Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
лапусик
спасибо девченки за подсказки biggrin.gif я вам так блогодарна
Black Mamba
лапусик торт красавец , а розочки blink.gif молодец какая , а вот у меня с розами всегда проблема sad.gif
Siberia7 спасибо за рецепт тортика, а девчушка прикольная biggrin.gif
лапусик
Black Mamba спасибо!а можно тебя спросить?ты какой крем дня украшения используешь?
ва-юр
Лапусик,слив. масло можно в шоколад положить для блеска. Но только чуть-чуть. Фигурки на пергаменте нарисованные шоколадом оставляй застывать на столе, лучше на ночь. Ни в холодильник, ни тем более в морозилку класть не нужно. А бабочку рисуют на пергаменте и кладут застывать в раскрытую книжку в середину. Она так и застынет с поднятыми крылышками. smile.gif
Siberia7
Изображение
ва-юр
Ой, какой ажурный весь! Аж воздушный. Очень красиво! smile.gif
Алена
Из мира фантастики rolleyes.gif rolleyes.gif тортик.
sari
А вот интересно............как ты этот ажур то делала на торте? cool.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Siberia7 @ 16.1.2007, 7:58) [snapback]42445[/snapback]


Ой, какая кружевная красота! Прям даже не верится, что это реальный тортик! Оленька - ты такая искусница! Умничка! И ведь, насколько я помню, начала тортиками заниматься не так давно. ohmy.gif
лапусик
привет девченки!!!!ва-юр спасибо за подсказку biggrin.gif
оль а тортик просто сказка wacko.gif
а я кажеться знаю как оля делала украшение.она наверно положила на белый крем вязанную кружевную салфетку и просеяла какао rolleyes.gif
Black Mamba
лапусик я в основном пользуюсь белковым кремом smile.gif
Siberia7 ой!Ну прямо оренбугская вязка ohmy.gif красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ludmila
Siberia7 вот это дааааааа blink.gif Марья-искусница laugh.gif Красиво rolleyes.gif
Slastjena
Siberia7Очень красиво, класс!!
Siberia7
спасибо, девочки всем! biggrin.gif

лапусик 5 баллов за смекалку! smile.gif
а по боку - стружка шоколадная из двух цветов.... rolleyes.gif
лада
Siberia7, здорово придумала , очень эффектно получилось! rolleyes.gif
Ameliya
Siberia7 а салфетку не жалко такую красивую? rolleyes.gif
а вообще действительно супер!
под "ажурным кремом" это шоколадная глазурь? тортик бисквитный? cool.gif
лапусик
оль спасибо за хорошую оценку biggrin.gif
а вот мой очередной тортик
АЛЁНКИН
Цитата(лапусик @ 17.1.2007, 14:25) [snapback]42910[/snapback]
а вот мой очередной тортик


Какой хорошенький! Это ты друзьям делала? smile.gif

лапусик
аленкин спасибки да это друзьям делала wink.gif
ва-юр
Цитата(лапусик @ 17.1.2007, 21:25) [snapback]42910[/snapback]

а вот мой очередной тортик

Лапусик, твое мастерство просто растет на глазах. Умничка. Чудесный тортик! smile.gif
Slastjena
лапусик отличный тортик! smile.gif
лапусик
ва-юр спасибо ну прям захвалила wub.gif
Slastjena спасибки!!!! rolleyes.gif
лапусик
девченки а вотросик можно?а какой мастикой лудше покрыть торт?

девченки а вотросик можно?а какой мастикой лудше покрыть торт?
Siberia7
лада спасибо! cool.gif

Ameliya искусство требует жертв! biggrin.gif а тортик действительно бисквитный... rolleyes.gif

лапусик ни фигасе... молодчинка какая! laugh.gif
а насчет покрытия - с какой тебе удобнее обращаться той и покрывай... smile.gif

не помню, такой ставила?
Изображение
лапусик
Siberia7 у меня то че!!!!!! а вот у тебя ни фига себе тортик wacko.gif а что за горка?из чего?это муравейник? rolleyes.gif
Алена
Какая красота ваши тортики.Один лучше другово.Молодцы. smile.gif Изображение
Ludmila
Вот это даааааааааааааааа blink.gif
Какой прикольный тортик rolleyes.gif Кротик симпатичный, проказник редиску повыдергивал.
лапусик
оль а скажи пожалуста как ты делаешь серый,черный и коричневые цвета cool.gif
Siberia7
лапусик точно, Наташ, он самый...
К вопросу о цвете: коричневый - добавляю какао, а оттенки серого - использую активированный уголь... smile.gif

Людмила, Алена пасиб!!! laugh.gif
лада
Оль, поражаюсь твоей фантазией, rolleyes.gif Кротик симпатюлечка! [attachmentid=2047]
лапусик
оль а уголь детям не опасный а сколько ты его добавляешь чтоб получился черный?
Лелишна
Восторг! Столько всего для себя нашла... Так и хочется применить, но размер талии останавливает. Сегодня объехала пол-города в безрезультатных поисках маршмеллоу, придется что- то другое пробовать. Мои достижения в украшении пока нулевые, а так хочется не только брать, но и отдавать. Поэтому предлааю рецепт моего любимого крема. Сын моей подруги, в обязанности когорого входило всегда вылизывание остатков крема, называл его "мороженое"
ЗАВАРНОЙ КРЕМ-МОРОЖЕНОЕ
1 1/2 ст. молока (или питьевых сливок)
1 ч.ложка муки пшеничной
1 ч.ложка муки картофельной (я обычно беру ст. ложку сухого киселя - крем получается ароматизированный)
1 стакан сахара
1 яйцо
200 гр. масла
ванилин
1 ст.молока довести до кипения, муку и крахмал развести в 1/2 стакана молока, влить помешивая в кипящее молоко, на слабом огне варить до загустения. Охладить до комнатной температуры.
Масло , яйцо, сахар и ванилин (а так же всевозможные добавки типа - ликер, водка, коньяк, лимонный сок или цедра и т.д.) взбить (масло достаем из холодильника заранее, что бы размякло слегка), и постепенно добавлять не переставая взбивать охлажденный кисель.(есть одна тонкость - надо чтобы все ингредиенты были одной температуры, иначе долго взбивать).
Для украшения этот крем вряд ли подойдет - рыхловат, а вот для начинки, обмазки и промазки - объедение.
лада
Лелишна, интересный крем.[attachmentid=2090] Надо будет попробовать.
ва-юр
Цитата(Лелишна @ 21.1.2007, 15:39) [snapback]43964[/snapback]

ЗАВАРНОЙ КРЕМ-МОРОЖЕНОЕ

И правда, как мороженое! smile.gif Сделаем! smile.gif
Siberia7
лада спасибо! rolleyes.gif

лапусик-Натусик
Цитата
оль а уголь детям не опасный а сколько ты его добавляешь чтоб получился черный?
нет конечно. Я даже тебе процитирую из регистра лекарственных средств:

Оказывает дезинтоксикационное, противодиарейное, действие.... всасывает яды и токсины из желудочно-кишечного тракта , соли тяжелых металлов.... Не раздражает слизистые оболочки.

вот и делай выводы что вреднее: натуральный уголь или пищевые красители... unsure.gif
А по цвету - надо смотреть в процессе... в готовый кусочек мастики добавляй помаленьку и все.... Я измельчаю полтаблетки угля в порошок, развожу водой (совсем немного, кашица получается) и добавляю. Если сухой будешь сыпать - не получится - будут крупинки... cool.gif

Лелишна спасибо за рецептик!
светуня
Оленька, Опять чудо сделала!!! Ну мастерица какая!!! Лелишна, взяла на заметку твой крем, спасибо!!!
elenka
Сайт
napishite rezept pozhalujsta i chem ukrashat
kotik

Сайт
foto krota napishite pozhalujsta rechept i chem ukrashat
ва-юр
Цитата(elenka @ 22.1.2007, 21:56) [snapback]44540[/snapback]

Сайт
napishite rezept pozhalujsta i chem ukrashat
kotik

Еленка, приветик! Так рада тебя видеть! smile.gif Украсить можно и вафельной крошкой, и кокосовой стружкой и тертым белым шоколадом и раскрошенным безе и пр. Как фантазия твоя тебе подскажет. smile.gif
Siberia7
elenka полностью согласна с ва-юр а для основы тоже можно брать любой рецепт, какой у тебя получается лучше всего: и медовые коржи и бисквитные....да хоть покупные! rolleyes.gif
Крот сделан из мастики.. в основе торта - всего лишь муравейник. Я его так делаю:
МУРАВЕЙНИК
Тесто:
400 г муки
1 яйцо
200 г маргарина
125 мл молока

Крем:банка (400 г) вареной сгущенки
200 г масла сливочного

Маргарин взбить, добавить яйцо, молоко, муку, немного соли и замесить тесто, скатать его в шар и положить на 30 мин в холодильник.
Тесто пропустить через мясорубку и выпекать при 200С до румяной поверхности.
Для крема размягченное сливочное масло взбить, постепенно добавляя сгущенное молоко.
Выпеченное тесто поломать на мелкие кусочки, перемешать с кремом, выложить горкой на блюдо.
elenka
Украсить можно и вафельной крошкой, и кокосовой стружкой и тертым белым шоколадом и раскрошенным безе и пр. Как фантазия твоя тебе подскажет

a formy kota kak wyresat iz bumagi i korzy goryashie wyrezat?
ва-юр
Цитата(elenka @ 23.1.2007, 22:14) [snapback]44863[/snapback]

a formy kota kak wyresat iz bumagi i korzy goryashie wyrezat?

Испеки корж, остуди. И если нет практики, и боишься сделать что-то неправильно, обведи корж по контуру на бумагу и нарисуй на бумаге все детали. Когда все получится, все сойдется, вырежи эти бумажные детали (лекало). Теперь прикладывай их к выпеченному коржу и вырезай ножом. Вот и вся примудрость. Удачи, Еленка! smile.gif
Siberia7
Изображение
cool.gif
светуня
[attachmentid=2176][attachmentid=2176][attachmentid=2176]Оль, у тебя точно конвеер, сумочка прям настоящая, думала не в той темке нахожусь smile.gif !!!!
Stern
Цитата(светуня @ 24.1.2007, 6:17) [snapback]44915[/snapback]

[attachmentid=2176][attachmentid=2176][attachmentid=2176]Оль, у тебя точно конвеер, сумочка прям настоящая, думала не в той темке нахожусь smile.gif !!!!

Точно!Я тоже просто обалдела,когда сумку увидела! blink.gif blink.gif
Галинка М.
blink.gif Да, после сумочки как-то стыдновато тут лезть со своим "шедевром", но это мой первый тортик ( и то, коржи были покупные) Пироги делала до этого сладкие, а вот тортики - нет. Не судите строго! unsure.gif laugh.gif


Ура! Я ее прилепила!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
светуня
Цитата(Галинка М. @ 24.1.2007, 10:22) [snapback]44953[/snapback]

blink.gif Да, после сумочки как-то стыдновато тут лезть со своим "шедевром",

Приветик, Галинка М.!!!Не переживай!!! Я вообще не выставляю своих тортиков, а у тебя очень симпатишный получился!!! А разрезика не осталось - всегда очень любопытно посмотреть, что внутри[attachmentid=2199]!!!??
ва-юр
Цитата(Siberia7 @ 24.1.2007, 5:51) [snapback]44914[/snapback]

Изображение
cool.gif

Какое чудо! Я тоже думала,что настоящая! Вот какого сходства ты добилась. smile.gif


Цитата(Галинка М. @ 24.1.2007, 9:22) [snapback]44953[/snapback]

blink.gif Да, после сумочки как-то стыдновато тут лезть со своим "шедевром", но это мой первый тортик ( и то, коржи были покупные) Пироги делала до этого сладкие, а вот тортики - нет. Не судите строго! unsure.gif laugh.gif
Ура! Я ее прилепила!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Галинка М, прими мои поздравления со своим первым тортиком! Он у тебя очень красивый, легкий, фруктовый. Настоящее наслаждение к чаепитию.
Галинка М.
Цитата(светуня @ 24.1.2007, 15:20) [snapback]45055[/snapback]

Приветик, Галинка М.!!!Не переживай!!! Я вообще не выставляю своих тортиков, а у тебя очень симпатишный получился!!! А разрезика не осталось - всегда очень любопытно посмотреть, что внутри[attachmentid=2199]!!!??

Нет, разрезика к сожалению не осталось... А может и к счастью unsure.gif я там малость с кремом перемудрила, он немного расползся... tongue.gif Некрасиво бы было.
Stern
Галинка М. ,долой скромность и самоуничижение!!!! wink.gif
Тортик очень славный!!! tongue.gif
А розовенькие "зефиринки" из чего?Так хорошо форму держат! rolleyes.gif
Галинка М.
Спасибо, девочки за поддержку! Я научусь обязательно! smile.gif А зефиринки я готовые купила - это что-то вроде безе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.