Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: советы Михалыча
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Михалыч
Друзья мои -- простите за очепятки - так получилось -- но думаю - енто не смертельно -
- посылал отдельно -- но вставилось куда не надо -- я не виноват !!
Михалыч
А рецептик то сайт скушал -- видимо очень вкусный был
Господа Модераторы --- сайтик то глючит !!!!
-енто не в обиду -- просто время жалко
Я не Вредный --- просто обидно
Kati
Цитата(Михалыч @ 29.4.2007, 18:12) [snapback]79031[/snapback]
А рецептик то сайт скушал -- видимо очень вкусный был
Господа Модераторы --- сайтик то глючит !!!!
-енто не в обиду -- просто время жалко
Я не Вредный --- просто обидно

Действительно blink.gif Такое иногда бывает,что последние сообщения пропадают.Если Вам не сложно напишите,пожалуйста еще раз рецептик заливной рыбки.
Михалыч
Вот и договорились -- повторяю
Рыбка заливная
Щучка средняя
Судачек ( какой поймаете ) или купите
Разделываем щучку :
выкусываем хребет - от головы до хвоста
выбираем все " мясо "
оставляем только шкурку
из Судачка и Щучки варим крепкий бульенчик
с черным перчиком-- штку 10-15 горошин
чуть подсолим
все свареное " мясо" крутим через мясорубку раза 3 + 1/4 белой булки отмоченой в сливках
набиваем шкурку щучки
зашиваем ниткой ( не забыть потом вынуть )
кладем в " рыбницу ( такая длинная кастрюля с решоточкой ) или в мелкую кастрюльку
заливаем бульенчиком
+ морковочку + луковку
досаливаем по вкусу и привариваем минут 15-20
Желантин НЕ применяем -- сама застынет
остужаем -- украшаем и
Приятного аппетита
Михалыч
это не очень сложный - но вкусный рецептик -- пойдем дальше!!
Михалыч
Kati + Юличка
благодарю за Все любезности по поводу странички
Всегда Ваш пользователь -- на наше общее ОБЖОРСТВО
мне очень приятно общаться с Вами --
-
Михалыч
Фотки не победил -- видаьть пока слабоват --
Вопрос и просьба к уважаемым Модераторам
может скинуть на какой то адресок и ВЫ поможете положить - а то есть картинки- пока не могу положить -- ну ЧАЙНИК в ентм деле
конечно попытаюсь освоить но 3 месяца -- да при возрасте -- пока трудновато
Kati
Нам тоже очень приятно общаться с Вами! smile.gif Если возникнут еще какие-то вопросы-задавайте,поможем чем сможем! smile.gif
Михалыч
ГРИБЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

- шампиньоны свежие 200 г,
- масло сливочное 120 г,
- сметана 120 г,
- сыр 60 г,
- мука пшеничная 20 г.
Приготовление
Грибы отварить, нарезать соломкой, обжарить в масле, залить сметанным соусом, приготовленным из пассерованной муки с добавлением сметаны.
Заправленные грибы посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным маслом и запечь
Приятного аппетита
Репка
Михалыч!С небольшим опозданием хочу Вас поприветствовать и поздравить с открытием новой темки smile.gif



Темка очень интересная и увлекательная!
Михалыч
Спасибо -- попробую оправдать Ваше доверие
Михалыч
Господа Админы и Модераторы - прошу совета
- есть пару очень уникальных книг 1817 года и 1867 года --
- можно ли выложить несколько рецептов от туда
- я читал что всякие перепечатки надо согласовывать --
- главная трудность была - перевести всякие Фунты - золотники -- на современную шкалу мер и весов -- но вроде победил
Kati
Цитата(Михалыч @ 1.5.2007, 3:58) [snapback]79288[/snapback]
Господа Админы и Модераторы - прошу совета
- есть пару очень уникальных книг 1817 года и 1867 года --
- можно ли выложить несколько рецептов от туда
- я читал что всякие перепечатки надо согласовывать --
- главная трудность была - перевести всякие Фунты - золотники -- на современную шкалу мер и весов -- но вроде победил

Если рецепты опробованы лично,то можно написать рецепт с указанием источникак(название и автора книги) smile.gif Будет интересно попробовать такой многолетний рецептик!
Михалыч
г. Модераторы -- конечно все опробовано и не единожды
Спасибо за ответы
- но авторов книжки не указано -- только сноска что составитель г.Сытин
-и что репринтное издание 1953 года --
-самое трудное было перевести всякие меры
но советы - ну очень полезные -- сам пользуюсь !!
-
Kati
Тогда смело можно опубликовать рецепт. smile.gif Ждем-с!
Михалыч
Из книги г.Сытина " вкусные блюда" 1817 год
репринтное издание 1953 года -проверено -- очень вкусно

УКРАИНСКАЯ ЖАРЕНАЯ КОЛБАСА


Такую колбасу готовят из полужирной свинины (содержание жира в ней должно быть не более 50, но и не менее 30 процентов).

1 кг несоленого свиного мяса измельчают на мясорубке через решетку с крупными отверстиями (диаметром от 14 до 20 мм).

Пока делают фарш, заранее промытые, вывернутые свиные кишки держат в холодной воде.

Полученный фарш перемешивают в миске с 18 г соли, 2 г сахара, 2,5 г черного молотого перца, 10 г свежего очищенного и измельченного чеснока.

Приготовив фарш, с мясорубки снимают решетку и надевают насадку для набивки колбасной оболочки. Оболочку перевязывают с одного конца шпагатом, натягивают целиком на насадку, после чего осторожно, чтобы не порвать, плотно наполняют фаршем. В заключение завязывают шпагатом и тот конец, со стороны которого шло заполнение. Проделав это, батон сворачивают спирально в 2—4 витка и крестообразно перевязывают шпагатом.

Свернутую спиралью колбасу укладывают в один ряд на противень, смазанный жиром, и жарят в духовке. Через 20—30 минут противень вынимают, колбасу переворачивают, сливают жир и продолжают жарить в духовом шкафу еще 30—35 минут. За это время температура в середине батона достигнет 70—75°С.

Под конец колбасу охлаждают на протвине в течение 6—8 часов при температуре от 0 до 10°С.

Для длительного хранения такую колбасу нужно завернуть в пергаментную бумагу - или залить топленым салом
Stern
А накалывать колбасу не надо?Не полопается? unsure.gif
Михалыч
в рецепте не указано -- но я лично накалываю -- штучек 8- 10 и тогда просто красота !

А ВААЩЕ у меня всегда проблема с кишочками --- где взять -- у нас с ентим просто очень сложно -- хотя оборудование для набивки есть
Михалыч
Я просто копирую переведенный рецепт ( на современные нормы веса и кое какие термины -- типа" чухонское масло ") и желаю ВСЕМ приятного аппетита --ничего личного !Хотя есть варианты .
Stern
У меня такая же проблема-негде взять кишки.На Украине горя не знала,а здесь кому они нужны,кроме таких как я? laugh.gif Вот и не продают. sad.gif

А рецепты ставьте с личными вариантами,Михалыч!!!Вы ведь их уже опробовали и знаете как лучше! smile.gif
Михалыч
Stern -Простите за не скромный вопрос -- а щас где Вы живете -- на сайте вроде как Днепроперровск -- а на самом деле ?
Репка
Цитата(Stern @ 2.5.2007, 9:45) [snapback]79434[/snapback]
У меня такая же проблема-негде взять кишки.На Украине горя не знала,а здесь кому они нужны,кроме таких как я? laugh.gif Вот и не продают. sad.gif

А рецепты ставьте с личными вариантами,Михалыч!!!Вы ведь их уже опробовали и знаете как лучше! smile.gif



А я узнала,где здесь кишки купить.Мы мясо всегда во фляшерайке покупаем,я там спросила,мне дали адрес фляйшера,у которого можно спросить.Так что ты попробуй.

Михалыч, рецепт очень интересный и наверняка вкусный.Спасибо smile.gif

Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 10:12) [snapback]79436[/snapback]
Stern -Простите за не скромный вопрос -- а щас где Вы живете -- на сайте вроде как Днепроперровск -- а на самом деле ?



Возьму на себя смелость ответить за неё.Заложу,так сказать по полной программе laugh.gif .Живёт она сейчас в Германии.
Михалыч
Спасибо за инфо -- мне как то не очень хочется изменять старинные рецепты -- согласен что наверное можно давать некие коментарии - если разрешат уважаемые Модераторы -- а то не очень хочется получать штрафные баллы !
Ludmila
Штрафные баллы даются за нарушения. laugh.gif
Если Вы ставите на форуме рецепт со своуй фотографией, даете ссылку на источник этого рецепта и пишете свои изменения, коментарии или дополнения , то это ни в коем случае не является нарушением. Я думаю, что рецепт даже выиграет от того, что к нему будут Ваши коментарии, так что не стесняйтесь, пишите... smile.gif
Stern
Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 10:12) [snapback]79436[/snapback]
Stern -Простите за не скромный вопрос -- а щас где Вы живете -- на сайте вроде как Днепроперровск -- а на самом деле ?


Вопрос очень даже скромный! laugh.gif Под моей аватаркой так и написано:Днепропетровск-Германия. laugh.gif

Репочка,спасибо за совет! smile.gif
Михалыч
Спасибо --все понял -- буду Вам писать со своими коментами -- !!!!!!!!!
ва-юр
Михалыч, приятно вас видеть вместе с нами! smile.gif С открытием темки вас!

Цитата(Михалыч @ 29.4.2007, 18:44) [snapback]78979[/snapback]
Все что писал --- суперпростые рецепты -- для желающих могу выложить -- СУПЕРСЛОЖНЫЕ -- не всем будет под силу --- как скажите?

Было бы очень интересно! Мы любим преодолевать трудности. tongue.gif smile.gif


Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 7:08) [snapback]79405[/snapback]
Из книги г.Сытина " вкусные блюда" 1817 год

1 кг несоленого свиного мяса измельчают на мясорубке через решетку с крупными отверстиями (диаметром от 14 до 20 мм).

А я режу очень мелко ножиком. Мне кажется, что с кусочками интереснее и вкуснее, чем с фаршем. А купаты или гриль-колбаски, конечно, луше делать через мясорубку.
Kati
Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 0:08) [snapback]79405[/snapback]
УКРАИНСКАЯ ЖАРЕНАЯ КОЛБАСА

Даааа,это очень вкусно! rolleyes.gif Рецепт замечательный!Я еще колбаску при запекании поливаю время от времени выделившимся соком,так она сочнее получается rolleyes.gif
А комментарии конечно же пишите!Это же форум,а не строгая школа кулинарии! smile.gif Мы для этого здесь и собралсь,что бы поделиться опытом,обсудить и просто поразмышлять! smile.gif

Stern,не помню кому,но я уже советовала как-то поспрашивать у частных мясников про кишки.Мы когда ездили к семье мужа в Германию,то я постоянно возвращалась с торбами(черный хлеб,колбаса,селедь(в Испании это можно было найти только в русских магазинах),в том числе и кишки).Благо всегда ездили на своей машине и был переносной холодильник,а не самолетами летали.Я представляю лица таможенников,если бы попросили открыть сумки! blink.gif laugh.gif laugh.gif
Репка
Цитата(Stern @ 2.5.2007, 11:39) [snapback]79447[/snapback]
Репочка,спасибо за совет! smile.gif



Да на здоровье.Представила как ты будешь сначала кишки искать,а потом эти поиски описывать стихотворно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А кровянку приготовить не хочешь?Приходишь так в маркет и говоришь:"Мне,битте,метра полтора кишок и три литра крови".И мило так улыбаешся.
Чего то меня на чёрный юмор потянуло. blink.gif
Михалыч
а сайтик то глючит
Репка
Цитата(Kati @ 2.5.2007, 14:49) [snapback]79504[/snapback]
Stern,не помню кому,но я уже советовала как-то поспрашивать у частных мясников про кишки.Мы когда ездили к семье мужа в Германию,то я постоянно возвращалась с торбами(черный хлеб,колбаса,селедь(в Испании это можно было найти только в русских магазинах),в том числе и кишки).Благо всегда ездили на своей машине и был переносной холодильник,а не самолетами летали.Я представляю лица таможенников,если бы попросили открыть сумки! blink.gif laugh.gif laugh.gif



Кати,это ты мне советовала.Как видишь,я советом воспользовалась.Спасибо ещё раз smile.gif

Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 17:15) [snapback]79537[/snapback]
а сайтик то глючит



У меня вроде всё нормально.Прийдут девчёнки и разберутся с последним сообщением.
Михалыч
или у меня руки кривые

а Вааще Спасибо -- вроде как Все друг друга понимают -- просто не хочется лишнего то слать -- а тем более всякую непонятку
Ваш Михалыч

а вот для тех кто "блюдет " фигуру
Салат с черносливом
Приготовление
Мелко нашинковать белокочанную капусту (четверть кочана), перетереть ее с солью и сахаром (1 столовая ложка), сок отжать. Очистить от косточек и нарезать заранее (за 2–4 ч.) замоченный чернослив. Натереть морковь и половину лимона на терке. Все смешать.
По желанию в салат можно добавить щепотку тмина.
Приятного аппетита
Kati
Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 10:06) [snapback]79535[/snapback]
г Модераторы ---удалите последнее сообщение -- какие то глюки - такого нам не надо -- мне не удалось удалить

Это наверное из-за смены шрифта.Вы от куда-то скопировали рецепт,может со своего компьютера?Сейчас я удалю последнее собщение.Вы можете изменить свое сообщение сами,для этого нужно нажать на эту кнопку внизу Вашего сообщения,которое хотите отредактировать. smile.gif
GuNa
Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 18:37) [snapback]79540[/snapback]
или у меня руки кривые



а вот для тех кто "блюдет " фигуру
Салат с черносливом

Михалыч, спасибо, что и поро "таких", нас, подумали. wink.gif
Алена
Симпатичный салатик с черносливом rolleyes.gif спасибочки.
Михалыч
....я режу очень мелко ножиком. Мне кажется, что с кусочками интереснее и вкуснее, чем с фаршем. А купаты или гриль-колбаски, конечно, луше делать через мясорубку---

Да несомненнно согласен - но так написано в рецепте -- изменять вроде не прилично --
Всегда Ваш Михалыч !!

...Вы можете изменить свое сообщение сами,для этого нужно нажать на эту кнопку внизу Вашего сообщения,которое хотите отредактировать....

Сорри не получается --
какойто сайт глючный .... пробовал всякие варианты --- глухо ..

интересно ... все кидает в каку ето общую помойку -- хотя писал вроде как отдельно --- просто Чудеса
GuNa
Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 21:12) [snapback]79558[/snapback]
Сорри не получается --
какойто сайт глючный .... пробовал всякие варианты --- глухо ..

Странно blink.gif , у меня все всегда редактируется ( в течении положенного времени) wink.gif
Михалыч
Может ручки кривые -- или проги левые -- но не получается -- ИЗВЕНИТЕ --- ( или с головой плоховвато )-всетки старенький
podruga
Михалыч,рецепты просто чудо,так и веет от них вкуснятиной.
Колбаску украинскую люблю,но делать сама-не делала.
А работать на компе научитесь.Попытка не пытка,пробуйте.
Михалыч
и в догонку для " любящих свою фигуру "

Яичница с шампиньонами
Ингредиенты:
- 4—5 шт. шампиньонов,
- 2 яйца,
- 2 ст. ложки растительного масла.
Приготовление
Крупно нарезанные шампиньоны ( чуть приварить ) обжарить в растительном масле в течение 2—3 минут и залить яйцами, посолить по вкусу.
и Приятного аппетита


podruga ---- Спасибо -непременно все победим просто чуть времени надо - самое Главное что нас объединяет -- ЖЕЛАНИЕ что то приготовить -- а потом и скушать !!!
Приятного аппетита
Ваш Михалыч
podruga
Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 22:52) [snapback]79580[/snapback]
ЖЕЛАНИЕ что то приготовить -- а потом и скушать !!!
Приятного аппетита
Ваш Михалыч

Желания-хоть отбавляй,а скушать семья поможет laugh.gif
Михалыч
Леночка - Спасибо--
Всегда ВАШ Михалыч


и в добавок старинный рецепт
( можно и худеть )

Похлебка с гречневой крупой

берем : 2 картофелины, по 1 корню моркови, петрушки, пастернака. 0, 5 головки чеснока, 3 головки лука, пучок огородной зелени, 0, 5 стакана гречки.
Приготовление
Овощи отварить, как обычно, на хорошем огне. Когда будет готов картофель, ввести гречку. Варить до готовности крупы.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
ва-юр
Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 17:37) [snapback]79540[/snapback]
а вот для тех кто "блюдет " фигуру
Салат с черносливом

Очень вкусно!

Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 20:14) [snapback]79558[/snapback]
............ какойто сайт глючный .... пробовал всякие варианты --- глухо ..

интересно ... все кидает в каку ето общую помойку -- хотя писал вроде как отдельно --- просто Чудеса

Не переживайте, потихоньку научитесь.


Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 20:52) [snapback]79580[/snapback]
Яичница с шампиньонами

Тоже вкусно! smile.gif


Цитата(Михалыч @ 2.5.2007, 21:20) [snapback]79592[/snapback]
и в добавок старинный рецепт
( можно и худеть )

Похлебка с гречневой крупой

Очень хороший рецептик! А главное, полезный.
Михалыч
и опять старинное

ЯБЛОКИ С РЯБИНОЙ
Ингредиенты:
- яблоки кислые или кисло-сладкие 400 г,
- рябина и сахар по 100 г.
Для подливки:
- яблоки 100 г,
- рябина и сахар по 400 г.
Приготовление
Яблоки промыть, удалить сердцевины, начинить рябиной и посыпать сахаром, затем уложить на противень, по ставить в духовку и запекать. При подаче яблоки полить подливкой.

Приготовление сладкой подливки.
Яблоки очистить, мелко нарезать, добавить рябину, сахар и варить, как обычное варенье, только сироп должен быть жидким.
Приятного аппетита

а рябинку то собираем после морозов ( или в холодильнике морозим -- чтоб горечь ушла )
Михалыч
и еще старинное

САЛАТ ИЗ ЛИПОВЫХ ЛИСТЬЕВ
Ингредиенты:
• липовые листья 1 горсть
• молотые орехи 1 горсть
Приготовление
Липовые листья порубить и перемешать с молотыми орехами. Таким же способом можно приготовить листья ясеня.
Приятного аппетита
Михалыч
Вот что кушали наши предки

САЛАТ «ВЕСЕННИЙ»
Ингредиенты:
• крапива 300 г
• одуванчик 300 г
• щавель 300 г
• кислица 300 г
• сныть 300 г,
• ядра грецких орехов 3—4 шт.
• майская подливка 1 ст. ложка
Приготовление
Один-два вида из указанных трав изрубить, добавить 3—4 грецких ореха, заправить майской подливкой.

Майская подливка:
Соединить в равной пропорции лимонный или клюквенный сок и нерафинированное растительное масло. Добавить немного зеленого лука, рубленой петрушки. Взболтать в баночке.
Приятного аппетита





Михалыч
из старины

САЛАТ ИЗ ПОДОРОЖНИКА С ОРЕХАМИ
Ингредиенты:
• листья подорожника 400 г
• натертые ядра орехов 1 ст. ложка
• мед 1 ст. ложка
• подсолнечное масло 1 ст. ложка
Приготовление
Листья подорожника промыть, покрошить, добавить ложку натертых орехов, ложку меда и заправить подсолнечным маслом.
Приятного аппетита .
Алена
Спасибо за рецепт ЯБЛОКИ С РЯБИНОЙ,он мне сразу же приглянулся.И сочетание такое мне нравится и полезно. smile.gif
Михалыч
irunja - я всетки пробую как то возродить былую кухню из совсем простых рецептов -- но еж ли есть интерес --то самые сложные рецепты --к Вашим услугам !
С уважением -Михалыч

Для справочки
САЛАТ ИЗ ПОДОРОЖНИКА С ОРЕХАМИ
Ну очень полезен -- особенно к не молодым годам !!
очень от многих " болячек " реально помогает --- жизнью проверено !!!!!!!!!!
Алена
Да,салаты с травками хорошо,но экологически чистые травки-это дефицит sad.gif
А про ПОДОРОЖНИК скажу,что правда помогает от болезней.Еще мой дед им лечил кучу болезней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.