Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торты без выпечки
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Kati
Людмила,какой милый тортик!Слои все такие ровненькие!Очень аппетиный тортик! rolleyes.gif
Ludmila
Спасибо, девочки!!!
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 22 2006, 09:43 AM) [snapback]9585[/snapback]

А вот таким тортиком я сегодня своих коллег на работе угощала ДИЕТИЧЕСКИМ..... laugh.gif tongue.gif

Все! Хочу быть твоей коллегой! Я тоже люблю такие тортики.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 22 2006, 11:16 AM) [snapback]9627[/snapback]

Все! Хочу быть твоей коллегой! Я тоже люблю такие тортики.

Ва-юрчик, без проблем!!! laugh.gif
Подумаешь 300 - 400 км между нами..... tongue.gif
Ludmila
Ну вот следующий тортик для бывших коллег, приходили сегодня ко мне в гости (затянувшиеся именины) laugh.gif

Верхний слой - пюре из св.клубники + кусочки ягод + сахар + желатин
Средний слой - 30% сметана + клубничное пюре + сахар + желатин
Нижний слой - 30% сметана + ванильный сахар + сахар + желатин


Фото из альбома Receptes 9

А это разрез


Фото из альбома Receptes 9
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 27 2006, 07:19 PM) [snapback]9822[/snapback]

Ну вот следующий тортик для бывших коллег, приходили сегодня ко мне в гости (затянувшиеся именины) laugh.gif

Как хорошо твоим коллегам, и бывшим и настоящим! Лакомились такой вкуснотой!
Kati
Людмила,какой красавец твой тортик! rolleyes.gif Да со свежей клубничкой!Вкуснятина!На жаркое лето в самый раз такой освежающий тортик!Молодец!
Ludmila
Спасибо... smile.gif
Моих домашних заклинило на этом торте... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сын сегодня утром доедал его и спрашивает, когда я еще делать буду... laugh.gif
Ludmila
У нас сейчас жарко... smile.gif печь ничего не хочется, а сын вспомнил детство... biggrin.gif попросил сделать торт из печенья.Рецепт наверное известен всем, но напишу, может кому пригодится... unsure.gif
Берем любое квадратное печенье и укладываем на дно формы, выстеленной пленкой. Укладываем печенье по рядам творожной массой - творог, сметана, немного сахара, порезанный мармелад.Последний верхний ряд оставляем печенье без творожной массы. Закрываем краями пленки и оставляем на часок, чтобы печенье пропиталось. Варим шоколадную глазурь - 50 мл молока + 50 гр сливочного масла + 3 ст ложки сахара, доводим до кипения перемешивая, затем прибавляем 4 ст ложки порошка какао, размешиваем и оставляем остывать до температуры парного молока, затем обмазываем наш торт и посыпаем его крошками печенья. Оставляем (желательно в холодном месте) минут на 15-20 .


Фото из альбома Receptes 9

Вот такой аппетитный кусочек УГОЩАЙТЕСЬ!!!!


Фото из альбома Receptes 9
Mira
Людмила, спасибочки за угощения!
Ludmila
QUOTE(Mira @ Jun 30 2006, 05:06 AM) [snapback]10002[/snapback]

Людмила, спасибочки за угощения!

Пожалуйста Мirочка!!! smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jun 30 2006, 02:33 PM) [snapback]9994[/snapback]

Вот такой аппетитный кусочек УГОЩАЙТЕСЬ!!!!

Очень аппетитный кусочек! Спасибо,Людмила! Смотрится так ярко, красочно, что очень хочется откусить кусочек! rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Jun 30 2006, 11:55 AM) [snapback]10013[/snapback]

Очень аппетитный кусочек! Спасибо,Людмила! Смотрится так ярко, красочно, что очень хочется откусить кусочек! rolleyes.gif

Забирай весь кусок, чего уж там откусывать... biggrin.gif tongue.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Jun 30 2006, 04:33 PM) [snapback]9994[/snapback]

Вот такой аппетитный кусочек УГОЩАЙТЕСЬ!!!!

Ой,Людмила,видимо я под радачу твоего вкусного тортика не попала....Очень яркий и аппетитный кусочек!Видно,что тортик хорошо пропитался!

Торт без выпечки "Ты рядом..."

Шоколадное печенье размять в крошку,уложить на дно формы.Виноград разрезать пополам и вытащить косточки,уложить на печенье.Сметану взбить с сахарной пудрой по вкусу и добавить клубничного сиропа,смешать с разведенным желатином,выложить в форму и поставить в холодильник для застывания.Затем опять уложить слой винограда и верхний слой печенья(я на верхний слой еще положила оставшиеся вафли).50 гр шоколад+50 гр сл.масла растопить на водяной бане,если шоколад горький,то добавить сахар по вкусу.Залить глазурью торт сверху и поставить в холодильник.
Викуша
Ой,Катюш,а можно,пока никого нет,я угощусь этим кусочком,уж очень аппетитно смотрится!
Вкуснятинка!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Mira
Ой, какой классный тортик. И название просто супер!
Kati
Викуша,Мира,спасибо большое! rolleyes.gif Девочки,милые,конечно же угощайтесь! smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 23 2006, 12:29 AM) [snapback]11165[/snapback]

Ой,Людмила,видимо я под радачу твоего вкусного тортика не попала....

Ой Катюш что мой торт, у тебя вот торт так торт, а главное НАДПИСЬ на торте.....очень трогательно, я чуть не прослезилась. И не важно кому этот торт предназначался, видно что сделан он с любовью и сделал этот торт ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!!
Kati
QUOTE(Людмила @ Jul 23 2006, 02:02 PM) [snapback]11175[/snapback]

Ой Катюш что мой торт, у тебя вот торт так торт, а главное НАДПИСЬ на торте.....очень трогательно, я чуть не прослезилась. И не важно кому этот торт предназначался, видно что сделан он с любовью и сделал этот торт ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!!

Людочка-солнышко,пока читала твой пост у меня по всему телу мурашки бегали!Спасибо огроменное за комплементы!Чмок тебя!А тортик предназначался моей любимой сестренке. smile.gif
Ольгуша
Всем приветики!!! Можно к вам присоединиться? rolleyes.gif
я предлагаю рецепт "ПЕСТРОЕ ПИРОЖНОЕ"
Ингредиенты:400 г сахарного печенья
300 г сливочного масла
2 яйца
200-250 г сахара
200г разноцветного мармелада
1 лимон
100 г изюма
Приготовление:
1. Масло взбейте до пышной консистенции.
2. Яйца разотрите с сахаром добела, соедините с маслом, добавьте натертую лимонную цедру, лимонный сок, подготовленный изюм, нарезанный кубиками мармелад и измельченное печенье. Массу хорошо перемешайте и заверните в пергамент, придав ей удлиненную форму. Выдержите в холодильнике 3-4 часа.
3. Перед подачей нарежьте ломтиками и уложите на блюдо.
Этот рецепт я взяла из СЕРИИ НАСТОЛЬНЫХ КНИГ ПО КУЛИНАРИИ "Сам себе повар" (Гости на пороге)
Быстро и вкусно smile.gif
Mira
QUOTE(Ольгуша @ Jul 23 2006, 01:36 PM) [snapback]11191[/snapback]

Всем приветики!!! Можно к вам присоединиться? rolleyes.gif
я предлагаю рецепт "ПЕСТРОЕ ПИРОЖНОЕ"

Приветик, Ольгуша! Конечно присоединяйся! Такое интересное пирожное у тебя.
Kati
Ольгуша,привет!Добро пожаловать! smile.gif Всегда рады новым собеседникам!Спасибо за интересный рецептик! smile.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Jul 23 2006, 11:29 AM) [snapback]11165[/snapback]

Торт без выпечки "Ты рядом..."


Каким вкусным тортиком ты угощала сестренку! Спасибо, что не забыла принести и нам! smile.gif Рецептик очень заманчивый!


QUOTE(Ольгуша @ Jul 23 2006, 01:36 PM) [snapback]11191[/snapback]

Всем приветики!!! Можно к вам присоединиться? rolleyes.gif
я предлагаю рецепт "ПЕСТРОЕ ПИРОЖНОЕ"

Ольгуша, привет! Присоединяйся к нам! Спасибо, за рецепт. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Kati @ Jul 23 2006, 01:11 AM) [snapback]11178[/snapback]

....А тортик предназначался моей любимой сестренке. smile.gif

Я так почему то и подумала.... smile.gif

QUOTE(Ольгуша @ Jul 23 2006, 02:36 AM) [snapback]11191[/snapback]

Всем приветики!!! Можно к вам присоединиться? rolleyes.gif
я предлагаю рецепт "ПЕСТРОЕ ПИРОЖНОЕ"

Ольгуша приветик !!! smile.gif
мы всегда рады новым друзьям, присоединяйся смело и спасибо за интересный рецепт... smile.gif
marina
Господи ну какие Вы все МОЛОДЦЫ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Я как сюда зайду, то такое чювство что я на празднике наелась.Так вкусно tongue.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Jul 23 2006, 07:46 PM) [snapback]11220[/snapback]

Господи ну какие Вы все МОЛОДЦЫ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Я как сюда зайду, то такое чювство что я на празднике наелась.Так вкусно tongue.gif

Да, хозяюшки наши молодчинки!
Ольгуша
Mira, Kati, ва-юр, Людмила спасибочки вам, девочки, за теплый прием!!! smile.gif
А я еще одним рецептиком хочу поделиться.
Десерт без выпечки
Ингредиенты:
300 г амаретти* (или другого миндального печенья)
6 ст. ложек апельсинового ликера
500 г черного шоколада
125 г размягченного сливочного масла
2 желтка
350 г жирных сливок
сахарная пудра
Приготовление:
Раскрошить миндальное печенье и на пару минут опустить в ликер. Растопить на пару шоколад и взбить его с маслом и желтками. Когда масса остынет, смешать с ней взбитые сливки. На дно формы (диаметром 20 см) положить пергаментную бумагу, на нее - слой пропитанной ликером миндальной крошки, слой шоколадной массы, еще слой печенья - и последний слой шоколада. Аккуратно разровнять его и на 5 часов поставить торт в холодильник. Чтобы его украсить, положить сверху лист бумаги с вырезанной в центре любой фигуры и посыпать сахарной пудрой.
(Можно также украсить и фруктами, крошкой печенья, дроблеными орехами... и вообще всем чем фантазия подсказывает)
*Амаретти - итальянское печенье со вкусом горького миндаля
Рецепт из журнала Cosmopolitan
ва-юр
Очень вкусный и нехлопотный рецептик. smile.gif Сейчас летом не очень хочется стоять у плиты, так в самый раз! Спасибо! smile.gif
Kati
QUOTE(Ольгуша @ Jul 24 2006, 11:13 AM) [snapback]11245[/snapback]

Десерт без выпечки

Ольгуша,как вкусно! tongue.gif Получится целый полноправный тортик!Спасибо за рецептик!
Ludmila
QUOTE(Ольгуша @ Jul 23 2006, 10:13 PM) [snapback]11245[/snapback]

Десерт без выпечки

ХОЧУУУУУУУУУ ТАКОЙ ТОРТИК....

marina
Я тоже насмотревшись blink.gif blink.gif на всё это, тоже сбегала в магазинчик сделаю быстрый тортик и Вам покажу smile.gif
Ольгуша
QUOTE(ва-юр @ Jul 24 2006, 01:28 PM) [snapback]11247[/snapback]

Очень вкусный и нехлопотный рецептик. smile.gif Сейчас летом не очень хочется стоять у плиты, так в самый раз! Спасибо! smile.gif

Ага, совсем что-то лень печь стало последнее время smile.gif (Правда блины пекла недавно... но это не так уж и долго tongue.gif ) Вот и делаем ленивые вкусности laugh.gif



QUOTE(' date='Jul 24 2006, 01:39 PM @ Jul 24 2006, 01:39 PM) [snapback]11248[/snapback]

Ольгуша,как вкусно! tongue.gif Получится целый полноправный тортик!Спасибо за рецептик!

Kati, на здоровье! smile.gif И тебе спасибо... очень вкусный творожный торт с бананами. Вчера делала tongue.gif



QUOTE(Людмила @ Jul 24 2006, 03:11 PM) [snapback]11267[/snapback]

ХОЧУУУУУУУУУ ТАКОЙ ТОРТИК....

Людмила, ой... не плачь wink.gif Я бы с радостью тебя угостила... но Латвия так далеко sad.gif
Готовь скорее, не пожалеешь... очень вкусно!!! tongue.gif

QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 04:17 PM) [snapback]11277[/snapback]

Я тоже насмотревшись blink.gif blink.gif на всё это, тоже сбегала в магазинчик сделаю быстрый тортик и Вам покажу smile.gif

marina, будем ждать!!! tongue.gif
Тут у всех такие хорошие рецепты... а на фотографии посмотришь и прямо желудок требует немедленно пробовать! laugh.gif
Kati
QUOTE(Ольгуша @ Jul 24 2006, 04:38 PM) [snapback]11279[/snapback]

Kati, на здоровье! smile.gif И тебе спасибо... очень вкусный творожный торт с бананами. Вчера делала tongue.gif

Очень рада,что тебе понравился мой рецептик!Очень приятно. rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Ольгуша @ Jul 24 2006, 03:38 AM) [snapback]11279[/snapback]

Готовь скорее, не пожалеешь... очень вкусно!!! tongue.gif

Поэтому и плачу, что пока не могу такой есть ..... sad.gif
А что вкусно я и так уж поняла по составу тортика.... sad.gif smile.gif
marina
Вот и мой творожноклубничный тортик.

Мои дети пришли с футбола, съели по тарелочке свекольника, потом аладушки из цукини с майонезом и чесноком.Ещё по 2 куска тортика, заели всё это фруктовым мороженным ohmy.gif мне бы их обмен веществ. sad.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 07:44 AM) [snapback]11289[/snapback]

Вот и мой творожноклубничный тортик.

Вид у тортика просто замечательный, а что внутри?
marina
QUOTE(Людмила @ Jul 24 2006, 06:48 PM) [snapback]11290[/snapback]

Вид у тортика просто замечательный, а что внутри?

Внутри только крем, протёртый творог, сахар и специальный порошок который всё это дело держит.Коржик магазинный smile.gif
Kati
Мариш,какая прелесть твой тортик!Такой яркий,летний!И вкуснющий! tongue.gif А рецептик?Там,по-моему бисквит,творог с сахаром наверное(или со сливками) и клубничка? rolleyes.gif

Ой, пока соображала вопрос задать,мне на него уже ответили. smile.gif
Ludmila
QUOTE(marina @ Jul 24 2006, 08:13 AM) [snapback]11292[/snapback]

Внутри только крем, протёртый творог, сахар и специальный порошок который всё это дело держит.Коржик магазинный smile.gif

Вкусно творожек с клубникой.... smile.gif
ва-юр
marina, очень вкусный тортик, легкий, летний! smile.gif
marina
Благодарю Вааас.
Kati
Не хотела выставлять этот плод моего воображения,но получилось очень вкусно,несмотря на уродливый вид... blink.gif
Рулетный перевернутый торт.

Сначала приготовила рулет за 5 минут,только положила не 5 ст.л. сухого молока(как в рецепте),а 3 и добавила 2 ст.л. какао.Смазала его абрикосовым вареньем,свернула...но рулет выпекся не ровным и не красивым...Начала думать как бы его утилизовать,задумка была сделать так,что бы не было видно белого крема,просто кусочки рулета,но не получилось...Нарезала его кусочками,уложила в салатницу(сначала положила пищевую пленку).Взяла 400 гр сметаны 30% жирности,50 гр сушеных кусочков папайи и 50 гр кокосовой стружки,все хорошенько перемешала.1 яйцо отделила желток от белка и взбила по отдельности,смешала со сметаной,добавила сахарного песка на вкус.Приготовила пачку желатина(15гр) и добавила к сметане.Залила эту массу в салатницу на рулет и поставила застывать в холодильник.Мягкий рулетик с воздушным нежным кремом очень здорово сочетается!Муж остался доволен. smile.gif
ва-юр
Очень красиво и вкусно! Ты всегда что-нибудь новенькое выдумаешь. smile.gif Я делаю что то наподобие.
Анастасия
Очень люблю зефирный тортик
Нужно:
зефир
взбитые сливки(без сахара)
кислое варенье
шоколад
грецкие орехи( лучше прокатать скалой и обжарить)
фрукты любые мягкие(лучше бананы, персики из компота,киви,клубника)
Зефир нарезать кружочками,уложить в салатницузатем уложить слой каких -нибудь фрукты,сливки,зефир.варенье ,зефир,орехи,сливки...( как слоеный салатик),Вобщем последовательность может быть любая все равно очень вкусно получается.Сверху можно залить растопленным шоколадом.Положить на ночь в холодильник
ва-юр
QUOTE(Анастасия @ Jul 30 2006, 09:10 PM) [snapback]11681[/snapback]

.......Очень люблю зефирный тортик

Очень вкусный тортик! smile.gif Спасибо! Я люблю в него добавлять протертую с сахаром черную смородину и кружочки апельсина.

Ludmila
QUOTE(Анастасия @ Jul 30 2006, 10:10 AM) [snapback]11681[/snapback]

Очень люблю зефирный тортик

Анастасия зефир не размокает.? И как долго его нужно выдерживать?
И последний вопросик - а он не очень сладкий получается ? smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 30 2006, 09:29 PM) [snapback]11685[/snapback]

Анастасия зефир не размокает.? И как долго его нужно выдерживать?
И последний вопросик - а он не очень сладкий получается ? smile.gif

Ну немножко и размокнет, так это так и надо, чтобы как прослойки были. Из печенья торт ведь их специально в молоко окунают. Резать зефиринки нужно на кружочки окуная нож в горячую воду. Варенье брать с кислинкой (поэтому я и добавляю еще кружочки апельсинов), а сливки взбивать без сахара. Стоять достаточно ночь. smile.gif
Kati
Анастасия,такой тортик интересный!Надо будет попробовать как-нибудь!Спасибо за рецепт! smile.gif
Ludmila
ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ БЕЗ ВЫПЕЧКИ.

Сегодня опять сын попросил сделать тортик -желе с творогом. Сделала для разнообразия шоколадный.

Взяла салатницу, выстелила ее пищевой пленкой.
Нижний и верхний слои из шоколадного печенья.
* первый слой печенье + масло
На один слой ушло чуть больше пол-пачки печенья. Положила печенье в тканевый мешочек и как следует поколотила молотком для отбивания мяса, затем смешала печенье с размягченным сливочным маслом - на две пачки печенья ушло 150 гр масла.
* первый слой
печенье + масло
* второй слой
100 гр 9% творога + 1/2 ст сахара + 1/2 ч л ванильного сахара + 200 гр 25% сметаны. Все взбила миксером + 20 гр желатина (20 гр сухого желатина + 75 мл воды выдержать 5 минут до разбухания желатина, поставить на водяную баню до растворения желатина (не кипятить), после того как желатин остынет до комнатной температуры, постепенно выливаем в смесь сметаны и творога и хорошо размешиваем)
Когда масса начнет густеть, выкладываем ее на слой печенья в салатницу и ставим на 5 мин в холодильник.
* третий слой
1 пачка покупного желе (у меня малиновое) + 3 ст л ягод из варенья черной смородины + 150 мл воды + 10 гр желатина (10 гр сухого желатина + 50 мл воды выдержать 5 минут до разбухания желатина, поставить на водяную баню до растворения желатина (не кипятить), после того как желатин остынет до комнатной температуры, постепенно выливаем в желе и ставить остужаться)
Когда желе остынет до комнатной температуры, выливаем его на творожно-сметанный слой и ставим опять в холодильник до полного застывания желе.
* 4 слой
100 гр 9% творога + 1/2 ст сахара + 200 гр 25% сметаны + 5 ст ложек порошка какао. Все взбила миксером + 20 гр желатина (20 гр сухого желатина + 75 мл воды выдержать 5 минут до разбухания желатина, поставить на водяную баню до растворения желатина (не кипятить), после того как желатин остынет до комнатной температуры, постепенно выливаем в смесь сметаны и творога и хорошо размешиваем)
Когда масса начнет густеть, выкладываем ее на слой желе в салатницу и ставим на 5 мин в холодильник.
* 5 слой
оставшееся печенье + масло
Прикрываем пленкой и ставим в холодильник на 20 минут. Затем накрываем салатницу тарелкой, переворачиваем, снимаем салатницу, снимаем пленку, присыпаем порошком какао и даем немного постоять при комнатной температуре, а потом отрезаем себе (и другим тоже... tongue.gif ) по большому куску и едим... laugh.gif
Писала дольше, чем делала.
Ну и вот что у меня получилось


Фото из альбома Рецепты 10

И в разрезе


Фото из альбома Рецепты 10

УГОЩАЙТЕСЬ !!!! smile.gif smile.gif smile.gif


ва-юр
Людмила, очень тортик смотрится красиво! А с шоколадом, помоему, здорово! И сын у тебя по достоинству тортик оценил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.