Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Lenochka-12345
Спасибо, конечно, за комплимент, но это самый примитивный и быстрый способ, который я знаю. Вырезается трафарет-снежинка, накладывается на шоколадный слой и посыпается сахарной пудрой. Самое сложное снять этот трафарет, что бы не рассыпать пудру, которая осталась на трафарете. Мы делали это с мамой, брали в четыре руки и потихонько снимали. rolleyes.gif
Kati
Lenochka-12345,очень зимний тортик получился,красивый,да и вкусный,наверняка! rolleyes.gif
Бисквитный торт с вишней
Изображение
5яиц
1ст.сахара
1ст.муки
Желтки растереть с сахаром,добавить муку,смешать с хорошо взбитыми белками.
Крем сметанный(сметана взбитая с сахаром) +шоколадный пудинг.
Первый корж смазала кремом,посыпала орешками,второй-крем+консервированая вишня.Верх и бока обмазала кремом и посыпала халвой."Пимпочки" из другого крема,Юличкиного( http://www.julirezept.net/sladkoe/kremsliv5.htm ),добавила еще горького шоколада в крем.Юля,спасибо за рецепт крема!
Lenochka-12345
Ну, тут с вами не похудеешь! Посмотрела на тортик, аж слюнки потекли. Ну, почему я так люблю сладкое! sad.gif

Kati выглядит просто супер-вкусно! А торик по какому поводу? Или просто под настроение? rolleyes.gif
Kati
Цитата
Ну, почему я так люблю сладкое!

А я наоборот,сладкое ем мало,обычно если готовлю сладкое,то в основном для мужа(он у меня такой же сладкоежка,как и Леночка smile.gif ) и для гостей,ну и для своего удовольствия в приготовлении.
Цитата
А торик по какому поводу?

Приятельницы приезжали поздравлять с прошедшим ДР,отчет здесь: http://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic...rt=4#1139236293
Lenochka-12345
Цитата
готовлю сладкое,то в основном для мужа

Вот бы мне такого мужа! ой, боюсь мы бы с ним на пару толстые ходили и пироженые в больших колличествах заглатывали! rolleyes.gif
Kati
Тортик ко дню Святого Валентина.
Изображение
0,5л кефира
3ст.муки
2,5-3ст.сахара
4яиц
2ч.л.соды+уксус
Все перемешать в конце добавить соду,выпечь коржи.Промазать кремом:
вареная сгущенка+сл.масло
Изображение
Mira
Цитата
Тортик к дню Святого Валентина.

Кати, молодец! Муж надеюсь остался доволен?
Kati
Mira,ему понравилось. smile.gif
Lenochka-12345
Kati тортик какой получился высокий и пушистый. Сразу видно, что тесто хорошо пропечено! Вот муж порадовался! А для крема, что ты берешь, масло или сливки?
Мне тут несказанно повезло, купила в магазине сливки 33%, это такая редкость у нас, они правда в 2 раза дороже обычной сметаны! Но зато сливки!!! Теперь буду искать какой-то рецептик на 8-е марта! rolleyes.gif
Пора готовиться! Меню составлять. У нас опять стадо будет! wink.gif
Kati
Lenochka-12345,я всегда масло для крема беру.У нас 33% сливки тоже не могу найти,все никак на глаза не попадаются.Да и сметану только в русском магазине найти можно.А тебе действительно повезло со сливками.
Цитата
У нас опять стадо будет!

Веселье без остановки! smile.gif
elenka
Торт «МЕДОВЫЙ» Состав: 2 стакана( 250 грамм ) сахара, 3 яйца, 3 столовой ложки мёда, 2 чайной ложки соды ( русской погашенная в уксусе) 3,5 стакана муки
Приготовление:Всё смешать, поставить на слабый огонь и мешать не останавливаясь пока не будет плюкать хорошо.. Потом снять и в кипящую массу положить муки . Хорошо помешать и поставить в холодильник чтоб тесто остыло. Потом поделить на шарики. Шарики раскатывать лучше на положить на верх тарелки и вырезать круги. Затем выпекать в духовке при 150 – 180 градусов. Духовку предварительно нагреть 10 минут.
Коржей получается 7-8 коржей.
Крем:800 грамм сметаны, 200 грамм сахара.
Смешать и мазать коржи хорошо, массу не жалеть. По бокам и сверху посыпать крошкой смешанную с орехами или без. Коржы которые будут на крошку можно перемалоть через мясорубку или если хотите крупную крошку то просто помельчите скалкой.
Изображение




(Добавление)
Кати как прикрепить фото помоги пожалуйста у меня не получилось sad.gif

(Добавление)
Кто то спрашивал как делать торт " птичье молоко " вот у меня один есть рецептик . Я уже 2 раза делала очень всем нравиться

« ЛАКОМКА» ( птичье молоко ) Тесто: 4 желтка, 100 грамм сахара, 100 грамм муки, 50 грамм молоко, 50 грамм подсолнечного масла, пол пачки Backpulver
Берёшь форму где сбоку отстегается и низ и бока отдельно. Всё форму смазать подсолнечным маслом. Тесто хорошо размешать и выложить в форму. Духовку нагреть. Выпекать при 180 15 минуут , можно открывать.
Крем: 1 6 белков взбить с 150-200 грамм сахара ( на вкус ). И оставить в сторону.
2 2 пачки желатина порошёк растворить в 12 ст. Ложек воды. Поставить на огонь но не доводить до кипения и вылить в белок.
Всё хорошо взбить в кремовую массу будет не жидко но и не густо. Затем когда корж остынет его не вытыскивать , а на верх выкладывать крем. Потом убрать в холодильник. Утром можно сделать глазурь или натереть шиколад ( Kaffeesahne- Penny Markt )он сверху чёрный низ белый и посыпать сверху. Затем остожно отстегнуть круг , а на дне оставить торт.

Изображение
Juli
elenka
есть инструкции "Как вставлять изображения"
Если не получится, пишите, обязательно поможем smile.gif .
Mira
elenka
Ну как у тебя с фотками получается? как успехи?
Пиши если что.
Цитата
« ЛАКОМКА» ( птичье молоко)
Спасибо за рецептик!
а что это
Цитата
Backpulver


Цитата
2 2 пачки желатина
А по весу это сколько?
Не прими за настырность пожалуйста smile.gif , но очень интересно знать хороший рецепт "Птичье молоко", а вот с этими заграничными продуктами выходит путаница.

А ты оказывается тоже очень любишь сладкое? Присоединяйся - не пожалеешь, у нас тут мастера высшего класса по этому делу собрались. smile.gif
Верунчик
Девочки, ваши торты очень красивые. Так держать!
Лисичка
Обалденные торты!
Леночка писала про торт-безе. А можно рецептик?
Lenochka-12345
Лисичка у меня с бизе проблемки, не всегда получается. Я то рецептов кучу знаю, но не люблю давать не проверенные рецепты, что бы потом не краснеть! rolleyes.gif
Лисичка
Цитата
Лисичка у меня с бизе проблемки, не всегда получается. Я то рецептов кучу знаю, но не люблю давать не проверенные рецепты, что бы потом не краснеть

Жалко, я люблю безе очень.
elenka
ПРИВЕТ МИРА.
Backpulver это немецкая сода. В пачки 10 грамм примерно 2-2,5 чайной ложки.
А желатин у нас пластинками в пачки 6 пластинок.

Кстати я очень люблю сладкое и обажаю печь, но и меня муж мало кушает сладкое, а детишки сыну 2,5 года, а дочери 4 месяца так что они пока не помагают кушать.
Всем привет

(Добавление)
желатин 6 пластинок 10 грамм

Mira
Цитата
а детишки сыну 2,5 года, а дочери 4 месяца

Ой, когда же ты готовить успеваешь?
elenka
Мира мне муж помагает он пока дома, а на гулянки сестра или брат приезжают с детишками седят а так справляюсь
Lenochka-12345
Цитата
сыну 2,5 года,

elenka у меня Максим, ему 2,8 месяцев. Торты домашние ест, за обе щеки! Любит мучное, аж трясется за выпечкой! smile.gif
Лисичка
А моему сыночку 7 месяцев. Мы пока только пюрешки едим.
Lenochka-12345
Лисичка у нас темка есть про деток! Загляни [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/forums.php?forum=5]сюда[/url] Мы там про деток рассказываем и советуемся. Можешь фотку вставить. Ты уже знаешь как? smile.gif
Femme
Lenochka-12345
ya notela sprosit pro tort Oleniy glaz? v 1 korge tolko mak? a muku ne nado logit?
spasibo za otvet.
U vas vse vkusno ochen.
Lenochka-12345
Femme , там все правильно. Вместо муки идет мак. Попробуй добавить разрыхлитель в этот корж.

Девченки! Готовлюсь к 8-му Марта, купила сливки 33% теперь ищу подходящий рецептик. Кто знает что-то со сливками, пишите. Я раньше не могла себе позволить такие торты, за не имением этого продукта в наших магазинах, зато читала кучу рецептов. Теперь ничего оригинального не встречаю. sad.gif Пишите!
Kati
Цитата
сливки 33% теперь ищу подходящий рецептик

Использовать как крем,сливки просто взбить и промазывать ими коржи.
Больше ничего на ум не приходит...
Гость
Всегда делаю безе без проблем по этому рецепту :Взбиваю 3 белка до пены и по 1 ст л дабавляю 1 ст сахара,продолжая взбивать.Выпекаю на бумаге при средней температуре,при приоткритой дверце духовки(спичечный коробок всунуть).Иногда орехи добавляю или кофе.Вкусно получается.А для торта промазиваю слои сгущенкой,взбитой со сл маслом.Сверху глазурь. biggrin.gif
Гость
Lenochka-12345
Извените а в "Оленьем глазу"сметаны сколько в крем класть надо,чего-то я так и не нашла...
Lenochka-12345
Цитата
Извените а в "Оленьем глазу"сметаны сколько в крем класть надо,чего-то я так и не нашла...

Гость если в крем, то 300-400 гр. Смотря какая сметана. Если густая то можно все 400, а если жидкая, то 300 и еще добейте немного масла.

Если мои планы не изменятся, я планировала этот торт выпекать на 8-марта. rolleyes.gif

Ой! Нет! Вру! Я ведь сливки купила. Надо срочно какой-то тортик со сливками сделать!
А вы, Гость, присоеденяйтесь к нашей веселой компании. Тортики печете, значит есть о чем поговорить! rolleyes.gif
Femme
Цитата
Вместо муки идет мак.

Так необычно.
Lenochka-12345
Цитата
Так необычно.

Femmeда действительно не обычно! Я прочитала мой рецептик, вы можете, в принципе, сделать или со сметаной или с маслом. Все так заинтересовались, надо срочно мне печь!
Я много путешествовала, вот у меня и насобиралось много не обычных рецептиков.
Я давала рецепт в

[urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=33&start=1]шоколадных тортах[/url] там есть торт "моя фантазия, он очень не обычный и вкусный, для любителей кокса.
И наша Кати всегда дает вкусненькие тортики. smile.gif
elenka
Цитата
Девочки я незнаю куда это определить предоставляю выбор вам.

Хорошо, твои рецепты в новой теме.
Mira
elenka а ты сладоежка!
Kati
Цитата
я незнаю куда это определить предоставляю выбор вам.

Наверное,пора открывать темку "Пироженое". smile.gif
Спасибо за рецепт "Эклера",надо будет сделать на днях.
Mira
Цитата
Наверное,пора открывать темку "Пироженое".

Конечно пора. Хорошая тема.
Kati
Mira,тогда вперед!И туда сразу же перетащить рецепты пирожных.
Mira
Хорошо.
Цитата
сразу же перетащить рецепты пирожных.

перетаскиваю, за пирожными все сюда:


[urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=43]рецепты пироженых[/url]

Девочки, там Еленка фотки тортов вставила на стр.4, оцените.
Kati
elenka,..ммм... tongue.gif какие у тебя тортики аппетитненькие!Молодец!
Lenochka-12345
elenka я посмотрела твой тортик "птичье молоко" и у меня вопросик. Уточни, пожалуйста, сколько надо белков. Я так и не поняла.

А теперь тебе комплимент, мой сын увидал торт и туту же заныл "и я такой хочу!" Тортк на фотографии получился отличный. rolleyes.gif Млодец!!!
Lenochka-12345
Mira почему-то эта ссылка "рецепты пироженых" не открывается. Я пробовала отредактировать, но безрезультатно sad.gif
Kati
Lenochka-12345,и не только эта ссылка.Я только что проверила в теме "Список тем...",так там тоже ничего не открывается.
elenka
Lenochka v rezepte stoit 1 i tam dalsch 2 eto schto za chem delat a belkov 6, a zheltkov 4 no schtob drugie 2 nevykidyvat ja ix dobawila k pervym 4 i korz stal mjagche.

Kati a kak ty delala svoj tort ko dnju valentina v kakoj forme serdce?!
Kati
elenka,у меня есть разъемная металическая форма сердцем.
Гость
Цитата
тортик "птичье молоко"

Цитата
мой сын увидал торт и туту же заныл "и я такой хочу!"

Ещё бы на вид - объедение!
elenka
i delaetsya legko

(Добавление)
« Хлопец кучерявый»
состав : 200 грамм сметаны, 200 грамм сахара,2 яйца, 1 Backpulver или 1 чайную ложку русской соды,250 – 300 грамм муки
приготовление: Всё делаешь в 2 миски. Одну оставляешь светлой, а в другую 2 чайной ложки какао.
Крем: 600 грамм сметаны и 200 грамм сахара.

Если первый корж будет высоким , то половину срезать и резать лишнее прямоугольниками.
Окунать в сметану и выкладывать на светлый корж в беспорядке.В случае если крем останет то его тоже по верху разлить , но не в коем случае не делать торт акуратным.Это же «хлопец кучерявый». Затем разогреваешь глазурь и полеваешь её сначала вдоль, а потом поперёк , но можно и просто чёрный тёртый шоколод.

Изображение
Lenochka-12345
Цитата
Lenochka v rezepte stoit 1 i tam dalsch 2 eto schto za chem delat a belkov 6,


elenka а я читаю и понять не могу. То ли 16 белков, то 1 б (банка) белков. И так прикинула , и так прикинула. rolleyes.gif
Лисичка
Цитата
elenka а я читаю и понять не могу. То ли 16 белков, то 1 б (банка) белков

по-моему вот ответ:

Цитата
belkov 6, a zheltkov 4

Цитата
no schtob drugie 2 nevykidyvat ja ix dobawila k pervym 4

то есть по 6 каждого.
Lenochka-12345
Да, я уже разобралась. Спасибо. А тортик "птичье молоко" не плохой. Я знаю, когда торты делают и туда надо 10 яиц. Меня это убивает. rolleyes.gif
Лисичка
Девчонки, так какие вы будете печь торты к 8 марта?
Подскажите что-нибудь, какой-нибудь не очень сложный, но вкусный торт и чтобы праздничный. Столько требований...
Девочки, только хотелось бы увидеть простые рецепты тортов, мне неукогда делать "навороченные", да и оптыта у меня мало.
Подскажите что-нибудь, ведь осталась всего неделька!
Lenochka-12345
Цитата
Девчонки, так какие вы будете печь торты к 8 марта?
Подскажите что-нибудь, какой-нибудь не очень сложный, но вкусный торт и чтобы праздничный.

Лисичка если любишь что-то с шоколадои и коксом, то поищи в шоколадных тортах, я там давала рецептик, вроде бы легкий. Да и девочки писали много, просто прикинь, что тебе не сложно, а то так я и не сориентирусь.
Я лично и медовые торты пеку и обычные.
Если самый простой, то я обычно выпекаю на соде и кефире и смазываю сгущенкой с маслом, это самый простой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.