Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшение тортов.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Siberia7
лапусик глицерин и глюкозу можно купить в аптеке... smile.gif

Репка молодец! отличный тортик получился! biggrin.gif

я тоже с тортиком
Изображение

Наташа
Siberia7 , красивый тортик, зимний smile.gif
А как ты елочки делала?
Репка
[quote name='Siberia7' date='27.12.2006, 8:33' post='36041']
лапусик глицерин и глюкозу можно купить в аптеке... smile.gif

Репка молодец! отличный тортик получился! biggrin.gif

я тоже с тортиком


Ну,с тобой не сравнится.У тебя же просто шедевры.
лапусик
спасибо девченки!
репка тортик просто чудо biggrin.gif
оля тортик такой замечательный просто прелесть rolleyes.gif
ва-юр
Siberia7, чудесный тортик! Как раз к праздничному столу.
Siberia7
спасибо, девочки! biggrin.gif
Наташа айсингом нарисовала две заготовки (для одной елки) и на сгибе сушила - как крылышки у бабочки... А потом можно склеить, конечно,.... я так воткнула... rolleyes.gif
Наташа
Оль, все поняла, спасибо smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Siberia7 @ 27.12.2006, 2:33) [snapback]36041[/snapback]

я тоже с тортиком

Оля, ты все время поражаешь меня своими тортиками. ohmy.gif Какая умничка! Хочу тоже заняться такими украшениями. Если получится rolleyes.gif
лада
Девочки, тортики очень симпатичные. rolleyes.gif Просто шедевры!
Siberia7
вот девочки, еще несу: rolleyes.gif

Изображение

Изображение

АЛЁНКИН пробуй обязательно.... все получится! smile.gif
лапусик
Siberia7 какой замечательный тортик biggrin.gif а поросенок прямо чудо а что ты как рано его зделала ведь новый год еще не скоро blink.gif

Siberia7а как ты здела шапочку такую яркую?
ва-юр
Siberia7, поросеночек просто чудесный, такой потешный и красавчик! Тортик очень красивый и нарядный.
Tania
Цитата(Siberia7 @ 27.12.2006, 19:33) [snapback]36166[/snapback]

спасибо, девочки! biggrin.gif
Наташа айсингом нарисовала две заготовки (для одной елки) и на сгибе сушила - как крылышки у бабочки... А потом можно склеить, конечно,.... я так воткнула... rolleyes.gif

А просветите темную, что такое айсинг?
лада
Оля, тортик - чудо! Поросюнчик- просто прелесть! laugh.gif А как вы успеваете столько тортов съедать?
Siberia7
лапусик
Цитата
поросенок прямо чудо а что ты как рано его зделала ведь новый год еще не скоро

у нас завтра на работе намечается .... rolleyes.gif
Цитата
как ты здела шапочку такую яркую?

дЫк все краситель .... smile.gif

Tania
Цитата
что такое айсинг?

Привожу рецепт, нашла тож в инете. Итак:
Айсинг или Белковая глазурь : 1 белок взбиваем с 200-250г. сахарной пудры (можно добавить 1-2 капли лимонного сока).
Маленкие хитрости: Во-первых, взбивать нужно минут 10, чтобы масса получилась пышная и густая. Во-вторых, чтобы фигурки легко отделялись от кальки, ее нужно смазать растительным маслом. В-третьих, глазурь используют не сразу, ее на время накрывают влажной салфеткой. Готовой массой заполняем корнетик, срезаем кончик, для получения линии нужной ширины.

ва-юр пасиб! biggrin.gif

лада
Цитата
А как вы успеваете столько тортов съедать
дЫк я ж не себе....



Алена

Siberia7, тортик очень красивый и нарядный,поросенок замечательный.Как можно такую красату-ножечком и в рот? ohmy.gif laugh.gif
Stern
Девочки,я в эту тему хожу на экскурсии,как в художественный музей!Мне такого никогда не сотворить,но я безмерно восхищаюсь вашими художническими способностями и вашими золотыми ручками,и вашим терпением! unsure.gif ohmy.gif blink.gif rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Siberia7 @ 28.12.2006, 4:19) [snapback]36472[/snapback]

вот девочки, еще несу: rolleyes.gif
АЛЁНКИН пробуй обязательно.... все получится! smile.gif

Ой, какой хрюньдель забавный! laugh.gif Прелесть, а не тортик! Вот умничка!
Обязательно попробую что-нибудь сотворить rolleyes.gif
sari
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Siberia7 вот это красота. Очень красиво. Молодец!
Репка твой тортик восхиттительный такой. Эт надо же ...прабабушке 100 стукнуло. Умничка она у тебя.
А я на время с тортиками остановилась...........
Репка
Цитата(sari @ 28.12.2006, 22:49) [snapback]36663[/snapback]

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Siberia7 вот это красота. Очень красиво. Молодец!
Репка твой тортик восхиттительный такой. Эт надо же ...прабабушке 100 стукнуло. Умничка она у тебя.
А я на время с тортиками остановилась...........


Спасибо большое.А почему ты с тортиками остановилась?
Tania
Siberia7, спасибо большое за рецептик! А тортик у тебя чудесный, просто произведение искусства! Вот в магазине такого точно не купишь, это же эксклюзив!
Вообще здесь такие творческие люди собрались, душа радуется!
Tania
Девочки, а подскажите, где купить пищевые красители, не могу почему-то их найти нигде, ни в супермаркетах, ни в обычных магазинах.
лапусик
у нас в израиле в суперах продают правда разнообразия нет blink.gif а у вас наверно они в гранулах продаються biggrin.gif

Siberia7 а как ты у хлюне делала щечки и глазки?

девченки скажите пожалуйста как делать тортик барби?на куклу чтоли покупать? blink.gif
Tania
А я вот даже в суперах не могу найти, хотя раньше видела.
А у меня, Лапусик, много родственников в Израиле живет, правда даже не вспомню сейчас в каких городах. Кто-то уже оттуда в Штаты перебрался.
лапусик
ясненька rolleyes.gif а кто небудь подскажет где приспособления для лилий можно купить?
АЛЁНКИН
Цитата(лапусик @ 29.12.2006, 5:58) [snapback]36745[/snapback]

ясненька rolleyes.gif а кто небудь подскажет где приспособления для лилий можно купить?

У нас есть специализированные магазины для кулинаров, а еще я много через каталоги покупаю. Все нахожу на инете. Попробуй поискать. Наверняка у вас тоже все это есть rolleyes.gif
лапусик
да попробую поискать.а кто мне скажет как зделать торт барби плизззззззззз!!!! unsure.gif
лада
Цитата(лапусик @ 29.12.2006, 17:06) [snapback]36827[/snapback]

да попробую поискать.а кто мне скажет как зделать торт барби плизззззззззз!!!! unsure.gif

Я ссылки делать не умею. Здесь на форуме я вроде как встречала такой торт,но найти не смогла.
Посмотри на Saechka.ru в мастер-классе торт "Кукла Братц". (та же Барби,только по другому обозвали)
там пошаговое исполнение.
Настена
Извините пожалуйста за невежество, я только только начала печь пироги и у меня начало что-то получатся! Теперь хочу освоить украшения тортов! Но никак не могу понять что такое марцепан и из чего делают украшения! Объясните пожалуйста!
Алена
Цитата
Настена
Извините пожалуйста за невежество, я только только начала печь пироги и у меня начало что-то получатся! Теперь хочу освоить украшения тортов! Но никак не могу понять что такое марцепан и из чего делают украшения! Объясните пожалуйста!

Марцепановая масса делается из миндаля,сахара ,воды, и 2-3 капли миндальной эссенции.Марципан быстро засыхает.Поэтому его надо прикрыть кулинарной пленкой или влажной салфеткой.
1стакан миндаля 1стакан сахара 0.25 стакана воды 2-3капли миндальной эссенции.
Миндаль на 1-2 мин опустить в кипящую воду,дать остынуть,снять оболочку.Обжарить на раскаленной скавороде мин10-15.
Измельчить в блендаре до состоянии пюре.Из сахара и воды сварить густой сироп.Положить в сироп миндаль,постоянно размешивая 2-3 мин.Добавить эссенцию.Снять с огня и дать остыть,затем пропустить через мясорубку или опять в блендаре.
Получается мягкий полуфабрикат,который принемает любую форму.

Потом придут мастерицы и напишут еще рецепты. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Алена @ 29.12.2006, 11:08) [snapback]36859[/snapback]

Марцепановая масса делается из миндаля,сахара ,воды, и 2-3 капли миндальной эссенции.

А еще проще - купить готовый кулинарный марципан и не возиться laugh.gif
Siberia7
лапусик
Цитата
Siberia7 а как ты у хлюне делала щечки и глазки?
в смысле? blink.gif
Репка
Цитата(АЛЁНКИН @ 29.12.2006, 17:11) [snapback]36862[/snapback]

А еще проще - купить готовый кулинарный марципан и не возиться laugh.gif



Да,мне тоже кажется,что проще купить готовый.
Алёна,а ты сама делаешь?
лапусик
ну из чего глазки у хрюне тоже мастика? rolleyes.gif
sari
Цитата
Спасибо большое.А почему ты с тортиками остановилась?

Ну не знаю толком и почему...........
Может настроение нет.. И скорее потому что их не кто не ест-кусочек. два и все. А выбросить не очень хочется такое произведение.
Репка
Цитата(sari @ 30.12.2006, 12:41) [snapback]37062[/snapback]

Ну не знаю толком и почему...........
Может настроение нет.. И скорее потому что их не кто не ест-кусочек. два и все. А выбросить не очень хочется такое произведение.


Да уж,понимаю тебя.Я вот сама не часто делаю что то грандиозное,потому что кушать некому sad.gif
Siberia7
Девочки! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

лапусик все из мастики...
podruga
Цитата(Siberia7 @ 1.1.2007, 11:02) [snapback]37229[/snapback]

Девочки! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
..

Просто чудо,сказка.
Спасибо тебе,любуюсь на твои шедевры.
И вообще здесь такие мастерицы собрались,молодцы,девочки,радуйте нас дальше.
лада
Чудесно! Точно самый настоящий шедевр! tongue.gif Такой и кушать -то жалко.
Cafe_Tun
[quote name='Siberia7' date='1.1.2007, 10:02' post='37229']
Оля, чудестный тортик, я в восторге!
Ludmila
Siberia7 - Оля, домик просто как из сказки rolleyes.gif МОЛОДЕЦ, очень красиво. smile.gif

Цитата(sari @ 30.12.2006, 0:41) [snapback]37062[/snapback]

И скорее потому что их не кто не ест-кусочек. два и все. А выбросить не очень хочется такое произведение.

Вот мы теперь с тобой друзья по несчастью. Я хочу (делать, печь)...... а они не могут (есть )....... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Наташа
Siberia7 , Оль, какой же сказочно-новогодний тортик у тебя получился, красота smile.gif

И я, со своим скромным тортиком новогодним. Конечно руки у меня совершенно с неправильного места ростут, не судите строго rolleyes.gif

Изображение

Снег - это тетрый белый шоколад.
лада
Наташа,очень красиво! Скромно,но со вкусом! rolleyes.gif
Вот мой точно и показывать не удобно. Вечером , когда стала печь, обнаружила что сгущёнку купила без сахара. Сборку торта пришлось отложить на 31 число. Ну и возиться с мастикой было не когда.
[attachmentid=1508]
Репка
Девочки,Наташа,Лада,к чему излишняя скромность?Тортики-красавцы!Уверена что и обалденно вкусные smile.gif
лапусик
девченки приветик!!!какие замечательные тортики.
Siberia7 а как ты делала сани и домик расскажи пожалуйста
Алекс
Ух ты девушки ну вы даете.Такая красота ваши тортики.
ва-юр
Цитата(Siberia7 @ 1.1.2007, 10:02) [snapback]37229[/snapback]

Девочки! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

И тебя с Новым Годом, Siberia7! smile.gif Замечательный тортик ты принесла! Просто Новогодняя сказка! smile.gif


Цитата(Наташа @ 1.1.2007, 19:16) [snapback]37263[/snapback]

.....И я, со своим скромным тортиком новогодним. Конечно руки у меня совершенно с неправильного места ростут, не судите строго rolleyes.gif

Очень с правильного места у тебя растут руки! Такая елочка, что хоровод хочется вокруг нее водить и искать под ней подарочки! Умничка! smile.gif smile.gif smile.gif


Цитата(лада @ 1.1.2007, 19:58) [snapback]37273[/snapback]

......Вот мой точно и показывать не удобно. Вечером , когда стала печь, обнаружила что сгущёнку купила без сахара. Сборку торта пришлось отложить на 31 число. Ну и возиться с мастикой было не когда.

Не знаю уж, какая там сгущенка, но Хрюшка просто замечательная! Тортик такой пышный, домашний. От него веет теплом и уютом. smile.gif smile.gif С удовольствием кусочек попробовала бы сейчас с чайком. smile.gif
Ludmila
И действительно девочки, не скромничайте laugh.gif тортики у всех хорошие, а украшение не главное, главное, что с любовью для своих близких сделан, чтобы их порадовать. smile.gif
Siberia7
Спасибо, девочки!

Наташа
лада

замечательные тортики! biggrin.gif

лапусик
Цитата
Siberia7 а как ты делала сани и домик расскажи пожалуйста

из медовых коржей вырезала... склеивала сахарным сиропом... украшала глазурью и готовой посыпкой и конфетами... rolleyes.gif



Наташа
Девочки, спасибо rolleyes.gif

И еще один тортик: тонкий бисквит на 2яйца, крем: мягкий творог - кварк, взбитые сливки, сахар, ванилин, желатин.
На фотографии почему-то он не очень красиво выглядит, "живьем" симпатиШнее wink.gif

Изображение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.