Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
GuNa
Цитата(учитель @ 9.3.2007, 0:21) [snapback]61006[/snapback]
Вот Девчата тортик который сделала в подарок девочке сегодня.Не шедевр ,но домашний и всем понравился ничего не осталось.


Очень нежный тортик, мне очень нравится. smile.gif
учитель
ШТЕРН,СВЕТУНЯ,АЛЕНА,ГУНА СПАСИБО ДЕВЧАТА!
Алена
Тортик обычный,крем обычный(масло сгущенка+клубника)-один слой
второй слой йогурд+шок.крошка+желатин.


Я их почти все ляпаю одинаковые laugh.gif вот как то тоже делала
Махоня
Ну Алена, вот же ж кудестница biggrin.gif Такой тортик забацала. Одобряю wink.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 8:43) [snapback]61250[/snapback]
Тортик обычный

Ну ты глянь, то бесподобный пирог с капустой, то она такой торт сногосшибательный преподнесла! Еще и украшает-то как!!! tongue.gif
Stern
Крем обычный,тесто обычное,заливка обычная,а в результате очень вкусный и необычный тортик!!! rolleyes.gif laugh.gif
Наташа
Учитель, Алена, тортики прелесть, красивые и вкусные!!!!!!!!!!
Алена
Спасибо Наташа.
saule
Алена, сказу вот что-а ты умеешь ОЧЕНЬ хорошо ляпать тортики. Я желейные очень обажаю. Кусочек можно? tongue.gif
Алена
Угощайтесь,еще наваляю laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 2:43) [snapback]61250[/snapback]
Тортик обычный

Очень симпатичный тортик smile.gif (сама то тоже ела? tongue.gif )
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 9.3.2007, 16:05) [snapback]61468[/snapback]
Очень симпатичный тортик smile.gif (сама то тоже ела? tongue.gif )

А ты думаешь, что она только смотрит на свои творения? laugh.gif
Алена
Я все ем,что не приколочено laugh.gif
Но скоро исправлюсь wink.gif
ва-юр
Алена, тортик " наваляла" очень славный! Я так люблю фруктово-желейные торты. rolleyes.gif Моя слабость.
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 9.3.2007, 10:06) [snapback]61469[/snapback]
А ты думаешь, что она только смотрит на свои творения? laugh.gif

Ну я наивная так думала laugh.gif
Алена
Ты и правда наивная,еслиб я не пробовала,у меня уже бы три звезды было .А я на одну ели наскребла. laugh.gif Но я буду исправляться dry.gif
Ludmila
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ЯГОДАМИ


Форма 24 см, стакан - 200 гр.

Корж:
Мука - 1,5 стакана
Сахар - 1,5 стакана
Какао - 4 ст ложки
Сливочное масло - 100 гр
Сода - 1 ч ложка (без горки)
Разрыхлитель - 1 ч ложка (без горки)
Кефир - 1 стакан
2 яйца
Ром 3 ст ложки (или ромовая эсенция 1 ч ложка)

Прослойка:
3/4 стакана жирной сметаны (25 - 35%)
0,5 стакана сахарной пудры
Размешать и поставить в холодильник пока печется корж.

Глазурь:
5 - 6 ст ложек молока (или сметаны)
3 - 4 ст ложки какао
5 ст ложек сахара
100 гр сливочного масла

Ягоды - из варенья, из компота, свежие или мороженные. Особенно вкусно с вишнями или черной смородиной.


Растопить сливочное масло и оставить остужаться.
Смешать в миске муку, сахар, какао, соду, соль, разрыхлитель и как следует все перемешать.
Добавить к сухим компонентам кефир, ром или ромовую эсенцию, размешать.
Яйца взбить миксером, добавить к тесту, размешать.
Прибавить к тесту остывшее сливочное масло, размешать.
Форму обмазать маслом, дно формы выстлать пекарской бумагой и вылить в форму тесто (тесто получается довольно жидким, но хорошо пропекается). Выпекать на среднем огне 40 - 50 минут. Тесто после выпечки не оседает.

Вынуть готовый корж и хорошо остудить. Остывший корж разрезать на две части.
Каждую часть (внутреннюю сторону) обмазать сметаной смешанной с сахарной пудрой. Выложить слой ягод (мороженные не размораживать, из варенья или компота - дать стечь лишней жидкости). Дать немного сметане впитаться. Сложить два коржа вместе и покрыть шоколадной глазурью.

Глазурь - масло растопить, прибавить молоко (сметану), дать закипеть и снять с огня. Какао смешать с сахаром и добавить в горячую смесь масла и молока. Размешать как следует. Снова поставить на огонь и непрерывно мешая дать массе загустеть. Немного остудить, вылить на торт и разровнять.

Поставить торт настояться часа 4 - 6 (собенно вкусный на следующий день).
Тортик получается не жирный, не сладкий, влажный и вкусный. smile.gif


Stern
Эх,и кто меня толкал ватрушку сегодня печь?! sad.gif Такой классный тортик! rolleyes.gif Следующим будет! tongue.gif Спасибо за рецепт,Людмила! smile.gif
Алена
Цитата
Людмила
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ЯГОДАМИ


Уже второй раз прихожу любоваться на этот кусочек rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Я бы с удовольствием его сьела laugh.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Stern @ 10.3.2007, 4:53) [snapback]61757[/snapback]
Эх,и кто меня толкал ватрушку сегодня печь?! sad.gif Такой классный тортик! rolleyes.gif Следующим будет! tongue.gif Спасибо за рецепт,Людмила! smile.gif

Пожалуйста smile.gif Какие твои годы, завтра тортик сделаешь. laugh.gif Писать рецепт дольше, чем его делать, очень быстренько все делается wink.gif

Цитата(Алена @ 10.3.2007, 4:54) [snapback]61758[/snapback]
Уже второй раз прихожу любоваться на этот кусочек rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Я бы с удовольствием его сьела laugh.gif rolleyes.gif

wink.gif laugh.gif
saule
Цитата
Кефир - 1 стакан

ЛЮДОЧКАААААААААААА
скажи чем можно этот "фрукт" заменить. Ну нет у нас в магазинах такого вот sad.gif sad.gif . А я так его любила, теперь скоро вкус забуду. А с молока не чего не получается. Оно может неделю стоять на солнце и не киснуть, а фермырррррры-далеко. Мне скорее будет к Аленкину смотаться tongue.gif . Ну хочу замену этому
Цитата
Кефир - 1 стакан
ПОЖАЛУСТА
Ludmila
Цитата(saule @ 10.3.2007, 5:02) [snapback]61763[/snapback]
ЛЮДОЧКАААААААААААА
скажи чем можно этот "фрукт" заменить. Ну нет у нас в магазинах такого вот sad.gif sad.gif . А я так его любила, теперь скоро вкус забуду. А с молока не чего не получается. Оно может неделю стоять на солнце и не киснуть, а фермырррррры-далеко. Мне скорее будет к Аленкину смотаться tongue.gif . Ну хочу замену этому ПОЖАЛУСТА

Йогуртом или сметаной, но ее наверное у вас тоже нет, но йогурт то уж точно есть laugh.gif
Stern
Saule,да положи вместо кефира сметанку и не мучайся! wink.gif Проверено! smile.gif
saule
Цитата(Stern @ 10.3.2007, 21:06) [snapback]61767[/snapback]
Saule,да положи вместо кефира сметанку и не мучайся! wink.gif Проверено! smile.gif

а пропорции какие? такие остаются? не повредит ли бисквиту?
Stern
Сметана повредить бисквиту не может!!!! rolleyes.gif Столько же и клади,сколько по рецепту кефира. tongue.gif Я это всё "проехала",пока кефир в Германии искала. wink.gif
Ludmila
Цитата(saule @ 10.3.2007, 5:08) [snapback]61769[/snapback]
а пропорции какие? такие остаются? не повредит ли бисквиту?

Пропорции такие же. Не повредит, пеки на здоровье.
saule
Цитата(Людмила @ 10.3.2007, 21:12) [snapback]61774[/snapback]
Пропорции такие же. Не повредит, пеки на здоровье.

от пасиба
Ludmila
светуня
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 16:43) [snapback]61250[/snapback]
Тортик обычный

Я их почти все ляпаю одинаковые laugh.gif вот как то тоже делала

dry.gif Мне бы так "ляпать"!!! Тортики отличные, Алена!!!

Цитата(Людмила @ 10.3.2007, 18:45) [snapback]61755[/snapback]
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ЯГОДАМИ


Поставить торт настояться часа 4 - 6 (собенно вкусный на следующий день).
Тортик получается не жирный, не сладкий, влажный и вкусный. smile.gif

ЛЮДОЧКА!!!!!!!!!!!!!! А тортик то и вправду не сложный и быстрый!!!! ООООООООООООчень хороший и оригинальный рецепт. В прошлый раз, мой благоверный "валялся" от твоей "Ореховой фантазии". Уверена от этого тоже будет в отпаде. Обязательно сделаю. Я тоже очень люблю, чтобы подольше постояли - вкуснее они только от этого rolleyes.gif . "Не жирный, не сладкий, влажный и вкусный" - это то, что мы любим!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!
Ludmila
Цитата(светуня @ 10.3.2007, 6:45) [snapback]61818[/snapback]
В прошлый раз, мой благоверный "валялся" от твоей "Ореховой фантазии". Уверена от этого тоже будет в отпаде.

А если так подумать.... huh.gif то он и правда чем то похож на "Ореховую фантазию" tongue.gif
Kati
Цитата(Алена @ 9.3.2007, 7:43) [snapback]61250[/snapback]
Тортик обычный,крем обычный

Какие замечательные тортики!И безсомнения вкуууусные! tongue.gif rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 10.3.2007, 9:45) [snapback]61755[/snapback]
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С ЯГОДАМИ

Ой,какая аппетитность!Кусочек хоть от монитора отгрызай! tongue.gif Очень заманчивый! rolleyes.gif
Наташа
Торт "Трюфель" от Мишель

Цитата
Для бисквитных коржей:

6 желтков
5 белков
2/3 ст. сахара
1/2 ч.л. винного камня
2 ст.л. горячей воды
2 ст.л. какао-порошка
5 ст.л. муки для тортов (cake flour)
2 ст.л. крахмала

Для сиропа:

3 ст.л. воды
2 ст.л. сахара
1 ст.л. ликёра (я использовала Kalhua)

Для крема:

150 г горького шоколада
2 ст. сливок

Для конфет-трюфелей:

150 г шоколада
1/3 ст. сливок
1 ч.л. ликёра

200 г шоколада для покрытия конфет и стружки

Коржи.
Разогреть духовку до 190С. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей, диаметром 20 см.
Взбить белки с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков.
Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао.
Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу.
Добавить белки в 3 приёма.
Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой.
Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу.
Сироп.
Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр.
Крем.
Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков.
Конфеты.
Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать.
Сборка.
Увлажнить каждый корж сиропом и прослоить кремом. Покрыть кремом бока и верх торта. Присыпать шоколадной стружкой и украсить конфетами-трюфелями.






Мои изменения:
У меня получилось 12 крожей, оооочень тонких, пропиталиь мгновенно, очень вкусно и нежно, но.... все же в следующий раз буду делать как пишет автор 8. Тонкие коржи оооочень сложно "отдирать" от бумаги, с этим я малость помучилась.
И еще крем, я сделала как советовала Алекс в теме "Наши праздники", правда не на полторы порции. На 700г сливок 200г горького шоколада. Крема было в самый раз(немного и не мало).

Торт для настоящих шокоголиков smile.gif Получается как настоящие трюфельные конфеты с горчинкой. Нам очень понравился.
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 19.3.2007, 14:16) [snapback]65620[/snapback]
Торт "Трюфель" от Мишель

Красиво как он у тебя вышел! Надо обязательно попробовать.
Ludmila
Цитата(Наташа @ 19.3.2007, 8:16) [snapback]65620[/snapback]
Торт "Трюфель" от Мишель

Торт для настоящих шокоголиков smile.gif Получается как настоящие трюфельные конфеты с горчинкой. Нам очень понравился.

Ой, ой... ну не надо, не надо про шоколадность sad.gif sad.gif sad.gif
Тортик очень вкусный, все никак не решусь сделать его, а рецептик уже год лежит у меня sad.gif
GuNa
Очень, очень вкусный тортик rolleyes.gif rolleyes.gif
ва-юр
Какая шоколадность! До чего же смотрится тортик вкусно! Офрмила надписью так хорошо, красиво. Прелесть тортик получился. smile.gif
Kati
Цитата(Наташа @ 19.3.2007, 13:16) [snapback]65620[/snapback]
Торт "Трюфель" от Мишель

Какой тортик! rolleyes.gif Красивый,и такой аппетитный! rolleyes.gif
Stern
Ну и ТОРТ,Наташа!!! blink.gif blink.gif blink.gif
Слов нет,эмоций нет,ничего нет,кроме фонтана слюны! laugh.gif
Сделаю обязательно,если мне расскажут,что это такое "винный камень",что с ним делать и когда его в тесто класть.
И что это за мука для тортов?! unsure.gif Самовосходящая,что ли? unsure.gif
Наташа
Девочки, спасибо smile.gif

Stern, помнится, кто то (Ва-юр или Кати) давали информацию по винному камню, но к сожалению не помню в какой теме. И по поиску не ищется sad.gif

Но вот нашла в теме Мишель на форуме ХК, ответы на вопросы именно по торту Трюфель
Цитата
1. винный камень - я помню, тут на форуме читала, вы писали что можно заменить его на лимонную кислоту, в рецепте нужно пол ч.л. винного камня, могу ли я его замеить на такое-же количество лимонной кислоты

Можешь, хотя обычно заменяют в пропорции 1:2 (винный камень к кислоте), но это не имеет решающего значения, т.к. лишь помогает белкам быстрее и лучше взбиться.

Цитата:
2. мука для тортов - о такой муке здесь вообще не слишали, так что подскажите пожалуйста можно ли заменить ее обычной мукой?

Можно в пропорции 1 ст. муки для тортов=3/4 ст. обычной муки + 2 ст.л. крахмала.

Цитата:
3. крахмал - насколько я помню, опять таки из ваших сообщении, вы используете кукурузный крахмал, у нас продается только картофельный, заменить ли его на картофельный или вообще заменить крахмал мукой?

В данном рецепте моешь смело заменять кукуруузный крахмал на картофельный.

Цитата:
4. сливки - подойдут ли для этого торта 36%-ые сливки от PARMALAT.
простите пожалуйста что так длинно, прото я очень боюсь допустить ошибку, так как знаю что трюфельный довольно таки сложный в приготовлений.

Сливки во всех своих рецептах я использую с минимум 30% жирности, так что твои отлично подойдут.

Stern
Вот спаибо тебе,Наташенька!!!Теперь всё ясно! rolleyes.gif
Наташа
Да не за что rolleyes.gif всегда готов помочь
светуня
Наташа!!! Я тоже, как и Людмила, давно запала на этот тортик, но все руки не доходят!!!! А ты умничка - сделала. Значит , говоришь, вкусный очень wink.gif . Точно придется делать тогда!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Светуня делай, не пожалеешь wink.gif
Алена
Наташа очень очень очень вкусный тортик rolleyes.gif
Мне тоже захотелость к нему присмотреться поближе wink.gif
Ты молодец,такую работу провела!
Наташа
Алена, спасибо rolleyes.gif
Махоня
Наташа, а я твой вкуснющий тортик пропустила sad.gif . Ты, кОда в следующий раз делать будешь громче свисти, чтоб "глухие" услышали. blink.gif rolleyes.gif laugh.gif

Я пару дней назад делала итальянский тортик Тирамису. Все делала от и до по рецепту, но получилось не то, что я ожидала sad.gif . У нас в магазине продается очень вкусный, но они его как-то по другому делают blink.gif Я первый раз давно еще делала и поняла, что чем дольше тортик стоит в холодильнике, тем вкуснее tongue.gif Поэтому и пробовала через 1,5 суток. laugh.gif Короче, если захотите напишу рецепт. unsure.gif А вот фотки.




Stern
Молодец,Махоня!Я "Тирамису" обожаю!Делаю только редко-уж очень он жирный. sad.gif
Съем кусочек,невозможно удержаться! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Махоня @ 22.3.2007, 5:45) [snapback]66874[/snapback]
Наташа, а я твой вкуснющий тортик пропустила sad.gif . Ты, кОда в следующий раз делать будешь громче свисти, чтоб "глухие" услышали. blink.gif rolleyes.gif laugh.gif

Я пару дней назад делала итальянский тортик Тирамису.


huh.gif Ой, а у меня другой был. Очень вкусный получился. Махоня, видно , что этот тоже вкусный , но в Тирамису ( в моем рецепте) сверху сплошной Маскарпоне, а бисквитик мааааленький внизу. Напиши все-равно свой рецептик,
Stern
Насколько я знаю,классический "Тирамису" делается с печеньем.Но я тоже бисквит сама пеку,мне так больше нравится.
Свет`ОК
Девочки решилась и я написать свой рецепт тортика "ПТИЧЬЕ МОЛОКО". Мы признаем только этот рецепт.
1корж: 6желтков растереть добела с 1ст. сахарного песка. Добавить 1ч.л. молока+2ст.л.какао+2ст.л. кефира + 100грамм растительного масла + 1,5ст.муки +1ч.л.сода гашеная в уксусе. Выпекать на кальке.

2корж: делаем безе из 6 белков + 1,5ст. сахарного песка.
Достаем первый корж и выкладываем на него безе и обратно в духовку на медленный огонь запекаться ставим.
Когда наш тортик испечется сверху залить шоколадной глазурью: 3ст.л. какао + 3ст.л.сахарного песка + 3ст.л. молока + 5 грамм сливочного масла ВСЕ ВСКИПЯТИТЬ.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.