Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вязальные хвастушки, все о вязании
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Juli
Цитата(sari @ 26.11.2006, 14:57) [snapback]26767[/snapback]

Ну вот и мои

Обалдеть! Ну и мастерица!
Ludmila
Ну точно - МАСТЕРИЦА smile.gif
маришка
sari молодчина ! Так держать! smile.gif
маришка
Цитата(Юличка @ 25.11.2006, 9:06) [snapback]26640[/snapback]

Маришка, какая прелесть!
И это всё за 1 вечер??? blink.gif
Хочу рецепт пенеток smile.gif .
Я их как комнатные тапочки использую. Я связала парочку, но по самовыдуманной схеме, получились такие кривенькие, даже стыдно показать. А внутри войлочная стелька. Хочу красивые, как у тебя.




Юличка рецепт пинеток в процесе описания , просьба подождать ещё немного.Сейчас я сильно загружина, предрождественская суета smile.gif , день рожденья одно за другим, в общем голова кругом. smile.gif
Наташа
Девочки, какие рукодельницы все, молодцы smile.gif шедевры rolleyes.gif
Juli
Цитата(маришка @ 4.12.2006, 20:59) [snapback]28847[/snapback]

Юличка рецепт пинеток в процесе описания , просьба подождать ещё немного.Сейчас я сильно загружина, предрождественская суета smile.gif , день рожденья одно за другим, в общем голова кругом. smile.gif

Маришка, спасибо, что не забыла. Конечно я подожду, мне совсем не к спеху... Просто хочу научиться.
sari
cool.gif
Kati
sari,ты такая молодчина!Малышу в таких теплых и красивых вещах будет очень тепло и уютно!Очень красивые вещи!А пинеточки это что-то! rolleyes.gif
Juli
sari, какая прелесть! Молодчинка, такие чудесные вещички.
Кофточка как для взрослого, с такими косами, здорово! А комбинезончик такой очень удобный.
А я вот совсем вязать перестала, нет вдохновения, 3 месяца лежит свитерок для Макса - 5 рядков связано....
Наташа
sari , какая прелесть твои комбинезончикик, ты умничка smile.gif
Алена
sari
Какие вещи замечательные,молодчина. smile.gif
Ludmila
sari молодец smile.gif когдв то тоже такие пинеточки вязала для всех своих знакомых. smile.gif
лада
Красивые вещички ! Хороший подарочек получился! rolleyes.gif
Lida
Здравствуйте!
Я только зарегистрировалась, и вот не терпится похвастаться,
хочу вам показать мой плед.
Алена
Цитата
Lida
Здравствуйте!
Я только зарегистрировалась, и вот не терпится похвастаться,
хочу вам показать мой плед.


Здравствуй,если б я связала такой плед,тоже поторапилась бы похвастаться. laugh.gif
Красивый плед,молодец. smile.gif
Juli
Приветик, Лида.
Классный пледик, ты сшивала квадратики?
Ну хвастайся что еще умеешь... smile.gif
учитель
Цитата(Lida @ 12.12.2006, 21:45) [snapback]30961[/snapback]

Здравствуйте!
Я только зарегистрировалась, и вот не терпится похвастаться,
хочу вам показать мой плед.


ПЛЕД ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МОЛОДЕЦ!!!
Kati
Здравствуйте,Lida!Какой замечательный плед!Очень красиво!И достойное применение остаткам ниток!
АЛЁНКИН
Хорошенький плед в стиле "пэчворк". И мне нравится кайма уголочками. Молодец, Лида! smile.gif
Ludmila
Боже мой, сколько же времени нужно, чтобы такое связать.... blink.gif
лада
Здоровский плед получился! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
А это один из последних связанных мною свитерочков. Что-то только слишком светлое изображение. Наверно, вспышка не нужна. Учту в следующий раз. Но если увеличить, то можно что-то рассмотреть.
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.12.2006, 16:05) [snapback]31389[/snapback]

А это один из последних связанных мною свитерочков...

Очень красивый свитерочек!Симпатичный узор!Люблю жгуты.
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.12.2006, 4:05) [snapback]31389[/snapback]

А это один из последних связанных мною свитерочков. Что-то только слишком светлое изображение. Наверно, вспышка не нужна. Учту в следующий раз. Но если увеличить, то можно что-то рассмотреть.

Очень красиво связано и рисунок хороший smile.gif
Lida
Cпасибо вам всем за такие лестные отзывы!
Вязала я этот плед в общей сложности месяца 4.
Вязала спицами, платочной вязкой, получилось куча квадратиков.
Самое муторное было их сшивать, пришлось это делать толстой иголкой
с шерстяной ниткой. Воот.... smile.gif

А вдохновила меня на такое моя сестра, она первая плед связала,
только она вывязывала полосы, то есть начала с квадрата, потом не закрывая петли вывязывала следующий квадрат, потом эти полосы она крючком связывала...

Ну вот, увидела я этот плед и мне тоже такой захотелось, да и нитки действительно
нашли своё место и много старых вещей пораспускала. Когда все собрала и сшила, то получилось
4,5 кг....

А вообще вяжу я давно и много всяких вещей было варежки, носки, кофточки, детские платья,
вот правда себе никак ничего нормального связать не могу, в смысле кофточки у меня нормальной собственноручно связанной нету sad.gif , ну это обычное явление- сапожник без сапог.
Оленька
[Ну вот, увидела я этот плед и мне тоже такой захотелось, да и нитки действительно
нашли своё место и много старых вещей пораспускала. Когда все собрала и сшила, то получилось
4,5 кг....

А вообще вяжу я давно и много всяких вещей было варежки, носки, кофточки, детские платья,
вот правда себе никак ничего нормального связать не могу, в смысле кофточки у меня нормальной собственноручно связанной нету sad.gif , ну это обычное явление- сапожник без сапог.
[/quote]

Ого blink.gif 4,5кг пледик - это впечатляет. А насчет сапожника - это точно. Уменя тоже не только вещей для себя почти нет, но и фотографий всего связанного, вышитого, приготовленного, расписанного и т. п. Хочется похвастаться, а никак. Ну ничего, буду скромномть тренировать laugh.gif
Kati
Цитата(Оленька @ 13.12.2006, 21:55) [snapback]31585[/snapback]

Уменя тоже не только вещей для себя почти нет, но и фотографий всего связанного, вышитого, приготовленного, расписанного и т. п. Хочется похвастаться, а никак. Ну ничего, буду скромномть тренировать laugh.gif

Ой,а как посмотреть хочется! rolleyes.gif Может все-таки что-нибудь можно сфоткать?
лада
Цитата(АЛЁНКИН @ 13.12.2006, 17:05) [snapback]31389[/snapback]

А это один из последних связанных мною свитерочков. .

Очень симпатичный светерок!

Цитата(Оленька @ 13.12.2006, 22:55) [snapback]31585[/snapback]

Хочется похвастаться, а никак. Ну ничего, буду скромномть тренировать laugh.gif

Я к Кати присоединяюсь. Посмотреть очень хочется!!! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Kati, Людмила, лада - спасибо большое, девочки. В выходные пофотографирую другие свои работы, похвастаюсь laugh.gif
Лолика
Цитата(Kati @ 3.11.2006, 16:09) [snapback]20904[/snapback]

Давно уже связала(еще летом),а все никак не похвастаюсь biggrin.gif .Вот такой жакетик
Изображение
Это низ поближе
Изображение
И рукав
Изображение
Нитки еще остались,и решила еще топик к этому жакету связать,но пришлось эту идею пока отложить.Сестренка моя заказала такой же жакет,теперь ей вяжу,только будет немножко по-другому:на пуговках из бисера,другой воротник,ну и конечно другой цвет(розовый-основной,белый-обвязка).

Kati, СУУУПЕР. А можно схемочку этой прелести? ПЛИИИИЗ.
Kati
Цитата(Лолика @ 25.12.2006, 23:38) [snapback]35657[/snapback]

Kati, СУУУПЕР. А можно схемочку этой прелести? ПЛИИИИЗ.

Спасибо!А вот со схемочкой сложнее unsure.gif ,я самоучка,и вяжу все "научным методом тыка" biggrin.gif ,делаю выкройку,придумываю узор и вперед!Но могу объяснить "на пальцах":
От плеча до конца воротника-платочная вязка,от воротника до талии путанка(1 лицевая,1 изнаночная,и так до конца ряда,следующий ряд над лицевой-лицевая,над изнаночной-изнаночная,и со следующего ряда изнаночная над лицевой и лицевая на изнаночной,и т.д...),и от талии жгуты 2 на 2,через каждые четыри переплетения жгутов как бы закрываешь жгуты по бокам(на спинке и по середине),т.е. не продолжать вязать жгут,а вязать платочной вязкой.Расчет можно "подогнать" под выкройку,например,"закрывать" жгуты не через четыре переплетения,а через три.Низ и рукава сделала расклешеными,прибавляя петли по бокам.Не знаю,понятно ли объясняю unsure.gif ?На рукаве связала 2 части,от плеча до локтя путанкой,и от локтя до запястья(я сделала подлиньше) жгуты,так же расклешеные,соеденила эти части сеточкой(связала крючком).В общем,если что-то не понятно-спрашивай,вот только не знаю,когда смогу ответить...
Лолика
Цитата(Kati @ 26.12.2006, 11:25) [snapback]35691[/snapback]

Спасибо!А вот со схемочкой сложнее unsure.gif ,я самоучка,и вяжу все "научным методом тыка" biggrin.gif ,делаю выкройку,придумываю узор и вперед!Но могу объяснить "на пальцах":
От плеча до конца воротника-платочная вязка,от воротника до талии путанка(1 лицевая,1 изнаночная,и так до конца ряда,следующий ряд над лицевой-лицевая,над изнаночной-изнаночная,и со следующего ряда изнаночная над лицевой и лицевая на изнаночной,и т.д...),и от талии жгуты 2 на 2,через каждые четыри переплетения жгутов как бы закрываешь жгуты по бокам(на спинке и по середине),т.е. не продолжать вязать жгут,а вязать платочной вязкой.Расчет можно "подогнать" под выкройку,например,"закрывать" жгуты не через четыре переплетения,а через три.Низ и рукава сделала расклешеными,прибавляя петли по бокам.Не знаю,понятно ли объясняю unsure.gif ?На рукаве связала 2 части,от плеча до локтя путанкой,и от локтя до запястья(я сделала подлиньше) жгуты,так же расклешеные,соеденила эти части сеточкой(связала крючком).В общем,если что-то не понятно-спрашивай,вот только не знаю,когда смогу ответить...

Большое спасибо. Всё очень понятно объяснила. Но пару вопросиков для уточнения будут. Расклешение на рукавах и по низу ты делала в каждом втором ряду или реже? И какими ниточками вязала? Заранее спасибо!!!
sari
Оооооооооо, давненько здеся не была, а красоты сколько уже

Lida очень красивый плед. Молодец!
Kati laugh.gif laugh.gif
Цитата
"научным методом тыка"
этож надо такому научиться. За такое нужно медаль давать. По выкройкам ведь легко-раз два и готово.......а ты вот все придумываешь. Так что не стесняйся- ты просто Молодец в квадрате.
лада
Хочу похвастаться ,вот недавно связала такую салфетку
[attachmentid=1485]
sari
Красиво! Мечта!
Я крючечком вязать так и не научилась...........глаза болеть начинают, мне все так мелко кажется.
Лолика
Цитата(лада @ 30.12.2006, 20:46) [snapback]37091[/snapback]

Хочу похвастаться ,вот недавно связала такую салфетку
[attachmentid=1485]

лада, красотень то какая! Умничка. Я тоже обожаю вязать крючком. Сейчас на столе тоже лежит салфеточка, надо как-то сфотать и показать на ваш суд. biggrin.gif
лада
Sari, Лолика спасибо за похвалу, очень приятно ,что вам понравилось. laugh.gif Эту салфетку я подарила своей подруге, надеюсь что и ей она пришлась по душе. А вязать крючком мне нравится. Я в общем-то на вязание особо и не смотрю, тут больше считать приходится, да на схему посматривать, можно и телик одновременно смотреть. Совмещать полезное с приятным. rolleyes.gif
Лолика, очень интересно на твои работы посмотреть. Буду ждать. rolleyes.gif


Ludmila
Цитата(лада @ 30.12.2006, 7:46) [snapback]37091[/snapback]

Хочу похвастаться ,вот недавно связала такую салфетку

Лада красивая салфеточка. smile.gif Моя мама вышивала крестиком и вязала крючком очень красивые вещи. Когда то в юности я тоже пыталась что то начинать, но так и не научилась, забросила все. А потом уже когда семья и ребенок - не до того было. Хоть никогда не поздно учиться, правда ? Вот пойду на пенсию, буду салфетки вязать учится, но больше наверное меня все таки привлекает вышивание smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(лада @ 30.12.2006, 13:46) [snapback]37091[/snapback]
Хочу похвастаться ,вот недавно связала такую салфетку


Лепота! Какая ты умница, Ладушка! biggrin.gif

Оленька
Салфеточка прелесть. Хоть нас и пытаются убедить дизайнеры, что это давно не модно, но как мило женскому нашему сердцу rolleyes.gif Сам процесс ведь уже сколько удовольствия приносит smile.gif
лада
Девочки, большое всем спасибо! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Оленька @ 4.1.2007, 3:44) [snapback]38143[/snapback]

..... Сам процесс ведь уже сколько удовольствия приносит smile.gif

И нервы успокаивает. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 4.1.2007, 16:20) [snapback]38416[/snapback]

И нервы успокаивает. smile.gif


Это ты правильно сказала. Я как начинаю вязать, то и обдумаю все спокойно, да и легче как-то становится

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.1.2007, 23:30) [snapback]38420[/snapback]

Это ты правильно сказала. Я как начинаю вязать, то и обдумаю все спокойно, да и легче как-то становится

Во-во! У меня такое в двух случаях. Первое, это когда вяжу, второе, это когда грядки пропалываю на даче. Прямо одухотворение какое-то снизосходит. laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 4.1.2007, 16:36) [snapback]38422[/snapback]

Во-во! У меня такое в двух случаях. Первое, это когда вяжу, второе, это когда грядки пропалываю на даче. Прямо одухотворение какое-то снизосходит. laugh.gif


Ой, и я тоже люблю пропалывать. Правда дачи у нас нет. Но немного места есть перед домом, по бокам, и более-менее за домом: мы в теплую погоду там обедаем, да и гостей собираем, барбекю делаем laugh.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.1.2007, 23:44) [snapback]38424[/snapback]

Ой, и я тоже люблю пропалывать. Правда дачи у нас нет. .......

Ну так приезжайте летом ко мне на прополку! laugh.gif Шашлыки будем жарить каждый день! smile.gif
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 0:44) [snapback]38424[/snapback]

Ой, и я тоже люблю пропалывать. Правда дачи у нас нет. Но немного места есть перед домом, по бокам, и более-менее за домом: мы в теплую погоду там обедаем, да и гостей собираем, барбекю делаем laugh.gif

Кто там любит пропалывать? Приглашаю в гости,посидим,чайку попьем,угостимся чем-нибудь.Ну а потом ...милости просим на грядочки. smile.gif smile.gif smile.gif У меня наверное нервы негожие.Вязать-терпения не хватает,полоть тоже.Лечиться мне надо laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 4.1.2007, 16:56) [snapback]38430[/snapback]

Вязать-терпения не хватает,полоть тоже.Лечиться мне надо laugh.gif


Да я по твоей аватарке вижу куда у тебя вся энергия уходит laugh.gif

podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 1:00) [snapback]38433[/snapback]

Да я по твоей аватарке вижу куда у тебя вся энергия уходит laugh.gif

Да почитала я ,поглядела,ну и решила,что надо растрясать себя,в танцы пуститься.Не одной Алене танцевать.Я к ней присоединилась,пока она аваторку не поменяла
ва-юр
Все, Аленкин! За вами очередь на прополку! laugh.gif

Цитата(podruga @ 5.1.2007, 0:03) [snapback]38435[/snapback]

Да почитала я ,поглядела,ну и решила,что надо растрясать себя,в танцы пуститься.Не одной Алене танцевать.Я к ней присоединилась,пока она аваторку не поменяла

Веселая у тебя аватарочка, зажигающая! smile.gif А я решила, что свою буду менять только после Старого Нового Года. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.