Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вязальные хвастушки, все о вязании
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
sari
Цитата(Оленька @ 4.1.2007, 1:44) [snapback]38143[/snapback]

Салфеточка прелесть. Хоть нас и пытаются убедить дизайнеры, что это давно не модно, но как мило женскому нашему сердцу rolleyes.gif Сам процесс ведь уже сколько удовольствия приносит smile.gif

а мне кажется что те дезайнеры мало тольком чо в душе понемают. Говорят только от буквы. А толк от этого какой.
Правильно девочки------------кому что нравится ,тем и занимаемся от души, тем более что радость от этого чувствуем. smile.gif
светуня
Цитата(sari @ 5.1.2007, 2:16) [snapback]38471[/snapback]


Правильно девочки------------кому что нравится ,тем и занимаемся от души, тем более что радость от этого чувствуем. smile.gif

И для души тоже!!!
sari
Цитата(светуня @ 5.1.2007, 12:17) [snapback]38585[/snapback]

И для души тоже!!!

да да да да -верно шеф говоришь
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 4.1.2007, 11:12) [snapback]38438[/snapback]

Все, Аленкин! За вами очередь на прополку! laugh.gif

Меня тоже в список внесите.... laugh.gif я тоже люблю полоть грядки. laugh.gif
sari
а я вот не люблю прополку.................но вот собирать урожай и потом его ...............ну смотря что в тот момент будем делать-оченьлюблю. Меня зовити на уборку и закваску!
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 4.1.2007, 17:12) [snapback]38438[/snapback]
Все, Аленкин! За вами очередь на прополку! laugh.gif


Слушаюсь!Изображение

Stern
А из меня такая же крестьянка,как и балерина! dry.gif laugh.gif
Когда выбирались на дачу,я всегда готовила на всю компанию и все были довольны,особенно я,что полоть не заставляли. rolleyes.gif

А вот относительно салфеточек я была поражена тем,как любят такие вещи немцы.В каждой квартире обязательно висят на стенах вышивки,много красивых самодельных подушек.Очень много комнатных растений и искусственных цветов в красивых вазочках и интересных бутылках.Я бы сказала,даже несколько сентиментальный уют.
Оленька
Цитата(Stern @ 6.1.2007, 6:35) [snapback]38915[/snapback]

А из меня такая же крестьянка,как и балерина! dry.gif laugh.gif
Когда выбирались на дачу,я всегда готовила на всю компанию и все были довольны,особенно я,что полоть не заставляли. rolleyes.gif


Ох, понимаю biggrin.gif Правда, готовить в дачных условиях мне тоже не очень. Испорченное комфортом и бытововй техникой поколение, наверно wink.gif

Цитата(Stern @ 6.1.2007, 6:35) [snapback]38915[/snapback]

А вот относительно салфеточек я была поражена тем,как любят такие вещи немцы.В каждой квартире обязательно висят на стенах вышивки,много красивых самодельных подушек.Очень много комнатных растений и искусственных цветов в красивых вазочках и интересных бутылках.Я бы сказала,даже несколько сентиментальный уют.


Про немемцких женщин говорили, что они должны знать 3К: "Kinder, Kueche, Kirche". Понимай - быть отличной хозяйкой и нежной матерью в первую очередь. Особенности национального воспитания, передающиеся на генетическом уровне smile.gif
Stern
Цитата(Оленька @ 7.1.2007, 21:58) [snapback]39411[/snapback]

Ох, понимаю biggrin.gif Правда, готовить в дачных условиях мне тоже не очень. Испорченное комфортом и бытововй техникой поколение, наверно wink.gif
Про немемцких женщин говорили, что они должны знать 3К: "Kinder, Kueche, Kirche". Понимай - быть отличной хозяйкой и нежной матерью в первую очередь. Особенности национального воспитания, передающиеся на генетическом уровне smile.gif

Из двух зол....... biggrin.gif

А вот с немцами всё уже не так.3К сейчас мужчины лучше ,чем женщины знают.Все дамы в непримиримые феминистки подались.В Германии стал абсолютно обыденным случай,когда после развода дети остаются с отцом.В семье мужчины чаще готовят,чем женщины.И это повсеместно.Я думаю,что появление на политической арене Меркель тоже не случайно,а закономерно.Хотя мужчины её политику не поддерживают.
ва-юр
Цитата(Stern @ 7.1.2007, 23:50) [snapback]39440[/snapback]

Из двух зол....... biggrin.gif

А вот с немцами всё уже не так.3К сейчас мужчины лучше ,чем женщины знают.Все дамы в непримиримые феминистки подались.В Германии стал абсолютно обыденным случай,когда после развода дети остаются с отцом.В семье мужчины чаще готовят,чем женщины.И это повсеместно.Я думаю,что появление на политической арене Меркель тоже не случайно,а закономерно.Хотя мужчины её политику не поддерживают.

А как ты к этому уже относишься? Стало ли это нормой и для тебя? Ребенка бы не отдала, а если бы и мне иногда готовили, то я не прочь. biggrin.gif
sari
Ну.подерживают или нет,это ихнее дело. Мы женщины тоже многое что не поддерживаем, но от этого им хуже не бывает



но все таки приятно когда мужик дома не только денежный кошелек, но и везде и всюду может помощь.
Stern
Цитата(ва-юр @ 7.1.2007, 22:53) [snapback]39445[/snapback]

А как ты к этому уже относишься? Стало ли это нормой и для тебя? Ребенка бы не отдала, а если бы и мне иногда готовили, то я не прочь. biggrin.gif


ИНОГДА я с удовольствием! smile.gif Но готовить для меня всегда радость.И кроме того,есть подгоревшую на сковороде колбасу и сухие макароны и при этом делать вид,что ничего вкуснее в жизни не ела.....Лучше уж я сама! biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Stern @ 8.1.2007, 0:09) [snapback]39463[/snapback]

.....Лучше уж я сама! biggrin.gif

Поэтому и я сама. laugh.gif
Stern
Цитата(sari @ 7.1.2007, 22:58) [snapback]39450[/snapback]

Ну.подерживают или нет,это ихнее дело. Мы женщины тоже многое что не поддерживаем, но от этого им хуже не бывает
но все таки приятно когда мужик дома не только денежный кошелек, но и везде и всюду может помощь.

Относительно кошелька ничего не могу сказать-мне с этим никогда не везёт,а вот относительно всего остального полностью с тобой согласна. smile.gif
sari
Цитата(Stern @ 7.1.2007, 22:09) [snapback]39463[/snapback]

ИНОГДА я с удовольствием! smile.gif Но готовить для меня всегда радость.И кроме того,есть подгоревшую на сковороде колбасу и сухие макароны и при этом делать вид,что ничего вкуснее в жизни не ела.....Лучше уж я сама! biggrin.gif

поэтому и я САМА!
у меня с кошелком тоже не лучше.............наверное дырка больщущая, все ветром выносит что муж зарабатывает. Ну не умею я эконимить и всё. И муж тоже такой же. Плакали наши денюшки........в чулках не держутся. жалко!
Stern
Цитата(sari @ 8.1.2007, 0:58) [snapback]39494[/snapback]

поэтому и я САМА!
у меня с кошелком тоже не лучше.............наверное дырка больщущая, все ветром выносит что муж зарабатывает. Ну не умею я эконимить и всё. И муж тоже такой же. Плакали наши денюшки........в чулках не держутся. жалко!

Я тоже транжирка. smile.gif Экономить только продукты умею. wink.gif
светуня
Тут разговоры про салфетки или про мужчин[attachmentid=1668]?
лада
tongue.gif wink.gif happy.gif
Натуля
Цитата(Kati @ 9.2.2006, 20:16) [snapback]4043[/snapback]

Ну а это моя самая первая работа,свитер и юбка.Прошу строго не судить,так как в этом деле начинающая- только учусь.


Я в восторге от твоего вязания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже давно хочу наувчиться вязать и все ни как не получается, потому что когда дохожу до непонятного мне узла, я распускаю вещь sad.gif .

Такая красотищаааааа........

Я все по мелочам, да по мелочам, даже хвастаться не чем, потому что тут все просто профи!!!!
Ludmila
Цитата(Kati @ 9.2.2006, 7:16) [snapback]4043[/snapback]

Ну а это моя самая первая работа,свитер и юбка.Прошу строго не судить,так как в этом деле начинающая- только учусь.
Изображение


Ух ты.... а я проглядела такую красоту. rolleyes.gif
Катюша наша, я просто в восторге от тебя ohmy.gif
светуня
Цитата(Натуля @ 12.1.2007, 18:33) [snapback]41385[/snapback]



Я все по мелочам, да по мелочам, даже хвастаться не чем, потому что тут все просто профи!!!!

Где это ты профи увидела dry.gif ??? Давай мелочевку свою показывай smile.gif smile.gif smile.gif !!!
Алёнка
хочу маме к 8 марту связать шаль крючком,помогите с узором?

Изображение
Kati
Цитата(Лолика @ 27.12.2006, 16:55) [snapback]36154[/snapback]

Большое спасибо. Всё очень понятно объяснила. Но пару вопросиков для уточнения будут. Расклешение на рукавах и по низу ты делала в каждом втором ряду или реже? И какими ниточками вязала? Заранее спасибо!!!

Расклешения делала на рукавах в каждом четвертом ряду,а в низу-в каждом шестом ряду.

Цитата(лада @ 30.12.2006, 19:46) [snapback]37091[/snapback]

Хочу похвастаться ,вот недавно связала такую салфетку
[attachmentid=1485]

Лада,какая красота!Узор очень очень красивый!

Цитата(Натуля @ 12.1.2007, 16:33) [snapback]41385[/snapback]

Я в восторге от твоего вязания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже давно хочу наувчиться вязать и все ни как не получается, потому что когда дохожу до непонятного мне узла, я распускаю вещь sad.gif .

Такая красотищаааааа........

Я все по мелочам, да по мелочам, даже хвастаться не чем, потому что тут все просто профи!!!!


Большое спасибо! smile.gif Мне очень приятно! rolleyes.gif
Тебе проще,ты распускать начинаешь с "непонятного узла",а я распускаю,когда уже все связала! blink.gif biggrin.gif Потом оказывается,что связала,например,две левые части! laugh.gif
А ты покажи нам свои "мелочи",нам ведь тоже интересно! rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 12.1.2007, 18:23) [snapback]41441[/snapback]

Ух ты.... а я проглядела такую красоту. rolleyes.gif
Катюша наша, я просто в восторге от тебя ohmy.gif

Спасибо,дорогая! smile.gif Взаимно! wub.gif
Natalie
купила ниточки вот на это. теперь вот думаю, ждать дальнейшего похудения или уже набирать петли и вязать к лету.
Изображение
GuNa
А я вот такой свитерок сестре на 8-е Марта связала smile.gif


Изображение
учитель
Цитата(GuNa @ 28.2.2007, 18:51) [snapback]57738[/snapback]

А я вот такой свитерок сестре на 8-е Марта связала smile.gif
Изображение

Какой симпатичный свитерок.А я кроме шарфов и сумок ничего не умею вязать.
Алена
Цитата
Цитата(GuNa @ 28.2.2007, 18:51) *

А я вот такой свитерок сестре на 8-е Марта связала smile.gif


Молодец!Вот,что значит настоящая хозяйка!На все время есть!
Stern
Цитата(Алена @ 28.2.2007, 18:33) [snapback]57761[/snapback]

Молодец!Вот,что значит настоящая хозяйка!На все время есть!


Да уж!!!Свитер очень элегантный!Никогда бы не сказала,что самовязаный!Гуночка,ты профессионал высшего разряда!!!Изображение
Наташа
GuNa, очень симпатичный свитерок smile.gif
GuNa
Спасибо девочки, мне очень приятно smile.gif
Natalie
Гуна, прелесть. Я спицами так и не научилась. laugh.gif
GuNa
А у меня все до наоборот laugh.gif laugh.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 28.2.2007, 5:51) [snapback]57738[/snapback]

А я вот такой свитерок сестре на 8-е Марта связала smile.gif

ohmy.gif очень симпатичный. Красиво и ОЧЕНЬ аккуратно связано smile.gif
светуня
Цитата(GuNa @ 28.2.2007, 19:51) [snapback]57738[/snapback]

А я вот такой свитерок сестре на 8-е Марта связала smile.gif
Изображение

И какая же ты у нас мастерица. Хороший подарок сестренке, да еще своими руками. Умничка , GuNa!!!!!!!!
GuNa
Спасибо, вам девочки. Я рада что вам понравился. smile.gif
Svetlanka
Девочки добрый день!
Вот мои вязанные страшилки dry.gif
Это чехольчик для мобилки.


GuNa
Какой хорошенький чехольчик rolleyes.gif
Svetlanka
Это он же, только пустой




Кофточка



И безрукавка

podruga
Светланка,а почему страшилки? Очень даже милые вещички.
GuNa
blink.gif blink.gif blink.gif не вижу никаких страшилок, вижу только аккуратно связанные кофточку и безрукавку.
wink.gif
Таньчик
[quote name='Svetlanka' date='6.3.2007, 14:03' post='59874']
Девочки добрый день!
Вот мои вязанные страшилки dry.gif
Это чехольчик для мобилки

Я тоже такой хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif


Kati
Цитата(Svetlanka @ 6.3.2007, 5:03) [snapback]59874[/snapback]
Девочки добрый день!
Вот мои вязанные страшилки dry.gif

Это почему этьо "страшилки"? huh.gif Очень симпатичные и аккуратные вещички!
GuNa,свитерок замечательный получитлся! rolleyes.gif
светуня
Где страшилки??????????? Не вижу!!!!!!!!!!!! Чехольчик ЛЯПОТА!!!! И кофточка с безрукавочкой очень симпатичные. Светланка, не наговаривай!!!!!!!!!!!!!! Все очень красивое smile.gif .
GuNa
Цитата(Kati @ 6.3.2007, 17:56) [snapback]59933[/snapback]
GuNa,свитерок замечательный получитлся! rolleyes.gif


Катюша, спасибо smile.gif
Ludmila
Цитата(Svetlanka @ 6.3.2007, 0:03) [snapback]59874[/snapback]
Девочки добрый день!
Вот мои вязанные страшилки dry.gif
Это чехольчик для мобилки.

Рифма получилась laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А если серьезно, то очень красиво получилось. И кофточка с безрукавкой - красиво и очень аккуратно связано, молодец smile.gif
учитель
Я тоже ,что-то страшилок не заметила .Очень красивые работы.МОЛОДЕЦ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(Людмила @ 6.3.2007, 18:23) [snapback]59973[/snapback]
Рифма получилась laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Никакие это не страшилки! mad.gif
Чудненький чехольчик для мобилки! rolleyes.gif
Кофточка с жилеткой тоже класс!
Подразнить хотела,Светик,нас?! wink.gif laugh.gif
учитель
Цитата(Stern @ 6.3.2007, 22:31) [snapback]60096[/snapback]
Никакие это не страшилки! mad.gif
Чудненький чехольчик для мобилки! rolleyes.gif
Кофточка с жилеткой тоже класс!
Подразнить хотела,Светик,нас?! wink.gif laugh.gif

ШТЕРНУШКА ,А ТЫ У НАС МАСТЕР НЕ ТОЛЬКО ПО КУЛИНАРНЫМ СТИХАМ----МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Ну здесь рифму готовую подкинули,трудно было удержаться! wink.gif

Хотя,конечно,о винегрете с грибами писалось легче! laugh.gif
учитель
Цитата(Stern @ 6.3.2007, 22:38) [snapback]60105[/snapback]
Ну здесь рифму готовую подкинули,трудно было удержаться! wink.gif

Хотя,конечно,о винегрете с грибами писалось легче! laugh.gif

НЕ СКРОМНИЧАЙ. ТЫ ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.Это тебе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.