Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: советы Михалыча
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Михалыч
Суп с ушками





Говядина (мясная рулька) 800г.
морковка средняя
луковка маленькая
перец горошком
макароны (ушки) Магфа
оливки 1 столовая ложка
аджика 1 чайная ложка
зелень


В 3х литровой кастрюле отвариваем мясо добавив морковку,луковку, перец под конец отваривания добавить соль по вкусу.
В отдельной кастрюльке отвариваем "ушки" чуть подсолив воду.
По окончании варки мяса -отделяем мясо от костей и режем на небольшие кусочки, добавляем наши ушки ложку оливок и аджику - посыпаем зеленью и...
Приятного аппетита. rolleyes.gif
Михалыч
/ссылка удалена модератором/
Смотрите Правила форума "Юличкины рецепты" пункт 4.1.


УТРЕННИЙ ДЕСЕРТ

  • Киви
  • Лимон
  • Малиновое желе
  1. Киви нарезать на дольки.
  2. Уложить на тарелку,добавить малиновое желе, брызнуть лимоном и чуть сахаром. ..
  3. Приятного аппетита rolleyes.gif
Лелишна
Цитата(Михалыч @ 8.3.2008, 22:54) *
Просто мясо

Очень напоминает первобытных людей и мамонта-- первые кулинары!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

М-да..Все гениальное -просто... food1.gif
Михалыч
Грибы фаршированные.


Грибы шампиньены крупные
Лук репка
Масло растительное
Орехи грецкие
Вино полусладкое
Огурец маринованный
Перец болгарский
Зелень
Перец черный дробленый
Соль морская
Дайкон
Сметана


Отломить ножки от грибов, мелко порезать.Луковку мелко порезать и добавить к ножкам.Орехи измельчить и чуть обжарить.Все потушить с маслом, посолив и по перчив по вкусу.Шляпки чуть приварить в стакане вина и набить нашей обжаркой. Нафаршированные шляпки уложить в посуду и тушить в остатках вина 15-20 минут при средней температуре.По окончании положить несколько шляпок на блюдо, добавить салат из перца и зелени, отдельно порезать дайкон кружочкамии заправить чуть маслом. Добавить кусочки маринованного огурчика и на каждую шляпку добавить сметанки.Вот и все .....
Приятного аппетита. rolleyes.gif
Михалыч
Кура-как-бы-табака


/ссылка удалена модератором/
Смотрите Правила форума "Юличкины рецепты" пункт 4.1.


  • Курица
  • Уксус
  • Сок лайма/лимона
  • Чеснок - много
  • Чилли/красный перец - 1-2 шт.
  • Чёрный молотый перец
  • Лавровый лист
  • Приправа "Экстра"
  • Орегано
  • Соль
  • Масло растительное
<H6 class=h62> </H6>
  1. Куру разрезать вдоль спины на две половины, можно так и оставить, а можно разрезать и на меньшие куски.
  2. Слегка отбить молотком, можно раздробить кости в суставах.
  3. Замариновать: уксус, сок лайма/лимона, чеснок, чёрный перец, лавровый лист, соль.
  4. Я иногда добавляю оливковое масло, чтобы кура была сочная при жарке.
  5. Оставить куру в маринаде на ночь в холодильнике.
  6. Жарить: налить и разогреть на сковороде много масла, положить куру,густо посыпав ее приправой "Экстра" и Орегано
  7. Обязательно придавить чем-то тяжёлым.
  8. Жарить на каждой стороне до появления коричневой корочки.
  9. Подавать с чем угодно: картошка,гречка, салат, любой хороший (грузинский) соус для мяса.
Михалыч
Господа модераторы -- да небыло там ни каких ссылок !! Я их не видел !!
Михалыч
Слоенки с малиной.



Тесто слоеное без дрожжевое (готовое)
Малина замороженная.
Корица.
Сахар.
Размораживаем тесто,чуть раскатываем, режем на квадраты,в средину каждого квадрата укладываем чайную ложку мороженной малины, посыпаем чуть сахаром и ставим в печку. Запекаем при температуре 150-170 градусов до корочки. Посыпаем корицей и ....
Приятного аппетита. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Михалыч @ 12.3.2008, 15:44) *
Господа модераторы -- да небыло там ни каких ссылок !! Я их не видел !!

Ув. Михалыч!Что Вы хотите этим сказать?Что модераторы ни с того, ни с сего будут редактировать Ваши сообщения и удалять "несуществующие" ссылки???
Я с полной ответственностью заявляю, что своими собственными глазами видела в названии рецепта ссылку.Я не знаю, скопировали ли Вы эти рецепты из других сайтов или написали их от руки(в чем я сомневаюсь), Вы в любом случае нарушили Правила нашего форума(и уже не в первый раз, хочу заметить!)Если Вы скопировали эти рецепты, то следовало бы указать источник(не ссылкой) и автора.А если Вы их писали сами, то эти ссылки расцениваются как реклама другого сайта, что запрещено на нашем форуме.И теперь объясните мне, как Вы могли не видеть ссылки в Вашем же сообщении?
Михалыч
Уважаемая Кати-- рецепты писал сам --проверил набор - ссылок не было -- потом заходил несколько раз и читал - ничего не было -- сам удивлен !!! . Правда просканировав комп обнаружил пару троянов -- может они подставляли? -- у меня на экране все было чисто -- по этому и страшно удивлен . А модераторам спасибо. хотелось бы знать - что это была за реклама -- проще бороться !
Ludmila
Цитата(Михалыч @ 13.3.2008, 17:07) *
Правда просканировав комп обнаружил пару троянов -- может они подставляли? --

Михалыч не смешите народ пожалуйста. Ссылки удалила я, так же как Катюша заявляю, что ссылки были на кулинарный сайт.


Цитата(Михалыч @ 13.3.2008, 17:07) *
-- рецепты писал сам --


Сравните как написаны посты:
- где Вы отвечаете на вопросы,
ина те,
- где написаны рецепты, якобы написанные Вами......

любой заметит, как отличается манера написания текстов......так что не нужно говорить неправду.
Kati
Цитата(Михалыч @ 13.3.2008, 23:07) *
Уважаемая Кати-- рецепты писал сам --проверил набор - ссылок не было -- потом заходил несколько раз и читал - ничего не было -- сам удивлен !!!

Может быть Вы так же очень сильно удивитесь, если я Вам скажу, что тот рецепт, на который была ссылка в названии слово в слово как размещенный Вами здесь рецепт?Неужели совпадение? wink.gif
По поводу того, что ссылки были подставленны Троянами вообще смешно комментировать.Даже если предположить, что такое возможно, то наверное этот "Троян", будь он неладен, проставлял бы ссылки во всех рецептах, которые Вы "сами пишите" smile.gif , а не перепрыгивая через один cool.gif
Михалыч
Вот спасибо разъяснили -- выкладывал пару рецептов на сайт где разыгрывались призы -- рецепты мои ,поэтому и названия совпадают.Связался с Админом того сайта и спросил по поводу рекламы-мне ответили что я ее и не увижу т.к. там зарегистрирован. Все понял -- рекламы больше не будет.СПАСИБО. rolleyes.gif
Михалыч
Вертушки с клюквой.


Тесто слоеное готовое
Клюква
Сахар
Корица

Тесто раскатать и нарезать квадраты.Клюкву растолочь с сахаром (по вкусу кто как любит).Положить на средину заготовки и свернуть подрезав звездочкой,закрепить края.Выпекать до подрумянивания корочки. Посыпать корицей и можно сахарной пудрой.
Приятного аппетита.


Kati
Цитата(Михалыч @ 16.3.2008, 0:48) *
Вот спасибо разъяснили -- выкладывал пару рецептов на сайт где разыгрывались призы -- рецепты мои ,поэтому и названия совпадают.Связался с Админом того сайта и спросил по поводу рекламы-мне ответили что я ее и не увижу т.к. там зарегистрирован. Все понял -- рекламы больше не будет.СПАСИБО. rolleyes.gif

То есть Вы утверждаете, что зарегистрированы на том сайте и именно по-этому не видили ссылки, которые были в Ваших сообщениях на нашем форуме??? blink.gif
Странно как-то получается....Рецепт "Кура-как-бы-табака", размещенный на том сайте человеком, под ником serg13, который по его данным проживает в Австралии.Вы хотите сказать, что это Вы?
Замечательно, что Вы поняли, и что обещаете не публиковать больше рекламу.
Ludmila
Цитата(Kati @ 18.3.2008, 5:28) *
Рецепт "Кура-как-бы-табака", размещенный на том сайте человеком, под ником serg13, который по его данным проживает в Австралии.Вы хотите сказать, что это Вы?

Ндя....... wink.gif
Михалыч
Похожий рецепт на том сайте принято размещать как вариант -мой рецепт отличается от рецепта Сергея.Там есть и сноска на него -- но рецепт чуть другой и никто не возражал.А курочка получилась очень вкусная. rolleyes.gif
Kati
Цитата(Михалыч @ 18.3.2008, 23:19) *
Похожий рецепт на том сайте принято размещать как вариант -мой рецепт отличается от рецепта Сергея.Там есть и сноска на него -- но рецепт чуть другой и никто не возражал.А курочка получилась очень вкусная. rolleyes.gif

Теперь понятно.Так как на нашем форуме запрещена реклама в любом ее виде, то в таких случаях принято писать, что оригинальный рецепт от того-то с такого-то сайта, но чуть изменен мной.Если бы Вы это указали с самого начала в рецепте(а не давали ссылки), то никаких претензий и проблем не возникло бы.
Михалыч
Ни какой рекламы больше не будет -- разобрался в чем дело . Реклама попала автоматически -я ее не видел.СПАСИБО.
Михалыч
Запеченая картошка с беконом.



Отварной картофель.
Бекон
Салатный лист
Соль
Перец черный дробленый
Масло оливковое.

Отвареный картофель в шкуре режем на 2 части ,укладываем на протвень,смазаный маслом и запекаем в микроволновке 10 мин. на 100% мощности.Бекон тонко режем (или берем в магазине нарезаный).Картошечку после запекания чистим,укладываем на тарелку,добавляем бекон,чуть поливаем маслом, украшаем,солим и перчим по вкусу....
Приятного аппетита.


Михалыч
Украшение из шампиньона.


Шампиньоны моем и обсушиваем.С верхней части шляпки срезаем
кусочек.


Кончиком овощного ножа наносим рисунок, не вырезая,а продавливая.

Рисунок наносим произвольно ( включив фантазию)



После нанесения рисунка обжариваем шляпку в масле на сковородке до желтенького цвета предварительно чуть подсолив.После обжаривания ставим в духовку или в микроволновку на 2-3 минуты. Ваше украшение готово.
Михалыч
Просто лангет.



Вырезка говяжья (постная)
Масло топленое
Перец черный дробленый
Вино полусладкое
Горчица
Соль крупная
Зелень

Мясо обмыть и обсушить салфеткой.Отрезать поперек волокон несколько кусочков толщиной 0.5 см.Хорошенечко отбить молотком,посолить, поперчить и уложить в посуду.Добавить 1/4 часть стакана вина и пол чайной ложки горчицы.Дать постоять минут 15-20.Жарить на очень горячей сковороде на топленом масле до образования "поджарки".
ВАЖНО: жарить не более минуты с каждой стороны (это достигается практикой).
.Уложить на подогретое блюдо,добавить чуть припущеный лук, украсить зеленью и........
Приятного аппетита. rolleyes.gif
MurMur
Людмилочка, Kati, Михалыч! Заглянула в эту темку и расстроилась прям. Ну не ругайтесь, миленькие!!



Михалыч, все просто обьедение! особенно понравилась идея укаршения из шампиньончика.
МЫШ
а я солидарен с модераторами.
и абсолютно согласен с Kati и Людмилой.
Михалыч
Роза из груши.


Груша
Сахар
Корица
Гвоздика
Апельсин
Лимонный сок
Сухое вино
кусочек теста

Купил грушу -а она ни какая.Вот и пришлось поколдовать -чтоб было съедобно.В "идеале" на до бы отварить грушу в красном вине,тогда бы лепестки были розовые - не было.

Грушу привариваем в вине с добавлением корицы,сахара и чуть гвоздички (минут 10-12 ).Тем временем выпекаем из "дежурного" теста корзиночку и ставим остывать.Для устойчивости вырезаем из апельсина подставку.Отрезаем часть дна и вынимаем дольки (они нам еще пригодятся).
Остывшую грушу тонко нарезаем пластинками и чуть присыпаем сахарным песком.Теперь собираем все творение.В подставку устанавливаем корзиночку ,на дно кладем ложку крема, и собираем розочку из нарезаных пластинок груши.Чуть украсит дольками апельсина и виноградинами.Приятного аппетита.


Михалыч
Вот до чего техника дошла rolleyes.gif

Просто для справки.
MurMur
ohmy.gif Эта че эта такойее? Яичко штоль вареное? ohmy.gif
Ну блин дают..
Stern
Цитата(Михалыч @ 22.4.2008, 5:49) *
Вот до чего техника дошла rolleyes.gif


Умереть-не встать! roflmao.gif
Михалыч
Салат с креветками


Салат (побеги)
Помидоры (мелкие)
Креветки вареные
Листья мяты
Маслины черные
Заправка:
2 столовых ложки белого виноградного уксуса,
6 ложек оливкового масла,
четверть ложки горчицы «Дижон»,
перец черный дробленый
соль «белая смерть»,
Всё это энергично смешиваем, пытаясь – безуспешно – достичь однородности.

Салат рвем,помидорки на 4 части,креветки целые,листики мяты режем полосками.Добавляем заправку и.....Приятного аппетита. rolleyes.gif


Лека
Ой,Михалыч,какой чудесный салатик!! Спасибо!
Михалыч
Творожный десерт.



Творог 200г.
Сметана 1ст.ложка.
Курага 50г.
орехи грецкие
обсыпка кулинарная
лимон
варенье клубничное
сахарный песок
Курагу залить кипятком и оставить набухать.
Творог,сметану перетираем и тщательно вымешиваем, ставим в холодильник.
Разбухшие фрукты кураги аккуратно набиваем измельченными орехами.Остывшую смесь достаем из холодильника и создаем шарики внутри которого находится наша курага.Обваливаем шарик в обсыпке с добавлением сахара.Подаем,полив клубничным вареньем.(или какое есть).Сбрызгиваем лимончиком и ...........Приятного аппетита.
Михалыч
Пирожок с рыбкой.



Тесто:
160мл теплого молока
1 ч.л.сахара
1\2 ч.л.соли
2 яйца
50 гр растопленного масла
10 гр сухих дрожжей
400 гр муки
1\3 ч.л.базилика сухого
Начинка:
300 гр обжаренного лука репки
200 гр тертого сыра ( у меня был "Пармезан")
200 гр сметаны
1 банка шпрот
зелень


Замесите тесто и поставить в теплое место на час.
Раскатать тесто и выложить на противень.
Поверх теста распределить лук,тертый сыр смешанный со сметаной.
Сверху выложить шпроты,слегка вдавив в тесто.
Посыпать зеленью.
Выпекать примерно 30-40 минут.
Приятного аппетита! rolleyes.gif



Kati
Цитата(Михалыч @ 27.4.2008, 9:05) *
Пирожок с рыбкой.



Тесто:
160мл теплого молока
1 ч.л.сахара
1\2 ч.л.соли
2 яйца
50 гр растопленного масла
10 гр сухих дрожжей
400 гр муки
1\3 ч.л.базилика сухого
Начинка:
300 гр обжаренного лука репки
200 гр тертого сыра ( у меня был "Пармезан")
200 гр сметаны
1 банка шпрот
зелень


Замесите тесто и поставить в теплое место на час.
Раскатать тесто и выложить на противень.
Поверх теста распределить лук,тертый сыр смешанный со сметаной.
Сверху выложить шпроты,слегка вдавив в тесто.
Посыпать зеленью.
Выпекать примерно 30-40 минут.
Приятного аппетита! rolleyes.gif


Михалыч, Вам не кажется, что Вы уже слишком перегибаете палку?Этот рецепт с НАШЕГО форума, и его автор Мурочка.Рецепт опубликован здесь.Интересно, что Вы на это теперь ответите...неужели опять Трояны постарались?
ва-юр
Михалыч, рецепт Мурочкин, а фотка то моя, хоть и в урезанном виде!!!! laugh.gif Я когда эту фотку ставила на форум, то сокрушалась по поводу шпротинки, изогнувшейся дугой и с содранной кожицей поближе к голове. Уж очень
мне казалось, что она (эта шпротинка) портит всю эстетичность пирога. wink.gif
Juli
Цитата(ва-юр @ 3.5.2008, 23:07) *
Михалыч, рецепт Мурочкин, а фотка то моя, хоть и в урезанном виде!!!! laugh.gif Я когда эту фотку ставила на форум, то сокрушалась по поводу шпротинки, изогнувшейся дугой и с содранной кожицей поближе к голове. Уж очень
мне казалось, что она (эта шпротинка) портит всю эстетичность пирога. wink.gif


Да уж...
Бывало рецепты наших форумчан выдавали за свои на других сайтах и форумах. Но такого еще не было.....
Тему закрываю.
Михалычу с его "авторскими" рецептами и фото предлагаю перейти в тему Плагиат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.