Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши отчеты о проведенных праздниках
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
club_music
Ва-юрчик!!!!!!!!!!!!!!!!! Брасво! Супер!!!!!! Низкий поклон тебе и сыну твоему за такой Новогодний и Рождественский столы!!!!
Я просто восхищена!!!!!!!!!!!!!!!!
...........когда вы успели все это приготовить? huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif Как вы успели?? huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif
Такая красота, все оформлено красиво,КАЖДОЕ БОЛЮДО (!!!!!!) все вкусно, все такое рпаздничное, новогоднее, рождественское!! Мне очень и очень понравился ваш стол...!! Очень!!!
Буду у тебя тырыть идеи и рецепты блюд...... rolleyes.gif
Ruslana
Девочки Вы очень замечательно встретили праздники!Спасибо,всё просто шикарно-вкусно!!! jump.gif
Ва-юр! Дайте пожалуйста ссылку на тортик "Шишка",уж очень заинтересовал! bup.gif
Sea
Хватаюсь за сердце!!!!!!!Ва-юрчик!!!!!!!!!! Сколько было приготовлено блюд!!!!! С какой сделано все любовью и фантазией, и как все вкусно!!!! А как красиво!!!
iska78
ВА-ЮРЧИК, Я .............КАЖЕТСЯ......ОНЕМЕЛА...... ohmy.gif food1.gif
светуня
Милая ВА-Юрчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ - это мало сказано, ВОСХИТИТЕЛЬНО - тоже мало!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие же вы с сынулей УМНИЧКИ!!!!!!!!!!!!!! Стол на столько хорош, что и не найду слов, чтоб выразить свой восторг. Ждала, ждала, но не такого!!!! Не перестаешь ты нас удивлять своей фантазией, умением готовить и преподнести.

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АЛЁНКИН
Ва-юрчик! Ты сразила меня своими фотками наповал! У меня даже слов нет! Настолько эмоции захлестнули, что не знаю что и сказать. Рецепты, пожалуйста!!! pokl.gif food.gif Даже если нет пошаговых фоток! Разжуй на словах! PLEASE!!!
PS: Я, когда в себя приду, то восхитюсь подробнее. А пока ум за разум зашел... wacko.gif
вуки
ва-юрчик без коментариев ohmy.gif

ждём рецепты...
учитель
КАТЮША! ЛЕНОЧКА! ЛЕЛИШНА! ОЛЕНЬКА! НАТАША!ЮЛЯ!ИРЭН!НИНОЧКА! МАРИША!СВЕТУНЯ!АЛЕНКИН! ВА-ЮР! У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!! ВАШИ ПРАЗДНИЧНЫЕ СТОЛЫ ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАКИЕ ВЫ ХОЗЯЮШКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!

БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АЛЁНКИН
Спасибо, Танюш! rolleyes.gif
ва-юр
Дорогие мои, Катюшенька, Наталенка-Маленка, Алена, Украиночка, Подружка, Лизавета, Ирэн, club_music, Ruslana,Sea, iska78, Светуничка, Аленкин, вуки, Учитель, большое вам спасибо, девочки за вашу такую высокую оценку моих трудов! После свалившихся на меня всех неприятностей, это вдвойне, нет, втройне приятно!! Как хорошо, что вы есть у меня!!! love.gif love.gif love.gif

Цитата(Kati @ 16.1.2008, 1:34) *
..Сколько вы с сыночком все это готовили??? blink.gif

Цитата(club_music @ 16.1.2008, 10:29) *
......когда вы успели все это приготовить? huh.gif huh.gif Как вы успели?? huh.gif huh.gif

Ну, начнем с того, что здесь представлены сразу два праздника, поэтому и кажется, что много блюд. smile.gif А вообще, если предстоит праздничная готовка, то я задолго начинаю продумывать и подбирать блюда. Подбираю блюда, которые можно начинать готовить за 2-3 дня или готовить для них заготовки. Если внимательно просмотреть меню наших праздников, то видно, что почти все готовится накануне. Возьмем, например, холодец, заливные, капустный и селедочный рулеты, мясо, торты. Все это было приготовлено за день, а кое-что и за 2 дня до торжества. А еще к празднику я готовлю не менее пол-литра ласпинга (желе), обычно на курином бульоне. И если делаю некоторые закуски с вечера, ветчинные трубочки, крабовые фаршированные палочки, фаршированные яйца и пр., то я их кулинарной кисточкой покрываю тоненьким слоем ласпинга. Он предохраняет от обветривания и высыхания блюда еще и потом, когда они стоят 3-4 часа на праздничном столе. Закуски остаются все такими же свежими и блестящими, как будто их только что приготовили.

Цитата(club_music @ 16.1.2008, 10:29) *
Буду у тебя тырыть идеи и рецепты блюд...... rolleyes.gif

Мне будет очень приятно! smile.gif

Цитата(Алена @ 16.1.2008, 7:57) *
Есть,что опять у тебя позаимствовать wink.gif !!!

Мне всегда очень приятно, когда ты и по моим рецептам готовишь для своей семьи. Чувствую себя сопричастной к вашей большой, дружной семье и к тебе поближе. smile.gif

Цитата(Украиночка @ 16.1.2008, 9:20) *
.... А можно узнать чем украшено холодное?

Ободок вокруг (имитация еловых веток) разрезанные перышки зеленого лука. Красные ягоды по ним, это крупная клюква. В середке крупные листики петрушки, а на них половинки помидорок Черри. Холодец перевернув, выложила на блюдо, украсила сверху и кулинарной кисточкой нанесла на украшения ласпинг. Поставила все до утра в холодильник застывать.

Цитата(Ruslana @ 16.1.2008, 10:34) *
Ва-юр! Дайте пожалуйста ссылку на тортик "Шишка",уж очень заинтересовал! bup.gif

Вот здесь я писала, что случилось с по-шаговыми фото. sad.gif Постараюсь теперь объяснять "на пальцах". А может быть подумаю, подумаю и приготовлю еще раз, когда фотоаппарат отремонтируют. laugh.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 16.1.2008, 16:28) *
...Рецепты, пожалуйста!!! pokl.gif food.gif Даже если нет пошаговых фоток! Разжуй на словах! PLEASE!!!


Цитата(вуки @ 16.1.2008, 21:53) *
ждём рецепты...

Девочки, я подумала и пришла к выводу, что сделаю ревизию тем фоткам, которые сохранились "по-шаговые" и, наверное, выставлю сначало их и те рецепты, которые легко рассказать словами. А затем возьмусь за более сложные. А может быть и вновь их приготовлю. laugh.gif



Katrin
Ва Юрчик,просто нет слов.Боже как все красиво и аппетитно.Браво.Смотрели фото с мужем и он только причитал как все вкусно и красиво.МОЛОДЧИНКИ ВЫ С СЫНОМ!!! bup.gif Ежики это что то,а с чего иголочки я так и не поняла unsure.gif И торт "Шишка"очень заинтересовал,муж уже заказывает его wub.gif Я так же буду с нетерпением ждать твоих рецептиков
Алина Павловна
Ва-ЮР! Здравствуйте! Я уже писала вам в отдел благодарности .На Новый год я делала закусочный рыбный торт и свинину на горячее, внутри со шпинатом сыром и грибами!Это--кулинарная сказка для всех возрастов.!! rolleyes.gif Сейчас примеряюсь скоро у сына день рождения хочется кое что сделать из ваших нынешних рецептов.Хочу селедочный рулет! А на чем он держится что его склеивает так сказать? И то что вы называете ласпинг,, это наверное Ланспик-так он называется в кулинарных книгах.Если это что то другое, напишитк.Очень вам благодарна. rolleyes.gif
Sea
Ва-юрчик, будем ждать рецептов, заранее спасибо hai.gif
Я хотела спросить про ласпинг - может быть уже где-то раньше указана была его пропорция (соотношение желатина и куриного бульона) - напиши пожалуйста testo.gif

Ruslana
Ва-юр Спасибо большое за вкуснотищу!!! Буду ждать рецептов!!!
Заранее спасибо!!! flirt.gif
Лелишна
Ой, помогите глаза в кучку собрать!!!
Ва-юр, слова тоже разбежались......
Ludmila
Ва-юрчик, сказать что это ВЕЛИКОЛЕПНО, ЗДОРОВО, ПРЕВОСХОДНО....... значит не сказать ничего. Я в восторге, у меня просто не хватает слов, чтобы описать свое восхищение. Какая ты замечательная хозяюшка, умница, труженица. Пусть в твоем доме всегда будут такие столы, покой, любовь и уют wub.gif
ва-юр
Катринчик, Алина Павловна, Sea, Ruslana, Людмилочка, спасибо вам всем, мои дорогие!!! love.gif love.gif love.gif

Цитата(Алина Павловна @ 17.1.2008, 7:45) *
Ва-ЮР! Здравствуйте! Я уже писала вам в отдел благодарности .На Новый год я делала закусочный рыбный торт и свинину на горячее, внутри со шпинатом сыром и грибами!Это--кулинарная сказка для всех возрастов.!! rolleyes.gif

Я уже читала вашу благодарность и ответила вам. Спасибо вам! Значит и маааленькая частица меня встречала Новый год вместе с вами за вашим вкусным, праздничным столом. Мне очень приятно! smile.gif

Цитата(Алина Павловна @ 17.1.2008, 7:45) *
...... И то что вы называете ласпинг,, это наверное Ланспик-так он называется в кулинарных книгах.Если это что то другое, напишитк.Очень вам благодарна. rolleyes.gif

Я думаю, что мы говорим об одном. Вот цитаты из моих кулинарных книг: " Для ласпинга: в готовый процеженный рыбный бульон кладут предварительно набухший желатин и размешивают до полного его растворения, доводят до вкуса." Или еще: "Для приготовления ласпинга в готовый процеженный и обезжиренный бульон положите предварительно набухший в кипяченой воде желатин и размешайте до полного растворения.Подготовленные продукты соедините со слегка охлажденным ласпингом, перемешайте и разложите в формочки. Дайте застыть." Пусть об этом спорят лингвисты, а мы с вами будем называть его как мы сами привыкли. Лишь бы он нам с вами помогал вкусно готовить. smile.gif
А рецепты я обязательно буду выставлять потихоньку. Может быть что-то приготовлю и пересниму вместо тех фоток, которые пропали. Нужно только дождаться фотоаппарат из ремонта.

Цитата(Sea @ 17.1.2008, 9:15) *
Я хотела спросить про ласпинг - может быть уже где-то раньше указана была его пропорция (соотношение желатина и куриного бульона) - напиши пожалуйста testo.gif

Вопрос ты задала трудный.... Даже и не знаю как ответить. Дело в том, что сейчас в продаже очень много появилось разного желатина. Листовой, кристаллический, порошковый, быстрорастворимый. На пакетиках обычно пишут как тот или иной желатин в каких пропорциях на сколько мл жидкости вводить. Обычно я не заливаю его водой для разбухания. Я отливаю немного той жидкости, в которую буду вводить и замачиваю в ней.

Нашла сохранившиеся фотки "Ёжиков". Пошла ставить. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 17.1.2008, 17:16) *
Нашла сохранившиеся фотки "Ёжиков". Пошла ставить. smile.gif

УРА-А-А!!! А то я тебе уже нагоняй дать хотела! laugh.gif
podruga
Ва-юрчик,ждем с нетерпением.На раоте разгорелся спор по поводу ежиков.Макаронки там или картофель фри.
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 18.1.2008, 0:19) *
УРА-А-А!!! А то я тебе уже нагоняй дать хотела! laugh.gif

Уже исправилась! laugh.gif

Цитата(podruga @ 18.1.2008, 0:20) *
Ва-юрчик,ждем с нетерпением.На раоте разгорелся спор по поводу ежиков.Макаронки там или картофель фри.

Кто выиграл спор? laugh.gif

Девочки, сохранились еще фотки заливного " Африканские слоники". Нужно ли их выставлять или и так все понятно?
Kati
Цитата(ва-юр @ 17.1.2008, 17:45) *
Девочки, сохранились еще фотки заливного " Африканские слоники". Нужно ли их выставлять или и так все понятно?

Ва-юрчик, что за вопрос?!Конечно же нужно!Слоники славные, а на детский праздник так вообще находка! rolleyes.gif
Алина Павловна
Что там детский праздник мои мужчины уже взрослые сыну 22 брату 39 и то они запали на этих африканских слоников!!!Ну Ва-Юр! Ну кудесница!Мои мужчины хотят такую жену иметь или хоть немного похожую на тебя!! biggrin.gif
Sea
Цитата(ва-юр @ 18.1.2008, 1:16) *
Я отливаю немного той жидкости, в которую буду вводить и замачиваю в ней.

Поняла, спасибо, Ва-юрчик!
ва-юр
Еще раз всем большое спасибо, мои дорогие!! love.gif
Stern
Не зря я в эту тему долго заходить боялась.
Вся эта красота во сне мне даже не являлась!
Столы шикарные,девчёнки,вы накрыли!!!
Наверное,на кухне просто жили! unsure.gif
Ва-юрчик,как всегда,чуть насмерть не убила!
Язык я от восторга проглотила!!!!!
СНЕЖОК
да это же надо так у меня нет слов ohmy.gif
какая красота ohmy.gif
я в восторге
Махоня
Девочки, с наступившим вас Новым годом и с прошедшими праздниками.
У всех такие замечательные столы, красочные, разнообразные! Молодцы, девочки!
Алина Павловна
Ва-Юр! А мне страшно понравился селедочный рулет.Пожалуйста, напишите из чего он сделан.
Наташа
Ва-юрчик, какая красота!!!!!!!!!! Не перестаю удивляться твоей фантазии!!!!!!!! Умничка, молодчинка!!!!
Спасибо тебе огромное за такие замечательные идеи!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Штернушка, Снежок, Махоничка, Наташенька, спасибо, вам!! love.gif love.gif

Цитата(Stern @ 24.1.2008, 15:32) *
Не зря я в эту тему долго заходить боялась.

Штернушка, я тоже когда после праздников сюда зашла, так от фоток девочек не могла оторваться! Казалось, что праздник все продолжается и продолжается. Спасибо тебе, душечка, за стихи! Они у тебя как всегда поднимают настроение и воодушевляют. После них хочется бежать на кухню и что-нибудь творить!


Цитата(Алина Павловна @ 24.1.2008, 19:24) *
Ва-Юр! А мне страшно понравился селедочный рулет.Пожалуйста, напишите из чего он сделан.

Обязательно на новой неделе напишу и покажу. Очень меня в "личке" просили, если возможно, то показать. Я обещала повторить. Муж уже привез мне отличнейшую селедку, лежит в шкафу на балконе. Сын обещал договориться с другом насчет фотика. Сделаю рулет, сварю к нему картошечки rolleyes.gif и буду сама себе завидовать! laugh.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 25.1.2008, 17:30) *
Муж уже привез мне отличнейшую селедку, лежит в шкафу на балконе. Сын обещал договориться с другом насчет фотика. Сделаю рулет, сварю к нему картошечки rolleyes.gif и буду сама себе завидовать! laugh.gif

Ты знаешь, ва-юрчик, селедочка не любит, когда ее держат в шкафу на балконе. sleep.gif Поэтому срочно начинай делать рулет!
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.1.2008, 1:13) *
Ты знаешь, ва-юрчик, селедочка не любит, когда ее держат в шкафу на балконе. sleep.gif Поэтому срочно начинай делать рулет!

А она в рассоле и при Т* +3. wink.gif Но раз обещала, пойду делать! smile.gif
podruga
Решила я немного побеспокоить нашу темку,а то стоит она забытая всеми.
Шедевров нет,но отчет все же делаю.
Прошло ДР Гриши.
Огурцы в сугробе

Салат с фетой

Помидорки фаршированные

Грибочки маринованные(маленькие к сожалению все съели,остались такие лопухи)

Пирог с семгой

Рыбка жареная

podruga
Крылышки жаренные,чего-о фото подкачало

Гнездо глухаря

Зразы с грибами и моцареллой

Соус к ним

Салат весенний

Рыбка красная

Отбивные

Все рецепты отпишу позже. Сразу говорю-что-то позаимствовала с других форумов.Скрывать не буду,проинформирую
осминожка
Цитата(podruga @ 8.3.2008, 1:10) *


Ну разве такое возможно смотреть, такая вкуснотища, у меня просто глаза разбежались в разные стороны, прямо и не знаю с чего начать пробовать bup.gif
ва-юр
Как я вовремя успела к такому шикарному праздничному столу!! rolleyes.gif Сколько наготовила! Не знаю, с чего начать. Хочется всего сразу и побольше! sleep.gif Подруженька, стол ты накрыла просто шикарный! Такое изобилие, такое все красивое и вкусное!!! rolleyes.gif Пошла искать рецептики!!
Katrin
Подруженька,какой шикарный и вкусный стол.Столько вкусняшек.МОЛОДЕЦ! bup.gif rolleyes.gif
Stern
Цитата(podruga @ 7.3.2008, 21:00) *
Решила я немного побеспокоить нашу темку,а то стоит она забытая всеми.
Шедевров нет,но отчет все же делаю.
Прошло ДР Гриши.


Гришеньку с Днём рождения! rolleyes.gif

Ну ты ,Ленусик,и наготовила!!! ohmy.gif wacko.gif Как на свадьбу!!! bup.gif Тренируешься?

Столько инитересных новых блюд!!! rolleyes.gif Столько вкуснятины!!!! food1.gif food.gif С ума сойти!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif
Алена
Лена-подружка,какой стол!!!! rolleyes.gif Очень красиво справили день рождения.Столько блюд,глаза разбежались.... wacko.gif Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь буду ждать рецепты. smile.gif
Sea
Ох какой стол - сколько вкусного-то rolleyes.gif Красота и вкуснота!!!!
вуки
стол получился шикарный food1.gif ... спасибо за такие вкуснятины!!!! обязательно будем ждать рецепты happy.gif
Ruslana
Цитата(podruga @ 7.3.2008, 21:00) *
Решила я немного побеспокоить нашу темку,а то стоит она забытая всеми.
Прошло ДР Гриши.

jump.gif КАКОЙ стол шикарный!!!Рецепты посмотрела!
Kati
Леночка, как вы славно отметили День Рождение сыночка!Стол такой разнообразный, столько вкуснющий блюд!Так все заманчиво и аппетитнос смотрится! rolleyes.gif
Кобра
Леночка - подружка, нет слов, как все красиво , сытно и аппетитно!!)) rolleyes.gif
Ludmila
Леночка, стол замечательный, все очень аппетитно и вкусно food.gif
podruga
Цитата
Людмила Дата Сегодня, 10:05
Леночка, стол замечательный, все очень аппетитно и вкусно food.gif

Цитата
Кобра Дата Сегодня, 8:39
Леночка - подружка, нет слов, как все красиво , сытно и аппетитно!!)) rolleyes.gif

Цитата
Kati Дата Сегодня, 6:24
Леночка, как вы славно отметили День Рождение сыночка!Стол такой разнообразный, столько вкуснющий блюд!Так все заманчиво и аппетитнос смотрится! rolleyes.gif

Цитата
Ruslana Дата Вчера, 18:12

jump.gif КАКОЙ стол шикарный!!!Рецепты посмотрела!

Цитата
вуки Дата 8.3.2008, 15:44
стол получился шикарный food1.gif ... спасибо за такие вкуснятины!!!! обязательно будем ждать рецепты happy.gif

Цитата
Sea Дата 8.3.2008, 11:54
Ох какой стол - сколько вкусного-то rolleyes.gif Красота и вкуснота!!!!

Цитата
Алена Дата 8.3.2008, 9:32
Лена-подружка,какой стол!!!! rolleyes.gif Очень красиво справили день рождения.Столько блюд,глаза разбежались.... wacko.gif Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь буду ждать рецепты. smile.gif

Цитата
Stern Дата 8.3.2008, 7:11

Гришеньку с Днём рождения! rolleyes.gif

Ну ты ,Ленусик,и наготовила!!! ohmy.gif wacko.gif Как на свадьбу!!! bup.gif Тренируешься?

Столько инитересных новых блюд!!! rolleyes.gif Столько вкуснятины!!!! food1.gif food.gif С ума сойти!!!! slunki.gif slunki.gif slunki.gif

Цитата
Katrin Дата 8.3.2008, 6:31
Подруженька,какой шикарный и вкусный стол.Столько вкусняшек.МОЛОДЕЦ! bup.gif rolleyes.gif

Цитата
ва-юр Дата 8.3.2008, 2:33
Как я вовремя успела к такому шикарному праздничному столу!! rolleyes.gif Сколько наготовила! Не знаю, с чего начать. Хочется всего сразу и побольше! sleep.gif Подруженька, стол ты накрыла просто шикарный! Такое изобилие, такое все красивое и вкусное!!! rolleyes.gif Пошла искать рецептики!!


СПАСИБО ДЕВОЧКИ,рецепты уже отправила по адресам,спасибо за похвалы и поздравления.Стол и не совсем шикарный(по сравнению с некоторыми ,laugh.gif ,но как приятно....


Как на свадьбу!!! bup.gif Тренируешься? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да вроде рановато!!!!!Еще не хочу.

Осьминожка,спасибо.
светуня
huh.gif ЛЕН!!!! Ну я sleep.gif , как всегда ------- с великим опозданием!!!!

smile.gif Поздравляю тебя с именниником!!! Чмок вас обоих!!!! Стол великолепный забабацала - МОЛОДЧИНА!!!!! Отличный закуски .ОчеН огурчикипонравились с помидорчиками.
nikulya
Леночка,стол обалденный!Столько всего вкусненького!А что в гостях рота солдат была? wink.gif laugh.gif
P.S.Именинника с днём варенья!
podruga
Цитата(nikulya @ 19.3.2008, 23:43) *
Леночка,стол обалденный!Столько всего вкусненького!А что в гостях рота солдат была? wink.gif laugh.gif
P.S.Именинника с днём варенья!

Никуль,спасибо.
Рота-не рота,а родственников одних набирается на каждый праздник 11 человек вместе с моей семьей.И все самые близкие,поэтому они и без приглашения придут поздравить,так вот и приходится готовить всегда.Но это стол нормальный,совсем не много и наготовлено.
светуня
Цитата(podruga @ 20.3.2008, 9:37) *
Но это стол нормальный,совсем не много и наготовлено.


wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.