Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - часть 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
вуки
девочки, спасибо всем за отзывы blush.gif

ва-юр
Цитата(вуки @ 22.11.2007, 11:00) *
салат "НЕПТУН"

Цитата(вуки @ 22.11.2007, 14:34) *
или нужно сылку, или сам рецепт обязательно?

у меня этот салат называется "КАРОЛИНА" (из передачи зван. ужин) у вас как-то по-другому...

салат "ПРАЗДНИЧНЫЙ" с сайта вашего. чернослив, курин.окорочка+грудки(варёные),

салат "ОЛЕВЬЕ"

"РЫБКА ПОД МАРИНАДОМ"

Мммм... Какой праздничный стол! Какие все фотки красивые и вкусные! Здорово! Если рецепты взяты с других сайтов, то нужно написать обозначив сайт (Например: рецепт с сайта "Kuharka.ru). Но не ставить ссылку. А то это будет реклама чужого сайта. А если это рецепт нашего форума, то можно и нужно laugh.gif ставить ссылку. smile.gif

Цитата(светуня @ 22.11.2007, 14:22) *
Вот не знаю, есть такой здесь рецептик у нас, но на всякий случай поставлю. Т.К. он у меня из давнишних записей, не знаю откуда взялся.

АНАНАСОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ

Вот уж наслаждение, так наслаждение!!!! rolleyes.gif Какая вкуснота!!!


вуки
Цитата(ва-юр @ 23.11.2007, 0:28) *
Мммм... Какой праздничный стол! Какие все фотки красивые и вкусные! Здорово! Если рецепты взяты с других сайтов, то нужно написать обозначив сайт (Например: рецепт с сайта "Kuharka.ru). Но не ставить ссылку. А то это будет реклама чужого сайта. А если это рецепт нашего форума, то можно и нужно laugh.gif ставить ссылку.

Спасибо! я учту насчёт ссылок. А к празднику специально готовились, долго happy.gif ведь дочке годик исполнился, надо было с размахом отметить laugh.gif вот только забыла сфоткать салат "ЛОГОВО ЗМЕИ" салат очень всем понравился food1.gif спасибо большое автору этого шедевра!!!!
anna02
Мой самый любимый салат, ну и конечно моей семьи.
Салат Дубок

2 куриные грудки - отварить, нарезать и слегка обжарить
2 банки консервированных шампиньонов (мне нравится фирма "Микадо") - нарезать и обжарить
4 средних морковки - натереть на крупной терке, обжарить
Лук кому, как нравиться, тоже обжарить
Перемешать, заправить майонезом.

Мы иногда им ужинаем.



светуня
ВУКИ!!!!!!!!!!! Какой чудненьки стол получился!!! Фотки очень хорошие, салатики все вкусные!!! Все замечательно!!! ДОЧУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Какой замечательный возраст rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!

ANNA 02!!!!!!!!!! Я что то в таком роде пробовала, но мне кажется, что еще чего то было - очень вкусный салатик!!!

МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ!!!
ва-юр
Цитата(вуки @ 23.11.2007, 9:52) *
А к празднику специально готовились, долго happy.gif ведь дочке годик исполнился, надо было с размахом отметить laugh.gif вот только забыла сфоткать салат "ЛОГОВО ЗМЕИ" салат очень всем понравился food1.gif спасибо большое автору этого шедевра!!!!

Человечку ЦЕЛЫЙ ГОД! Вуки поздравляю тебя и твою принцессу! Да, к такой дате (первый юбилей) нужно было подготовиться! smile.gif А поблагодарить авторов понравившихся рецептов можно в этой темке. smile.gif


Цитата(anna02 @ 23.11.2007, 11:57) *
Мой самый любимый салат, ну и конечно моей семьи.
Салат Дубок

Как аппетитно он смотрится на фотке! rolleyes.gif Салатик очень вкусный и сытный.
Kati
Цитата(anna02 @ 23.11.2007, 5:57) *
Салат Дубок

Очень вкусный и аппетитный салатик!Спасибо за рецепт!
Алена
Цитата(anna02 @ 23.11.2007, 9:57) *
Мой самый любимый салат, ну и конечно моей семьи.
Салат Дубок
Мы иногда им ужинаем.


Я раньше примерно такой делала....ВКУСНОТИЩА!!!!! smile.gif Спасибо,что напомнила. smile.gif
вуки
светуня и ва-юр спасибо вам большое за поздравления flirt.gif про благодарность учту... rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(anna02 @ 23.11.2007, 12:57) *
Мой самый любимый салат, ну и конечно моей семьи.
Салат Дубок

2 куриные грудки - отварить, нарезать и слегка обжарить
2 банки консервированных шампиньонов (мне нравится фирма "Микадо") - нарезать и обжарить
4 средних морковки - натереть на крупной терке, обжарить
Лук кому, как нравиться, тоже обжарить
Перемешать, заправить майонезом.

Мы иногда им ужинаем.

Я правильно поняла,что можно все сразу обжарить и заправить майонезом?Или это критично по отдельности? rolleyes.gif
светуня
Мурочка!!! Это уже, наверное, кто как любит. Я вместе, вначале лук, потом морковку и грибы. А можно лук с морковкой, лук с грибами.
Мурочка
Все записала и учла!
светуня


Вареное мясо куры покрошила руками, крабовые палочки порезала соломкой, твердый сыр и корень сельдерея тоЖ соломкой. Хотела еще яблоко, но сын не лЮ с яблоками такие салаты, а для нас, я просто забыла dry.gif . Очень жАлею об этом. Это основа. Далее.................

САЛАТ С ХУРМОЙ

Выложила долько хурмы в салатник, положила салат, полила соусом и посыпала обжаренным кунжутиком. Соус: сметана, зеленный лук м/резанный, перец дробленный, соль и тертый имбирь. Вкус у соуса нам очень понравился, скажу сразу.



САЛАТ С КРАСНЫМ МАРИНОВАННЫМ ЛУКОМ

Лук порезала и сдобрила его чуть винным уксусом и клюквенным сиропом. Оставила на 10 минут мариноваться. Перемешала с основным салатом и заправила майонез+сметана. Посыпала обжаренным кунжутиком.

Посоветовала бы от себя - в первый с хурмой добавить яблоко, а во второй с луком, чуть виноградику. Салаты очень сытные, вкусные. На основе одного - два разных. flirt.gif Прям даЖ собою довольна ( и муж с сыном тоЖ).

Мурочка
Прям как сделаю,как напробуюсь!
club_music
Светунь, очень интересные салатики.. food1.gif
жаль только что мои не понимают ни кунжута.. ни сатала с хурмой.. им оливье.. шуба..... контейнерами подавай... dubinka.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 28.11.2007, 14:18) *
САЛАТ С ХУРМОЙ

САЛАТ С КРАСНЫМ МАРИНОВАННЫМ ЛУКОМ

Ооох.. Не могу смотреть спокойно на эти салатики! rolleyes.gif Я бы их одна съела, и ни с кем не поделилась бы! sleep.gif
А еще жалуешься, что у тебя фантазии не хватает. ohmy.gif Нам бы всем такую фантазию! rolleyes.gif
Kati
Светик, какие салатики чудесные!Сытные, вкусные, свежие!На фото очень аппетитненько смотрятся! rolleyes.gif

светуня
Цитата(ва-юр @ 29.11.2007, 0:35) *
Ооох.. Не могу смотреть спокойно на эти салатики! rolleyes.gif Я бы их одна съела, и ни с кем не поделилась бы! sleep.gif
А еще жалуешься, что у тебя фантазии не хватает. ohmy.gif Нам бы всем такую фантазию! rolleyes.gif



..................Я вот поооооооооооооооомню про то, что нас ожидает на Новый Год!!!! Посмотрю тоЖ !!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБКИ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!
Stern
Вуки,anna02,какие вкусные салаты!!! food1.gif
Светуня,твоей фантазии нет придела!!! ohmy.gif rolleyes.gif ОБАЛДЕТЬ!!! wacko.gif food1.gif food.gif
светуня
Цитата(Stern @ 29.11.2007, 9:32) *
Светуня,твоей фантазии нет придела!!! ohmy.gif rolleyes.gif ОБАЛДЕТЬ!!! wacko.gif food1.gif food.gif



blush.gif blush.gif
Ирэн
Сколько вкусных рецептиков появилось! Молодцы девочки! Всем большое спасибо! rolleyes.gif
Katrin
Светуничка ,салатики супер!!! Спасибо food1.gif
podruga
Салат БЕЛАЯ БЕРЕЗА(с сайта кажется поваренок с поварешкой)

Салат слоенный,чередовать такие слои-
  1. чернослив рспарить и нарезать соломкой
  2. немного майонеза
  3. грибы обжаренные с луком
  4. немного майонеза
  5. филе курицы,отваренное и нарезанное соломкой
  6. немного майонеза
  7. яйца вареные,на крупной терке натертые
  8. немного майонеза
  9. огурцы свежие,нарезанные соломкой
  10. немного майонеза
В оригинале уложить в виде полена,обмазать майонезом и украсить черносливом,изображая ствол березы.
Я просто уложила слоями.Получился вкусный и сочный салатик,нежненький и тонкий вкус.


iska78
Цитата(podruga @ 9.12.2007, 11:19) *
Салат БЕЛАЯ БЕРЕЗА(с сайта кажется поваренок с поварешкой)

Салат слоенный,чередовать такие слои-
чернослив рспарить и нарезать соломкой
немного майонеза
грибы обжаренные с луком
немного майонеза
филе курицы,отваренное и нарезанное соломкой
немного майонеза
яйца вареные,на крупной терке натертые
немного майонеза
огурцы свежие,нарезанные соломкой
немного майонеза
Подруженька, спасибо. Что-то новенькое, оригинальное и думаю, что очень вкусное. Попробую ка я сделать такой.
В оригинале уложить в виде полена,обмазать майонезом и украсить черносливом,изображая ствол березы.
Я просто уложила слоями.Получился вкусный и сочный салатик,нежненький и тонкий вкус.
Sea
Должно быть вкуууууусненький салатик rolleyes.gif
Stern
Цитата(podruga @ 9.12.2007, 9:19) *
Салат БЕЛАЯ БЕРЕЗА


Вкуснющий салат!!! food1.gif

Я когда-то все эти слои укладывала на слоёные коржи(только огурчики маринованные были).Торт был ТОТ ещё!!! tongue.gif
Милая
Светунечка, какая вкуснотища!!!!!!!!Ну ты выдумщица!!!!!
Леночка, очень вкусненький салатик, нежный наверное smile.gif
anna02
Цитата(Мурочка @ 27.11.2007, 2:15) *
Я правильно поняла,что можно все сразу обжарить и заправить майонезом?Или это критично по отдельности? rolleyes.gif

Вместе не пробовала, как показали когда то так и делаю. rolleyes.gif
Очень рада, что мой рецепт понравился.
Kati
Цитата(podruga @ 9.12.2007, 2:19) *
Салат БЕЛАЯ БЕРЕЗА(с сайта кажется поваренок с поварешкой)

Мммм, какой вкусненький салатик! rolleyes.gif
Наташа
Цитата(podruga @ 9.12.2007, 13:19) *
Салат БЕЛАЯ БЕРЕЗА

Салатик очень завлекательный rolleyes.gif , спасибо за рецепт!
Мурочка
Цитата(podruga @ 9.12.2007, 11:19) *
Салат БЕЛАЯ БЕРЕЗА

Здорово!Надо еще из маслин черные черточки сделать! rolleyes.gif
Наташа
Выставлю два салатика, правда фотки такие неудачные, что прям стыдно ставить blush.gif

Огуречный салат с укропом от Клюшечки



Состав:
2 огурца
2 яйца вареных
3 ст.л. сметаны
1 зубчик чеснока
небольшой пучок укропа
соль по вкусу

Приготовление:
Огурец почистить и нарезать кружочками,сложить в чашке.Яйца отварить и нарезать кружочками и отложить в сторону.В небольшой чашке смешать сметану,укроп мелко-порезанный,чеснок выдавленный через пресс и соль по вкусу.Попробовать,если есть желание еще добавить чеснок.Смешать огурцы со сметанно-укропным соусом(чуть соуса оставить).
Сервировочное блюдо выложить листьями салата,первым слоем выложить огурцы,вторым слоем яйца и намазать их чуть соусом.Снова огурцы,яйца.Итак 2-3 слоя.

И еще один
Салат с огурцом и слабосоленой семгой
Рецепт подсмотрела в интернете, не помню сайт, да и сам рецепт точно не помню, додумывала сама



1огурец, 1яйцо, семги грамм наверно 50-70 ушло, фиолетовый сладкий лук, горсточку ржаных сухариков.
Для соуса: растительное масло( по вкусу) лимонный сок, соль, перец.

Огурец очень тонко нарезать(я нарезала овощечисткой ), яйцо разрезать на 6частей, семгу нарезать тонкими ломтиками, лук мелко нарезать. Разложить все продукты на тарелке по своему вкусу, полить соусом.
Мурочка
Нормальные фотки!И очень аппетитные! biggrin.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 9.12.2007, 12:31) *
Выставлю два салатика, правда фотки такие неудачные, что прям стыдно ставить blush.gif

Огуречный салат с укропом от Клюшечки
И еще один
Салат с огурцом и слабосоленой семгой

Какие салатики вкусненькие!И фотки хорошие, аппетитно смотрится! rolleyes.gif
Кобра
Цитата(podruga @ 9.12.2007, 11:19) *
Салат БЕЛАЯ БЕРЕЗА(с сайта кажется поваренок с поварешкой)

Салат слоенный,чередовать такие слои-
  1. чернослив рспарить и нарезать соломкой
  2. немного майонеза
  3. грибы обжаренные с луком
  4. немного майонеза
  5. филе курицы,отваренное и нарезанное соломкой
  6. немного майонеза
  7. яйца вареные,на крупной терке натертые
  8. немного майонеза
  9. огурцы свежие,нарезанные соломкой
  10. немного майонеза
В оригинале уложить в виде полена,обмазать майонезом и украсить черносливом,изображая ствол березы.
Я просто уложила слоями.Получился вкусный и сочный салатик,нежненький и тонкий вкус.
мммммммммм.... какая прелесть и ВКУСНОТИЩА!!! спрасибоза рецептик)) не сомневаюсь, что очень вкусный!! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Наташа @ 9.12.2007, 19:31) *
Огуречный салат с укропом
Салат с огурцом и слабосоленой семгой


Замечательные салатики!!! food1.gif rolleyes.gif И качества фоток вполне хватило,чтобы бурное слюноотделение вызвать! slunki.gif
светуня
Цитата(Stern @ 10.12.2007, 7:50) *
Замечательные салатики!!! food1.gif rolleyes.gif И качества фоток вполне хватило,чтобы бурное слюноотделение вызвать! slunki.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!!!!!!!! Полностью согласно с тобой!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif

Ленусик!!!!!!!!!!! Очень вкусный такой салатик. Чернослив и кура - отличное сочетание!!!!!!!!!!!

Наташенька!!!!!!!!!!! Я твои салатики с детства уважаю,,,,,,, очень!!!!!!!!!!
Наташа
Мурочка, Катюша, Стеллочка, Светочка, спасибо дорогие!!!!!!!!!!
На счет фотографий, я имела в виду, что нет четкости и яркости. Никак не могу подходящее место найти, что бы фотки не были желтыми huh.gif
вуки
девочки как же всё вкусно и аппетитно выглядит ням-ням jump.gif
а я вот укроп вообще не ем sleep.gif у меня аллергия на него, даже на запах(как-то с детства это пошло), всё жду когда вкусы поменяются laugh.gif , но что-то ничего не выходит, а ведь укроп такой полезный!!!
это лирическое отступление... happy.gif
теперь про салат...я смешала два рецепта получила третий: "нептун на суше":
  • смесь из морепродуктов отварить в вегете с добавлением лимона
  • салат айсберг или просто листовой нарвать руками
  • порезать 1-2 яблока(лучше кислое) средними кубиками
  • на фотке к сожалению нет я потом добавила обязательно потереть сыр на мелкой тёрке
  • сбрызнуть по вкусу лимоном и добавить майонез


приятного аппетита!!! буду опять его делать на новый нод, тогда постараюсь сфоткать с сыром wink.gif
Kati
Цитата(вуки @ 28.12.2007, 8:47) *
теперь про салат...я смешала два рецепта получила третий: "нептун на суше":[list]

Как же вкусно наверное!Люблю я все такое морское rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 9.12.2007, 3:19) *
Салат БЕЛАЯ БЕРЕЗА(с сайта кажется поваренок с поварешкой)

Ленусь, а огурчики обязательно свежие должны быть? Маринованные не пойдут? Как ты думашь - по вкусу?
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 28.12.2007, 23:10) *
Ленусь, а огурчики обязательно свежие должны быть? Маринованные не пойдут? Как ты думашь - по вкусу?

Аленушка,я думаю просто вкус станет совсем другим.Там есть чернослив,он сладковатый,как будет сочетаться с маринованными огурчиками?Свежие дают такую нотку действительно свежести салатику.Но все же можно пробовать,расскажешь,может получится совсем другой салатик.
светуня
НЕПТУН НА СУШЕ - очеН интересненько!!!!!!
Kati
Рецепт этого салата я нашла на одном немецком сайте.

Салат "Карнавальный".
  • 3 филе сельди
  • 175 гр вареной свеклы
  • 175 гр картофеля в мундире
  • 1 соленый огурец
  • 1 шт репчатый лук
  • 1 среднее яблоко
  • 1 вареное "в крутую" яйцо
  • 1,5 ст.л. винного уксуса
  • 1 ст.л. растительного масла
Все нарезать кубиками и заправить раст. маслом и уксусом.

Получилось вкусно, но нужна качественная сельдь(а не то, что у меня, мягкая какая-то)...Яблоко обязательно нужно кислое.И в следующий раз я не буду ложить яйцо, в салате оно все равно не чувствуется и никакой роли не играет.


Наташа
Хороший салатик, люблю салаты с селедочкой food1.gif food.gif
Nerazumna
Катюшенька!!! biggrin.gif !! зато у тебя появилось хоть какая то СЕЛЁДОЧКА!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif wink.gif вкусный салатик!!!!! rolleyes.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 2.1.2008, 7:05) *
Хороший салатик, люблю салаты с селедочкой food1.gif food.gif

Спасибо, Натуль!Я тоже люблю селедочку, и салатики с ней! rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 2.1.2008, 11:12) *
Катюшенька!!! biggrin.gif !! зато у тебя появилось хоть какая то СЕЛЁДОЧКА!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif wink.gif вкусный салатик!!!!! rolleyes.gif

Ну да!Даже одно название успокаивает laugh.gif
Наташа
Салат с креветками и авокадо

Рецепт кажется давала Л.Долина, в какой-то передачи.

Свежий огурчик, порезать соломкой, авокадо маленькими кубиками, грамм 200 очищенных креветок(можно и побольше)
мелко нарезанный укроп и зеленый лук, соль по вкусу. Заправить небольшим кол-вом майонеза.

АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 3.1.2008, 10:28) *
Салат с креветками и авокадо

Очень вкусный салатик, Наташ. Из-за огурчика он еще и свеженький такой! Я вообще с авокадо люблю всякие разные салатики делать. tongue.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 3.1.2008, 9:28) *
Салат с креветками и авокадо

Замечательный салатик!Все мое самое любимое! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.