Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - часть 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Камми
Тебе спасибо что не забыла. laugh.gif

вуки
Камми интересные салатики! спасибо за рецептики wink.gif , мне с луком тоже больше всех понравился...
Милая
А мне все понравились! Спасибо за интересные рецептики!
Ruslana
Цитата(Камми @ 23.5.2008, 11:05) *
Я вот к вам с салатиками."Деревенское утро"
" Закуска по пражски"

С маринованным лучком

rolleyes.gif Спасибо за рецептики!Попробуем!!!
Kati
Куриный салат с маринованым луком.
  • 1 большой кур. окорочек
  • 1 средняя луковка
  • 1 салатный огурец
  • 1 баночка консервированного зеленого горошка
Лук нарезать полукольцами и замариновать на часок в уксусе+вода.Окорочек отварить и разобрать мясо по волокнам, смешать с отжатым маринованым луком, нарезаным огурцом и горошком, посолить и заправить майонезом.
Алена
Цитата(Kati @ 4.6.2008, 14:42) *
Куриный салат с маринованым луком.

food.gif Как вкусно!!
Наталенка-Маленка
Цитата(Kati @ 4.6.2008, 16:42) *
Куриный салат с маринованым луком.



Замечательный салатик!
не зря говорят ,что все гениальное - просто!
светуня
Катя!!! Так просто и оболденно вкусно. Мои мужички обожают салатики такие - с мариноваными луками wink.gif !!! smile.gif
учитель
Цитата(Kati @ 4.6.2008, 16:42) *
Куриный салат с маринованым луком.

КАТЮША! ВКУСНЫЙ САЛАТИК! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! love.gif
вуки
Kati очень вкусный салатик!!!
Kati
Алена, Наталенка-Маленка, Светуня' Танюша, Вуки, спасибочки, девочки! rolleyes.gif
Камми
Цитата(Kati @ 4.6.2008, 18:42) *
Куриный салат с маринованым луком.



Цитата(светуня @ 5.6.2008, 9:46) *
Катя!!! Так просто и оболденно вкусно. Мои мужички обожают салатики такие - с мариноваными луками wink.gif !!! smile.gif



И я тоже обожаю салаты с маринованным лучком. Спасибо Катюше за рецептик. slunki.gif
Kati
Цитата(Камми @ 6.6.2008, 16:31) *
И я тоже обожаю салаты с маринованным лучком. Спасибо Катюше за рецептик. slunki.gif

На здоровье!Надеюсь, что понравится smile.gif !
ОЛЕНЁК
Хочу выложить несколько салатиков в которых какая угодно заправка, но только не майонез. Делаю это специально для тех, кто майонез не любит или не ест по каким-то другим причинам. Вот к примеру кальмаровые салаты многие не представляют без майонеза, попробую вас разубедить.

САЛАТ КАЛЬМАРОВЫЙ

Продукты:
Кальмары - 500 гр.
яйца - 2 шт.
солёный огурец - 1 шт.
1 луковица
0,5 ст ложки уксуса
растительное масло для жарки лука
соль и перец по вкусу
Приготовление:
Кальмары отварить, лук обжарить чуть присолив, яйца взболтать с небольшим количеством соли и поджарить яичницу. Кальмары, огурчик и яичницу нарезать тонкой соломкой, добавить обжаренный лук вместе с маслом, уксус, при желании посыпать чёрным молотым перцем и всё перемешать.
Примечание:
Салат солить не надо, т.к. в масле с луком она уже есть, да и в яйцах тоже, плюс солёный огурчик.


Обожаю необычные салаты, а этот люблю особенно т.к. меня за уши не оттянешь от кетчупов и прочих томатных соусов, а именно кетчуп тут является заправкой.

САЛАТ "МЕКСИКАНСКИЙ"

Продукты:
300 гр. свинины
5 помидоров
острый кетчуп
2 огурца
1 сладкий красный болгарский перчик
2 зубчика чеснока
китайская капуста (такой салатный кочешок) - количество по вкусу
Приготовление:
Мясо режем кубиками, обжариваем в масле, затем тушим с тремя помидорами, добавив чеснок и кетчуп. Когда мясо остынет перемешиваем его с нарезанными огурчиками, перцем, китайским салатом и оставшимися свежими помидорами. Подаём к столу украсив зеленью.


Многие любят салат из зелёного лука и яиц, но некоторые не едят майонез. Я в принципе всеядна, но иногда майонез надоедает и мне, и тогда я делаю вот такой салатик.

САЛАТ "ЯИЧНО-ЛУКОВЫЙ"

Продукты:
150 гр. зелёного лука
5 яиц
4 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложки горчицы
Приготовление:
Сваренные вкрутую яйца нарезать кубиками, оставив один желток для соуса. Лук мелко нарезать, смешать с яйцами и заправить соусом.
Соус:
Желток тчательно растереть и смешать с горчицей до образования однородной массы, затем добавить в соус растительное масло и хорошо размешать, заправить соус по вкусу солью, сахаром и перцем.
Kati
Цитата(ОЛЕНЁК @ 8.6.2008, 3:59) *
САЛАТ КАЛЬМАРОВЫЙ
САЛАТ "МЕКСИКАНСКИЙ"
САЛАТ "ЯИЧНО-ЛУКОВЫЙ"

какие замечательные салатики!спасибо за рецептики! rolleyes.gif
ОЛЕНЁК
Рада стараться, на днях подкину ещё.
светуня
Спасибки!!! Бум ждать ЕЩЕ!!! smile.gif
светуня
ТАМАТНАЯ САЛЬСА С НЕКТАРИНАМИ

Рецепт от Белочки

3 больших томата - кубиками, 2 нектарина (персики б/кожи) - кубиками, 1/3 большой красной луковицы - м/резанной, 1/2 чили, 1 ч.л. сахара, соль по-вкусу. Все перемешать и дать постоять 1 час


Nerazumna
Цитата(ОЛЕНЁК @ 8.6.2008, 11:59) *
Хочу выложить несколько салатиков

спасибо огромное!!! особенно очень понравился мексиканский!!!!

Цитата(светуня @ 10.6.2008, 8:17) *
ТАМАТНАЯ САЛЬСА С НЕКТАРИНАМИ
Светочка!!! как же аппетитно она у тебя выглядит!!! МММ!!!!
ОЛЕНЁК
Цитата(светуня @ 10.6.2008, 9:17) *
ТАМАТНАЯ САЛЬСА С НЕКТАРИНАМИ

Рецепт от Белочки

3 больших томата - кубиками, 2 нектарина (персики б/кожи) - кубиками, 1/3 большой красной луковицы - м/резанной, 1/2 чили, 1 ч.л. сахара, соль по-вкусу. Все перемешать и дать постоять 1 час

Светунь, а заправки у салата никакой нет чтоль? И ещё вопросик - он десертный (хотя лук смущает), или закусочный?
Kati
Цитата(светуня @ 10.6.2008, 0:17) *
ТАМАТНАЯ САЛЬСА С НЕКТАРИНАМИ

Как интересно!Так это больше как салат, да?Меня просто слово сальса смущает, т.к. переводится оно как соус...
учитель
Цитата(ОЛЕНЁК @ 8.6.2008, 10:59) *
[b]Хочу выложить несколько салатиков

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ САЛАТИКИ! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ!

Цитата(светуня @ 10.6.2008, 7:17) *
ТАМАТНАЯ САЛЬСА С НЕКТАРИНАМИ


СВЕТУНЕЧКА! КАКАЯ ВКУСНОТАААААААААА!!!!!! СПАСИБО!!!!!
Nerazumna
Цитата(Kati @ 10.6.2008, 19:15) *
Как интересно!Так это больше как салат, да?Меня просто слово сальса смущает, т.к. переводится оно как соус...


я так понимаю чтро если меленько нарезать, будет соус smile.gif но Светуня у нас кулинар -креативщик, у неё ТАКОЙ СОУС smile.gif smile.gif ну ооочень аппетитный!
светуня
Цитата(ОЛЕНЁК @ 10.6.2008, 17:34) *
Светунь, а заправки у салата никакой нет чтоль? И ещё вопросик - он десертный (хотя лук смущает), или закусочный?



Я думаю, что закусочный всеж. А заправки и правда нет - посахарила, можно чуточку по-вкусу поперчить , но я этого не делала. Настаивается и кушаешь его. В этом то вся и прелесть wink.gif ОЛЕНЕК!!!

Цитата(Kati @ 10.6.2008, 20:15) *
Как интересно!Так это больше как салат, да?Меня просто слово сальса смущает, т.к. переводится оно как соус...



Ну да, Катюша!!! Я знаю, что сальса - это соус. Но вот когда попробовала, думаю, что НАСТОЯЩИЙ салатик получился. Поэтому сюда и выставила. Но можно и по темке перенести.

Цитата(Nerazumna @ 12.6.2008, 10:18) *
я так понимаю чтро если меленько нарезать, будет соус smile.gif но Светуня у нас кулинар -креативщик, у неё ТАКОЙ СОУС smile.gif smile.gif ну ооочень аппетитный!



Честно говоря, я тож думала о СОУСЕ!!! Только измельчить в блендере!!!! laugh.gif

А вообще ---------------ОГРОМНОЕ СПАСИБОЧКИ ДЕВОЧКИ!!!! эТА ШТУКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНЕНЬКАЯ, ВОТ Я С ВАМИ И ПОДЕЛИЛАСЬ РЕЦЕПТИКОМ wub.gif !!!

И еще хочу одним салатиком поделиться, освежающий, легкий и полезненький!!!!

САЛАТ С НЕКТАРИНАМИ И КРЕВЕТКАМИ.

Порезала кубиками свежий огурчик, помидор, нектарин. Отварила и почистила креветки. Зеленый лук добавила и укропчик. Все перемешала и заправила соусом из: соевый соус, вишневый сироп, оливковое масло, дробленный перец, зернистая горчица - все в маленькой бутылочке взбить.

Kati
Цитата(светуня @ 14.6.2008, 0:49) *
САЛАТ С НЕКТАРИНАМИ И КРЕВЕТКАМИ.

Ммммм, какой чудесный салатик!Я думаю там еще авокадо rolleyes.gif не помешает rolleyes.gif
ОЛЕНЁК
Девочки, у меня ко всем наиогромнейшая просьба. Я недавно переболела желтухой и мне теперь на какое-то время нельзя многие продукты обычно используемые в приготовлении салатов (чеснок, свежий репчатый лук, да и жареный тоже, помидоры, майонез, перец острый, уксус, хрен, свинина, грибы и копчёные кобсы, корейки, буженины и прочие вкусняшки такого плана, часто присутствующие в салатинах). И я совсем растерялась, так нехватает салатиков, а салат из редиса, свежего огурца и болгарского перца с заправкой из пустого растительного масла уже приелся. Может у кого-то есть рецепты салатов, которые я могла бы есть. Поделитесь пожалуйста!!!
светуня
Цитата(Kati @ 14.6.2008, 19:23) *
Ммммм, какой чудесный салатик!Я думаю там еще авокадо rolleyes.gif не помешает rolleyes.gif



wink.gif Ага!!! Но у меня его и не оказалось под рукой. Или соус из него сделать. Блин, wacko.gif ХОЧУУУУУУУ!!!! ДРАЗНИШЬСЯ????? blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата(ОЛЕНЁК @ 15.6.2008, 10:36) *
Девочки, у меня ко всем наиогромнейшая просьба.


wink.gif А вот у меня как раз почти все эти продукты и не используются в салатиках laugh.gif !!!ОЛЕНЕК!!! Ты сильно не растраивайся. Много есть салатиков и без таких ингридиентов. Листья салата, молодая капуста, огурцы, фрукты, вареная куриная грудка, корень сельдерея, морепродукты, свекла, морковь (в отварнов виде, конечно), экзотика - авакадо, папайя, ананас. Такие продукты можно? Это только те, которые пришли сразу в голову. Можно из малого делать многое. Будет не хуже, а только лучше. режь, бросай в салатник все подряд и жуй. smile.gif


Yulka
Оленек, заменяйте допустим уксус соком лимона, думаю в небольших количествах можно! любые смешивайте овощи! правильно Светуня написала! я вот сегодня сварганила салатик: помидоры, огурцы, перец, петрушка , базилик, но можно и без них, жменя красной смотродины!!! немного соли и сметана с самой низкой процентностью! отличная вещь, скажу я вам!
Активно используйте отварное мясо! тот же Оливье можно сделать со сметаной и с мясом! можно использовать в салатах отварную рыбу! тоже неплохо! Фантазия - главное и не бойтесь экспериментов!
ОЛЕНЁК
Цитата(светуня @ 15.6.2008, 16:15) *
wink.gif Ага!!! Но у меня его и не оказалось под рукой. Или соус из него сделать. Блин, wacko.gif ХОЧУУУУУУУ!!!! ДРАЗНИШЬСЯ????? blink.gif blink.gif blink.gif
wink.gif А вот у меня как раз почти все эти продукты и не используются в салатиках laugh.gif !!!ОЛЕНЕК!!! Ты сильно не растраивайся. Много есть салатиков и без таких ингридиентов. Листья салата, молодая капуста, огурцы, фрукты, вареная куриная грудка, корень сельдерея, морепродукты, свекла, морковь (в отварнов виде, конечно), экзотика - авакадо, папайя, ананас. Такие продукты можно? Это только те, которые пришли сразу в голову. Можно из малого делать многое. Будет не хуже, а только лучше. режь, бросай в салатник все подряд и жуй. smile.gif


Да, это всё можно, а то я что-то растерялась. Светунь, спасибки.


Цитата(Yulka @ 15.6.2008, 22:32) *
Оленек, заменяйте допустим уксус соком лимона, думаю в небольших количествах можно! любые смешивайте овощи! правильно Светуня написала! я вот сегодня сварганила салатик: помидоры, огурцы, перец, петрушка , базилик, но можно и без них, жменя красной смотродины!!! немного соли и сметана с самой низкой процентностью! отличная вещь, скажу я вам!
Активно используйте отварное мясо! тот же Оливье можно сделать со сметаной и с мясом! можно использовать в салатах отварную рыбу! тоже неплохо! Фантазия - главное и не бойтесь экспериментов!


Yulka, лимонный сок и все цитрусовые, а так же помидор категорически нельзя. Я вообще очень тяжело переношу недостаток привычных продуктов, т.к. я огнеед - обожаю всевозможные специи, хрен, горчицу и кетчупы, а без майонеза салаты всегда делала с соусами с добавлением уксуса или лимонного сока. А теперь от всей этой преснятины у меня постоянное чувство голода, т.к. не получаю удовольствия от пищи. Вот такие пироги.
podruga
Светунька,обалденный в очередной раз рецептик,СПАСИБКИ,что радуешь нас.
Yulka
Цитата(ОЛЕНЁК @ 15.6.2008, 21:58) *
Да, это всё можно, а то я что-то растерялась. Светунь, спасибки.




Yulka, лимонный сок и все цитрусовые, а так же помидор категорически нельзя. Я вообще очень тяжело переношу недостаток привычных продуктов, т.к. я огнеед - обожаю всевозможные специи, хрен, горчицу и кетчупы, а без майонеза салаты всегда делала с соусами с добавлением уксуса или лимонного сока. А теперь от всей этой преснятины у меня постоянное чувство голода, т.к. не получаю удовольствия от пищи. Вот такие пироги.

Это первое время так!!!! понятно, тебя там не на 5 стол посадили? ну что могу сказать, в свежем виде, посади себе травку на окне, правда , допустим базилик очень ароматный! укроп с огурчиком и белокачанной капусткой тоже отлично! помидоры тебе нельзя пережаренные скорей всего и в виде томатного сока и пасты, а вот на счет свежих ты узнай! я сама больная на весь живот, поэтому на диетах долгое время сидела, да и сейчас периодически приходится! Смотри можно ж горошек, кукурузу, полагаю, потом брокколи, цв капусту! из них столько всего можно приготовить и вкусно и полезно! не падай духом!!! Если кислоту нельзя, то клади кисленькие ягоды в салаты, как я убедилась очень вкусно!
ОЛЕНЁК
Цитата(Yulka @ 16.6.2008, 2:34) *
Это первое время так!!!! понятно, тебя там не на 5 стол посадили? ну что могу сказать, в свежем виде, посади себе травку на окне, правда , допустим базилик очень ароматный! укроп с огурчиком и белокачанной капусткой тоже отлично! помидоры тебе нельзя пережаренные скорей всего и в виде томатного сока и пасты, а вот на счет свежих ты узнай! я сама больная на весь живот, поэтому на диетах долгое время сидела, да и сейчас периодически приходится! Смотри можно ж горошек, кукурузу, полагаю, потом брокколи, цв капусту! из них столько всего можно приготовить и вкусно и полезно! не падай духом!!! Если кислоту нельзя, то клади кисленькие ягоды в салаты, как я убедилась очень вкусно!

Именно на 5 стол и посадили. Yulka, спасибо за советы и участие!
светуня
ОЛЕНЕК!!! Люди так устроены, что ко всему привыкают, к новому питанию тоже привыкнешь, тем более, что оно более полезнее будет для тебя. УДАЧИ ТЕБЕ!!! smile.gif

МЫШ
в красноярске был разжалован(сначала)сестрой в помошники повара....
делала она ТЕПЛЫЙ САЛАТ С РЫБОЙ
простейший рецепт.и весьма вкусный
итак
мелко крошим квадратиками картошку,вынутую уже из мундиров
режем репчатый лук,зеленый лук
и туда же режем копченую скумбрию,предварительно лишив ее кожи и косточек.......

и все.......
очень вкусная штука))))
но я бы таки заправил чуток маслом оливковым

вот. к окончанию отпуска был возвернут на должность повара))))
заслуженно)))))
нармин
Цитата(ОЛЕНЁК @ 15.6.2008, 9:36) *
И я совсем растерялась, так нехватает салатиков, а салат из редиса, свежего огурца и болгарского перца с заправкой из пустого растительного масла уже приелся. Может у кого-то есть рецепты салатов, которые я могла бы есть. Поделитесь пожалуйста!!!


Сметаной заправляй .У меня тётя майонез не любит .Так она все салаты сметаной заправляет. biggrin.gif
Nerazumna
Цитата(МЫШ @ 22.6.2008, 4:02) *
ТЕПЛЫЙ САЛАТ С РЫБОЙ
очень вкусная штука))))

абсолютно с тобой согласная я!!!! очень вкусный салатик!!!! нужно сделать, спасибо за напоминание!!!!:)

ЗЫ: а я маслица дробавляю всегда....ммм... smile.gif
МЫШ
Цитата(Nerazumna @ 23.6.2008, 14:58) *
абсолютно с тобой согласная я!!!! очень вкусный салатик!!!! нужно сделать, спасибо за напоминание!!!!:)

ЗЫ: а я маслица дробавляю всегда....ммм... smile.gif

мы с тобой,Разумничка.почему то всегда во мнении совпадаем))))
светуня
Цитата(МЫШ @ 22.6.2008, 5:02) *
в красноярске был разжалован(сначала)сестрой в помошники повара....



huh.gif Ах воооот оно в чем дело!!!!!!!!!!!!!!!! Ясненько теперь!!!

Такой салатик делаю, редко правда, рыбка для нас такая жирновата. Но только заправляю его маслом нерафинированным, чтоб вкус масла немного чувствовался!!! СУПЕР!!!!

Еще один салатик вам принесла. Придумала на ходу.





САЛАТ С СОУСОМ ИЗ АВАКАДО И ПОМИДОРА

В холодильнике были свежие огурчики, крабовые палочки,нектарины, разная зелень, помидоры и rolleyes.gif

авакадо. В блендере измельчила - помидор (размера как авакадо), авакадо, соль, немного чили, пару зубчиков чеснока, ст.л. сока лимона. Остальные продукты порезала. Сам соус можно кушать и отдельно, с хлебушком например. Можно добавить масла оливкового, но я не стала. Легкий, вкусный салатик.

Алена
Цитата
Светуня
САЛАТ С СОУСОМ ИЗ АВАКАДО И ПОМИДОРА


Интересно ты придумала smile.gif

Салат "Подсолнух"
1.куриная грудка-300гр
2.слой майонеза.
3.грибы пожаренные с луком.(200гр.грибов+1большая луковица)
слой кладу с горячим маслом на котором жарились грибы и лук.
4.3яйца натертых на крупной терке.
5.майонез
6.1большой свежий огурец мелко порезанный.
7.тертый сыр-150гр.
8.майонез
9.украшаем маслинами.
и даем настояться 2часа.


Салат куриный с черносливом.
[/url]

Рецепт этого салата я уже давала раньше.
Просто добавила новый слой к черносливу еще и ананас.
Kati
Цитата(светуня @ 30.6.2008, 1:12) *
САЛАТ С СОУСОМ ИЗ АВАКАДО И ПОМИДОРА

Какой вкусный летний салатик! rolleyes.gif

Цитата(Алена @ 30.6.2008, 8:58) *
Салат "Подсолнух"
Салат куриный с черносливом.

Замечательные салатики! rolleyes.gif
Камми
Вкуснота!!!!!!!!!!!!!! А оформление !!!! Без коментакиев. food1.gif
Олеся28
Добрый день! САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП.
Куриная грудка отварная
Морковь по корейски
Помидоры
Огурцы
Перец болгарский
Сыр
Зелень
Майонез
Все нарезается соломкой и укладывается кучками на тарелку, зелень идет как отдельная кучка. Получается очень красиво и разноцветно, к тому же безумно вкусно! Я не знаю возможно этот рецепт уже был, тогда прошу прощения.
Камми
Очень интересно и наверняка вкусно. Спасибо за рецепт Олеся 28 biggrin.gif
светуня
Цитата(Алена @ 30.6.2008, 17:58) *
Салат "Подсолнух"

Салат куриный с черносливом.



Спасибки, Алена!!! Отличные салатики!!!!

Цитата(Олеся28 @ 1.7.2008, 7:54) *
Добрый день! САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП.


Что хочешь, то и берешь, получается. Отличная подача, Спасибочки, Олеся28!!! Идея супер!!!
Олеся28
Вот еще один салат, посмотрела по оглавлению вроде не было такого. biggrin.gif

Салат "Флагман"

1 слой: форель или семга сл. солен. порезать кубиками....майонез.....

2 слой: желток на мелкой терке......майонез....

3 слой: помидоры мелкими кубиками.......майонез....

4 слой: сыр на крупной терке.....майонез....

5 слой: белок на крупной терке....майонез....

Майонез лучше салатный не слишком жирный и немного. Можно оливками сверху украсить.





светуня
Рыба, яйцо, сыр и майонез - ДАЖЕ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ huh.gif huh.gif huh.gif
Пиранья
[quote name='ва-юр' date='22.1.2008, 18:47' post='128795']
Думаю, что этот салат многим знаком. Но если найдутся новички, то буду рада, если рецептик пригодится.

Салат с тресковой печенью.

такой салатик я выкладывала еще давно.В салатах 2 хранится под названием Египетская пирамидаsmile.gif он действительно очень вкусный
Kati
Цитата(Олеся28 @ 30.6.2008, 22:54) *
Добрый день! САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП.
Вот еще один салат, посмотрела по оглавлению вроде не было такого. biggrin.gif

Салат "Флагман"

Интересные салатики!Спасибо за рецепты!
Niki
ОЛЕСЯ 28
Спасибо за рецепт, очень несложно и интересно. Такой салатик подойдет и для весонаблюдателей,так что бум пробовать. food.gif
Ласа
Салат из пекинской капусты с тунцом или горбушей




Пекинская капуста полкочана(200-300гр)
1 банка консервированного тунца или горбуши(натуральные), можно в масле
3 небольших свежих огурчика
Зелёный лук
Соль
Сметана и майонез

Порезать капусту, лук. Огурцы в длину, потом пополам в длину, и поперёк ломтиками. Выложить тунец или горбушу, посолить. Заправить сметаной и майонезом. 


--------------------
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.