Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - часть 3
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Цитата(Лёлюшка @ 17.10.2008, 14:50) *
Салат "Моя летняя фантазия".

Свеженький, летний и вкусный салатик! rolleyes.gif
Лёлюшка
blush.gif blush.gif blush.gif
Кобра
как давно я не была на форуме, точнее не выставлялась))
Вопрос; салат Цезарь, какие нужны листья салата или капусты какой-то (пекинской помоему)??
И вроде этот салат заправляют не майонезом, а каким то соусом??
Ludmila
Цитата(Кобра @ 19.10.2008, 2:12) *
как давно я не была на форуме, точнее не выставлялась))
Вопрос; салат Цезарь, какие нужны листья салата или капусты какой-то (пекинской помоему)??
И вроде этот салат заправляют не майонезом, а каким то соусом??


По - моему обыкновенный листовой салат Латук.
Вот так он выглядит




Заправляют салат и сметаной, и майонезом и соевым соусом. Но классический вариант - это когда сырое яйцо, горчицу, чеснок, лимонный, анчоусы и оастительное масло взбивают миксером. Приправить. Соус должен быть густой.

Вот ЗДЕСЬ у нас есть один из вариантов этого салата
Кобра
Людочка, спасибо моя хорошая, вот только возник вопрос по поводу анчоусов. посмотрела в инете, так это рыба ohmy.gif а я собираюсь делать курицей!?? чего то я туплю))
светуня
Коброчка!!! Приветик. Анчоусы - это почти наша килька. Она в этой заправке придает только особый вкус. Вкус самой рыбки не ощущается. Я делала с разными заправками, но МНЕ больше нравится - оливковое масло, лимонный сок, чеснок, перец дробленный, соль.
Ludmila
Цитата(Кобра @ 19.10.2008, 6:32) *
Людочка, спасибо моя хорошая, вот только возник вопрос по поводу анчоусов. посмотрела в инете, так это рыба ohmy.gif а я собираюсь делать курицей!?? чего то я туплю))

Коброчка это классический вариант, он конечно на любителя, но как Светуня уже написала, анчоусы придают просто привкус интересный этому соусу-заправке

Цитата(светуня @ 19.10.2008, 18:37) *
Коброчка!!! Приветик. Анчоусы - это почти наша килька.

Точно, но для заливки этой рыбки используют одну приправку - кору сандалового дерева, которая придает очень интересный вкус анчоусам. И еще эта рыбка перед укладкой в банки солится очень крепко и долго выдерживается для естественного созревания рыбки (при созревании мясо рыбы становится очень нежным и мягким), потом уже в банки заливается сладкой заливкой. Таким образом соленость рыбки выравнивается. Мне очень нравится, особенно на черный хлебушек с вареным яичком и свежим огурчиком. Ну ....это во мне технолог проснулся... laugh.gif а Вам для информации... laugh.gif
Кобра
Цитата(светуня @ 20.10.2008, 9:37) *
Коброчка!!! Приветик. Анчоусы - это почти наша килька. Она в этой заправке придает только особый вкус. Вкус самой рыбки не ощущается. Я делала с разными заправками, но МНЕ больше нравится - оливковое масло, лимонный сок, чеснок, перец дробленный, соль.
Светочка, спасибо, мне всегда казалось что в Цезаре такой легкий соус смахивающий на майонез)))
Мне очень нравиться Цезарь, купленный в пиццерии ПРОНТО, мы его всегда заказываем, вот их соус мне безумно нравиться))


Цитата(Людмила @ 20.10.2008, 13:24) *
Коброчка это классический вариант, он конечно на любителя, но как Светуня уже написала, анчоусы придают просто привкус интересный этому соусу-заправке
в очередной раз убеждаюсь, что век живи- век учись))))
Я-Самая
девочки, давно я не была в этой темке, вот решила заглянуть и угостить вас своим салатиком "Футбол"
Рецепт такой:
консервир. сайра - 1 шт. (размять)
картошка - 2 шт. (сварить, нарезать кубиками)
помидоры - 2 шт. (кубиками)
яйца       - 2 шт. (на крупн. тёрке или кубиками)
лук         - 2 шт. (мелко нарезать)
Всё смешать, заправить майонезом.
Для украшения - 3 белка, маслины. 
Салат выложить горкой, посыпать белками (на мелк. тёрке), выложить маслины в виде шестиугольников.
Вот что у меня получилось...    



Но у этого салатика есть свой секрет. Чтобы он не потёк, рыба из консервы должна быть "сухой", без сока, и помидоры нужно выбирать не самые сочные.
Приятного аппетита!
светуня
Как оригинальненько!!! Анют, все так просто, вкусно и красиво!!!! Спасибки тебе smile.gif
Лёлюшка
Какое интересное оформление салата! Возьму на заметку для своих мальчишек smile.gif . Спасибо за идейку, Я-Самая.
Я-Самая
Цитата(светуня @ 24.10.2008, 7:29) *
Как оригинальненько!!! Анют, все так просто, вкусно и красиво!!!! Спасибки тебе smile.gif



Цитата(Лёлюшка @ 24.10.2008, 23:51) *
Какое интересное оформление салата! Возьму на заметку для своих мальчишек smile.gif . Спасибо за идейку, Я-Самая.


Девочки, наздоровье! rolleyes.gif
светуня
Назвала я его

МЯСНОЙ САЛАТ С АВАКАДО, ВИНОГРАДОМ ПОД РОЗОВЫМ СОУСОМ

Очень понравился, даже в свою тетрадочку записала, хотя положила туда Шопопало wink.gif (Нинуль, так мне нравится название таких блюд).

1 авакадо средний, помидоры крепкие, яйца, вареная куриная грудка, крабовые палочки. Все порезать одинаковыми кубиками (не забыть авакадо сбрызнуть лимонным соком). Колличество продуктов в соотношении 1:1.

Соус: все продукты класть по своему вкусу. Остро, так остро, пресно, так пресно - как вам больше нравится сочетание . Майонез, сметана, томатная паста, горчица, хрен, соль, перец, мелкорубленный зеленый лук. Перемешать и дать постоять.

Слоями выложить - помидоры (я положила вниз, на случай, если дадут много сока), кура 1/2 от нормы, соус, авакадо, яйцо 1/2 нормы, соус, крабовые палочки 1/2 нормы, соус, перемешать оставшиеся мясо и яйца выложить , соус и сверху виноград.

Ludmila
Цитата(светуня @ 25.10.2008, 0:38) *
МЯСНОЙ САЛАТ С АВАКАДО, ВИНОГРАДОМ ПОД РОЗОВЫМ СОУСОМ

ohmy.gif Аааааааааааааааабалдеть........ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Лёлюшка
Светуня, нет слов, одно слюноотделение! food.gif
Я-Самая
Светуня! Название шикарное...и сам салатик просто КЛАСС!!! food.gif  Так бы и съела...!

Я тоже принесла ещё один свой, так сказать, "шедевр"...
"Гранатовый браслет"


Этот салат очень известен, но у каждой хозяйки, как мне кажется, свой рецепт его приготовления.
Я выкладываю слои вот так:
1. варён.картошка на крупн. тёрке
2. отварное куриное мясо ,смешанное с луком, обжаренным до золотистой корочки
3. варён. свёкла  на мелк. тёрке смешанная с раздробленными грецкими орехами
4. зёрна граната
Каждый слой промазать майонезом.
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 25.10.2008, 23:13) *
"Гранатовый браслет"

Красотаааааааааааааа..... rolleyes.gif
светуня
Ну и красота!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Что вкусный, даже и не сомневаюсь!!!! Такой любой праздничный столик украсит!!! Я-САМАЯ!!!! МОЛОДЕЦ!!!
Nerazumna
Цитата(Я-Самая @ 24.10.2008, 6:24) *
"Футбол"
очень оригинально!!! и вкусно !!! спасибо!!!


Цитата(светуня @ 25.10.2008, 13:38) *
МЯСНОЙ САЛАТ С АВАКАДО, ВИНОГРАДОМ ПОД РОЗОВЫМ СОУСОМ
ОБАЛДЕТЬ!!!!! красотищща!!!! а вкус даже представить боюсь!!!!! tongue.gif tongue.gif
laugh.gif шопопалы страсть моя laugh.gif спасибки, Светик!!!

ЗЫ: просто балдю от твоих салатников rolleyes.gif


Цитата(Я-Самая @ 26.10.2008, 12:13) *
"Гранатовый браслет"
Классный салатик!!!!!! и вкусный и красивый!!!

но я как представлю себе гранат чистить....брррр.....
Я-Самая
Цитата(Nerazumna @ 27.10.2008, 11:49) *
Классный салатик!!!!!! и вкусный и красивый!!!

но я как представлю себе гранат чистить....брррр.....

А я его и не чистила...Это ответственное задание поручила своему ненаглядному... biggrin.gif
 
Девочки! Всем огромное спасибо за похвалу!!! Так приятно... bravo.gif
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 26.10.2008, 13:13) *
"Гранатовый браслет"

Красивый салатик, я давно собираюсь сделать, то в журнале на рецепт наткнусь, то подружка поделилась рецептиком, все никак не возьмусь, жду повода laugh.gif . Молодец, Я-Самая!
светуня
Цитата(Я-Самая @ 27.10.2008, 13:51) *
А я его и не чистила...Это ответственное задание поручила своему ненаглядному... biggrin.gif



bup.gif bup.gif bup.gif Правильно, правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А то, что??? Только есть чтоли?????????? Не - а!!!! Я тоже противное что-нибудь прошу сделать своего любимого.
Nerazumna
А мой любимый такой противный что иногда (50/50) самой проще сделать чем его просить dry.gif все под настроение!!

но и я не мёдом мазанная, он мне отказал в помощи - я сложное и не далаю wink.gif жду пока в натсроении будет biggrin.gif
светуня
Даааааааа, Умничка!!! Все бывает, и такое тоЖ. Мы всеж живые!!!!
podruga
Креветки под шубой
Рецепт с поваренка.Оказался очень вкусный салатик.
500гр отваренных креветок
4 картошки
4 яйца
1 банку икры
Укладываем слоями.
1/2 Креветок
Майонез
Яйца на мелкой терке
Майонез
Картофель на средней терке
Майонез
1/2 креветок
Майонез
Сверху положить икру красную
Ludmila
Цитата(podruga @ 4.11.2008, 2:21) *
Креветки под шубой

Ууууууууу.....новый салатик rolleyes.gif
Лёлюшка
Даже не сомневаюсь, что салат вкусный! Беру себе на заметку, очень люблю все такое с морепродуктами! Спасибо за рецептик! food1.gif food.gif
вуки
я тоже думаю что салат вкусный wink.gif спасибо.
светуня
Леночка!!! Салатик очень вкусный. Я еще где то читала, что одна девочка вместо картошки попробовала положить цветную капусту huh.gif - написала, что еще вкуснее wink.gif . Я этот салатик тоЖ себе назаметочку взяла smile.gif

Опять немного эксперимента. Для любителей сыра с плесенью. В этот раз у меня был ЖЕМЧУЖНЫЙ, с белой плесенью. Очень нам понравился салатик. Необычно , специфично , вкусно.

САЛАТ ИЗ ФРУКТОВ И СЫРА С ПЛЕСЕНЬЮ

У меня были - банан, яблоко, ананасы, красный болгарский перец. Заправка - зарнистая горчица, оливковое масло, лимоный сок, немного соли и перца - все взбить. Порезаные фрукты и перец полила заправкой, покрошила сыром и посыпала грецкими орехами.

Nerazumna
Леночка!!! ах как я люблю креветки!!! вкусный салатик!!!!

Светунь.... стыдно признаться но я сыр с плесенью пробовала 1 раз, мне он оочнень не понравился.... а теперь глядючи на твои аппетитности наверное таки рискну попробовать еще раз!!!
светуня
Цитата(Nerazumna @ 5.11.2008, 17:22) *
Светунь.... стыдно признаться но я сыр с плесенью пробовала 1 раз, мне он оочнень не понравился.... а теперь глядючи на твои аппетитности наверное таки рискну попробовать еще раз!!!


blush.gif Я тебе тоЖ признаюсь - когда первый раз попробовала такой сыр, меня чуть не стошнилось (прошу прощенья плиз). Дооооооолго не решалась, а потом опять попробовола - теперь не могу без него. Просто БАЛДЕЮ!!!! У каждого свой вкус - перепробовала с разными плесенями laugh.gif , но остаюсь при мнении - мне больше нравится ДОР-БЛЮ. А этот с белой, вообще нежненький - легкий привкус такой, не очень резкий.

СПАСИБКИ ТЕБЕ, УМНИЧКА!!!! wub.gif
Nerazumna
smile.gif так и запишем smile.gif ДОРБЛЮ smile.gifsmile.gif с него и начнем пробовать smile.gif

ЗЫ:вчера не знаю с какой радости купила авокадо.... пошла искать с чем его кушать smile.gif
Ludmila
Cветик, интересный какой салатик.... ohmy.gif
А как я люблю свр с белой плесенью...... rolleyes.gif какой он нежненький...мммммммммммм....как вспомню..... rolleyes.gif
светуня
Ага!!! Из всего, что я пробовола - он самый нежный, Спасибки ,Людочка!!!
podruga
Светунь, сыр люблю такой, взяла на заметку.
Лёлюшка
ohmy.gif Светуня! Этот салатик прям для меня food1.gif ! Вот с белой плесенью не пробовала, а Дор Блю ООчень люблю! Спасибо за рецептик! food.gif
Неразумничка, пробуй обязательно сырок такой. И вообще, девочки, он же очень полезный, врачи говорят, что очень полезно в день съедать хотя бы по мааааленькому кусочку (а вот чем именно он полезен, я как-то забыла wink.gif , склероз, похоже).
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 5.11.2008, 22:00) *
.............а вот чем именно он полезен, я как-то забыла


Кто придумал плесневелый сыр? Он появился по ошибке. Однажды маленький французский пастух остановился в скрытой от жаркого солнца пещере, чтобы перекусить сыром и хлебом. Ему пришлось оставить бутерброд в пещере, и когда он вернулся, на сыре появились тонкие синевато-зеленые прожилки. Поскольку он был чрезвычайно голодный или на удивление глупый, он съел его, и сыр ему очень понравился. Так появился могучий Рокфор и жил долго и счастливо.

Как подавать? Одним большим куском - лучше, чем пятью или четырьмя маленькими. Для блюда с сырами подавайте контрастные сыры - кремовый, с мягкой корочкой сыр Вачерин и плотный, с ореховым вкусом Чеддер. Подавайте с грушами, инжиром, грецкими орехами, геркулесовыми крекерами и фруктовым хлебом.

Качественный сыр очень полезен для здоровья. Он полностью переваривается, содержит восемь незаменимых аминокислот и массу витаминов и даже способен противостоять кариесу. А плесень (естественно, «голубая») еще больше увеличивает его целебные свойства.

Она содержит незаменимые аминокислоты и бактерии, которые улучшают работу кишечника, способствуют синтезу витаминов группы В. Более того, турецкие ученые, изучающие влияние солнечных ванн на организм человека, установили, что особые вещества, которыми богата благородная плесень, являются лучшим средством для защиты от солнечных ожогов. Скапливаясь под кожей, эти вещества способствуют выработке меланина.


Источник
Лёлюшка
Людмила, какая молодец, нашла такую интересную и полезную информацию. Спасибо. smile.gif
Лёлюшка
Салат из тыквы.



Салат очень простой, легкий, но главное, полезный. Натереть на крупной терке кусочек очищенной тыквы и очищенное яблоко. Соотношение любое, кому нравится побольше тыквы, кому побольше яблочек, а хоть и поровну, это не принципиально. Раньше я в этот салат добавляла немного сахарного песочка, а в этот раз добавила гречишный мед, немного, наверное, пару столовых ложек на небольшой салатник, чтобы только подсластить. Заправила салат нежирной сметаной и посыпала кедровыми орешками. Все. Очень люблю этот салатик, у него вкус такой получается освежающий. И теперь вместо сахара, всегда буду добавлять мед, всем так больше понравилось, да и полезней. И нотку свою вкусовую придает медок.
Да, чуть не забыла, натертое яблоко лучше сазу заправлять сметанкой, пока оно не потемнело, а то вид у салата будет не очень wink.gif .
светуня
Людочка!!! Спасибки за статью, про происхождение знала, а про такую полезность - вот спасибки!!!

Лелик!!! Салатик то интересный получился. Раньше так делала с морковкой, теперь буду знать - можно и с тыковкой!!!!
Лёлюшка
Спасибо, Светунь. Попробуй, вкуууусно!
Ludmila
Цитата(Лёлюшка @ 6.11.2008, 9:35) *
Людмила, какая молодец, нашла такую интересную и полезную информацию. Спасибо. smile.gif



Цитата(светуня @ 6.11.2008, 18:41) *
Людочка!!! Спасибки за статью, про происхождение знала, а про такую полезность - вот спасибки!!!

Рада, что пригодилось rolleyes.gif
Лёлюшка
Салат из кальмаров.


Салат несложный и очень вкусный получился, может кто-то тоже так делает, а я его "собрала" на ходу. Состав очень простой:
отварные кальмары, соленые огурцы, яблоко, зеленый лучок, сметанка и соль. Я все порезала соломкой, но соотношение выбирала, пробуя, пока мне не понравилось. Получилось на 1,5 большие тушки кальмаров одно средней величины яблочко и 4 средних огурчика, т. к. яблочко было сладкое. Очень вкусное сочетание получилось. Муж попросил делать теперь этот новый для нас салат почаще happy.gif . Угощайтесь!
Nerazumna
ой угостилась от души!!! так вкусно! атк вкусно..... что салатика осталось только на донышке!!!!!
Лёлюшка
Ой, Неразумничка, спасибо, я рада, что тебе понравилось smile.gif .
ва-юр
Цитата(Я-Самая @ 24.10.2008, 6:24) *
девочки, давно я не была в этой темке, вот решила заглянуть и угостить вас своим салатиком "Футбол"

Как все аккуратно, красиво! Как для праздничного стола.

Цитата(светуня @ 25.10.2008, 13:38) *
Назвала я его МЯСНОЙ САЛАТ С АВАКАДО, ВИНОГРАДОМ ПОД РОЗОВЫМ
СОУСОМ

Ох, и вкуснота какая!!! rolleyes.gif

Цитата(Я-Самая @ 26.10.2008, 12:13) *
"Гранатовый браслет" [/size]

До чего же красиво смотрится этот гранатовый цвет! А как же это вкусно!

Цитата(podruga @ 4.11.2008, 15:21) *
Креветки под шубой

Только от одного названия голова уже кружится! food1.gif

Цитата(светуня @ 5.11.2008, 16:13) *
САЛАТ ИЗ ФРУКТОВ И СЫРА С ПЛЕСЕНЬЮ

Все ингридиенты для меня! Вкуснятинаааа....!!!


Цитата(Лёлюшка @ 7.11.2008, 0:31) *
[b]Салат из тыквы.

Цвет душу радует! У нас такая дождливая мрачная погода. sad.gif Очень вкусный и полезный салатик.

Цитата(Лёлюшка @ 11.11.2008, 11:37) *
[b]Салат из кальмаров.

Угощайтесь!

С удовольствием угостилась! Спасибо! Я тоже такие салатики очень люблю! smile.gif
светуня
Вид у салатикка потрясающий!!! Уверена bup.gif , Лелик!!! ВКУС ТОЖЕ!!!!
Лёлюшка
Светунечка, спасибо.
вуки
не помню есть ли в таком варианте салат "ГНЕЗДО ГЛУХАРЯ", поэтому напишу (рецепт с инета, но с моими поправками). салат выкладывается слоями в следующей последовательности:

1. выкладываем на блюдо листья салата
2. на них жареная картошка фри (пожарить и убрать с помощью салфеток лишнее масло)
3. 3-4 тёртых яйца на мелкой тёрке. сверху клеточкой смазать майонезом
4. шампиньоны пожаренные с луком (убрать лишнее масло)
5. тёртый сыр (много)
6. майонез
7. куриные бёдра пожарить и порезать кубиками или соломкой
8. ещё слой сыра тёртого с чесноком и майонезом (если суховато смажьте сверху немного майонезом)
9. сверху сделать углубление и построить гнездо из брусочков ветчины или буженини...
10. бока украсить зелёным луком
11. яички сделать из плавленных сырков 2-3 шт. + чеснок+ майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Салат ОЧЕНЬ сытный.

Наталенка-Маленка
Вуки, мы тоже такой салатик любим!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.