Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Siberia7
Спасибо, большое, девулечки! rolleyes.gif

Лорик внутри или медовые коржи или апельсиновый бисквит....Рецептик я уже где-то выше давала ...давненько правда...

Цитата
А на последнем тортике -вся мастика на сухом молоке?
нет... розовое покрытие - мастика на сухом молоке, а белая драпировка - желатиновая мастика. Вот она сохнет быстро....

еще вот восьмимартовские: rolleyes.gif







светуня
Цитата
Продолжаешь "убивать" своими произведениями
ну..дЫк... проционно выдавать...или контрольный сделать? blink.gif
ва-юр
Siberia7, тортики просто шедевры! Молодец!
светуня
Не могу я смотреть спокойно!!!!!!!! Все краше и краше!!!!

Оленька!!!!!!!!!!!!!! Слов нет, одни восторги!!!!
Ludmila
Цитата(Siberia7 @ 12.4.2007, 0:34) [snapback]73779[/snapback]
еще вот восьмимартовские: rolleyes.gif

ohmy.gif просто нет слов........... Как красиво, цветы как живые....Какая ты умничка... smile.gif
Diana
huh.gif ohmy.gif Красатище!
Я тут паглазела, такое все вкусное tongue.gif
Лелишна
Цитата(Siberia7 @ 12.4.2007, 17:34) [snapback]73779[/snapback]
ну..дЫк... проционно выдавать...или контрольный сделать? blink.gif

Siberia7, Не перестаю восхищаться твоими произведениями!!!
И, давай уже добивай контрольным...!!!
Kati
Siberia7,я поражена! ohmy.gif Нет,это не торты!Их в музей надо выставлять!Даже жалко резать такую красотищу!
GuNa
Siberia7, я такие торты, не в жизнь-бы не ела, сиделаб и любавалась. rolleyes.gif rolleyes.gif Какие красивые, один другого лучше.
Stern
То-то ты,Гуночка, сюда часто ходишь! laugh.gif Есть жалко,полюбовалась на всё это великолепие и пошла себе не солоно хлебавши в ВН, к Людмилочке под крылышко! laugh.gif
GuNa
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Siberia7
Спасибо, девочки!

Лелишна
Цитата
давай уже добивай контрольным...!!!
а это.... нет...лучше порционно, тем более что он еще не один...и даже не два... rolleyes.gif
ловите:




podruga
СИБЕРИЯ,я восхищена твоим талантом.Но интересно ,ты самоучка,все делаешь на дому,в домашних условиях?Это возможно? Или ты где училась?
Мастерство твое поражает,молодец.
И фигурки так точно вылепливаешь,как настоящий художник или скульптор.

Я думаю ты тортики на заказ делаешь? Все такие разные и их просто МНОГО....................
Stern
blink.gif blink.gif blink.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Шооооооооооооок!!!!!!!!

У мужа тоже! biggrin.gif Не мог долго поверить,что это сделано самостоятельно! cool.gif
podruga
Цитата(Stern @ 13.4.2007, 12:45) [snapback]74046[/snapback]
blink.gif blink.gif blink.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Шооооооооооооок!!!!!!!!

У мужа тоже! biggrin.gif Не мог долго поверить,что это сделано самостоятельно! cool.gif

Вот я тоже думаю,где можно научиться этому.ХОЧУ,ХОЧУ.И буду своих покорять шедеврами..........................
GuNa
Я уже давно в этой темке писала, Siberia, надо-бы и свое мастерство нам понемножку передавать, а то так бездейственно рассматривать уже не возможно, хочется тоже что нибудь попробывать слепить. ... Только вот как blink.gif этот матерьяльчик, из чего ты лепишь фигурки сделать unsure.gif
Барбара
Цитата(podruga @ 13.4.2007, 10:41) [snapback]74044[/snapback]
Я думаю ты тортики на заказ делаешь?

СИБЕРИЯ! Я думаю ты просто обязана поставить такую красоту на коммерческий конвеер! Нельзя же дома втихаря такую вкуснотищщщу лопать!
ва-юр
СИБЕРИЯ! Кушать такую красоту грех! Это нужно отправлять в музей. smile.gif
Siberia7
Спасибо девочки за добрые слова! Приятненько.... rolleyes.gif

podruga
Цитата
Но интересно ,ты самоучка,все делаешь на дому,в домашних условиях?Это возможно? Или ты где училась?
Я никогда даже не думала что тортопечение станет моим хобби....Спецобразования у меня нет... все сама....
Цитата
думаю ты тортики на заказ делаешь? Все такие разные и их просто МНОГО
сначаал естеССно пекла для своих... благо моим только подавай...им все эксперименты во благо.... laugh.gif Потом подруга подключила знакомых...кароччч...сделала рекламу и помаленьку пошли заказы.... rolleyes.gif

GuNa
Цитата
Я уже давно в этой темке писала, Siberia, надо-бы и свое мастерство нам понемножку передавать...хочется тоже что нибудь попробывать слепить. ... Только вот как этот матерьяльчик, из чего ты лепишь фигурки сделать
ДЫк я ж не против... на вопросы всегда отвечу, чем могу, как гриЦЦа, помогу... А фигурки сделаны из мастики я уже давала рецепты на предыдуших страницах....Только искать долго... Думаю, повторить не страшно:

Мастика на желатине ее рецепт я давала здесь

Мастика из маршмеллоу: маршмеллоу - это мягкие воздушные конфетки, типа зефир. Положить их в посуду, влить прмерно столовую ложку сока лимона, и поставить в микроволновку сек на 30. За неимением СВЧ, можно топить на водяной бане.... Затем всыпать сахарную пудру, сколько ее нужно, не скажу, т.к. делаю все на глаз. Мастика сильно липнет, но это нормально... Когда ложкой уже будет мешать неудобно, выкложить массу на стол и продолжить вымешивать руками, понемногу добавляя пудру до получения элластичной массы.... Руки можно смазать растительным жиром....

В последнее время больше леплю из мастики на сухом молоке : Сухое молоко, сгущенка и сахарная пудра смешивается 1:1 до констистенции пластилина. Сгущенки можно положить меньше нормы... И еще добавить можно лимнонной кислоты...

Из всех мастик, предпочтительнее мастика из маршмеллоу, она не так быстро сохнет и хорошо держит форму... Желатиновая - сохнет быстро, но ее очень тонко можно раскатать...для лепесточков, цветочков - это гуд...
У нас маршмелоу - дороговатая вещь, поэтому я для лепки фигурок отдаю предпочтение мастике на сухом молоке...
Kati
Siberia7,у тебя просто талант!Нет,ТАЛАНТИЩЕ!!!
Лорик
Siberia7, у меня просто слов нет................................................................. ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif !
Что ни день , то торт, а то и два!Когда же вы всё успеваете ?
А вот насчёт уроков: ведь всё устно не расскажешь, может вы нам дали бы уроки с фотографиями, т.е. пошагово,
сначала так ,потом вот так и т. д.
Вот я ,например, мастикой уже пробовала торты украшать, аж целых 2! Потом просто цветочки делала .Мне понравилось!
Но у вас розочки и лилии как живые !А у меня не так.
А как лилию сделать? А как у роз сделать края лепестков другого цвета?
А как...???????????????????????
Вопросов куча.
лапусик
привет девченки!
оля я просто в шоке валяюсь от твоих тортов blink.gif вот это шедевры я тоже так хотю научиться
Diana
Siberija7! wink.gif
Люди со biggrin.gif спец оброзованием такова неумеют. smile.gif

Талант или есть или нет biggrin.gif

Насмотрелась я на твои тортики, и сама стала експерементировать cool.gif
светуня
Оля!!!! Ты когда перестанешь "убивать" своими произведениями!!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!!!
Siberia7
светуня Перестать? blink.gif

Или...продолжим? rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Siberia7 @ 15.4.2007, 21:28) [snapback]74648[/snapback]
Или...продолжим? rolleyes.gif

Продолжим... wink.gif
Stern
Ну вот как это назвать?!

Ну сколько раз зарекалась сюда не ходить,чтобы не страдать потом!!!Так нет же!!!Тяяяяяяянет любоваться,тяяяянееееет......
светуня
Продолжим, продолжим!!!! Ух , не могу спокойно смотреть на твои работы, Оль!!!!! ПРЕЛЕСТЬ ОЧЕРЕДНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif КРАСОТА!!!!!!!!!!!!
лапусик
да!!!!!!!я тоже не могу на это спокойно смотреть прелесть да и только blink.gif .оль ты просто молодчина wink.gif
Diana
А вот я бы рада создать шедевр biggrin.gif , тока пишевых красителей негде найти немогу sad.gif
Kati
Цитата(Siberia7 @ 16.4.2007, 3:28) [snapback]74648[/snapback]
Или...продолжим? rolleyes.gif

Ну конечно продолжим!Что за вопрос! smile.gif Красота неимоверная!Очень симпатичный и аккуратный тортик! rolleyes.gif
Siberia7
спасибо, девочки... rolleyes.gif
Маленько осталось...


Алена
Это же надо,какие руки иметь, ohmy.gif чтоб такие торты делать!!!!!!!!!!!!!
Бесподобно!!!
Stern
Pups
Кактус-это что-то немыслимо правдоподобное
Kati
Мамочка родимая! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Какая красотища!Шахматы от настоящих не отличить! ohmy.gif И кактус очень правдоподобен!Ручки у тебя золотые!
Stern
Мужу только что показала. wink.gif Глаза выпучил blink.gif и кричал :"Wahnsinn!",-что в точном переводе означает "безумие",но используется как "невозможно,не может быть"!!!! laugh.gif
Ludmila
Цитата(Siberia7 @ 17.4.2007, 19:32) [snapback]75282[/snapback]
спасибо, девочки... rolleyes.gif
Маленько осталось...

Первый раз такое вмжу... blink.gif красота какая, такое есть то жалко ohmy.gif
У тебя и вправду ручки золотые, высший класс smile.gif
Барбара
Цитата(Siberia7 @ 18.4.2007, 8:32) [snapback]75282[/snapback]
спасибо, девочки... rolleyes.gif
Маленько осталось...


Это как это маленько! Мы уже привыкли! Избаловала нас! Утро начинается с просмотра твоих тортов! Ваяй-ваяй! А если кушать некому, так это не проблема! Черкни адресок ..... laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 18.4.2007, 8:45) [snapback]75290[/snapback]
Это же надо,какие руки иметь, ohmy.gif чтоб такие торты делать!!!!!!!!!!!!!
Бесподобно!!!

Это еще нужно быть и скульптором и художником и кондитером в одном лице! Это высший класс, Siberia7!
светуня
Цитата(Алена @ 18.4.2007, 10:45) [snapback]75290[/snapback]
Это же надо,какие руки иметь, ohmy.gif чтоб такие торты делать!!!!!!!!!!!!!
Бесподобно!!!



А какую голову надо иметь, чтобы это все еще и придумать???? Оленька, ты УМНИЧКА!!!!
Kati
Тему закрываю.Переходим в Украшение тортов - 2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.