Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - часть 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
вуки
Наталенка-Маленка, милая людям Девочки спасибо, что угостили, вкусными салатиками.
Штернушке отдельное спасибо за лучок!
Шелест
Девочки, мы тут на днахходили вкафе,там я вот такой вкусный салатик кушала, фото, к сожелени, нет, не додумалась я сфотать то! huh.gif
Называется "Оливьез"
Отварной картофель режем маленькими кубиками, свежий огурец, тоже кубиками, отварные креветки(целые), яйцо на крупной терке, филе"Кеты" копченое тоненькой соломкой, в длину размером, примерно 2-3см. Все запрвляем не жирным майонезом и перемешиваем. Украшаем петрушкой.
Ну очень вкусно!!! обязательно сама сделаю на Новый год wink.gif

Stern
Цитата(Шелест @ 17.12.2008, 12:00) *
Называется "Оливьез"

Ну очень вкусно!!!


Ещё бы!!! food1.gif food.gif
Алена
Цитата
Цитата(Шелест @ 17.12.2008, 12:00) Называется "Оливьез"


Вкусненько!!!! food1.gif
Ludmila
Предлагаю очень вкусный салатик для любителей моцареллы. Я просто без ума от всех сыров, а свежие сыры люблю очень...для меня этот салатик просто находка.



Панцанелла с печеным зеленым перцем и моцареллой


(рецепт привожу в оригинале, взят с сайта готовим.ру)



Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 500г
- чеснок - 1 зубчик
- красный лук - 1/2 шт.
(у меня белый)
- оливковое масло (extra virgin olive oil) - 3 ст. л.
- красный винный уксус - 2 ст. л.
- соль, свежемолотый чёрный перец - по вкусу
- серый деревенский хлеб (куски, толщиной 2 см) - 4 шт.
- огурцы свежие - 2 шт.
- листья базилика - 1 пучок (за неимением у меня в салате отсутствует) sad.gif
- моцарелла (маленькие шарики) - 5 шт.
- сладкий зеленый перец - 1 шт. (у меня оранжквый и красный)
(люблю кисло-сладкие заливки, поэтому добавила по своему вкусу сахар rolleyes.gif )

Перец протереть влажной салфеткой, смазать растительным маслом и запекать в духовке, пока на нем не почернеет местами шкурка. Переложить перец в пакет, закрыть его и оставить перец остывать. Затем снять с перца кожицу, удалить семена и нарезать перец полосками. В большой керамической миске смешать помидоры, нарезанные крупными кусочками, печеный перец, лук, нарезанный полукольцами, измельченный чеснок, оливковое масло и уксус Слегка посолить и поперчить (у меня еще добавлен сахар), миску накрыть пленкой и поставить в холодильник на час.
Ломтики хлеба слегка запечь на гриле или в духовке, затем по желанию можно слегка натереть чесноком (советую натереть чесноком, очень пикантеый вкус от чесночка) Разломить хлеб руками на небольшие кусочки (я сразу порезала хлеб на кубики, запекла его на противне, а потом смешала с выдавленным чесноком и немного присолила солью). Перед подачей на стол, к помидорам и перцу добавить огурцы, предварительно срезав с них кожицу и удалив семена, крупно нарезанные листья базилика, ломтики моцареллы и кусочки хлеба, хорошо перемешать, добавить соль и перец по вкусу.

Угощайтесь rolleyes.gif

Nerazumna
ЛЮДМИЛОЧКА!!!!! КЛАССС!!!! хочу!!!!
возник сразу вопрос: а мороженный дольками перчик можно запечь, как ты думаешь?
а то свежий у нас щас по таким ценам что с страшно доже смотреть на него.....

учитель
МИЛОЧКА! СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЙ САЛАТИК!!!! food1.gif

ЛЮДМИЛОЧКА! КАК ВКУСНО!!!! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТАКИЕ САЛАТИКИ! СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!
food1.gif
Ludmila
Цитата(Nerazumna @ 17.12.2008, 22:20) *
ЛЮДМИЛОЧКА!!!!! КЛАССС!!!! хочу!!!!
возник сразу вопрос: а мороженный дольками перчик можно запечь, как ты думаешь?
а то свежий у нас щас по таким ценам что с страшно доже смотреть на него.....

Да запросто, я вообще бы его не запекала, а просто разморозила и шкурку сняла. Если запекать такой перчик на природе на гриле, так там запах дымка есть, а в духовке он просто становится мягоньким.После размораживания твой перец будет мягким, просто маринуй его и все

Цитата(учитель @ 18.12.2008, 0:25) *
МИЛОЧКА! СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЙ САЛАТИК!!!! food1.gif

ЛЮДМИЛОЧКА! КАК ВКУСНО!!!! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТАКИЕ САЛАТИКИ! СПАСИБО ЗА УГОЩЕНИЕ!
food1.gif

Спасибо Танюша smile.gif
Stern
Людмилочка,потрясный салатик!!! food1.gif food.gif Как раз для "моцареллаедов" !!!
Nerazumna
Спасибо за совет, дорогая!!!! буду пробовать!!!!!

Kati
Ух, сколько салатиков разнообразных и вкуснющих!Глаза разбегаются от такой красоты! rolleyes.gif
Юлевна-Царевна
В новом выпуске Гастронома обнаружила... food.gif Легкий новогодний салат
я брала:
1 упаковка руколы (большая в коробке 125г) по рецепту предлагается брать около 200г
2 ст.л. кедровых орехов
3 ст.л. орехов кешью
7 тонкокожих мандаринов

Заправка: оливковое масло 6 ст.л.
уксус 6% 1 ст.л.
1 ч.л. лимонного сока
соль, перец
эстрагон ( в оригинале предлагалось брать свежий тархун 2 ст.л., но где его взять сейчас? ) Первый раз ничего не клала, а потом нашла в магазе сухой эстрагон

В журнале также предлагалось смешать оливковое масло с горчицей, но мне показалось сомнительным такое сочетание и я сделала любимую заправку

Орехи чуть обжарить, с мандаринов сняла кожицу и все белые пленки, не за 5 минут конечно, зато сочно получилось, а оставшийся сок в заправку. Руколу порвать, смешать с мандаринами, перемешать с орехами и заправить.
Эстетичнее смотрится вот так: кешью поделить пополам и смешивать с ними, а кедровыми "присыпать" сверху. Это салат порционный - в большом салатнике теряется шик. Я раскладывала в стаканы для мартини, вешала дальку мндарина. Красиво! Ну и вкусно конечно. jump.gif
Nagma
Острый мясной салат


200 г вареной говядины
1 вареная морковь (порезанная соломкой)
1 луковица (порезанная полукольцами)
1 болгарский красный (желтый) перец (порезанный соломкой)
1 стебель сельдерея
зелень сельдерея
оливки 50 г (порезанные кружочками)
листья салата
растительное масло
черный перец, соль

Заправка: 2 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. салатного уксуса, 1 ст.л. горчицы, 1 ст.л. йогурта, 2 ст. л. техины (можно без нее)

Отварить мясо и морковь. Мясо нарезать соломкой и обжарить с луком в небольшом количестве растительного масла, посолить поперчить. Мясо с луком переложить в глубокую посуду. Листья салата порвать руками и добавить к мясу. Перец, сельдерей (стебель и зелень), морковь, оливки порезать и положить в посуду.
Приготовить заправку: смешать все инградиенты для заправки до однородной массы.
Полить салат соусом, перемешать и поставить в холодное место на часа 2 для того, чтобы салат пропитался.

Приятного аппетита!
Kati
Цитата(Юлевна-Царевна @ 20.12.2008, 4:39) *
В новом выпуске Гастронома обнаружила... food.gif Легкий новогодний салат

И правда очень легкий и вкусный салатик!

Цитата(Nagma @ 22.12.2008, 3:36) *
Острый мясной салат

Интересно и вкусненько!
Кися
Приветик всем! С наступающими праздниками!!!!!!
Хочу предложить свой рецепт салата - готовится быстро и получается очень вкусно. Все ингредиенты беру на-глаз.

Салат с грибами и ветчиной

Грибы жаренные - 200 гр.
Ветчина - 200-300 гр.
Яйца варенные - 3-4 шт.
Кукуруза консерв. - 0,5 банки


Все перемешиваю, добавляю жаренный лук и майонез. Получается вкуснятина.
Олеся28
Салат Фисташковый.

1 куриная грудка - обжарить с чесночком
200гр фисташек
виноград киш-миш черный
зелень
майонез.
вкус очень оригинальный, со стола просто улетает.




Салат с кальмарами и цедрой лимона.

Кальмары 5-6шт - отварить, порезать соломкой
Кукуруза 1банка
Ананасы кусочками, консервированные 1банка
Яйца 7шт отварить порезать соломкой
Цедра 1/4 лимона потереть
заправить майонезом.
Очень нежный салатик.


Салат с колбасным сыром

Сыр колбасный 200-250гр нарезать соломкой
копченая колбаса 300гр тоже нарезать соломкой
перец болгарский 1-2 шт (лучше красный) нарнзать соломкой
Фасоль стрючковая 250-300гр отварить
все смешать и заправить майонезом

Мурочка
Цитата(Nagma @ 22.12.2008, 12:36) *
2 ст. л. техины (можно без нее)


Интересный салатик!А кто это? ohmy.gif Техина?
Nagma
Цитата(Мурочка @ 23.12.2008, 17:35) *
Интересный салатик!А кто это? ohmy.gif Техина?


Этот соус на основе кунжутной пасты используется в качестве заправки для салатов и очень популярен в арабской кухне.
Мурочка
Значит в Москве будет затруднительно найти такое...Мдааа..Хотя на Сухаревке есть один магазинчик.. wink.gif
Nagma
Цитата(Мурочка @ 23.12.2008, 20:18) *
Значит в Москве будет затруднительно найти такое...Мдааа..Хотя на Сухаревке есть один магазинчик.. wink.gif


Есть один магазинчик Индийские специи, там должна продаваться. Не знаю можно на форума адреса магазинов давать-это не реклама?
Мурочка
Точно..Это он...Спасибо! wub.gif Я считаю,что это не реклама,потому как таких магазинов очень тяжело найти в Москве,только если кто-то когда-то заходил туда.Поэтому я считаю нужно делиться информацией...
Kati
Цитата(Кися @ 22.12.2008, 15:12) *
Приветик всем! С наступающими праздниками!!!!!!
Хочу предложить свой рецепт салата - готовится быстро и получается очень вкусно. Все ингредиенты беру на-глаз.

Салат с грибами и ветчиной

Привет!И Вас с наступающими smile.gif !Спасибо за легкий и вкусный салатик!

Цитата(Олеся28 @ 23.12.2008, 1:29) *
Салат Фисташковый.
[/color]
Салат с кальмарами и цедрой лимона.

Салат с колбасным сыром



Интересные салатики, должно быть очень вкусно! rolleyes.gif

Цитата(Nagma @ 23.12.2008, 12:27) *
Есть один магазинчик Индийские специи, там должна продаваться. Не знаю можно на форума адреса магазинов давать-это не реклама?

Если уж делиться информацией, то лучше в этой темке, что бы всем впрок smile.gif
Лучика
Цитата(светуня @ 22.11.2007, 20:22) *
Вот не знаю, есть такой здесь рецептик у нас, но на всякий случай поставлю. Т.К. он у меня из давнишних записей, не знаю откуда взялся.

АНАНАСОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ

по рецепту - слоями выложить, промазывая немного , где надо майонезом

обжаренные грибы 200гр и лук, 200гр вареной куры, 300гр ананасов, 2яйца потертых, 200гр твердого сыра тертого тоже.

от меня - делала без яиц (чтоб ничего там не треснуло у нас dry.gif ), промазала только капелюшечку куру и сыр. Сверху посыпала измельченным грецким орехом и соленным арахисом. Но муж сказал, что вообще будет отпадным, если туда еще яблочко чуть кисленькое порезать и куда- нибудь вложить. А я б виноградиком сверху посыпала бы. Вообщем, кто во что гаразд у нас wink.gif .



Девочки добрый денечек,

Светуня, можно вам вопросик ?? очень вкусненький рецептик!!! Но у меня к сожалению в доступе только грибы типа шампьоны (в банках), мороженных грибов конечно продается много и разных, но им сложно по качеству доверять из-за хранения в супермаркетах как попало. Вот меня и терзают сомнения, в подайдут ли в салатик шампиньоны консервированные и обжаренные.
Nerazumna
Можно я отвечу? ЕЛСИ НА БАНКЕ НАПИСАНО "ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ" - МОЖНО СМЕЛО БРАТЬ И ОБЖАРИВАТЬ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СЛИВ ЖИДКОСТЬ И СЛЕГКА ОТЖАВ ГРИБОЧКИ (+ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, СОБЕРЖАТ ЛИ ОНИ СОЛЬ, А ТО Я КАК ТО ПОСОЛИЛА УЖЕ СОЛЁНЫЕ ГРИБЫ)
ЕСЛИ "МАРИНОВАНННЫЕ" - ТО ЛИЧНО Я Б НЕ РИСКНУЛА

Я САЛАТИК ЭТОТ ДЕЛАЛА food1.gif ТОЛЬКО С КОПЧЕНЫМ ОКОРОЧКОМ... И ТОЖ С ОРЕШКАМИsmile.gif
Лучика
Цитата(Nerazumna @ 29.12.2008, 18:33) *
Можно я отвечу? ЕЛСИ НА БАНКЕ НАПИСАНО "ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ" - МОЖНО СМЕЛО БРАТЬ И ОБЖАРИВАТЬ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СЛИВ ЖИДКОСТЬ И СЛЕГКА ОТЖАВ ГРИБОЧКИ (+ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, СОБЕРЖАТ ЛИ ОНИ СОЛЬ, А ТО Я КАК ТО ПОСОЛИЛА УЖЕ СОЛЁНЫЕ ГРИБЫ)
ЕСЛИ "МАРИНОВАНННЫЕ" - ТО ЛИЧНО Я Б НЕ РИСКНУЛА

Я САЛАТИК ЭТОТ ДЕЛАЛА food1.gif ТОЛЬКО С КОПЧЕНЫМ ОКОРОЧКОМ... И ТОЖ С ОРЕШКАМИsmile.gif


ойспасибо большое, очень выручили smile.gif так и попробую. А то уж очень салатик понравился smile.gif
Nagma
Кхиар би забади - огурцы с йогуртом (Египетская кухня)




2-3 свежих огурца
2-3 зубчика чеснока
4-5 ст.л. натурального йогурта(с мацони очень хорошо)
зелень (петрушка, кинза)
мята свежая
1 ст.л. лимонного сока
соль по вкусу

Натереть огурцы на мелкой терке, выдавить чеснок, зелень и мяту мелко порезать, добавить сок лимона, посолить. Заправить йогуртом. Перемешать.



Kati
Цитата(Nagma @ 4.1.2009, 12:37) *
Кхиар би забади - огурцы с йогуртом (Египетская кухня)

Вкусненько, и как соус можно подавать rolleyes.gif
Nagma
Kati, такой салатик хорош в жару-очень освежает. А вообще в Египте понятие салат-это овощи и соус. То, что у нас называют салатам, мой муж называет - дополнительной едой biggrin.gif . Он говорит все, что ты готовишь - это блюда. А салат должен быть простым.
Nerazumna
огурцы с йогуртом - вкуснятина!!!!!! летом в жару самое ОНО!!!!
Sea
Цитата(Nagma @ 4.1.2009, 21:37) *
Кхиар би забади - огурцы с йогуртом (Египетская кухня)



Вкусно rolleyes.gif

Салат, который я делала на Новый год

Салат с тунцом



Тунец в собственном соку (баночка 175гр.)
2 яйца
2 огурца
1 сладкий перец

Для соуса: сладкая горчица, майонез, лимонный сок, семена горчицы

Для украшения - гранат.

Делаем соус. Не могу написать пропрции, делала на глаз, так, чтобы консистенция не была слишком густой. Оставляем. Слить жидкость из баночки тунца, размять его вилкой и выложить слоем в салатницу. Крупно порубить яйца, выложить на рыбу. Огурцы и перец порезать соломкой, выложить на яйца. Залить соусом, а сверху украсить гранатинками.




Kati
Цитата(Sea @ 5.1.2009, 14:03) *
Салат, который я делала на Новый год

Какой свеженький и вкусный салатик! rolleyes.gif
Nerazumna
Богинюшка!!!! вкууусно!!!!! я такое лУблУ!!!!!
Наташа
Цитата(Nagma @ 4.1.2009, 23:37) *
[b]Кхиар би забади - огурцы с йогуртом (Египетская кухня)

Вкуснотища какая food1.gif !!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(Sea @ 6.1.2009, 1:03) *
Салат, который я делала на Новый год

Салат с тунцом

Как вкусненький и легкий салатик, спасибо Оля!!!!
Алена
Просматривала раздел"Салаты" и где-то в старых рецептах нашла салат"сугробы" Автор салата у нас давно на форуме не появляется.Я вроде запомнила имя,а вот сейчас вспомнить не могу. sad.gif По поиску этот салат не нашла.
Сказать спасибо не знаю кому. Но на всякий случай говорю автору СПАСИБО.

Первый слой-мясо или кура брусочками.(я делала с мясом)
дальше слой майонеза.
второй слой-маринованый лук полукольцами.
третий слой- вареная картошка потертая на крупной терке.
дальше слой майонеза.

Яйца отварить,почистить и разрезать поперек.Вытащить желток и перетереть его с майонезом,чесноком и я положила зелень.Нафаршировать половинки яиц.
И половинками поставить на слой майонеза.
Сверху всё это посыпать большим слоем тертого сыра,натертого на самой мелкой терке.
(я это забыло и сыр натерла на крупной терке sad.gif )
Получилось вкусно,но не так красиво,если б это было посыпано мелкой крошкой сыра.Настоящие сугробы у меня не получились. smile.gif
Салат нам понравился буду делать теперь по всем правилам.

Рекомендую biggrin.gif
Nerazumna
вкууууусноооо!!!!!
Kati
Цитата(Алена @ 7.1.2009, 14:17) *
Просматривала раздел"Салаты" и где-то в старых рецептах нашла салат"сугробы" Автор салата у нас давно на форуме не появляется.Я вроде запомнила имя,а вот сейчас вспомнить не могу. sad.gif По поиску этот салат не нашла.
Сказать спасибо не знаю кому. Но на всякий случай говорю автору СПАСИБО.

Вкусный салатик! Надо будет тоже сделать rolleyes.gif Спасибо, Аленочка! И смотрится действительно как сугробы, очень актуально на новогоднем столе!
А рецептик был не в салатах, а в Новогодней темке, вот тут smile.gif
Алена
Цитата(Kati @ 8.1.2009, 17:22) *
Вкусный салатик! Надо будет тоже сделать rolleyes.gif Спасибо, Аленочка! И смотрится действительно как сугробы, очень актуально на новогоднем столе!
А рецептик был не в салатах, а в Новогодней темке, вот тут smile.gif

Спасибо Катюша,что нашла салатик smile.gif .
Юлевна-Царевна
На Рождество делала вот такой салатик:
Рукола - 100 г
Яблоко - 1 шт (не крупное )
Мандарин - 2 шт
Помидоры черри - 8-10 шт
Кедровые орехи - 3-4 ст.л.
Заправка (лимон, виноградное масло, бальзамический уксус, перец, соль, зелень рубленная 2 ст.л.)

Руколу - порвать, яблоко очистить от кожуры и порезать мелкими кубиками, очистить мандарины от пленочек, помидоры черри порезать на 4 части. Все перемешать, добавить орехи и заправку, еще раз перемешать. Вкусно, однако хранится не больше 12 часов.

Kati
Цитата(Юлевна-Царевна @ 10.1.2009, 6:32) *
На Рождество делала вот такой салатик:

Люблю такие салатики, свеженькие и витаминные! rolleyes.gif
Юлевна-Царевна
Девочки, может я плохо смотрела, но я ищу вот такой салат: ингридиенты там куриная печень, баклажан, лук, морковь и что-то еще. Я его ела давным-давно в гостях, увидела похожий в магазине - купила, но не то.

Цитата(Sea @ 5.1.2009, 23:03) *
Салат, который я делала на Новый год

Салат с тунцом



Тунец в собственном соку (баночка 175гр.)
2 яйца
2 огурца
1 сладкий перец

Для соуса: сладкая горчица, майонез, лимонный сок, семена горчицы

Для украшения - гранат.

Делаем соус. Не могу написать пропрции, делала на глаз, так, чтобы консистенция не была слишком густой. Оставляем. Слить жидкость из баночки тунца, размять его вилкой и выложить слоем в салатницу. Крупно порубить яйца, выложить на рыбу. Огурцы и перец порезать соломкой, выложить на яйца. Залить соусом, а сверху украсить гранатинками.

Хочу поделиться вариантом этого салата, который нашла на сайте Кулина у Натальи. Делаю часто - объедение.
Ингидиенты:
тунец, огурец, яйцо, лук, виноград

заправка: йогурт, табаско

слои: тунец, лук, замаринованный в уксусе с лимонным соком, яйцо, огурец и сверху залить заправкой. Укоасить половинками виноградин.
Божественно!!!


Спасибо за рецепт! Уащила к себе в блокнот!!! food.gif
Sea
На здоровье cool.gif
Nagma
Салат "Грибная корзиночка"






300 г шампиньонов (консервированных)
1 луковица
1 лук-порей
3 пера зеленого лука
2 яйца
2-3 листа зеленого салата
салат рукола
3 шт. картофеля (большие)
200 г твердого сыра
зелень кинзы
майонез 2 ст.л.
панировочные сухари
специи - красный перец, куркума, кориандр

Отварить картофель в мундире.
Грибы, лук, лук-порей, зелень кинзы обжарить на растительном масле с добавлением специй. Сыр порезать полосочками.
Выложить грибы в глубокую посуду, добавить порезанный сыр, нарезанный зеленый лук. Заправить майонезом, посолить по вкусу.
Порвать руками листья зеленого салата, выложить на блюдо. Сверху положить порезанные листья руколы. Затем выложить сырно-грибную смесь.
Яйца порезать на четыре части. Выложить вокруг салата.
В глубокую посуду выложить панировочные сухари, соль, красный перец, куркуму.Картофель порезать крупными кусками, обвалять в панировке и обжарить на растительном масле.
Выложить картофель по краю тарелки. При подаче салата на стол, картофель должен быть горячим.

Приятного аппетита!

Мурочка
Цитата(Nagma @ 14.1.2009, 19:52) *
Салат "Грибная корзиночка"


Светаа прелесть какая! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Nagma @ 14.1.2009, 5:52) *
Салат "Грибная корзиночка"

Вкусненько rolleyes.gif и фотка супер bup.gif
Nagma
Мурочка, Людмила спасибо девочки. Рада, что понравилось wub.gif
Kati
Цитата(Nagma @ 14.1.2009, 10:52) *
Салат "Грибная корзиночка"

Мммм, вкусный салатик! И оформлен красиво! rolleyes.gif
макуся


Салат из грилованного сыра халуми, помидор и баклажанов
  • 1/2 чашки (125мл) олив масла
  • 4 (240г) маленьких баклажанов, порезать вдоль
  • 400г сыра халуми, тонко порезать
  • 250г рокета, крупно порезать
  • 1/4 чашки плотно уложенных листьев базилика
  • 2 ст.л. красного винного уксуса
  • 1 ст.л. каперсов, порубить
Разогреть 1 ст.л. масла в большой сковороде или сковороде-гриль, пожарить баклажан пока он не станет коричневым с обоих сторон. Отложить. На той же сковороде пожарить помидоры положив их срезом вниз. Готовить пока не станут слегка мягкими. Отложить.
Разогреть ещё 1 ст.л. масла, пожарить халуми до коричневого цвета.
Смешать баклажаны, помидоры, халуми, рокет и базилик в большой миске. Добавить оставшееся масло, уксус и каперсы.
макуся
салат с сыром и вишней
сыр ламбер - 300 г
ветчина - 200 г
вишня - 100 г
макаронные изделия вареные - 200 г
капуста китайская - 1 кочан
оливковое масло - 3 ст. ложки
уксус виноградный - 2 ст. ложки
желток яичный - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
сахар - 1/5 ч. ложки. грецкие орехи рубленые - 60 г

Сыр, ветчину и капусту нарежьте соломкой. Вишню промойте, обсушите и выньте косточки.

Подготовленные ингредиенты салата перемешайте с макаронными изделиями.

Для соуса масло взбейте с уксусом, яичным желтком, мелко рубленным чесноком, сахаром, солью и перцем.

При подаче полейте салат приготовленным соусом, оформите листьями китайской капусты, вишней и орехами.

Лизаветик
Девочки, я в интернете видела много гранатовых салатов, а такой ни разу, выставлю вам рецепт.
У меня его мама лет 10 назад у подружки на юбилее попробовала, сейчас мы его делаем на праздники.

Гранатовый салат
1 стой - свекла
2 слой - картофель отварной
3 слой - яйцо (желток)
4 слой - отварная говядина
5 слой - редка
6 слой - отварная морковь
7 слой - яйцо (белок)
8 слой - гранат
Все трем на терке, каждый слой промазываем майонезом и в каждый слой кладем маринованный лук, предварительно нарезанный полукользами и маринованный в уксусе.


милая людям
Цитата(Лизаветик @ 17.1.2009, 12:39) *
Девочки, я в интернете видела много гранатовых салатов, а такой ни разу, выставлю вам рецепт.
У меня его мама лет 10 назад у подружки на юбилее попробовала, сейчас мы его делаем на праздники.


надо будет попробовать rolleyes.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.