Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вязальные хвастушки, все о вязании
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Nerazumna
ОБАЛДЕТЬ!!!! красота страшная!!!! СУПЕР!!!

ЗЫ: это ж какой смелой нужно быть что б такое платье носить smile.gif
Natalie
Цитата(Natalie @ 22.7.2008, 9:53) *
крючком. спицами я так и не научилась sad.gif А сейчас нет времени для этого. Я к вам то не всегда успеваю зайти на форум, а так хочется побыть тут с вами в обнимку.
схемка

только верх я изменила немного сама.
Это вот такое платье должно быть

так можно и подклад сделать и смело ходить smile.gif
Kati
Цитата(Natalie @ 22.7.2008, 2:53) *
крючком. спицами я так и не научилась sad.gif А сейчас нет времени для этого. Я к вам то не всегда успеваю зайти на форум, а так хочется побыть тут с вами в обнимку.
схемка

А я крючком не умею unsure.gif Но все равно спасибо за схемку!
Sea
Давно не была здесь, Катюшик - ты в свитерке и шапочке чудо, просто лапулька,



Я-Самая
Натали, топик очень, ооочень красивый!!! rolleyes.gif Я бы в таком помодничала!
Я одно время тоже увлекалась вязанием крючком, но "специализировалась" в основном на салфеточках.
Вот парочка из того немногово, что осталось дома (остальное раздарила маме и свекрови).




А вообще у меня мама мастерица - и крючком и спицами вяжет!(она и меня научила, только мне до нее еще далекоооо)
Раньше меня всю обвязывала, а теперь Настеньку нашу.
Natalie
салфеточки симпотичные.
Но вот почему-то я не люблю когда дома салфетки лежат. Люблю всё вязанное на себе носить smile.gif
А с салфетками кажется что как-то как у моей бабули, чтоли. ПОэтому всё что было отдала маме smile.gif
Kati
Цитата(Sea @ 23.7.2008, 1:43) *
Давно не была здесь, Катюшик - ты в свитерке и шапочке чудо, просто лапулька,

Оленька, большое спасибо за похвалу! wub.gif

Цитата(Я-Самая @ 23.7.2008, 3:33) *
Я одно время тоже увлекалась вязанием крючком, но "специализировалась" в основном на салфеточках.
Вот парочка из того немногово, что осталось дома (остальное раздарила маме и свекрови).

Очень красивые салфеточки, молодец!
Я-Самая
Цитата(Kati @ 23.7.2008, 16:48) *
Очень красивые салфеточки, молодец!


Катюша, спасибо. wub.gif
Наташа
Девочки, Наташа, Аня, какую красоту вы творите, молодцы какие bup.gif
Я-Самая
Наташенька, спасибо. wub.gif
Yulka
Натали, какое платье!!!!!!!!!!!!!!!! просто шик! и вяжется достаточно легко! но я б такое даже в самые смелые годы не одела........ ну очень откровенное..... а топик в самый раз! ты себе еще лучше свяжешь!!!!)))))))
Самая, салфеточки тоже хорошенькие.....

я себе из России сейчас еще вязальных ниток привезла, так что готова к "бою"
ворта
Девочки .привет.Хочу тоже похвататься своими вязанными изделиями .
Вот такой мой первый свитерок.

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
Это второй ,вязала сыну

Увеличить фото »»

вот этот по-моему уже получше
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
Сейчас мужу вяжу ,потом тоже покажу вам rolleyes.gif
Ludmila
Очень аккуратно и красиво, молодец bup.gif

И хозяюшка очень симпатичная .... rolleyes.gif smile.gif
Я-Самая
Ворта! МОЛОДЧИНКА! smile.gif
Очень, очень красивые свитера!
Те, которые на тебе, помоему такие нежненькие...
А у того что на сыне мне рисунок понравился!!!
ворта
Спасибо .Всегда приятно .когда кто-нибудь похвалит biggrin.gif
Лёлюшка
Ворта bup.gif ! Вот это да! Молодец какая! На детском свитере узор такой красивый. Вторая кофточка тебе очень идет, а первая такая воздушная получилась. Красота! А сколько времени ушло на эти работы? Я вот, к сожалению, такие вещи вязать не умею, вяжу только шарфики, детские носочки и варежки, шапочки, ну жилетку могу связать, а чтоб свитер какой-нет, увы.
Молодец!
ворта
Цитата(Лёлюшка @ 27.10.2008, 18:57) *
Ворта bup.gif ! Вот это да! Молодец какая! На детском свитере узор такой красивый. Вторая кофточка тебе очень идет, а первая такая воздушная получилась. Красота! А сколько времени ушло на эти работы? Я вот, к сожалению, такие вещи вязать не умею, вяжу только шарфики, детские носочки и варежки, шапочки, ну жилетку могу связать, а чтоб свитер какой-нет, увы.
Молодец!

Спасибо! На один свитер где-то месяц у меня уходит ,вяжу себе в удовольствие,по вечерам ,когда дети уже спят.и так привыкла уже вязать под кино какое-нибудь.что даже не могу уже просто сидеть и смотреть .надо что-то руками делать.вот потихоньку и получается.Вот сейчас мужу свитер вяжу с косами .должен получиться красивым. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(ворта @ 27.10.2008, 8:34) *
вяжу себе в удовольствие,по вечерам

Скажи пожалуйста, а где ты берешь идеи, образцы рисунков ?

Когда то я тоже вязанием увлекалась, но при переезде оставила все свои материалы на прежнем месте. Долго не вязала, теперь придумала связать шарф ажурный осенний для пальто, облазила весь интернет и ничего не могу найти.... sad.gif
Ясно, что форум у нас кулинарный, но девочки у нас такие рукодельницы, может подскажете, где искать такие материалы в интернете или может быть дома есть у кого то образцы рисунков.

Пряжа вот такая







А пальто вот такое

ворта
Цитата(Людмила @ 28.10.2008, 10:21) *
Скажи пожалуйста, а где ты берешь идеи, образцы рисунков ?

Когда то я тоже вязанием увлекалась, но при переезде оставила все свои материалы на прежнем месте. Долго не вязала, теперь придумала связать шарф ажурный осенний для пальто, облазила весь интернет и ничего не могу найти.... sad.gif
Ясно, что форум у нас кулинарный, но девочки у нас такие рукодельницы, может подскажете, где искать такие материалы в интернете или может быть дома есть у кого то образцы рисунков.

У меня есть книга по вязанию .там .конечно не много.но можно что-то скомбинировать .там принципы вязания. Еще я в магазинах в журналах смотрю.не обязательно покупать .посмотреть и магазине можно.так идеи и берутся .я не профессионал в вязании,но ажурного двухстороннего рисунка не знаю,может если только по кругу вязать,тогда двойной получится .Может просто патентный узор,он аккуратный и с двух сторон выглядит одинаково,вяжется очень просто

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
квадратик с кружком -снять .сделав накид .получается .как бы над снятой петлей
квадратик с треугольником -провязать лицевой петлю и накид вместе
Из таких ниток ,думаю получится отличны шарфик.
Ludmila
Спасибочки...это английская резинка. Я хочу ажурный вдухсторонний рисунок.... sad.gif
Yulka
Люд, а на осинке не была? еще есть на кукинге очень много тем по вязанию..... сама к сожалению, тебе помочь не могу, ты уже задавала этот вопрос, я у себя порылась, нет ничего, если только крючком придумать что-то
Ludmila
Юличка, огромное тебе спасибо.....буду разбираться love.gif
ворта
Девочки ,привет.
Я вязала ,вязала и ,наконец.связала!мужу свитер.
Вот,хвастаюсь.

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
Людмила ,как ваш шарфик ,что-нибудь придумали?
Ludmila
Цитата(ворта @ 16.11.2008, 3:30) *
Девочки ,привет.
Я вязала ,вязала и ,наконец.связала!мужу свитер.

Людмила ,как ваш шарфик ,что-нибудь придумали?


Привет ворта smile.gif
Очень красивый свитер ohmy.gif rolleyes.gif

Шарфик...да никак huh.gif не могу найти рисунок.... sad.gif

Начала вязать носки сыну laugh.gif , скоро зима, ему на рыбалку сгодится.. laugh.gif
учитель
ВОРТА!БРАВО! Свитер отличный получился!МОЛОДЕЦ!
Yulka
Ворта, свитерок отличный!!! главное, чтоб хорошо носился!!!)))
ворта
Спасибо,девочки.
Надо будет себе тоже свитер косами связать ,что бы теплый .что бы с горлышком.А то я сама мужу завидую. biggrin.gif rolleyes.gif
Лёлюшка
Ворта, вот молодец! Такой красивый свитер получился, рисунок интересный! Рукодельница!
светуня
Ворта!!! Ты ПОВИГ совершила - по себе знаю!!!!МОЛОДЕЦ!!! Шикарный свитер!!!
ворта
Девочки .привет.
вот я себе кофточку связала с норвежским орнаментом.

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
Yulka
Вау!!! просто отличная работа!!! я за такое как-то не берусь... но очень хорошо смотрится!!!!
Ludmila
Цитата(ворта @ 10.12.2008, 4:40) *
Девочки .привет.
вот я себе кофточку связала с норвежским орнаментом.

rolleyes.gif как тебе идет rolleyes.gif
.......а тебе к этой кофточке шарфик не нужен ? laugh.gif Это тот шарфик, кокторый я никак не свяжу laugh.gif нитки по цвету рисунка на твоей кофточке, точь в точь подходят.

Очень симпатичная кофточка bup.gif
ворта
Спасибо,девочки.
Сначала была задумка косами связать ,связала одну полочку ,не понравилось,Решила так сделать .только хотела черный с красным .В магазине посмотрела два цвета рядом ,что-то не то,красный какой-то не насыщенный был ,вот выбрала розовый .и получилось.что получилось .Мне самой тоже нравится.
GuNa
Мои повязушки wink.gif
Свитер и шапочка для старшего мальчика



irunja
Натали,повязушки -похвастушки суупер!!!! Оч идут мальчику старшему!!!!! Акуратненько то как! Видно старательная дэушка ты excl.gif

podruga
Наташенька, очень красивые вещи. Главное ведь и сыну нравятся? Молодец.
Ludmila
Присоединяюсь к словам Ирунчика - очень аккуратно все и красиво..... вот чем ВН по вечерам и дням теперь занимаются wink.gif biggrin.gif
ворта
Гуна,очень красивый свитер получился .петелька к петельке . bup.gif bup.gif bup.gif
GuNa
Девочки, всем огромное спасибо..захвалили rolleyes.gif


Недавно связалось и для младшего мальчика

Жилеточка..







Шапочка....



ворта
Гуна ,желеточка супер и шапочка прелесть .Моно мне ее рецептик?
podruga
Наташа, и шапочка тоже хороша, и желеточка, у тебя золотые руки.
GuNa
Цитата(ворта @ 30.11.2009, 19:13) *
Гуна ,желеточка супер и шапочка прелесть .Моно мне ее рецептик?


жилетку вязала используя схему
Пояснения к схеме

Шапочку вязала без швов ( сверху), по этой схеме
если нужно я свою посчитаю, так как вязала примеряя к своему, очень удобно сверху вязать не просчитаешся с глубиной


Ленусик, спасибо
золотые говоришь biggrin.gif руки... есть немножко конечно laugh.gif Могу вязать 24 часа в сутки, кто только остальное делать будет, ООООХ не легга жизнь любителей вязания wink.gif
ворта
Спасибо,Гуна .Рисунок косички я поняла ,а вот сверху........
однажды я вязала шапочку ,но вязала ее ,начиная с широкой части .тоесть снизу .а вот как сверху начинать не пойму .сколько петель набирать надо? как быстро прибавлять?
ворта
Мне тоже есть чем позвастаться
вот это мой .с поперечными косами

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
А это Лидушкино платье

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
podruga
Платье шикарное у Лидочки
GuNa
Цитата(ворта @ 1.12.2009, 9:46) *
как сверху начинать не пойму .сколько петель набирать надо? как быстро прибавлять?




ворта, отличные обновки, для мамы и дочки.. Поперечные косы мне очень нравятся, жаль, что моя простите "туша", этого носить не позволяет dry.gif

Вязать сверху, достачно просто. Реглан вязала? Как в реглане, каждый второй прибавляешь накидом, так и тут - на лицевой прибавляешь- по изнанке накид провязываешь скрешенной петлей чтоб дырочки не видно было. Или из протяжки прибавляй на лицевой- как удобнее тебе wink.gif
Именно на эту шапочку ( все зависит от ниток) начинать надо с " пимпочки" , моя 6 петель( мне нравятся больше шапки, как ложатся на макушке, из 6-и клиньев)
Вяжешь эти 6-ь.п+ 2 кром. на высоту какой-бы ты хотела иметь пипку учитывая, что эту полосочку тебе надо будет перегнуть пополам, чтоб пипка хорошо форму держала. Соединила начало и конец на одну спицу, у тебя все тоже кол-о петель 6+2 и в перед ...... Эти 6 петель будут как-бы твои регланные линии, для удобства отметь каждую с двух сторон маркерами, И начинаешь:
*(+)накид(+)накид(+)накид(+) накид(+)накид(+)* - начало

*- кром.
(+)- регланная петля (их кол. может быть любым но тут в этой схеме одна )



Когда выйдешь прибавками на тулью( блинчик макушечный) нужную тебе.....Все прибавки прекращаешь и вяжещь в круг.

Если нужно продолжу.

Если что спрашивай будем разбирать wink.gif


Реглан с верху для моего младшего сыночка




GuNa
В данный момент вяжу такую штукенцию для мамы
podruga
Умничка, а у меня терпения не хватает. Хочется чтоб быстрее, быстрее.
ворта
Гуна .спасибо,Вроде я поняла.надо пробовать.
я правда думала что реглан вяжеттся снизу и петли убавляются.
терерь буду знать.
GuNa
Цитата(ворта @ 1.12.2009, 15:20) *
Гуна .спасибо,Вроде я поняла.надо пробовать.
я правда думала что реглан вяжеттся снизу и петли убавляются.
терерь буду знать.



Правильно думала, когда вяжется снизу петли убавляются, а когда вяжешь сверху то следовательно прибавляются.
Реглан сверху удобен для детей- надвязать можно и рукава и тушку, ведь они так быстро подростают и еще что швов никаких нет, а то ведь сама знаешь, собрать изделие тоже времени сколько занимает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.