Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши отчеты о проведенных праздниках
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
кабачки с мясом под сырным соусом.


Мясо с апельсинами.

Клубника на десерт


Рулет с вишней.




И пирожные,которые я делаю лет так 30 и называю "Ежики"
А уже лет пять они появились у нас в продаже,выглядят примерно также,нахвание не помню и не пробовала.


Ну,вот и все!!! Угощайтесь.
Рецепт "Глухаря", "Ежиков" поставлю позже,остальное все обычное.
Stern
Ничего себе "тихий ужин"!!!!!!!!!!!!!!!! ohmy.gif blink.gif Я в шоке!!!!!! rolleyes.gif

Тут точно на весь форум спокойненько хватит! laugh.gif

Попросю рецепты:
1.Салат с глухарём.
2.Мясо с апельсинами.
3.Пирожные "Ёжики".
4.Рулет с вишней.

Утащила тарелку студня,который "и так" и слопала! tongue.gif Сейчас за салат из печени трески примусь! laugh.gif
Алена
Угощайся,угощайся у меня еще много!!!
Stern
Здорово ты постаралась!Тут на неделю угощаться хватит!СПАСИБО ТЕБЕ!!! rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Алена @ 22.6.2007, 11:34) [snapback]90498[/snapback]
НУ! ПОЕХАЛИ!!!!!!


Вот это да ... blink.gif ......Как все вкусно!!!!!! Умничка!!!!!!
podruga
Алена,молодец,так накормила по тихому по семейному всех,Можно падать и кататься после такого ужина.
Алена
Ирэн спасибо smile.gif !
Подружка спасибо biggrin.gif !Кстате о семействе,они очень удивились,что я торт не сделала.И много им этой еды не показалось. wink.gif
podruga
Избаловала ты их.Но это нормально.

Не по теме,но к слову.Я а последний раз делала на чей-то ДР(кажется сына старшего тоже очень скромно все.По причине банальной-не было денег sad.gif .И мне сказали мои родные тоже-не привычно,не тот стол.Они-то пришли покушать,а так скромненько laugh.gif
Лизавета
Цитата(Алена @ 22.6.2007, 13:34) [snapback]90498[/snapback]
НУ! ПОЕХАЛИ!!!!!!
Когда я перегружу тему фотками и не смогу дойти до сладкого, wink.gif прошу кого нибудь что нибудь написать тогда только смогу продолжить.Спасибо!!!

Алена нет слов одни эмоции Алена браво , ты очень хорошая хозяюшка. А вот рулетик с селедочкой как ты делала?
Алена
Лизавета спасибо.А рулетик,это обычный лаваш,помазан маслом сливочным,посыпан зеленью резанной,и на него положила филе селедки,завернула и порезала. smile.gif
Pups
Алена, все очень-очень вкусно и красиво. Привет Катюше-помощнице wink.gif
Алена
Pups спасибо!!!!! smile.gif
Nerazumna
ой да Аленушка!!! tongue.gif !!!!
опять бедной Неразумной надо скорую вызывать.... слюной захлебнулась
поклевала остатки (после Стеллочки разве наешься laugh.gif ?) прекрасного вкуснющего праздника!!! tongue.gif !!!!

а скоро Лизаветка проставляться будет.... от шашлыка наедимся!!!!!!!! мммм.... wink.gif
милая людям
Алена, бесподобно, восхитительно, умопомраченно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо у тебя поучится, как стать прекрасной хозяйкой!
Вот тебе цветочки!
Kati
Ну я же себя уже настраивала на "скромное" Аленино пиршество,и все равно глаза на лоб лезут,а язык к монитору просится хоть пооблизывать все! laugh.gif Алена,все просто потрясающе и очень вкрасиво!От такого разнообразия и не знаешь,что первое попробовать! rolleyes.gif Очень уж все вкусненько смотрится!А рулетик такой аккуратненький rolleyes.gif ,а пироженки! rolleyes.gif Как и обещала,прихвачу всего по-немножку Ва-юрчику на пробу. rolleyes.gif Спасибо,Алена,накормила всех на славу!
GuNa
ohmy.gif Алена, твои шикарные угощения rolleyes.gif под засекреченным названием " скромный ужин" laugh.gif wink.gif может любого чувств лишить - окончательно ты меня чувств и лишила unsure.gif
МОЛДЧИНА!!!!!!! Все очень аппетитно и конечно вкусно wink.gif
Алена
Nerazumna,милая людям,Kati,GuNa !!!! smile.gif
Ludmila
Алена, как всегда все вкусно и с любовью к своим близким. Рада за твою семью.... smile.gif smile.gif smile.gif
Алена
спасибо Людочка.
светуня
Цитата(Алена @ 21.6.2007, 7:28) [snapback]90302[/snapback]
Я предупреждала,что сын справляет с молодежью в клубе в выходные,а мы очень скромно с ним сегодня после работы вечерком посидим. wink.gif
Поэтому будет скромный wink.gif ужин в кругу семьи.



Даже и говорить ничего не хочу unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Алена
Светунчик спасибо! smile.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 22.6.2007, 1:32) [snapback]90447[/snapback]
ohmy.gif blink.gif blink.gif Значит ии от тебя ждем отчетик! rolleyes.gif Я тебе с Алениного стола прихвачу всего понемножку на потом wink.gif ,если до меня не расхватают все! unsure.gif

Катюшенька, солнышко, спасибо, что меня не забыла и прихватила для меня с Алениного " скромного" стола замечательных её вкусностей! Я бы от отчаяния померла, если бы не попробовала всего этого!

Аленочка! Обалдеть можно от такого "скромненького" стола! Такие салатики, мяско, закуска, выпечка! Я так люблю твои "скромные" домашние столы! Ты просто замечательная хозяйка!

Алена
Ваюрчик спасибо дорогая,очень приятно. smile.gif
ва-юр
Ну вот, добралась выставить фотки с Янова дня. Фотографировалось все сестриным цифровиком, а на нем еще 5000 фоток ихних разных. Пока все перебрала, отсортировала. Да и сфоткать не все получилось, так как фотик постоянно был в руках ребятни. Все фоткали себя на видео.

Праздник Янов день государственный, отмечается широкими гуляниями от заката до рассвета. Съедается огромное кол-во шашлыков, гриль-колбасок и пр., что готовится на костре. Устраиваются общественные огромные костры до утра на отведенных городом местах, выступают разные муз. группы. А у кого есть возможность развести свой костер (это мы smile.gif ), то разводят на своих участках. Все дачи светились как один большой пожар от костров, воздух был насыщен ароматом шашлыков, везде музыка, танцы, смех до утра.

Мы приехали на дачу в пятницу в обед, и первое, что начали делать наши мужчины, это разводить огонь в мангале и нажигать угли для шашлыков.



Шашлыков было оооочень много, жарили почти все время на протяжении трех дней. Это пятницкие.



Это субботние.



И воскресные.



Ну вроде, так пообъелись мяса, что смотреть на него не хотелось laugh.gif. А сейчас смотрю на фотки, и вновь ощущаю этот аромат, запах костра, и снова хочется... sad.gif



Да, дома были еще напечены в огромных кол-вах пирожки, которые тоже были взяты с собой. Я их не собиралась ставить в отчет (вот невидаль, пирожки), но раз сын нафоткал ohmy.gif , то пришлось выставлять. Пирожки эти таскались беспрестанно как и взрослыми, так и ребятней. Они даже в бадминтонг играли не выпуская пирожки из рук. blink.gif

Эти с куриными желудочками, рисом и жареным луком.



Эти с зеленым луком и яйцом.



Эти с капустой и яйцом.



Kati
Ва-юрчик,раздразнила шашлычком меня!Сил нет! sad.gif А пирожков-то сколько напекла,и все таике разные! rolleyes.gif Знаю,что это еще не все wink.gif ,так что жду в предвкушении! tongue.gif rolleyes.gif
ва-юр
Запекали карасей в сметане. (Рецепт поставлю.) Караси были ну ооочень крупные.



Жарили куриные желудочки (пупочки) в аджично-медовом соусе.



А на гарнир к желудочкам жарилась картошка.



laugh.gif laugh.gif А это сын сам нарезал и сам сфоткал! Прийдется тоже поставить. laugh.gif





Катюш, спасибки! Напиши еще что-нибудь. Опять дальше не помещается. laugh.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 28.6.2007, 17:32) [snapback]92099[/snapback]
Жарили куриные желудочки (пупочки) в аджично-медовом соусе.

Вот желудочки меня просто зачаровали! rolleyes.gif Вкуснотища наверное! rolleyes.gif Никогда не пробовала их запекать на костре...
ва-юр
Еще жарилась курочка в маринаде (рецепт поставлю).



А на гарнир к курочке были овощные шашлычки.



Подавалась курочка с йогуртовым дипом (рецепт тоже будет).



А еще жарилась картошка в фольге.



Очень вкусная получилась картошка. Понравилась всем. Один кулечек с картошечкой открыт, а второй лежит рядом закрытый, что бы не так быстро остывало.



На закуску был огромнейший арбуз.



Арбуз на наше счастье попался очень сахарный, вкуснющий и красный. smile.gif



А вот такой костер у нас горел две ночи. Сколько песен под гитару было спето у этого костра, сколько танцев и хороводов он увидел!



Хороший праздник Янов день! Веселый, красивый и вкусный!!! laugh.gif








Цитата(Kati @ 29.6.2007, 0:36) [snapback]92101[/snapback]
Вот желудочки меня просто зачаровали! rolleyes.gif Вкуснотища наверное! rolleyes.gif Никогда не пробовала их запекать на костре...

Нам они понравились. Получились очень вкусные, с дымком костра.
Kati
Ва-юрушка,овощной шашлычек и картошечка чудесные просто!Жду рецептик картошечки и йогуртового дипа! rolleyes.gif А костер какой огромный! rolleyes.gif Сплошная романтика! rolleyes.gif

Цитата(ва-юр @ 28.6.2007, 17:40) [snapback]92102[/snapback]
Нам они понравились. Получились очень вкусные, с дымком костра.

А ты их не отваривала заранее?Просто промариновала и все?Не были жесковатыми?Хочу попробовать! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Kati @ 29.6.2007, 0:42) [snapback]92104[/snapback]
Ва-юрушка,овощной шашлычек и картошечка чудесные просто!Жду рецептик картошечки и йогуртового дипа! rolleyes.gif А костер какой огромный! rolleyes.gif Сплошная романтика! rolleyes.gif

Спасибо, Катюшенька! Праздник удался. Время провели очень весело и интересно. Чистый воздух, лес вокруг, птички будили по утрам своими песенками. Дети даже на кинокамеру гуляющую у нас среди деревьев кукушку засняли. smile.gif А рецепты я поставлю. Вот только разберусь еще с фотками. То что готовила дома, сын как всегда снял пошагово. laugh.gif
Kati
Цитата(ва-юр @ 28.6.2007, 17:48) [snapback]92106[/snapback]
А рецепты я поставлю. Вот только разберусь еще с фотками. То что готовила дома, сын как всегда снял пошагово. laugh.gif

Буду ждать! rolleyes.gif
kuklik
Эх хочу такой же праздник, чтобы был у нас sad.gif Очень все вкусно и красиво смотрится, пирожки как не реальные, такие аккуратные и красивые blink.gif
Я бы наверно после такого праздника недели 2 на диете сидела, так как всё бы там схрумкала laugh.gif
ва-юр
Спасибо, kuklik! smile.gif smile.gif
Stern
Как вы здорово праздновали,Ва-юрчик!!! rolleyes.gif rolleyes.gif Не только обалденно вкусно,но и весело!!! smile.gif

Ждём с нетерпением ВСЕ рецепты!!! rolleyes.gif

Сынуля молодец,фоткает пошагово,не забывает о нас!!! wink.gif laugh.gif
Ирэн
Цитата(ва-юр @ 29.6.2007, 2:23) [snapback]92097[/snapback]
Ну вот, добралась выставить фотки с Янова дня.


blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Ничего себе, вот это праздник!!!!!!!!!
Ва-юр - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!
Столько всего вкусного, даже слов немогу найти, чтоб описать свой восторг.
А тесто для таких замечательных пирожков как делала huh.gif
С нетерпением жду рецептов rolleyes.gif !
Алена
Ваюрчик,какой хороший праздник!!!Три дня люди отдыхали по настоящему rolleyes.gif !!!!А еще и песни и пляски и гитара rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif А какой костер!!!!! ohmy.gif
Шашлыки отличные,пирожки с зеленым луком моя слабость rolleyes.gif .Овощной шашлычок,идейку забираю и картошечку в фальге.Спасибо.Остальное все отлично,подожду рецептики.Сыну спасибо отдельное. smile.gif
Лизавета
Цитата(ва-юр @ 29.6.2007, 4:23) [snapback]92097[/snapback]
Праздник Янов день государственный, отмечается широкими гуляниями от заката до рассвета. Съедается огромное кол-во шашлыков, гриль-колбасок и пр., что готовится на костре. Устраиваются общественные огромные костры до утра на отведенных городом местах, выступают разные муз. группы. А у кого есть возможность развести свой костер (это мы smile.gif ), то разводят на своих участках. Все дачи светились как один большой пожар от костров, воздух был насыщен ароматом шашлыков, везде музыка, танцы, смех до утра.

Мы приехали на дачу в пятницу в обед, и первое, что начали делать наши мужчины, это разводить огонь в мангале и нажигать угли для шашлыков.

Я хочу все , хочу к Вам

Цитата(ва-юр @ 29.6.2007, 4:40) [snapback]92102[/snapback]
Очень вкусная получилась картошка. Понравилась всем. Один кулечек с картошечкой открыт, а второй лежит рядом закрытый, что бы не так быстро остывало.


Ваюрчик напиши пожалуйста поподробнее как ты овощи и картошечку делала

Цитата(ва-юр @ 29.6.2007, 4:32) [snapback]92099[/snapback]
Жарили куриные желудочки (пупочки) в аджично-медовом соусе.


И вот желудочки как делала rolleyes.gif

Цитата(ва-юр @ 29.6.2007, 4:40) [snapback]92102[/snapback]
А на гарнир к курочке были овощные шашлычки.


А овощные шашлычки чем нибудь мазали ? rolleyes.gif
ва-юр
Штернушка, Ирэн, Алена, Лизавета, спасибо вам девочки большое. Рецепты обязательно напишу. Ну, а вы знаете моего сына laugh.gif , не только напишу, но и покажу.
keul
Ваюрчик, ждем, капаем слюной и ждем...
ва-юр
Спасибки, keul! smile.gif
учитель
ВА-ЮР! КАКОЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я В ВОСТОРГЕ ОТ ТАКОЙ ВКУСНОТЫ И КРАСОТЫ.Отлично ВЫ ОТПРАЗДНОВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nerazumna
Ва-юрчик!!!!!! просто чудо!!!!!!! я б умерла от объедания!!!!!!! какие вкусности!!!!!!!! ух!
вот это хозяюшка, вот это умничка!!!!! ой, я простовся в восторге!!!!!!

Вкусный праздник Янов день,
приходи к нам поскорей!
Разведем тебе костров, и нажарим шашлычков
Шашлычки те не простые, а куриные, мясные,
овощные, разные, и просто прекрасные!
и картошечки и рыбки, пирожочков и .....и.....и.....
(Неразумна опять захлебнулся слюной и далее слагать стихи не имеет физической возможности)
Sea
Ва-юр - какие шашлычки rolleyes.gif Оч. люблю именно такого размера (все пропекается).
А пирожки - объедение просто. А можно рецепт теста? А то у меня дружить с дрожжевым тестом не получается...







ва-юр
Катюша, Штернушка, Алена, Ирэн, Лизавета, keul, Учитель, Nerazumna, Sea, спасибо вам девочки большое!

Цитата(Ирэн @ 29.6.2007, 6:23) [snapback]92124[/snapback]
А тесто для таких замечательных пирожков как делала huh.gif


Цитата(Sea @ 29.6.2007, 17:22) [snapback]92244[/snapback]
А можно рецепт теста? А то у меня дружить с дрожжевым тестом не получается...

Тесто самое простое дрожжевое безопарное. Вот здесь я давала рецепт.
Sea
Цитата(ва-юр @ 30.6.2007, 13:52) [snapback]92367[/snapback]
Тесто самое простое дрожжевое безопарное. Вот здесь я давала рецепт.

Спасибки, обязательно попробую smile.gif
Алёнка
Ва-юр,все очень аппетитненько выглядит!!!очень жду рецепты,особенно рыбки!!!
ва-юр
Цитата(Алёнка @ 1.7.2007, 10:38) [snapback]92467[/snapback]
Ва-юр,все очень аппетитненько выглядит!!!очень жду рецепты,особенно рыбки!!!

Спасибки, Аленочка! Рыбку уже поставила. Осталась только курочка. smile.gif
podruga
Отчитываюсь о ДР мужа,хотя прошел аж 14 июля.
Гуляли на даче,была только семья,родители мои и сестра с мужем.Поэтому вообщем-то не ахти как шикарно.

Караси,делала в духовке,правда не видно что это рыба blink.gif
Ва-юрчик,спасибо за идею,очень вкусно


Долма

И к ней соусы


Морской салатик




АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 19.7.2007, 14:47) [snapback]95296[/snapback]
Караси,делала в духовке,правда не видно что это рыба blink.gif
Долма
И к ней соусы
Морской салатик

Леночка, красота! Умничка! А про соусы поподробнее можно? rolleyes.gif
podruga
Аленкин,спасибо,милая,
еще немного могу добавить,ждала время или кого из вас laugh.gif

Вот такие тарталетки,Идея Аленина,покупала уже готовые тарталетки и начиняла и в духовку


Пирог
(Основа слоенное тесто,начинка курица+грибы+все что есть,заливка сливки+яйцо

Это рулеты такие,не лаваш,а мексиканские лепешки начинила начинкой(у меня соленая) и пожарила




Мое к сожалению только зелень и морковка laugh.gif

Была рыбка красная-белая,но фотка потерялась
Ну и шашлыки,фоткала на чужой фотик,фотку не могут прислать sad.gif



А про соусы конечно-
один подсказала наша девочка,не помню кто,поищу обязательно.Взяла йогурт пожирнее,без добавок,натуральный,добавила чеснока и приправ всяких.А второй-совсем примитив-майонез+сметанка+зелени много+чеснок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.