Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье и пряники
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ленуся
Ruslana,очень вкусные печенюшки food.gif я тоже такие люблю,они всегда вкусные и быстро пекутся
учитель
Цитата(Мурочка @ 29.2.2008, 0:26) *
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ


МУРОЧКА! КРАСОТА КАКАЯ!!!! СПАСИБО!

Цитата(Ruslana @ 6.3.2008, 21:00) *
Вот только что напекла печенье! flirt.gif
Очень вкусно,угощайтесь!!!
bis.gif flirt.gif

РУСЛАНА! СПАСИБО ЗА ВКУСНОЕ УГОЩЕНИЕ!
Kati
Цитата(Мурочка @ 28.2.2008, 16:26) *
ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ

ммм, какая вкусняшка! rolleyes.gif

Цитата(Ruslana @ 6.3.2008, 13:00) *
Вот только что напекла печенье! flirt.gif
Очень вкусно,угощайтесь!!!

Какие хорошенькие! rolleyes.gif
светуня
rolleyes.gif С ума можно сойти от той красоты, что я увидела!!! Бискотти, печеньки - ПРЕЛЕСТИ СПЛОШНЫЕ!!!!!!!!!!! И какие же УМНИЧКИ, мои любимые девочки!!!!

wink.gif А я тоже с печеньками.

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СУХОФРУКТАМИ.

Замесила самое обычное песочное тесто, только без сахара. Маргарин, мука, яйцо и все. получилось оно у меня немного жидковатое (это так специально sleep.gif ). Положила в тесто - черный и белый изюм, курагу, финики, черешню вяленную, порезанный шоколад черный, разные там орехи (вообщем, что есть в запасниках). Порезала, крупные сухофруктики. Перемешала тщательно, выложила в форму, примяла хорошенько. Сверху щедро посыпала мюсли, и опять примяла. Запекла, остудила и порезала на печеньки. Большой + - нет сахарУ ниграмма!!!!! И сладенько!!!

Kati
Цитата(светуня @ 17.3.2008, 5:57) *
ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СУХОФРУКТАМИ.

Какой рецептик хороший!Печенье классное! rolleyes.gif
осминожка
Цитата(светуня @ 17.3.2008, 15:57) *
wink.gif А я тоже с печеньками.

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С СУХОФРУКТАМИ.


Светуня какая вкуснятина, а главное просто, спасибочки Party.gif
Nerazumna
Светунечка!!! вот выдумщица!!!!! СУПЕР!!!!!
Sea
Мазурек - польское печенье - рецепт с good-cook
вообще-то искала рецепт мазурки с помадкой к пасхе - не нашла - зато увидела вот такой рецепт и сделала на днях - мне очень понравился rolleyes.gif Сделала фотки и для мастер-класса - постараюсь завтра выложить.



тесто
2 ч . муки
1 ч. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч. размягченного масла
1 яйцо, чуть взбитое
3 ст. л. сливок

Верх
220 гр. изюма
110 гр пекана, порубить - у меня был миндаль
110гр. грецких орехов, порубить
400 гр. малин.джема - у меня был малиновый джем и сливовое варенье, я думаю, можно любое варенье или джем
1/2 ч. сахара
фиги, финики - я не добавляла

Приготовление
тесто
Смешать сухие ингредиенты, порубить с маслом. Смешать яйцо со сливками, вылить в тесто, быстренько и осторожно вымешать.
Размазать по противню 40*25 см (10*16 инчей).
Печь при Т 190 гр 25-30 мин.

Верх
Смешать все ингредиенты, быстренько размазать по горячей выпеченной тестяной основе.
Выпекать при Т 175 гр ок 15 мин.
Разрезать на 24 квадратика




Kati
Цитата(Sea @ 11.4.2008, 12:01) *
Мазурек

Вкуснотища какая! rolleyes.gif
учитель
СВЕТУНЕЧКА! ОЛЕНЬКА! СПАСИБО ЗА ВКУСНОСТИ!!!!!!!!!!!!! food1.gif food1.gif food1.gif
Sea
Катюшик, Танюша - спасибо!

ленуся
действительно очень просто и вкусно,а я еще где-то видела,что взбивают белок на верх,можно?
Sea
Цитата(ленуся @ 12.4.2008, 7:50) *
действительно очень просто и вкусно,а я еще где-то видела,что взбивают белок на верх,можно?

Ленуся, мне кажется с белком тоже хорошо будет. Только не знаю, по-идее белок надо с сахаром взбить, но печенье достаточно сладкое получается. Вобщем если делать с белком, то надо уменьшить кол-во сахара в ореховой верхушке ( можно вообще не класть - там 1/2 стакана) smile.gif
ленуся
спасибо за ответ
СНЕЖОК
Цитата(Sea @ 11.4.2008, 19:01) *
Мазурек -


ohmy.gif вкуснятина то кокая food1.gif !
Милая
Оленька!!!! какая вкусняшка!!!!! Так еще и полезно!!!! rolleyes.gif
Sea
Снежок, Милая - пасибки!
Nerazumna
вкусное печенье!!! СПАСИБКИ!!!!!
Лелишна
Печенье пасхальное Глазунья (рецепт из школы гастронома)
Продукты
100 г. сл.масла
6 ст.л. сахара
1 яйцо
1 ст.л. молока (я брала 2 сл.л. сметаны и чуточку шоколадного ликера)
250 г. муки (пршлось еще пару ложек добавить)
Глазурь (у меня была глазурь из белков с сах.пудрой и лимонным соком)
180 г. сах.пудры
3 ст.л. лимонного сока
половинки абрикосов конс.
Приготовление
Масло размягчить и взбить с сахаром. Продолжая взбивать добавить яйцо и молоко.
Просеять муку в яично-масляную смесь. Замесит мягкое место.
Раскатать тесто до 5 мм.толщины. С помощью фомы вырезать кружки примерно 6 см.диаметром (я брала кофейную чашечку). Противень смазать, застелить пергаментом (я забыла про пергамент, но посыпала немножко мукой).Выложить печеньица на противень. Духовку разогреть до 180гр. Выпекать 10-12 минут. Выключить духовку, дать остыть минут 15, затем переложить на решетку и окончательно охладить.
Половинки абрикосов выложить на салфетку, слегка обсушить.
Печенья покрыть глазурью, в центр поместить абрикосинки.
Kati
Цитата(Лелишна @ 28.4.2008, 12:10) *
Печенье пасхальное Глазунья (рецепт из школы гастронома)

Замечательные печеньки!Очень симпатично смотрятся! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Лелишна @ 28.4.2008, 19:10) *
Печенье пасхальное Глазунья


Вкусное и очень красивое печенье!!! food1.gif food.gif

З.Ы.Без ликёра это была бы не ты! biggrin.gif
милая людям
Хорошее печеньице!
Милая
Лелечка, я его тоже в журнальчике приглядела, да ручки не дошли! У тебя очень красиво получилось smile.gif
Мурочка
Принесла вам простенький рецепт ЗАВИТОЧЕК С КОРИЦЕЙ



3 ст.л.сах.пудры
готовое слоеное тесто
1 ч.л.молотой корицы и смеси специй
1 яйцо

Разогрейте духовку до 200 гр.Посыпьте стол сах.пудрой по форме прямоугольника.Раскатайте слоеное тесто по намеченному прямоугольнику.Разрежьте раскатанное тесто пополам,чтобы получилось два небольших прямоугольника.
Смешайте корицу,специи и сах.пудру.Половиной полученной смеси посыпьте оба прямоуголника.Подогните к середине края так,чтобы они встретились в центре.Посыпьте оставшимися специями,переверните пласт и сворачивайте так,пока не получится рулет.
Нарежьте на ломтики и положите на противень.смажьте яйцом и посыпьте сах.пудрой.Выпекайте до золотистого цвета.Остудите чуть и снимайте с противня.

Улетают как семечки...так сказал супруг.. biggrin.gif

Приятного аппетита! biggrin.gif
Nerazumna
ой какой балдёжжжжжж!!!!! хочуууу!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Алена
Цитата(Nerazumna @ 7.5.2008, 14:40) *
ой какой балдёжжжжжж!!!!! хочуууу!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif


И я хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(Мурочка @ 7.5.2008, 5:36) *
Принесла вам простенький рецепт ЗАВИТОЧЕК С КОРИЦЕЙ

Ой, какие хороенькие! rolleyes.gif
МЫШ
вчера по мотивам "суповых остатков" напек еще печенюшек))))
тесто как на чебуреки,лишь сметаны добавил шоб помягчее были.
раскатал тесто как слойку с маком,корицей,сахаром и в кипящее масло.
получается как хворост,только не такое нежное,но очень вкусное!!!



угощайтесь!!!
Nerazumna
ой! прикольненько!!!!! интереснеько!!!! это ж надо фантазию иметь что б такое сотворить!!!!!
Stern
Цитата(Мурочка @ 7.5.2008, 12:36) *
Принесла вам простенький рецепт ЗАВИТОЧЕК С КОРИЦЕЙ


В Германии такое печенье называется "Свиные уши" biggrin.gif .Муженёк мой по ним большой спец! laugh.gif
Спасибо,Мурёночек,что напомнила! rolleyes.gif Надо мужа порадовать. wink.gif


Цитата(МЫШ @ 8.5.2008, 5:37) *
вчера по мотивам "суповых остатков" напек еще печенюшек))))


Аппетитенько! food1.gif Похрустеть ....бы! food.gif
Kati
Цитата(МЫШ @ 7.5.2008, 22:37) *
вчера по мотивам "суповых остатков" напек еще печенюшек))))
угощайтесь!!!

Какие вкусненькие!Мне они детство напомнили, когда моя сестренка что-то подобное делала, под названием "Хрустики".
ва-юр
Извиняюсь за хвастовство, но похвастаться очень хочется. smile.gif Принесла печенье от сына, которым он угощал нас к чаю. Рецепт взял из моей кулинарной библиотеки.

Кардамоновое печенье.



Замесить тесто из 150 гр муки, 100 гр сахара, 100 г маргарина или слив. масла, 1/2 ч.л. кардамона,1 желтка,цедры одного лимона, 1/2 ч.л. гашеной соды. Раскатать тесто толщиной в 1/5 см, вырезать печенье, смазать белком и посыпать сверху сахаром или орешками. Выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 200 С минут 10.
Печенье хрустящее, легкое и очень ароматное.
Nerazumna
Ва-юрушка!!!! обьеденье!!! tongue.gif rolleyes.gif

Kati
Цитата(ва-юр @ 23.5.2008, 5:42) *
Извиняюсь за хвастовство, но похвастаться очень хочется. smile.gif Принесла печенье от сына, которым он угощал нас к чаю. Рецепт взял из моей кулинарной библиотеки.

Кардамоновое печенье.

Девочки, посмотрите!Она принесла такую вкуснотищу и красоту и еще и извиняется blink.gif Куда мир катится biggrin.gif ?
Ва-юрчик, у вас там еще очередь невест не образовалась?Сынулю-то расхватают rolleyes.gif !Такой умничка и молодечик!Поцелуй его в щечку от нас, в знак благодарности за такое угощенье! flirt.gif
Милая
Мурочка, Мышик. Ва-юрушка, сколько вкусноты!!!!
учитель
ЛЕЛИШНА! МУРОЧКА! МЫШИК!СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ!
ВА-ЮР! СПАСИБО СЫНУЛЕ! ОН НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР! ЗДОРОВО ПЕЧЕНЬЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
светуня
Мурочка, Мышик!!! Славненьких печенек напекли. Оригинальненькие!!!Пасибки вам!!!! Молодцы. smile.gif

Ва-юрчик!!! Сынуля твой умница. Мне, как и Катюше интересно, очередь там стоит у вас??? Передай ему огромнейшие наши СПАСИБКИ!!! rolleyes.gif
ва-юр
Nerazumna, Каьюша, Учитель, Светуничка, спасибо вам большое! Мне тааак приятно!!! rolleyes.gif


Цитата(Kati @ 23.5.2008, 17:20) *
Ва-юрчик, у вас там еще очередь невест не образовалась?



Цитата(светуня @ 26.5.2008, 6:20) *
Ва-юрчик!!! Сынуля твой умница. Мне, как и Катюше интересно, очередь там стоит у вас???

"Невесты" заходят к нам в гости. Сын хозяин гостеприимный. Всегда угостит чаем и чем-нибудь вкусненьким. Бывает что и рецептик у него записывают, бывает, что звонят девочки по телефону, спрашивая кулинарного совета. Посоветуется со мной и отвечает. smile.gif
podruga
Ва-юрчик,какой у тебя сынуля молодец.Передалась ему твоя жилка,так готовит,и желание есть,умница. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Мурочка,Мышик,очень вкусненькие вкусности вы нам принесли. rolleyes.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 26.5.2008, 14:32) *
"Невесты" заходят к нам в гости. Сын хозяин гостеприимный. Всегда угостит чаем и чем-нибудь вкусненьким. Бывает что и рецептик у него записывают, бывает, что звонят девочки по телефону, спрашивая кулинарного совета. Посоветуется со мной и отвечает. smile.gif



rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Как люди красиво живут!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ЛЯПОТАААААААААААА!!!
ва-юр
Цитата(podruga @ 26.5.2008, 14:36) *
Ва-юрчик,какой у тебя сынуля молодец.Передалась ему твоя жилка,так готовит,и желание есть,умница. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спасибо, Подруженька! smile.gif Рассказывали, что по папиной линии была наша пра-пра- бабушка знаменитым поваром у каких то князей (по маминой линии мы и сами из "голубых кровей" laugh.gif). Вот мол, только мне и моему сыну эти гены и попали. laugh.gif

Цитата(светуня @ 27.5.2008, 8:10) *
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Как люди красиво живут!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif ЛЯПОТАААААААААААА!!!

Да, Ууууж! Особенно, когда праздники наступают, телефон в доме становится раскаленным. Всегда переживаю, что сама приготовить ничего и не успею! laugh.gif
светуня
А я вообще не представляю, и как это еще все успеваешь там наготовить. В книгу рекордов Гинесса тебя надо. wink.gif
Ruslana
Цитата(ва-юр @ 23.5.2008, 12:42) *
Извиняюсь за хвастовство, но похвастаться очень хочется. smile.gif Принесла печенье от сына, которым он угощал нас к чаю. Рецепт взял из моей кулинарной библиотеки.
Кардамоновое печенье.

Ва-юр!Какой сын у Вас всё-таки молодец!! bup.gif
Sea
Пряничный пирог



Понадобится
75г. сахара
1/2 стакана кипятка
1 яйцо
1/2ч.л. соды
1 ч.л. прянностей
5 ст.л. подсолнечного масла
2,5 стак. муки
щепотка соли
Джем либо варенье, либо конфитюр

Для глазури: сахарная пудра и немного кипяченой воды

Растопить на сковороде сахар, постепенно помешивать, добавить кипяток, нагреть до полного растворения сахара. Массу слегка остудить, добавить 1 яйцо, соль, соду, масло, муку и прянности (корица, мускатный орех, кардамон, имбирь). Тесто разделить на 2 части. Если пирог будете украшать - нужно оставить немного для украшения. Раскатать круглый пласт, Смазать начинкой (у меня был лимонный джем + мед) И закрыть вторым пластом - тщательно залепить края и выпекать в разогретой духовке (200гр) 15-20мин.
Остудить немного готовый пирог и смазать глазурью.
Наташа
Ольчик, какой пирог красивый у тебя, и представляю какой ароматный food1.gif
Ludmila
Цитата(Sea @ 16.7.2008, 23:41) *
Пряничный пирог


Лимон, мед, пряности....
Kati
Цитата(Sea @ 17.7.2008, 5:41) *
Пряничный пирог

Какой интересный пирожок!Не слышала о подобном никогда.Смотрится очень красиво и вкусно! rolleyes.gif
Sea
Наташа, Катюша, Людмила - спасибо большое!
Я как-то давно вынашивала идею "большого пряника" с начинкой - но я так сразу не могу biggrin.gif надо помучится biggrin.gif вот и воплотила, наконец.
MurMur
Sea, а какие пряности? можно подробнее?

Я-Самая
Оленька, пряничный пирог - просто загляденье!!! rolleyes.gif
Рецепт я уже записала. Обязательно попробую...

Цитата(MurMur @ 18.7.2008, 18:53) *
Sea, а какие пряности? можно подробнее?

А в рецепте ведь написано:корица, мускатный орех, кардамон, имбирь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.