Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Stern
Не мне бросать в тебя камни! smile.gif Сама часто попадаю,как Му-му на "Титаник"! wink.gif
Репка
ИзображениеНо мы не отчаиваемся!
Ludmila
Цитата(Репка @ 6.1.2007, 22:51) [snapback]39216[/snapback]

ЖЕЛЕ С ИНДЕЙКОЙ

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif с мандаринами ????? очень интересно, первый раз про такое слышу. Даже не могу себе представить вкус этого заливного Изображение
Репка
Да сама готовила и боялась за результат.Но любопытство победило smile.gif Да и получилось вкусно.
Наташа
Цитата
ЖЕЛЕ С ИНДЕЙКОЙ

Ой, как вкусно наверно Изображение и оригинально.
ва-юр
Цитата(Репка @ 7.1.2007, 11:51) [snapback]39216[/snapback]

ЖЕЛЕ С ИНДЕЙКОЙ

Репочка, очень оригинальный рецепт, всех заинтриговала! Молодец! smile.gif
светуня
Даааааааааа, Репка,, ну и удивила ты нас своим блюдом blink.gif blink.gif blink.gif biggrin.gif !!!! Моя закуска попроще[attachmentid=1652] Маринованные грибы под "шубой". Потушить (не обжарить!!!) лук, морковь тертую. Чуть остудить посолить , поперчить, добавить майонез по вкусу. На блюдо выложиь тонкий слой морковки, затем грибочки, и все закрыть оставшейся морковкой. Делаю это вечером. (Рецепт очень старый- думаю , что многие его знают.

С заливным все ясно, не буду ничего опсывать. Роллы сделала с много, много тертых крабовых палочек и яйца . Печень трески, измельченный лук, тертое яйцо - все по вкусу и выложить на кружочек кисленького яблока rolleyes.gif .[attachmentid=1653]
Stern
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 7:18) [snapback]39497[/snapback]

Моя закуска попроще

Это называется попроще?! unsure.gif Здорово! laugh.gif
А салат из печени трески на яблочках-сууууууууууууупер! tongue.gif
светуня
Конечно попроще! Чего там грибы - готовые, а морковку только потушить. И все! Забыла выложить еще рулетики.[attachmentid=1664]Те которые слева с фарелью в/к : Измельчитьв блендере вместе с луком рыбу, завернуть в омлеты( они разложены по размеру лаваша, т.е. 2-3шт). Затем на таких же омлетах раскладываем огурцы ( я их порезала как для роллов очень тонко, выложила на б/полотенца, чтобы излишки воды убрать), кладем 1-ый омлет с рыбой и все вместе заворачиваем. Затем, уже на сам лаваш тру варенный картофель, смазываю чуть майонезом, тру варенную морковку, складу омлетные рулеты и все это хозяйство туго заворачиваю. Все. Справа - начинку взяла у Ва-юрчик с печенью готовой.
ва-юр
Светуня, я бы такие закусочки ела бы каждый день! Очень уж люблю. smile.gif
лада
[attachmentid=1681]
Алена
Изображение
Репка
Светуня,как же наверное это вкусноИзображение.А "Грибочки под шубой" меня больше всего заинтересовали.Никогда не делала.
Наташа
Светуня, закусочки очень интересные Изображение. Печень на яблоках -отпад rolleyes.gif
светуня
[attachmentid=1712]Спасибо, девочки. А печень на яблочках я сама придумала. Не могу ее есть (моя поджелудочная жирненького не любит) , а вот кисланькие яблочки "оттеняют" и очень даже ничего получилось[attachmentid=1712]
Репка
ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ И СЫРОМ.

Шампиньоны 300 г.
Куриное мясо(варёное) 200 г.
Лук репч.1 шт.
Соль

Соус:
Слив.масло 1 ст.л.
Мука 1 ст.л.
Молоко 1/2 стак.
Сметана 2 ст.л.
Майонез 1 ст.л.
Сыр(тёртый) 70 г.
Соль,перец.

Мясо,грибы,лук-мелко порезать.
Грибы и лук обжарить,затем добавить мясо.
Соус.Растопить масло,добавить муку.Обжарить,развести молоком.Добавить сметану,майонез.Довести до кипения и добавить сыр.
Смесь из мяса и грибов разложить в формочки,залить соусом и поставить в разогретую духовку.
У меня формочками был перец.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»

Сыра я положила больше,чем надо,поэтому соус получился густой.
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 9.1.2007, 14:45) [snapback]40303[/snapback]
ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ И СЫРОМ.


Очень я люблю жульенчики. Только соус на мой взгляд состоит из слишком многих компонентов. Я все попроще шурую, чтоб побыстрей laugh.gif

Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2007, 21:03) [snapback]40310[/snapback]

Очень я люблю жульенчики. Только соус на мой взгляд состоит из слишком многих компонентов. Я все попроще шурую, чтоб побыстрей laugh.gif


У меня это дело настроения и наличия свободного времени. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 9.1.2007, 16:35) [snapback]40331[/snapback]


У меня это дело настроения и наличия свободного времени. smile.gif


Хорошо, когда есть и то, и другое. Второго у меня, как правило, не хватает, вот я и леплю что попроще да побыстрей. laugh.gif

Stern
Цитата(Репка @ 9.1.2007, 20:45) [snapback]40303[/snapback]

ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ И СЫРОМ.


Вкуснота! laugh.gif Одно измоих любимейших блюд! rolleyes.gif
Алена
Цитата
ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ И СЫРОМ.

И я енто блюдо,но оооооочень уважаю. tongue.gif smile.gif
светуня
Мы, я так понимаю, все теперича ЭТО УВАЖАЕМ [attachmentid=1767] [attachmentid=1767] [attachmentid=1767]
Репка
Цитата(светуня @ 10.1.2007, 8:41) [snapback]40393[/snapback]

Мы, я так понимаю, все теперича ЭТО УВАЖАЕМ [attachmentid=1767] [attachmentid=1767] [attachmentid=1767]



Да уж,есть такое дело smile.gif
лада
Ещё как уважаем! biggrin.gif
Stern
Насмотрелась я,девочки, на ваши роллы и так захотелось! rolleyes.gif А за лавашиком идти надо...... sad.gif
Вот и сделала тесто сама.Рецепт с кукинга когда-то взяла,а сделала только сегодня.
100 гр маргарина растопить
добавить 1 стак(250 гр) муки
500 гр молока
сварить до загустения,остудить,добавить щепотку соли,чайную ложку разрыхлителя и вбить по одному 3 яйца,непрерывно взбивая миксером.
Противень выложить пекарской бумагой,размазать по нему тесто и печь при 200-220 градусах минут 20.Остудить и намазать начинкой.
sari
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 19:02) [snapback]40714[/snapback]

Насмотрелась я,девочки, на ваши роллы и так захотелось! rolleyes.gif А за лавашиком идти надо...... sad.gif
Вот и сделала тесто сама.Рецепт с кукинга когда-то взяла,а сделала только сегодня.
100 гр маргарина растопить
добавить 1 стак(250 гр) муки
500 гр молока
сварить до загустения,остудить,добавить щепотку соли,чайную ложку разрыхлителя и вбить по одному 3 яйца,непрерывно взбивая миксером.
Противень выложить пекарской бумагой,размазать по нему тесто и печь при 200-220 градусах минут 20.Остудить и намазать начинкой.

спасибо за рецепкик. Не сложный- я такие уважаю и сними дружу. Правда говоришь-не всегда охота идти или же времени нету попросту.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 14:02) [snapback]40714[/snapback]
Вот и сделала тесто сама.


Здорово! Несложный рецепт. Я люблю такие. Взяла на заметку. Спасибо!Изображение

Stern
Саринька ,Алёнкин,спасибо!
Начинкой у нас никого не испугаешь laugh.gif ,но всё-таки.....У меня тесто намазано творогом с зеленью,взбитым с ложкой майонеза и сверху полосочками ветчина и солёные огурчики выложены.
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 14:16) [snapback]40727[/snapback]
Начинкой у нас никого не испугаешь laugh.gif ,но всё-таки.....У меня тесто намазано творогом с зеленью,взбитым с ложкой майонеза и сверху полосочками ветчина и солёные ргурчики выложены.


Так, вкусами мы с тобой сходимся хорошо! Все, что ты делаешь мне ну очень нравитсяИзображение

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 10.1.2007, 20:22) [snapback]40732[/snapback]

Так, вкусами мы с тобой сходимся хорошо! Все, что ты делаешь мне ну очень нравитсяИзображение

Взаимно! biggrin.gif
sari
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 19:16) [snapback]40727[/snapback]

Саринька ,Алёнкин,спасибо!
Начинкой у нас никого не испугаешь laugh.gif ,но всё-таки.....У меня тесто намазано творогом с зеленью,взбитым с ложкой майонеза и сверху полосочками ветчина и солёные огурчики выложены.

Изображение и побольше..........мне это теперь подходит........мягкое и вкусное.
Stern
Цитата(sari @ 10.1.2007, 20:31) [snapback]40741[/snapback]

Изображение и побольше..........мне это теперь подходит........мягкое и вкусное.

Ешь на здоровье!!! smile.gif
Алена
Stern,рулетик прямо как родной. laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 10.1.2007, 21:04) [snapback]40764[/snapback]

Stern,рулетик прямо как родной. laugh.gif

Спасибо,дорогая!Изображение
Репка
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 20:02) [snapback]40714[/snapback]

Насмотрелась я,девочки, на ваши роллы и так захотелось! rolleyes.gif А за лавашиком идти надо...... sad.gif
Вот и сделала тесто сама.Рецепт с кукинга когда-то взяла,а сделала только сегодня.
100 гр маргарина растопить
добавить 1 стак(250 гр) муки
500 гр молока
сварить до загустения,остудить,добавить щепотку соли,чайную ложку разрыхлителя и вбить по одному 3 яйца,непрерывно взбивая миксером.
Противень выложить пекарской бумагой,размазать по нему тесто и печь при 200-220 градусах минут 20.Остудить и намазать начинкой.


Нет,с такими рецептами я никогда на диету не сяду sad.gif
Stern
Цитата(Репка @ 10.1.2007, 22:35) [snapback]40784[/snapback]

Нет,с такими рецептами я никогда на диету не сяду sad.gif

И не говори!Как начнёшь по темам гулять,сразу всё приготовить хочется! laugh.gif У меня планов уже как минимум на год!Какая тут диета!Блин! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 10.1.2007, 16:35) [snapback]40784[/snapback]


Нет,с такими рецептами я никогда на диету не сяду sad.gif


Диета - это другая темка. А здеся мы кушаем...Изображение
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 10.1.2007, 22:52) [snapback]40790[/snapback]

Диета - это другая темка. А здеся мы кушаем...Изображение



у меня уже такое ощещение,что диета-это в другой жизни smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 10.1.2007, 16:53) [snapback]40791[/snapback]



у меня уже такое ощещение,что диета-это в другой жизни smile.gif


Браво!!!Изображение

ва-юр
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 21:02) [snapback]40714[/snapback]

Насмотрелась я,девочки, на ваши роллы и так захотелось! rolleyes.gif А за лавашиком идти надо...... sad.gif
Вот и сделала тесто сама.

Ну какая ты молодец! Рулетик такой аппетитный! Такой лавашик будет вкуснее магазинного. smile.gif


Цитата(Репка @ 10.1.2007, 23:53) [snapback]40791[/snapback]

у меня уже такое ощещение,что диета-это в другой жизни smile.gif

laugh.gif Иногда мне тоже так кажется!
Валерия
Девочки, как тяжело читать Ваши рецепты! Такое все вкусное, но у меня маленькая семья. Нас двое плюс 8 кошек. Ну, иногда остатки супа дам (если не перченный), остатки макарон и риса - это закон. Д к тому же муж обнаглел, не хочет кушать повторно wink.gif Пора мне свинью заводить вместо кошек, она все ест... тем более, что этот Год - год свиньи unsure.gif
Stern
Цитата(Валерия @ 11.1.2007, 0:18) [snapback]40811[/snapback]

Девочки, как тяжело читать Ваши рецепты! Такое все вкусное, но у меня маленькая семья. Нас двое плюс 8 кошек.

Нас только двое,кошек нет-у мужа аллергия на шерсть.Но и двое вкусно есть хотят!ИзображениеГотовлю понемногу,а если что и остаётся,муж на работу забирает.Там всё под чистую съедают,да ещё и нахваливают! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Валерия @ 11.1.2007, 1:18) [snapback]40811[/snapback]

........ Пора мне свинью заводить вместо кошек, она все ест... тем более, что этот Год - год свиньи unsure.gif

Ой, Валерия, свинью не надо! Она такая троглодит, что не будешь успевать готовить. laugh.gif
Махоня
Репка, жульенчик - красота, и конечно же вкусно.
Stern, рулетик какой золотистенький и вкусненький.
Молодцы девочки!!!!Изображение
светуня
Stern, лавашик чудненький получился, а тесто такое интересное - на заварное похоже. unsure.gif Или нет?
Stern
Цитата(ва-юр @ 11.1.2007, 0:11) [snapback]40808[/snapback]

Ну какая ты молодец! Рулетик такой аппетитный! Такой лавашик будет вкуснее магазинного. smile.gif

Спасибо,Ва-юрчик! smile.gif

Цитата(Махоня @ 11.1.2007, 1:31) [snapback]40829[/snapback]

Stern, рулетик какой золотистенький и вкусненький.


Спасибо,Махоничка! smile.gif
Цитата(светуня @ 11.1.2007, 8:58) [snapback]40873[/snapback]

Stern, лавашик чудненький получился, а тесто такое интересное - на заварное похоже. unsure.gif Или нет?

Оно,Светуня,оно,родимое! biggrin.gif
светуня
Цитата(Stern @ 11.1.2007, 11:04) [snapback]40877[/snapback]

)

Оно,Светуня,оно,родимое! biggrin.gif

Ой как я его люблю rolleyes.gif !!! А у меня на закуску все совсем просто сегодя было[attachmentid=1815] Тама хлебцы, масло, яйцо, укропчик и с/к форелька[attachmentid=1816]Так вкусненько было (я еще шампанским это запила - вообще оболденно получилось[attachmentid=1816])
ва-юр
Закуска Аристократа! Форелька с шампанским! Позавидовала. sad.gif Я тоже так хочу. smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(Валерия @ 10.1.2007, 12:18) [snapback]40811[/snapback]

Д к тому же муж обнаглел, не хочет кушать повторно wink.gif Пора мне свинью заводить вместо кошек, она все ест... тем более, что этот Год - год свиньи unsure.gif

Как знакомоооооо. Избаловали мы мужчин wink.gif sad.gif

Цитата(Stern @ 10.1.2007, 12:36) [snapback]40813[/snapback]

....а если что и остаётся,муж на работу забирает.Там всё под чистую съедают,да ещё и нахваливают! rolleyes.gif

а мой муж забирает только ьо, что самому очень нравится, хвалится что ли ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А недавно его коллеги мне лазанью заказали сделать laugh.gif специально для них. Пришлось делать....чтобы как говорится "в грязь лицом не ударить"

Цитата(светуня @ 11.1.2007, 1:13) [snapback]40989[/snapback]

[attachmentid=1815]

У меня обморок Изображение
Красотищааааа Изображение

Цитата(Stern @ 10.1.2007, 8:02) [snapback]40714[/snapback]

А за лавашиком идти надо...... sad.gif
Вот и сделала тесто сама.

Спасибо за рецепт, Изображениеочень интересно... я обожаю лавашики. Обязательно надо будет попробовать
АЛЁНКИН
Цитата(светуня @ 11.1.2007, 7:13) [snapback]40989[/snapback]

Тама хлебцы, масло, яйцо, укропчик и с/к форелька(я еще шампанским это запила - вообще оболденно получилось)


Дааа, красиво жить не запретишь! Молодец, Светуня!Изображение

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.