IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плагиат, а мой рецепт украли
ва-юр
сообщение 20.2.2007, 16:32
Сообщение #1


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Девочки! Вчера так глючил форум, что я не смогла ничего на нем и почитать, ну и пошла со скуки гулять по инету.
Смотрите, что я нашла: смотрите
здесь,
а теперь _http://www.kalitva.ru/2006/10/16/kish_s_risom_farshem_i_sladkim_percem.html

А вот еще- здесь у нас, а теперь _http://www.kalitva.ru/2006/10/26/ovsjanyjj_pirog_s_shokoladom.html.
Уверенна, что и еще там можно найти. Да 209 листов мне не перелистать было. Я сама противник утверждений, что это " мой рецепт"! Все мы рецепты берем откуда-то. От мамы, бабушек, соседок, журналов, инета . Ну, за исключением "авторских". Кстати "киш" тот тоже был приготовлен из того, что было в доме на тот момент. smile.gif Но видеть как твои фотки выдают за свои какие-то чужаки ph34r.gif , это вобщем-то неприятно и обидно. Ты готовил, фотографировал, носил проявлять, а кто-то забрал готовое и выставил как свое. И это не первый уже случай. Наташ, а тебе не обидно? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 20.2.2007, 16:49
Сообщение #2


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Безобразие! mad.gif Хорошо ещё,что источник указывают,бессовестные! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 20.2.2007, 17:11
Сообщение #3


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Stern @ 20.2.2007, 16:49) [snapback]55559[/snapback]

Безобразие! mad.gif Хорошо ещё,что источник указывают,бессовестные! sad.gif

Да, только источник указали после моего письма администратору этого сайта. Вобщем отреагировала администрация сайта www.kalitva.ru правильно, хотя сам факт конечно обиден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиза
сообщение 20.2.2007, 17:52
Сообщение #4


Волшебница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 692
Регистрация: 27.7.2006
Из: Германия
Пользователь №: 183



да они конечно поступили очень не красиво. blink.gif Ва-юр а может тебе надпись на твоих фотах делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 20.2.2007, 18:02
Сообщение #5


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Юличка, но получается, что источник они указали только ПОСЛЕ твоего письма, а раньше все рецепты выдавли за свои mad.gif

У меня нет слов sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 20.2.2007, 18:18
Сообщение #6


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Девченочки,это неприятно и обидно,конечно.Но давайте будем выше этого.Чтоб из-за этого себе нервы мотать и переживать-они этого не стоят.Есть вещи хуже этого.Не обращайте внимания,они признали свои ошибки,это хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 20.2.2007, 23:17
Сообщение #7


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Наташа @ 20.2.2007, 18:02) [snapback]55575[/snapback]

Юличка, но получается, что источник они указали только ПОСЛЕ твоего письма, а раньше все рецепты выдавли за свои mad.gif

У меня нет слов sad.gif

Да, Наташа. Когда я вчера ночью наткнулась на свою фотку, я стала еще просматривать и нашла твою. Никакого источника указано не было. Получалось, что автор этих фоток тот, кто их выставил. Я ничего не имею против рецептов. Если ты приготовил и сфоткал, то это уже и твое блюдо. А выставлять чужие фотки выдавая за свои, это чистейшей воды плагиат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 20.2.2007, 23:20
Сообщение #8


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Всёбы ничего, еслиб они потрудились, сделали блюдо и фотки свои к рецептам поставили, а так это полное безобразие. ph34r.gif


Цитата(ва-юр @ 20.2.2007, 23:17) [snapback]55606[/snapback]

Если ты приготовил и сфоткал, то это уже и твое блюдо. А выставлять чужие фотки выдавая за свои, это чистейшей воды плагиат.


Конечно, я тоже так считаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 20.2.2007, 23:23
Сообщение #9


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Лиза @ 20.2.2007, 17:52) [snapback]55573[/snapback]

да они конечно поступили очень не красиво. blink.gif Ва-юр а может тебе надпись на твоих фотах делать?

Я даже не знаю как это делается. unsure.gif


Цитата(podruga @ 20.2.2007, 18:18) [snapback]55576[/snapback]

Девченочки,это неприятно и обидно,конечно.Но давайте будем выше этого.Чтоб из-за этого себе нервы мотать и переживать-они этого не стоят.Есть вещи хуже этого.Не обращайте внимания,они признали свои ошибки,это хорошо.

Ты права, Подружка! Просто я вчера была так ошарашенна, что в порыве негодования и пожаловалась вам. Вы уж простите меня! smile.gif А с другой стороны, может и гордиться нужно, что наш форум популярен. smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 21.2.2007, 6:53
Сообщение #10


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Цитата(ва-юр @ 21.2.2007, 2:17) [snapback]55606[/snapback]

Да, Наташа. Когда я вчера ночью наткнулась на свою фотку, я стала еще просматривать и нашла твою. Никакого источника указано не было. Получалось, что автор этих фоток тот, кто их выставил. Я ничего не имею против рецептов. Если ты приготовил и сфоткал, то это уже и твое блюдо. А выставлять чужие фотки выдавая за свои, это чистейшей воды плагиат.

Ва-юрчик, полностью с тобой согласна. Рецептов абсолютно не жалко, для того и выставляем, делимся со всеми желающими smile.gif , но если чужие фотографии присваивают - обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 21.2.2007, 7:03
Сообщение #11


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Цитата(ва-юр @ 20.2.2007, 22:23) [snapback]55609[/snapback]

Я даже не знаю как это делается. unsure.gif
Ты права, Подружка! Просто я вчера была так ошарашенна, что в порыве негодования и пожаловалась вам. Вы уж простите меня! smile.gif А с другой стороны, может и гордиться нужно, что наш форум популярен. smile.gif smile.gif


А ты у Siberia спроси!Унеё все фотки именные!

И что это ты извиняешься,Ва-юрчик?!Кому же тебе и жаловаться,как не нам?!
Возмущение твоё очень понятно!Это действительно в крайней степени непорядочно,присваивать фото!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 21.2.2007, 8:26
Сообщение #12


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Цитата(ва-юр @ 20.2.2007, 17:32) [snapback]55551[/snapback]

Девочки! Вчера

Вот бывают же такие ..., даже и не знаю как помягче сказать!!!! Все понятно, конечно, что и мы тоже иногда откудато берем рецепты, но не выдаем же их чисто за свои dry.gif dry.gif . У Алены уже такое было. Мне так лично свое бы и не жалко было, но фотки хотя бы потрудились бы сделать!!!!. Вообще я сразу обратила внимание, что Оленька на всех своих фотках имя проставила - умная девочка. Уж на ее тортики бы точно позарились бы. А для всех интересующихся этим вопросом, конечно, на будущее даже, хорошо бы у нее узнать, как она это делает. Хотя я как то где то читала, как подписывать фотки, но хоть убейте не помню sad.gif .Ва-юрчик, Наташенька, пусть это останется на их совести!!!! Мы то знаем, что это ваше, и гордимся этим. Вот вам
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  cc15c6e51a9d3707ea425dadf389ca5a.gif ( 74.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 21.2.2007, 9:29
Сообщение #13


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Ваюрчик,Наташа и остальные laugh.gif обкраденые laugh.gif поздравляю вас,вы настоящие кулинарки.Это значит,что у вас самые лучшие рецепты и конкурс обьявлять не надо smile.gif теперь и так ясно,что следующий раз воспевать должна Штернушка laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 21.2.2007, 10:02
Сообщение #14


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Ща.........десертик в холодильник суну и пойду восстанавливать упавший боевой дух ограбленных. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 21.2.2007, 10:14
Сообщение #15


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Наташа @ 20.2.2007, 18:02) [snapback]55575[/snapback]

Юличка, но получается, что источник они указали только ПОСЛЕ твоего письма, а раньше все рецепты выдавли за свои mad.gif

У меня нет слов sad.gif

Да, Наташа, так оно и есть sad.gif . И рецепт и фотографии присвоили. О причинах догадаться трудно, может действительно по незнанию, хотя я сомневаюсь. Но радует то, что после моего письма администратор сразу же поставил ссылку, так что конфликт вроде бы исчерпан.
Но представьте себе, администрация некоторых сайтов отказывается это делать. Аналогичная ситуация была на форуме forums.harbor.ru (там выставляли рецепты Людмилы), и мне ответила модератор, что мол что хотим -
то и делаем и ссылки ставить не будем rolleyes.gif , а вы на своем форуме разбирайтесь, а нам не указывайте. Вот и так бывает. Так что совесть есть далеко не у всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:11