Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - часть 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Наташа
Аленочка, Катюша, спасибо девочки rolleyes.gif
Алекс
del
Nerazumna
ой, а я как то авокадо 1 раз пробовала, и больше не тянет... вот на картинку смотрю, слюнки текут..... а рука что то не поднимается... он какой то скользкий такой... неприятный..... или мне это такой попался?
АЛЁНКИН
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 12:27) *
ой, а я как то авокадо 1 раз пробовала, и больше не тянет...

Может нехороший попался, а может просто с непривычки. Но авокадо очень полезно. И все-таки очень вкусно. rolleyes.gif
Nerazumna
Спасибо, надо будет попробовать!!!! у меня креветульки в морозилке пропадают..... что й то охота на них прошла... а в салатике я б их tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Алёнкин, подскажи пожалуйста, как их выбирать!!!! а то они такие зелёные, страшненькие... они должны быть твёрдые или средние или мягкие? темные или светлые?

Ананасовый чесночный салатик:

прошу строго не судить, если кто то уже это писал, этот салатик очень простой, готовиться за 10 минут, и вкусный до безобразия!

Ананасы кусочками консервированные, банка, грамм 350, чеснок давим (2-3 зубчика), 200 гр. твёрдого остренького сыра на мелкую терку, 100 г. любимого майонеза smile.gif я оформила в тарталетках вафельных smile.gif



он справа сбоку smile.gif отдельной фотки не делали, зато я покупала еще банку ананасов на десерт, до неё дело не дошло, так меня на след. день заставили повторить салатик "на бис" smile.gif laugh.gif

АЛЁНКИН
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 12:40) *
Алёнкин, подскажи пожалуйста, как их выбирать!!!! а то они такие зелёные, страшненькие... они должны быть твёрдые или средние или мягкие? темные или светлые?

Я беру уже темно-зеленые (но не близко к черному) и чтобы не очень твердые уже были. Это приноровиться надо. Если возмешь мягкий, то он черный внутри будет. Это уже гнилой. Лучше взять тогда зеленые и дать им пару дней полежать при комнатной температуре. Мякоть должна быть не твердой и не мягкой. Нечто среднее. Но если готовишь гуакомоле (я часто его делаю) или салат-пасту, то нужен мягонький. laugh.gif
Наташа
Цитата
Ананасовый чесночный салатик

Замечательный закусочный салатик - вкуснотища!!!!!!!!!
Nerazumna
Алёнкин! Спасибо за науку!!!!

Наташенька!!!! Спасибо большое!!!! рада что понравился салатикsmile.gif
Sea
Цитата(Наташа @ 3.1.2008, 18:28) *
Салат с креветками и авокадо

Наташа, спасибо за салатик, я на рождество делала похожий, только с палочками крабовыми, сложила его в огуречные "канавки" biggrin.gif И икоркой красной украсила rolleyes.gif Вкууусно rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 20:49) *

Умничка, вид аппетитный rolleyes.gif Ой, есть захотелось biggrin.gif
Nerazumna
ага!!!! у вас сейчас тоже ночь? а то я что то по ночам жркушать повадилась smile.gif сейчас вот варенички варить поставила wacko.gif Ой, придёт Людмилочка, глянет с укоризною... буду знать как развратом заниматься laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 16:18) *
ага!!!! у вас сейчас тоже ночь? а то я что то по ночам жркушать повадилась smile.gif сейчас вот варенички варить поставила wacko.gif Ой, придёт Людмилочка, глянет с укоризною... буду знать как развратом заниматься laugh.gif


Варенички ночью - это круто! wink.gif А у нас еще солнышко светит. Но кушать чего-то не хочется. mellow.gif
Kati
Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 11:49) *
Ананасовый чесночный салатик:

Вкуснотища-то какая! food.gif food1.gif food.gif
club_music
Девочки вкуснющие салатики!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо всем всем всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ням ням...!!
АЛЁНКИН
Салат "НЕЖНОСТЬ"



Делается слоями. Лучок тонко нарезать кольцами и ошпарить, после чего замариновать - вода + уксус 1x0,5. Пока лучок маринуется, мелко нарезать (можно даже просто на волокна разодрать) мясо индейки или курицы. Выложить первым слоем, помазать майонезом. Лук отжать от маринада, разложить вторым слоем и тоже покрыть майонезом. Кислое яблочко почистить и натереть на крупной терке третьим слоем. И опять тонкий слой майонеза. Сваренные вкрутую яйца также потереть на крупной терке. Это будет четвертый слой. Покрыть майонезом. Дать салату настояться.

Мои гаврики этот салат не просто любят, а обожают. Просят его очень часто. Поскольку делается он быстро и легко, то я с радостью его готовлю. Сочетание кислого яблочка и маринованного лука дает прекрасное сочетание. А нежное мясо индейки дополняет его.
Nerazumna
Алёнкин.....умммм.....умммм.....умммм...... как бы я присоединилась к гаврикам!!!!!!! очень вкусненький салатик!!!!!! food1.gif

Катюшечка,Музинька! Спасибо!!!!!
Наташа
Цитата
Наташа, спасибо за салатик, я на рождество делала похожий, только с палочками крабовыми, сложила его в огуречные "канавки" И икоркой красной украсила Вкууусно

Ольчик, конечно вкусно получилось food.gif и еще как красиво в огурчиках rolleyes.gif

Цитата
Салат "НЕЖНОСТЬ

Аленочка, какой вкусный салатик bup.gif
Sea
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2008, 18:05) *
Салат "НЕЖНОСТЬ"

Мои гаврики этот салат не просто любят, а обожают.

Еще бы!!! Вкусняшка!
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2008, 9:05) *
Салат "НЕЖНОСТЬ"

опробовано и одобрено! food1.gif Очень вкусно! food1.gif Спасибо еще раз за рецептик!
podruga
НЕЖНОСТЬ................................ slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif food1.gif food1.gif food1.gif food1.gif food1.gif food1.gif food1.gif food1.gif
светуня
Цитата(Kati @ 2.1.2008, 8:01) *
Рецепт этого салата я нашла на одном немецком сайте.

Салат "Карнавальный".



Отличный салатик, Катюш!!!! Мы как раз такие любим!!!!!!!



Цитата(Nerazumna @ 8.1.2008, 20:49) *
Ананасовый чесночный салатик:



Ананасы кусочками консервированные, банка, грамм 350, чеснок давим (2-3 зубчика), 200 гр. твёрдого остренького сыра на мелкую терку, 100 г. любимого майонеза smile.gif я оформила в тарталетках вафельных smile.gif



Умничка!!!!!!! Это салатик из серии МОЕ ЛЮБИМОЕ. Я туда еще корень сельдерея тру.

Цитата(Наташа @ 3.1.2008, 18:28) *
Салат с креветками и авокадо

Рецепт кажется давала Л.Долина, в какой-то передачи.



Наташ!!! Салат отличный!!! wink.gif Это Долина его у нас взяла laugh.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 9.1.2008, 18:05) *
Салат "НЕЖНОСТЬ"



Аленкин!!! Ой как вкусненько!!!!!! Мы лЮЮЮЮ такое!!!
светуня
Тоже хочу поделиться интересненькими рецептиками салатов.

типа "Графский"

Слоями - маринованный лук, вареное мясо (можно любое, какое любите), майонез, картошечка вареная потертая, корнишончики порезанные, майонез, свекла, майонез и орехи. Без фотки, к великому моему сожалению unsure.gif .

НЕЖНЫЙ ШИК ДЕКАБРЯ (из ТП "Званный ужин")

В оригинале готовился он с осетриной ГК. Я делала со скумбрией ГК, скажу, что тоже вкусненько.

Пропорции примерно все 1:1 - кисло-сладкое яблоко, св.огурец, яйца, вар. морковь, рыба, укроп, 1-2 зуб. чеснока (через пресс), майонез с КАРРИ. Все порезать соломкой. Я, правда, яблоки сбрызнула лимонным соком еще.

Nerazumna
СВтунечка!!!!! Спасибо!!!!я вообще обожаю основу ананас+сыр+мйонез.... обычно туда перец болгарский и курятинку, или тунца, или грибы.... а вот с чесночком 1-й раз попробовала smile.gif с сельдереем тоже опробую обязательно, уж ооочень я его ЛЮ rolleyes.gif

Такие интересные салатики ты принесла нам!!!! мне особенно декабрьский понравился smile.gif сделаю обязательно smile.gif СПАСИБО!!!!!
АЛЁНКИН
Девочки, всем спасибо, кому понравился мой салатик "Нежность". rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 10.1.2008, 3:33) *
типа "Графский"
НЕЖНЫЙ ШИК ДЕКАБРЯ (из ТП "Званный ужин")

Светунька, интересные салатики. Взяла на вооружение. Спасибки. wink.gif
Ирэн
АЛЁНКИН спасибо за рецептик, очень вкусный салатик!

Светуня какие интересные салатики, очень понравился НЕЖНЫЙ ШИК ДЕКАБРЯ , надо поробывать
Kati
Цитата(светуня @ 10.1.2008, 2:33) *
типа "Графский"
НЕЖНЫЙ ШИК ДЕКАБРЯ (из ТП "Званный ужин")

Какие интересные салатики! rolleyes.gif Особенно "Шик Декабрьский"!Никогда не пробовала делать салаты с копченой рыбой unsure.gif
светуня
flirt.gif Спасибки, спасибки!!!!

Катюша, я давненько как то делала с такой рыбкой салат, типа оливье. Вместо мяска или колбаски клала рыбку. Этот понежнее и полегче получается.

Вчера еще вот один приготовила, wink.gif подъедаем остатки .

САЛАТ С СЕЛЬДЕРЕЕМ , КУРОЙ И ВИНОГРАДОМ

Потерла корень сельдерея и сыр с чесноком, нарезала остатки печеной куры, добавила для свежести виноград и чернослив. Заправила натуральным йогуртом, слегка поперчила и посыпала орешками. Усе!!!

Ирэн
Цитата(светуня @ 11.1.2008, 9:29) *
САЛАТ С СЕЛЬДЕРЕЕМ , КУРОЙ И ВИНОГРАДОМ

slunki.gif slunki.gif slunki.gif Светуня сил моих больше нет сжалься pokl.gif . Куда не пойду, везде твоя вкуснятина rolleyes.gif
Очень вкусный салатик!
Sea
Светуня, какие вкусные салатики!!!
вуки
светуничка - умничка bup.gif такие хорошие рецептики.... особенно мне понравился про сельдерей(хотя сама не очень его люблю) но муж обожает!!! девочки кормим своих мужей почаще таким салатиком(любить БОЛЬШЕ будут) biggrin.gif tongue.gif
Nerazumna
СВетунечка!!!!! СУПЕР!!!!! как раз все что я люблю!!!!! ( и половинумоя мужа не ест) smile.gif как нить побалую ся таким салатиком rolleyes.gif
club_music
Вот Светунечка вечно что то такое придумает !!! Класс.. я бы ченстно до такого салата не додумалась бы!! нужно попробывать! rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 11.1.2008, 0:29) *
САЛАТ С СЕЛЬДЕРЕЕМ , КУРОЙ И ВИНОГРАДОМ

вкусный салатик! rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 11.1.2008, 0:29) *
Катюша, я давненько как то делала с такой рыбкой салат, типа оливье. Вместо мяска или колбаски клала рыбку. Этот понежнее и полегче получается.

Интересно будет попробовать!Только одна лишь проблема, копченая рыбя/мясо здесь тоже дефицит....только в рус.магазине есть sad.gif

АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 11.1.2008, 16:21) *
Только одна лишь проблема, копченая рыбя/мясо здесь тоже дефицит....только в рус.магазине есть sad.gif

Катюнь, посмотри внимательно в супермаркетах - бывает. Обычно в холодильном отделе, где соленые огурцы и помидоры продают.
Kati
Цитата(АЛЁНКИН @ 12.1.2008, 9:12) *
Катюнь, посмотри внимательно в супермаркетах - бывает. Обычно в холодильном отделе, где соленые огурцы и помидоры продают.

Смотрела уже.......
Я и твогор нормальный ищу очень долго, Махоня мне уже показывала, в какой упаковке он продается - нет здесь его в обычных маркетах.Разница в том, что у Вас там на севере больше разных национальностей живет, и по-этому продуктов "наших" больше....А здесь большинство населения - латино-американцы, им этот творог не к чему, может по-этому здесь его и нет...точно так же как и копченостей sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Kati @ 12.1.2008, 11:54) *
Смотрела уже.......
Я и твогор нормальный ищу очень долго, Махоня мне уже показывала, в какой упаковке он продается - нет здесь его в обычных маркетах.Разница в том, что у Вас там на севере больше разных национальностей живет, и по-этому продуктов "наших" больше....А здесь большинство населения - латино-американцы, им этот творог не к чему, может по-этому здесь его и нет...точно так же как и копченостей sad.gif

Да, знаю. Копчености в основном в кошерных отделах у американцев. А творог компания Friendship неплохой делает. Я посмотрю еще какие возможности существуют, O'K?
Наташа
Светунечка, сколько новых и вкусных салатиков наготовила rolleyes.gif объедение smile.gif
светуня
Спасибо, мои хорошие и дорогие!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Катюш!!!! Я в полном ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif шоке!!!! А как же всякие наши русские вкусняшки. И как же без них. Мы ж выросли на них. Пусть редко, но хочется все ж побаловаться.
Алёнка
В гостях попробывала салатик,мне понравился,делюсь рецептом:
Ингредиенты:
по 200 г ветчины, отварной курицы,
помидор, огурцов, маринованных грибов, 3 яйца, 150 г сыра, майонез.

Сыр, яйца - на тёрку, остальное - соломкой. Заправить майонезом,поперчить.
Sea
Аленка, вкусный салатик!
АЛЁНКИН
Цитата(Алёнка @ 14.1.2008, 13:02) *
В гостях попробывала салатик,мне понравился,делюсь рецептом:

Какое интересное сочетание: свежее с маринованным.
учитель
КАТЮША! НАТАША! НИНОЧКА! АЛЕНКИН! СВЕТУНЯ! КАКИЕ ВКУСНЫЕ САЛАТИКИ ВЫ ПРИГОТОВИЛИ! ВСЕ РЕЦЕПТЫ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ И КРАСИВЫЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!!

Я тоже принесла салатик.

САЛАТ С ЯЗЫКОМ.

Ингридиенты: Отварной мелко порезанный язык,ананас из банки кусочками,репчатый лук также мелко порезанный,кукуруза из баночки,картофель отварной кубиками,майонез,зеленый лучок для украшения.Соль по вкусу.Все перемешать.


учитель
ЕЩЕ ОДИН САЛАТ С ЯЗЫКОМ.

СОСТАВ:Отварной язык мелко порезанный,грибы маринованные,горошек зеленый ,перец зеленый и красный сладкий нарезан соломкой,морковь и картофель отварные-кубиками,кукуруза,свежие огурцы-кубиками,чеснок мелко порезаный,зеленый лук мелко нарезанный,соль и перец по вкусу,заправлен растительным маслом.



Вот еще наверно ВСЕМ уже известный .

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"




Лелишна
Цитата(учитель @ 15.1.2008, 2:03) *
ЕЩЕ ОДИН САЛАТ С ЯЗЫКОМ.

СОСТАВ:Отварной язык мелко порезанный,грибы маринованные,горошек зеленый ,перец зеленый и красный сладкий нарезан соломкой,морковь и картофель отварные-кубиками,кукуруза,свежие огурцы-кубиками,чеснок мелко порезаный,зеленый лук мелко нарезанный,соль и перец по вкусу,заправлен растительным маслом.

Танюша, какие вкусняцкие "языческие" салатики!!!!
учитель
Цитата(Лелишна @ 14.1.2008, 23:06) *
Танюша, какие вкусняцкие "языческие" салатики!!!!



БОЛЬШОЕ СПАСИБО! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 14.1.2008, 16:03) *
ЕЩЕ ОДИН САЛАТ С ЯЗЫКОМ.

Вот этот второй мне очень подходит. Так что рецептик сразу утащила. laugh.gif Спасибки!!
Kati
Цитата(светуня @ 13.1.2008, 23:54) *
Катюш!!!! Я в полном ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif шоке!!!! А как же всякие наши русские вкусняшки. И как же без них. Мы ж выросли на них. Пусть редко, но хочется все ж побаловаться.

Вот так редкими набегами на рус.магазин и "перебиваемся", если можно так выразиться. sad.gif

Цитата(Алёнка @ 14.1.2008, 12:02) *
В гостях попробывала салатик,мне понравился,делюсь рецептом:

Простой и вкусный салатик.

Танюша, спасибо!

Цитата(учитель @ 14.1.2008, 14:43) *
САЛАТ С ЯЗЫКОМ.
ЕЩЕ ОДИН САЛАТ С ЯЗЫКОМ.
Вот еще наверно ВСЕМ уже известный .

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"

Танечка, какие красивые и вкусные салатики!С языком так вообще объеденье! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Лелишна @ 15.1.2008, 0:06) *
Танюша, какие вкусняцкие "языческие" салатики!!!!



laugh.gif ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Ирэн
Алёнка хороший салатик!

учитель какие красивые и вкусные салатики! Спасибо за рецепты!
Sea
Танечка, вкусные салатики!
Алена
Девочки,пересмотрела все,что пропустила.....очень вкусно!!!!

Татьяна,твои салатики замечательные rolleyes.gif !!!Я вот тоже все собиралась "Подсолнух"сделать,но все тяну чего то.Теперь исправлюсь. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.