Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тортики
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Алена
Цитата
светуня
Stern, я думаю, что ты своего мужа показываешь, А твой "Творожный наполеон" только предлог. Тортика - то совсем и не видно, а вот зато мужа очееееееееень хорошо.


Что мы тортиков не видали? laugh.gif Я думаю,что у Stern очень хорошее сочетание получилось. laugh.gif
Муж и торт друг друга дополняют. smile.gif
Stern
Цитата(светуня @ 8.1.2007, 8:48) [snapback]39517[/snapback]

Stern, я думаю, что ты своего мужа показываешь, А твой "Творожный наполеон" только предлог. Тортика - то совсем и не видно, а вот зато мужа очееееееееень хорошо. Схитрила[attachmentid=1663]



Цитата(Алена @ 8.1.2007, 8:57) [snapback]39520[/snapback]

Что мы тортиков не видали? laugh.gif Я думаю,что у Stern очень хорошее сочетание получилось. laugh.gif
Муж и торт друг друга дополняют. smile.gif


ИзображениеИзображение
светуня
Цитата(Алена @ 8.1.2007, 10:57) [snapback]39520[/snapback]

Что мы тортиков не видали? laugh.gif Я думаю,что у Stern очень хорошее сочетание получилось. laugh.gif
Муж и торт друг друга дополняют. smile.gif

АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 6.1.2007, 1:00) [snapback]38914[/snapback]
Творожный наполеон


Хороший тортик! И муж - тоже!Изображение

лада
Ну теперь и я всё увидела! И мужа и тортик.[attachmentid=1698]
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 8.1.2007, 18:58) [snapback]39694[/snapback]

Хороший тортик! И муж - тоже!Изображение



Цитата(лада @ 8.1.2007, 20:37) [snapback]39758[/snapback]

Ну теперь и я всё увидела! И мужа и тортик.[attachmentid=1698]


Самой нравится! wink.gif biggrin.gif
RodEna
Рецепт писала для знакомого, поэтому все очень подробно smile.gif

Торт «Тропик»

Продукты
На 1 корж необходимо (я обычно делаю 3 коржа): 2 яйца, 75 гр сахара, 75 гр маргарина или мягкого масла (жирность около 60-70%), ½ пакетика ванильного сахара, ½ пакетика разрыхлителя для теста, 125 гр пшеничной муки.

Пропитка для торта (можно не делать): 25 гр сахарной пудры, 50 гр кипятка, 60-80 гр ликера (рома,водки, любого аперитива) – из расчета на 3 коржа.

Крем: покупаю сухой, в пакетике (очень нравится крем фирмы CYKORIA S.A., у них этих кремов... Лимонный, клубничный, шоколадный, сливочный, ореховый, ванильный, ромовый – это то, что я видела. Для этого торта использую ванильный). К нему еще нужно добавить 250 мл молока и 80 гр мягкого масла – получается вкуснейший масляный крем.

Если не найдешь готовый крем, можно сделать самостоятельно: 1) 200гр слив. масла + ½ банки сгущенки;
2) 400 гр сметаны (чем жирней,тем лучше) + 50 гр слив. масла + сахарная пудра (по вкусу, любишь послаже – клади больше).

Украшение: 2 банана, 1 апельсин, 3 киви, 1 пакет желе для торта (готовить по инструкции на упаковке). Все фрукты для украшения резать очень тонко. Апельсины – не более 3 мм, киви 1,5-2 мм, банан – 5-7 мм, он служит барьером для желе (чтобы не стекало по краям).

Приготовление коржей
Каждый корж выпекается отдельно и тесто для него готовится отдельно.
Миксером взбиваешь яйца с сахаром (использовать насадки для теста – похожи на спиральки) до однородной массы, затем добавляешь ванильный сахар и растопленный маргарин, взбиваешь еще около 2 минут. Муку смешиваешь с разрыхлителем (если не найдешь разрыхлитель, можно добавить ½ чайной ложки обыкновенной соды, гашеной в 1 чайной ложке уксуса, но добавлять не в муку, а в смесь яиц, сахара и маргарина). Муку маленькими порциями добавляешь в смесь, продолжая взбивать. Взбивать до тех пор, пока тесто не станет однородным, без комочков.
Берешь форму для торта, смазываешь растительным маслом дно и стенки формы. Излишек масла (если есть) выливаешь из формы. Все должно быть хорошо смазано, но масло не должно переливаться по форме.
Выливаешь готовое тесто в форму, форму слегка потряхиваешь из стороны в сторону, чтобы тесто равномерно по ней распределилось. Ставишь в предварительно нагретую духовку примерно посередине. Выпекаешь при 160 – 170 С. На готовность проверяешь зубочисткой/спичкой.
Когда корж пропекся, вынимаешь из духовки, даешь полминутки постоять, затем аккуратно переворачиваешь форму с коржом на плоскую поверхность (лучше на специальную бумагу для выпечки). Корж должен вывалиться. Аккуратно, чтобы корж не сломался. Можно обрезать края коржей (для красоты, чтобы были все одинаковые и чтобы легко было наносить крем и украшения на стенки торта). Обрезать сразу же, как вынул корж из формы. Берешь тарелку или крышку чуть меньшего размера, чем дно формы, накладываешь сверху на корж, аккуратно обрезаешь ножичком края. Оставляешь корж остывать.
Остывший корж пропитываешь следующим образом. В приготовленную пропитку обмакиваешь широкую кисточку, кисточкой наносишь пропитку на корж с одной стороны (примерно 1/3 пропитки, рассчитанной на один корж), даешь постоять при комнатной температуре примерно час, затем переворачиваешь, наносишь оставшуюся часть пропитки (не всю сразу. Нанес – подождал, пока слегка пропитается, еще нанес. Аккуратно, чтобы верхняя часть коржа не размокла). Оставляешь пропитываться при комнатной температуре около 5-8 часов (еще лучше оставлять пропитываться на ночь). С пропитанными коржами обращаться крайне осторожно – очень легко ломаются.
Пропитанные коржи перемазываешь кремом и украшаешь фруктами. Аккуратно заливаешь готовым желе (готовить по инструкции на упаковке). Желе начинать наливать от центра.
Коржи можно не пропитывать. В таком случае сразу, как слегка остынут – смазываешь их кремом и украшаешь.

Приготовление крема
Если используешь готовый крем, готовь по инструкции на упаковке.
Самостоятельно крем готовить так (выбираешь один из вариантов, какой крем больше нравится smile.gif Пропорции продуктов даны выше под соответствующими номерами вариантов)

1) Слегка размягченное масло (не растапливать!!!) режешь очень мелкими кусочками, смешиваешь со сгущенкой, взбиваешь миксером до однородной массы (взбивать насадкой, похожей на два перекрещенных прямоугольника). Готовый крем хранить только в холодильнике. Сразу после приготовления перемазать коржи – и в холодильник.
2) Взбиваешь сметану, затем постепенно вводишь сахарную пудру (пробуй на сладость, количество сахарной пудры зависит от вкуса). Взбиваешь до однородной пышной массы. Затем понемногу добавляешь слегка размягченное слив. масло (не растапливать!!!), нарезанное маленькими кусочками, взбиваешь до однородной массы. Готовый крем хранить только в холодильнике. Сразу после приготовления перемазать коржи – и в холодильник.

В любой из перечисленных кремов по желанию можно добавить пару столовых ложек фруктового сока или ликера (рома, аперитива), либо натертую на мелкую терку цедру (верхний слой корочки) лимона, апельсина или лайма.

Готовый и украшенный торт желательно поставить еще на пару часов (если коржи без пропитки, обязательно не менее,чем на 3 часа) в холодильник, чтобы коржи успели пропитаться кремом.
sari
Stern мне твой тортик понравился smile.gif легкий в работе, а на вкус.........думаю тоже отличный.
Мне нравится твое фото смотреть............класс. Можно и самой художником сделаться. wink.gif
Stern
Цитата(sari @ 8.1.2007, 23:52) [snapback]39904[/snapback]

Stern мне твой тортик понравился smile.gif легкий в работе, а на вкус.........думаю тоже отличный.
Мне нравится твое фото смотреть............класс. Можно и самой художником сделаться. wink.gif

Спасибо! smile.gif
ва-юр
Цитата(RodEna @ 9.1.2007, 0:49) [snapback]39899[/snapback]


Торт «Тропик»


RodEna, спасибо за такой подробный рецепт такого вкусного тортика! smile.gif Вот только не поняла, почему на каждый корж нужно делать тесто отдельно? Я бы сделала все тесто сразу и разделили бы его на 3 части. smile.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 9.1.2007, 2:05) [snapback]39915[/snapback]

RodEna, спасибо за такой подробный рецепт такого вкусного тортика! smile.gif Вот только не поняла, почему на каждый корж нужно делать тесто отдельно? Я бы сделала все тесто сразу и разделили бы его на 3 части. smile.gif

И мне тоже очень это интересно blink.gif ???
Stern
Вот это рецепт!Спасибо,RodEna!Мы все должны у тебя учиться рецепты писать! smile.gif
RodEna
Цитата(ва-юр @ 9.1.2007, 2:05) [snapback]39915[/snapback]

RodEna, спасибо за такой подробный рецепт такого вкусного тортика! smile.gif Вот только не поняла, почему на каждый корж нужно делать тесто отдельно? Я бы сделала все тесто сразу и разделили бы его на 3 части. smile.gif

Можно сделать все вместе и разрезать, НО у меня лично очень плохо получается разрезать коржи и еще не совсем уверена, что корж подойдет до нужной толщины.

И разделить тесто на три равных части тоже обычно плохо получается unsure.gif
светуня
Цитата(RodEna @ 9.1.2007, 14:30) [snapback]40066[/snapback]

И разделить тесто на три равных части тоже обычно плохо получается unsure.gif

А я ложками его отмеряю, наглазок. Еще ни разу не ошибалась[attachmentid=1734] А вот мой тортик (только что сделала) от Наташи "Татьяна".[attachmentid=1735] Завтра бум пробывать. Но уже и так знаю, что оболденно вкусный.
Stern
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 13:25) [snapback]40103[/snapback]

А вот мой тортик (только что сделала) от Наташи "Татьяна". Завтра бум пробывать. Но уже и так знаю, что оболденно вкусный.


Без сомнения вкусный! И очень красивый!Пошла рецепт читать! laugh.gif
П.С. Светуня,на какой странице рецепт?В содержании темы нет.
ва-юр
Цитата(светуня @ 9.1.2007, 14:25) [snapback]40103[/snapback]

А вот мой тортик (только что сделала) от Наташи "Татьяна".

Отрежь кусочек, пожалуйста.... sad.gif Ну немогу, так вкусно смотрится. smile.gif smile.gif
светуня
Цитата(Stern @ 9.1.2007, 15:35) [snapback]40112[/snapback]

П.С. Светуня,на какой странице рецепт?В содержании темы нет.

Ой, а я такая хулиганка[attachmentid=1739] рцептик в медовых тортиках, Stern unsure.gif unsure.gif unsure.gif !!!

Цитата(ва-юр @ 9.1.2007, 15:41) [snapback]40121[/snapback]

Отрежь кусочек, пожалуйста.... sad.gif Ну немогу, так вкусно смотрится. smile.gif smile.gif

Сестренка, дорогая!!! Завтра тебе персонально будет[attachmentid=1743]
Наташа
Светунь, и здесь отмечусь biggrin.gif , красивый тортик, а как ты так широко и тонко нарезала шоколад unsure.gif
светуня
Цитата(Наташа @ 9.1.2007, 18:10) [snapback]40208[/snapback]

[как ты так широко и тонко нарезала шоколад unsure.gif

Наташа, а я его и не резала smile.gif , а поскоблила ножом.Только оказался такой он твердый mad.gif , что стружка получилась не очень. Лучше шоколад помягче брать, тогда красивше будет.
Наташа
Цитата(светуня @ 10.1.2007, 12:56) [snapback]40402[/snapback]

Наташа, а я его и не резала smile.gif , а поскоблила ножом.Только оказался такой он твердый mad.gif , что стружка получилась не очень. Лучше шоколад помягче брать, тогда красивше будет.

Угу, ясенька wink.gif бум знать rolleyes.gif
лада
Светуня, я уже слюнями захлебнулась laugh.gif Хочу торта!
Stern
Цитата(лада @ 10.1.2007, 11:09) [snapback]40445[/snapback]

Светуня, я уже слюнями захлебнулась laugh.gif Хочу торта!


Не там ищите! wink.gif Я уже в "медовых тортиках" серединку застолбила! tongue.gif
светуня
Цитата(Stern @ 10.1.2007, 13:13) [snapback]40447[/snapback]

Не там ищите! wink.gif Я уже в "медовых тортиках" серединку застолбила! tongue.gif

[attachmentid=1781]
marina
Тортик очень простой, коржи бисквитные а крем взбибые сливки с сахаром и ванилином.Крошка- миндальный молотый орех.
А в школу делала огромный медовый слоёный тортик со сметанным кремом.Он всему классу уже 4 года нравится а их 26 детей и учительница.Как жаль что я забыла сфотографировать медовик.
ва-юр
Очень хороший бисквитный тортик! Со взбитыми сливками он должен быть нежненький. smile.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 15.1.2007, 2:50) [snapback]41941[/snapback]

Очень хороший бисквитный тортик! Со взбитыми сливками он должен быть нежненький. smile.gif

Угу, я тоже такие люблю очень из-за нежности. И как по мне, так торт со сливками на много легче чем с масляным кремом rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 15.1.2007, 12:25) [snapback]42006[/snapback]

Угу, я тоже такие люблю очень из-за нежности. И как по мне, так торт со сливками на много легче чем с масляным кремом rolleyes.gif

Мне тоже так кажется. smile.gif
marina
Он ещё очень пропитаный получился изза сливок, моим очень понравился.
Ludmila
Мариночка, очень хороший тортик. Коржи такие ровненькие получились rolleyes.gif
Stern
Цитата(marina @ 14.1.2007, 21:08) [snapback]41887[/snapback]

Тортик очень простой, коржи бисквитные а крем взбибые сливки с сахаром и ванилином.Крошка- миндальный молотый орех.
А в школу делала огромный медовый слоёный тортик со сметанным кремом.Он всему классу уже 4 года нравится а их 26 детей и учительница.Как жаль что я забыла сфотографировать медовик.

Бисквитный тортик с таким кремом свегда беспроигрышный вариант! tongue.gif И смотрится очень нарядно!

Ну ладно,фотки медовика нет,а рецепт где? wink.gif Я тоже хочу огромный,медовый,слоёный,со сметанным кремом!!! laugh.gif
marina
Спасибо Людмилочка tongue.gif tongue.gif tongue.gif
marina
Цитата(Stern @ 15.1.2007, 17:51) [snapback]42112[/snapback]



Ну ладно,фотки медовика нет,а рецепт где? wink.gif Я тоже хочу огромный,медовый,слоёный,со сметанным кремом!!! laugh.gif


Я просто думала что такой рецепт уже есть
Но если что дам свой.На паровую баню поставить чашку или кастрюльку с 3 яйцами ,1ст сахара 200гр масла сливочного, всё смешать добавить 1чл соды и 2ст ложки мёда не жидкого и ещё раз хорошо перемешать.Кагда масса станет однородной всыпать 1,5стак муки и затем когда загустеет вылить в глубокую большую чашку.Добавить ещё 3 ст муки замесить крутое тесто разделить его на 5 6 частей и расскатать очень тонко, я делаю сразу все коржи, на бумаге и только потом выпекаю т.к пекутся коржики очень быстро.Креm сметанный 1,5стсметаны 24% и 1ст сахара.Если хотите большой, торт всё удвойте.Посыпать крошкой из остатка коржа, побокам и сверху.
ва-юр
Цитата(marina @ 16.1.2007, 0:03) [snapback]42247[/snapback]

Я просто думала что такой рецепт уже есть
Но если что дам свой.На паровую баню поставить чашку или кастрюльку с 3 яйцами ,1ст сахара 200гр масла сливочного, всё смешать добавить 1чл соды и 2ст ложки мёда не жидкого и ещё раз хорошо перемешать.Кагда масса станет однородной всыпать 1,5стак муки и затем когда загустеет вылить в глубокую большую чашку.Добавить ещё 3 ст муки замесить крутое тесто разделить его на 5 6 частей и расскатать очень тонко, я делаю сразу все коржи, на бумаге и только потом выпекаю т.к пекутся коржики очень быстро.Креm сметанный 1,5стсметаны 24% и 1ст сахара.Если хотите большой, торт всё удвойте.Посыпать крошкой из остатка коржа, побокам и сверху.

Мои очень любят этот торт. У нас он зовется "Восточный". Но крем я для него варю. smile.gif
marina
Цитата(ва-юр @ 15.1.2007, 23:06) [snapback]42248[/snapback]

Мои очень любят этот торт. У нас он зовется "Восточный". Но крем я для него варю. smile.gif


Ваюр, попробуй со сметанным кремом тоже очень вкусно smile.gif

А я попробую с заварным tongue.gif
Алла Павловна
Доброе всем утро! Перечитала сладкие темы и увидела, что в них нет того тортика, что я часто делаю.Он называется "Орех" из-за выраженного орехового вкуса теста.Вот рецепт теста: 1 яйцо, 4 столовых ложки сметаны, 4 столовых ложки растительного масла,лучше масло с сильно выраженным запахом, 2\3 стакана сахара, полчайной ложки гашеной соды или разрыхлителя.Муки добавляйте как на крутое тесто.потом немного заморозьте, чтобы можно было натереть на терке.Натертое тесто выпекайте потом разломите помельче спекшиеся кусочки.Крем:вареная сгущенка с маслом.Добавьте изюм, орехи, мелко резанную курагу цедру лимона и сформируйте горку на блюде.Может вам покажется торт похожим на муравейник, но он совсем другого вкуса. При формировнии горки смачивайте ладони холодной водой.

Еще рецептик:Торт из варенья
1 стакан кефира, загасить в нем 1 ст.ложку соды, 1 стакан любого варенья(вареного),2 яйца, стакансахара. , муки как на оладьи.Выливайте тесто в промасленную форму .сделать 2 коржа крем сметанный.Забродившее варенье тоже подходит.
Алла Павловна
По просьбе трудящихся laugh.gif пишу рецепт Морковный торт он больше похож на сладкий пирог:
200 граммоа маргарина,1 стакан тертой моркови, 1 стакан сахара(на мой взгляд можно уменьшить), столовая ложка сметаны-в ней загасить полчайной ложки соды, 2 яйца 3.5 стакана муки.Замесить тесто сделать три коржа поставить их на холод на 20 мин. и выпекать Крем; 2 стакана сметаны, стакан сахара, 3 чайной ложки какао. unsure.gif
Алена
Цитата
Алла Павловна
Он называется "Орех" из-за выраженного орехового вкуса теста.

Хороший рецепт,надо попробовать.

Цитата
Еще рецептик:Торт из варенья

Вот такой торт я часто раньше делала,мне нравился.Спасибо,за напоминание. smile.gif
Stern
Цитата(marina @ 15.1.2007, 23:03) [snapback]42247[/snapback]

Я просто думала что такой рецепт уже есть
Но если что дам свой.

Спасибо! smile.gif Я фанатка медовиков и не один рецепт не пропускаю! rolleyes.gif Обязательно сделаю и этот!Именно со сметаной-для меня медовик со сметанным кремом-это святое! laugh.gif


Цитата(Алла Павловна @ 16.1.2007, 6:44) [snapback]42308[/snapback]

Он называется "Орех" из-за выраженного орехового вкуса теста.

Спасибо! rolleyes.gif Рецепт звучит очень вкусно!


Цитата(sari @ 16.1.2007, 11:00) [snapback]42359[/snapback]

вот сделано было фото и показываю очередной тортик

Сарюня,тортик очень нарядный и весёлый! rolleyes.gif А внутри что? unsure.gif
sari
Цитата
А внутри что?

внутри коржи бисквита смазаные кремом из пудинга и варенья и очень очень мало масла. Верх сливочный крем из сливок
Stern
Цитата(sari @ 16.1.2007, 12:57) [snapback]42403[/snapback]

внутри коржи бисквита смазаные кремом из пудинга и варенья и очень очень мало масла. Верх сливочный крем из сливок

Класс! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алла Павловна @ 16.1.2007, 7:44) [snapback]42308[/snapback]

........Он называется "Орех" из-за выраженного орехового вкуса теста.

Торт из варенья

Очень интересно. Нужно " Орех" попробовать. Сын такое очень любит. smile.gif С вареньем тортик я тоже делаю. smile.gif


Цитата(sari @ 16.1.2007, 12:00) [snapback]42359[/snapback]

вот сделано было фото и показываю очередной тортик
Был сделан давненько, наверное месяц прошел, а может и больше, не помню
Фотографию можно посмотреть тут »»

Красиво. smile.gif
sari
Цитата
Красиво.

ва-юр и вкусно..............правда резать не очень удобно из-за трубочек, они отваливаются. Я просто их снимала и ложила рядом с кусочком тортика на тарелку. А выглядит точно красиво.
Настена
Представляю на ваш суд рецепт своего любомого "Наполеона" biggrin.gif
Тесто:
1 пачка маргарина (250 гр.)
400 гр. сметаны
муки сколько возьмет тесто.

Замешиваем тесто, делим его на части и кладем в холод на час-полтора.
Потом очень тонко раскатываем тесто и выпекаем коржи, смазываем заварным кремом.

У каждой хозяйки свой рецепт заварного крема, у меня такой:
500 гр. молока
1 ст. сахара
3 яйца
3 ст. ложки мука (одну из которой можно заменить ложкой крахмала)
Взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку. Ставим молоко на огонь и в кипящее молоко добавляем яичную смесь постоянно помешивая. В горячий крем добавляем 1/2 пачки масла, затем 1 б. сгущеного молока.
Смазываем готовые коржи и едим! smile.gif
P.S. извините, что без фото....
АЛЁНКИН
Цитата(Алла Павловна @ 16.1.2007, 0:44) [snapback]42308[/snapback]
Еще рецептик:Торт из варенья


А я делаю точно такой же. Только в оригинальном рецепте он был без крема и назывался "Коврижка к чаю". smile.gif

ва-юр
Цитата(Настена @ 16.1.2007, 15:28) [snapback]42458[/snapback]

Представляю на ваш суд рецепт своего любомого "Наполеона" biggrin.gif

Как вкусно звучит! Сейчас бы кусочек, да чашечку чая.
АЛЁНКИН
Ну да, как только народ дружно начал марш под лозунгом "Диета, диета и еще раз диета!", как некоторые несознательные элементы начали смущать более ответственных. Наташа размечталась об хлебушке с салом, ва-юрчик о тортике. Анфисы на вас нет!

Срочно призвать всех к порядку!Изображение
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 17.1.2007, 1:31) [snapback]42630[/snapback]

Ну да, как только народ дружно начал марш под лозунгом "Диета, диета и еще раз диета!", как некоторые несознательные элементы начали смущать более ответственных. Наташа размечталась об хлебушке с салом, ва-юрчик о тортике. Анфисы на вас нет!

Срочно призвать всех к порядку!Изображение

Когда нельзя, всегда хочется. sad.gif laugh.gif
Ameliya
Изображение
Вчера экспромтом сделала этот тортик.
Торт медово-сметанный. рецепт теста я взяла с гуд-кука.
3 яйца взбить с 1 ст. сахара + 200 гр. сметаны + 0,5 ст. жидкого меда + 1 ч.л. соды + 2 ст. муки. Выпекать при темп. 220 гр. 40 мин.
После того как корж остыл я разрезала его на три части и пропитала заварным кремом + протертой малиной с сахаром. Сверху украсила белой глазурью и миндальной посыпкой.
Приятного аппетита smile.gif
podruga
Цитата(Ameliya @ 17.1.2007, 13:42) [snapback]42720[/snapback]

Изображение
Вчера экспромтом сделала этот тортик.

Приятного аппетита smile.gif

Экспромт удался на славу.И спасибо з а тортик laugh.gif
ва-юр
Цитата(Ameliya @ 17.1.2007, 12:42) [snapback]42720[/snapback]

Вчера экспромтом сделала этот тортик.
Торт медово-сметанный.

Очень красивый и вкусный экспромт! smile.gif Жаль, разрезика нет. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.