Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ludmila
Как давно я собираюсь сделать чизкейк, но что то боюсь, что не получится. Но попробовать нужно, иначе как я узнаю, смогу или нет я его сделать, правда ???? laugh.gif wink.gif
Алена
Я вот тоже не знаю,могла бы я его сделать? blink.gif А вот съесть точно смогла бы. tongue.gif
ва-юр
Цитата(Алекс @ 20.10.2006, 1:27) [snapback]18689[/snapback]


200 черного шоколада

300 белого шоколада

Сплошное шоколадное наслаждение! smile.gif Вкусноооо....!!!
Оленька
Это не совсем чизкейк, полкило шоколада - это в выпечку с шоколадом tongue.gif
А чизкейки не так уж трудно печь wink.gif главное - начать (помните, кого цитирую? cool.gif ) Алекс молодец!
Ludmila
Цитата(Оленька @ 20.10.2006, 5:56) [snapback]18742[/snapback]

... главное - начать (помните, кого цитирую? cool.gif )

ohmy.gif не помню.... sad.gif
Алена
Я помню...
Алена
Это слова нашего бывшего первого боооольшого начальника страны.
Вам за границей можно этого и не знать. smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 20.10.2006, 7:11) [snapback]18763[/snapback]

Вам за границей можно этого и не знать. smile.gif

laugh.gif
Поэтому и не помню.....потому, что не слышала
светуня
Теперь немного сладенького посмотрела Все так всусно! tongue.gif Заметила что главное это фантазия а все остальное уже на втором месте А вы такие фантазерки! rolleyes.gif Мои домашние очень любят сладенькое поэтому приходится готовить почти каждый день. За основу беру всегда бисквит а вот потом уже приходится чередовать Больше всего нравится (получаются в виде пироженых) в бисквит - орехи очень мелко и ягоды (в основном беру мороженую вишню) а крем на 2 пачки творога банку сгущенки и около 50 гр масла (взбить) Крем - прослойка и сверху чуть постоит полить растопленным шоколадом. Готовила по разному вкуснее получается если заливать кремом бисквиты прямо в той же форме где они пеклись а зетем эту форму накрыть пищевой пленкой Оставить в таком виде (я на ночь оставляю) далее шоколад и на пироженные Мням-мням!!! Если примерно такого не пробовали то советую. Спасибо.
Kati
Светуня,крем творог со сгущенкой не пробовала,спасибо за подсказку,попробую обязательно!Звучит очень аппетитно и заманчиво! rolleyes.gif Только вопрос:сгущенку вареную или сырую?
Светуня,Вы часто к нам заходите-регистрируйтесь и присоеденяйтесь к нам!Будете полноправным членом нашей дружной компании! smile.gif
Гость
Цитата(Kati @ 23.10.2006, 11:31) [snapback]19027[/snapback]

Светуня,крем творог со сгущенкой не пробовала,спасибо за подсказку,попробую обязательно!Звучит очень аппетитно и заманчиво! rolleyes.gif Только вопрос:сгущенку вареную или сырую?
Светуня,Вы часто к нам заходите-регистрируйтесь и присоеденяйтесь к нам!Будете полноправным членом нашей дружной компании! smile.gif

Катюша, крем - сгущенка не вареная tongue.gif tongue.gif tongue.gif Будет приятно если Вам понравится rolleyes.gif Захожу наверно часто (сегодня второй раз) sad.gif а вот с регистрацией что то никак У меня что то не получается сынуля попробывал вот хоть переписываться могу а больше что то никак (раньше и писать не получалось) Может когда у него будет время побольше он мне поможет а пока только так Спасибо Вам что заметили мою писанину!!! wub.gif
Kati
Цитата(Гость @ 23.10.2006, 13:35) [snapback]19039[/snapback]

Катюша, крем - сгущенка не вареная tongue.gif tongue.gif tongue.gif Будет приятно если Вам понравится rolleyes.gif Захожу наверно часто (сегодня второй раз) sad.gif а вот с регистрацией что то никак У меня что то не получается сынуля попробывал вот хоть переписываться могу а больше что то никак (раньше и писать не получалось) Может когда у него будет время побольше он мне поможет а пока только так Спасибо Вам что заметили мою писанину!!! wub.gif

Спасибо за объяснение по поводу крема,попробую!Это наверное что-то похожее на творожный чизкейк получится. rolleyes.gif
А какие проблемы с регистрацией? huh.gif Почему не получается?
И почему такой грустный смайлик после слов:"Захожу наверно часто (сегодня второй раз) sad.gif " ?Разве это плохо? smile.gif
ва-юр
Светуня, тортик у тебя очень будет вкусненький. smile.gif Обычно в професианальных кондитерских так и делают творожный торик: творог+сгущенка+размягченное сдивочное масло. smile.gif Регистрируйся, присоединяйся к нам!
Оленька
Между прочим, это еще один способ впихнуть в деток творожок, вот спасибо, надоумили. Бегу за сгущенкой tongue.gif
ва-юр
Цитата(Оленька @ 23.10.2006, 18:15) [snapback]19063[/snapback]

Между прочим, это еще один способ впихнуть в деток творожок, вот спасибо, надоумили. Бегу за сгущенкой tongue.gif

И нас не забудь угостить. smile.gif smile.gif
светуня
Цитата(Kati @ 23.10.2006, 13:41) [snapback]19040[/snapback]


И почему такой грустный смайлик после слов:"Захожу наверно часто (сегодня второй раз) sad.gif " ?Разве это плохо? smile.gif

Катюша, я наверное неправильно его поставила не после а до грустный - это по поводу регистрации не знаю почему не получается (у меня вообще постоянно с этим какие то проблемы ) unsure.gif А по поводу "Захожу часто" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Мне у ВАС девочки очень даже нравится Если получится то фотки буду присылать С ними так здорово! Оленька, на счет деток и творожка Вот вчера готовила крупенник (гречка и творог) это из области запеканок если я не ошибаюсь. Мои детки вообще не очень гречку а вот крупенник улетает только так Кто нибудь пробовал? Я сделала фотку, если получится то обязательно перешлю. Сразу скажу что мои знакомые все ели его (готовлю уже лет так 20) всем очень нравится но почему то дома не делают huh.gif Может вы попробуете Там всего то вчерашняя (у меня так всегда) гречка, творог яйцо и сахарный песок все на глазок (чего больше хочется того больше и кладется) Подавать лучше тепленьким Можно со сметанкой tongue.gif Можно с киселем и ягодками tongue.gif tongue.gif Словом фантазируйте! Это у ВАС так здорово получается! biggrin.gif Вот еще хотелось бы предложить ВСЕМ - сейчас осень время всяких там ОРЗ и ОРВИ и т.д. уже лет пять в эту пору начинаем пить противовирусный чай Чай как чай все как кто любит только в заварник бросьте порезанный кусочек имбиря (его полезные свойства всем наверное известны) Вкус имбиря все знают поэтому сколько уже на вкус Столько настрочила Извиняюся unsure.gif Теперь буду ждать чего вы новенького пришлете rolleyes.gif СПАСИБО biggrin.gif
Алена
Светуня.
Крупенник из гречки и творога не пробовала,но заинтересовалась.Буду ждать фотографий. smile.gif
Спасибо за рецепт противовирусного чая.У нас гдето про чаи темка есть.
ва-юр
Крупненики тоже делаю разные из того, что осталось с вечера. Доедают как миленькие. smile.gif Ждем фотки с нетерпением! smile.gif
Оленька
Творог я купить забыла, так что пусть мои ждут вкусненького до выходных. А крупеник - интересная идея. Ощущение чего-то знакомого rolleyes.gif
светуня
[quote name='Kati' date='23.10.2006, 13:41' post='19040']

А какие проблемы с регистрацией? huh.gif Почему не получается?
Катюша, уж не знаю почему не получается sad.gif Для регистрации все сделали с сынулей как положено,нет авторизации Он говорит что должно прийти что нибудь от администрации сайта Вот на чем мы и запнулися sad.gif Вчера просидели но фотку так и не смогли послать (я в этом туго соображаю а у него чего то не получилось) Я заранее прошу у всех девочек извинения что не потеме кулинарии пишу но все уже вродебы перепробовали но никак не выходит у нас с ним. Катюша, для изображения надо ввести URL он чего то не знает что это такое, не подскажите непонятливым? Еще раз извините но мне так жалко что ничего не получается sleep.gif sleep.gif
Алена
Светуня.
Я подсказать не могу,сама в этом деле чайник.Но на форуме есть темка-пожелание и предлажения-
Посмотрите,там могут быть ответы на ваши вапросы и там объяснят,что вы делаете не так.Задайте там вопрос. smile.gif
светуня
Алена, туда мы тоже заходили. Сынок мой сказал, что он сделал все как там сказано. И вопросик я свой тоже уже отправила. Очень стыдно признаться, что по части компьютера я полный тук- тук sad.gif к моему сожалению. Спасибо огромное за ответ, Алена!
Алена
Цитата
Светуня.
Очень стыдно признаться, что по части компьютера я полный тук- тук sad.gif к моему сожалению.


Ничего Светуня,прорвемся. laugh.gif Я тоже с помощью сына компьютор осваиваю.И уже многому научилась smile.gif
Не так страшен ....,как его малюют.
Kati
Цитата(светуня @ 25.10.2006, 7:38) [snapback]19272[/snapback]

Алена, туда мы тоже заходили. Сынок мой сказал, что он сделал все как там сказано. И вопросик я свой тоже уже отправила. Очень стыдно признаться, что по части компьютера я полный тук- тук sad.gif к моему сожалению. Спасибо огромное за ответ, Алена!

Светуня,посмотрите инструкции по прикреплению изображений на форуме ,там вроде бы все понятно и картинками показано...Но все-таки если что-то не понятно-пишите туда,разберемся. (URL -это адрес в интернете,в инструкции все показано,где его можно скопировать на картинке).
И ничего не стыдитесь! smile.gif Ведь все мы когда-то начинали,и со всеми это было! smile.gif Так что спрашивайте,но только лучше в темке всякие разные вопросы. smile.gif
А по поводу регистрации:может быть Вы ввели не действующий е-мейл адрес?
podruga
Не знаю,правильно ли помещаю свой тортик.Но все же-

ЗИМНЯЯ ВИШНЯ

350 гр маргарина
5 ст л сметаны
3 яйца
1 ст сахара
1 ч л соды(гашенная)
Тесто замешиваем(маргарин можно растопить)
Тесто делим на 15 частей.
Каждую часть раскатываем в лепешку (~20см на 10см или 25 см на 15 см)
На этот корж(назовем его так)выкладываем начинку.
Я специально для этого закрываю полные банки вишен(как компот),то есть у меня вишни сладкие,естественно перед тем как выложить ягоды на корж,вынимаю косточки.Можно положить свежие ягоды,я пробовала,тогда надо немного посыпать сахаром.Но мои больше любят именно из компота.
Защипить корж по краям.Получается такая колбаска.
15 колбасок
Их в духовку,выпекать минут 20-30,по готовности сами увидите.
Тем временем готовим крем.
1 кг сметаны
1 ст сахара
150 гр масла сливочного размягченного
Все взбивается,можно добавить орехи,корицу,кому что нравится.
Приготовили поднос прямоугольный и начинаем складывать торт.
Положим 5 колбасок на поднос и начинаем поливать их кремом,
поливаем пока немного не впитается крем(собираем с подноса растекшийся),минут 5,
затем кладем сверху 4 колбаски,получается как пирамидку строим.
Поливаем их,
затем 3 ,
затем 2,
и наконец 1
Я выбирала вниз наиболее некрасивые колбаски,а наверх оставляла самые красивые.
Все поливаем кремом ,и ставим в холодильник ,есть часов через6
Обычно я делаю вечером на утро.
Попробуйте,не пожалеете.Резать как обычный торт прямоугольный,просто получаются кусочки низкие и высокие.
Конечно дело трудлемкое,но ВКУСНОЕ
Пек его 2 раза в год,на Новый год обычно и мужу на день рождения,уж очень он его любит.
Kati
Цитата(podruga @ 27.10.2006, 19:37) [snapback]19868[/snapback]

Не знаю,правильно ли помещаю свой тортик.Но все же-
ЗИМНЯЯ ВИШНЯ

Елена,я перенесла Ваш тортик в эту темку. smile.gif Давно собираюсь сделать этот тортик,но все никак руки не доходят.Если купила вишню,то в тот же вечер ее слопаю! blink.gif Но все-таки надо сделать,он наверняка вкусныыыййй! tongue.gif rolleyes.gif
podruga
Цитата(Kati @ 27.10.2006, 17:58) [snapback]19873[/snapback]

Елена,я перенесла Ваш тортик в эту темку. smile.gif Давно собираюсь сделать этот тортик,но все никак руки не доходят.Если купила вишню,то в тот же вечер ее слопаю! blink.gif Но все-таки надо сделать,он наверняка вкусныыыййй! tongue.gif rolleyes.gif

Катюша,если можно,то на ты,я как-то не привыкла еще ,когда мне выкают.Надеюсь не против?
А торт действительно очень вкусный.
Kati
Цитата(podruga @ 27.10.2006, 20:00) [snapback]19875[/snapback]

Катюша,если можно,то на ты,я как-то не привыкла еще ,когда мне выкают.Надеюсь не против?
А торт действительно очень вкусный.

Конечно не против! smile.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 27.10.2006, 6:37) [snapback]19868[/snapback]

ЗИМНЯЯ ВИШНЯ

Очень интересный рецепт, не слышала про такой.
Спасибо podruga smile.gif А тесто не размокает от вишен и сок не вытекает из колбасок или ягоды отжимать нужно unsure.gif И крем я понимаю довольно жидкий получается. ЧЕт я никак не соображу sad.gif как он выглядеть должен. sad.gif
Наташа
podruga, мне тоже этот тортик нравится, правда я тесто для колбасок делаю с медом , и торт называется "Монастырская изба", у меня и фотка есть rolleyes.gif

Изображение

podruga
Цитата(Наташа @ 27.10.2006, 18:33) [snapback]19903[/snapback]

podruga, мне тоже этот тортик нравится, правда я тесто для колбасок делаю с медом , и торт называется "Монастырская изба", у меня и фотка есть rolleyes.gif

Изображение

Ну просто прелесть! У меня проблема с фотками sad.gif
А так мы с тобой внесли обе вклад . smile.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 27.10.2006, 18:31) [snapback]19900[/snapback]

Очень интересный рецепт, не слышала про такой.
Спасибо podruga smile.gif А тесто не размокает от вишен и сок не вытекает из колбасок или ягоды отжимать нужно unsure.gif И крем я понимаю довольно жидкий получается. ЧЕт я никак не соображу sad.gif как он выглядеть должен. sad.gif

Люда,Наташа внесла фото,просто загляденье!А крем нормальный,так как колбаски получаются как бы песочные,то они впитывают крем и он не растекается потом.Просто надо терпеливо поливать торт.Сок не вытекает,тесто не размокает
Наташа
Еще вот хочу поделится тортиком, очень вкусный, рецепт не мой но фото мое smile.gif


Торт "Янтарь" по рецепту Jazzinitup ХК

Изображение

Слов автора:
(круглая форма, 22 см)
6 яиц,желтки отделить от белков
150 гр сахара
7 1/2 ст. л. муки
5 ст.л. картофельной муки
1 ч.л. натертой цедры лимона и апельсина

Вырезать 6 окружностей(по форме тортовницы) из пергаментоной бумаги.

Желтки ратереть с половиной сахара. Добавить тертую цедру и хорошо смешать(миксером).
Муку простую и кратофельную просеять вместе.
Белки взбить с остатком сахара и добавить в процессе щепотку соли.
В желтковую массу добавить 3 ст.л. взбитых белков и муку,смешать миксером.
Влить оставшиеся взбитые белки и аккуратно смешать.
В тортовницу уложить кружок пергаментый и смазать маслом.Вылить 3-4 ст.л. теста и аккуратно распределить по всей окружности.
Выпекать ,по очереди,в предварительно разогретой духовке(175-180Ц или 350Ф) до готовности.
Должно получиться 5-7 коржей.
Коржи промазать кремом (рецепт ниже).Верх и бока обмазать кремом.Вилкой по бокам провести линии.
Сверху выдавить из крема 8 розочек.На каждую розочку уложить карамельный треугольник.

Изображение

Крем
ч.л. растворимого кофе
1 ч.л. порошка какао
2 ст.л. горячей воды
60 гр. горького или молочного шоколада
250 гр сливочного масла
75 гр просеяной сахарной пудры

В небольшой кастрюльке(или железной миске) растворить кофе и какао в 2 ст.л. горячей воды.Добавить нарезаный шоколад и поставить на водяную баню.Помешивать пока шоколад не растворится.Снять с водяной бани и отставить в сторону чтобы остывало.
В большой миске взбить масло(размягченное,я ставлю на 10 сек в микро) с сахарной пудрой до пышной массы.Понемногу добавлять шоколад,продолжая взбивать(где-то тут я добавила Амаретто)
Взбивать пока масса не загустеет,посветлеет и станет пышной.
Крем можно сделать за день,просто перед тем как его использовать слегка взбить его.

Карамель
1 ч.л. сливочного масла
12-13 ст.л. сахара
3-4 капли лимонного сока(я взяла чуть больше)

Сначала приготовьте пергамент.На столе разложите бумагу(пергамент) и нарисуйте окружность(22 см)

Растопить масло,добавить сахар и лимонный сок.Мешать пока не растопится и не образуется золотисто-бронзовая карамель.Снять с огня,вылить на подготовленный пергамент.Смазаным маслом ножом разровнять и разрезать на 8 частей(треугольником).
Автор советует ножом каждый раз по маслу проводить,потому что будет прилипать но у меня ничего не липло.Я взяла самый длинный нож и просто по всей окружности сразу разделила его(три линии выходит) ,ну и по краям подровняла.
Сразу на торт я не выложила треугольники,поставила торт в холодильник чтобы крем остыл, потому как у мея треугольники толстоваты получились,я боялась что если положу карамель сразу. то до завтра они упадут,хехе.
Если делаете с шоколадом вместо карамели,все в той же последовательности-топите шоколад,выливаете на пергамент,ждете пока остынет,режете на треугольники,украшаете торт.

Изображение

Торт нам очень понравился, но кое-что я добавила. Бисквит мне конечно было лень выпекать коржами, я пекла один большой корж, но при этом добавила полчайной ложки разрыхлителя в тесто, побоялась, что плохо поднимется. Разрезала на 4части. Карамель у меня совершенно не резалась, и долго не думая я ее наломала и получился у меня торт янтарные развалины tongue.gif
Да, и еще, не знаю, может быть это из-за того, что у меня 4коржа получилось(а не 6), а может из-за того, что он у меня простоял всего несколько часов, но тортик получился суховат, в следующий раз обязательно коржи пропитаю сиропом.
Наташа
Цитата(podruga @ 28.10.2006, 0:36) [snapback]19906[/snapback]

Ну просто прелесть! У меня проблема с фотками sad.gif
А так мы с тобой внесли обе вклад . smile.gif


smile.gif надеюсь наш вклад девочкам пригодиться rolleyes.gif
podruga
Цитата(Наташа @ 27.10.2006, 18:40) [snapback]19908[/snapback]

Еще вот хочу поделится тортиком, очень вкусный, рецепт не мой но фото мое smile.gif
Торт "Янтарь" по рецепту Jazzinitup ХК



Ух ты,какая красота! tongue.gif smile.gif
Сразу закотелось сладенького. dry.gif
Наташа
И еще один тортик, один из моих любимых smile.gif

торт Варёнка по рецепту vavilon с кукинга

5 яиц
3\4 ст.сахара
2 ст.л.ликёр
1 ст.л.лимон.сок
0.5 пачки разрыхлителя (5гр)
1\3 ч.л.соды
4 ст.л. муки
1ст.л.крахмал
ваниль
1 пачка (250мл.) сливки
пол банки вареной сгущёнки
орехи.

Желтки взбить с сахаром,добавить ликер,лим. сок,ваниль.Муку смешать с разрыхлителем и содой и добавить к желткам.Белки взбить в твердую пену и окуратно смешать с желтками.
На смазаную маслом бумагу выливаль по 5-6 ст.л. теста и печь.Тесто размазывать до того размера как вам нужно ,5-6 ст.л. это на размер 26.У меня получилось 5 коржей большего размера.Пожадничала и положила 7 ст.л. получился торт на форму 28
Печь при 180 градусов 10 минут.Смазать коржи кремом и посыпать орехами.
Крем
Взбить сливки и как загустеют,продолжая взбивать добавить вареную сгущёнку.

Крем: я смешала сливки с вареной сгущенкой и потом взбила, тогда крем получился погуше. Фотография моя

Изображение




Наташа
Цитата(podruga @ 28.10.2006, 0:44) [snapback]19911[/snapback]

Ух ты,какая красота! tongue.gif smile.gif
Сразу закотелось сладенького. dry.gif


А мне то как, захотелось пока рылась в своих фотках biggrin.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 27.10.2006, 20:33) [snapback]19903[/snapback]

podruga, мне тоже этот тортик нравится, правда я тесто для колбасок делаю с медом , и торт называется "Монастырская изба", у меня и фотка есть rolleyes.gif

Так-так,а вот с этого момента можно поподробнее. rolleyes.gif Тесто как я поняла получается совсем не песочным,как в рецепте podruga...Я все-таки решилась попробовать этот тортик,вернее уже оба эти тортика! rolleyes.gif
Наташа,тортики просто загляденье!"Монастырская изба" такая ровненькая и аккуратная!"Янтарь" прямо как настоящий янтарь!Торт Варёнка такой доманший и симпатичный!Умничка!Столько вкуснятинки принесла!
podruga
Цитата(Kati @ 27.10.2006, 19:21) [snapback]19919[/snapback]

Так-так,а вот с этого момента можно поподробнее. rolleyes.gif Тесто как я поняла получается совсем не песочным,как в рецепте podruga...Я все-таки решилась попробовать этот тортик,вернее уже оба эти тортика! rolleyes.gif
Наташа,тортики просто загляденье!"Монастырская изба" такая ровненькая и аккуратная!"Янтарь" прямо как настоящий янтарь!Торт Варёнка такой доманший и симпатичный!Умничка!Столько вкуснятинки принесла!

Катя,может я не так попыталась выразить качество теста,конечно не песочное.Просто оно жестковато и крем пропитывает его насвозь.А мед я не добавляю,надо ,конечно поинтересоваться у Наташи,может у нее и рецепт совсем другой.А вот форма один к одному.
Kati
Цитата(podruga @ 27.10.2006, 21:27) [snapback]19921[/snapback]

Катя,может я не так попыталась выразить качество теста,конечно не песочное.Просто оно жестковато и крем пропитывает его насвозь.А мед я не добавляю,надо ,конечно поинтересоваться у Наташи,может у нее и рецепт совсем другой.А вот форма один к одному.

Я просто прочитала чуть выше твои разъяснения Людмиле:
Цитата(podruga @ 27.10.2006, 20:39) [snapback]19907[/snapback]

...А крем нормальный,так как колбаски получаются как бы песочные,то они впитывают крем и он не растекается потом....

вот. smile.gif А тортик обязательно попробую!Сначало твой,а потом (если Наташа даст рецептик rolleyes.gif ) и Наташин rolleyes.gif

Ludmila
Цитата(podruga @ 27.10.2006, 7:39) [snapback]19907[/snapback]

Люда,Наташа внесла фото,

Ну теперь понятно, а то я думала, что их надо как поленья для костра складывать..... laugh.gif laugh.gif Надо будет при случае сделать.Вот что значит - одна голова хорошо, а МНОГО ГОЛОВ, лучьше.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я про такой тортик не слышала, надо будет удивить своих таким творчеством. Додумаются же люди.... ohmy.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 27.10.2006, 7:40) [snapback]19908[/snapback]

Еще вот хочу поделится тортиком, очень вкусный, рецепт не мой но фото мое smile.gif
Торт "Янтарь" по рецепту Jazzinitup ХК

Наташа я твой тортик (и тортик автора) уже на другом форуме видела. Очень красивое оформление.... rolleyes.gif Про вкус пока не попробую, не скажу.... laugh.gif tongue.gif
Ludmila
Наташа, твои тортики просто чудо как хороши. Уверена, что они в 1000 раз вкуснее покупных. Спасибо за профессиональные фотки и спасибо Вам с подругой за рецепты. Как жаль, что не могу все сделать и попробовать, но рецепты скопировала.....впереди много праздников, пригодятся.... tongue.gif smile.gif
ва-юр
Ну каких опять вкусностей наготовили! smile.gif smile.gif Стоит только отлучиться на пол-дня, а у вас уже полный форум новостей! Такие тортики красивые и вкусные! smile.gif Янтарь я не пробовала, а с " Монастырской избой" одно время я часто зксперементировала, пробуя разное тесто и разный крем. smile.gif
Наташа
Цитата(Kati @ 28.10.2006, 1:21) [snapback]19919[/snapback]

Так-так,а вот с этого момента можно поподробнее. rolleyes.gif Тесто как я поняла получается совсем не песочным,как в рецепте podruga...Я все-таки решилась попробовать этот тортик,вернее уже оба эти тортика! rolleyes.gif
Наташа,тортики просто загляденье!"Монастырская изба" такая ровненькая и аккуратная!"Янтарь" прямо как настоящий янтарь!Торт Варёнка такой доманший и симпатичный!Умничка!Столько вкуснятинки принесла!


Катюша, сейчас напишу свой рецепт rolleyes.gif

Тесто:
3 ст.ложки меда, 100г масла, 1ст. сахара, 3яйца, 1 чайная ложка соды(не гасить!), 4 стакана муки (кол-во муки у меня уходит каждый раз по разному, иногда гороаздо меньше указанного кол-ва, иногда около 4 стаканов blink.gif )

Мед, масло, сахар положить в миску или маленькую кастрюльку и поставить на водяную баню. Помешивать довести до однородной массы и убрать, дать остыть. Когда остынет добавить яйца, соду, муку, замесить тесто и оставить "отдохнуть" на 10мин. Разделить тесто на 21 часть и сделать 21колбаску, во внутрь положить вишню.

Крем: 1литр жирной сметаны+1стакан сахара взбить или 0,5литра сметаны+0,5литра сливок+1 ст. сахара взбить.

На низ положить 6 колбасок смазать кремом, потом 5 - крем, 4- крем, 3 -крем, 2 - крем, и последнюю. все залить оставшимся кремом. Оставить не надолго в тепле, а потом в холодильник.

Мне этот торт больше нравиться после ночи пропитки rolleyes.gif
Наташа
Девочки, спасибо всем за отзыв о тортиках rolleyes.gif
Kati
Наташенька,спасибо за рецептик,попробую обязательно! (если вишню опять заранее не слопаю blink.gif )
Наташа
Кать, я как-то делала с черносливом, тоже вкусно было, правда я его предварительно на несколько часов водой заливала (не кипятком!) , чтобы размяк.
Kati
Цитата(Наташа @ 28.10.2006, 20:07) [snapback]20060[/snapback]

Кать, я как-то делала с черносливом, тоже вкусно было, правда я его предварительно на несколько часов водой заливала (не кипятком!) , чтобы размяк.

Ой,нет.Я уж лучше один вечер обделю себя вишней!Не нравится мне почему-то чернослив sad.gif ...
Ирина71
Наташа
Боже мой, какая вы молодец! У вас такие тортики! tongue.gif Обалдетььь...!!! blink.gif Я вами восхищаюсь!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.