Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вязальные хвастушки, все о вязании
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Yulka
Цитата(iska78 @ 20.12.2007, 9:18) *
Ну вот, довязала-таки мужу свитер. Правда мужа нет дома, поэтому свитерок без "манекена". узорчик простой, но рельефный. Моему мужу такое можно, он худенький. Не судите строго, это моя первая большая работа. Раньше дальше шапочек,шарфиков и носочков дело не шло. ohmy.gif

Не пойму6 узор что с вытянутыми петлями????????? или как? чет понять никак не могу!!
А так оч симпатично! только мне кажется такой маааааленький свитерок!

Цитата(светуня @ 20.12.2007, 13:40) *
И заодно сфоткай на нем уж. Узорчик очень интересненький. И края как то интересно сделаны, или мне показалось. Я , когда вязала раньше, то всегда край делала вот как - нить складывала вдвое, и набирала таким образом петли на спицы, чтоб эта самая двойная нить была внизу, т.е. образовывала "косичку", а одинарная оставалась на спицах. iska78, очень симпатиШный свитарок получился.

Мадам, Светя, вы еще раз расскажите поподробней про такой хитровыжаренный способ набора петель, чет я не дохожу как это,а попробовать хотелось бы, первый раз о таком способе слышу!
учитель
ИСКА 78 ! ОТЛИЧНЫЙ СВИТЕРОК! БРАВО!

Kati
Цитата(iska78 @ 20.12.2007, 2:18) *
Ну вот, довязала-таки мужу свитер.

Симпатичные свитерок!Только мне он тоже маленьким кажется unsure.gif ...или это так только фото передает.

Цитата(светуня @ 20.12.2007, 6:40) *
Я , когда вязала раньше, то всегда край делала вот как - нить складывала вдвое, и набирала таким образом петли на спицы, чтоб эта самая двойная нить была внизу, т.е. образовывала "косичку", а одинарная оставалась на спицах. iska78, очень симпатиШный свитарок получился.

Я тоже так набираю.
Sea
Юлька - свитер супер получился, даже лучше, чем в журнале! У тебя нитка видимо более толстая (в журнале хлопок, наверное) - гораздо лучше смотрится , именно для мужских вещей bup.gif

Изка - молодец, что за мужскую вещь взялась, с этого начинать сложно!
светуня
Цитата(Kati @ 20.12.2007, 20:22) *
Я тоже так набираю.



Я рада, Катюш!!!! Так интереснее получается ведь????

ЮЛЕК!!!!!!!!!!!!! И как бы попонятнее объяснить то huh.gif huh.gif huh.gif ????Когда набираешь петли, ты ведь один кончик нитки оставляешь определенной длины, чтоб хватило для определенного колличества петель. Вот как раз этот конец нитки складываешь вдвое, и начинаешь набирать петлив том месте, где как бы заканчивается двойная, а начинается одинарная.Сейчас попробую сфоткать. Может попонятнее будет.



Слевой стороны остается двойная нить, а справой одинарная. Понятно????



Потом набираешь первую петельку, (жаль фотка не очень получилась) . Останется малюсенький хвостик, его после сборки изделия крючечком убираешь. Понятно???



Постаралась посвободнее набрать остальные петельки, чтобы получше было видно. Смысл в том, чтобы на спицах была одинарная нить, а внизу, образовывая косичку, двойная. и т.д.Понятно???Еще я резинку всегда делала т.н. АНГЛИЙСКОЙ РЕЗИНКОЙ. Она никогда не растягивалась, держала форму и вид у нее посимпатичнее был. Ну ты, я уверена, знаешь про такую (это, когда с изн. стороны, снимаешь непровязывая изн. петлю, нить перед петлей, а с лиц. стороны провязываешь, как обычно все петельки). Понятно???

Yulka
Светуня, спасибо тебе огромное, про такой набор петель я действительно ни сном ни духом, позорище!!!!!! просветила ты меня!!!!!! прям теперь так и наберу на переде жилетки! я английскую маленько по-другому вяжу, она так вроде и называется упрощенная или простая англ........

Ольчик, спасибо!!!!!!! Я сейчас взялась шарф маме связать!
светуня
Рада была помочь!!! happy.gif
Kati
Цитата(светуня @ 21.12.2007, 1:10) *
Я рада, Катюш!!!! Так интереснее получается ведь????

Ой, Светик, посмотрела твои фотки и поняла, что я тебя не правильно поняла.Я не так набираю, а просто двойной ниткой, а потом уже в первом рядочке провязываю по одной петле.Но твой способ мне очень понравился!Обязательно попробую так!Спасибо!
светуня
Да не зачто!!!!!!!!!!! blush.gif blush.gif blush.gif
El Caprise
Девочки, шарф в длину уже 1 метр 20 сантиметров) растет помаленьку) к концу зимы как раз довяжу)))
светуня
neplach.gif
El Caprise
)))))
Yulka
да, Капризуль, видно , что вязание доставляет тебе истинное "удовольствие" !
Ludmila
Бедьненький, ты бедьненький ребенок...... laugh.gif и куда Ж ьы его такой вяжешь ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
El Caprise
На самом деле, я еле успела сесть к вязанию) это фотик с автоспуска снимал) поэтому я такая недовольная) ну и сосредоточенная, конечно)
Ну, я хочу большой-большой шарфик, метра 3 длиной, чтобы целиком замотаться)
светуня
Цвет очень красивый. Как раз для тебя, КАПРИЗУЛЬКА. Умничка, продолжай и не сдавайся!!! Удачи!!!
El Caprise
такой специальный антидепрессивный цвет) мама долго меня ругала, когда увидела)
Kati
Капризуля, молодец!Хороший шарфик!Успешного и приятного тебе вязания!
АЛЁНКИН
Цитата(El Caprise @ 18.1.2008, 7:06) *
такой специальный антидепрессивный цвет) мама долго меня ругала, когда увидела)

Капризуля, великолепный цвет! Очень даже модный сейчас! laugh.gif
А я что-то совсем вязание забросила, хотя мне очень нравится это занятие - успокаивает.
Кобра
я даже незнала, что есть такая тема, я начала вязать спицами в 6 лет, такие шедевры составляла, такие кофточки вязала своей младшей сестричке, и запустила это доброе дело , спицы не брала года 4))
хотя есть кофточка, которую я вязала сестре, сейчас донашивает сынишка, найду сфотографирую - похвастаюсь!!)

Нашла своей единственный, оставшийся в "живых" шедевр, этой кофточке, около 13 лет))




и сам узорчик


АЛЁНКИН
Цитата(Кобра @ 30.1.2008, 16:28) *
Нашла своей единственный, оставшийся в "живых" шедевр, этой кофточке, около 13 лет))
и сам узорчик

Яночка, очень миленькая кофточка! И узорчик симпатичный! smile.gif

Цитата(Кобра @ 30.1.2008, 16:28) *
я даже незнала, что есть такая тема

Это называется по сусекам поскреби, по амбарам помети - глядишь и еще какую-нибудь темку разыщешь. laugh.gif
Kati
Цитата(Кобра @ 30.1.2008, 15:28) *
Нашла своей единственный, оставшийся в "живых" шедевр, этой кофточке, около 13 лет))

Яночка, какая красивая кофточка!13 лет, а как новенькая!Поразительно!
Yulka
Я тут обнаружила, что жилетку-то я довязала, а похвастаться забыла...... но это не от ложной скромности, а от склероза!
Аот она:

Ludmila
Девочки вязальщицы, нужна Ваша помощь..... smile.gif

Когда то тоже очень неплохо вязала и себе и знакомым. Только было это очень давно ohmy.gif
Хочу связать шарф к своему новому осеннему пальто. Очень нужен двусторонний рисунок (ажурный) для шарфика, шарф не должен быть "тяжелым". Перекопала интернет, ничего не нашла, или не знаю где искать mellow.gif

Помогите, плиииииз rolleyes.gif
Kati
Цитата(Yulka @ 31.1.2008, 3:45) *
Я тут обнаружила, что жилетку-то я довязала, а похвастаться забыла......

Классная желетка!Стильная!

Цитата(Людмила @ 31.1.2008, 6:18) *
Девочки вязальщицы, нужна Ваша помощь..... smile.gif

Когда то тоже очень неплохо вязала и себе и знакомым. Только было это очень давно ohmy.gif
Хочу связать шарф к своему новому осеннему пальто. Очень нужен двусторонний рисунок (ажурный) для шарфика, шарф не должен быть "тяжелым". Перекопала интернет, ничего не нашла, или не знаю где искать mellow.gif

Помогите, плиииииз rolleyes.gif

А ты смотрела в этой темке?Там хорошая подборочка smile.gif
Кобра
Цитата(Людмила @ 31.1.2008, 15:18) *
Девочки вязальщицы, нужна Ваша помощь..... smile.gif

Когда то тоже очень неплохо вязала и себе и знакомым. Только было это очень давно ohmy.gif
Хочу связать шарф к своему новому осеннему пальто. Очень нужен двусторонний рисунок (ажурный) для шарфика, шарф не должен быть "тяжелым". Перекопала интернет, ничего не нашла, или не знаю где искать mellow.gif

Помогите, плиииииз rolleyes.gif

не помню как называется узор, но он подобии резинки, изнаночная, лицевая, в следующей и ппоследующий ряд, лицевую пропускаешь через нижний ряд, узор получается пышным, и шарф будет очень теплым, кстати основа моей кофточки и есть этот узорчик, надеюсь ты меня прявильно поняла)))
Ludmila
Цитата(Кобра @ 31.1.2008, 20:54) *
не помню как называется узор, но он подобии резинки, изнаночная, лицевая, в следующей и ппоследующий ряд, лицевую пропускаешь через нижний ряд, узор получается пышным, и шарф будет очень теплым, кстати основа моей кофточки и есть этот узорчик, надеюсь ты меня прявильно поняла)))

Это английская резинка, а я хочу ажурный рисунок, но для шарфа нужен рисунок двухсторонний sad.gif

Цитата(Kati @ 31.1.2008, 9:33) *
А ты смотрела в этой темке?Там хорошая подборочка smile.gif

Спасибо Кать, посмотрю обязательно, но я уже столько сайтов пересмотрела...и никак не могу найти ничего подходящего sad.gif
iska78

Вот девочки. Тот свитерок,что я вязала мужу на самом "манекене".Пока поймаешь, пока уговоришь попозировать biggrin.gif . Пришлось перевязывать манжетки,чтоб были поплотнее к рукам.
Kati
Цитата(iska78 @ 22.2.2008, 6:58) *
Вот девочки. Тот свитерок,что я вязала мужу на самом "манекене".Пока поймаешь, пока уговоришь попозировать biggrin.gif . Пришлось перевязывать манжетки,чтоб были поплотнее к рукам.

Какой красивый!Молодчинка!Классный свитер получился! rolleyes.gif
учитель
Цитата(iska78 @ 22.2.2008, 15:58) *
Вот девочки. Тот свитерок,что я вязала мужу на самом "манекене".

ОТЛИЧНЫЙ СВИТЕР ПОЛУЧИЛСЯ!!!

iska78
Спасибо девочки. Что-то на меня нашло вдохновение вязать. Уже следующая вещичка почти наполовину связана.Будет готова покажу.
Yulka
Вот, девочки, наконец несу добитую мной скатерть! это было настоящим героизмом, но я это сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kati
Цитата(Yulka @ 19.4.2008, 4:19) *
Вот, девочки, наконец несу добитую мной скатерть! это было настоящим героизмом, но я это сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юль, красотища-то какая!Ты действительно герой!Сколько ты над ней просидела, что бы такую красоту сотворить?
учитель
ЮЛЬ! ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СКАТЕРТЬ ПОЛУЧИЛАСЬ!СКОЛЬКО ТРУДА В НЕЕ ВЛОЖЕНО ТЫ МОЛОДЕЦ! БРАВО! bup.gif bup.gif bup.gif
Yulka
Спасибо, девочки! я знала, что вы оцените!
На нее ушло около 2х месяцев, НО в это же время я пошила еще шторы, тунику себе и тыды, то есть не в чистом виде! плюс отпуск..... в общем так, диаметром она 1,5 м, вообще я крючком только обвязываю обычно, а вот на такой героизм чет потянуло! но я больше такое же не выдержу, последние ряды на один уходило часа полтора!!!!!!!!!! я б за это время спицами половину спинки связала!
Sea
Юля, ты герой - красотища получилась!
У меня бабушка крючком вязала - знаю, какой трудоемкий процесс. Я больше со спицами дружу.
Kati
Вот недавно довязала свитерок, и шапочку в комплект biggrin.gif У нас уже жара стоит 35 градусов, а я свитер примеряю wacko.gif


Что-то узор не очень хорошо видно.....может нужно перефотографировать?Это ажурные "зубчики".
ПАВЛИНА
Катюша, супер !!!! Очень красиво и тебе очень идёт. И ты у нас девушка очень красивая.
Yulka
Кати, просто отлично! тебе очень идет! Здорово! смотрится, воротничек мне очень понравился.......Прелесть! а я вот тоже получила полушерстяную пряжу на жилетку мужу, но у нас жарко, поэтому тоже не вяжется пока....
Наташа
Цитата(Yulka @ 19.4.2008, 15:19) *
Вот, девочки, наконец несу добитую мной скатерть! это было настоящим героизмом, но я это сделала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юль, молодчина, скатерть очень красивая!!!!!!!

Цитата(Kati @ 10.5.2008, 1:41) *
Вот недавно довязала свитерок, и шапочку в комплект biggrin.gif У нас уже жара стоит 35 градусов, а я свитер примеряю wacko.gif
Что-то узор не очень хорошо видно.....может нужно перефотографировать?Это ажурные "зубчики".

Катюша, свитерок прелесть, как хорош и шапочка тоже !!!!!!!!! Воротничек правда такой интересный, ты его отдельно вязала и пришивала?
Kati
Цитата(ПАВЛИНА @ 9.5.2008, 15:05) *
Катюша, супер !!!! Очень красиво и тебе очень идёт. И ты у нас девушка очень красивая.

Спасибо, Катюша! blush.gif

Цитата(Yulka @ 10.5.2008, 3:58) *
Кати, просто отлично! тебе очень идет! Здорово! смотрится, воротничек мне очень понравился.......Прелесть! а я вот тоже получила полушерстяную пряжу на жилетку мужу, но у нас жарко, поэтому тоже не вяжется пока....

Спасибо, Юлек! blush.gif
Я вот тоже начала опять вязать, да нитки мне что-то не очень нравятся...

Цитата(Наташа @ 10.5.2008, 7:56) *
Катюша, свитерок прелесть, как хорош и шапочка тоже !!!!!!!!! Воротничек правда такой интересный, ты его отдельно вязала и пришивала?

Спасибо, Натуль!
Нет, воротник я сразу привязывала и вязала так. smile.gif

Девочки, спасибо вам огромное за приятные слова и высокую оценку моих скромных стараний! wub.gif
учитель
КАТЮША! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!И СВИТЕРОК И ШАПОЧКА ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ТЕБЕ ТАК ИДЕТ!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ УМНИЦА БОЛЬШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!И ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА!!!!!!
Kati
Цитата(учитель @ 10.5.2008, 13:19) *
КАТЮША! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!И СВИТЕРОК И ШАПОЧКА ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И ТЕБЕ ТАК ИДЕТ!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ УМНИЦА БОЛЬШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!И ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ДЕВУШКА!!!!!!

Ну, Танюша, захвалила меня совсем! blush.gif Спасибо огромное!Мне очень приятны твои добрые слова! wub.gif
учитель
КАТЮША! ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА!РАЗ МОЛОДЕЦ И КРАСИВАЯ ДЕВУШКА -С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ! ТЫ УМНИЦА!!!!!
Kati
Цитата(учитель @ 10.5.2008, 13:57) *
КАТЮША! ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА!РАЗ МОЛОДЕЦ И КРАСИВАЯ ДЕВУШКА -С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ! ТЫ УМНИЦА!!!!!

Спасибочки, дорогая Танюшенька!
Ludmila
Цитата(Kati @ 9.5.2008, 8:41) *
Вот недавно довязала свитерок, и шапочку в комплект biggrin.gif У нас уже жара стоит 35 градусов, а я свитер примеряю wacko.gif


ohmy.gif Катяяяяяяяяяяяяяяяя...... а я сюда не заглядываю, все времени не хватает........ОООООООЧЕНЬ симпатичный свитерок с шапочкой. А ты такая красивая в нем rolleyes.gif love.gif
Повторюсь ....но ручки к тебя золотые (я от чистого сердца)
Kati
Цитата(Людмила @ 12.6.2008, 11:47) *
ohmy.gif Катяяяяяяяяяяяяяяяя...... а я сюда не заглядываю, все времени не хватает........ОООООООЧЕНЬ симпатичный свитерок с шапочкой. А ты такая красивая в нем rolleyes.gif love.gif
Повторюсь ....но ручки к тебя золотые (я от чистого сердца)

wub.gif Спасибо, родная!Очень приятно принимать твою высокую оценку и такие приятные слова! wub.gif
Natalie
вот..подошло отлично подружке и она его прихапала себе. Мой топик. В него я собиралась влезть, когда похудею.
Kati
Цитата(Natalie @ 21.7.2008, 5:55) *
вот..подошло отлично подружке и она его прихапала себе. Мой топик. В него я собиралась влезть, когда похудею.

Какой красивый!Наташ, это ты крючком вязала или спицами?А можно схемку rolleyes.gif так понравился!
Natalie
Цитата(Kati @ 21.7.2008, 16:38) *
Какой красивый!Наташ, это ты крючком вязала или спицами?А можно схемку rolleyes.gif так понравился!

крючком. спицами я так и не научилась sad.gif А сейчас нет времени для этого. Я к вам то не всегда успеваю зайти на форум, а так хочется побыть тут с вами в обнимку.
схемка

только верх я изменила немного сама.
Это вот такое платье должно быть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.