Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торты без выпечки
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Наталка
Боюсь буду не успевать . Я же и на других форумах ещё обитаю rolleyes.gif
Спасибо за приглашение , наверное присоединюсь к вам ( чуть подумаю только)
Лисичка
QUOTE
Боюсь буду не успевать . Я же и на других форумах ещё обитаю

Ну и что, что на других тоже. А что успевать то, есть время - пообщаемся. А некогда- ничего страшного. У нас у всех дела разные всякие бывают и некогда.
А расскажи про "торт яищницу". Ты как на бисквит все остальное прикрепила?
Наталка
Да, на бисквит. И делала в разъёмной форме.
Kati
Наталка!Какие тортики!Какие разрезы!Прелесть!Все такое интересное!Никогда бы не подумала,что такие симпатичные тортики можно приготовить из подручных продуктов(йогурт,печенье,желе..)!Очень интересные тортики,спасибо!
Ludmila
QUOTE(Наталка @ Apr 29 2006, 07:44 PM) [snapback]5902[/snapback]

Боюсь буду не успевать . Я же и на других форумах ещё обитаю rolleyes.gif
Спасибо за приглашение , наверное присоединюсь к вам ( чуть подумаю только)

Присоединяйся....... biggrin.gif
Натали
Ну вот я и присоединилась к вам
Juli
Натали, добро пожаловать!
Натали
Спасибо Юличка rolleyes.gif
Mira
Приветствую тебя, Натали! Молодец, что зарегилась, мы тебе рады.
Натали
Подкину в вашу копилочку ещё идейку
" РАДУГА"
Купить готовый мармелад рулетиками. Нарезать его ( как колбасу режим)
Уложить в форму полусфера. Или в любую мисочку такой формы (предварительно проложить пищевую плёнку).
Начинка: сгущённое молоко+масло+ кусочки бисквита (или печенья) и обжаренные грецкие орехи. Убираем всё это в холодильник(лучше на ночь).
Достаём и переворачиваем на тарелку. Всё готово

Так же можно любую начинку. Творог+сметана+сахарная пудра и желатин

Пока сообщение писала и вы мне написали.... Спасибо вам девочки большое за тёплые слова
Mira
Как здорово! Молодична!
Kati
Натали!Добро пожаловать!
"Радуга" смортится обалденно!Молодец!
Ludmila
Привет Натали!!!!
Рада познакомиться!!!
ва-юр
Натали, красивые тортики! Добро пожаловать на форум!
Натали
ТОРТ " УЛЕЙ"
Бисквит 1 яйцо
0,5 стакана сахара
2 ст. л сметаны
2 ст. л какао
0,5 ч.л. соды
ваниль
1 ст. л коньяка
0,7 стакана муки
Всё взбить с последовательностью рецепта
Выпечь корж побольше чем форма в которой будете формировать торт
Я выпекала в форме22 см , для формы торта 18.
Когда корж будет готов его обрезать, обрезки пойдут в начинку торта
Начинка:
250 гр творога (диетического, который в сосиське)
250 гр сливок пармалат 35%
сахарная пура (по вкусу)
ваниль
желатин 1 пачку
Всё взбить
Для украшения
Варёная сгущёнка+масло

Собираем торт:
Взять мисочку формы полусфера и выложить в неё пищевую плёнку.
Выкладывам массу (начинку) перемешанную с обрезанным бисквитом ( на кубики) и накрываем бисквитом.
Убираем в холодильник на ночь. Если нужно побыстрее, то в заморозку ( но не больше чем на 40 минут)
Когда у нас всё застынет, вынемаем из холода и переворачиваем торт на блюдо. Освобождаем от плёнки. И вокруг него из кондитерского мешка выдавливаем полосочку вокруг торта.
Mira
Какой красавец! А пчелки!
Лисичка
Натали молодец, такие торты у тебя обалденные.
Натали
Пчёлки готовые покупала
Kati
Натали,тортик загляденье!Фотка такая смачная....ммм.... rolleyes.gif Какая же ты молодец!Столько вкусных и красивых сладостей готовишь!
Натали
Скоро присоединюсь к весонаблюдателям laugh.gif
KiKi
Ну сколько вкуснятиныыыыыы!!!!
Kati
(цитата из темы "Благодарность авторам рецептов")
QUOTE(Людмила @ May 6 2006, 08:48 PM) [snapback]6407[/snapback]

Натали
Спасибо за идею с йогуртовым тортом.
Нарушила все свои законы и съела АЖ ДВА КУСКА.... biggrin.gif sad.gif sad.gif ....

....Вот сижу и успокаиваю себя...ВЕДЬ ОН БЫЛ ПОЧТИ ДИЕТИЧЕСКИЙ, ПРАВДА? biggrin.gif


Какой аппетитный тортик получился!По описанию и впечатлениям очень вкусный!
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 6 2006, 08:45 AM) [snapback]6414[/snapback]

(цитата из темы "Благодарность авторам рецептов")

Какой аппетитный тортик получился!По описанию и впечатлениям очень вкусный!

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!!
Натали
Рецепт и фото из журнала Лиза.
Для теста:
3 яйца
100 г сахарного песка
100 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя

Для начинки:
2 ст.л. растительного масла
1-2 ст.л. сахарной пудры
2 банки колец ананасов (по 500 г )
конфеты *Раффаэло*

Для крема:

18 г желантина
400 г молочной рисовой каши
1 лимон
50 г сахарного песка
600 мл сливок

Для украшения:

1 ст.л. миндальной стружки
кусочек ананаса
конфеты "Рафаэло"
листики мелиссы

Нагреть духовку до 170°. Яйца взбить с сахаром и 3 ст.л. горящей воды. Муку смешать с разрыхлителем и просеять в яичную массу. Перемешать.
Дно разъёмной формы диаметром 26 см смазать жиром, выложить тесто и выпекать 15 минут. Дать остыть.
Форму в виде купола д=24-26 см смазать внутри растительным маслом и посыпать сахарной пудрой.
Кольца ананаса откинуть на сито, положить в миску вплотную друг к другу, а все свободные места заполнить по возможности целыми конфетами или кусочками.
Желантин замочить в холодной воде. Рисовую кашу выложить в миску. Из лимона выжать сок и смешть его с кашей и сахаром.
Желантин отжать и растворить в небольшом количестве горячей воды. Смешать с желантином 3 ст.л. рисовой массой, затем выложить его в остальную массу. Поставить в холодильник на 30 минут. Как только масса начнёт застывать, добавить взбитые сливки. Крем выложить в форму на ананасы с конфетами.Сверху положить бисквитный корж и слегка прижеть.Поставить в холодильник. Перд подачей опрокинуть торт на блюдо и снять форму.
Украсить миндальной стружкой, кусочками ананаса и листиками мелиссы

PS решила торт поместиь в эту тему (хотя основа выпекается. Но можно взять готовый корж)
Ludmila
Ого!!!
Еще один тортик, да с кашей, интересненько-о-о-о !!!
Лисичка
Интересный торт, а ты его сама не делала, Натали?
Натали
Нет, ещё не делала sad.gif собираюсь только smile.gif
Делала такой (источник тот же)
ТОРТ_КУПОЛ
На 16 порций
Для теста
2 яйца* 75 гр сахара* 1/2 ч.л разрыхлителя
Для крема и украшения
100 гр черники* 20 гр желатина* 1 щепотка ванилина*
150 гр сиропа* 400 гр диетического творога* 800 гр сливок*
1 ст. л какао*сахарная пудра*17 готовых палочек* подсолнечное масло
Приготовление
1 Нагреть духовку до 180 гр. Дно разъёмной формы диаметром 26 см смазать маслом.
2 Яйца взбить с сахарным песком, чтобы сахар полностью растворился. Муку просеять с разрыхлителем и соединить со взбитой массой
3 Тесто выложить в форму и выпекать 15 минут. Готовый корж осторожно достать из формы и переложить на блюдо.
4 Из ягод сделать пюре. Желатин замочить в холодной воде.
5 Сироп смешать с ванилином и слегка нагреть, помешивая. Желатин отжать, добавить в пюре. Снять с огня и дать остыть
6 Когда желе начнёт застывать, добавить творог. Сливки взбить, немного оставить для украшения, остальные добавить в массу. Разделить на три равные порции.
7 В одну часть крема просеять порошок какао и тщательно перемешать. Во вторую порцию ягодное пюре. Третья порция останется светлой
8Форму в виде купола диаметром 26 см смазать подсолнечным маслом. Положить в неё белый крем
9Сверху маленькими порциями выложить ягодную массу и разровнять.
10Осторожно выложить коричневый крем, разровнять и убрать в холодильник. Затем положить на торт бисквитный корж
11. Поставить на 5 часов в холодильник. Затем осторожно выложить торт на блюдо и снять форму. Украсить на своё усмотрение.
Ludmila
Еще тортик
Kati
Этот тортик у меня созрел в первую очередь конечно благодаря общению на форуме,а так как я хочу всего и сразу blink.gif ,то и пришлось смешать сразу три рецепта...Обычный чиз-кейк,торт "Мелакофф" от Еленки,и "Йогуртовые торт" от Натали.Авторам спасибо за идеи!В результате получился вот такой тортик:

Чиз-кейк без выпечки с йогуртом.

На форму диаметром 24.
  • 300 гр печенья "Бисквитные палочки"
  • 300 гр творога
  • 200 гр сливок 35%
  • 4 баночки йогурта
  • 2 пачки желатина
  • 1 ст.л. крахмала
  • сок 1 лимона
  • сахарная пудра и корица по вкусу

1 пачку желатины приготовить по инструкции на упаковке,затем смешать с йогуртом.Форму,в которой будете делать торт выложить пищевой пленкой,залить йогуртовой массой и поставить в холодильник для застывания.Когда застынет,уложить сверху слой печенья.Творог оставить на ночь на сите,что бы стекла лишняя жидкость,затем протереть его через сито.Охлажденные сливки взбить с крахмалом(действует как закрепитель),лимонным соком,корицей и сахарной пудрой,смешать с протертым творогом.Приготовить по инструкции на упаковке вторую пачку желатина,и смешать с творожной массой,уложить на слой печенья сверху,и накрыть вторым слоем печенья.Поставить в холодильник,и когда застынет перевернуть.
Лисичка
Класс! Какая ты молодец, Кати!!!! Вот так придумала.
Ludmila
Kati
молодчина, тортик замечательный!!! smile.gif
А печенья не были суховатвми, как я понимаю, ты их не мочила...
Kati
Лисичка,Людмила,спасибо,девочки! smile.gif
QUOTE
А печенья не были суховатвми, как я понимаю, ты их не мочила...

Я тоже остерегалась,что печенье будет суховатым,но она даже не хрустело!Видимо немного отмокло.Я сначала хотела печенье отмочить в бейлисе,но его дома не оказалось(все с кофе выпила blink.gif ).Но получилось вкусно!На жару,как у нас сейчаз(уже 35 днем) в самый раз такой тортик! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ May 12 2006, 09:48 PM) [snapback]6771[/snapback]

Лисичка,Людмила,спасибо,девочки! smile.gif

Я тоже остерегалась,что печенье будет суховатым,но она даже не хрустело!Видимо немного отмокло.Я сначала хотела печенье отмочить в бейлисе,но его дома не оказалось(все с кофе выпила blink.gif ).Но получилось вкусно!На жару,как у нас сейчаз(уже 35 днем) в самый раз такой тортик! rolleyes.gif

ОГО!!! blink.gif
А унас сегодня тоже хороший денек, но ветерок с моря прохладный... sad.gif
Tanja
Катюша свеженький у тебя тортик получиля, как раз для лета tongue.gif , а бабочки ты готовые покупала?
Kati
QUOTE(Tanja @ May 13 2006, 11:13 AM) [snapback]6778[/snapback]

Катюша свеженький у тебя тортик получиля, как раз для лета tongue.gif , а бабочки ты готовые покупала?

Спасибо,Танюш! smile.gif Бабочки готовые,мармеладовые.
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 13 2006, 08:40 AM) [snapback]6768[/snapback]

Этот тортик у меня созрел в первую очередь конечно благодаря общению на форуме,а так как я хочу всего и сразу blink.gif ,то и пришлось смешать сразу три рецепта...Обычный чиз-кейк,торт "Мелакофф"от Еленки,и "Йогуртовые торт" от Натали.

И в итоге получился совсем новый авторский рецепт. Поздравляю тебя Катюша!
Kati
QUOTE(ва-юр @ May 13 2006, 11:29 PM) [snapback]6815[/snapback]

И в итоге получился совсем новый авторский рецепт. Поздравляю тебя Катюша!

Спасибочки,ва-юрчик! smile.gif
Kati
Творожный торт с бананами.

На разъемную форму диаметром 24.
  • 600 гр творога
  • 500 мл сливок 35%
  • 0,5 ст. сахара(может чуть больше)
  • 1 ч.л ванильного сахара
  • 2 ст.л. крахмала
  • 2 пачки желатина(20 гр.)
  • 5 бананов
  • 350 гр вафель
Творог на ночь оставить на сите,что бы стекла лишняя жидкость,потом протереть творог через сито.Сливки взбить с крахмалом,сахаром и ванильным сахаром,хорошенько перемешать с творогом.Желатин приготовить по инструкции на упаковке,смешать с творожной массой.Бананы очиститть и нарезать кружочками.На дно разъемной формы уложить слой вафель,слой бананов и выложить половину творожной массы,наверх опять слой бананов,вафель,слегка прижать,что бы творожная масса уплотнилась и была равномерно распределена.На вафли выложить вторую половину творожной массы,бананы и вафли,опять немного прижать и украсить по желанию.Я слегка облила жидким шоколадом для десертов и обсыпала орешками.Поставить в холодильник для застывания,только потом снять разъемную форму.
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jun 12 2006, 09:29 AM) [snapback]8841[/snapback]

Творожный торт с бананами.

Дааа.... такой лакомый кусочек сейчас бы с чашечкой кофе! А что, он ведь и несильно калорийный tongue.gif . Творожок, бананы..... Очень вкусно!!
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jun 11 2006, 10:29 PM) [snapback]8841[/snapback]

Творожный торт с бананами.

Kati-i-i-i-i-i-i, вкуснотень какая-я-я-я-я!!! biggrin.gif
А какие вафли нужно с начинкой внутри или специальнве какие то для торта?
Обязательно нужно попробовать, такой простой рецепт и такая ПРЕЛЕСТ!!!!
Жили бы рядом, бегом бы побежала к тебе на чаек (ну хотя бы понюхать... laugh.gif )
Лисичка
Кати вкусно очень. Как я люблю тортики.......
Kati
Ва-юр,Людмила,Лисичка,спасибо,милые!
QUOTE
Дааа.... такой лакомый кусочек сейчас бы с чашечкой кофе! А что, он ведь и несильно калорийный . Творожок, бананы..... Очень вкусно!!

Угощайся,Ва-юр,я тебе сейчаз заодно кофейку сварю! biggrin.gif Вчера ко мне подруга приезжала,так она домой попросила два куска этого тортика,и заказала,что бы я его на ее день Рождение сделала... laugh.gif
QUOTE
А какие вафли нужно с начинкой внутри или специальнве какие то для торта?

Людмила,вафли обычные,без начинки.Сбегала сфоткала,вот так они выглядят:
[attachmentid=251]
Муж купил(не известно зачем),они лежали-лежали,и успешно утилизировались в конце-концов.
QUOTE
Жили бы рядом, бегом бы побежала к тебе на чаек (ну хотя бы понюхать... laugh.gif )

Да что уж понюхать-то?!Я и тебе кусочек("несильно калорийный") отрежу,и чайку налью... biggrin.gif
QUOTE
Кати вкусно очень. Как я люблю тортики.......

Лисичка,сделай,этот тортик очень прост в приготовлении и вкусный. smile.gif Присоеденяйся к девочкам,сейчаз устроим дегустацию. biggrin.gif
Mira
А я???? И на меня делите. Я тоже такого вкусного тортика хочуууууу!
Kati
Мирочка,ну как же мы без тебя???Конечно,и тебе кусочек!Тебе чай или кофе с тортиком подать? biggrin.gif
Ludmila
С вафлями ясно - у нас таких не продают, только в кафе, но они похожи на вафли домашнего изготовления. Будет время посвободнее, обязательно сделаю, у нас кажется тоже лето наступило, сегодня уже 28 градусов, у духовки стоять не очень хочется.



QUOTE(Kati @ Jun 12 2006, 10:09 PM) [snapback]8937[/snapback]

Да что уж понюхать-то?!Я и тебе кусочек("несильно калорийный") отрежу,и чайку налью... biggrin.gif

ну вот так хорошо стало, как будто и правда мы все у Катюши в гостях побывали.... biggrin.gif
Тортик был славный.... smile.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Jun 13 2006, 03:22 PM) [snapback]8968[/snapback]

... у нас кажется тоже лето наступило, сегодня уже 28 градусов, у духовки стоять не очень хочется.

Вот именно по-этому я и перешла сейчаз в основном на торты без выпечки,у меня 28 только на кухне,с закрытыми окнами и включеным вентилятором... blink.gif
ва-юр
И правда, как буд то бы у нашей Катюши в гостях побывали! Даже Mira, не любитель сладкого, съела кусочек smile.gif . Вот какой тортик был приготовлен от души!
Kati
QUOTE(Людмила @ Jun 13 2006, 03:22 PM) [snapback]8968[/snapback]

ну вот так хорошо стало, как будто и правда мы все у Катюши в гостях побывали.... biggrin.gif
Тортик был славный.... smile.gif


QUOTE(ва-юр @ Jun 14 2006, 12:59 AM) [snapback]9021[/snapback]

И правда, как буд то бы у нашей Катюши в гостях побывали! Даже Mira, не любитель сладкого, съела кусочек smile.gif . Вот какой тортик был приготовлен от души!

Спасибо,мои дорогие!Приходите еще! smile.gif
Ludmila
А вот таким тортиком я сегодня своих коллег на работе угощала ДИЕТИЧЕСКИМ..... laugh.gif tongue.gif
(чуть-чуть помялся при транспортировке и стал однобоким, но на вкусе это не отразилось... biggrin.gif )
А сама то дома ела свою Циелавиню........ laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif


Фото из альбома receptes 8 сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома receptes 8 сайта MoiFoto.ru

Первый слой - сметана, творог, ванильный сахар, ром и желатин
Второй - черничный йогурт и желатин
Третий - кисель из черной смородины и желатин
Прослойка - печенье Iresh krem, сбрызнула соком черной смородины
Ням, ням....
Mira
Людмила, классный торт. Я в таких тортах обожаю сметанный слой и шоколадный (из какао).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.