Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
Цитата
Наташа
ва-юр,светуня,Алена , девочки, спасибо rolleyes.gif Напишите какие идейки будут на счет начинки wink.gif

Одна идейка уже сейчас кружится в голове.Если сверху икра,то я попробую тертый сыр,мелкие креветки,маринованые мидии и соус -Дары моря-
Stern
Наташа,огурчики-вкуснющее заглядение!!! tongue.gif
А как ты думаешь,можно вместо свежего огурца завернуть начинку в обжаренные ломтики кабачков или баклажанов?
ва-юр
Цитата(Stern @ 3.1.2007, 12:33) [snapback]37710[/snapback]

Наташа,огурчики-вкуснющее заглядение!!! tongue.gif
А как ты думаешь,можно вместо свежего огурца завернуть начинку в обжаренные ломтики кабачков или баклажанов?

Да конечно же, можно во все, что тебе подскажет полет твоей фантазии. В чего я только не заворачивала за свою кулинарную жизнь! Правда, я не Наташа, извиняюсь, что влезла. wub.gif
Начинки тоже можно разнообразить по своему вкусу. На Новый Год в фаршированных поросят (яйца) я положила все разные начинки.
Сырный крем:
яйцо (вкрутую) - 1 шт.; брынза (несоленая) - 30г; сметана - 3 ст.л.; соль, перец (свежемолотый) - по вкусу; петрушка (мелко нарубленная) - 1 ч.л.;
Ветчинный крем:
ветчина (постная вареная) - 70г; сметана - 2 ст.л.; красносмородиновый ликер - 1 ч.л.; белый перец (свежемолотый) - по вкусу; мускатный орех (свеженатертый) - по вкусу;
С креветками и огурцом:
75 г отваренных, очищенных креветок (отложить 12 для украшения, остальные мелко нарезать)
25 г огурца, очищенного и мелко порезанного
рубленный вареный желток яйца
1 ч л томатного соуса
1 ст л лимонного майонеза
для украшения: веточки фенхеля или укропа
Ореховая:
40 г ветчины, мелко порезнаной
4 половинки грецкого ореха, очень мелко порубленных
мелко рубленное вар. яйцо
1 ст л дижонской горчицы
1 ст л майонеза
1 ч л белого винного уксуса
несколько щепоток кайенского перца
для украшения: молотая паприка и маринованные огурчики

Еще у меня были закусочные заполнители из гусиной печени (готовые консервы). Печень я смешала с рубленным луком, яйцом, маринов. огурчиком, вареной морковью и майонезом.
Печень трески смешанная с рубленным яйцом и луком.
Сыр тертый с чесноком, тертой вареной морковью, рубленными яйцами с майонезом.
Еще я сделала немножечко салата из риса, свежего огурца, крабовых палочек, рубленного яйца с майонезом и заполнила этим салатом корзиночки.
Stern
Ва-юрчик,спасибо тебе большое за такой подробный и богатый идеями ответ!!! smile.gif
Особенно меня вдохновили сырный и ветчинный крем.Обязательно воспользуюсь твоими рецептами.
Я тоже очень люблю заворачивать.В таком виде самые обычные продукты по-новому воспринимаются.Я часто заворачиваю в листья зелёного салата тёртый сыр(твёрдый или правленный или мягкий уже готовый),чеснок,майонез.И вкусно,и красиво,и есть удобно,и витамины свежие.
ва-юр
Цитата(Stern @ 3.1.2007, 13:15) [snapback]37720[/snapback]

Ва-юрчик,спасибо тебе большое за такой подробный и богатый идеями ответ!!! smile.gif

На здоровье! Как нибудь при случае напишу еще. smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 3.1.2007, 12:19) [snapback]37722[/snapback]

На здоровье! Как нибудь при случае напишу еще. smile.gif


Спасибо!Буду очень рада! smile.gifУ верена,что не только я.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 3.1.2007, 6:19) [snapback]37722[/snapback]

На здоровье! Как нибудь при случае напишу еще. smile.gif


Ты пиши-пиши, я люблю всякое такое делать. Но такой богатой фантазии как у тебя, у меня нет huh.gif

podruga
Ва-юрчик,умничка наща,пиши ,мы все в предвушении,ученики твои
Наташа
Цитата
Алена
Одна идейка уже сейчас кружится в голове.Если сверху икра,то я попробую тертый сыр,мелкие креветки,маринованые мидии и соус -Дары моря-


Алена, замечательная идея smile.gif

Stern, как Ва-юрчик написала можно заворачивать во что угодно, к чему душа лежит biggrin.gif

Ва-юр, ну, ты прям кладезь идей, чесслово wink.gif biggrin.gif , буду пробовать по предложенным тобой рецептикам smile.gif Спасибо!!!!
Алена
Первая закуска без рецепта,я ее точно по Ваюрчику сделала.А она рецепт ставила.Но чтоб вы еще немного меня похвалили rolleyes.gif скажу,что таких тарелочек я сделала пять,чтоб на все столы поставить.
И вобще все делала на много тарелок.
Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 3.1.2007, 14:02) [snapback]37919[/snapback]
Первая закуска без рецепта,я ее точно по Ваюрчику сделала.А она рецепт ставила.


Ну ты хоть ссылку на рецептик дай. huh.gif Где мы искать-то будем?

Алена
здесь тоже писать нечего,просто редиска.
Изображение

вот эту закуску я очень сама люблю.Берем перцы и фаршируем смесью из брынзы,майонеза,немного,чеснока,зелень,черный перец и порезаные мелко попки от перца.Плотно все это укладываем в перец и в холодильник.Часа через три он хорошо режется на тарелочку.
Изображение

Цитата
Аленкин
Ну ты хоть ссылку на рецептик дай. huh.gif Где мы искать-то будем?

Не умею. sad.gif Может придет Ваюрчик и подскажет.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 3.1.2007, 14:10) [snapback]37923[/snapback]
вот эту закуску я очень сама люблю.Берем перцы...


И я такой перчик на НГ делала! Я его еще разноцветный брала, чтобы красочно на тарелке было! laugh.gif

Алена
С грибами тоже все ясно,я их мнооого замариновала в этом году,бери да выкладывай,масло+лук
Изображение

без словИзображение

Изображение
Тру морковь,добавляю соль,сахар специи для карейской моркови и заливаю горячим маслом с уксусом.
Делаю по своему вкусу.И конечно чеснок.
ва-юр
Аленка, как чудесно смотрятся твои фотки! И не хочешь, соблазнят! smile.gif
А салат с сельдью в яблоках вот здесь. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 3.1.2007, 18:22) [snapback]38120[/snapback]
А салат с сельдью в яблоках вот здесь. smile.gif


Спасибо, ва-юрчик! Скопировала и распечатала! rolleyes.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 4.1.2007, 1:30) [snapback]38123[/snapback]

Спасибо, ва-юрчик! Скопировала и распечатала! rolleyes.gif

smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 4.1.2007, 0:22) [snapback]38120[/snapback]

Аленка, как чудесно смотрятся твои фотки! И не хочешь, соблазнят! smile.gif
А салат с сельдью в яблоках вот здесь. smile.gif

Классная идея-практически классический селёдочный форшмак,но как красиво и празднично!Обязательно буду делать!А то форшмак штука вкусная,но вид имеет печальный.Серостью своей тоску нагоняет.И в таком виде без хлеба прекрасно пойдёт,что тоже очень важно.
СПАСИБО!!! smile.gif Ва-юр за рецепт и Алёне за рекламу.
светуня
Алена, все СУПЕР!!! tongue.gif И когда только успеваешь столько готовить!!? biggrin.gif А еще одну начинку нашла, может кого заинтересует - творог, редис и все посолить.
светуня
Наташенька, а вот твои "роллы" в моем исполнении![attachmentid=1579] Начинка - варенное яйцо, сыр, чуть чеснока, укроп и икорка.
лада
Светуня, какие замечательные роллы получились!Можно один стащить? laugh.gif
светуня
КОНЕЧНО!!! Кушать подано - угощайтесь все!!!
Наташа
Изображение Светуль, какие они у тебя красивые получились, слов нет rolleyes.gif , и я одним угощусь Изображение , спасибо smile.gif
Алена
Сельдь под шубой.Овощи отварить.Сельдь порезать на маленькие кубики.Лук мелко порезать.Картошку,свеклу,яблоко я тру на крупной терке и морковь.
Салат выкладываем слоями.
1-лук
2-сельдь
3-яблоко
4-картофель и немного майонеза
Дальше морковь,свекла,майонез
и украшаем.

Изображение
sari
Алена..........с самого утра такую вкуснятину поставила, да еще и крупным планом.
Обажаю я это. Как говорится-день и ночь бы ела laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 11:46) [snapback]38513[/snapback]

Сельдь под шубой.

До чего же вкусная вещь! Я бы тоже день и ночь ела бы!
Stern
Цитата(sari @ 5.1.2007, 10:49) [snapback]38514[/snapback]

Алена..........с самого утра такую вкуснятину поставила, да еще и крупным планом.
Обажаю я это. Как говорится-день и ночь бы ела laugh.gif



Цитата(ва-юр @ 5.1.2007, 12:43) [snapback]38576[/snapback]

До чего же вкусная вещь! Я бы тоже день и ночь ела бы!



Тоже вступаю в общество "Каждодневныхселёдкаподшубойедов"!Изображение......а в исполнении Алёны готова три раза в день есть!Уважаю классику! rolleyes.gif

И вот что интересно.В семье моего дяди все обожают это блюдо и едят почти каждый день,только в виде салата(режут всё мелкими кубиками,как на оливье).Вкусно и даже очень,но вкус совсем другой,чем у классического слоёного салата!
светуня
Тоже очень люблю селедку п/шубой именно с яблоком. Из-за этого и форшмак тоже уважаю. Ален, так сразу кушать захотелось ( я сегодня только завтракала, потом работала, а потом[attachmentid=1606][attachmentid=1607]).
sari
Цитата
"Каждодневныхселёдкаподшубойедов"!

ну ты и высказалась laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 4:46) [snapback]38513[/snapback]
Сельдь под шубой.


Ой, Аленочка, не трави душу! У меня перед каждым праздником начинается одно и то же - обязательно Селедку под шубой! Сколько просила отдых от нее - ничего не получается! Ванька начинает давить: "Ну какой праздник без селедки?" Пробовала отнекиваться, так он, поросенок босса моего привлек (без этого семейства у нас не один праздничный обед не обходится). Так у меня еще на работе нытье начинается: "Аленка, имей совесть! Не бывает праздника без селедки под шубой!" Вот так! laugh.gif

А рецептик у тебя хороший. Я несколько по другому делаю, но твой выглядит заманчиво! wink.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 15:35) [snapback]38686[/snapback]

Аленка, имей совесть! Не бывает праздника без селедки под шубой!" Вот так! laugh.gif


Так правы же они!!! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 10:53) [snapback]38703[/snapback]


Так правы же они!!! laugh.gif


Я по своему тоже права! Мне селедку НЕЛЬЗЯ Изображение! А я ее очень люблю!Изображение

Stern
Изображение
Ну не могла же я этого знать! sad.gif
Ты скажи им,что всю селёдку специально перед праздниками травят террористы и её есть нельзя!Изображение
Ludmila
Цитата(Наташа @ 2.1.2007, 3:54) [snapback]37420[/snapback]

Закуска из огурцов и красной икры или еще можно назвать огуречные роллы

Наташенька какая отменная закуска. ohmy.gif Красота rolleyes.gif

Цитата(ва-юр @ 3.1.2007, 0:03) [snapback]37716[/snapback]

Да конечно же, можно во все, что тебе подскажет полет твоей фантазии. В чего я только не заворачивала за свою кулинарную жизнь!

Ва-юр ты как всегда молодец, столько вариантов начинки rolleyes.gif
Я тоже салатиками корзинки из соленого теста заполняю. Вариант безпроигрышный - два в одном. И вкусно и красиво оформить можно, и хлеба не нужно.

Ален, красотиЩаааааа твои закусочки ohmy.gif rolleyes.gif

АЛЕНКИН а твой босс американец чистокровный ? Они что разве такие салаты едят blink.gif ?
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 5.1.2007, 12:24) [snapback]38732[/snapback]

АЛЕНКИН а твой босс американец чистокровный ? Они что разве такие салаты едят blink.gif ?


Не, босс мой чистокровный русский laugh.gif . Это давний друг нашей семьи. Это он привел меня в компанию. Я тогда дома сидела, а у него были в компании проблемы.

Кстати, американцы все эти салаты лопают только так! Еще и нахваливают. laugh.gif

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 7:06) [snapback]38744[/snapback]

Кстати, американцы все эти салаты лопают только так! Еще и нахваливают. laugh.gif

Даааа blink.gif А у нас на работе как то приезжали товарищи из Америки, так нас предупредили чтобы никаких смешанных салатов, что они их не едят Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 5.1.2007, 13:40) [snapback]38766[/snapback]

Даааа blink.gif А у нас на работе как то приезжали товарищи из Америки, так нас предупредили чтоюы никаких смешанных салатов, что они их не едят Изображение


Ты знаешь, они часто с опаской пробуют что-нибудь эдакое. Но потом все довольны. Мне, по крайней мере, не встречался ни один американец, который сказал бы, что он такое не ест. На нашей улице многие соседи-американцы едят по моим рецептам rolleyes.gif

Алена
Цитата
Аленкин
Ты знаешь, они часто с опаской пробуют что-нибудь эдакое. Но потом все довольны. Мне, по крайней мере, не встречался ни один американец, который сказал бы, что он такое не ест. На нашей улице многие соседи-американцы едят по моим рецептам rolleyes.gif

Правильной дорогой идете,товарищ! laugh.gif Корми американцев на наш лад.Пусть знают,что русские не только водку пьют,а еще и очень вкусно закусывают. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 8:45) [snapback]38811[/snapback]

Пусть знают,что русские не только водку пьют,а еще и очень вкусно закусывают. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Правильно Алена, знай НАШИХ laugh.gif wink.gif
Stern
Цитата(Алена @ 5.1.2007, 20:45) [snapback]38811[/snapback]

Правильной дорогой идете,товарищ! laugh.gif Корми американцев на наш лад.Пусть знают,что русские не только водку пьют,а еще и очень вкусно закусывают. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


А я такую же кампанию в Германии развернула....ИзображениеТрескают немцы наши блюда,что глухонемые!Изображение
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 16:11) [snapback]38883[/snapback]


А я такую же кампанию в Германии развернула....ИзображениеТрескают немцы наши блюда,что глухонемые!Изображение


Да все они хорошо покушать любят! Но не везде правильная культура питания!Изображение

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 5.1.2007, 22:15) [snapback]38886[/snapback]

Да все они хорошо покушать любят! Но не везде правильная культура питания!Изображение

Скорее можно сказать,что почти везде неправильная!Я когда в супермаркетах вижу,что немцы из еды покупают,у меня кровь в жилах стынет!!! ohmy.gif Ужас!!! blink.gif Сплошные полуфабрикаты!Отрава!И как они ещё живы при такой еде,поражаюсь! laugh.gif
Я понимаю,не все любят готовить,лень,времени нет ит.д. и т.п.,но всему же есть предел! cool.gif
Алена
Цитата
Stern
А я такую же кампанию в Германии развернула....ИзображениеТрескают немцы наши блюда,что глухонемые!

Молодец,пусть знают везде наших.
Я тоже с финами веду подрывную работу. laugh.gif laugh.gif laugh.gif иногда laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 9:38) [snapback]38925[/snapback]

Молодец,пусть знают везде наших.
Я тоже с финами веду подрывную работу. laugh.gif laugh.gif laugh.gif иногда laugh.gif


Работаем под лозунгом:"Едоки всех стран,объединяйтесь под знаменем вкусной еды!"Изображение
Алена
Цитата
Stern
Работаем под лозунгом:"Едоки всех стран,объединяйтесь под знаменем вкусной еды!


Отличный лозунг!!!Изображение

Изображение
Stern
Цитата(Алена @ 6.1.2007, 11:01) [snapback]38939[/snapback]

Отличный лозунг!!!Изображение


Мы же иностранцы советского разлива! biggrin.gif Как же нам жить без лозунгов?! wink.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 5.1.2007, 23:37) [snapback]38952[/snapback]

Мы же иностранцы советского разлива! biggrin.gif Как же нам жить без лозунгов?! wink.gif

laugh.gif wink.gif tongue.gif
Репка
ЖЕЛЕ С ИНДЕЙКОЙ

500 г. индейки(варёная грудка)
100 г.печёночного паштета
! маленькая банка консерв.мандаринов
1 ст.ложка желатина
зелень

Нарезать грудку тоненькими ломтиками.Смазать каждый ломтик паштетом.На дно неглубокого противня выложить ломтики с паштетом и сверху часть мандаринов.
Приготовить желе.Полить индейку с мандаринами набольшим количеством охлаждённого желе и оставить до застывания.
Потом вылить остаток желе,смешанного с оставшимся мясом и мандаринами.Оставить застывать.
Готовое желе выложить на блюдо и украсить.

Это точный рецепт.Я взяла где-то 400 г.индюшки.Вместо противня брала прозрачную форму.
Получается очень вкусно,особенно когда мандарин попадается.Но я сделала таки ошибку.В идеале,желе должно быть прозрачным,а я добавила не обычный желатин,а "желатин с приправой для холодца".В общем о прозрачности можно было забыть.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Stern
Ооооооооооой!!! laugh.gif Не могу!!! laugh.gif Умираю!!! laugh.gif Восторг!!! laugh.gif
P.S.За работу над ошибками СПАСИБО! smile.gif
Репка
Изображение
Стоп!Мы не можем тебя потерять!
Дурак учится на своих ошибках,а умный на чужих(это я про работу над ошибками).У меня получился первый вариант. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.