Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье и пряники
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
MurMur
Вот какая я невнимательная huh.gif
Я-Самая
Цитата(MurMur @ 19.7.2008, 12:46) *
Вот какая я невнимательная

Ничего страшного. У меня так тоже бывает wink.gif . Задумаюсь о чём-то своём, или устану, - начинаю читать, а что написано - не воспринимаю. Перечитываю заново и заставляю себя сосредоточиться.Так что, Мурмур, ты такая не одна...
Ludmila
ПЕЧЕНЬЕ "ТАЮЩИЕ МОМЕНТЫ"

Рецепт с "кухарки". Печенье, ну ооооочень вкуснок, действительно тают во рту.... rolleyes.gif






ТЕСТО

175 гр. мягкого масла
1/4 стакана сахарной пудры
1 ч.л. ванильного сахара
1 стакан муки
1/4 стакана крахмала

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Взбить миксером масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром до гладкой массы.
Просеять муку с крахмалом через сито.
Добавить муку и крахмал к масляно-сахарной массе,взбить хорошенько миксером.
Застелить противень бумагой для выпечки.
С помощью кондитерского мешка или шприца сформировать небольшие печенюшки.
Поставить противень с подготовленными печеньями на холод (я на кухне просто приоткрыла окно) на 30 минут.
Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 20-25 минут до зарумянивания (время выпекаеия зависит от мощности вашей духовки).

Готовые печеньки посыпать сахарной пудрой. rolleyes.gif
podruga
Спасибо, Людочка, очень аппетитное на фото.
светуня
wink.gif А я видела такие уже!!!! спасибки, что приготовила, Людмила!!!
Ludmila
Цитата(светуня @ 5.11.2008, 2:49) *
wink.gif А я видела такие уже!!!!

У нас ? ohmy.gif
Я проверила содержание, нет у нас таких huh.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 5.11.2008, 15:31) *
ПЕЧЕНЬЕ "ТАЮЩИЕ МОМЕНТЫ"


ццц..... huh.gif
ттссссс.... huh.gif
тихо....... huh.gif
говорите пИжалста шепотом!!!!! sorry.gif
а то мой муж услышит что тут такую вкусноть приготовили и погонит меня на кухню повторять!!!! testo.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 5.11.2008, 16:54) *
У нас ? ohmy.gif
Я проверила содержание, нет у нас таких huh.gif



laugh.gif не-а , не у нас!!!!
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 5.11.2008, 4:26) *
говорите пИжалста шепотом!!!!! sorry.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

делать их очень быстро..... wink.gif

Цитата(светуня @ 5.11.2008, 4:30) *
laugh.gif не-а , не у нас!!!!


Аааааааааааа... так они по всему интернету "гуляют"... laugh.gif
Лёлюшка
Печенюшки просто красавчики! Коплю, коплю рецептики, как только плиту новую куплю wink.gif , так, наверное, день и ночь буду печь testo.gif .
Nerazumna
Цитата(Лёлюшка @ 6.11.2008, 22:45) *
как только плиту новую куплю wink.gif , так, наверное, день и ночь буду печь testo.gif .

ой, как же это тяжко!! я как вспомню - у меня 7 месяцев не было духовки!!!! это был кошмар!!! а тут такие вкусности и разности!!! до сих пор остановиться не могу, все пеку и пеку!!! УДАЧНОЙ ТЕБЕ ПОКУПКИ!!!!!!!
Лёлюшка
Спасибо, Неразумничка!
ва-юр
Цитата(Людмила @ 5.11.2008, 15:31) *
ПЕЧЕНЬЕ "ТАЮЩИЕ МОМЕНТЫ"

Какие красивые! rolleyes.gif Я их выдавливаю из специального формовочного шприца для печенья в виде цветочков. Печенье действительно тает во рту и очень нежное.
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 11.11.2008, 1:04) *
Я их выдавливаю из специального формовочного шприца для печенья в виде цветочков. Печенье действительно тает во рту и очень нежное.

Шприц остался на "старом" месте, а новый еше не купила..... biggrin.gif

Я опять с печеньем laugh.gif

ГЕРКУЛЕСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ.


Очень вкусное, нежное, хрустящее и ароматное..... rolleyes.gif





Привожу рецепт в оригинале ( рецепт с кукинга)


На 24 печенья:

85 гр несоленого размягченного масла
230 гр сахара
2 яйца
1 ст л ванильной эссенции
200 гр геркулеса
175 г простой муки
3/4 ст л пекарского порошка
3/4 ст л соды
1/4 ст л соли
230 гр изюма


1. Разогреть духовку до 180 гр/350 F/Gas 4. Хорошо перемешать сахар, масло (если используете миксер, взбивание должно занять около 5 мин). Добавить яйца и ваниль и взбивать до образования теста.

2. В отдельной миске смешать геркулес, муку, пекарский порошок, соду и соль. Затем добавить это в тесто. Вмесить изюм.

3. Большой ложкой раскладывать тесто на большой противень, оставляя расстояние 5 см.



Выпекать минут 12 - 15

ва-юр
Людочка, печенье даже на фотке выглядит таким вкусным, красивым, что кажется, и аромат его ощущается. rolleyes.gif
Печенье и вкусное и полезное.
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 11.11.2008, 4:33) *
Людочка, печенье даже на фотке выглядит таким вкусным, красивым, что кажется, и аромат его ощущается. rolleyes.gif
Печенье и вкусное и полезное.

Cпасибо Ва-юрчик, дома так пахнеееееет.... rolleyes.gif с трудом себя сдерживаю, чтобы не слопать его ..... ( я к Новому году немного ВНаблюдательствую..... laugh.gif )
Sea
Людочек, спасибо за печенье, "Тающие моменты" очень вкусно выглядят, обязательно испробую. Овсяное не оч. люблю, зато их обожает муж - у него овсяное любимое. Но я вот,сколько не пробовала, не получается оно у меня. Проблемы всегда с консистенцией теста - наверное, слишком жидкое. И почему-то в духовке просто расплывается ohmy.gif
светуня
rolleyes.gif Какие же прелестные печеньки!!!!! Спасибки, ЛЮДОЧКА, огромное!!!!
Ludmila
Цитата(Sea @ 11.11.2008, 18:58) *
Людочек, спасибо за печенье, "Тающие моменты" очень вкусно выглядят, обязательно испробую. Овсяное не оч. люблю, зато их обожает муж - у него овсяное любимое. Но я вот,сколько не пробовала, не получается оно у меня. Проблемы всегда с консистенцией теста - наверное, слишком жидкое. И почему-то в духовке просто расплывается ohmy.gif

Спасибо мои хорошие за отзывы....



Sea попробуй этот рецепт, уверена, что ты останешься довольна. Возьми пол-порции, я тоже делаю половину, вполне хватает, чтобы не надоело.
Взвесь все компоненты как указано в рецепте. Тесто получается очень крутое. Скатай из теста шарики и немного их нужно приплюснуть.
На протвинь печеньки не выкладывай очень близко друг к другу, немного они раползуться, но немного.... Очень вкусное печенье получается rolleyes.gif рекомендую smile.gif
Nerazumna
Цитата(Людмила @ 11.11.2008, 16:02) *
ГЕРКУЛЕСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ.
Cпасибо за рецепт!!! очень вкусненько!!! думаю моему мужу понравится!!!!
Лёлюшка
Людмилочка, замечательное печенье! Очень красивое. Спасибо за рецепт. И у моего мужа овсяное печенье любимое happy.gif .
светуня
Людочка!!!! Ты пиши нам еще печеньки разные. Я все к Новому году собираю. smile.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 13.11.2008, 1:39) *
Людочка!!!! Ты пиши нам еще печеньки разные. Я все к Новому году собираю. smile.gif

Оооооооооо......тогда что праздничное нужно rolleyes.gif Бум смотреть biggrin.gif
Мурочка
Людмилочка-печенки супер!Сижу пью кофе с утра,прям как-будто с ними.Даже запах и вкус почудился! laugh.gif
светуня
Цитата(Людмила @ 13.11.2008, 16:12) *
Оооооооооо......тогда что праздничное нужно rolleyes.gif Бум смотреть biggrin.gif



Нужно ВКУСНОЕ!!! Я тебе полностью ДОВЕРЯЮ!!! А празднично можно и оформить. wink.gif
Юлевна-Царевна
Печенье на постном масле
1 яйцо растереть с 5 ст. ложками сахарного песка, влить 3 ст. ложки постного масла и 5 ст. ложек молока, положить 2,5 ст. муки и 0.5 ч.л соды все тщательно вымесить.
Я делю тесто на неколько частей и добавляю в каждую, например, апельсиновую цедру, лимонную цедру, орехи (молотые), ваниль.
Выпекать на смазанном противне недолго, минут 10.
светуня
Сразу много и разных - КРАСОТА!!!
ва-юр
Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.11.2008, 11:50) *
Печенье на постном масле

Хорошее печенье. Не сложное и не калорийное.
Лёлюшка
Спасибо за рецепт печенюшек. Быстро и разнообразно food.gif .
Ludmila
Шоколадное печенье
Рецепт взят из журнала "Приятного аппетита"
В скобках мои коментарии.

Вкусненькое пассыпчатое печенье с выраженным шоколадным вкусом.



175 гр сливочного масла
100 гр сахарной пудры
1 яйцо
1/2 ч л ванилина (я добавила 10 гр ванильного сахара)
1 ст л молока
1/4 часть ч л корицы
300 гр муки
немного соли
1/2 ч л разрыхлителя
2 ст л порошка какао


Масло взбить
(перед взбиванием его нужно оставить при комнатной температуре для размягчения)Добавить сахарную пудру, яйцо, ванилин, молоко, корицу.

Муку перемешать с солью, разрыхлителем, порошком какао, соединить со сливочной массой
( не перемешивайте тесто долго, печенья будут жесткими)
Тесто выложить в кондитерский мешочек с большой насадкой и выдавить розетки на противень.
(я брала сливочное масло 82% жирности, поэтому тесто получилось крутоватое и очень трудно было его выдавить)
Духовку разогреть до 180 гр и выпекать печенья 12 минут.
Советую до выпекания в центре каждой печенюшки сделать углубление.
После выпекания как следует остудить печенье и в углубления капнуть растопленого белого шоколада.....  или печенье сделать плоскими и потом покрыть белым шоколадом....  

Приятного аппетита !!!
 



Nerazumna
Л Ю Д М И Л О Ч К А!!!! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!
Утянула!!! сегодня буду печь!!!!
как раз сижу и думаю, чем себя родненькую порадовать smile.gif
а как выяснилось - без хлопот с тетсом я уже не могу laugh.gif
Лёлюшка
Людмила - какое замечательное печенье! Красивенькое такое. Спасибо за рецептик. food1.gif
А противень смазывать не нужно, тесто как песочное, наверное? rolleyes.gif
Sea
Цитата(Людмила @ 28.11.2008, 13:36) *
Шоколадное печенье

Очень нарядное и аппетитное печенье rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 12.11.2008, 11:56) *
Sea попробуй этот рецепт, уверена, что ты останешься довольна. Возьми пол-порции, я тоже делаю половину, вполне хватает, чтобы не надоело.
Взвесь все компоненты как указано в рецепте. Тесто получается очень крутое. Скатай из теста шарики и немного их нужно приплюснуть.
На протвинь печеньки не выкладывай очень близко друг к другу, немного они раползуться, но немного.... Очень вкусное печенье получается rolleyes.gif рекомендую smile.gif

Попробую, спасибки beer.gif
podruga
Людмила, какие они красивые... А вкусные наверное, спасибо за рецептик. tongue.gif
Юлевна-Царевна
Цитата(Людмила @ 28.11.2008, 13:36) *
Шоколадное печенье
Рецепт взят из журнала "Приятного аппетита"
В скобках мои коментарии.
Вкусненькое пассыпчатое печенье с выраженным шоколадным вкусом.

Спасибо!!! Суперский рецепт! А за комментарии отдельное СПАСИБО! wub.gif Пока не кончилась вишня - сделаю food.gif
Ludmila
Девочки, спасибо Вам rolleyes.gif
ворта
Девочки .привет.
Вот сегодня делала мои любимые печенюшки food1.gif ,тут на сайте есть похожие ,но у меня немного по другому .
вот решила написать:
Творожные печенья
200 гр маргарина
500 гр творога
2 ст муки
пол ч. л. соды
все размять до однородного теста.и мокать в сахар и складывать ,
Но скоро рождество и хочется чего -то такого.......вот я перемешала сахар с корицей .
Получилось здорово и по-рождественски!

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "мой альбом" »»
Угощайтесь ,пожалуйста. (внутри они остаются немного влажными ,по - моему это самое вкусное )
Nerazumna
Цитата(Лёлюшка @ 29.11.2008, 0:57) *
Людмила - какое замечательное печенье! Красивенькое такое. Спасибо за рецептик. food1.gif
А противень смазывать не нужно, тесто как песочное, наверное? rolleyes.gif

можно я отвечу?
Людмилочке спасибо огромное и низкий поклон за такую вкуснятину!!!!
я делала на тефлоновой сковороде (для пиццы, без бортиков, 32см.) тесто похоже на песочное да не похожее smile.gif не рассыпячатое а крайне нежное, водушное, я из держала РОВНО 12 минут, когда вытянула мне даже показалось что сверху они немного "живые", но как подостыли, полила растопленным молочным шоколадом и они у меня ушли как дети в школу не успев полностью остыть smile.gif как раз мужина племянница в гостях была, так остаток в кулёчке домой забрала smile.gif

Цитата(ворта @ 30.11.2008, 22:44) *
Творожные печенья
очень аппетитно!!!!!! и красиво то как!!!! ХОЧУУУУ!!!!!
Мурочка
Цитата(Людмила @ 28.11.2008, 13:36) *
Шоколадное печенье



wacko.gif wacko.gif Ойееейеейеей!Умопомрачительнейшие печенкииииииии!Я на ВН! ohmy.gif

Цитата(ворта @ 30.11.2008, 23:44) *
Творожные печенья


Знакома я с ними!Очень вкусные!Ну и что что рецепт немного другой,вкус я думаю не страдает. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 28.11.2008, 11:57) *
А противень смазывать не нужно, тесто как песочное, наверное? rolleyes.gif

Я всегда на протвинь кладу бумагу для выпекания и немного смазываю растительным маслом. Разумничка уже сказала, что оно не рыхлое, но рассыпчатое. Главное не высушить его в духовке и не делайте его очень тонким.

Цитата(Nerazumna @ 30.11.2008, 20:19) *
Людмилочке спасибо огромное и низкий поклон за такую вкуснятину!!!!

wub.gif и тебе огромное спасибо за рекламу печенюшек love.gif
Nerazumna
Людмилочка!!! никакой рекламы! это КРИК ДУШИ-СЛАДКОЕЖКИ!!!!!

ЗЫ: муж на сегодня опять их заказал smile.gif
Ludmila
ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ





Как готовить, можно посмотреть ЗДЕСЬ
Лиона
Цитата(Людмила @ 1.12.2008, 17:40) *
ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ


С ума сойти, Людмила tongue.gif !!! Как вкусно, и какие фотки у тебя красивые получились biggrin.gif !!!
Мурочка
Цитата(Людмила @ 1.12.2008, 17:40) *
ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ



Я еле с утра оправилась от тех! ohmy.gif
Nerazumna
как готовть еще не смотрела, но от картинок рот непроизвольно наполнился слюной.... особенно неизгладимое впечатление на меня проихвела печенька с большой шапкой черного шоколада!!!!!! ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Лёлюшка
Цитата(ворта @ 30.11.2008, 23:44) *
Творожные печенья


Вкусненькое печенье, у меня бабушка такое пекла. С корицей должно быть интересненько. food1.gif


Цитата(Nerazumna @ 1.12.2008, 10:19) *
можно я отвечу?


Неразумничка, спасибо за такой подробный ответ love.gif


Цитата(Людмила @ 1.12.2008, 11:37) *
Я всегда на протвинь кладу бумагу для выпекания и немного смазываю растительным маслом. Разумничка уже сказала, что оно не рыхлое, но рассыпчатое. Главное не высушить его в духовке и не делайте его очень тонким.


Людмила, спасибо за ответ и внимание love.gif


Цитата(Людмила @ 1.12.2008, 17:40) *
ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ


Людмила - просто супер bup.gif ! Замечательный рецепт, очень красивое и вкусное печенье! И спасибо за такой подробный мастер-класс.
Ludmila
И тебе большое спасибо wub.gif
учитель
ЛЮДМИЛОЧКА! ПОТРЯСАЮЩЕЕ ПЕЧЕНЬЕ КАК И ШОКОЛАДНОЕ! БРАВО! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА РЕЦЕПТЫ И ЧУДЕСНЫЕ ФОТОГРАФИИ! food1.gif

ВОРТА! ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ! food1.gif
Sea
Людмила, какие вкусные печеньки rolleyes.gif Супер, балдею от печений с трещинками - они такие rolleyes.gif хрустящие, хрупкие rolleyes.gif ммммммммммм rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Людмила @ 28.11.2008, 12:36) *
Шоколадное печенье


Шоколадная вкуснятина!! rolleyes.gif

Цитата(ворта @ 30.11.2008, 22:44) *
[i]Творожные печенья

Творожные печенья никого не оставят равнодушными. Это так вкусно!.... И красиво!


Цитата(Людмила @ 1.12.2008, 16:40) *
[b][color="#8b0000"]ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ

Какие красивые и вкусные! Начинка бесподобная, моя любимая. Фотки мастер класс просто супер!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.