Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati

Содержание темы:
Глазурь шоколадная-от Кати
Крем "Шарлот"-от Кати
Мастика из маршмеллоу-от Кати
Сахарная мастика на желатине-от Кати
Молочная мастика-от Кати
Трафареты для украшений из шоколада-от Кати
Крем "Шарлотт"-от Сластены
Шоколадный "Шарлотт"-от Сластены
Заварной крем-от Сластены
Белая глазурь-от Lenochka-12345
Шоколадная глазурь-от Lenochka-12345
Мастика из зефира-от Lenochka-12345
Мастика из маршмелоу и украшения из нее-от Кати
Цветы из мастики-от Натали
Торт "Шляпа"-от Натали
Торт обтянутый маршмелоу-от Натали
Торт "Шляпа №2"-от Натали
Торт "Мечта холостяка"-от Натали
Украшения из марципана-от Кати
Крем масленный "Шарлотт"-от Svetylja
Заварной крем-от Людмилы
Заварной кофейный крем-от Людмилы
Заварной кофейный крем №2-от Людмилы
Заварной шоколадный крем-от Людмилы
Крем творожный со сливками-от Людмилы
Детали домика из песочного теста-от Black Mamba

Украшение тортов - 2.

____________________________________


Глазурь шоколадная
1,4 ст.л. сахара+2 ст.л. молока+2 ч.л. какао+50гр.сл.масла. Все растопить, прокипятить.

Крем "Шарлот" (eda.upmark.ru)
Самый "послушный" крем для конд.мешка.
- молоко - 2 столовых ложки
- сахар - 2 столовые ложки
- яйцо - 1
- сливочное масло (или маргарин) - 200 г
- ванилин.

Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте ванилин.

Мастика из маршмеллоу (kuking.net)
200 грамм маршмеллоу
2 ст ложка воды/лимонного сока
300 грамм сахарной пудры.
Маршмеллоу сложить в миску, полить лимонным соком и поставить в микроволновку на 10-20 секунд. Цилиндрики маршмеллоу вздуются.
После этого начинаем аккуратно добавлять просеянную сахарную пудру, перемешивая сначала ложкой, а затем вымешивая рукой, как тесто.
Сахарная мастика на желатине. (kuking.net)
500 г сахарной пудры
10 г желатина
55 г. воды
сок лимона
Желатин замочить в холодной воде на 15 минут.Затем растопить,но не кипятить.
Сахарную пудру просеять, насыпать горкой, в середине сделать углубление и перемешать. Мастика не должна липнуть больше к рукам. Если получилась липкая, то добавьте ещё немного пудры, а если крошится, то лимонного сока.
Молочная мастика
сухое молоко - 160г
сахарная пудра - 160г
сгущенное молоко - 200г
сок лимона - 2 ч л
коньяк по желанию - 1 ч л

А это трафаретики(мне они достались из другого форума www.russiantaste.com ,там их тоже одна девочка выкладывала для украшений из шоколада.Тонкой струйкой растопленный шоколад лить поверх прозрачной промасленной бумаги,остудить,осторожно снять и на торт.




Kati
Lenochka-12345
Нет-нет!Я не говорю,что это не красиво.Наоборот,красиво очень,но это больше смотрится как подарок,что бы поставить на сервант и любоваться им,а не как торт,есть его в таком виде не хочется(по крайней мере мне).Если смотреть на это как на произведение искуства,то ,конечно,работа очень трудоемкая,но есть все-таки хочется домашний тортик с орехами и без всяких там строителей,моряков.У меня,если чесно,перебивает аппетит от таких тортов.Но на вкус и цвет....Кому-то это нравится.
Lenochka-12345
Я как то одно время ну очень увлклась украшением тортов, но потом разочаровалась. Kati я согласна с тобой. Домашний тортик не очень хочется украшать. Точнее не прилагать много усилий. Я потом попробую выставить мою фотографию свадебного торта, который я пекла и украшала. Чуть позже, я сейчас спешу. rolleyes.gif
Kati
Lenochka-12345
А в чем разочаровалась?
Цитата
Kati я согласна с тобой. Домашний тортик не очень хочется украшать. Точнее не прилагать много усилий

Ты меня опять не правильно поняла. smile.gif
Сейчаз попробую доступно изложить мой взгляд на украшение тортов.Тортик должен быть украшен в сочетании гармонии и аппетитности,то есть он должен быть красивым и в то же время съедобным на вид.Мне,например,не хочется злобно откусывать голову строителя и запихивать кирпичики в рот.Если бы мне пришлось украшать торт человеку на какой-нибудь профессиональный праздник,то я бы выбрала какую-нибудь более съедобную композицию.Я бы не стала украшать торт,допустим,стоматологу,в виде кариесной улыбки.Но опять подчеркиваю,это мое мнение,я никому не хочу его навязывать.Надеюсь,теперь я понятно изложила. smile.gif
Lenochka-12345
Kati я поняла тебя. Но я должна сказать, что я бы выбрала для домашнего украшения что-то попроще. Я считаю, что украшения бывают праздничные и домашние. Согласись, что ты не будешь украшать торт домашний, как свадебный. А разочаровалась в украшениях, потому что мне показалось это нудно и малооплачиваемо. Стоишь наполусогнутом состоянии целый день, руки терпнут, глаза напрягаются, потом в какой-то момент ты не можешь понять красиво или нет, потому что глаза "пригляделись". А еще такой момент, крем разных цветов, надо менять шприц, мешок, насадку. Ну, вообщем мне показалось это сложновато. Потом приходят знакомые и просят, что бы ты украсила, но все на этом хотят сэкономить.
Вообщем это мелкие трудности. Я вышла из положения. Я наделала из мастики кучу маленьких цветочков и лепесточков, высушила, сложила это в коробочку и теперь пользуюсь. Любой торт, даже домашний можно украсить за 10 минут.
Сластёна
Цитата
А разочаровалась в украшениях, потому что мне показалось это нудно и малооплачиваемо.

Да это действительно долго, но не нудно. Я люблю украшать, но времени конечно не всегда хватает.

Цитата
в какой-то момент ты не можешь понять красиво или нет, потому что глаза "пригляделись".

Это точно, у меня тоже есть такой комплекс - у других все кажется красивым, а когда сама сделаю - кажется что все не так. Пока не похвалят - я не успокоюсь smile.gif
Kati
Цитата
Я наделала из мастики кучу маленьких цветочков и лепесточков, высушила, сложила это в коробочку и теперь пользуюсь.

Я тоже так делаю.Только за день-два налепливаю всякой всячины,и потом уже на торт.
Цитата
потом в какой-то момент ты не можешь понять красиво или нет, потому что глаза "пригляделись".

А по-этому поводу я когда поналепливаю цветочки-листочки-стебельки сначала выкладываю комозицию на тарелку,приглядываюсь,советуюсь с мужем и если что-то не понравится всегда можно переменить местами,не портя торт.
Lenochka-12345
Изображение

(Добавление)
Kati мучалась, мучалась, читала читала твои правила, как вставлять картинку, что-то получилось, но почему размерчик такой не пойму. Но все равно, спасибо, будем учиться дальше! Да, я зарегистрировалась на этой "фотопленке" вот результат, но все равно радует!!!

Kati
Lenochka-12345
Торт офигенный!!!Ты профессиональная украшательница!!!Высший класс!!!
Цитата
но почему размерчик такой не пойму

А какой у тебя размер фотки?Мои 600 на 400 пиксель.
Сначала кликни на фотку,она увеличится,а потом копируй адресс.
Kati
Цитата
Kati
ghjhj

Гость
Это закодировано?:spy:Может расшифруете?Интересно,все же. smile.gif
Lenochka-12345
Цитата
Торт офигенный!!!Ты профессиональная украшательница!!!Высший класс!!!

Ну, до профессионала мне далеко! Тем более, что надоело мне это дело, скучнова-то стало. А вот тебе хотела сказать, что ты интересную идейку подкинула на счет выкладки узоров на терелочке.
Я раньше собирала фоторгафии в отдельный альбомчик, я не имела цифрового фотоаппарата. Жаль, что сейчас не могу это показать, некоторые были "так ничего". Может будет время и я попробую отсканировать. Но я дома сканера не имею, надо специально идти и заниматься этим.
Kati
Цитата
Ну, до профессионала мне далеко! Тем более, что надоело мне это дело, скучнова-то стало.

У тебя сколько лет опыта на тортах?Я так вообще начинающая в этом деле.Вот "Медовый торт" подруге на свадьбу-это мой первый торт трудоемкой работы.:shuffle:Так что мне-то еще до таких шедевров как твои дуть и дуть!
А идея выкладывать композицию на тарелочке принадлежит не мне,на другом форуме (http://www.russiantaste.com) была эта идея.
Сластёна
Крем «Шарлотт»
Крем шарлотт я делаю двух видов: сливочный и шоколадный.
Состав: 1 стакан сахара, 200г сливочного масла, 1 яйцо, полстакана молока, ваниль.
Молко и сахар нагревать, пока сахар не расстворится. Взбить яйцо с 3 ст.л сахара и ввести в молоко тоненькой струйкой. Охладить до комнатной темп-ры. Сливочное масло размять и постепенно влить сироп, взбивая его.

Аналогично готовится Шоколадный «Шарлотт », только в него добавляется 1-2 столов. ложки какао.

А заварной крем и делаю так:

Заварной крем

Состав: 1 стакан сахара, 250г сливочного масла, 5 яиц, полстакана молока, ваниль, мука – 2стол. ложки, полстакана сахарной пудры.
Яйца растираем с сахаром, добавить муку, размешать все комочки и постепенно тонкой струйкой влить горячее молоко, непрерывно взбивая. Крем ставим на огонь и варим до густоты сметаны, помешивая. Затем охлаждаем и ввыодим масло, растертое с сахарной пудрой и ваниль, непрерывно взбивая.
Никаких комочков!
Очень пышный и воздушный крем.
Lenochka-12345
Девочки, а у вас бывает такая неприятность. Начинаешь масло взбивать с молокома тебе раз и сюрприз, масло свернулось. Вот не люблю, когда такое происходит. То ли масло плохое, то ли крема много. wink.gif
Kati
Нашала в интернете этот сайт,может кому пригодится
http://beautycakes.boom.ru/secrets.html
Lenochka-12345
Kati хорошая ссылочка, там интересные рекомендации. Я нашла там некоторые советы о белковом тесте. Это штука капризная, у меня не всегда получается. Особенно меня интересует безе. Я правда научилась хорошо взбивать, но вот с выпечкой, не все благополучно.
Mira
Девочки, у нас были открыты 2 одинакове темы, я слила их в одну. Надеюсь вы не против.

Перенесены сообщения ЛЕНОЧКИ

Моя излюбленная тема! Когда вижу красиво украшенные торты, просто не могу налюбоваться. Все таки это произведение исскуства!
Пора начать нам рассказывать как можно украшать торты, какие делать мастики и глазури, кремы и.д.
Приглашаю поучиться и поучить.

http://www.cakesbydesign.cc/novelty_cakes.html

http://www.thecakefairy.co.uk/pages/cakegallery.html

http://www.cakecentral.com

http://www.torten.at/geburtstagstorten.html

http://www.securecakestore.com/acatalog/

http://www.torten.at/hochzeitstorten.html#Anker79854



Ну, что же, начнем с глазури!

Белая глазурь

1/2 или 3/4 стакана сахарной пудры и 1 белок.

Взбивая белок, пудру всыпайте постепенно. Взбивать надо до тех пор пока глазурь не станет густой и одновременно текучей. Для вкуса можете добавить несколько капель лимонного сока.

Из такой зглари можно делать украшения для тортов. Надо смазать пергамет растительным маслом и выдавить на него фигурки из такой глазури. Оставте это на открытом воздухе в теплом месте. Можно так же сушить в духовке, но при очень низкой температуре.
Мой совет: не делайте изделия слишком тонкими. Они будут ломаться.



(Добавление)
Глазурь шоколадная

50 гр. сливочного масла,
3 стол.ложки сахарной пудры или просто сахара,
1 стол.ложка молока,
2 стол.ложки какао.

Масло растворить на медленном огне, слегка охладить. Мешать, добавляя в указанном порядке ингридиенты, пока не образуется густая однородная масса. В последнюю очередь добавлять какао. Глазурь получается как на песочном пирожном "Полоска".
Lenochka-12345
Цитата
Перенесены сообщения ЛЕНОЧКИ

Mira ну, конкретно склероз одолел! sad.gif
Lenochka-12345
Еленка! Показываю формочки, которыми я вырезаю мастику.

Изображение

Изображение

Мои формочки не ржавеют. Там на фотографии видно, что в средине зеленый рисунок, если присмотреться. Так вот этот мужчина делал эти формочки их банок из-под оливок. Они видимое более жесткие и не ржавеют.
elenka
Леночка спасибо за фотки формочек, я вчера лазила по форуму и не смогла найти свои улитки (schnecken ) хотела к ним фотки добавить. Помоги
Lenochka-12345
Еленка, [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=34&start=3]здесь улитки[/url]
Kati
Цитата
Показываю формочки, которыми я вырезаю мастику.

Lenochka-12345,какая прелесть твои формочки!Завидую белой завистью!
Lenochka-12345
Девочки, вычитала интересную мастику:

Для того, чтобы приготовить мастику из зефира:
необходимо
200 г зефира
2 ст л лимонного сока
300-350 грамм сахарной пудры (просеять).
Зефир сложить в миску, полить лимонным соком и поставить в микроволновку на 10-20 секунд. Зефир должен расплавиться.
После этого начинаем аккуратно добавлять просеянную сахарную пудру, перемешивая сначала ложкой, а затем вымешивая рукой, как тесто. Хранить мастику нужно в полиэтиленовом пакете стараясь, чтобы в пакете было как можно меньше воздуха, иначе образуется корочка и мастика станет непригодна.
Нужно постараться, чтобы мастика соприкасалась с пакетом.
Kati
Цитата
мастику из зефира:

Этот зафир,наверное,американский.И называется он маршмелоу.Где-то здесь есть из него рецептик.Я такую мастику делаю.Она мягче и нежнее получается.
elenka
Леночка извени за назойливость. но не имею представления что это - мистика?! Если тебе нетрулно объясне мне и может быть поделишься рецептоми. Мне очень такое всё интереснно и нравиться с таким возиться украшать. стряпать только я украшения магазинные покупаю. А пошоговое у тебя есть как ты это делаешь?

Или у других девчат есть? Научите пожалуйста.
Kati
elenka,посмотри здесь рецепты мастики.Из этой мастики можно липить украшения,как из пластилина.В следующий раз,когда я буду делать мастику,я сфотографирую как розочки лепить. smile.gif
Lenochka-12345
Kati машмелоу было в Израиле, а у нас зефир и тоже можно лепить. Я хочу попробовать. Интересно.

Еленка, я делала самую примитивную мастику. Надо сахарную пудру, примерно 500 гр и желатин 1 столовая ложка. Желатин замачиваешь в воде, примерно 2 столовые ложки, когда он разбухнет, прямо в баночке в которой замачивала ставишь на водяную баню и водичка кипит и желатин растапливается, становится жидкий, а потом все еще проще, замешиваешь, как тесто, месишь пудру с желатнином, пока не получится такая масса, похожая на пластилин. К рукам не липнет. Раскатываешь скалкой тонок, примерно1 мм, но всю мастику прячь в целофан, потому что она быстро застывает. постарайся сделать сразу много заготовок, потому что, если комочек застынет, то ты его уже не раскатаешь.
Можно подкрашивать. Пищевую краску разводишь сначала в небольшом колличестве воды, а потом подмештваешь уже в готовое "тесто" и сразу что-нибудь делай. Она высыхает очень быстро.
Я еще делала украшения и для красоты покрывала их распущенным желатином (это когда совсем делать нечего), они тогда имеют приятный блеск.
Попозже сфоткаю мои готовые изделия. Посмотришь. smile.gif
Lenochka-12345
Недавно пересматривала мои альбомы и нашла фотографии моих тортов. Пришлось отсканировать, но думаю, что сейчас этот тортик будет очень актуален к Пасхе. Вот так можно украсить тортик к Пасхе.


Фото из альбома мои рецептики сайта MoiFoto.ru
Аннушка
Lenochka-12345, очень красиво тортик украшен. А это из чего?
Lenochka-12345
Это шоколадная глазурь, потом шкарлупа сделана из мастики, а ципленок из крема и я присыпала для придания пушистости ципленку еще желтым кокосом.
Аннушка
Так красивенько. Я бы так не смогла.
Lenochka-12345
Это тебе так кажется, было бы желание! smile.gif
Kati
Мастика из маршмелоу и украшения из нее.

Рецепт и пошаговое приготовление.
Лисичка
Какая красота! Это же надо, такое сделать! Теперь я знаю что такое маршмелоу, у нас тоже такое продается. А почему оно цвет поменяло и стало белым, было же цветным.
Juli
QUOTE(Kati @ Apr 29 2006, 01:33 PM) [snapback]5865[/snapback]

Мастика из маршмелоу и украшения из нее.


Такие интересные украшения, молодец !
Я сегодня утром пыталась найти в магазинах этот специальный уксус для суши. Так и не нашла, теперь расстроенная. Теперь придется бежать за маршмелоу smile.gif . Ну заинтриговала ты меня, хочу побыстрее научиться делать такую красоту.
Kati
QUOTE(Лисичка @ Apr 29 2006, 12:44 PM) [snapback]5867[/snapback]

Какая красота! Это же надо, такое сделать! Теперь я знаю что такое маршмелоу, у нас тоже такое продается. А почему оно цвет поменяло и стало белым, было же цветным.

Спасибо,Лисичка! smile.gif Я сначала долго думала как бы украсить тортик,а потом вспомнила,что обещала Еленке сфотографировать все пошагово. smile.gif
Да,я забыла написать,мастика из разноцветного маршмелоу после приготовления становится грязно-розового цвета,по этому лучше использовать пищевые красители.
Юличка,насчет уксуса не расстраивайся!Я тоже его долго искала,и сначала делала без него.Это,конечно были не настоящие японские суши,но все равно очень вкусно!
А насчет маршмелоу,я думаю,у вас он тоже продается.Это такие конфетки,чем-то похожие на "Фрутеллу".Ну а лепить украшения,это как в детстве из пластилина biggrin.gif Максимку тоже подключи,может ему понравится "играться" с мастикой. biggrin.gif
Juli
Да я часто видела такие конфетки, даже как-то купила, но на вкус не очень-то, ничего особенного. Но никогда не думала, что из них можно что-то слепить.
Kati
Для меня это тоже было открытием. smile.gif
Ludmila
Да-а-а-а-а-а!!!!
Нет слов......
Натали
В копилочку украшений

И ещё один из моих тортиков rolleyes.gif
Лисичка
Как красиво! Мне тапкому никогда не научиться. Ручки явно не оттуда... ohmy.gif
Натали, это ты сама так делаешь?
Натали
Торт " Шляпу" да сама rolleyes.gif
Ludmila
QUOTE(Натали @ Apr 30 2006, 04:50 AM) [snapback]5979[/snapback]

Торт " Шляпу" да сама rolleyes.gif


Натали КРАСОТА!!!
Натали
Этот торт я обтягивала маршмеллоу, а цветы из мастики
Kati
QUOTE(Натали @ May 1 2006, 04:53 PM) [snapback]6070[/snapback]

Этот торт я обтягивала маршмеллоу, а цветы из мастики

Розочки обалденные!!!Ты для дома тортики печешь,или на заказ?
Натали
На заказ тоже делаю. Обычно с такими розами. Шляпку которую я показывала до этого была на заказ. А эту дома съели ( она попроще)
Kati
Красота! rolleyes.gif
Ludmila
Красота!!!!!!!!!!!!!!
Mira
Вот это так попроще! Ну и красота. Долго наверное украшала?
Натали
Цветочки из мастики долго. А звёздочки которые на торт высаживаю, уже рука набита laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.