Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье и пряники
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Ludmila
Цитата(маришка @ 28.11.2006, 21:32) [snapback]27594[/snapback]

А вот моё произведение к рождественской выпечке:

А рецептик рождественской выпечки smile.gif
Kati
Маришка,а действительно,поделись рецептиком!Смотрится очень вкусно и красиво! rolleyes.gif
ва-юр
Маришка, молодец! Все так красиво! Делись рецептом! smile.gif smile.gif
Black Mamba
маришка хорошенькие какие rolleyes.gif и мне рецептик smile.gif
ва-юр
Black Mamba, я нашла рецепт Пипаркоок, который тебе обещала. Ночью напишу. Сейчас в обед, просто все не успею. smile.gif
Алена
Угощайтесь.Орешки с варенной сгущенкой.3ст. муки,100гр масло+100грмаргарина,3 яйца,100гр сметаны+100гр.майонеза.1стакан сах.песка.

Изображение

И орешки от Натали,только вместо чернослива курага.

Изображение

Глазурь,как и Натали магазинная.
Kati
Ой,вкуснятина моего детства!Какие орешки! rolleyes.gif Загляденье!И орешки от Натали просто красавцы! rolleyes.gif
маришка
Девочки рецепты на немецком могу выложить орегинал, можно и перевод попробовать .
Kati
Цитата(маришка @ 30.11.2006, 16:20) [snapback]27951[/snapback]

Девочки рецепты на немецком могу выложить орегинал, можно и перевод попробовать .

Желательно перевод,что бы всем было понятно. smile.gif
Ludmila
Алена, ты просто кудеснца smile.gif smile.gif smile.gif
Алена
Цитата
Людмила
Алена, ты просто кудеснца smile.gif smile.gif smile.gif


Стараюсь соответствовать форуму. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Спасибочки. smile.gif
ва-юр
Аленка, печеньки прелесть! Вкус детства. smile.gif smile.gifСпасибо!
Алена
Ваюрчик,спасибо. smile.gif
Наташа
Алена, орешки суперские, я тоже в детстве такие часто делала smile.gif
ва-юр
Black Mamba, уже не помню в какой теме мы с тобой говорили о "Пипаркоок" sad.gif Ну, а так как это и печенье и пряник одновременно, то пишу здесь. smile.gif Этот рецепт мне несколько лет тому назад давала подруга, которая работала в кондитерской и это тесто и пряники из него они делали на продажу в магазины и кафе. Печенья очень вкусные, ароматные. При выпечки домиков хорошо держится форма.

Пипаркоок
(на 2,5 кг пипаркоок)

Жженка
0,800г сахара
0,500мл- 0,700мл воды

Тесто
маргарин-0,600г
сахар-0,400г
сода-20г
корица-50г
черный перец-5г
душистый перец- 5г
гвоздика-10г
имбирь - 10г
мускат- 10г
кардемон- 5г
муки -2,500кг
Сахар для жженки хорошо пережечь, развести водой и дать прокипеть, а затем остудить. Все специи размолоть до состояния "муки". Затем из всех продуктов замесить тесто по консистенции напоминающее песочное. Завернуть тесто в пищевую пленку и дать выстояться в холодильнике 2-3 дня, что бы оно созрело. После этого можно разделывать пряники.
Ludmila
Ва-юрчик какой простой рецепт пипаркокс smile.gif
Black Mamba
маришка мм...... rolleyes.gif вкуснятина

ва-юр спасибо огромное smile.gif Обязательно попробую.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 2.12.2006, 18:56) [snapback]28312[/snapback]

Ва-юрчик какой простой рецепт пипаркокс smile.gif

Да, этот рецепт отличается от книжных и тех, которые я видела в интернете. Но это самый настоящий , всеми любимый Пипаркоок. smile.gif


Цитата(Black Mamba @ 2.12.2006, 22:31) [snapback]28357[/snapback]

ва-юр спасибо огромное smile.gif Обязательно попробую.

Может быть собирусь к Рождеству сделать сама (что-то совсем не стало времени), то тогда покажу. Жженку нужно хорошо пережигать, сильнее, чем для "карамель-кисель". Почти до темного-темного цвета шоколада. Тесто тоже должно быть темное, коричневое.
Black Mamba
ва-юр мне очень не ловко , но я совсем не знаю как сделать жженку sad.gif Можно рецептикИзображение
Kati
Цитата(Black Mamba @ 3.12.2006, 17:01) [snapback]28486[/snapback]

ва-юр мне очень не ловко , но я совсем не знаю как сделать жженку sad.gif Можно рецептикИзображение

huh.gif А вот же он
Цитата
Сахар для жженки хорошо пережечь, развести водой и дать прокипеть, а затем остудить
Black Mamba
Kati так как правильно пережечь? Технология какая?
Kati
Цитата(Black Mamba @ 3.12.2006, 18:31) [snapback]28528[/snapback]

Kati так как правильно пережечь? Технология какая?

Просто пережарить(пережечь) на сковороде без масла до темно коричневого цвета. smile.gif
Black Mamba
Kati спасибо большое
ва-юр
Цитата(Kati @ 3.12.2006, 19:37) [snapback]28531[/snapback]

Просто пережарить(пережечь) на сковороде без масла до темно коричневого цвета. smile.gif

Все правильно. Только не обожгись. Жженка вообще-то употребляется во многих кулинарных и кондитерских рецептах. В кондитерских даже отдельные кастрюльки для этого, что бы не портить всю посуду. Дымок немного постоит на кухне,не пугайся.
маришка
Девочки извеняюсь sad.gif , сейчас времени в обрез, с переводом пока задерживаюсь. Но обещаю что в блежайшее время выложу. smile.gif
Black Mamba
ва-юр спасибо огромное smile.gif
ва-юр
Цитата(Black Mamba @ 5.12.2006, 0:51) [snapback]28879[/snapback]

ва-юр спасибо огромное smile.gif

smile.gif smile.gif Если еще не пробовала делать жженку, подожди чуток. Все- таки для домашнего приготовления в первый раз, может быть будет трудновато. Я постараюсь отловить кого-нибудь из знакомых девочек -кондитеров (они как раз сейчас будут зарабатывать в неурочные часы на этом тесте в кондитерских для продажи) и спрошу, можно ли для домашнего приготовления заменить сироп из жженки на сироп медовый. Мне кажется, что это не должно испортить вкус теста.
Kati
Цитата(маришка @ 4.12.2006, 19:52) [snapback]28846[/snapback]

Девочки извеняюсь sad.gif , сейчас времени в обрез, с переводом пока задерживаюсь. Но обещаю что в блежайшее время выложу. smile.gif

Маришка, будем ждать с нетерпением! smile.gif
ва-юр
Маришечка,ждем-с. smile.gif
Black Mamba
ва-юр спасибо большое, я первый раз буду делать жженку , поэтому лучше подожду советов smile.gif Спасибо еще раз smile.gif
Наташа
Лимонные звездочки

На 35шт.
300г муки, 200г сахара, 1яйцо, 150г сливочного масла, 1лимон, 1пакетик лимонной глазури.

Муку просеять горкой, посыпать сахаром и сделать в середине небольшое углубление. Вбить в его яйцо. Холодное сл.масло мелко нарезать и выложить на муку. Добавить лимонную цедру и сок 1 лимона и быстро все перемешать. Положить на 1час в холодильник.
Тесто раскатать толщиной 1см на посыпанной мукой столе, вырезать выемкой звездочки и выпекать 12-15мин. при темп. 180гр.
Готовое печенье достать из духовки, охладить на решетчатой подставке. Приготовить лимонную глазурь, как описано на упаковке. Смазать печенье глазурью и скрепить попарно.

Лимонной глазури у меня не было и я развела сахарную пудру лимонным соком и смазала печенье.

Изображение

Алена
Цитата
Наташа
Лимонные звездочки

Очень красиво получилось,и так красиво на тарелочки разложены. smile.gif
Наташа
Алена, спасибо rolleyes.gif

Печенье с фисташками

Изображение

На 60штук:

200г сливочного масла,
200г сахарного песка,
2 пакетика ванильного сахара,
1 яйцо,
1 яичный желток,
400г муки,
1 чайная ложка разрыхлителя,
100г шоколада,
50г рубленных фисташек.

Теплое сливочное масло выложить в миску с сахаром и ванильным сахаром, и взбить с помощью миксера. Постепенно добавить яйцо и желток. Муку смешать с разрыхлителем и просеять во взбитую массу. Замесить тесто. Нагреть духовку до 180гр. Тесто выложить в кондитерский мешочек с большой насадкой и выдавить в виде шариков на выстланный бумагой для выпекания противень, на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекать 15мин. Готовое печенье переложить на решетчатую подставку и дать ему полностью остыть. Шоколад растопить на водяной бане. Украсить им печенье и посыпать рубленными фисташками.
Kati
Наташа,какие красивые печеньки! rolleyes.gif Звездочки очень симпатичные!А с фисташками очень аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Наташа
Катя, ИзображениеИзображение
podruga
Наташ,печенюшки симпатичные.....
Наташа
Леночка, спасибоИзображение
ва-юр
Наташа, печенюшки такие нарядные, прямо праздничные. Я бы тоже с кофейком таких отведала. smile.gif
светуня
[attachmentid=1168]Печенюшки с ягодами из киселя. Взбить 3 яйца с 3/4 ст. сахара, добавить 1 ст. мукки и 70гр кунжута. Испечь. В дополнение ягоды из киселя получаются как свежие.
Kati
Светуня,какие аппетитнейшие печенюшки!А делала в вафельнице?Такие красивые! rolleyes.gif
Наташа
светуня , замечательные сердеШные печенюшки, вкусные biggrin.gif
Алена
И мне понравились,у меня есть такая форма,именно для печенья,а вафли там нельзя делать.
светуня
Цитата(Наташа @ 17.12.2006, 15:33) [snapback]32857[/snapback]

светуня , замечательные сердеШные печенюшки, вкусные biggrin.gif

Натусик, какая ты прелесть, огромное спасибо!

Цитата(Алена @ 17.12.2006, 15:49) [snapback]32864[/snapback]

И мне понравились,у меня есть такая форма,именно для печенья,а вафли там нельзя делать.

Алена, а я в такой форме все подряд делаю. А почему нельзя? Я делала к какому-то маленькому празднику в этой вафельнице тосты. Покупала специально (у нас только в одном месте продается) большой "кирпичик" хлеба, уже нарезанный. Смазывала чуть лишь сл. маслом и в эту вафельницу. Хорошенько прижимала створки и отличные гренки для тостов и канапе получились. Такие " сердеШные" rolleyes.gif !!!!! Оладья тоже делала однажды, и еще чего-то , на ходу не могу вспомнить. Она как сковородка. Ой вспомнила! два куска хлеба, а между ними сыр, и тоже туда.
Алена
Я хотела сказать,что вафли неполучаются,потому что они должны быть тоненькие,а в этой(моей)форме,они выходят как печенье. sad.gif толстенькие.Для вафель форма более плоская,но у меня ее нет sad.gif а хочется.
светуня
И у меня нет! sad.gif Тоже хочется, но что-то нет у нас таких вообще, везде лазила- не нашла sad.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 17.12.2006, 12:00) [snapback]32818[/snapback]

Печенюшки с ягодами из киселя.

Какие хорошенькие! Я тоже что-то давно не делала вафелек,нужно наверстать это дело. smile.gif
Black Mamba
светуня вкусняшки какие rolleyes.gif
Песочно печенье
Изображение
и персики

Изображение
Kati
Цитата(Black Mamba @ 19.12.2006, 12:04) [snapback]33401[/snapback]

Песочно печенье
и персики

Красота какая!Очень интересные и красочные печенюшки!
Алена
Black Mamba
Очень красивенько! smile.gif
Ludmila
Black Mamba какая красотаааааа blink.gif такие яркие персики получились smile.gif

Цитата(Наташа @ 16.12.2006, 4:23) [snapback]32620[/snapback]

Лимонные звездочки

Наташа какие красивенькие, ровненькие и аккуратные твои звездочки, так и хочется глазурь с них пальчиком....ам.... laugh.gif

Цитата(светуня @ 16.12.2006, 23:00) [snapback]32818[/snapback]

Печенюшки с ягодами из киселя.

светуня ням..ням.. действительно сердеШные печеньки rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.