Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Викуша
Да,я тоже ее почему-то не вижу!!! unsure.gif unsure.gif
Ludmila
sad.gif
наверное я сама виновата, удалила ее из альбома, rolleyes.gif вечером поставлю обратно.
ва-юр
Верни, верни пожалуйста, а то я еще ее не видела huh.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 5 2006, 12:38 AM) [snapback]8421[/snapback]

Верни, верни пожалуйста, а то я еще ее не видела huh.gif

Сегодня закончила свою работу в 10:30 вечера, так устала, что сегодня уже нет сил. Там были те же грибочки Катины, муж попросил повторить. smile.gif очень ему они понравились.
Luda
Девочки, кто готовил грибочки. Я всё сделала сковорода с грибами стоит на плите только не представляю как дальше делать. Грибы то все жидкостью не покрыты а воду долить не надо? И 5мин. не мало? Я обычно шампиньоны варю минут 5 а потом еще жарю.
Жду с нетерпением ответа.

Если можно, сегодня хотелось бы уже сегодня ответ узнать, пожалуйстаааааа!!!!
Kati
Люда,воды добавлять не надо!Шампиньончики сами выделят сока столько,сколько им нужно.Я когда делаю двойную порцию(т.е. 600-700 гр),то готовлю их минут 10.
Ludmila
Я никакую воду не добавляла, когда переложила их в банку, то они были покрыты жидкостью полностью. Варила тоже минут 10 наверное. Если грибы хорошо помыты, то никаких проблем не будут, ведь шампиньоны можно есть сырыми, что я сама всегда делаю. Очень люблю, у них вкус орехов.
Luda
Спасибо. У меня как раз 700г. Я уже проварила 5 мин. но жидкости маловато. Пойду еще 5 мин проварю А про того что сырыми есть можно не слышала. А ими нельзя отравиться?
Ludmila
QUOTE(Luda @ Jun 8 2006, 05:44 AM) [snapback]8674[/snapback]

Спасибо. У меня как раз 700г. Я уже проварила 5 мин. но жидкости маловато. Пойду еще 5 мин проварю А про того что сырыми есть можно не слышала. А ими нельзя отравиться?

Нужно помыть конечно как следует, чтобы земли не было и они не должны быть мтарыми, переросшими.. Я их очень люблю сырыми - или просто так ем или в бутерброд.
Когда сложишь в баночку, жидкость сверху вылей, будет как раз, ты ведь их не будешь до следующего года хранить. У меня съели их даже, не успела выдержать 4 часа в холодильнике...
Mira
Luda, ну как получилось? Я уже поздно. Я помню первый раз всё смешала тоже думала что мало будет жидкости, но грибы потом сока столько пустили... Что же надеюсь у тебя всё получилось вкусно.
Людмила, ну ты меня удивила. Помню у нас на работе был спор - надо ли варить шампиньоны, biggrin.gif перед тем как жарить biggrin.gif . А ты предлагаешь их есть сырыми... Хотя это же не лесные дикие грибы, они даже не грибы, а овощи smile.gif
ва-юр
Во многие блюда идут сырые шампиньоны. Особенно этим часто пользуются повара "высокой кухни".
Luda
Всё! Сделала, уже почти сьели . Очень вкусно и так быстро. Спасибо за вкусный рецептик.
Только я с уксусом немного переборщила, у меня то грибов было 700г, а уксус 9%. Вот я треть стакана и бахнула. Кисловато было. Ничего в следующий раз буду умнее.
Kati
QUOTE
Только я с уксусом немного переборщила, у меня то грибов было 700г, а уксус 9%. Вот я треть стакана и бахнула. Кисловато было.

Ну ничего,в следующий раз получатся еще вкуснее! smile.gif
Kati
Так как все сообщения за вчерашний день потерялись,повторяю свои посты.

Канапе с крабовыми палочками.
  • Крабовые палочки
  • оливки фаршированые анчоусами
  • твердый сыр
  • маринованые шампиньоны
  • помидорки черри
Крабовые палочки и твердый сыр нарезать кубиками,помидорки черри пополам.Половыну канапе сделала так:на шпажку насадить крабовые палочки,оливки,сыр и шампиньоны.Вторую половину сделала с черри:крабовые палочки,помидорки черри,сыр,шампиньоны.
Просто,быстро,вкусно! smile.gif
Ludmila
А я повторяю свои отзывы о твоей замечательной закуске.

Вкусное сочетание продуктов, яркие и аппетитные краски оригинальной закуски и удобство для гостей (руки не пачкает... laugh.gif tongue.gif )
Kati
Большое спасибо,Людмилочка! rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jun 12 2006, 08:53 AM) [snapback]8834[/snapback]

Канапе с крабовыми палочками.

Очень нарядно. Повеяло праздником. У нашей Катюши даже в будни каждое блюдо праздник.
Ludmila
QUOTE(ЮЛЯША @ Jun 12 2006, 04:51 PM) [snapback]8909[/snapback]

Привет всем

1 средняя зелёная мантуанская редька;

Привет!!!
Добро пожаловать!!!! biggrin.gif

1 средняя зелёная мантуанская редька
А что это за редька?

Рецепт саалат очень заманчивый.....Спасибо.
ЮЛЯША
Я прошу прощения, вычитала, что салаты надо в Праздничное меню, так что сейчас перенесу туда свой рецепт. sad.gif Мантуанская - это зелёная редька...
Tanja
Закуска из креветок

Полтора литра пива налить в кастрюлю, добавить пряностей, щепотку перца горошком, треть стакана лимонного сока и полторы ч. л. соли, довести до кипения и постепенно отпустить туда килограмм нечищенных, но вымытых креветок.
Минут через пять креветки станут празднично-оранжевыми, тогда немедленно слить бульон, после чего креветки подлежат сушке, охлаждению, очистке и поеданию под пиво biggrin.gif
ва-юр
QUOTE(Tanja @ Jun 14 2006, 07:54 PM) [snapback]9107[/snapback]

Закуска из креветок

Какая закусочка вкусная! Сразу захотелось креветок. Даже без пива согласна smile.gif .
Kati
Танюшка,какая вкуснятика!Как я люблю креветочки! tongue.gif
Викуша
Ой,какая интересная закусочка из креветок.Мы часто их покупаем,надо будет попробовать так приготовить.Спасибо, Tanja.
Ludmila
Не слышала такого способа варки креветок smile.gif
Спасибо за рецептик.
Викуша
Катюш,у меня к тебе вопрос.Ты здесь давала рецептик: грибы по венесуэльски.Я хочу их приготовить доченьке на день рождения.Не хочется всю готовку оставлять на последний день.По этому я хочу кое-что приготовить заранее.так вот,можно ли эти грибочки приготовить дней за пять до дня рождения?Ничего с ними не случится?Или всетаки лучше попозже???
Kati
Викуша,точно ответить не могу,так как эти грибочки у меня из холодильника исчезают через 2 дня(это максимум,и то когда делаю больше килограмма) tongue.gif .Но мне кажется что они вполне могут простоять пять дней в холодильнике,они ведь в маринаде будут. smile.gif
Ludmila
Викуша спокойно можешь делать грибочки заранее, я делала - стоят в холодильнике и ничего им не делается, более крепковатыми просто стали от уксуса и все.... smile.gif
Викуша
Катюш,Людмила,девочки,спасибо за подсказки!
Ludmila
QUOTE(Викуша @ Jul 26 2006, 07:56 AM) [snapback]11384[/snapback]

Катюш,Людмила,девочки,спасибо за подсказки!

маришка
Катя а можно мне тоже вопрос ? Можно ли использовать моринованые шампиньёны в тваём рецепте Венесуэльских грибочков ?
Kati
QUOTE(маришка @ Jul 28 2006, 12:06 AM) [snapback]11495[/snapback]

Катя а можно мне тоже вопрос ? Можно ли использовать моринованые шампиньёны в тваём рецепте Венесуэльских грибочков ?

Маринованые это совсем другое дело.Даже представить себе не могу что из этого получится...Лучше брать свежие. smile.gif
Ludmila
QUOTE(маришка @ Jul 27 2006, 11:06 AM) [snapback]11495[/snapback]

Катя а можно мне тоже вопрос ? Можно ли использовать моринованые шампиньёны в тваём рецепте Венесуэльских грибочков ?

маришка сам рецепт приготовления грибочков по - венесуэльски это и есть маринование. Если ты будешь использовать маринованные грибы, то получится то же самое, что второй раз солить соленые огурцы.... smile.gif Поэтому здесь нужно конечно свежие грибочки....
Анастасия
QUOTE(Натали @ May 3 2006, 09:20 AM) [snapback]6147[/snapback]

СЫРНЫЕ МЕДАЛЬОНЫ
250 гр сыра на тёрке
1 яйцо
1 зубчик чеснока
2 ст. л муки
укроп
Всю массу хорошенько перемешать. Скатать шарики и приплюснуть их. Обвалять в муке и обжарить

очень вкусная закуска получается.
Я обычно делаю чуть чуть по другому.Просто жарю сыр в кляре.Сыр только порезать потолще(около 0,8см)Для кляра беру яйцо и муку,размешиваю,чтобы получилось как на оладьи.Сыр,естественно,не мягкий.Получается такой полурасплавленный сырок в шубке.Не могу сказать как он себя ведет в остывшем состоянии,незнаю.Все съедается в теплом виде.(Я много не делаю)
Хочу поделиться закуской, которую я для себя открыла в этом году.Очень мне нравиться т.к. быстро делается,прекрасно выглядит на столе и вкусно.
рулеты из лаваша
В тонкий лаваш заварачивают начинку.Рулет заварачивают в пищевую пленку и кладут в холодильник на час,чтобы продукты поняли что они вместеsmile.gif Можно и не ставить, если мало времени.Потом нарезают ,выкладывают на блюдо срезом вверх.Ох,так хочется показать да фотки пока вставлять не умеюsad.gif
начинка может быть любой.Я делала :
сыр "Виола" и красная рыба,
творог ,зеленый лук,соль,укроп
сыр .майонез
кальмары,яйцо,майонез,лук



Ludmila
QUOTE(Анастасия @ Jul 30 2006, 08:58 AM) [snapback]11676[/snapback]

рулеты из лаваша

Я тоже такие рулеты делаю и начинку делаю разную.
Вот один из таких рулетиков
smile.gif
ва-юр
Анастасия, ты так все вкусно написала, что хоть сейчас иди на кухню и готовь! smile.gif Я тоже так люблю такие вещи, а потом сижу на диете. sad.gif Как ты справляешься с малышом на руках так вкусно готовить? smile.gif А насчет картинок, чтобы их вставлять, попроси нашу Катюшу помочь. Она обязательно тебе поможет.
Kati
Анастасия,какой вкусный рецептик!И начинки все такие вкусные! tongue.gif
Я напишу тебе личное сообщение насчет фоток. smile.gif
Анастасия
QUOTE(Kati @ Jul 31 2006, 08:37 AM) [snapback]11712[/snapback]

Анастасия,какой вкусный рецептик!И начинки все такие вкусные! tongue.gif
Я напишу тебе личное сообщение насчет фоток. smile.gif

Ой ,большое спасибо!Компьютер для меня пока во многом Terra incognita.(Так же интересно и непонятно)За то как я радуюсь когда что-нибудь новое получается!:)

ва-юр
QUOTE
Как ты справляешься с малышом на руках так вкусно готовить ?

Я ведь сейчас не работаю.Да и мужу обещала научиться готовить.Вот и учусь.Очень меня вдохновляет ,то что я здесь вижу.Я решила,что чем лучше все освою,тем меньше времени буду тратить.Так что все мои эксперименты приходиться ему съедать.biggrin.gif Я его всегда успокаиваю ,что продукты были хорошие.Пока на два удачных блюда одно все таки неудачное получается.
.
Людмила
QUOTE
Я тоже такие рулеты делаю и начинку делаю разную.

Рулетики супер.Очень они мне по цвету понравились.Надо будет мужа порадовать.


Ludmila
QUOTE(Анастасия @ Jul 31 2006, 04:27 AM) [snapback]11752[/snapback]

Так что все мои эксперименты приходиться ему съедать.biggrin.gif Я его всегда успокаиваю ,что продукты были хорошие.Пока на два удачных блюда одно все таки неудачное получается.

Так а как же иначе научишься.... laugh.gif Все и знаменитве и не очень biggrin.gif кулинары, я уверена, шишек набили немало.... smile.gif

QUOTE(Анастасия @ Jul 31 2006, 04:27 AM) [snapback]11752[/snapback]

Рулетики супер.Очень они мне по цвету понравились.Надо будет мужа порадовать.

Анастасия а можно еще лаваш порезать на несколько частей, в каждый кусочек положить уже готовую начинку (хоть сладкую, хоть мясную или овощную), сложить лаваш конвертико и пожарить на сковороде на сливочном масле. Получаются как пирожки, очень вкусно !!!! smile.gif
Стас
Закуска - «Пирог Белогвардейский» Рецепт 1990 года разработанный студентками Свердловского Юридического Института (в настоящее время переименован в Уральскую государственную юридическую академию).

Намедни приезжали в гости однокурсники по институту, проживающие в Казахстане. Душевно посидели за столом, пообщались, накатили воспоминания, в числе которых вспомнили данный кулинарный шедевр, ставший хитом студенческих праздников, и впоследствии незаслуженно забытый. Сейчас я его реабилитирую, а пока предшествующая созданию данного рецепту история : Как-то вечером в один из любимых Советским народом праздников (7 ноября) мы завалились в гости к своим сокурсницам проживающим в общежитии, имея при себе райский laugh.gif набор продуктов (3 бутылки водки, 2 бутылки шампанского, плавленые сырки «дружба», пара батонов хлеба – времена были голодные cool.gif ) Выложив перед девчонками все наше «богатство», мы чинно уселись на кушетки, ожидая «накрытия» стола. Девчонки тоже были «не лыком шиты» натащили от подружек всяких солений-варений, нажарили картошки, навели морс (даже притащили откуда-то пару хрустальных бокалов, которые мы сразу окрестили «жених и невеста» и пили из них по очереди парами, а в качестве основного блюда приготовили данный кулинарный шедевр, назвав его «Пирог Белогвардейский» :
-батон разрезали аккуратными ломтиками, срезали края, обжарили на сковородке с минимумом масла
-помидоры порезали тонкими кружочками
-натерли плавленый сыр (впоследствии уже использовался обычный)
-на противень «пирамидой», слоями начали выкладывать кружочки батона, помидоры, посыпая все это тертым сыром и чесноком
-после чего около 20 минут готовили данное блюдо в духовке.

И вот сейчас, по прошествии 16 лет, мы приготовили данный «шедевр» и оказалось что это очень вкусно … очень неплохая закуска, в качестве 3-4 блюда на столе Правда вкус той закуски, приготовленной в древней духовке, стоящей на пропахшей луком, картошкой и еще черт знает чем общей «общаговской» кухне мне казался лучше, но и наш шедевр был не плох - главное готовить с душой. Того времени уже не вернуть, нет Союза, половина друзей разъехались …. И все же очень классное было время
Kati
Стас,как всегда,сопутствуящая история очень интересная,а рецептик хоть и "голодно-студенческий",но действительно вкусный и простой! smile.gif
marina
Стас ,Вы так интересно пишете, одно удовольствие читать smile.gif smile.gif
Стас
QUOTE(marina @ Aug 7 2006, 08:24 PM) [snapback]12559[/snapback]

Стас ,Вы так интересно пишете, одно удовольствие читать smile.gif smile.gif

вторую неделю с травмой колена дома сижу, жена по работе гоняет, дочка на даче с бабушками-дедушками... А раз есть время, то нужно проводить его с пользой для себя и других, в данном случае делюсь рецептиками и воспоминаниями smile.gif

А для больших любителей сельди вот такой рецепт - «Закуска из соленой сельди»
берем : 1 слабосоленую сельдь, 2 кислых яблока, головку репчатого лука, 2 сваренных в крутую яйца, 5 ядер грецких орехов.
-Сельдь очищаем от костей, пропускаем через мясорубку вместе с остальными ингредиентами (не забудьте из яблок удалить сердцевину!)
-Полученный фарш заправляем майонезом, затем формируем его в виде "рыбки" или порционных шариков и подаем на стол.
Mira
Стас, обалдеть, как же вы интересно пишите...Даааа, студенческие рецепты - это что-то.
marina
[quote name='Стас' date='Aug 7 2006, 02:49 PM' post='12563']
вторую неделю с травмой колена дома сижу, жена по работе гоняет, дочка на даче с бабушками-дедушками... А раз есть время, то нужно проводить его с пользой для себя и других, в данном случае делюсь рецептиками и воспоминаниями smile.gif

Желаю Вам, скорейшего выздоровления smile.gif
ва-юр
QUOTE(Стас @ Aug 7 2006, 02:14 PM) [snapback]12556[/snapback]

Закуска - «Пирог Белогвардейский» Рецепт 1990 года разработанный студентками Свердловского Юридического Института

Золотые студенческие времена! О них все вспоминают с улыбкой и вздохом сожаления, что все пролетело так быстро. smile.gif Пирог действительно фирменный! Он и сейчас может занять свое достойное место на столе.


QUOTE(Стас @ Aug 7 2006, 02:49 PM) [snapback]12563[/snapback]

А для больших любителей сельди вот такой рецепт - «Закуска из соленой сельди»
берем : 1 слабосоленую сельдь, 2 кислых яблока, головку репчатого лука, 2 сваренных в крутую яйца, 5 ядер грецких орехов.
-Сельдь очищаем от костей, пропускаем через мясорубку вместе с остальными ингредиентами (не забудьте из яблок удалить сердцевину!)
-Полученный фарш заправляем майонезом, затем формируем его в виде "рыбки" или порционных шариков и подаем на стол.

Слово в слово, как делаю я .Только под названием " Форшмак особый". Стас, скорейшего выздоровления! smile.gif
Стас
QUOTE(ва-юр @ Aug 7 2006, 09:34 PM) [snapback]12570[/snapback]

Золотые студенческие времена! О них все вспоминают с улыбкой и вздохом сожаления, что все пролетело так быстро. smile.gif Пирог действительно фирменный! Он и сейчас может занять свое достойное место на столе.
Слово в слово, как делаю я .Только под названием " Форшмак особый". Стас, скорейшего выздоровления! smile.gif

это тоже кстати студенческий рецепт biggrin.gif ох и обкормили нас девчонки в студенчестве этой закуской !
Ludmila
Стас Вы прекрасный расказчик, я даже представила себе ту кухню пропахшую жареной картошкой.... sad.gif smile.gif
Студенческие годв - это что то... biggrin.gif Тогда мы были другие (немного моложе laugh.gif ) и времена были другие. Теперь студенты уже не едут на картошку или на практику всем курсом, каждый сам по себе. Им наверное, тоже как и нам тогда, кажется их студенческая жизнь прекрасной и веселой, но мне кажется, что у нас это было веселее..... smile.gif
А рецепты у Выс замечательные. smile.gif желаю бытсрее поправиться, но не пропадать с форума. smile.gif
Анастасия

QUOTE
Золотые студенческие времена! О них все вспоминают с улыбкой и вздохом сожаления, что все пролетело так быстро. Пирог действительно фирменный! Он и сейчас может занять свое достойное место на столе


Полность присоединяюсь.Как было замечательно.А мы уезжали на практику в пионерский лагерь.Питались часто ночью.Переворачивали шкаф,что бы за таким "столом" поместились все.Играли на гитаре. Делали бутерброды с огурцами и помидорами.Казалось так вкусно.
А сейчас хочу рассказать о закуске актуальной после Пасхи.
"Раки"
Яйца сварить и разрезать в скорлупе.Вынуть желток.Смешать с зеленью ,жаренным луком,солью и сырым яйцом(На 5 яиц вареных- одно сырое).поместить обратно.Выложить начинкой вниз на сковороду и поджарить.После Пасхи яички цветные очень необычно получается.
Kati
Анастасия,интересненько!А разрезать прямо в скорлупе и не очищать?
ва-юр
QUOTE(Анастасия @ Aug 7 2006, 06:16 PM) [snapback]12608[/snapback]

"Раки"
Яйца сварить и разрезать в скорлупе.Вынуть желток.Смешать с зеленью ,жаренным луком,солью и сырым яйцом(На 5 яиц вареных- одно сырое).поместить обратно.Выложить начинкой вниз на сковороду и поджарить.После Пасхи яички цветные очень необычно получается.

Как интересно! Обязательно сделаю! Чем вот только аккуратно разрезать скорлупу? Пилочкой от лобзика? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.