Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье и пряники
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
Посмотри пока на моих поросят,они у нас одинаковые. laugh.gif Я написала где они стоят,чуть раньше.
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.2.2007, 15:57) [snapback]50151[/snapback]

Что-то никаких хрюшек я так и не видю! unsure.gif


Так пропали они опять!Какие-то бродячие хрюшки! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 10:02) [snapback]50153[/snapback]
Посмотри пока на моих поросят,они у нас одинаковые. laugh.gif Я написала где они стоят,чуть раньше.


Твоих я видела. Я и сама таких делала не раз. smile.gif

Алена
У нее они такие же,только начинка другая. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 7.2.2007, 10:05) [snapback]50154[/snapback]
Так пропали они опять!Какие-то бродячие хрюшки! laugh.gif


Ходят-бродят эти хрюшки где-то по Европе. Что-то до Америки никак не доберутся. laugh.gif

Алена
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Аленкин,я их нашла!!!!!! laugh.gif
Stern
Вот даёт!Целый свинарник "самашедших" хрюнделей приволокла! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 10:20) [snapback]50169[/snapback]
Аленкин,я их нашла!!!!!! laugh.gif


Ой! Изображение

GuNa
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.2.2007, 16:57) [snapback]50151[/snapback]

Что-то никаких хрюшек я так и не видю! unsure.gif


Сегодня днем поставила картинку из журнала smile.gif, хотела, как лучше получилось как всегда sad.gif

Цитата(Алена @ 7.2.2007, 17:09) [snapback]50159[/snapback]

У нее они такие же,только начинка другая. smile.gif

Да этож были не мои, фото было из журнала сполным описанием работы, я ход действия пыталась показать наглядно и не более smile.gif
Багира
Обращаюсь к Модераторам форума. Я допустила ошибку в рецепте "Круассаны". Дело в том, что, если я не ошибаюсь, слово "круассаны" пишется с двумя "с". Если я права, поменяйте пожалуйста ошибку. Хочется чтобы на нашем форуме была грамотная речь. Спасибо.
Алена
Цитата
Багира
Обращаюсь к Модераторам форума. Я допустила ошибку в рецепте "Круассаны". Дело в том, что, если я не ошибаюсь, слово "круассаны" пишется с двумя "с". Если я права, поменяйте пожалуйста ошибку. Хочется чтобы на нашем форуме была грамотная речь. Спасибо.


Может конечно и хочется,но не у всех можется....Гоните меня тогда с форума :( так как имею неграмотность в связи с заболеванием дислексией.
АЛЁНКИН
Цитата(Багира @ 7.2.2007, 11:28) [snapback]50206[/snapback]
Обращаюсь к Модераторам форума. Я допустила ошибку в рецепте "Круассаны". Дело в том, что, если я не ошибаюсь, слово "круассаны" пишется с двумя "с". Если я права, поменяйте пожалуйста ошибку. Хочется чтобы на нашем форуме была грамотная речь. Спасибо.


Так зайди сама в свой пост и измени.
Stern
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 17:41) [snapback]50213[/snapback]

Гоните меня тогда с форума :(


Это что тут ещё за гонки?!Что ещё за новости такие?!Кто как может,тот так и пишет!
А если человек ошибку заметил и хочет её исправить,очень хорошо!


СПОКОЙСТВИЕ!ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!
Алена
Просто уже второй день мусолим тему-грамотно-не грамотно.Я лично напряглась.
Я думаю,что все можно без призывов и лозунгов решать с ошибками.
Ludmila
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 5:59) [snapback]50227[/snapback]

Просто уже второй день мусолим тему-грамотно-не грамотно.Я лично напряглась.
Я думаю,что все можно без призывов и лозунгов решать с ошибками.

Ален, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ СО ВСЕМИ ОШИБКАМИ. Смотри на вещи проще и не "бери в голову" как у нас говорят smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 11:59) [snapback]50227[/snapback]
Просто уже второй день мусолим тему-грамотно-не грамотно.Я лично напряглась.


Аленочка, расслабься. Все нормально. Уж тебе со своими вкусностями грех напрягаться.

Ludmila
Цитата(Stern @ 7.2.2007, 5:49) [snapback]50220[/snapback]

СПОКОЙСТВИЕ!ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!

Это для всех - УСТАНОВКА !!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Juli
Цитата(Багира @ 7.2.2007, 18:28) [snapback]50206[/snapback]

Обращаюсь к Модераторам форума. Я допустила ошибку в рецепте "Круасаны". Дело в том, что, если я не ошибаюсь, слово "круассаны" пишется с двумя "с". Если я права, поменяйте пожалуйста ошибку. Хочется чтобы на нашем форуме была грамотная речь. Спасибо.

Цитата
Может конечно и хочется,но не у всех можется....Гоните меня тогда с форума sad.gif так как имею неграмотность в связи с заболеванием дислексией.

Цитата
Это что тут ещё за гонки?!Что ещё за новости такие?!Кто как может,тот так и пишет!


Цитата
Я думаю,что все можно без призывов и лозунгов решать с ошибками.


Уважаемые форумчане!
Я уже говорила об этом не раз, скажу еще раз.
Ни я, ни модераторы форума никогда никого не упрекали и не будут упрекать в грамматических ошибках, опечатках и пр. Мы прекрасно понимаем, что на форуме собрались люди из разных стран, многие пользуются транслитерацией , да и опечатки встречаются очень часто так как все стараются по-быстрее высказать мысль.
Кроме того - наш форум не посвящен обсуждению проблем русского языка, это кулинарный форум, в котором мы стремимся создать непринужденную обстановку, располагающую к дружелюбному общению.
В последние дни на форуме, определенными людьми, часто стали подниматься проблемы исправления чужих ошибок и вопросы грамотности. По-моему это связано со стремлением разжечь конфликты и посеять раздор. Приходят новые форумчане и почему то считают своим первоочередным долгом поправить чьи то посты и указать на чужие ошибки. Это будет пресекаться !!!!
Давайте закроем этот вопрос и никогда больше не будем его поднимать. А с провокаторами будем поступать строго, вплоть до прекращения доступа к форуму.
Stern
Как приятно,когда расставлены все точки над И !!!!
СПАСИБО,ЮЛИЧКА!
Алена
СпасибоИзображениевсем.
А хозяюшка у нас умница. smile.gif
Ludmila
Цитата(Юличка @ 7.2.2007, 6:08) [snapback]50236[/snapback]

Уважаемые форумчане!

Кроме того - наш форум не посвящен обсуждению проблем русского языка, это кулинарный форум, в котором мы стремимся создать непринужденную обстановку, располагающую к дружелюбному общению.


Изображение
ва-юр
Цитата(LEDY @ 7.2.2007, 11:28) [snapback]50007[/snapback]

Ва-юр, ДА! ОНО САМОЕ!!!! Спасибо! smile.gif А Ваши рецепты, Ва-юр, так вообще суперские, и фотки наглядные...smile.gif

Спасибо, LEDY! Мне очень приятно. smile.gif


Цитата(АЛЁНКИН @ 7.2.2007, 16:57) [snapback]50151[/snapback]

Что-то никаких хрюшек я так и не видю! unsure.gif

И я не видЮ. sad.gif


Цитата(Багира @ 7.2.2007, 18:28) [snapback]50206[/snapback]

Обращаюсь к Модераторам форума. Я допустила ошибку в рецепте "Круассаны". Дело в том, что, если я не ошибаюсь, слово "круассаны" пишется с двумя "с". Если я права, поменяйте пожалуйста ошибку. Хочется чтобы на нашем форуме была грамотная речь. Спасибо.

Багира не зацикливайся! smile.gif Мы не на уроке русского языка. smile.gif А рецепты у тебя классные, и сама ты классная! smile.gif

Цитата(Алена @ 7.2.2007, 18:41) [snapback]50213[/snapback]

Может конечно и хочется,но не у всех можется....Гоните меня тогда с форума :( так как имею неграмотность в связи с заболеванием дислексией.

Форумчанка Алена! Что за упадническое настроение в строю? smile.gif Встать назад в строй! Даже если вы и захотите уйти, вас никто не отпустит. Поймаем и приведем назад. laugh.gif laugh.gif

Цитата(Юличка @ 7.2.2007, 19:08) [snapback]50236[/snapback]

Кроме того - наш форум не посвящен обсуждению проблем русского языка, это кулинарный форум, в котором мы стремимся создать непринужденную обстановку, располагающую к дружелюбному общению.

Ну, вот! Все четко и понятно! Форумчане! Сплотимся плечом к плечу и не дадим разрушить наш форумский союз! smile.gif smile.gif smile.gif
Багира
Я прошу у всех прощение. Даже и мыслий не было указывать на чью-либо безграмотность. Я сама не являюсь узким специалистом в области орфографии русского языка, просто увидев свою (никогда себе не позволяла указывать на чужие ошибки) ошибку захотела исправить, но так как опыт общения в сайте маленький, то не смогла и обратилась к Модераторам. Еще раз извините.
Ва-юр спасибо за поддержку!
Tania
Молодцы, девчонки. У вас очень дружная компания. Частенько видала таких заноз на форумах, которые разжигают скандальчики и действительно в конце концов портят весь форум (никого лично я не имела ввиду, не знаю, кто тут борется за грамотность, поэтому, пожалуйста, не обижайтесь, никого не хочу обидеть).
Багира
Tania, мне и так стыдно. Я уже ни раз пожалела и извинилась за свое сообщение. Не думала что может к этому привести. Я же на свою ошибку указала. sad.gif
Stern
Девчёнки,не будем вспоминать вчерашний день и портить себе настроение.Сделали выводы и забыли!Багира,даёшь новые рецепты! laugh.gif
GuNa
Девочки, действительно, давайте про печенье и прянички, что то совсем ориентир сбит. wink.gif

Tania
Цитата(Багира @ 8.2.2007, 10:18) [snapback]50461[/snapback]

Tania, мне и так стыдно. Я уже ни раз пожалела и извинилась за свое сообщение. Не думала что может к этому привести. Я же на свою ошибку указала. sad.gif

Багира, еще раз извиняюсь, я ни в коем случае не имела ввиду тебя, честное слово! Пожалуйста, не обижайся! И правда, давайте лучше про пряники! smile.gif
Алена
Девочки не переживайте,спасибо. smile.gif Мы с Багирой скоро столько пряников и печенья напекем. smile.gif не будите успевать читать.
podruga
Цитата(Алена @ 8.2.2007, 11:04) [snapback]50475[/snapback]

Девочки не переживайте,спасибо. smile.gif Мы с Багирой скоро столько пряников и печенья напекем. smile.gif не будите успевать читать.

Не хотим мы читать,мы хотим хотя бы НЮХАТЬ.Ударим по нашему обонянию.Даешь всем нюх как у собакиИзображение
А пряники мы ждем,ждем,ждем......Изображение
Багира
Давайте все забудем и начнем общаться на любимые темки. Вот рецепт в знак перемирия!!! smile.gif Очень вкусное тесто получается. tongue.gif

"Косички"
500 г муки
пакетик разрыхлителя
щепотка соли
70 г сливочного масла
2 яйца
2 ст. ложки молока
50 г сахара
250 мл воды
0,5 чайной ложки молотого имбиря
растительное масло

В воду положить сахар и имбирь, варить 15 мин. Остудить. Приготовить тесто из муки, соли, порошка, сливочного масла и яиц (добавить немного молока). Раскатать тесто в пласт толщиной 1/2 см, затем нарезать его на квадраты величиной 5X5 см. Каждый квадрат разрезать на 3 полоски так, чтобы верхний край остался целым. Надрезанные края скрепить. Полученные печенья (они напоминают косички) жарить в кипящем жире до тех пор, пока они не станут золотисто-желтыми (не класть одновременно много печенья в кипящий жир). Готовое печенье всплывает вверх. «Косички» сейчас же обмакнуть в холодный сироп, затем поместить на сито и обсушить.

Tania
Давайте, пеките, нам хотя бы слюнки попускать, глядя на ваши произведения, и то о-о-о-очень приятно!
GuNa
Цитата(Алена @ 8.2.2007, 10:04) [snapback]50475[/snapback]

Девочки не переживайте,спасибо. smile.gif Мы с Багирой скоро столько пряников и печенья напекем. smile.gif не будите успевать читать.

Пеките, пеките, и по больше и вкуууусссссных, ох как хочется пряников rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(GuNa @ 8.2.2007, 9:29) [snapback]50488[/snapback]

Пеките, пеките, и по больше и вкуууусссссных, ох как хочется пряников rolleyes.gif rolleyes.gif


Гуночка,а ты пряников не просииииииииии. laugh.gif Сама нам напекииииииииииии laugh.gif

Итак вчерашний день без пирога от тебя,голодные просиделиИзображение
ва-юр
Девченки, до чего же вы все замечательные и хорошие! smile.gif smile.gif

Багира, спасибо за вкусный рецепт "косичек". smile.gif smile.gif
светуня
Цитата(Stern @ 8.2.2007, 11:37) [snapback]50492[/snapback]



Итак вчерашний день без пирога от тебя,голодные просиделиИзображение

Что, mad.gif уже успела избаловаться??!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Один день не считается!!! И пару можем выдержать[attachmentid=2712]
Багира
Печенья "Апельсиновый романтик"


Тесто:
4 стакана муки,
200 г сливочного масла,
200 г сахара,
2 яица
2 ст л коньяка.
Замесить тесто из данных компонентов

Тесто тонко раскатать и вырезать сердечки. Сделать жгутик из теста и обвить им края сердечка и испечь. Готовые сердечки заполнить массой из апельсинов и поставить на 5 мин в остывающую духовку.
Масса: натереть на мелкой терке 1 апельсин и 1 лимон, добавить 1,5 стакана сахара (можно меньше) и тщательно растереть.




Stern
Цитата(Багира @ 12.2.2007, 12:12) [snapback]52300[/snapback]

Печенья "Апельсиновый романтик"
Замесить тесто из данных компонентов


(прошу прощения за плагиат)

Поживёшь с вами,не только апельсиновым романтиком станешь! laugh.gif
Работником ножа и вилки,романтиком вселенской кухни! laugh.gif



А масло растопить?Или просто мягкое замешивать?
Вишенка
Свет`ОК, печенье почти по твоему рецепту, только на 250 г маргарина 500г творога. Печеньки ням-ням, большёе спасибки. biggrin.gif Изображение
Stern
Действительно,ОЧЕНЬ ням-ням! rolleyes.gif
Алена
Я опять поглядела на красивое печенье и побежала на ВН. laugh.gif
светуня
Вишенка! Столько наготовила!!! Такие печеньки первое, что я испекла в своей жизни!!!! Если память не изменяет, мне было лет 11-12!! Вкуууууууууууусно!!!
Ludmila
Цитата(Вишенка @ 12.2.2007, 0:39) [snapback]52327[/snapback]

Свет`ОК, печенье почти по твоему рецепту, только на 250 г маргарина 500г творога. Печеньки ням-ням, большёе спасибки. biggrin.gif

Печенье моего детства rolleyes.gif замечательные печенюшки получились smile.gif rolleyes.gif
Багира
Stern, я масло на терке натираю.
Алена
КОРЖИКИ НА МЕДУ.
Мед-50гр,мука-300гр,2 яйца, сахар-100гр, сл.масло-50гр,сода-0.5 ч.л. орехи и корица.
Смазать яйцом и выпекать при 180-200гр-15мин.
Разреза не будет.Коржики ушли с Катей в школу на чаепитие. laugh.gif

Изображение

Изображение
GuNa
Цитата(Алена @ 14.2.2007, 17:11) [snapback]53424[/snapback]

КОРЖИКИ НА МЕДУ.

Разреза не будет.Коржики ушли с Катей в школу на чаепитие. laugh.gif



Вот так, разреза нет unsure.gif
Спасибо фотографу- Алёне, что нам сохранила такие вкусняцкие фотки.
Очень замечательные прянички rolleyes.gif
Stern
Я бы их и без разреза съела........ sad.gif Такие красииииииивые..... rolleyes.gif
Алена
Цитата
Stern
Я бы их и без разреза съела........ sad.gif Такие красииииииивые.....


А они могут быть и не вкусные laugh.gif я теперь и не узнаю laugh.gif и вы не узнаете laugh.gif
Наташа
Алена, такие красивые коржики не могут быть невкусные rolleyes.gif
Алена
Спасибо,что верите в меня и коржики laugh.gif Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.