Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Алена
Siberia7,очень-очень красиво smile.gif
АЛЁНКИН
Оля, великолепные тортики! А из чего цветочки? Расскажи, пожалуйста
Siberia7
Kati
Наташа
Алена
АЛЁНКИН

спасибо, девочки! biggrin.gif еНто мастика на желатине : и цветы, и покрытие smile.gif
Kati
Цитата(Siberia7 @ 22.12.2006, 17:31) [snapback]34664[/snapback]

ой, только сразу на "ты" можно? rolleyes.gif меня Ольга зовут
роса - это всего лишь сахарный сироп...
Еще на день рождения сынульки:

Ага,понятненько!А мастика под росой не расплывается?Смотрится потрясающе!
А сыночку тортик ну просто шедевр!!!Кажется огромным!И сколько весит это чудо?А зайку тоже сама делала?
АЛЁНКИН
Оля, ты просто кудесница! laugh.gif
Ludmila
Siberia7 очень красиво rolleyes.gif ohmy.gif
ва-юр
А мне тортики Siberia7 не открылись. Не видно.... ph34r.gif huh.gif
Siberia7
Kati,
Цитата
А мастика под росой не расплывается?

нет, не расплывается....
а тортик, действительно большой был, не знаю правда, сколько весил,но поперек журнального столика длину занял... laugh.gif А зайка из мастики на сухом молоке rolleyes.gif
лапусик
всем приветик!!!!!
оля какие чудесные тортики biggrin.gif а как ты пекла такой огромный торт на чем?оля а какие коржи внутри?

Siberia7
лапусик. спасибки rolleyes.gif еНто медовик, каждый корж вырезала отдельно и пекла, а сколько коржей было, не помню, чессслово biggrin.gif
ну и еще вставлю
Изображение
мужу на день варенья пекла (вообще-то два пекла - один на работу....сюда вставить не знаю прилично ли?) wub.gif

Kati
Цитата(Siberia7 @ 23.12.2006, 11:35) [snapback]34930[/snapback]

мужу на день варенья пекла (вообще-то два пекла - один на работу....сюда вставить не знаю прилично ли?) wub.gif

Красивый тортик!Цветочек очень нежненький!
А второй торт на работу что,тоже "Груди"? biggrin.gif
А ты на заказ тортики печешь,или только для дома?
Алена
Ольга,тортик необыкновенно красивый smile.gif Такой цветочек rolleyes.gif rolleyes.gif
лапусик
ой какая замечательная лилия?просто супер rolleyes.gif

оль да ты не стесняйся здесь все свои blink.gif встовляй свой тортик который стесняешся вставить tongue.gif
Siberia7
спасибо девочки! rolleyes.gif
Kati нееее... на заказ я не пеку... дома сижу с ребенком... от скуки маюсь... laugh.gif
вставляю груНди...
wub.gif wub.gif wub.gif
фоткала - темно уже было - а так бельишко белое-белое получилось.... rolleyes.gif
Изображение
Kati
Siberia7,Оль,а груди-то какие красивые получились! biggrin.gif Пышненькие laugh.gif ,"Натюр-продукт" laugh.gif !
Наташа
Цитата(Kati @ 23.12.2006, 19:00) [snapback]34960[/snapback]

Siberia7,Оль,а груди-то какие красивые получились! biggrin.gif Пышненькие laugh.gif ,"Натюр-продукт" laugh.gif !

laugh.gif Хи-хи, точно tongue.gif
лапусик
ну вот а ты стеснялась.смотри какой торт получился замечательный biggrin.gif а неподскажешь что внутри?
Ludmila
Цитата(Kati @ 23.12.2006, 3:00) [snapback]34960[/snapback]

Siberia7,Оль,а груди-то какие красивые получились! biggrin.gif Пышненькие laugh.gif ,"Натюр-продукт" laugh.gif !

Ха-ха laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оля молодец, все тортики красивые. smile.gif
лада
Оля, очень красивые тортики! tongue.gif
Махоня
Цитата(Siberia7 @ 23.12.2006, 7:40) [snapback]34956[/snapback]

спасибо девочки! rolleyes.gif
Kati нееее... на заказ я не пеку... дома сижу с ребенком... от скуки маюсь... laugh.gif
вставляю груНди...
wub.gif wub.gif wub.gif
фоткала - темно уже было - а так бельишко белое-белое получилось.... rolleyes.gif
Изображение

Смотрится как настоящие. Мой муж мимо проходил, увидел и спрашивает: "Чего ты тут делаешь?" Говорю, что на кулинарном сайте рецепты ищу. А он: "Не похоже, что сайт кулинарный."
Black Mamba
Siberia7 какие у тебя тортики красивые rolleyes.gif
Мои дети сегодня сдавали экзамен по карате и по случаю отличной сдачи сделала им тортик

Изображение
Kati
Цитата(Махоня @ 23.12.2006, 22:09) [snapback]35050[/snapback]

Смотрится как настоящие. Мой муж мимо проходил, увидел и спрашивает: "Чего ты тут делаешь?" Говорю, что на кулинарном сайте рецепты ищу. А он: "Не похоже, что сайт кулинарный."

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Black Mamba @ 23.12.2006, 22:11) [snapback]35052[/snapback]

Siberia7 какие у тебя тортики красивые rolleyes.gif
Мои дети сегодня сдавали экзамен по карате и по случаю отличной сдачи сделала им тортик

Красота!Детки наверное в восторге были!
Махоня
Какая красота, так и хочется съесть.
Siberia7
Спасибо, девочки!!!! rolleyes.gif

Kati
Цитата
груди-то какие красивые получились! Пышненькие ,"Натюр-продукт" !

laugh.gif

лапусик
Цитата
неподскажешь что внутри?

груНди я так делаю: подходящую форму, полусферу, у меня это была ваза для салата, выстилаю пленкой. ВЫпекаю бисквит: 4яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки , 0, 5 чл.соды гашеной). (Енто на одну Хрудь). После выпечки бисквит разрезала на кусочки, перемешала с кремом ( сгущенка с сахаром). Можно добавить что угодно: и орехи, и консервированные фрукты, и чернослив и т.д.
Выкладываю в форму. Потом в холодильник. Потом просто перевернуть и вытянуть за пленку. Получается идеальная полусфера.
Сверху покрыта мастикой из маршмелоу - цвет очень подходит, только в соскИ немного какао для цветУ biggrin.gif

Махоня
Цитата
Смотрится как настоящие. Мой муж мимо проходил, увидел и спрашивает: "Чего ты тут делаешь?" Говорю, что на кулинарном сайте рецепты ищу. А он: "Не похоже, что сайт кулинарный."

я валяюсь! по-моему, это лучший комплимАнт! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Black Mamba очень красивый торт! cool.gif




Наташа
Цитата(Kati @ 24.12.2006, 1:52) [snapback]35039[/snapback]

Мои дети сегодня сдавали экзамен по карате и по случаю отличной сдачи сделала им тортик

Очень красивый тортик smile.gif
Деток с удачной сдачей экзамена rolleyes.gif
светуня
Оленька, ПРИВЕТИК!!! smile.gif С замирание в сердце захожу сюда всегда, и теперь вижу ТАКОЕ blink.gif ! Нет слов - твои тортики - произведение искусства! Неужели все сама сделала biggrin.gif ! Какая мастерица еще одна у нас появилась smile.gif ! Black Mamba , а твой Драконки, того и гляди взлятит. Как живой! Девочки, какие ВЫ умнички!!!
лада
Black Mamba, дракончик очень симпатичный получился. Точно как живой.
Siberia7, а что ты делаешь, чтоб мастика к рукам не прилипала? Попробовала делать, так намучалась, что всё желание повторять отбило. dry.gif
Siberia7
светуня еНто мне что ли ТАКИЕ слова? wub.gif приятненько..... спасибо laugh.gif

лада может быть мало сахарной пудры добавила? Главное -очень хорошо и долго вымешивать. Я еще руки смазываю растительным жиром... rolleyes.gif

Вчерашний:
Изображение
дочке в школу на елку... cool.gif

Алена
Siberia,вот молодец,детки в школе порадуются smile.gif Не каждый такие тортики видел.
лада
Цитата(Siberia7 @ 25.12.2006, 10:09) [snapback]35289[/snapback]


лада может быть мало сахарной пудры добавила? Главное -очень хорошо и долго вымешивать. Я еще руки смазываю растительным жиром... rolleyes.gif

Вчерашний:
Изображение
дочке в школу на елку... cool.gif

Прикольный гномик! Дети наверно в восторге были. rolleyes.gif
Спасибо за советы. Руки смазать как-то не догадалась. А как таких насыщенных цветов добится? У меня какие-то бледные получаются. А когда больше краски добавляешь, то приходится и пудру добавлять. И всё возвращается к прежнему результату. sad.gif
ва-юр
Siberia7, Black Mamba, вы такие умнички! Такие тортики, слов нет! smile.gif
лапусик
Siberia7 какой прикольный губка боб получился!!!какая ты молодец biggrin.gif да оль у меня тоже цвета бледные получаються.скажи пожалуйста сколько красителя приверно надо лить?
светуня
Цитата(Siberia7 @ 25.12.2006, 11:09) [snapback]35289[/snapback]

светуня еНто мне что ли ТАКИЕ слова? wub.gif приятненько..... спасибо laugh.gif

лада может быть мало сахарной пудры добавила? Главное -очень хорошо и долго вымешивать. Я еще руки смазываю растительным жиром... rolleyes.gif

Вчерашний:
Изображение
дочке в школу на елку... cool.gif

ОЛЯ!!![attachmentid=1319] А на это вообще нет слов! Мой сынуля прямо оболдел, увидев своего любимого героя. Да и я тоже blink.gif blink.gif blink.gif ! Как "живой"! Молодец! Детишки как заценили?
Cafe_Tun
Приветик Оля, у тебя замечательные тортики!!! Видно что руки золотые!
Я тут тоже учащаяся. Можно у тебя спросить рецепт мастики на желатине, на вид и цветы, и покрытие торта очень нежные, а как они на самом деле?
Махоня
Оля, у меня нет слов, одни эмоции. Я даже не думала, что такое возможно сделать да так натурально. Ты молодчина!
Siberia7
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!! biggrin.gif
кароч... с этим тортиком история такая...
на новогодний праздник детишкам собирали по 300 рублей с носа - 200 рублей подарок и 100 на представление (праздник был организован в бассейне... елка на воде, сказочные персонажи, игры и т.д....) потом там же в кафе организован обед и чаепитие... Дети, понятное дело, после 1,5 часовой программы в воде голодные - смели все ... ну дЫк к чему я....Мне маман одна говорит: " 300 рублей сдали да еще торт где-то заказывали.. дорогущий наверное... ВАМ ЧТО - БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО?"
Вот, скажите как комплимент это воспринимать или как? sad.gif mad.gif laugh.gif

Цитата
А как таких насыщенных цветов добится? У меня какие-то бледные получаются

Цитата
скажи пожалуйста сколько красителя приверно надо лить?

девочки, я не знаю...у меня сухие порошковые красители обычные... сделаю углубление в мастике, насыплю примерно, капелькой водички разбавлю и вымешиваю до нужного цвета...
Коричневый - какао...
Я думала с жидкими наоборот попроще? blink.gif

Cafe_Tun спасибо за добрые слова! rolleyes.gif
Мастику делаю так: чайную ложку желатина заливаю водой (примерно 2 ст.л.). оставляю набухать... ставлю на плиту, нагреваю до растворения желатина (ни в коем случае не кипятить!). Снимаю с плиты, добавляю столовую ложку густой глюкозы, 2 чайной ложки глицерина, добавляю сахарную пудру. Не скажу сколько - беру на глаз... вымешиваю до нужной консистенции... Мастика должна быть пластичная, по констистенции похожа на пластилин, но тянется. Самое главное - нужно доооооолго месить... После замеса заворачиваю в пищевую пленку плотно и оставляю полчасика полежать на столе - созревает она что ли?
Да и еще чтобы мастика не была приторно сладкой, я добавляю или сок лимона (2 ч.л.), или лимонную кислоту(0,5ч.л.)
Цветы из этой мастики получаются очень нежные, потому что она позволяет раскатывать очень-очень тонко...

И еще девочки, не думайте что вот я такая Вумная-Вумная... cool.gif клянусь вам, что тортиками,а точнее украшением занялась пару месяцев назад (в октябре у дочки день рождения). До этого верхом совершенства для меня были корявые прямоугольники, в лучшем случае украшеные покупной посыпкой или кокосовой стружкой.... Только благодаря инету и подобным форумам начинаешь верить в свои силы! Обязательно пробуйте! Не получится, пробуйте снова! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Siberia7 @ 25.12.2006, 11:59) [snapback]35513[/snapback]

Вот, скажите как комплимент это воспринимать или как? sad.gif mad.gif laugh.gif

Еще какой комплимент! Молодец! Праздник на воде - и тортик в темку! У нас этим Sponge Bob дети уже года два как переболели, но такому тортику очень бы обрадовалсь laugh.gif
Наташа
Siberia7, Оля, обалдеть какой прикольный тортик Изображение

Оленька, а скажи пожалуйста какими ты красками пользуешся, в смысле фирмы rolleyes.gif
Kati
Оля,тортки прелесть!Очень аккуратненький и красивый!А ты ну просто молодчина!Всего пару месяцев этим занимаешься,а уже творишь такие шедевры!Это талант!Умница!
Siberia7
Наташа будешь смеяться... упаковку выкинула...не помню... unsure.gif попозже обязательно скажу... вот на пакетиках написано: "для окраски напитков и кондитерских изделий"

АЛЁНКИН еНто точно, главное - реакция детишек была соответствующая...а какие-то грымзы - по боку!

Kati biggrin.gif
лапусик
Siberia7 спасибо огромное за советы!а еще вопросик можно?оля а где покупают глтцерин и глюкозу?
Репка
Девочки,после ваших шедевров долго думала,вставлять свой тортик или нет,но,...Ну не сильна я в украшениях тортов,но буду учиться.Делала тортик на день рождения прабабушке.К сожалению разрезик не удалось запечатлеть,там вишни.Было очень вкусно. smile.gif
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Кулинария" »»
Наташа
Цитата(Репка @ 27.12.2006, 0:45) [snapback]35882[/snapback]

Девочки,после ваших шедевров долго думала,вставлять свой тортик или нет,но,...Ну не сильна я в украшениях тортов,но буду учиться.Делала тортик на день рождения прабабушке.К сожалению разрезик не удалось запечатлеть,там вишни.Было очень вкусно. smile.gif

Лесюня, не наговаривай на себя, очень красивый, нежный и душевный тортик получился smile.gif , молодец!!!!!!
Прабабушку с Юбилеем!!!!!
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 26.12.2006, 14:45) [snapback]35882[/snapback]

Девочки,после ваших шедевров долго думала,вставлять свой тортик или нет,но,...

Красивый тортик! И сразу видно, что вкусный tongue.gif !
Это что - 100 лет? ohmy.gif unsure.gif
Репка
Спасбо,девочки за комплименты.Очень приятно.
Да,Алёнкин,ты не ошиблась-100 лет.Собралось сегодня 5 поколений за одним столом smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Репка @ 26.12.2006, 15:12) [snapback]35896[/snapback]

Да,Алёнкин,ты не ошиблась-100 лет.Собралось сегодня 5 поколений за одним столом smile.gif

Приятно, что кто-то до таких лет дожил. Вот так и мы уйдем со временем, а ты тут сторожилой останешься, прабабушку догонять laugh.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.12.2006, 21:15) [snapback]35899[/snapback]

Приятно, что кто-то до таких лет дожил. Вот так и мы уйдем со временем, а ты тут сторожилой останешься, прабабушку догонять laugh.gif


Не,до таких лет лучше не доживать.Но об этом не тут и не зачем.А вообще я слышала,что склонность к "долгожительству" передаётся генетически по женской линии.Так что может и я буду долгожителем.Но здесь,только с вами laugh.gif biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 26.12.2006, 21:45) [snapback]35882[/snapback]

Девочки,после ваших шедевров долго думала,вставлять свой тортик или нет,но,...Ну не сильна я в украшениях тортов,но буду учиться.

Какой тортик! Весь в нежных розочках! Что ты на себя наговариваешь? Ты молодчина! Прабабушку с таким большим юбилеем! Значит, у нас есть надежда еще дооооооолго с тобой общаться на форуме, раз ты из породы долгожителей? laugh.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 26.12.2006, 23:19) [snapback]35971[/snapback]

Какой тортик! Весь в нежных розочках! Что ты на себя наговариваешь? Ты молодчина! Прабабушку с таким большим юбилеем! Значит, у нас есть надежда еще дооооооолго с тобой общаться на форуме, раз ты из породы долгожителей? laugh.gif


Спасибо,Ва-юрчик.Очень приятно.Конечно мы будем общаться долго-долго. smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 27.12.2006, 0:33) [snapback]35979[/snapback]

Спасибо,Ва-юрчик.Очень приятно.Конечно мы будем общаться долго-долго. smile.gif

smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.