Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Свет`ОК
Цитата(Stern @ 6.2.2007, 22:52) [snapback]49756[/snapback]

Правильно парень воспитан! rolleyes.gif Теперь ещё ему жену воспитать в своих правилах осталось!Или он уже на воспитанной в лучших кулинарных традициях женился? laugh.gif

Увы!!! Наша красавица даже яичницу не умеет готовить.
Ничего я ее возьму на поруки. smile.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 6.2.2007, 22:51) [snapback]49755[/snapback]

Красота! Вот молодец! А розочки из чего делала? Я похожие из манго крутила. smile.gif

Спасибочки за похвалу smile.gif Розочки из персика делала.
Stern
Цитата(Свет`ОК @ 6.2.2007, 20:56) [snapback]49760[/snapback]

Ничего я ее возьму на поруки. smile.gif


А вот с этим лучше не торопись! rolleyes.gif Пусть учится готовить,а то всю жизнь будешь за неё трудиться! huh.gif
Свет`ОК
Цитата(Stern @ 6.2.2007, 22:59) [snapback]49762[/snapback]

А вот с этим лучше не торопись! rolleyes.gif Пусть учится готовить,а то всю жизнь будешь за неё трудиться! huh.gif

Да она у нас хорошая. Вижу в ней большое желание научится готовить.
Я, когда у плиты кручусь, она от меня вообще не отходит. Уже начинает понемногу помогать.
Stern
Тогда порядок!Научится! smile.gif
ва-юр
Цитата(Свет`ОК @ 6.2.2007, 21:38) [snapback]49742[/snapback]

Присоединяю фотку своего "Королевского торта"

И правда "Королевский"! Большой, шикарный и наверное вкууусныыый! smile.gif
Алекс
Ну вот и я с тортиком шахматным.Это моя первая работа с мастикой так что сильно строго не судите . biggrin.gif
Бантик мой не до конца высох когда я его прикрепила к торту поэтому он у меня немного упавший.
Махоня
Алекс, красивый тортик. Скажи, а мастика на вкус какая (раз уж ты ее пробовала)? Я тоже хочу сделать на 14 февраля что-нибудь орегинальное, но не знаю, как на вкус. Марципан я не очень люблю, сливки всегда текут. Вот и не знаю.
Stern
Алекс ,какой красииииииивый торт!И бисквит высокий и полосатый ещё!Никогда бы не сказала,что это первый опыт!МОЛОДЕЦ!Изображение
Свет`ОК
Цитата(Алекс @ 7.2.2007, 2:46) [snapback]49858[/snapback]

Ну вот и я с тортиком шахматным.Это моя первая работа с мастикой так что сильно строго не судите . biggrin.gif
Бантик мой не до конца высох когда я его прикрепила к торту поэтому он у меня немного упавший.

Обалденная красотища!!!!
А я вот побаиваюсь с мастикой работать. Ни разу не пробовала.
Алена
Алекс,очеееееень тортик хорош!!!!!!
А мастика покупная или сама делала?
светуня
Девочки rolleyes.gif, СветОК и Алекс!!! Какие красивые тортики сделали!!!!!!!!!! Прелесть просто!!! Алекс, не переживай, очень даже все здорово, а что бантик опал, так это так задумано и смотрится все замечательно!!!
Свет`ОК
Алекс
А можно к вам напроситься в ученики по изготовлению мастики? Все никак не могу тортиком вашим наглядется.
Алекс
Цитата(Махоня @ 6.2.2007, 23:18) [snapback]49869[/snapback]

Алекс, красивый тортик. Скажи, а мастика на вкус какая (раз уж ты ее пробовала)? Я тоже хочу сделать на 14 февраля что-нибудь орегинальное, но не знаю, как на вкус. Марципан я не очень люблю, сливки всегда текут. Вот и не знаю.


Машик мастику я купила в магазине готовую потому что не нашла жидкой глюкозы.На вкус сладкое машмеллоу работать с ней очень легко.Мне понравилось.На 14 Февраля сделаю торт в форме сердца и покрою красной мастикой.

Цитата(Stern @ 7.2.2007, 0:15) [snapback]49875[/snapback]

Алекс ,какой красииииииивый торт!И бисквит высокий и полосатый ещё!Никогда бы не сказала,что это первый опыт!МОЛОДЕЦ!Изображение


Спасибки тортик называется шахмаиный и сосотоит из трех бисквитных коржей с школадной прослойкой.Рецепт напишу позже.

Цитата(Алена @ 7.2.2007, 3:11) [snapback]49948[/snapback]

Алекс,очеееееень тортик хорош!!!!!!
А мастика покупная или сама делала?


Аленушка мастика покупная потому что не нашла жидкой глюкозы.

Цитата(Свет`ОК @ 7.2.2007, 3:01) [snapback]49942[/snapback]

Обалденная красотища!!!!
А я вот побаиваюсь с мастикой работать. Ни разу не пробовала.

Я тоже раньше боялась smile.gif а теперь мне понравилось.Очень легко.У меня в планах соорудить что нибудь покрупнее из мастики.


СВЕТУНЯ спасибочки за признание моей работы мне еще учиться и учиться.
Алена
А я у нас никогда не видала в продаже мастике.Или плохо смотрела smile.gif
Алекс
Алена я тоже раньше никогда не обращала внимания в магазине.А недавно кучу литературы перевернула и узнала что мастики существует уйма рецептов. Причем совсем не трудоемких и лепи себе как из пластелина все что душе угодно.
Алена
Спасибо,поищу. smile.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 0:25) [snapback]50067[/snapback]

А я у нас никогда не видала в продаже мастике.Или плохо смотрела smile.gif

Алена у вас должны в магазине продаваться вот такие конфеты

Изображение

это и есть маршмеллоу из которых делают мастику. Kati в теме ЗДЕСЬ писала про то, как это делать smile.gif
Алена
Такие есть в каждом магазине smile.gif Я думала,что мастика другая.И сколько таких пакетиков надо купить,чтоб торт обтянуть.?
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 6.2.2007, 23:18) [snapback]49869[/snapback]
Алекс, красивый тортик. Скажи, а мастика на вкус какая (раз уж ты ее пробовала)? Я тоже хочу сделать на 14 февраля что-нибудь орегинальное, но не знаю, как на вкус. Марципан я не очень люблю, сливки всегда текут. Вот и не знаю.


Машенька, чтобы сливки не текли, купи Whipping Cream Stabilizer в Shop-Rite, там где Jello находится. smile.gif И все будет в порядке.



Цитата(Алекс @ 7.2.2007, 6:23) [snapback]50064[/snapback]
мастику я купила в магазине готовую потому что не нашла жидкой глюкозы.


Алекс, а я купила в аптеке глюкозу в таблетках, раздробила и капнула лимонного сока. Получилось то, что надо. А вообще попробуй сделать по рецепту нашей Kati, там без наворотов. И она получается мягче, чем покупная. К тому же уровень сладости можно самой регулировать. Мне кажется, что покупная слишком сладкая (на мой вкус smile.gif ), и здесь в мастику кладут некоторые вредные для организма вещества, что тоже немаловажно. huh.gif

А тортик у тебя замечательный! Молодец! А что ты между коржами положила? Джем?
Махоня
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.2.2007, 9:16) [snapback]50137[/snapback]

Машенька, чтобы сливки не текли, купи Whipping Cream Stabilizer в Shop-Rite, там где Jello находится. smile.gif И все будет в порядке.

Спасибо, я слышала про него, но ни разу в магазине не видела. Как-то решила торт украсить взбитыми сливками, а они потом потекли. Я вот думаю, что лучше украшать, наверное, масляным кремом, а если надо разных цветов, добавить "краску". У меня сестра как-то делала крем, помню что варила, а что именно не помню, но было вкусно и ничего не текло.
Алекс
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.2.2007, 9:16) [snapback]50137[/snapback]

Машенька, чтобы сливки не текли, купи Whipping Cream Stabilizer в Shop-Rite, там где Jello находится. smile.gif И все будет в порядке.


Алекс, а я купила в аптеке глюкозу в таблетках, раздробила и капнула лимонного сока. Получилось то, что надо. А вообще попробуй сделать по рецепту нашей Kati, там без наворотов. И она получается мягче, чем покупная. К тому же уровень сладости можно самой регулировать. Мне кажется, что покупная слишком сладкая (на мой вкус smile.gif ), и здесь в мастику кладут некоторые вредные для организма вещества, что тоже немаловажно. huh.gif

А тортик у тебя замечательный! Молодец! А что ты между коржами положила? Джем?

Жидкую глюкозу продают тоже или можно заказать по инету( просто мне лень было пелепать в магазин).А насчет мастики из машмеллоу так она тоже сладющая получается и гадости в машмеллоу тоже дофига так что оно то на то и выходит.Да еще прибавь пудру сахарную.И тоже раскатывать ее надо опять таки на сахарной пудре.

А между коржами у меня шоколадный крем.
АЛЁНКИН
Цитата(Алекс @ 7.2.2007, 12:37) [snapback]50254[/snapback]

гадости в машмеллоу тоже дофига так что оно то на то и выходит.


Если ты возмешь европейскую машмеллоу, то гадости будет раз 5 меньше. smile.gif

Ludmila
Цитата(Махоня @ 7.2.2007, 4:47) [snapback]50179[/snapback]

Спасибо, я слышала про него, но ни разу в магазине не видела. Как-то решила торт украсить взбитыми сливками, а они потом потекли. Я вот думаю, что лучше украшать, наверное, масляным кремом, а если надо разных цветов, добавить "краску". У меня сестра как-то делала крем, помню что варила, а что именно не помню, но было вкусно и ничего не текло.

Машенька, заварной крем не годится для украшений, его используют только для прослойки, потому что он мягкий. Для украшения используюи классические кремы из сливочного масла или несоленого маргаринв с высоким содержанием жира а составе. Самый простой крем, это 1/2 банки сгущеного молока + 200 гр сливочного масла (размягченног при комнатной температуре) + ванилин или ликер/коньяк/ром пару ст ложек. Для шоколадного крема нужно добавить какао 2-3 ст ложки. Вообще рецептов приготовления кремов очень много. smile.gif
АЛЁНКИН
Крем "Шарлотт" заварной. А им легко можно украшать. Ибо потом туда достаточно масла вбивается.

Цитата(Людмила @ 7.2.2007, 12:45) [snapback]50258[/snapback]

Самый простой крем, это 1/2 банки сгущеного молока + 200 гр сливочного масла (размягченног при комнатной температуре) + ванилин или ликер/коньяк/ром пару ст ложек. Для шоколадного крема нужно добавить какао 2-3 ст ложки.


А мои не любят крем на основе сгущенки. Говорят, что все равно ею отдает. huh.gif

Алена
А мы крем и сгущенку любим laugh.gif ,нам проще.
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 7.2.2007, 13:06) [snapback]50267[/snapback]
А мы крем и сгущенку любим laugh.gif ,нам проще.


Да нам тоже нормально. Я делаю разные крема без сгущенки и все хорошо. biggrin.gif

Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.2.2007, 7:11) [snapback]50271[/snapback]

Да нам тоже нормально. Я делаю разные крема без сгущенки и все хорошо. biggrin.gif

Конечно есть много разных рецептов приготовления кремов, но я написала самый простой smile.gif
Махоня
Люда, спасибо за рецепт. Я не знаю, что это был за крем, всего лишь воспоминания остались. Но точно помню на основе масла был. А варили или нет, не помню точно. Не знаю, какая мастика из маршмелло, но я их не люблю - слишком сладко. Это не то, что наш зефир.
Вопрос. Торт обтягивают только марципаном или смасью маршмелло?
Ludmila
Махонечка, ты зайди СЮДА, здесь много чего написано про мастику. Ссылки тоже есть на сайты, где про это можно прочесть. smile.gif
Махоня
Спасибо за наводку, я даже и не знала, что у нас такое есть, проглядела.
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 7.2.2007, 17:42) [snapback]50375[/snapback]
...проглядела.


Срочно купить Машеньке биноклю! laugh.gif

ва-юр
Цитата(Алекс @ 7.2.2007, 1:46) [snapback]49858[/snapback]

Ну вот и я с тортиком шахматным.Это моя первая работа с мастикой ......

Для первого раза тортик очень чудесный получился! И обтянут хорошо, аккуратно.И бантик розовенький смотрится красиво. А разрезик такой вкууусныый! smile.gif smile.gif
Олька
Изображение

Делала по рецепту Stern ТВОРОЖНЫЙ НАПОЛЕОН
Торт получается высокий, коржей много! Вкусный!
Спасибо Stern за рецепт! smile.gif (не знаю как ссылку дать на этот рецепт sad.gif )
Stern
Понравился?!Я очень рада! smile.gif
Вот это лучшая награда! rolleyes.gif
Торт получился необычный! tongue.gif
С сердечком,очень симпатичный! rolleyes.gif

О ссылке не переживай,
На тортик лучше налегай. wink.gif
Без ссылки каждый обойдётся-
Торт в "содержании" найдётся. smile.gif
Алена
Ты Stern,ведь как всегда права,
найдем мы тортик без труда. smile.gif
Красивый,нежный,вкусный торт rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Продвинет нас скорей на спорт. smile.gif
GuNa
"Содержание" у нас,
в правду "кладовая".
Вот хочу испечь рулет,
а какой не знаю sad.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 8.2.2007, 22:07) [snapback]51086[/snapback]

Вот хочу испечь рулет,
а какой не знаю sad.gif

выбирай smile.gif
Mezya
Вот приготовила торт, у меня записан в "блокнотике" как "Кудрявый мальчик", в магазинах продают как "Пинчер", по рецепту схожему с "Кудрявый пинчер"-от Кати (см. первую стр.) Но повторюсь:
Тесто: 3 яйца, 1,5 ст. сахара,1-1,5 ст. сметаны, 1 ч.л. соды (погасить), 2,5 - 3 ст. муки.
Приготовление: Взбиваем яйца с сахаром, в густую пену, добавляем сметану и соду, взбиваем, постепенно добавляем муку и снова взбиваем. Противень смазываем маслом слив, и 1/3 или половину, выкладваем, в остальное добавляем 1 ч.л. какао и снова взбили. И остаток на противень. ( некоторые пекут в разных емкостях - я вместе). Испечь. Как остынет, режем на кусочки.
[attachmentid=2752] [attachmentid=2753] [attachmentid=2754] [attachmentid=2755][attachmentid=2756]

Готовим крем: 750 г сметаны+ 1 ст. сахара - взбить. И "начинка" : курага, арахис жареный, лущеный, чернослив, все крошим. Поэтапно собираем наши кубики обмакивая в крем, кажный ярус посыпая "начинкой" Оставшимся кремом поливаем сверху. И украшаем у кого на что фантазии хватит.
[attachmentid=2757] [attachmentid=2758] [attachmentid=2759] [attachmentid=2760] [attachmentid=2761]
Stern
Цитата(Mezya @ 10.2.2007, 10:26) [snapback]51468[/snapback]

Вот приготовила торт, у меня записан в "блокнотике" как "Кудрявый мальчик", в магазинах продают как "Пинчер"


Я этот тортик с детства обожаю! rolleyes.gif
Пожалуй,и вкуснее ничего не знаю! tongue.gif
Ах,тортик так тобой исполнен вкусно! rolleyes.gif
Во мне он будит сказочные чувства! blink.gif

А как его зовёшь ты,всё равно! wink.gif
Я только лишь могу сказать одно: smile.gif
"Кудрявый мальчик", или "Лысый дед", biggrin.gif
А проживёт рецепт не меньше тыщи лет! laugh.gif
Алена
Цитата
Mezya
Вот приготовила торт, у меня записан в "блокнотике" как "Кудрявый мальчик",

На самом деле этот торт хорош под любым названием laugh.gif !!!!
Elja
какие же у нас на форуме мастерицы живут.
Я и мужу своему вчера показала фоточки тортиков и сказала ну милый выбирай какой сделать на день святого Валентина а он от такого выбора и красоты даже и выбрать не смог, а меня аж гордость взяла за вас.
podruga
Цитата(Mezya @ 10.2.2007, 12:26) [snapback]51468[/snapback]

Вот приготовила торт, у меня записан в "блокнотике" как "Кудрявый мальчик",

Много раз слышала,видела,но ни разу не делала и не ЕЛА blink.gif
Просто в исполнении вроде,надо будет сварганить на досуге.
Elja
Цитата(Stern @ 10.2.2007, 13:52) [snapback]51499[/snapback]

Я этот тортик с детства обожаю! rolleyes.gif
Пожалуй,и вкуснее ничего не знаю! tongue.gif
Ах,тортик так тобой исполнен вкусно! rolleyes.gif
Во мне он будит сказочные чувства! blink.gif

А как его зовёшь ты,всё равно! wink.gif
Я только лишь могу сказать одно: smile.gif
"Кудрявый мальчик", или "лысый дед", biggrin.gif
А проживёт рецепт не меньше тыщи лет! laugh.gif

Stern а ты у нас поэт wink.gif
podruga
Цитата(Олька @ 9.2.2007, 8:40) [snapback]50934[/snapback]



Делала по рецепту Stern ТВОРОЖНЫЙ НАПОЛЕОН
Торт получается высокий, коржей много! Вкусный!
Спасибо Stern за рецепт! smile.gif (не знаю как ссылку дать на этот рецепт sad.gif )

Тоже вроде не сложный торт.Зато нверняка вкусный smile.gif

Цитата(Elja @ 10.2.2007, 15:22) [snapback]51512[/snapback]

Stern а ты у нас поэт wink.gif

Эля,а ты и не знала,такие перлы нам Штерн выдвала в обедах,надо ей звание менять.
А вот обещанного гимна не видать чего-то.Штерн,ты ведь обещала или я путаю чего?
Stern
Цитата(podruga @ 10.2.2007, 13:24) [snapback]51513[/snapback]

А вот обещанного гимна не видать чего-то.Штерн,ты ведь обещала или я путаю чего?


Я обещала написать,
Но не хотят мне помогать! sad.gif
Мне лишь мелодия нужна,
Должна знакома быть она. smile.gif

Прошу отметить в "пожеланьях",
И преложения внести! rolleyes.gif
Стихи за мной не заржавеют,
Вот вас бы только растрясти! laugh.gif



Juli
Stern, сразила своими стихами наповал blink.gif . Ну и рифмоплет! Ну и заводила! Талант! И других уже заразила biggrin.gif .
Если ты про гимн серьезно, открывай темку в пожеланиях, обсудим.
ва-юр
Цитата(Mezya @ 10.2.2007, 11:26) [snapback]51468[/snapback]

Вот приготовила торт, у меня записан в "блокнотике" как "Кудрявый мальчик.......

Хороший вкусный тортик. И так все подробно, понятно. smile.gif Mezya, вы такие "пошаговые" рецепты ставьте сразу в "Мастер-класс". Начинаюшим кулинарам легче будет искать. smile.gif smile.gif
Stern
Цитата(Юличка @ 10.2.2007, 20:04) [snapback]51645[/snapback]

Если ты про гимн серьезно, открывай темку в пожеланиях, обсудим.


Спасибо,Юличка! smile.gif Пошла открывать тему. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Mezya @ 9.2.2007, 22:26) [snapback]51468[/snapback]

Вот приготовила торт, "Кудрявый мальчик"


Цитата(Stern @ 10.2.2007, 0:52) [snapback]51499[/snapback]

"Кудрявый мальчик", или "лысый дед", biggrin.gif
А проживёт рецепт не меньше тыщи лет! laugh.gif


smile.gif smile.gif smile.gif
Mezya
Цитата(podruga @ 10.2.2007, 14:22) [snapback]51510[/snapback]

Много раз слышала,видела,но ни разу не делала и не ЕЛА blink.gif
Просто в исполнении вроде,надо будет сварганить на досуге.

у него есть один очень большой недостаток - он очень быстро пропадает, всмысле испаряется biggrin.gif , хотя выход у него большой, я как-то взвешивала, ок 3,5 кг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.