Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закуски
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ва-юр
Очень хорошая закусочка! Можно делать с разными начинками. smile.gif
Ирина71
Хочу предложить рулет из лаваша. Берем один тонкий лаваш обмазываем майонезом хорошо и обсыпаем мелко нарезаной кинзой и заварачиваю в рулет. Второй лаваш обмазываем майонезом и также ложим жареные грибы, ложим 1 рулет на второй лаваш и сварачиваем в рулет. Третий лаваш обмазываем тертым сыром с майонезом и чесноком, ложим уже получившийся рулет на третий лаваш и сварачиваем в рулет. Четвертый лаваш обмазываем майонезом и посыпаем кинзой, ложим рулет на четвертый лаваш и сварачиваем в рулет. Потом на рулет одеваем пакет целофановый и в морозильник на 1 час. Потом режим на кусочки, очень вкусно. Можно сделать заранее и положить в холодильник. Всегда будет что перекусить на быструю руку.
Kati
Ирина71,какой вкусный рулетик!И такой разнообразный!Разрезик наверняка смотрится очень соблазнительно!Такая закуска и на праздничном столе займет достойное место! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 25.10.2006, 4:36) [snapback]19480[/snapback]

Хочу предложить рулет из лаваша.

Я тоже делаю закуски из лаваша, но по другому, для разнообразия сделаю в следующий раз делать так же как ты. Спасибо за рецепт !!!! smile.gif smile.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Ирина71 @ 25.10.2006, 17:36) [snapback]19480[/snapback]

Хочу предложить рулет из лаваша.

Такой многоярусный рулетик получается. Очень интересно. smile.gif
Ирина71
Спасибо девчонки. Еще я для празднечного стола на один лаваш ложу морковь по-корейски. Сочеталия белого, зеленого и оранжевого в разрезе смотрится просто класс.
светуня
Эти лаваши такая палочка-выручалочка! Очень люблю их делать , а вот Иринин рецептик еще не делала. Обязательно попробую!
светуня
Вспомнила тут еще один рецептик называется почему-то "Николашки" (не знаю почему). Очень хорошо идет под "горячительные" напитки (я их не очень но ради "Николашек" специально попробывала - понравилось). Лимончик порезать тоненько обвалять в сахаре разложить на блюдо и сверху по горочке мелкотертого сыра положить (побольше). Вот и весь рецептик!
Алена
Цитата
Светуня
Вспомнила тут еще один рецептик называется почему-то "Николашки" (не знаю почему). Очень хорошо идет под "горячительные" напитки (я их не очень но ради "Николашек" специально попробывала - понравилось). Лимончик порезать тоненько обвалять в сахаре разложить на блюдо и сверху по горочке мелкотертого сыра положить (побольше). Вот и весь рецептик!


Когда то в гостях меня угощали такой закуской smile.gif правда свои впечатления не помню sad.gif
Может повторить? laugh.gif
светуня
Цитата(Алена @ 2.11.2006, 13:05) [snapback]20639[/snapback]


Может повторить? laugh.gif

Не понравилось? huh.gif Может тогда просто не распробывала, а сейчас попробовать снова. biggrin.gif А вообще, Алена, не может же, чтобы всем все нравилось laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
Алена
Цитата
Светуня
Не понравилось? huh.gif Может тогда просто не распробывала, а сейчас попробовать снова. biggrin.gif А вообще, Алена, не может же, чтобы всем все нравилось laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Нет,ты не правельно поняла.Это было очень давно,я просто не помню свои ощущения.Помню,что удивилась сочетанию-лимон,сахар,сыр.Запомнила. laugh.gif Может мне и очень понравилось,ну не помню. laugh.gif
Поэтому и говарю,надо повторить laugh.gif и вспомнить вкус.
Ludmila
Цитата(Алена @ 1.11.2006, 23:05) [snapback]20639[/snapback]

правда свои впечатления не помню sad.gif ...........

?????????????????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif хорошее горячительное было laugh.gif
podruga
Попробовала сделать это ПОЛЕНО ИЗ СЫРА.Мне понравилось,делается нехлопотно.Рецепт с какого-то кулинарного сайта.
Берется сыр твердых сортов ,режется,кладется в пакет и в кастрюльку с водой.Вода потихоньку кипит.Пока сыр полностью не растопится.
Затем выложить всю массу на доску или на ровную поверхность и раскать скалкой как обычное тесто.
На этот пласт выложить любую начинку,у меня были жареные грибы с вареным яйцом.Закатать в рулет и в холод,потом резать и на стол.Изображение
Kati
Интересно!И наверняка вкусно! rolleyes.gif А сыр во время плавления к пакету не прилипает?
ва-юр
Цитата(светуня @ 2.11.2006, 12:00) [snapback]20638[/snapback]

Вспомнила тут еще один рецептик называется почему-то "Николашки" (не знаю почему)......

А Николашка, потому, что якобы это была любимая закусочка Николая II. Вот, мол, народ и прозвал. smile.gif Мне, между прочим, сочетание лимона, сахара и сыра тоже очень нравится. tongue.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 2.11.2006, 22:17) [snapback]20751[/snapback]

Попробовала сделать это ПОЛЕНО ИЗ СЫРА.Мне понравилось,делается нехлопотно........

Я тоже делала одно время такой рулетик с разными начинками. Очень неплохо и пикантно! smile.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 2.11.2006, 21:39) [snapback]20763[/snapback]

А Николашка, потому, что якобы это была любимая закусочка Николая II. Вот, мол, народ и прозвал. smile.gif Мне, между прочим, сочетание лимона, сахара и сыра тоже очень нравится. tongue.gif

Вкусно,необычно.Но раз такая темка пошла про закуски,то неплохая закуска к горячительным(особливо к коньяку)-лимон с солью.Скажу честно(чего греха таить)-пробовала-понравилось.
podruga
Цитата(Kati @ 2.11.2006, 20:30) [snapback]20757[/snapback]

Интересно!И наверняка вкусно! rolleyes.gif А сыр во время плавления к пакету не прилипает?

Катюша,не прилипает,наоборот,ничего не липнет.Сыры ведь жирный продукт.
ва-юр
Цитата(podruga @ 2.11.2006, 23:45) [snapback]20766[/snapback]

.........неплохая закуска к горячительным(особливо к коньяку)-лимон с солью......

Как я знаю, это первое дело при употреблении "Текилы". smile.gif
Kati
Цитата(podruga @ 2.11.2006, 22:46) [snapback]20767[/snapback]

Катюша,не прилипает,наоборот,ничего не липнет.Сыры ведь жирный продукт.

Тогда надо поробовать при первой возможности! rolleyes.gif Спасибо за рецептик!
Наташа
Цитата(podruga @ 3.11.2006, 1:17) [snapback]20751[/snapback]

Попробовала сделать это ПОЛЕНО ИЗ СЫРА.

Супер-закуска, очень мне понравилась, обязательно попробую smile.gif
Ludmila
И я тоже попробую обязательно. Хорошая закусочка, можно просто к завтраку подать. Очень интересное разнообразие завтраков. Спасибочки тебе за рецептик.
podruga
Цитата(Людмила @ 3.11.2006, 9:42) [snapback]20833[/snapback]

И я тоже попробую обязательно. Хорошая закусочка, можно просто к завтраку подать. Очень интересное разнообразие завтраков. Спасибочки тебе за рецептик.

Кушайте на здоровье.Еще что найду интересное,попробую и с вами поделюсь smile.gif
Ирина71
Девчонки, я уже не первый раз встречаю в ваших рецептах рукав. Что это такое?
Ирина71
podruga
А сыра много брали?
podruga
Цитата(Ирина71 @ 3.11.2006, 9:49) [snapback]20840[/snapback]

podruga
А сыра много брали?

у меня было 500 гр
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 2.11.2006, 22:47) [snapback]20838[/snapback]

Девчонки, я уже не первый раз встречаю в ваших рецептах рукав. Что это такое?


Вот ссылка на рукав для запекания

А это ссылка как я делала мясо запеченое в рукаве

Продаются эти рукава в тех отделах, где продают фольгу, бумагу для выпечки и т.д.
Если появятся вопросы, спрашива !!!! smile.gif
podruga
профитроли разрезать вдоль, но не до конца, внутрь положить кусочек масла и ложку икры. Получаются как бы шарики с сюрпризом - невероятно вкусно!
Цитата из Кухарка.ру.
Мне понравилось.Новая закусочка к Новому году.
Наташа
Кхе-кхе, Лен, просвяти невежу, что такое профитроли unsure.gif
Алена
Цитата
podruga
профитроли разрезать вдоль, но не до конца, внутрь положить кусочек масла и ложку икры. Получаются как бы шарики с сюрпризом - невероятно вкусно!
Цитата из Кухарка.ру.
Мне понравилось.Новая закусочка к Новому году.


А для меня -это старая закусочка,но вкусненькая. tongue.gif А положить можно много чего.И паштеты и сырную закуску.
ва-юр
Цитата(Наташа @ 11.11.2006, 22:42) [snapback]22718[/snapback]

Кхе-кхе, Лен, просвяти невежу, что такое профитроли unsure.gif

Профитроли, это маленькие булочки из заварного теста. Обычное заварное тесто выложи на противень чайной ложкой или из кондитерского шприца выдави, выпеки, вот тебе и профитроли. smile.gif Их подают к бульону или начиняют разными начинками, т.к. они внутри полые. smile.gif
Наташа
Ва-юр, спасибо, теперь буду знать rolleyes.gif
Алена
Крабовые шарики.
200гр.крабьего мяса,100гр. хлебных крошек,перец,соль,яйцо.1ч.л. лимонного сока.

Измельчить мясо крабов,смешать с крошкой,добавить соль,перец,1 яичный желток и лимонный сок.
Скатать из этого шарики,взбить яйцо,обмакнуть туда каждый шарик ,потом его обмакнуть в крошку(предварительно прожаренную)И выпекать в масле на скавароде мин.5.
Высушить на салфетки.
Есть можно и в горячем и в холодном виде.
ва-юр
Цитата(Алена @ 12.11.2006, 10:27) [snapback]22803[/snapback]

Крабовые шарики.
200гр.крабьего мяса,100гр. хлебных крошек,перец,соль,яйцо.1ч.л. лимонного сока.

Это вкусно! smile.gif
podruga
Цитата(ва-юр @ 12.11.2006, 17:05) [snapback]22822[/snapback]

Это вкусно! smile.gif

Согласна,вкусно,ем одна,моим почему то не нравится
ва-юр
Цитата(podruga @ 12.11.2006, 16:28) [snapback]22830[/snapback]

Согласна,вкусно,ем одна,моим почему то не нравится

laugh.gif
Наташа
Закуска с сардинами

Изображение

100г баночка сардин в масле,
2 яйца,
50 г сыра,
половина маленькой луковицы,
2чайные ложки майонеза.

С сардин слить масло, размять мелко вилочкой, добавить натертые на мелкой или средней терке яйца и сыр, очень мелко нарезанный лук, все перемешать, заправить майонезом. Помидоры черри помыть, надрезать верхушку с хвостиком не до конца, аккуратно убрать мякоть с помощью ножика и заполнить смесью с сардинами. Этой смеси хватит примерно на 25-30 помидорок. Я делала 10штук, а из остальной смеси получилась вкусная намазка на хлебушек smile.gif .
Алена
Черри помидорки ведь очень маленькие,сколько туда влезит?
Или есть какой то другой сорт черри? unsure.gif unsure.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 12.11.2006, 4:56) [snapback]22877[/snapback]

Закуска с сардинами

Я так делаю из обыкновенных помидорок с тунцом и запекаю их в духовке, тоже вкусно. smile.gif

Цитата(Алена @ 12.11.2006, 5:05) [snapback]22886[/snapback]

Черри помидорки ведь очень маленькие,сколько туда влезит?

laugh.gif берешь один помидорчик и в ротик...ам... и нету. Как раз на один укус. laugh.gif tongue.gif
Алена
Цитата
Людмила.
берешь один помидорчик и в ротик...ам... и нету. Как раз на один укус. laugh.gif tongue.gif

Что я там почувствую,во рту то.. laugh.gif С капейку помидорка,и со спичечную головку начинки laugh.gif
Я и рот пачкать не стану laugh.gif



Цитата
Я так делаю из обыкновенных помидорок с тунцом и запекаю их в духовке, тоже вкусно. smile.gif

Вот обыкновенные это по мне,я тоже их фарширую и запекаю по разному tongue.gif
Наташа
Цитата

Алена

Что я там почувствую,во рту то.. С капейку помидорка,и со спичечную головку начинки
Я и рот пачкать не стану


Ален, так потому и называется ЗАКУСКА, а не полноценный обед wink.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 12.11.2006, 20:29) [snapback]22915[/snapback]

Ален, так потому и называется ЗАКУСКА, а не полноценный обед wink.gif

laugh.gif laugh.gif Мне тоже нравится фаршировать помидорки! Наташа, очень аппетитно! smile.gif
Kati
Цитата(Алена @ 12.11.2006, 9:27) [snapback]22803[/snapback]

Крабовые шарики.

Вкусно!Я делала что-то подобное-закуска "Кораллы" rolleyes.gif

Цитата(Наташа @ 12.11.2006, 16:56) [snapback]22877[/snapback]

Закуска с сардинами

Какие красивые помидорки!Я тоже люблю фаршированные помидоры! rolleyes.gif
Наташа
Ва-юр, Катя, спасибо smile.gif
podruga
БУТИКИ НА ШПАЖКАХ
Пластинки сыра смазать фаршем-1)грибы отварить и пропустить через мясорубку.Добавить сл масо.
2)пропущенная через мясорубку или в измельчителе ветчина,тоже +сл
масло
3)творог растереть с чесноком и сл маслом.
И чередовать сыр-фарш-сыр-фарш.
Положить в холодильник.
Порезать на маленькие квадратики.
Воткнуть маленькие бутербродные шпажки или зубочистки.
Можно обвалять края в измельченной зелени.
Ludmila
Цитата(podruga @ 14.11.2006, 6:14) [snapback]23436[/snapback]

БУТИКИ НА ШПАЖКАХ

Можно обвалять края в измельченной зелени.

Красота наверное получается... rolleyes.gif а вкус уж точно - райское наслаждение. smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 14.11.2006, 21:08) [snapback]23452[/snapback]

Красота наверное получается... rolleyes.gif а вкус уж точно - райское наслаждение. smile.gif

Точно
Наташа
Цитата
podruga
БУТИКИ НА ШПАЖКАХ


Лен, идея очень интересная, утащила, спасибо smile.gif
А еще наверно сыр с фаршем можно свернуть трубочкой и бока так же обвалять в мелкорубленной зелени, тоже наверно красиво будет rolleyes.gif
podruga
Цитата(Наташа @ 14.11.2006, 21:34) [snapback]23466[/snapback]

Лен, идея очень интересная, утащила, спасибо smile.gif
А еще наверно сыр с фаршем можно свернуть трубочкой и бока так же обвалять в мелкорубленной зелени, тоже наверно красиво будет rolleyes.gif

идея!
Kati
Леночка,вкусная закусочка!И начинку варьировать можно rolleyes.gif ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.