
А это моя первая работа после большого перерыва.

Lenochka-12345,очень нежная кофточка,и по цвету,и по узору!Прелесть и кофточка,и дочка!
Ну а это моя самая первая работа,свитер и юбка.Прошу строго не судить,так как в этом деле начинающая- только учусь.
IPB Image

(Добавление)

QUOTE
Я когда то тоже вязала, вернее пробовала.

Mira,а почему пробовала?Не понравилось?
Mira
QUOTE
Ну а это моя самая первая работа,свитер и юбка.Прошу строго не судить,

очень хорошо, я бы так не смогла.
а внизу это что?
QUOTE
Mira,а почему пробовала?Не понравилось?

Времени много надо, да и не интересно стало. А вообще конечно классно уметь хорошо вязать - что хочешь, то и сделаешь для себя. и не надо сломя голову носиться по магазинам в поисках чего-то этакого.
Lenochka-12345
QUOTE
Я когда то тоже вязала, вернее пробовала.

Mira жаль, что ты это оставила, иногда действительно удобно. Особенно сейчас, я обратила внимание, что модно вязанные кофточки под ручную вязку! А вяжу я только на спицах. Крючком могу только обвязывать изделия и все.

QUOTE
Прошу строго не судить,так как в этом деле начинающая- только учусь.


Kati для начинающего, ты молодец, уже можно присваивать следующую квалификацию. На юбку и свитер хватило терепения, значит и дальше пойдет.
Kati
QUOTE
очень хорошо, я бы так не смогла.
а внизу это что?

Mira,спасибо за высокую оценку! smile.gif
А внизу,и вверху,кстати,тоже-на поясе и в последнем ряду протянула нитку,на концах сделала "бомбошечки",как на детских шапочках.На поясе сделала,что бы юбка не сползала,можно затянуть как надо,а то вязаные вещи имеют свойство растягиваться.Ну а в низу-просто так,для симетрии. smile.gif

QUOTE
Kati для начинающего, ты молодец, уже можно присваивать следующую квалификацию.

Спасибо,Lenochka-12345!
Приятно слышать от профессиональной вязальщицы! smile.gif
QUOTE
На юбку и свитер хватило терепения, значит и дальше пойдет.

Натура у меня такая.Что бы ни начала делать,обязательно нужно закончить.Даже если и буду раздражаться-надо закончить!Терпеть не могу,когда что-то начато,а до конца не доведено.
Lenochka-12345
QUOTE
Натура у меня такая.Что бы ни начала делать,обязательно нужно закончить.Даже если и буду раздражаться-надо закончить!Терпеть не могу,когда что-то начато,а до конца не доведено

Kati очень уважаю. У меня недовязанные вещи могут быть просто недовязаны, пожизненно. rolleyes.gif
Kati
QUOTE
У меня недовязанные вещи могут быть просто недовязаны, пожизненно.

Не-е,я так не могу.Вот у меня даже если муж начнет что-то делать и не может доделать(по занятости),я не могу на это спокойно смотреть!Иногда даже с газонокосилкой сама ношусь по саду laugh.gif
Lenochka-12345
А я знаю за собой такой недостаток. Я могу убрать пол кваритры, потом пойти кофе попить, в магазин сходить. А потом, если захочу, то дальшу убирать буду. Последнее время на себя злюсь за это и просто принуждаю убираться до конца. Так и в вязвнии. Кофту дочери связала, потом себе начала. А начала оченью, в сентябре. Теперь вот только опять продолжаю и то, потому что "жаба задушила", деньги на нитки потратила и начатое вязание глаза мусолит. Пробовала прятать, а совесть то все равно мучает! cool.gif
Sunny
Катюшка, какая ты молодчинка! Мне нравится сочетание. Так тепло выгдяит! И эти шарики интересные такие! Ты умница. Жаль. ноги себе обрезала - не полюбоваться smile.gif
Лена, сколько надо тебе терпения на такой ажурный узор? Я не представляю, это же так долго и под счет, да? А ты рачьим шагом можешь вязать? У меня не выходит - не понимаю принципа этого шага sad.gif
Kati
Sunny,спасобо!Костюм действительно очень теплый,при нашем климате только на ночные прогулки. smile.gif
Lenochka-12345
А какие у вас планы на будущее? Разрешите поинтересоваться! Ты может еще и вышиваешь? Я знаю, что в Италии очень популярна вышивка и платят за нее хорошо! rolleyes.gif
Kati
Lenochka-12345,это ты меня спрашиваешь?Вышивкой не увлекаюсь,но вот шить умею.
Lenochka-12345
А я когда-то шила, но моя швейная машинка отбила у меня всю охоту к шитью Она меня просто доставала, то нитки рвала, то пропускала. В итоге я с этим покончила и нервы свои сберегла! rolleyes.gif
Сластёна
Леночка, Кати, очень красивые у Вас изделия. Как у вас хватает трепения? Ну шить ещё куда ни шло – я иногда себе юбочки шью – это ведь очень просто. А если что-то посложнее-заказываю портнихе. А вязать – это терпение надо иметь. Вы просто молодцы.
Кати, твой муж, я надеюсь ценит твои умения?
Леночка, а твой жених знает, что ты такая мастерица?
Kati
Lenochka-12345
Сейчаз шью намного реже,все никак оверлог себе не преобрету(дорого здесь).
Сластёна,спасибо за похвалу! smile.gif
KiKi
Девчонки вы просто молодцы. А я только носки и шарфики вязать умею. smile.gif
Lenochka-12345
Ну, мы все с этого начинали. В шарфики и носки тоже нужны! В хозяйстве пригодятся! rolleyes.gif
Kati
QUOTE
А я только носки и шарфики вязать умею.

KiKi,первый шаг уже сделан!Мы будем ждать продолжения. smile.gif
Lenochka-12345
Девочки, нашла нужную штуку. куча журналов по вязанию со схемами!

[urlhttp://photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/]журналы по вязанию[/url]
Kati
Lenochka-12345,спасибо,за полезную ссылочку.
А вот здесь можно научиться вязать,начиная с набора петель,заканчивая узорами по схемам.
Lenochka-12345
Kati спасибо! Жаль только, что там нельзя увидеть все рисунки сразу и все в черно-белом изображении. rolleyes.gif
Kati
QUOTE
Жаль только, что там нельзя увидеть все рисунки сразу

Там их столько,что сразу все невозможно рассмотреть.Та ссылочка,которую я дала раньше,там только картинки,а вот здесь полноценные уроки вязания.Там слевой стороны есть раздел "Оглавление",много уроков и приемов с подробным описанием.
Lenochka-12345
Kati знаешь, что бы я хотела увидеть, так это свитера для маленьки мальчишек (№ года примерно) и что-то для себя. Ищу новый жилет без рукавов с ажурной вязкой. Все самое красивое связано крючком, а я могу только спицами. sad.gif
если что-то увидишь, кидай мне! smile.gif
Lenochka-12345
Kati вот спасибо! ты меня порадовала, я эти "ажурные листья" ищу давно. У меня была такая кофточка связана, а схему я потеряла, а тут ты такую ссылочку подкинула. Ура! rolleyes.gif
Kati
Lenochka-12345,не за что!
Там еще куча всего интересного,полистай!Уверена,что найдешь что-то подходящее. smile.gif
Juli
Девчонки, вы такие молодцы.
Я тоже немножко вяжу, вернее никогда раньше толком не вязала, вот только сейчас начала. И только для ребенка. Наверное потому что вещички небольшие, и по времени вяжутся в 3 раза быстрее, чем для взрослого.
Вот этот свитер только вчера закончила.

IPB Image

Он на Максика ещё великоват, но надеюсь, что весной будет носить, хотя он ему сейчас по колено. Он очень классный из верблюжьей шерсти - теплый и мягкий.
А в воротник я по примеру Кати вставила веревочку, так как ворот связала широкий - мы через голову не очень то любим одевать. Сначала я связала поуже, но примерка прошла с исерикой, так что пришлось перевязывать. Приспосабливаемся как можем laugh.gif

Только муж сказал, что он с эротическим уклоном. А я сама и не заметила, прилепила, что в голову взбрело.
Я вообще ещё ничего не вязала по примерам, беру идею за основу, а потом добавляю узоры от себя.
Ну а это курточка, изнутри я подшила искусственный мех. Очень теплая получилась.
IPB Image

(Добавление)
А это костюмчик: ползунки и кофточка. Ползунки со смайликом - надеюсь, что вырастет компютерный гений laugh.gif А кофточка поизносилась за период зимних холодов. Знаете малышам стирать часто приходится, так что она уже свой ресурс исчерпала.
Если кто-то собирается вязать вещички малышам, испоьзуйте в узорах маленькие детали, ну например, у Максика на синей кофточке на рукавах внизу и по низу самой кофточки маленькие квадратики. Так вот, он сидя наедине сам с собой, усиленно пытался сначала отщипнуть, а потом струсить с неё эти квадратики. Вобщем - ребенок при деле.
IPB Image

Это ажурный костюмчик. Он наверное больше бы девочке подошел, я его вязала ещё когда беременная была. Ну ничего, мы и его носили с удовольствием.
IPB Image
Гость
admin
QUOTE
Девчонки, вы такие молодцы.

Хвалю. Очень симпатичные вещички.
Mira
QUOTE
Хвалю. Очень симпатичные вещички

Это была я. Почему то, когда из темы рецепты перехожу сюда, или наоборот, захожу гостем.
Kati
admin,Юличка!
Я обалдела!
QUOTE
Я тоже немножко вяжу

Ничего себе "немножко"!Я глаз не могу оторвать!Очень красивые,аккуратные и профессиональные работы!!!Молодец!

Сижу в тихой надежде,что когда-то тоже смогу так здорово вязать.
Лисичка
admin
Классные костюмчики, мне со смайликом понравился очень. Жаль, я не вяжу. Мы вот Глебушке долго искали вязаный свитерок теплый. Вещей детских много, но они если теплые - то толстые - из нескольких слоев ткани - ребенку не удобно, а свитер- самое то, эх умела бы я вязать.
Juli
KatiЛисичка
Спасибо девочки, мне очень приятно.
На самом деле я только учусь. Но мне это нравится.
Kati
QUOTE
На самом деле я только учусь.

Юличка,Если это только начало,то я и представить не могу,что будет когда "учеба" кончится! rolleyes.gif Всем бы так учиться!
QUOTE
Только муж сказал, что он с эротическим уклоном. А я сама и не заметила

Я тоже не заметила,а что он имел в виду? huh.gif
Juli
QUOTE
Я тоже не заметила,а что он имел в виду?

имелся в виду узор в виде сперматозоида, только я крутила, крутила и не думала, что так получится. Ну ничего, зато всем будет понятно, что мальчик.
Kati
admin
Никогда бы не подумала!Для меня больше похож на клубок ниток,который разматывается. biggrin.gif
Lenochka-12345
Привет, деченки! А темка оказалась какой актуальной! Сколько вязальщиц нашлось!

Юленка, кофточки мне понравилдись. Вот дочь придет, покажу ей и может что-нибудь похожее придумаем.

А на счет учебы, так это никогда не заканчивается. Я вчера хотела кофту обвязать крючком, но так как я с ним не дружу, пришлось открывать книгу и учиться делать простейшие столбики. Ничего, мне даже понравилось. Вот довяжу мое призведение и похвастаюсь, обязательно!!! rolleyes.gif
KiKi
QUOTE
На самом деле я только учусь.

Оченькрасиво получается.
Верунчик
Девочки вы просто молодчинки! рукодельницы!
Сластёна
QUOTE
Девочки вы просто молодчинки! рукодельницы

Да, да поддерживаю!
Lenochka-12345
Kati на помощь! Вчера распечатала ажурный узор, на который ты давала ссылочку, а там ну, очень страаные петли!
Почитай, может ты понимаешь о чем речь:

1-й ряд - из 3-9, 1 вместе лицевой , 3 лицевые, 1 вместе лицевой;
2-й ряд и все четные - изнаночные петли;
3-й ряд - 9 лицевых, 1 вместе лицевой , 1 лицевая, 2 вместе лицевой;
5-й ряд - 3 вместе лицевой, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 3 вместе лицевой, 3 вместе лицевой;
7-й ряд - 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 вместе лицевой, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые;
9-й ряд - сначала 1 лицевая, а затем повторяя до конца ряда: 2 вместе лицевой, 3 лицевые, 2 вместе лицевой, из 3-9;
11-й ряд - сначала 1 лицевая, а затем до конца ряда: 2 вместе лицевой, 1 лицевая, 2 вместе лицевой, 9 лицевых;
13-й ряд - сначала 1 лицевая, а затем до конца ряда: 3 вместе лицевой, 3 вместе лицевой, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 3 вместе лицевой;
15-й ряд - 3 лицевые, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 вместе лицевой, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид;
17-й ряд - рисунок повторяют с 1-го ряда.

Ты может знаешь что это такое? Как это вяжется?
Лисичка
Девочки - вязальщицы, надеюсь вам енто поможет.
Сочетание цветов :
серый цвет хорошо сочетается с синим, бежевым, красным, бордовым, коричневым, голубым;
фиолетовый - с оранжевым;
голубой - с красным, зеленым, коричневым;
бежевый- с оранжевым, желтым и коричневым;
васильковый - с серым и красным;
розовый - с серым, коричневым и голубым;
черный и белый сочетаются с любым цветом.
Kati
Lenochka-12345,я в ажурной вязке не сильна,я вообще только учусь.
Это скорее всего опечатка,или недопечатка.Я думаю,там нужно 3 вместе лицевой.Т.е. получится вот так:

1-й ряд - из 3-9,3 вместе лицевой, 3 лицевые, 3 вместе лицевой;
2-й ряд и все четные - изнаночные петли;
3-й ряд - 9 лицевых, 3 вместе лицевой, 1 лицевая, 2 вместе лицевой;
5-й ряд - 3 вместе лицевой, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 3 вместе лицевой, 3 вместе лицевой;
7-й ряд - 1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 вместе лицевой, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые;
9-й ряд - сначала 1 лицевая, а затем повторяя до конца ряда: 2 вместе лицевой, 3 лицевые, 2 вместе лицевой, из 3-9;

Попробуй сначала связать небольшой образец,в крайнем случае,если что-то не получится выкладывай сюда схему по которой вязала и будем вместе разбирать.Или другой рисунок выбери,как тебе вот [urlhttp://www.niv.ru/biblio/biblio5.pl?id=008&nt=068]этот[/url] 6. "ЧЕТЫРЕХЛИСТНИК" ?
Lenochka-12345
QUOTE
Или другой рисунок выбери,как тебе вот этот 6. "ЧЕТЫРЕХЛИСТНИК" ?

Kati нет! Хочу именно тот. Попробую провязать, как ты писала, а может быть и им напишу, пость ошибку исправят. Я очень люблю ажурные узорчики.
Я докончила свою кофту и теперь я ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!!! УРА! УРА! УРА!
rolleyes.gif

(Добавление)
Лисичка это действительно нужно знать "сочетание уветов", очень хорошую штуку ты написала!

Mira
QUOTE
Я докончила свою кофту и теперь я ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!!! УРА! УРА! УРА!

Так а где же кофтА? Хвастайся Леночка!
Lenochka-12345
QUOTE
Так а где же кофтА? Хвастайся Леночка!

Mira я бы рада! так сайт "фотопленка" барахлит, у меня не открывается. Все фотографии там. Я в бешенстве. Вчера сделала картошку в горшочках, сегодня на 23, сделаа рулет вафельный и что теперь Что у них там произишло. Третий день не могу достучаться!!! cool.gif
Kati
QUOTE
может быть и им напишу, пость ошибку исправят

Напиши,так будет лучше.
Терпеливо жду момента полюбоваться твоей новой кофточкой! rolleyes.gif
Mira
Леночка, а ты своей кофточкой так и забыла похвастаться?
Lenochka-12345
QUOTE
Леночка, а ты своей кофточкой так и забыла похвастаться?

Mira мне мой морду лица стыдно показывать! wink.gif
Kati
QUOTE
Mira мне мой морду лица стыдно показывать!

Леночка!Ну что за безобразие!Так нельзя!!!
Кстати,у меня идея:может нам темку открыть,где мы поставим свои фотки?Будем знать друг друга в лицо?Или вы не хотите?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.