Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торты без выпечки
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
учитель
ВА-ЮР!
Kati
Цитата(учитель @ 2.11.2007, 15:12) *
ТОРТ ПРЯНИЧНЫЙ.

Какая прелесть!А как украшен-то красиво!Такие украшение классные!Очень аккуратненькие!
Stern
Цитата(учитель @ 2.11.2007, 21:12) *
ТОРТ ПРЯНИЧНЫЙ.


Легла!!!И вставать не собираюсь!!!
Ирэн
Очень красивые тортики получились!!! Я тоже люблю делать пряничные тортики, особенно шоколадные tongue.gif
Sea
Танюшка, какой тортик симпатичный!!! slunki.gif
учитель
КАТЮША! СТЕЛЛОЧКА! ИРЭН!ОЛЕНЬКА!
Nerazumna
Танюшенька!!!! Дивный тортик!!!!! я еще 1-й раз на него облизывалась..... и теперь стою с трудом laugh.gif tongue.gif tongue.gif
учитель
НИНОЧКА!
Багира
Бананово-карамельный пирог
200 гр печенья в шоколадной глазури (я беру юбилейные), раздробленных
100 гр сливочного масла, растопленного
3 крупных банана
150 гр любого сливочного соуса
300 мл жирных сливок
1 ст л какао
Круглую плоскую форму проложить пергаментом. Смешать печенье и масло, переложить в форму и плотно придавить. Порезать бананы вдоль пополам. Уложить их на основание из печенья. Сверху полить сливочным соусом.
Взбить сливки в пену, выложить в форму поверх соуса. Охлаждать в холодильнике 1 1/2 - 2 часа. Достать из формы; посыпать какао порошком.


ва-юр
Цитата(Багира @ 8.11.2007, 1:18) *
[size=2]Бананово-карамельный пирог
200 гр печенья в шоколадной глазури (я беру юбилейные), раздробленных

Как вкусно читается! rolleyes.gif Что-то я подобное делала, но с другими фруктами.
Багира
Цитата(ва-юр @ 8.11.2007, 3:24) *
Как вкусно читается! rolleyes.gif Что-то я подобное делала, но с другими фруктами.


А я тоже пробовала с грушами, сначала их карамелизовала, а потом по такой же схеме в пирог добавляла. Но моим больше с бананами нравиться.
ва-юр
Вот-вот... Кажется с грушами... smile.gif
Kati
Багирушка, вкусный тортик!С бананами всегда вкусно получается! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Багира @ 8.11.2007, 0:27) *
А я тоже пробовала с грушами, сначала их карамелизовала, а потом по такой же схеме в пирог добавляла. Но моим больше с бананами нравиться.


Очень вкусно должно быть!!! food1.gif rolleyes.gif
Милая
Цитата(Багира @ 8.11.2007, 2:27) *
А я тоже пробовала с грушами, сначала их карамелизовала, а потом по такой же схеме в пирог добавляла. Но моим больше с бананами нравиться.


А мы наоборот бананы не очень уважаем, нам лучше с грушами smile.gif
Спасибо за рецептик!
Ирэн
Цитата(Багира @ 8.11.2007, 2:18) *
Бананово-карамельный пирог

Очень интересно, а вкусно наверное tongue.gif

huh.gif любого сливочного соуса - что-то я как-то никогда не использовала какой он
Багира
Цитата(Ирэн @ 8.11.2007, 10:41) *
Очень интересно, а вкусно наверное tongue.gif

huh.gif любого сливочного соуса - что-то я как-то никогда не использовала какой он


Я пользуюсь вот таким рецептом:

200 г коричневого сахара,
150 мл жирных сливок,
110 г патоки или 90 г сгущеного молока (тогда количеством сахара варьировать по вкусу),
30 г сливочного масла или маргарина,
1 ч. ложку уксуса
1/8 ч. ложки соли.
Поставьте большую кастрюлю на большой огонь. Доведите в ней до кипения 200 г сахара, 150 мл жирных сливок, 110 г светлой патоки или сгущенки, 30 г сливочного масла или маргарина, 1 ч. ложку уксуса и 1/8 ч. ложки соли. Изредка помешивайте. Уменьшите огонь и варите 2 минуты. Снимите с огня и добавьте 1 ч. ложку ванильной эссенции или ванилин.


светуня
Цитата(Багира @ 8.11.2007, 2:18) *
Бананово-карамельный пирог





Вот так пирог!!!!! Думаю, что вкусненький получается!!!!!!!!!!!!
Sea
Цитата(Багира @ 8.11.2007, 13:59) *
Я пользуюсь вот таким рецептом:

200 г коричневого сахара,
150 мл жирных сливок,
110 г патоки или 90 г сгущеного молока (тогда количеством сахара варьировать по вкусу),
30 г сливочного масла или маргарина,
1 ч. ложку уксуса
1/8 ч. ложки соли.
Поставьте большую кастрюлю на большой огонь. Доведите в ней до кипения 200 г сахара, 150 мл жирных сливок, 110 г светлой патоки или сгущенки, 30 г сливочного масла или маргарина, 1 ч. ложку уксуса и 1/8 ч. ложки соли. Изредка помешивайте. Уменьшите огонь и варите 2 минуты. Снимите с огня и добавьте 1 ч. ложку ванильной эссенции или ванилин.



Сливочный соус - мммммм rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ирэн
Цитата(Багира @ 8.11.2007, 13:59) *
Я пользуюсь вот таким рецептом:

Спасибо большое rolleyes.gif !!!
Кобра
Цитата(учитель @ 2.11.2007, 23:12) *
ТОРТ ПРЯНИЧНЫЙ.




Только в этот раз я пряники потерла на крупной терке.(Так гораздо вкуснее ,красивее,удобнее получается).И сделала не только с ананасами а еще слой апелисинок,и слой киви.Получилось СУПЕР.


Да ЯНОЧКА! Все правильно. Только после ананасов снова слой пряников,а затем опять сметана.ананасы,и т.д..
спасибо))) biggrin.gif .....
какие тортики))) какие красивые!!!)) спасибо за рецепты, быстро удобно и вкусно))
Кит
Хочу предложить вам самый ленивый тортик

Готовые бисквитные коржи, сметанный крем, 4 банана

Коржи смазать кремом, на который уложить нарезанные кружочками бананы, верх торта украсить ломтиками банана.
учитель
Цитата(Кит @ 6.2.2008, 23:30) *
Хочу предложить вам самый ленивый тортик

Готовые бисквитные коржи, сметанный крем, 4 банана

Коржи смазать кремом, на который уложить нарезанные кружочками бананы, верх торта украсить ломтиками банана.

КИТ! rolleyes.gif СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
ленуся
ТОРТ ФРУКТОВЫЙ
Готовый бисквит поломать на кусочки.Замочить пакетик желатина в половине стакана холодной,кипяченной воды. Через 30-40мин.доводим до кипения,но не кипятим.Взбиваем350г жирной сметаны и 100г сахара, соединяем с желатином и хорошо размешиваем.Форму выстилаем пленкой. На дно выкладываем слой ломтиков киви,сверху слой кусочков бисквита,следующий слой бананов, опять бисквит. Последний слой из мандарин,бисквит и покрываем кремом.Форму поставить в холодильник на 5-6 часов. Переложить на плоское блюдо и по желанию украсить.Я натерла шоколад.
Kati
Цитата(ленуся @ 12.2.2008, 2:17) *
ТОРТ ФРУКТОВЫЙ

Замочить пакетик желатина ...

Вкусный и освежающий тортик!Только пакетик желатина сколько в граммах?А то у нас например есть пакетики и по 200гр. blink.gif
ленуся
11 или 14г
Мурочка
АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ С КРЕМОМ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННОГО ЙОГУРТА



50 гр молочного шоколада
150 гр печенья
125 гр слив.масла
1 банка консервиров.абрикосов(850 мл)
12 гр желатина
450 гр обезжиренного йогурта
20 гр растворимого капуччино
3 пакетика ванильного сахара
200 мл сливок
1 пакетик прозрачной фруктовой глазури
250 мл апельсинового сока
30 гр сахара

Шоколад порубить и расплавить на водяной бане.Печенье раскрошить и смешать со слив.маслом и шокладом.Форму выложить бумагой для выпекания.Массу примять ко дну формы и поставить в холодильник.
Абрикосы откинуть на дуршлаг ,нарезать дольками и отложить 200 гр.Желатин замочить.Йогурт смешать с капуччино и ванильным сахаром.Размокший желатин растворить,ввести в йогуртовую массу и на 30 мин поставить на холод.
Сливки взбить и ввести в йогурт.Подмешать отложенные абрикосы.Крем выложить на корж и охлаждать 2 часа.Оставшиеся абрикосы выложить на торт.На апельсиновом соке с сахаром приготовить фруктовую глазурь,залить ею торт и на 2 часа поставить торт в холодильник.

На мой кусочек не смотрите,у народа терпения не хватило,стали резать!

Приятного аппетита! biggrin.gif



СНЕЖОК
Цитата(Мурочка @ 21.2.2008, 18:42) *

ммммммм food1.gif . food.gif ням ням
Stern
Цитата(Мурочка @ 21.2.2008, 18:42) *
АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ С КРЕМОМ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННОГО ЙОГУРТА


Мурмурёнок!!! ohmy.gif КАКОЙ тортище!!! wacko.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif slunki.gif hvabra.gif
Идейку о подмешивании капуччино в йогурт хватаю на лету!!!СПАСИБО!!!Пошла колотить себе десерт!
Kati
Цитата(Мурочка @ 21.2.2008, 11:42) *
АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ С КРЕМОМ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННОГО ЙОГУРТА


Ух ты, вот так тортик! rolleyes.gif Мурочка, чудесный, вкуснющий и очень красивый тортик! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(Мурочка @ 21.2.2008, 19:42) *
АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ С КРЕМОМ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННОГО ЙОГУРТА

Вау,какая вкуснота и красота! food1.gif
Мурочка
Спасибо девочки!Оказывается он получается не очень сладкий,но контрастно-вкусный! rolleyes.gif
Украиночка
Мурочка очень вкусный тортик food1.gif .А какое печенье ты использовала и что такое прозрачная фруктовая глазурь? Как она выглядит?
осминожка
Цитата(Мурочка @ 21.2.2008, 22:42) *
АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ С КРЕМОМ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННОГО ЙОГУРТА


Нам-нам, какая вкуснота!!!!!!!!!! food1.gif
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 21.2.2008, 19:42) *
[b]АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ С КРЕМОМ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННОГО ЙОГУРТА

Ох, и вкуснотища!!!! А красивый какой! rolleyes.gif
Ruslana
Цитата(Мурочка @ 21.2.2008, 18:42) *
АБРИКОСОВЫЙ ТОРТ С КРЕМОМ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННОГО ЙОГУРТА
Приятного аппетита! biggrin.gif

Мурочка!!!Твой тортик сама нежность-вкусность!!!! food1.gif
Мурочка
Цитата(Украиночка @ 22.2.2008, 10:57) *
Мурочка очень вкусный тортик food1.gif .А какое печенье ты использовала и что такое прозрачная фруктовая глазурь? Как она выглядит?


Печенье типа "Юбилейного",а глазурь это как желе для фруктов,маленький такой пакетик,мне подружка в Германии надавала всяких прибамбасиков для готовки,вот я и пользуюсь. biggrin.gif

Спасибо всем девочки!
учитель
МУРОЧКА! ТОРТИК -СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!КРАСИВЫЙ ТАКОЙ! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА РЕЦЕПТ!
Sea
Торт йогуртовый-вишневый

Напишу рецепт без фото - у меня не очень удачная получилась заливка. А так очень вкусный и несложный тортик. Мне понравился вариант, где основу выпекать не надо.

Основа: печенье 150г.
сливочное масло 100г.

Йогуртовый крем: сливки 33% 500г.
сахар 5 ст.л.
йогурт вишневый 250г.
желатин 15г. (на пол-стакана воды)

для украшения замороженная вишня и пакетик быстрозастывающего фруктового желе.

Подогреть масло, и растолочь с ним печенье. В форму постелить целофан и выложить основу, плотно трамбуя. Дальше замачиваем желатин подогреваем его, остужаем затем. Взбить сливки с сахаром миксером на высокой скорости, затем добавить йогурт и желатин. Опять взбить как следует. И залить в форму. Ставим торт в холодильник (я ставила на ночь, но он стал застывать очень быстро - через час). И оставляем вишню размораживаться.
Когда йогуртовый крем застынет - выложить вишню и залить желе. Все!
милая людям
Sea, замечательный тортик! rolleyes.gif
А целлофан легко снимается?
Sea
Цитата(милая людям @ 26.6.2008, 11:08) *
Sea, замечательный тортик! rolleyes.gif
А целлофан легко снимается?


Милая, пасибочки, - у меня без проблем снялся, единственное бока надо чем-то украсить cool.gif
милая людям
ok
завтра обязательно сделаю rolleyes.gif
такой легкий тортик и печь не надо biggrin.gif
Kati
Цитата(Sea @ 26.6.2008, 1:37) *
Что-то меня на йогуртовых тортах переклинило малЕнько laugh.gif

Меня как-то тоже однажды "пробило" на такие тортики, все лето делала smile.gif

Цитата(Sea @ 26.6.2008, 3:39) *
Торт йогуртовый-вишневый

Вкусно!Этот тортик наверное лучше будет себя чувствовать в темке "Торты без выпечки" smile.gif
Sea
Удачи, будем ждать твой тортик! smile.gif

Nerazumna
ой, какие вкуснючие тортики!!! аж жаль что мой ненаглядный не ест еду с желатином sad.gif

Камми
Цитата(Sea @ 26.6.2008, 12:39) *
Торт йогуртовый-вишневый



Обязательно попробую, обожаю такие тортики. food1.gif
Sea
Цитата(Камми @ 27.6.2008, 11:17) *
Обязательно попробую, обожаю такие тортики. food1.gif

Удачи, Камми! testo.gif
Камми
Цитата(Sea @ 27.6.2008, 14:07) *
Удачи, Камми! testo.gif



Спасибо biggrin.gif
pandora
Здравствуйте! Я тут новенькая и хотела бы поделится рецептом моего любимого тортика! biggrin.gif (Рецепт привезен из французского ресторана, одной моей знакомой)
Потребуется:
2-3 яблока;
400гр. вишни
200 гр миндаля или грецких орехов;
300гр. чернослива;
500гр. печенья "Мария"
50гр. коньяка
100гр. очень крепкого кофе
сок 1 лимона(чтобы не темнели яблоки)+ цедра(растереть на мелкой терке)

Для крема: 1 банка сгущенки взбить с 250- 300гр масла.
Яблоки очистить от кожи и нарезать тоненькой соломкой, добавить сок лимона и потертую цедру, вишни, чернослив порезать , измельчить орехи. Печенье поломать (кусочки примерно 2*2 см).Влить крепкий! кофе.
Приготовить крем: взбить масло со сгущенкой, добавив коньяк.
примерно 2/3 крема перемешать с вышеперечисленными ингридиентами и выложить   в форму (у меня была большая стеклянная глубокая тарелка) и оставить на 12 часов в холодильнике. Через это время вынуть форму и подержав немного на водяной бане перевернуть на блюдо, сверху украсить оставшимся кремом, можно фруктами.
Тортик готов!!!
Kati
Цитата(Sea @ 26.6.2008, 3:39) *
Торт йогуртовый-вишневый


Цитата(pandora @ 29.6.2008, 5:26) *
Здравствуйте! Я тут новенькая и хотела бы поделится рецептом моего любимого тортика! biggrin.gif (Рецепт привезен из французского ресторана, одной моей знакомой)


Sea, pandora, я перенесла Ваши рецептики в эту тему.

Цитата(pandora @ 29.6.2008, 5:26) *
Здравствуйте! Я тут новенькая и хотела бы поделится рецептом моего любимого тортика! biggrin.gif (Рецепт привезен из французского ресторана, одной моей знакомой)

Интересный тортик!Не встречала таких....наверняка очень вкусный! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.