Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печенье и пряники
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
Девочки,голосование идет в другой теме,присоединяйтесь.
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 3.1.2007, 17:22) [snapback]37833[/snapback]

Да в той же пропорции! Коричневый сахар в Европе есть, я точно знаю, видела в Германии тоже. Он более полезен, чем сахар обыкновенный. Обыкновенный, вообще-то, совсем неполезный laugh.gif

Да знаю я ,что белый сахар-это белая смерть,только до коричневого никак не доберусь. dry.gif Обещаю в ближайшее время исправиться! wink.gif
лада
[attachmentid=1574]Печенье из овсяных хлопьев с мёдом.
1ст. муки
1ст. овсяных хлопьев
1/2ст. сах.песка
1/2ст. мёда
1/2 ст. сметаны
1 яйцо
100г. слив.масла
1/2ч.л. соды
Муку смешать с содой и просеять. Масло растереть с сахаром, добавить всё по рецепту, перемешать.Муку дабавить сколько возьмёт тесто.По рецепту его надо раскатывать скалкой.
у меня отесто было не такое густое, я его отсаживала конд.шприцем(можно ложкой)
Рецепт из книжки домашняя выпечка. печенье вкусное, почти всё съели за вечер.
светуня
Ну вот, сейчас пойду и сделаю. Все так легко и просто. Ладочка , спасибо!
светуня
Вот и сделала! [attachmentid=1578] Ладочка, муки не стала много добавлять (1ст.л. лишнюю добавила), получились очень нежненькие, посыпала кунжутиком и кедровыми орешками smile.gif ! Спасибочки!!!
лада
Всегда пожалуйста! rolleyes.gif А у меня уже ни одной не осталось, всё слопали. dry.gif
АЛЁНКИН
Цитата(лада @ 4.1.2007, 1:19) [snapback]38161[/snapback]
Печенье из овсяных хлопьев с мёдом.


Ну вот, давно хотелось испесь что-то с овсяными хлопьями laugh.gif ! Спасибо, Ладочка, за рецепт!

Махоня
Люди, объясните неучу, какие овсяные хлопья? Которые быстро растворяются, без добавок? Алёнкин, это те, которые во всех америк.магазинах продают?
Stern
Эпиграф:"А у вас нет такого же,только с перламутровыми пуговицами?"

Алёнкин,спасибо! smile.gif
Пуговицы получились очень вкусные!Правда,орехов на поверку в доме не оказалось и я заменила их кунжутом.Вместо ванильного экстракта пошёл миндальный.Вместо масла маргарин. biggrin.gif Шарики катала величиной с каштан.Получилось 27 штук.
Один съела rolleyes.gif (ну должна же я была попробовать,чтобы точно отчитаться о проделанной работе)!Печенье даже жевать не надо!Само во рту тает!!!МММММММММММ!!!!
Махоня
Stern, ну и красота и вкуснота. Завидую, тоже хооооооооооочу rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 4.1.2007, 9:33) [snapback]38247[/snapback]
Люди, объясните неучу, какие овсяные хлопья? Которые быстро растворяются, без добавок? Алёнкин, это те, которые во всех америк.магазинах продают?


Ну да! Овсяные хлопья, Машенька, они и в Африке такие же! laugh.gif Смотри oatmeal



Цитата(Stern @ 4.1.2007, 9:36) [snapback]38249[/snapback]
Алёнкин,спасибо! smile.gif
Пуговицы получились очень вкусные!Правда,орехов на поверку в доме не оказалось и я заменила их кунжутом.Вместо ванильного экстракта пошёл миндальный.Вместо масла маргарин. biggrin.gif Шарики катала величиной с каштан.Получилось 27 штук.
Один съела rolleyes.gif (ну должна же я была попробовать,чтобы точно отчитаться о проделанной работе)!Печенье даже жевать не надо!Само во рту тает!!!МММММММММММ!!!!


Я рада! Я тоже миндальный часто экстракт импользую. И с кунжутом делала! Это печенье действительно само во рту тает laugh.gif Кстати, так и должно получится - 27 штук!
Stern
Цитата(Махоня @ 4.1.2007, 15:46) [snapback]38254[/snapback]

Stern, ну и красота и вкуснота. Завидую, тоже хооооооооооочу rolleyes.gif

Спасибо,Махоничка! smile.gif
А вот с овсяными хлопьями помочь тебе не могу,к сожалению. sad.gif Кто их знает,как они у вас в Америке растворяются! laugh.gif
У нас отдельно продаются каши быстрого приготовления,а отдельно простые овсяные хлопья,вот из них я и пеку.


Цитата(АЛЁНКИН @ 4.1.2007, 15:50) [snapback]38255[/snapback]

Я рада! Я тоже миндальный часто экстракт импользую. И с кунжутом делала! Это печенье действительно само во рту тает laugh.gif Кстати, так и должно получится - 27 штук!

Ну, значит,я хорошая ученица! wink.gif
светуня
Stern, ну теперь и печеньки придется такие сделать! Аленкина сначала, а теперь и ты, такие симпатюльки получились rolleyes.gif !
Наташа
Лада, Светуня, какое соблазнительное печенье у вас rolleyes.gif
Лада, спасибо за рецепт!

Stern, печеньки и правда симптюльки smile.gif
Stern
Спасибо,девочки! smile.gif Это с подачи Алёнкин!
Оленька
Так-с, пуговки на очереди wink.gif Соскучившись по выпечке наделала сегодня розочек из слоеного теста (на пачку маргарина 1,5 ст. муки, соль и лим. кислота, пара ложек воды) с лимоном и корицей, да еще и замесила пипаркукас по полной программе - на все 2,5 кг муки (я же не ВН biggrin.gif ). Вот только имбирь с кардамоном не добавила пока - завтра куплю и вмешаю, можно так? Тесто получилось очень крутым, отлипает от кастрюли и рук, и аромат просто сумасводящий tongue.gif Печь будем, наверно, через день со старшой моей. Эхх, соблазнили, прибалтийки laugh.gif
Stern
Цитата(Оленька @ 4.1.2007, 23:16) [snapback]38441[/snapback]

(я же не ВН biggrin.gif ).


Нет,ну как вам это нравится?! mad.gif biggrin.gif Издевается ещё........ laugh.gif
лада
А это мои вчерашние печенюшки.Остались только на фотке. laugh.gif Зря посыпала сахарной пудрой, без неё красивее.[attachmentid=1599]
Даю рецепт,вдруг кому понравится
Печенье разноцветное
200 гр. муки120 гр. сл.масла(не топить)
60 гр. сах. пудры
1 яйцо
2гр. лимонной цедры
ванилин, соль по вкусу
10 гр. какао
Продукты разделить пополам ( какао добавлять в одну из частей) Замесить тесто каждую часть отдельно.Охладить. Раскатать обе порции, положить друг на друга. Закатать в рулет. Охлатить. Нарезать кружки толщиной 0,5 см. выпекать как обычное печенье.
ва-юр
Сколько у нас еще красивых печений появилось, даже двухцветное! smile.gif Оленька, ждем отчет о пипаркукас. smile.gif
Алена
Цитата
лада
А это мои вчерашние печенюшки.Остались только на фотке. laugh.gif Зря посыпала сахарной пудрой, без неё красивее.

А сах.пудрой вкуснееееее! laugh.gif Красивенькие rolleyes.gif
Stern
Лада ,спасибо за рецепт! smile.gif Я хотела недавно сделать,а рецепт лень было искать.Теперь уж точно в план.Печенье очень вкусно и красиво выглядит!Изображение
светуня
Лада!Опять новенькое, из хорошо забытого старенького! Я такое печенье делала сто лет назад, уже и забыла про него, а ты напомнила. smile.gif Очень вкусненькие печеньки.
АЛЁНКИН
Цитата(лада @ 5.1.2007, 6:11) [snapback]38545[/snapback]
Печенье разноцветное


Ладушка-Ладушка напекла оладушки laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Хорошие печеньки! Как-нибудь попробую! rolleyes.gif

Ludmila
Девочки ну вы и молодчинки, столько вкусняшек налепили, напекли. А я вот печенья не делаю, не едят их у меня почему то sad.gif
Буду ждать внуков и им печь laugh.gif wink.gif
Алекс
А я сегодня напекла рогаликов.20 штучек всего tongue.gif

Брала пол порции с рецепта .


Тесто
2 1/4 чашки муки
1/4 чашки сахара
1/2 ч л соли
1 ч л пекарского порошка
цедра апельсина
225 гр холодного сливочного масла
225 гр мягкого творога
яйцо + 1 ст л воды, для смазки
крупный сахар
сахарная пудра
В большой миске смешать венчиком муку, сахар, соль, пекарский порошок и цедру.
Масло (холодное!) порезать на кубики, добавить в мучную смесь и порубить ножом в крошку, размером с горох
Добавить творог. Перемешать вилкой, затем слегка перемешать пальцами, чтобы творог равномерно распределился в тесте.
Тесто получится комками, но не должно быть сухим или слишком липким. Тесто не вымешивать!
Собрать тесто руками в комок, выложить на стол и сформировать брусок, разрезать на 6 частей.
Каждый кусок приплюснуть рукой в диск толщиной 1 см и завернуть в плёнку. Положить в холодильник минимум на 1 час, можно и дольше.

Пока тесто охлаждается сделать начинку.


Клюквенная начинка

2 1/2 чашки клюквы
1 апельсин, разрезать на 8 частей и очистить от семян
2 ст л свежего имбиря, мелко порубить
1/2 чашки сахара
1 ст л мёда
В процессоре измельчить клюкву, апельсин и имбирь (масса должна быть однородной, маленькими кусочками, но не как гладкое пюре).
Переложить в кастрюлю, добавить сахар и варить 10 минут на среднем огне.
Полностью остудить.

Орехово-клюквенная начинка
1 чашка орехов
3/4 чашки сушенной клюквы
1/4 чашки сахара
1/2 ч л корицы
Положить все ингредиенты в процессор и немного измельчить. Переложить массу в миску.
Начинку охладить.
Ludmila
Цитата(Алекс @ 7.1.2007, 6:44) [snapback]39309[/snapback]

А я сегодня напекла рогаликов.20 штучек всего tongue.gif

Ух ты.....какая начинка вкусная в рогаликах rolleyes.gif представляю как вкусно smile.gif
Алена
Красивенькие,я тоже такие делаю smile.gif но не часто.Спасибо,что напомнила.
Наташа
Алекс,рогалики такие красивые, праздничные получились rolleyes.gif , и начинка вкуснючая Изображение
Stern
Алекс,рогалики очень и очень! laugh.gif
лада
Алекс, рогалики очень аппетитно выглядят! rolleyes.gif
Оленька
Отчитываюсь про пипаркукас: вкусно biggrin.gif . Навела огромную порцию теста, но половину заморозила - столько нам не съесть smile.gif . Тесто получилось очень крутым, особенно после вылеживания в холодильнике, добавляла тепленькую водичку, при замесе сгоняла праздничные калории smile.gif Готовые пряники вырезала ножом и лепила вместе с дочками, они пытались лопать сырое ароматное тесто. Украшали глазурью простой белой, хотелось натурального, не жалую я красители. Из половинной порции теста у нас вышло 6 больших тарелок пряников. Вкусно, но совсем не похоже на то, которое продается в Латвии (не помню, кто выпекает, они же делают Сэлгу). Там именно печенье, расыпчатое, а у меня получилось мягкое, больше похоже на пряники. Людмила, проясни ситуацию как местный житель и пищевик, пожалуйста smile.gif Выставила бы фотку, но фотик мне, увы, не подарили (я буду жаловаться королю... laugh.gif )
Stern
Цитата(Оленька @ 7.1.2007, 23:01) [snapback]39454[/snapback]

я буду жаловаться королю... laugh.gif )

Лучше сразу на короля!Изображение biggrin.gif
светуня
Про твои рогалики, Алекс, уже столько сказали, мне слов совсем не оставили[attachmentid=1662]
Black Mamba
Девочки, какое вкусное тесто пипаркукас rolleyes.gif Спасибо большое за рецептик ва-юрчикуИзображение
Изображение
Оленька
Ух ты, красота какая, есть sad.gif жалко будет
АЛЁНКИН
Цитата(Black Mamba @ 9.1.2007, 15:04) [snapback]40311[/snapback]
Девочки, какое вкусное тесто пипаркукас rolleyes.gif Спасибо большое за рецептик ва-юрчикуИзображение


Да, такое только на смотрины для народа выставлять нужно. Язык не повернется, а зубы не клацнут, чтобы эту красоту откусить laugh.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 21:18) [snapback]40315[/snapback]

Да, такое только на смотрины для народа выставлять нужно. Язык не повернется, а зубы не клацнут, чтобы эту красоту откусить laugh.gif


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
светуня
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 23:18) [snapback]40315[/snapback]

Да, такое только на смотрины для народа выставлять нужно. Язык не повернется, а зубы не клацнут, чтобы эту красоту откусить laugh.gif

[attachmentid=1766] [attachmentid=1766] [attachmentid=1766]
ва-юр
Цитата(Black Mamba @ 9.1.2007, 22:04) [snapback]40311[/snapback]

Девочки, какое вкусное тесто пипаркукас rolleyes.gif Спасибо большое за рецептик ва-юрчику[img]

Какой красивый теремочек! Его же действительно жалко кушать. smile.gif Тесто немножко светловатое получилось, должно быть немного темнее. Жженку нужно делать не коричневую, а почти черную. Я, правда, поленилась в этот раз делать домик, пряниками отделалась. smile.gif Здесь.
Black Mamba
Оленька
АЛЁНКИН
Stern
светуня
ва-юр
Спасибо большое rolleyes.gif
У меня просто только на днях инет заработал , поэтому жженку делала методом тыка, но на следующий год исправлюсь smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 10.1.2007, 2:38) [snapback]40390[/snapback]

[attachmentid=1766] [attachmentid=1766] [attachmentid=1766]


O-ops тут как раз не подходит. Здесь скорее Wow! laugh.gif
Stern
Ну,Алёнкин,втравила ты меня в углублённое изучение немецкого языка! laugh.gif
С мужниной работы рецепт твоих "Перламутровых пуговиц" попросили,вот я и села переводить и писать.Потом ещё мужа проверять заставила-с ошибками-то стыдно отправлять.Повеселились от души! biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 17:26) [snapback]40795[/snapback]
Ну,Алёнкин,втравила ты меня в углублённое изучение немецкого языка! laugh.gif Повеселились от души! biggrin.gif


Ну, видишь как приятно вечер провелиИзображениеИзображение

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 11.1.2007, 0:41) [snapback]40799[/snapback]

Ну, видишь как приятно вечер провелиИзображениеИзображение

laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 10.1.2007, 23:41) [snapback]40799[/snapback]

Ну, видишь как приятно вечер провелиИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
светуня
Цитата(АЛЁНКИН @ 10.1.2007, 18:06) [snapback]40598[/snapback]

O-ops тут как раз не подходит. Здесь скорее Wow! laugh.gif

А это кто как smile.gif !
Алена
Спасибо,Алекс за рецепт ее рогаликов.Спасибо уже в соответствующей темке. laugh.gif Изменила только форму и посыпала маком.
Девочки,угощайтесь,а я пошла уже к себе в темки ВН.Это моя прощальная песня,на несколько недель пропаду с выпечкой вместе. laugh.gif
Изображение
Stern
Красивая и вкусная твоя "прощальная песня"!!! laugh.gif Спасибо! smile.gif Ждём тебя с нетерпением обратно в родные пенаты!!! rolleyes.gif Успехов и выдержки тебе в деле борьбы за стройность! wink.gif
светуня
Цитата(Алена @ 12.1.2007, 13:06) [snapback]41249[/snapback]


Девочки,угощайтесь,а я пошла уже к себе в темки ВН.

[attachmentid=1849] Иди, иди, но про нас не забывай. А за рогалики большое спасибо, Алена.
Алена
Это рецепт,Алекс. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.