Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обеденные меню
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лёлюшка
Пусть я несколько дней отсутствовала, но с пустыми руками не приду biggrin.gif .
Принесла сегодня своих пельмешек. Куриные, вкусные и нежные rolleyes.gif .



Угощайтесь, пожалуйста!
Алена
Цитата(Лёлюшка @ 12.12.2011, 19:29) *
Пусть я несколько дней отсутствовала, но с пустыми руками не приду biggrin.gif .
Принесла сегодня своих пельмешек. Куриные, вкусные и нежные rolleyes.gif .



Угощайтесь, пожалуйста!


спасибо.очень аппетитные!!
Я-Самая
Лёлюшка! Вкусно-то как! Пельмешки bup.gif !
Татоша
Всем здравствуйте!
Сегодня на обед готовила обычные тефтельки в томатном соусе.



Вкусно!!!!
Я-Самая
Ммммммм....Как же вкусно!
food1.gif food1.gif food1.gif
podruga
Какие аппетиные фрикадельки))))
Татоша
Цитата(podruga @ 7.2.2012, 21:22) *
Какие аппетиные фрикадельки))))


Анна, Елена большое спасибо! Очень приятно!
Ludmila
Привет Тотоша smile.gif

Наконец то темки кулинарные ожили jump.gif а то у нас все сели на диету и готовить некому laugh.gif

Ждем обновления в других темах food.gif и очень рада тебя приветствовать hai.gif

Тефтельки food1.gif
Лёлюшка
Татоша, привет!
Тефтельки очень аппетитные food.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 8.2.2012, 13:21) *
Привет Тотоша smile.gif

Наконец то темки кулинарные ожили jump.gif а то у нас все сели на диету и готовить некому laugh.gif

Ждем обновления в других темах food.gif и очень рада тебя приветствовать hai.gif

Тефтельки food1.gif


Спасибо, Людмила! Рада, что тефтельки понравились. В других темах тоже отметилась, копила, смотрела, радовалась вашим рецептам на форуме и решилась. Очень тепло меня встретили. Огромное спасибо.

Цитата(Лёлюшка @ 8.2.2012, 14:01) *
Татоша, привет!
Тефтельки очень аппетитные food.gif



Лёлюшка, а главное очень просты в приготовлении. Спасибо за похвалу.
учитель
ЛЕНОЧКА! ПЕЛЬМЕШКИ СУПЕР! food1.gif food1.gif food1.gif

ТАТОША! ПРИВЕТ! hai.gif ТЕФТЕЛЬКИ ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЕ! food1.gif food1.gif food1.gif
Татоша

ТАТОША! ПРИВЕТ! hai.gif ТЕФТЕЛЬКИ ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЕ! food1.gif food1.gif food1.gif
[/quote]

Татьяна, спасибо!
Ludmila
Цитата(Татоша @ 8.2.2012, 8:20) *
Спасибо, Людмила! Рада, что тефтельки понравились. В других темах тоже отметилась, копила, смотрела, радовалась вашим рецептам на форуме и решилась. Очень тепло меня встретили. Огромное спасибо.


Татоша, а мы то как рады твоим рецептам. Спасибо большое тебе smile.gif
Татоша
Девочки, сюда можно войти только после вкусного и сытного ужина, вот я и вошла!!!! Всем здравствуйте!

Предлагаю и вам всем вкусный и сытый ужин.

Супчик с семги с пшеном.



И макорошки жаренные с семгой.



Без Казьмы ничего не происходит.



Всем приятного аппетита!!!!!
Ludmila
Цитата(Татоша @ 11.2.2012, 6:56) *
Супчик с семги с пшеном.

Спасибо за ужин rolleyes.gif

а про супчик подробнее пожалуйста biggrin.gif

Казьма рыбку любит, имя у него смешное laugh.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 11.2.2012, 21:52) *
Спасибо за ужин rolleyes.gif

а про супчик подробнее пожалуйста biggrin.gif

Казьма рыбку любит, имя у него смешное laugh.gif


Людмила, супчик очень прост.
В небольшом количестве сливочного масла бланшировать в кастрюле лук и морковь, добавить картофель, налить холодной воды и выложить часть рыбы, (обычно это кости от филе, плавники или голова) закипятить, добавить пшено и немного поварить на очень маленьком огне. Добавить остальную рыбу (кусочки филе), зелень, душистый перец, лаврушку, довести до кипения и выключить. Все, супчик готов!!!!! Приятного аппетита!!!!



Казьму, на самом деле зовут Кузьма)))) Рыбу не очень любит, креветок предпочитает, особенно королевских и непременно сырых.)))
Я выложила его фото в рубрике животные.
Я-Самая
Татоша, супчик какой знатный получился! food1.gif food1.gif food1.gif

А без хозяйки своей ваш Казьма, я смотрю, никуда. Где ты - там и он! smile.gif
Ludmila
Цитата(Татоша @ 11.2.2012, 9:02) *
Все, супчик готов!!!!!



Казьму, на самом деле зовут Кузьма)))) Рыбу не очень любит, креветок предпочитает, особенно королевских и непременно сырых.)))
Я выложила его фото в рубрике животные.

впервые слышу о таком супчике, спасибо за рецепт.


Ух ты laugh.gif гурман однако он у вас roflmao.gif
Татоша

Ух ты laugh.gif гурман однако он у вас roflmao.gif
[/quote]

Да, избалованный любимчик)))
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 12.2.2012, 9:24) *
Татоша, супчик какой знатный получился! food1.gif food1.gif food1.gif

А без хозяйки своей ваш Казьма, я смотрю, никуда. Где ты - там и он! smile.gif


Анна, спасибо, супчик действительно очень вкусный. А Кузя очень любопытный, везде сует свою носопырку)))) А вдруг что нибудь перепадет, вкусненького))))
Лёлюшка
Татоша, хороший обед получился. очень супчик заинтересовал. А Кузя просто прелесть smile.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 13.2.2012, 14:16) *
Татоша, хороший обед получился. очень супчик заинтересовал. А Кузя просто прелесть smile.gif


Спасибо Елена!!! Супчик легкий и вкусненький. Угощайся!!!! За Кузю отдельное спасибо))))
Татоша
Девочки, всем здравствуйте!!!!

После небольшого перерыва предлагаю попробовать вкусняшку именуемую куриный хлебец. Гарнир греча.





На первое густой картофельный суп с говяжьим сердцем.





Угощайтесь!!!

А это вам бутербродик)))))

Ludmila
Это я как вовремя зашла laugh.gif спасибо за угощение food1.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 18.2.2012, 22:40) *
Это я как вовремя зашла laugh.gif спасибо за угощение food1.gif


Всегда рада порадовать)))))
Алена
И от меня спасмибо.
С твоим приходом,форум ожил smile.gif И вкусняшек появилось больше.
Я-Самая
Татоша, всё очень вкусно.
Облизнулась на твой куриный хлебец. food1.gif
Супчик тоже очень аппетитный! food.gif

Думаю, Алёна права. С твоим появлением форум, и правда, ожил. rolleyes.gif
Татоша
Девочки, спасибо большое! Вы очень тепло меня приняли)))) Буду с радостью выкладывать свои блюда)))))
Татоша
Сегодня пекла пиццу. Угощайтесь)))



С беконом, курой, солеными огурчиками, ананасами, томатами и сыром)))



И кусочек)))



И еще один))))



Девочки, жизнь прекрасна))))
Лёлюшка
Цитата(Татоша @ 19.2.2012, 22:24) *
Сегодня пекла пиццу. Угощайтесь)))


Девочки, жизнь прекрасна))))

bup.gif laugh.gif

Молодец, блюда обалдеть, пальчики оближешь! Я сразу стала такая голодная-голодная food.gif
Татоша
Цитата(Лёлюшка @ 19.2.2012, 23:18) *
bup.gif laugh.gif

Молодец, блюда обалдеть, пальчики оближешь! Я сразу стала такая голодная-голодная food.gif


Лёлюшка, спасибо, пицца вкусная оказалась)))))
podruga
Наконец мой фотоаппарат со мной!
Угощайтесь первыми на этой неделе нашими блинами, утащила парочку, иначе сметелили бы и не оставили.




Чего-то я недавно поцмала себя на мысле о том, что я только и делаю, что готовлю, а еды и нет совсем, она как-то улетучивается. Девоньки, а младший растет, я в панике. Вспоминаю Аленкин. Как она справлялась со всеми, Ужас. ohmy.gif
Эка
Леночка, очень вкусно и красиво!!!!!
Татоша
Цитата(podruga @ 21.2.2012, 23:18) *
Угощайтесь первыми на этой неделе нашими блинами, утащила парочку, иначе сметелили бы и не оставили.



Чего-то я недавно поцмала себя на мысле о том, что я только и делаю, что готовлю, а еды и нет совсем, она как-то улетучивается. Девоньки, а младший растет, я в панике. Вспоминаю Аленкин. Как она справлялась со всеми, Ужас. ohmy.gif


Лена, очень вкусно и красиво)))) Лена, какая ты молодец, а у меня просто беда есть не кому то, что готовлю, муж много не ест, а у меня приступы готовки, наготовлю и не съедается(((( Леночка ты со всем справишься, любимое дело для любимой семьи))))) Удачи тебе!!!!
podruga
Татоша, спасибо. Я действительно не вылезаю с кухни, как-то поймала себя за этим, что с утра накухню и постоянно около плиты, а мои еще спрашивают- а вкусненькое есть что-нибудь, Изверги biggrin.gif любимые.
Эка
Цитата(podruga @ 22.2.2012, 14:02) *
Я действительно не вылезаю с кухни

у меня недавно депресняк был на эту тему... утром просыпаюсь - на кухню, потом работа, вечером прихожу - снова на кухню... но тут на форуме начиталась много советов ва-юр о ведении хозяйства... стала готовить сразу на несколько раз, большую часть замораживаю, из одного блюдо на следующий день делаю другое и т.д. - жить стало лучше, жить стало веселей!!! а то что младший сынуля подрос - так то хорошо, больше самостоятельности приобретает, меньше внимания требует.
Ludmila
Цитата(podruga @ 21.2.2012, 9:18) *
Чего-то я недавно поцмала себя на мысле о том, что я только и делаю, что готовлю, а еды и нет совсем, она как-то улетучивается. Девоньки, а младший растет, я в панике.

Купи большие кастрюли и готовь более бОльшими порциями, чтобы хватало на три дня smile.gif

Цитата(Татоша @ 21.2.2012, 22:12) *
а у меня просто беда есть не кому то, что готовлю

-----
а у меня приступы готовки, наготовлю и не съедается

вот и у меня такая же история sleep.gif

-----
я уже пережила этот период biggrin.gif да и времени сейчас совсем не хватает

Татоша (извини не знаю твоего имени) я так понимаю, что ты не работаешь ?
podruga
Девчонки, готовлю бОООльшие кастрюли. 5л супа.
Готовить стараюсь впрок, дня на 2 хотя бы.
Если голубцы, котлеты, перчик фаришрованный- так столько, тобы можно ыбло еще и заморозить. Все дело в том. что сколько ни приготовлю- все сметается. Супа 5 л хватает на 2 дня, 3 день-это редкость.
Макароны если варю, то 2 пачки, иначе не хватит.
Вчера из литра молока блинов сделала , так ведь надеялась на завтрак хватит, а вечером уже не было ничего( причем я хотела убрать вечерочком в холодильник, а не могла найти, даже подумать не могла, что они все съели.
У меня Егор оказывается склонен к полноте, он такой кругленький становится, стараюсь его не перекармливать, полезной пищей кормить, а у него видимо рост интенсивный сейчас, что-ли.(анализы сдавали- в этом смысле все хорошо)
Это отступление, не там конечно беседуем.

Цитата(Эка @ 22.2.2012, 14:49) *
а то что младший сынуля подрос - так то хорошо, больше самостоятельности приобретает, меньше внимания требует.

Я радуюсь, я не про это. он кушать начинает, как взрослый laugh.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 22.2.2012, 0:50) *
Девчонки, готовлю бОООльшие кастрюли.

Ленок, тогда терпи laugh.gif пока не женишь wink.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 22.2.2012, 13:50) *
Купи большие кастрюли и готовь более бОльшими порциями, чтобы хватало на три дня smile.gif
вот и у меня такая же история sleep.gif

-----
я уже пережила этот период biggrin.gif да и времени сейчас совсем не хватает

Татоша (извини не знаю твоего имени) я так понимаю, что ты не работаешь ?


Людмила, меня зовут Наталья. Я работаю, но у меня график как я сама спланирую. Тем более сейчас не очень загружена)))
А когда работы много, я заготовки делаю, но не морожу, а мариную. Мясо в маринаде храниться в холодильнике спокойно 3 дня. Отбивные, рулеты, куриное филе, даже фарш, вечером прихожу, сколько надо приготовила, если надо еще замариновала.
Татоша
Суси)))) Угощайтесь!







Очень вкусные получились))))
Ludmila
Цитата(Татоша @ 22.2.2012, 6:07) *
Людмила, меня зовут Наталья. Я работаю, но у меня график как я сама спланирую. Тем более сейчас не очень загружена)))
А когда работы много, я заготовки делаю, но не морожу, а мариную. Мясо в маринаде храниться в холодильнике спокойно 3 дня. Отбивные, рулеты, куриное филе, даже фарш, вечером прихожу, сколько надо приготовила, если надо еще замариновала.

Наташа, очень приятно rolleyes.gif

Ты умничка и хорошая хозяюшка bup.gif

Цитата(Татоша @ 22.2.2012, 6:21) *
Суси)))) Угощайтесь!

Ммммммм.... rolleyes.gif вкуснятина food1.gif обожаю rolleyes.gif
Алена
Девочки,всё очень вкусно и блинчики и суси.А еще и красиво.

Я столько лет готовлю и по многу,но совсем не устаю и этого не замечаю.Готовлю и готовлю.Суп на два дня,и второе тоже.Гарнир делаю разный и каждый день.Салат делаю один овощной,на один раз и один плотный,чтоб можно было на ужин пустить.Типа "Оливье" или рыбный,куриный .Блины,оладьи,шарлотку тоже день через день пеку девчонкам на полдник.
Сейчас впала в здоровое питание и своих стараюсь переводить,но девчонкам всё равно пеку.
Единственное перестала печь пироги часто,только в праздник,чтоб с питания здорового не сорваться.
Если б с мужем жили в двоем я бы толком и не готовила. laugh.gif Ели бы щи да кашу,пищу нащу laugh.gif
podruga
Цитата(Алена @ 23.2.2012, 15:46) *
Я столько лет готовлю и по многу,но совсем не устаю и этого не замечаю.Готовлю и готовлю.

АЛЕНА, молодец, а я чего-то подустала. может просто времени нет совсем, а они снова- есть хотим biggrin.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 23.2.2012, 9:54) *
Наташа, очень приятно rolleyes.gif

Ты умничка и хорошая хозяюшка bup.gif
Ммммммм.... rolleyes.gif вкуснятина food1.gif обожаю rolleyes.gif


Людмила, спасибо, очень приятно когда хвалят)))))

Цитата(Алена @ 23.2.2012, 14:46) *
Девочки,всё очень вкусно и блинчики и суси.А еще и красиво.

Я столько лет готовлю и по многу,но совсем не устаю и этого не замечаю.Готовлю и готовлю.Суп на два дня,и второе тоже.Гарнир делаю разный и каждый день.Салат делаю один овощной,на один раз и один плотный,чтоб можно было на ужин пустить.Типа "Оливье" или рыбный,куриный .Блины,оладьи,шарлотку тоже день через день пеку девчонкам на полдник.
Сейчас впала в здоровое питание и своих стараюсь переводить,но девчонкам всё равно пеку.
Единственное перестала печь пироги часто,только в праздник,чтоб с питания здорового не сорваться.
Если б с мужем жили в двоем я бы толком и не готовила. laugh.gif Ели бы щи да кашу,пищу нащу laugh.gif


Алена, молодец! Я так рада за Вас)))) А когда девчонки вырастут, повыходят замуж и разъедутся по своим домам, Вы продолжите готовить, а есть будет не кому (Вы с мужем столько не осилите), отрываться будете, когда девчонки с семьями будут в гости приходить))))

Цитата(podruga @ 23.2.2012, 14:52) *
АЛЕНА, молодец, а я чего-то подустала. может просто времени нет совсем, а они снова- есть хотим biggrin.gif


Леночка, это радостная усталость))))) Ты очень вкусно готовишь, вот твои и хотят есть)))))
Алена
Цитата(Татоша @ 23.2.2012, 12:15) *
Алена, молодец! Я так рада за Вас)))) А когда девчонки вырастут, повыходят замуж и разъедутся по своим домам, Вы продолжите готовить, а есть будет не кому (Вы с мужем столько не осилите), отрываться будете, когда девчонки с семьями будут в гости приходить))))


Не уезжает от меня никто далеко,хотя все выросли smile.gif .Все живем в одном доме,в одной парадной,только на разных этажах. А девочки- это мои три внучки(16лет,9лет,1 год)


Цитата(podruga @ 23.2.2012, 11:52) *
АЛЕНА, молодец, а я чего-то подустала. может просто времени нет совсем, а они снова- есть хотим biggrin.gif

Ты просто устала марально.Всё таки детки у тебя часто болеют.Да и дел у тебя больше.Уроки с младшим тоже время отнимают.
Лёлюшка

Татоша, суси прелесть bup.gif



Цитата(Алена @ 23.2.2012, 15:46) *
Я столько лет готовлю и по многу,но совсем не устаю и этого не замечаю.Готовлю и готовлю

Аленушка, молодец. И здоровое питание - это конечно правильно, молодцы.

А я бывает, не то чтобы устаю, а задора что ли нет, ступор какой-то иногда наступает, совершенно ничего не придумывается, а нужно учитывать диету мужа и назначения для сына, да чтоб вкусно было, а в таком "состоянии" это очень сложно....не люблю такие моменты.... dry.gif
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 23.2.2012, 8:37) *
А я бывает, не то чтобы устаю, а задора что ли нет, ступор какой-то иногда наступает,


чтоб вкусно было, а в таком "состоянии" это очень сложно.... не люблю такие моменты.... dry.gif

Леночка, ну у кого не бывает таких моментов neplach.gif

Ты такая "правильная" мама и жена, что тебе просто гордиться собой нужно.

Скоро весна девочки, вся наша хондра уйдет вместе со снегом love.gif
Татоша
[quote name='Алена' date='23.2.2012, 21:35' post='184294']
Не уезжает от меня никто далеко,хотя все выросли smile.gif .Все живем в одном доме,в одной парадной,только на разных этажах. А девочки- это мои три внучки(16лет,9лет,1 год)

Алена, какая Вы молодец!!! Это так здорово когда вся семья рядом)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.