Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Svetylja
ва-юр,спасибо!
лапусик
Svetylja а как ты делела мишку напиши пожалуйста.и еще есть вопрос.как готовят марцепан?а ты кондитерским кульком украшала все торты? blink.gif
лапусик
привет всем! я попробовала сегодня первый торт rolleyes.gif но работать с маститкой мне неочень понравилась она долго липла к рукам а потом получилась как будто за сахаренная blink.gif я так расстроилась ph34r.gif что мнеделать подскажите кто нибудь
Kati
лапусик,а какую мастику,из маршмелоу?Если да,то она и должна была долго липнуть к рукам.А если в итоге получилась как засахареная,то значит много сахарной пудры.Это можно исправить,добавив немножко(капельку) воды или лимонного сока и опять мешать до однородности,пока масса не станет как пластелин,гладкой и мягкой.Все кусочки мастики,с которыми не работаешь нужно туго(с наименьшим колличеством воздуха) завернуть в пищевую пленку,а то иначе мастика быстро высохнет и тогда к работе она больше не пригодна.

Источник:sestrenka.ru
Цитата
Украшение тортов.
МАРЦИПАН

Вам потребуется готовая марципановая масса. Если у вас нет возможности купить готовую, сделайте ее сами. Для этого берется 175 г сладкого миндаля, 10 штук горького миндаля, 100 г сахарной пудры, 1 яичный белок и 2 ст. ложки вишневой водки. Миндаль обдать горячей водой, снять кожицу и пропустить два раза через мясорубку, потом смешать в миксере с сахарной пудрой и белком до образования однородной массы. В конце ароматизировать марципан вишневой водкой.

А вот другой рецепт марципана. Взять 1 стакан миндальных орехов, 3 ст. ложки меда, 3 яйца, неполный стакан муки, разрыхлитель. Орехи растереть с медом, добавить взбитые яйца. Постепенно вводить муку, помешивая. Добавить разрыхлитель Масса должна быть густой и липкой.
Svetylja
лапусик,мишку делала из пирожного "Картошки",сначала сформировала форму подобия мишки,а потом украсила кремом.
Торты украшаю кондитерским кульком.
лапусик
Kati да мастику делала из маршмелоу.
Svetylja а как ты на мишку лила крем что получилось как шуба унастоящего медведя
Svetylja

лапусик,я делала кондитерским мешком с вот этой насадкой номер 18 или 19.


Изображение
учитель
СПАСИБО!!!!ЭТО ПРОСТО СУПЕР ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!
лапусик
Svetylja спасибо я тоже попробую зделать такого же мишку

Svetylja а напиши рецепт пероженого картошка а ты мишку просто с лепила и посадила на торт в дужовке его не пекла?
Svetylja
Пирожное "Картошка".

лапусик,нет в духовку не надо ставить.
Алена
Цитата
Svetylja
Пирожное "Картошка"


Хороши пирожные biggrin.gif tongue.gif
лапусик
светуля а что такое бакпульвер.я что то такое не слышала.спасибо за пирожное rolleyes.gif
Kati
Цитата(лапусик @ 12.11.2006, 21:41) [snapback]22924[/snapback]

светуля а что такое бакпульвер.я что то такое не слышала.спасибо за пирожное rolleyes.gif

Можно я за Светулю отвечу,пока ее нет,надеюсь она на меня не обидится. smile.gif
Бакпульвер-это разрыхлитель,название просто по-немецки,по-этому не знакомое. smile.gif
Svetylja
Алена,спасибо!
лапусик,тебе уже ответили,извени что неуспела wink.gif
Kati,спасибо! cool.gif
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 13.11.2006, 18:14) [snapback]23242[/snapback]

Людмила
Если не трудно, то напиши пожалуйста. И коржи просто поливать сиропом? А сироп не растекется?

Сиропом коржи я просто из ложки поливаю. Ну приблизительно на поверхность коржа диаметром 26 см гдето 3 ст ложки сиропа или варенья. Много сиропа не нужно лить, коржи размокнут, они ведь еще из крема тоже влагу потом возьмут.

Если после варки молока и желтков крем получился неоднородный, его нужно протереть сквозь сито, чтобы не было комков.

Заварной крем


200г несоленого сливочного масла,
0,5 стакана молока,
1 стакан сахара,
2 желтка,
1 ст ложку (без горки) ванилина
можно добавить 2- 3ст ложки ликера, коньяка или рома

Сахар растереть с яйцами, прибавить молоко и ванилин и, помешивая, проварить смесь на маленьком огне или на водяной бане до закипания. На открытом огне будет быстрее, но нужно все время мешать и огонь очень маленький должен быть, иначе пригорит.
После этого смесь снять с огня и охладить. Отдельно взбить масло или маргарин добела и, продолжая взбивать, прибавлять к маслу охлажденную смесь по ложке. Если в крем не добавлялся ванилин, добавить ликер или коньяк.

Заварной кофейный крем


2 желтка,
1/2 стакана молока,
2 ч ложки растворимого кофе,
1 стакан сахара, 200г сливочного масла

Сахар растереть с желтками, влить, помешивая, молоко. Всыпать кофе.
Поставить на самый маленький огонь или на водяную баню.
Варить при постоянном помешивании до загустения (при готовке на водяной бане) или до закипания (в случае готовки на огне).
Получившуюся кофейную массу охладить.
Масло довести до комнатной температуры и взбить, постепенно добавляя остывшую массу.

Заварной кофейный крем

сгущенка
сливочное масло - 300-350г
ванилин, орехи, какао.
Две банки сгущенки поставить на средний огонь и, после закипания, на маленьком огоньке варить 1 час. Достать, остудить. Размягченное сливочное масло взбить миксером или венчиком, после чего добавить вареную остуженную сгущенку и тщательно перемешать миксером или венчиком.

Заварной шоколадный крем

2 желтка,
1/2 стакана молока,
2 - 3 ст ложки порошка какао или 100 гр шоколада,
1 стакан сахара, 200г сливочного масла

Измельчить шоколад, положить в молоко и проварить на слабом огне до полного его растворения. Если вместо шоколада используется какао, его следует смешать с сахаром и желтками, поставить на слабый огонь, постоянно размешивая венчиком довести до кипения. Остудить и протереть сквозь сито, чтобы не было комков. Масло довести до комнатной температуры и взбить, постепенно добавляя остывшую массу.

Крем творожный со сливками

250 г жирного творога,
1 лимон (можно без линонной цедры а с ванильным сахаром)
100 г сахара,
15 г желатина,
200 г сливок 33 - 35%

Желатин замочить в холодной воде для разбухания, поставить на водяную баню на слабый огонь, при постоянном помешивании растворить.
Творог перемешать с тертой цедрой и сахаром. Взбить сливки микрером в крепкую пену. Желатин вылить в творожную массу, творожная масса не должна быть очень холодной, иначе сразу же начнет застывать и крем получится комками. Оставить на некоторое время, пока масса не начнет загустевать Как только творожная масса начнет застывать, осторожно ложкой вмешать сливки и как следует потом размешать. В такой крем можно добавить ягоды или цукаты ягоды, их нужно добавлять в творог.

Ну наверное тебе для начала хватит smile.gif smile.gif smile.gif
Все рецепты испробованы мной лично. Советую тебе перед тем как делать торт для юбилея, дома сначала потренироваться. Испечь бисквит, сделать одну порцию крема и слепить торт на радость твоих домашних. Первое - после этого у тебя наверное появятся вопросы и второе - ты будешь знать сколько крема тебе нужно будет для твоего тортика. Это будет зависеть от того, как ты будешь крем использовать - только в прослойку, сколько слоев бисквита у тебя будет, будешь ли ты еще бока и верх обмазывать.
Если ты боишься его украшать (чтобы не испортить) советую бока обмазать тонким слоем крема и обсыпать крошкой печенья, а верх можно тоже присыпать кокосовой стружкой (она цветная продается) или какао.....
Если есть вопросы, спрашивай smile.gif





podruga
Людмила,и я себе в тетрадку списала.Спасибочки smile.gif
лапусик
приветик всем!огромное всем спасибо. biggrin.gif
Ирина71
Людмила
Большое, большое спасибочка! Заварное крем можно использовать для кондитерского мешка?
Ludmila
Цитата(Ирина71 @ 14.11.2006, 1:55) [snapback]23367[/snapback]

Людмила
Большое, большое спасибочка! Заварное крем можно использовать для кондитерского мешка?

Если ты имеешь ввиду для украшения, то наверное что то сложное типа цветов из такого крема не сделать, так как он мягковат для этого. А просто какие нибудь звездочки, точечки, полосочки - можно.
Для украшения нужен крем из масла и сахарной пудры или сгущенного молока. Если нужен шоколадный, то нуно после взбивания крема добавить в него какао. Да если вместо сгущенки делаешь с сахаром, то к конце ма-а-а-а-аленькими порциями постепенно добавляй воду или молоко комнатной температуры. Добавь пару ложек - вхбивай, опять пару ложек добавила - опять взбивай. И так до нужной консистенции. Потом чуть - чуть крем нужно охладить и можно заниматься украшением.
Может быть кто то делает по-другому, тогда думаю, добавят коментарии свои. smile.gif

Крем для украшения:
200 г масла
0,5 банки сгущенки
Взбивать, пока масса не станет плотной.

Вот здесь тебе ссылка с картинками как украшать торты.
Kati
Мне кажется,что самый хороший крем для украшений кондитерским мешком это Крем "Шарлотт" , здесь еще один, а здесь Шоколадный крем "Шарлотт" от Сластены.
Ирина71
Людмила
[b]Kati[b]
Большое Вам спасибо! Завтра начну печь. Уже приготовила фигурки и надписи. Думаю с помощью Ваших советов должно получиться не плохо. Спасибо!
Kati
Цитата(Ирина71 @ 15.11.2006, 11:10) [snapback]23600[/snapback]

Людмила
[b]Kati[b]
Большое Вам спасибо! Завтра начну печь. Уже приготовила фигурки и надписи. Думаю с помощью Ваших советов должно получиться не плохо. Спасибо!

Удачи!Надеемся на фото! rolleyes.gif
лапусик
всем приветик!девченки скажитекак делать порт похочий на груди это фотма такая есть или что? blink.gif
Kati
Цитата(лапусик @ 16.11.2006, 14:39) [snapback]24117[/snapback]

всем приветик!девченки скажитекак делать порт похочий на груди это фотма такая есть или что? blink.gif

У нас такой торт только Svetylja делала.Мне кажется там коржи нужно вырезать в форме конуса,внизу побольше,к верху поменьше...
лапусик
а еще я хотела бы спросить когда глазурью поливаешь сверху торт.сначала его надо кремом обмазать или чем? ph34r.gif
Kati
Цитата(лапусик @ 16.11.2006, 15:05) [snapback]24123[/snapback]

а еще я хотела бы спросить когда глазурью поливаешь сверху торт.сначала его надо кремом обмазать или чем? ph34r.gif

Я никогда не обмазывала.Прямо на верхний корж лью глазурь.
лапусик
кети большое спасибо за подсказку biggrin.gif

девченки кто нибудь знает как заменить кондитерский кулек?




---------------------------------------------------------------------------


Изображение
Kati
Цитата(лапусик @ 16.11.2006, 15:27) [snapback]24129[/snapback]

девченки кто нибудь знает как заменить кондитерский кулек?

Вот с этим сложнее...Можно обычный целофановый пакет наполнить кремом,уголок надрезать наискосок как надо(например маленькую дырочку,что бы надпись сделать),но с обычным пакетом особо не пофантазируешь,насадки нужны...
лапусик
да я знаю только в израиле нифига не найдешь этот кулек mad.gif
лапусик
а еще можно вопрос?я мастику на столе расскатывала а она у маня прилепала к столу хотя я стол опсыпала пудрой.на чем еще можно ее катать чтоб не прилепала?
Kati
Цитата(лапусик @ 16.11.2006, 16:08) [snapback]24135[/snapback]

а еще можно вопрос?я мастику на столе расскатывала а она у маня прилепала к столу хотя я стол опсыпала пудрой.на чем еще можно ее катать чтоб не прилепала?

Можно раскатывать между пищевой пленкой,а можно вообще не раскатывать.Просто отщипывать по кусочку,разминать пальцами и лепить цветочки.
Оле-хадашка.
Цитата(лапусик @ 16.11.2006, 16:52) [snapback]24133[/snapback]

да я знаю только в израиле нифига не найдешь этот кулек mad.gif



Ну что ты ,посмотри, в каждом "супере" есть.

Svetylja
лапусик,можно расскатывать на силиконвом коврике.

Изображение
лапусик
оле-хадашка а в каком супере тыпокупала?ясколько суперов уже обошла и нифига.да точно про этот тортик как ты его делала?
Оле-хадашка.
А ты сама то где копала? У нас ,в Ришоне, много суперов. А ты где живешь?
лапусик
я живу под ирусалимом в кибуце маале ахамиша.в ирусалиме я негде не нашла а у нас только один супер и то нечего в нем нету blink.gif
лапусик
девченки вчера сделала первый свой тортик фотку вышлю для первого раза пойдел rolleyes.gif только цветы получились бледные blink.gifхотя красителя капнула достаточно почему так?
Svetylja
лапусик,давай показывай,нетоми ждёёёёмм!!! wink.gif
Kati
Цитата(лапусик @ 17.11.2006, 7:14) [snapback]24250[/snapback]

девченки вчера сделала первый свой тортик фотку вышлю для первого раза пойдел rolleyes.gif только цветы получились бледные blink.gifхотя красителя капнула достаточно почему так?

Если цветы бледные получились,значит красителя все-таки не достаточно.
Фотку с нетерпением ждем!
ва-юр
Фотку в студию! smile.gif smile.gif
лапусик
привет девченки фотку обязательно сделаю завтра скину.спасибо за поддержку wink.gif
Black Mamba
Девочки, здравствуйте. Можно к вам?
Это мой тортик
]
Kati
Black Mamba,конечно можно! smile.gif Добро пожаловать! smile.gif Какой красивый тортик!А цветочки из чего?Такие аккуратненькие,и разноцветные!
Ludmila
Black Mamba какой красивый тортик rolleyes.gif
ва-юр
Black Mamba, привет! smile.gif Тортик чудесный! Цветочки отличные! А крем судя по фотке белково-заварной? Он как зефир должен быть. И в работе удобен.
Репка
Цитата(Black Mamba @ 18.11.2006, 13:44) [snapback]24876[/snapback]

Девочки, здравствуйте. Можно к вам?
Это мой тортик
]



Ой как красиво.Мне тоже интересно:а из чего же цветочки?
Black Mamba
Kati
Людмила
ва-юр
Репка
Девочки , спасибо большое smile.gif Цветочки из мастики , а по бокам крем белковый.
А это такой же из мастики и белкового.
Kati
Цитата(Black Mamba @ 19.11.2006, 10:23) [snapback]25233[/snapback]

А это такой же из мастики и белкового.

ohmy.gif А смотрятся цветочки как из крема ohmy.gif Очень красивый и нежный тортик!
Репка
Цитата(Black Mamba @ 19.11.2006, 10:23) [snapback]25233[/snapback]

Kati
Людмила
ва-юр
Репка
Девочки , спасибо большое smile.gif Цветочки из мастики , а по бокам крем белковый.
А это такой же из мастики и белкового.


Очень красиво smile.gif
Black Mamba
Kati

Репка
спасибо девочки, цветы гороха из крема , а горох мастика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.