Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Алена
Цитата
Stern
смесь из "Ореховой симфонии" от Людмилы и "Желейно-фруктового" от Ва-юр.

ИзображениеИзображение

В какую тему не подгляжу везде вкуснотой дразнятся.И тортик и разрезик очень аппетитные rolleyes.gif rolleyes.gif

Ludmila
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 5:20) [snapback]59093[/snapback]

Наверное я у Светуни научилась "комбинации из трёх пальцев делать"-несколько рецептов в один объединять! laugh.gif
Во всяком случае,этот тортик смесь из "Ореховой симфонии" от Людмилы и "Желейно-фруктового" от Ва-юр. smile.gif
Бисквит ореховый,пропитан сиропом и яичным ликёром.
Вишни из компота.
Творожно-йогуртовое желе с миндальной эссенцией.
Желе из вишнёвого компота.
Взбитые сливки.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif твой "гибридный" тортик, судя по компонентам просто rolleyes.gif
А ты в сливки закрепитель не клала ?
Stern
Цитата(Алена @ 4.3.2007, 18:29) [snapback]59117[/snapback]

В какую тему не подгляжу везде вкуснотой дразнятся.И тортик и разрезик очень аппетитные rolleyes.gif rolleyes.gif


Ну не все же хачапури под одеялом трескают! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Цитата(Людмила @ 4.3.2007, 19:27) [snapback]59145[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif твой "гибридный" тортик, судя по компонентам просто rolleyes.gif
А ты в сливки закрепитель не клала ?


Ну сразу вывела на чистую воду,эксперт-криминалист! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Первый раз в моей немецкой жизни не взбились у меня сливки самостоятельно! mad.gif Влупила два пакетика закрепителя,но... sad.gif
LEDY
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 20:20) [snapback]59093[/snapback]

Наверное я у Светуни научилась "комбинации из трёх пальцев делать"-несколько рецептов в один объединять! laugh.gif
Во всяком случае,этот тортик смесь из "Ореховой симфонии" от Людмилы и "Желейно-фруктового" от Ва-юр. smile.gif
Бисквит ореховый,пропитан сиропом и яичным ликёром.
Вишни из компота.
Творожно-йогуртовое желе с миндальной эссенцией.
Желе из вишнёвого компота.
Взбитые сливки.



biggrin.gif Вот, клянусь, отцу на юбилей почти из этих же тортов комбинацию приготовилась делать!!! smile.gif Только от ореховой симфонии беру прослойку, бисквит-кто-то давал рецепт простого бисквита, я сделала-очень вкусный получился, решила его за основу взять, потом еще одну прослойку беру от другого торта, не могу его что-то найти, но успела списать нед. 2 назад крем -творожный с вишневым конфитюром желатиновый.....+ желе...

Я тоже считаю, что эксперементировать нужно, искать новые сочетания... wink.gif



И еще!!! Я не могу найти тут ЛЕГКИЙ КЛУБНИЧНЫЙ ТОРТИК, по оглавлению пройти не получается, попадаю на др. страничку. Кто найдет-дайте ссылочку, плиз...... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 7:31) [snapback]59148[/snapback]

Первый раз в моей немецкой жизни не взбились у меня сливки самостоятельно! mad.gif Влупила два пакетика закрепителя,но... sad.gif

Значит немцы схалтурили laugh.gif "сливки" сняли wink.gif
Stern
Вот тебе клубничный тортик ТУТ ОН

А прослойки из моего первого желатинового торта Форум. Он ЗДЕСЬ.

А телепатия на форуме давно обычным делом стала! laugh.gif

Цитата(Людмила @ 4.3.2007, 19:37) [snapback]59153[/snapback]

Значит немцы схалтурили laugh.gif "сливки" сняли wink.gif


Изображение laugh.gif
LEDY
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 22:45) [snapback]59155[/snapback]

Вот тебе клубничный тортик ТУТ ОН




Нет, это не тот.... Который я ищу был от SARI..Может его стерли? У меня и из "фаваритов" он исчез...Он был тоже с желе и там был сметанно-желатиновый крем... sad.gif

Может быть ты знаешь, как такой крем приготовить? Мне именно из-за крема тот тортик и нужен был...


Цитата(Stern @ 4.3.2007, 22:45) [snapback]59155[/snapback]

Вот тебе клубничный тортик ТУТ ОН




Нет, это не тот.... Который я ищу был от SARI..Может его стерли? У меня и из "фаваритов" он исчез...Он был тоже с желе и там был сметанно-желатиновый крем... sad.gif

Может быть ты знаешь, как такой крем приготовить? Мне именно из-за крема тот тортик и нужен был...


А прослойки значит из твоего торта я брала, ок! biggrin.gif

Вот ты говоришь, что разрез высоким получился.....Можешь сказать сколько см. он в высоту? Это мне принципиально важно, т.к. оригинал, точнее бисквит оригинальный кажется не высоким и именно из-за этого я не осмеливаюсь делать этот бисквит на юбилей отца.......А если он нормальной высоты, может его тоже сделаю.....
Stern
Взбила сметану с сахаром и ванильным сахаром и вводи приготовленный желатин!Вот тебе и весь крем! smile.gif

А тортик мой высотой 6см.Но ты учти,что у меня форма 28 см в диаметре,а бисквитик всего на три яйца. wink.gif
Алена
Я сегодня тоже тортик йогурно-творожный делала,но сьем под одеялом laugh.gif
А еще и два рулета с маком сделала и тоже спрятала laugh.gif А то сегодня вы уже сытые,а я обьевшая. laugh.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 4.3.2007, 22:02) [snapback]59184[/snapback]

Я сегодня тоже тортик йогурно-творожный делала,но сьем под одеялом laugh.gif
А еще и два рулета с маком сделала и тоже спрятала laugh.gif А то сегодня вы уже сытые,а я обьевшая. laugh.gif


Не верю, что ты одна все сьешь. Ты ведь добрая девушка, с нами поделись пожалуйста smile.gif
Stern
Ну что с тобой поделаешь!!! laugh.gif

Зато,пока ты свои вкусности сама трескала,мы у Лелишны с Людмилой на вечеринке были!Изображение
Алена
А я тоже была,только в рот уже ничего не лезет laugh.gif Я со стороны смотрела-любовалась rolleyes.gif rolleyes.gif

Все выставлю завтра.Сегодня так тошно,что даже на фотки своих блюд смотреть не могу.
LEDY
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 23:28) [snapback]59167[/snapback]

Взбила сметану с сахаром и ванильным сахаром и вводи приготовленный желатин!Вот тебе и весь крем! smile.gif

А тортик мой высотой 6см.Но ты учти,что у меня форма 28 см в диаметре,а бисквитик всего на три яйца. wink.gif



Дык это....пропорции бы... unsure.gif сколько сметаны, сколько сахара, сколько желатина и как его замачивать? В каком кол-ве воды? У меня желатин в пластинках....

6 см-это хорошо.... cool.gif wink.gif У меня тоже форма 28 см..Ты хочешь сказать, что двойную порцию для бисквита брала или именно данное кол-во на 28 см-ую форму?

Цитата(Алена @ 5.3.2007, 0:02) [snapback]59184[/snapback]

Я сегодня тоже тортик йогурно-творожный делала,но сьем под одеялом laugh.gif



Интересует рецептик йогурто-творожный wink.gif Сразу вопрос: как сделать так, чтобы пирожок не осел во время остывания? Была как-то выдвинута версия о том, что надо бы разрыхлитель в смесь сыпнуть...?
Stern
Ну ты,барин,и задачи ставишь! laugh.gif

Тэк-с,по-порядку.

Смотря какой толщины ты хочешь сметанный крем на торте видеть.Я думаю,что на слой в один см понадобится 400 гр сметаны.Я на это кол-во беру 10 гр желатина.Но у меня желатин молотый,крупинками и на пакетике написано,что его достаточно для 500 гр жидкости.На пакетике должна быть инструкция.Согласно ей и действуй,но с "запасом".Бери чуть меньше вес продукта для крема,чем указано на пакетике с желатином.

Никакой двойной нормы!На 3 яйца и сделала бисквит.
Stern
В ореховом бисквите пакетик(столовая ложка) разрыхлителя присутствует.
LEDY
Цитата(Stern @ 5.3.2007, 0:24) [snapback]59196[/snapback]

Ну ты,барин,и задачи ставишь! laugh.gif

Тэк-с,по-порядку.

Смотря какой толщины ты хочешь сметанный крем на торте видеть....
Никакой двойной нормы!На 3 яйца и сделала бисквит.



Ага...поняла.... huh.gif Это очень хорошо, что не надо двойную порцию делать.... smile.gif

Вот просматривала сейчас все 3 варианта "ОРЕХОВОЙ СИМФОНИИ", кажется легким в приготовлении и ТАААААААААААКИМ вкусным!!!!! Его уже после юбилея папиного сделаю, а то к юбилею уже на другой настроилась,как писала ранее...

Спасибо большое тебе за разьяснения! smile.gif
Stern
Чтобы бисквит не осел во время остывания,в комнате должно быть тепло,не должно быть сквозняка,бисквит как минимум 10 минут не выковыривать из формы.
Детей и мужа приковать ,чтобы не скакали,не топали,ничего не роняли и не хлопали дверьми.
LEDY
Цитата(Stern @ 5.3.2007, 0:39) [snapback]59202[/snapback]

Чтобы бисквит не осел во время остывания,в комнате должно быть тепло,не должно быть сквозняка,бисквит как минимум 10 минут не выковыривать из формы.



ЕСЛИ ТЫ О ТВОРОЖНОМ ГОВОРИШЬ, то все так и было как бы.... unsure.gif

А если про бисквит именно, то эт я знаю... smile.gif В творожный, наверное, тоже нужно разрыхлитель...
Stern
Цитата(LEDY @ 4.3.2007, 21:42) [snapback]59203[/snapback]

В творожный, наверное, тоже нужно разрыхлитель...


Я тоже так думаю.
ва-юр
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 18:20) [snapback]59093[/snapback]

Наверное я у Светуни научилась "комбинации из трёх пальцев делать"-несколько рецептов в один объединять! laugh.gif
Во всяком случае,этот тортик смесь из "Ореховой симфонии" от Людмилы и "Желейно-фруктового" от Ва-юр. smile.gif

Штернушка, какая шикарная у тебя получилась "комбинации из трёх пальцев"! Так красиво разрисовала. А разрезик обалденный! Спокойно на него трудно смотреть! smile.gif smile.gif
Махоня
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 11:20) [snapback]59093[/snapback]

Наверное я у Светуни научилась "комбинации из трёх пальцев делать"-несколько рецептов в один объединять! laugh.gif
Во всяком случае,этот тортик смесь из "Ореховой симфонии" от Людмилы и "Желейно-фруктового" от Ва-юр. smile.gif
К сожалению,16 исполнилось не мне laugh.gif laugh.gif laugh.gif ,а мужниному сыну. smile.gif
П.С.Ну не умею я фотки делать!Изображение
В жизни такой разрез красивыыыыыыыый,высокиииииий!Изображение

Sternушка, ну ты и непоседа, все выискивает blink.gif , побыстрому стряпоет laugh.gif, за тобой не угнаться mad.gif . Твой тортик оригенальный, вкусный, красивый и т.д. и т.п. (фотки замечательные, не наговаривать ИзображениеИзображение).
Stern
Ва-юр,Махоничка,спасибо!Изображение
светуня
Цитата(LEDY @ 3.3.2007, 15:15) [snapback]58783[/snapback]

Спасибо! А с желе или с "вареньем" наверху (или еще с крошкой бисквитной),кстати, это классика в приготовлении чиз-кейков. В кафэ всегда такие виды smile.gif

Раз ты тоже делала этот кейк, может расскажешь, не осел ли он у тебя, если нет, то как ты этого добилась? И муки ты брала,как по рецепту или больше? unsure.gif

Ждемс... smile.gif


_http://www.kuking.net/10_443.htm Если у меня получилось, то здесь подробно все очень написано. Делала я как там написано. Даже и не знаю, что еще сказать. Рецепты тоже все очень хорошие и придерживалась строго - все по норме. Только вот для начинки брала всего понемножку. Вы , девочки почитайте там, особенно отзывы, вам станет ясно что к чему. Очень хорошие рекомендации .
светуня
Цитата(Stern @ 4.3.2007, 19:20) [snapback]59093[/snapback]

Наверное я у Светуни научилась "комбинации из трёх пальцев делать"-несколько рецептов в один объединять! laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Признайся, ведь так хорошо - сразу двух зайцев "убила" laugh.gif laugh.gif ??? Попробовла и Людмилин и Тортик от Ва-юрчик за один раз. А тортик то оооооооооочень хороший получился , недавно совсем "Симфонию" кушала - вкус еще хорошо помница tongue.gif tongue.gif tongue.gif . А чем там тебе фотки не нравятся dry.gif - очень хорошие получились!!!! Здря ты это , здря!!!
Stern
Цитата(светуня @ 5.3.2007, 8:23) [snapback]59310[/snapback]

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Признайся, ведь так хорошо - сразу двух зайцев "убила" laugh.gif laugh.gif ??? Попробовла и Людмилин и Тортик от Ва-юрчик за один раз. А тортик то оооооооооочень хороший получился , недавно совсем "Симфонию" кушала - вкус еще хорошо помница tongue.gif tongue.gif tongue.gif . А чем там тебе фотки не нравятся dry.gif - очень хорошие получились!!!! Здря ты это , здря!!!


Очень даже хорошо!На один тортик меньше печь пришлось!!! laugh.gif
Спасибо,Светунечка!!! rolleyes.gif smile.gif
Таньчик
Доброе утро!
А я хочу поделиться с вами своим простым и вкусным рецептом тортика (который прихватизировала много лет нказад у мамы своей подруги)
Итак, Тесто: 3 яйца,
1 ст. сахара,
1 ст. сырой моркови, натертой на средней терке (если натереть на крупной, вид получится не очень, а на мелкой - плохо пропекается),
200 гр. сметаны или слив. масла (но можно и без них),
2 ст. л какао,
1 ч.л. гашен. соды
1,5 ст. муки,

Выпекается обычный бисквит. Разрезается пополам и промазывается любым кремом.
Я просто смешиваю 200 гр. варен. сгущенки+150 гр. слив. масла+дроблен. грецк. орехи (жаренные).
Все очень просто и вкусно.
Ксати, если никому не сказать, что в тесте есть морковь, то ее никто не заметит. По вкусу она не чувствуется, из-за какао не особо и заметна, а бисквит нежный и сочный. Приятного аппетита!



А морковь я пускаю и в шарлотку с яблоками и в кексы с изюмом+орехи+корица.
Stern
Вкусный рецептик,спасибо!Обязательно сделаю-люблю выпечку с морковью. smile.gif
А стакан моркови,натёртой на мелкой тёрке,это 150гр. wink.gif
Таньчик
Цитата(Stern @ 5.3.2007, 11:10) [snapback]59347[/snapback]

А стакан моркови,натёртой на мелкой тёрке,это 150гр. wink.gif

Спасибо, теперь буду знать. Приятно общение с тобой.
Stern
Взаимно! biggrin.gif
светуня
Цитата(Stern @ 5.3.2007, 10:47) [snapback]59329[/snapback]

Очень даже хорошо!На один тортик меньше печь пришлось!!! laugh.gif
Спасибо,Светунечка!!! rolleyes.gif smile.gif

Всегда рада помочь!!! smile.gif smile.gif smile.gif
LEDY
Цитата(светуня @ 5.3.2007, 11:06) [snapback]59308[/snapback]

_http://www.kuking.net/10_443.htm....Очень хорошие рекомендации .



Действительно, дельная и полезная ссылочка. СПАСИБО. Все прочитала вместе с прилагающимися рецептами кейков....Теперь более точно знаю, как нужно печь их. tongue.gif

А сливочный сыр, он выглядит как густая пригустая сметана, да? Кто знает? У нас продаются всякие такие сыры на вес....может это и есть сливочные? unsure.gif
Лелишна
Цитата(LEDY @ 5.3.2007, 14:18) [snapback]59397[/snapback]

Действительно, дельная и полезная ссылочка. СПАСИБО. Все прочитала вместе с прилагающимися рецептами кейков....Теперь более точно знаю, как нужно печь их. tongue.gif

А сливочный сыр, он выглядит как густая пригустая сметана, да? Кто знает? У нас продаются всякие такие сыры на вес....может это и есть сливочные? unsure.gif


В тех рецептах, что я находила часто встречалось название "Филадельфия", но у нас я такого не видела. А еще несколько рах уточнялось, что это не павленый сыр...
LEDY
Цитата(Лелишна @ 5.3.2007, 13:24) [snapback]59400[/snapback]

В тех рецептах, что я находила часто встречалось название "Филадельфия", но у нас я такого не видела. А еще несколько рах уточнялось, что это не павленый сыр...


Не, ну что не плавленый-это понятно biggrin.gif Наверное, все-таки, это тот, о котором я думаю. Но надо уточнить и спросить в магазине у продавцов, может они знают..... huh.gif
GuNa
Цитата(LEDY @ 5.3.2007, 11:18) [snapback]59397[/snapback]



А сливочный сыр, он выглядит как густая пригустая сметана, да? Кто знает? У нас продаются всякие такие сыры на вес....может это и есть сливочные? unsure.gif



У нас есть и Филадельфия и подобные ей сыры сливочные, но дороговаты они.
Я эту Филадельфию. делаю сама: сметана 25% в марлю на ночь и на крюк laugh.gif laugh.gif , чтоб стекла хорошо.Получается, почти как родная сестра Филадельфии tongue.gif
LEDY
Цитата(GuNa @ 5.3.2007, 13:48) [snapback]59408[/snapback]

У нас есть и Филадельфия и подобные ей сыры сливочные, но дороговаты они.
Я эту Филадельфию. делаю сама: сметана 25% в марлю на ночь и на крюк laugh.gif laugh.gif , чтоб стекла хорошо.Получается, почти как родная сестра Филадельфии tongue.gif



Хорошая идея! smile.gif Если не найду сливочный сыр или будет дорогой, воспользуюсь. smile.gif
Лелишна
Цитата(GuNa @ 5.3.2007, 14:48) [snapback]59408[/snapback]

У нас есть и Филадельфия и подобные ей сыры сливочные, но дороговаты они.
Я эту Филадельфию. делаю сама: сметана 25% в марлю на ночь и на крюк laugh.gif laugh.gif , чтоб стекла хорошо.Получается, почти как родная сестра Филадельфии tongue.gif

СПАСИБО, а то я тоже никак себе не могу понять wub.gif , что из себя сливочный сыр представляет
светуня
Цитата(Лелишна @ 5.3.2007, 13:31) [snapback]59415[/snapback]

СПАСИБО, а то я тоже никак себе не могу понять wub.gif , что из себя сливочный сыр представляет

Вот "сестра Филадельфии" меня очень заинтересовала, потому как она оооооооооооооочень дорогая. По вкусу все эти сыры напоминают чем то деревенскую густую сметану, кто-нибудь ел ее? Но более нежная и менее жирная. Я помню, что брала "Сливочный сыр" наш отечественный. Такой еще в застойные времена продавался, потом пропал, а теперь опять появился. Он густой, но просто слаще и у него более ванильный вкус, перемешала его с нежирным творогом в тубе и вообщем то получился неплохой вкус. Но все-равно, пришлось разориться на 2 пачечки творожной Альметты(правильно написала то?). Вот таким макаром я намешала начинку. Вообщем то получилось вкусно.

Цитата(GuNa @ 5.3.2007, 12:48) [snapback]59408[/snapback]

У нас есть и Филадельфия и подобные ей сыры сливочные, но дороговаты они.
Я эту Филадельфию. делаю сама: сметана 25% в марлю на ночь и на крюк laugh.gif laugh.gif , чтоб стекла хорошо.Получается, почти как родная сестра Филадельфии tongue.gif

Гуночка, но мне кажется, что все-таки , творожные добавки там присутствуют??? Я ела еще "Маскарпоне" они чем то похожи. И вообще - это не из оперы творожно-сливочных сыров???
ва-юр
Цитата(Таньчик @ 5.3.2007, 9:49) [snapback]59331[/snapback]

Доброе утро!
А я хочу поделиться с вами своим простым и вкусным рецептом тортика (который прихватизировала много лет нказад у мамы своей подруги)

Вкусный тортик! Мне тоже нравится морковная выпечка. smile.gif
учитель
Вот Девчата тортик который сделала в подарок девочке сегодня.Не шедевр ,но домашний и всем понравился ничего не осталось.
Kati
Цитата(учитель @ 8.3.2007, 16:21) [snapback]61006[/snapback]
Вот Девчата тортик который сделала в подарок девочке сегодня.Не шедевр ,но домашний и всем понравился ничего не осталось.

Какой красивый и аппетитный!А что там внутри?Где рецептик этой прелести?
АЛЁНКИН
Цитата(учитель @ 8.3.2007, 17:21) [snapback]61006[/snapback]
Вот Девчата тортик который сделала в подарок девочке сегодня.Не шедевр ,но домашний и всем понравился ничего не осталось.

Какая прелесть! Такой воздушный!
Ludmila
Цитата(учитель @ 8.3.2007, 11:21) [snapback]61006[/snapback]
Вот Девчата тортик который сделала в подарок девочке сегодня.Не шедевр ,но домашний и всем понравился ничего не осталось

Какой красивый тортик получился smile.gif очень нежный rolleyes.gif
учитель
СПАСИБО!КАТЮША,АЛЕНКИН,ЛЮДМИЛА!
Рецепт если хотите очень простой.Тортик полупостный.Почему полупостный потому ,что есть молоко но нет ни яиц ни масла.

Бисквит.
1 стакан молока
1 пакетик ванильного сахара
200-250 г муки
4 ч.л. пекарского порошка
1 стакан сахара
400 г вишни без косточек(можно использовать смородину черную и красную) вишня у меня замороженная была.
Вот и весь бисквит.

Крем делаете по вкусу.Я делала из молока с добавлением сливок.
Украсила мандаринками и кокосовой стружкой.Вот и весь нехитрый тортик.

ва-юр
Учитель, тортик очень красивый, солнечный. Да еще и с моим любимым кокосом. smile.gif
учитель
Цитата(ва-юр @ 9.3.2007, 0:45) [snapback]61020[/snapback]
Учитель, тортик очень красивый, солнечный. Да еще и с моим любимым кокосом. smile.gif

СПАСИБО! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Махоня
Учитель, у меня нет слов blink.gif Такой тортик яркий, весенний и солнечный rolleyes.gif ! А рецепт такой простой и не поверишь, что из него такое чудо красивое huh.gif . Спасибо, учитель.
учитель
Цитата(Махоня @ 9.3.2007, 1:06) [snapback]61028[/snapback]
Учитель, у меня нет слов blink.gif Такой тортик яркий, весенний и солнечный rolleyes.gif ! А рецепт такой простой и не поверишь, что из него такое чудо красивое huh.gif . Спасибо, учитель.

СПАСИБО!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Stern
Учитель,прелестный тортик!Очень нарядно смотрится! rolleyes.gif
светуня
Цитата(учитель @ 9.3.2007, 1:21) [snapback]61006[/snapback]
Вот Девчата тортик который сделала в подарок девочке сегодня.Не шедевр ,но домашний и всем понравился ничего не осталось.

Учитель!!!! Какой же весенний получился тортик - СОЛНЫШКО надо назвать smile.gif !!!!
Алена
Учитель тортик и правда очень весенний,такой яркий и нарядный!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.