Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги,пирожки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Yulka
Цитата(Kati @ 23.10.2007, 23:39) *
Вкусно!

Ссылку я удалила, у нас не принято давать ссылки на другие форумы.Достаточно просто написать без ссылки от куда рецепт.



Ок, я не знала!
Stern
Цитата(Sea @ 22.10.2007, 11:49) *
На днях сделала такой пирог с мясом на слоеном тесте:

А сегодня не удержалась, попоробовала сделать пирог с консервой от Лизаветы.

Мама моя!!!Какие пироги!!! ohmy.gif rolleyes.gif


Цитата(Yulka @ 23.10.2007, 11:20) *
Фокачча по-итальянски.
вот оно, ЩастЯ


Кусочек Щастя тоже я иметь хочу! food.gif
Таких "фокач",ей богу,наверчу!! tongue.gif


Цитата(Yulka @ 26.10.2007, 11:00) *
Вкуснотища!!!!


Ох,булочки с пропиткой хороши!!! rolleyes.gif
А тесто ХлебоПечка месит от души! wink.gif
Лорик
Приветик девчонкиhai.gif оцените мою работу flirt.gif bis.gif
Лорик
Девочки , вы уж "чайника" за фотки извеняйте .Это 1 раз и то мне дочка помогала. Если можете то исправьте , они какие-то огромные получились. Это пирог "КРОКОДИЛ". Я делала его с рыбой. Идея не моя, а от Jelenka с ЕВА.РУ. Там есть и пошаговые фото.Мне очень понравилась идея и я захотела с вами подделиться. А можно сюда выставить её мастер класс по приготовлению крокодила или нет ?
Лелишна
Цитата(Лорик @ 6.11.2007, 20:19) *
Приветик девчонки hai.gif оцените мою работу flirt.gif bis.gif

Вау.... Вот это шедеврик!!!!! А если без лап -получится щука...
jump.gif
Nerazumna
Классный крокрдильчик!!!!!! tongue.gif tongue.gif
ва-юр
Цитата(Лорик @ 6.11.2007, 17:57) *
Это пирог "КРОКОДИЛ". Я делала его с рыбой.

Красивый крокодильчик у тебя получился. Я его перепробовала делать с разными начинками. Детям он всегда нравится.
Kati
Цитата(Лорик @ 6.11.2007, 10:19) *
Приветик девчонкиhai.gif оцените мою работу flirt.gif bis.gif

Очень симпатичный крокодил получился!

Цитата(Лорик @ 6.11.2007, 10:57) *
А можно сюда выставить её мастер класс по приготовлению крокодила или нет ?

Лучше не нужно.Если Вы сами приготовите и сфотографируете весь процесс, то никто против не будет smile.gif .
Цитата
Правила форума "Юличкины рецепты".

4. Ограничения и запреты

4.2. Запрещено размещать на форуме чужие фотографии блюд (из других форумов и сайтов, журналов, книг и др. публикаций), за редким исключением - с разрешения администрации и с обязательным указанием источника информации.
светуня
ЛОРИК!!!! Очень мне КРОКОДИЛЬЧИК твой понравился!!!! Такой симпатиШный!!!! rolleyes.gif
Лорик
[/font]Лелишна , Nerazumna , Ва-юр, Каti, Светуня - спасибо, девочки ! rolleyes.gif [font="Verdana"]А насчёт мастер- класса ,то можно будет и повторить, если кому интересно.Но как то неудобно - идея не моя blush.gif Kati, а как насчёт размера моих фоток - пойдет ?
Милая
Ну я не будь дурой полезла на Еву, еле разобралась там как форум смотреть, неудобно очень и нашла пошаговую инструкцию, ничего сложного, девочки!
А фото у тебя нормальные по размеру, Лорик
Sea
Лорик, хороший получился Гена laugh.gif laugh.gif laugh.gif

tutochika
НАСКОЛЬКО НЕ ЛЮБЛЮ ВОЗИТЬСЯ С ТЕСТОМ, Я ПРОСТО ВЛЮБИЛАСЬ В ВАШ ЗАБАВНЫЙ РЕЦЕПТИК. НА ВЫХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИГОТОВЛЮ.
Лорик
Милая ,Sea , Tutochika - спасибо . smile.gif flirt.gif Мне он тоже понравился . И очень странно , что он получился с первого раза ( у меня это редкость ). Но одно плохо - у меня всегда проблемы с тестом - то ли у меня руки не оттуда , то ли ещё что-то. И здесь тесто по рецепту не получилось , а было покупное . cray.gif Попробую ещё раз сделать, но уже не с рыбой , а с чем- нибудь сладким. А то мои детки-конфетки пирог с рыбой есть отказываются.
ва-юр
Цитата(Лорик @ 7.11.2007, 10:23) *
А насчёт мастер- класса ,то можно будет и повторить, если кому интересно.Но как то неудобно - идея не моя blush.gif

Лорик, а почему неудобно? ohmy.gif Плохо, это когда берешь чужие фотки и выставляя выдаешь за свои. mad.gif А когда ты приготовила сама, пусть и по чужим рецептам (именно для этого их полный инет, именно для этого мы ими делимся), да еще и указала источник, то все очень правильно. smile.gif Выставляя свое произведение, ты заодно и делишься с нами, что ты посчитала нужным в нем изменить, что-то заменить, свои впечатления и советы. И нам с твоими поправками тоже будет легче приступать к новому рецепту. smile.gif smile.gif


Цитата(Лорик @ 7.11.2007, 23:43) *
Милая ,Sea , Tutochika - спасибо . smile.gif flirt.gif Мне он тоже понравился . И очень странно , что он получился с первого раза ( у меня это редкость ). Но одно плохо - у меня всегда проблемы с тестом - то ли у меня руки не оттуда , то ли ещё что-то. И здесь тесто по рецепту не получилось , а было покупное . cray.gif Попробую ещё раз сделать, но уже не с рыбой , а с чем- нибудь сладким. А то мои детки-конфетки пирог с рыбой есть отказываются.

Со временем, с практикой все у тебя получится! Вон какого красавца изваяла! А говоришь, что руки "не оттуда растут". Если бы "не оттуда", то не любовались бы мы твоим красавцем-крокодилом. smile.gif А с капустой ты его не пробовала сделать? smile.gif
Лорик
Ва-юр,спасибо ! smile.gif Нет ,с капустой не пробовала делать . Мои детки ,хоть и повзрослели, но есть не хотят ни туш. капусту, ни рыбу. sad.gif Просто беда ! Зато я пироги с капустой просто Обожаю. Вот возьму и только для себя любимой и сделаю ЦЕЛОГо! КРОКОДИЛьчика С КАПУСТОЙ ! Вот !
ва-юр
Цитата(Лорик @ 8.11.2007, 11:15) *
... Вот возьму и только для себя любимой и сделаю ЦЕЛОГо! КРОКОДИЛьчика С КАПУСТОЙ ! Вот !

Вот, вот! Чую, не долго нам ждать твой мастер-класс. smile.gif
ва-юр
Пирог с луком-пореем и томатами.

Готовилось на "скорую руку" из готового покупного слоено-дрожжевого теста



Сочная начинка в хрустящем слоеном тесте. Угощайтесь.



Рецепт можно посмотреть здесь.
Алекс
Цитата(Лорик @ 8.11.2007, 4:15) *
Ва-юр,спасибо ! smile.gif Нет ,с капустой не пробовала делать . Мои детки ,хоть и повзрослели, но есть не хотят ни туш. капусту, ни рыбу. sad.gif Просто беда ! Зато я пироги с капустой просто Обожаю. Вот возьму и только для себя любимой и сделаю ЦЕЛОГо! КРОКОДИЛьчика С КАПУСТОЙ ! Вот !

Лорик я делала такого крокошу с начинкой для пиццы ..нам очень понравилось.
Kati
Цитата(ва-юр @ 8.11.2007, 19:12) *
Пирог с луком-пореем и томатами.

Ва-юрчик, какой вкуснющий пирог!Красавец просто! rolleyes.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 9.11.2007, 1:12) *
Пирог с луком-пореем и томатами.


Какой пирог!!! slunki.gif slunki.gif Какой красавчик!!! rolleyes.gif Утаскиваююююю....тащууууу..... food1.gif
ва-юр
Катюша, Штернушка, спасибо вам, мои дорогие! smile.gif
Nerazumna
Ва-юрчик!!!!! ПРОСТО СУПЕР!!!! как вкусно и просто!!!!! СПАСИБО!!!!
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 8.11.2007, 13:12) *
Пирог с луком-пореем и томатами.

Ва-юрчик, как всегда +10..... rolleyes.gif
Стас
Цитата(ва-юр @ 9.11.2007, 5:12) *
Пирог с луком-пореем и томатами.


Хоч-у-у-у-у-у такой пирог food.gif !!!! Прямо сейчас бы половину противня умял rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Спасибо дорогая Ва-юр ! В очередной раз сражен твоей кулинарной стрелой наповал love.gif
ва-юр
Неразумнушка, Людочка, Стас, спасибо вам, мои дорогие!!!!! smile.gif

светуня
food.gif food.gif food.gif И красивый, и вкусный!!!!!!!!!!!! И как же я ЛЮЮЮЮЮЮ твои пироги!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Спасибочки, Ва-юрчик!!!! Отличный рецептик!!!!!
Алена
Цитата
Цитата(ва-юр @ 8.11.2007, 13:12) Пирог с луком-пореем и томатами.


Ну,что сказать-хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! food.gif
Кобра
ХАЧАПУРИ



подробное приготовление здесь
Nerazumna
красота и вкуснота!!!!! ах, как я люблю хачапуриииии!!!!! Спасибо, Коброчка! попробуем и твой рецептик!
Pups
Коброчка, здоровски! Постараюсь попробовать))
Kati
Цитата(Кобра @ 13.11.2007, 11:01) *
ХАЧАПУРИ

Какие же аппетитные хачапурики! rolleyes.gif
Stern
Цитата(Кобра @ 13.11.2007, 17:01) *
ХАЧАПУРИ


Яночка,суперские хачапури!!! food1.gif food.gif slunki.gif
светуня
Коброчка!!!!!!!!! rolleyes.gif Прелесть!!! unsure.gif Только по-моему такой принцип приготовления и в ОСЕТИНСКИХ ПИРОГАХ. Может я, конечно ошибаюсь. Там и начинки разнообразные.
natusja
я тоже хочу написать вам рецепт

ПИРОГА С КАПУСТОЙ попробуйте вам понравится.

ТЕСТО:
150-200г.маргарина или масла,
3яйца,
1ст.сметаны,
1ст.муки,
0.5ч.л.соды,гашенной уксусом,
соль,
сахар по вкусу.

приготовить тесто,смешать растопленное масло,сметану,соль,соду,1 яйцо,сахар,муку.Нашинковать капусту,можно добавить натёртой морковки.на сковороду,смазанную маслом и посыпанную мукой,выложить1\2часть теста.капусту слегка посолить и положить на тесто.залить 2 взбитыми яйцами,в середину положить кусочек масла,накрыть второй половиной теста и запекать 30минут.ВСЁ БЫСТРО И ВКУСНО!!!!!!!
светуня
Натуся!!!!!!!!!!! Хороший рецептик!!!! Вкусненький и happy.gif без мороки!!! Спасибки тебе!!!!
Stern
Цитата(natusja @ 14.11.2007, 7:54) *
я тоже хочу написать вам рецепт ПИРОГА С КАПУСТОЙ ВСЁ БЫСТРО И ВКУСНО!!!!!!!


Действительно,очень просто и вкусно! rolleyes.gif Спасибо за рецепт! smile.gif
Алена
Цитата
Цитата(natusja @ 14.11.2007, 7:54) я тоже хочу написать вам рецепт ПИРОГА С КАПУСТОЙ ВСЁ БЫСТРО И ВКУСНО!!!!!!!


Хороший рецепт! smile.gif
Nerazumna
ой какой дивный пирожок!!!! моему мужу точно понравится!!!! СПАСИБО!
Kati
Цитата(natusja @ 14.11.2007, 1:54) *
я тоже хочу написать вам рецепт ПИРОГА С КАПУСТОЙ

Действительно, очень простой и вкусный рецептик!Спасибо!
Katrin
Цитата(Yulka @ 23.10.2007, 11:20) *
Фокачча по-итальянски.

Ой как вкусно rolleyes.gif Ни когда,не готовила фокачча food.gif

Цитата(Лорик @ 6.11.2007, 17:19) *
Приветик девчонкиhai.gif оцените мою работу flirt.gif bis.gif

Здорово и как красиво

Цитата(ва-юр @ 9.11.2007, 2:12) *
Пирог с луком-пореем и томатами.

Очень аппетитный пирог,слоенное тесто обожаю rolleyes.gif food.gif

Цитата(Кобра @ 13.11.2007, 18:01) *
ХАЧАПУРИ


МММ...Хачапури это просто объедение rolleyes.gif food1.gif
Цитата(natusja @ 14.11.2007, 8:54) *
[color="#ff0000"][b]ПИРОГА С КАПУСТОЙ[color="#000000"][b]
Очень вкусненько. food1.gif
ва-юр
Цитата(Кобра @ 13.11.2007, 18:01) *
ХАЧАПУРИ

Как вкусно! rolleyes.gif Хачапури мы уважаем. Спасибо за подробный рецепт.


Цитата(светуня @ 14.11.2007, 7:59) *
Только по-моему такой принцип приготовления и в ОСЕТИНСКИХ ПИРОГАХ. Может я, конечно ошибаюсь. Там и начинки разнообразные.

Светуничка, ты, наверное, спутала с чеченским ЧЕПАЛГАШ. И плацынды то же так делают. А осетинские пироги хоть и делают помимо дрожжевого теста и на кислом молоке, но их выпекают в духовке. Хорошими, вкусными считаются пироги с тонким слоем теста и сочной, обильной, но не выпирающей наружу, начинкой. Толстые, «мясистые» пироги – признак неопытности хозяйки. Начинки очень богатые. В зависимости от начинки пирог носит разное название. Фыдджын – пироги с мясным фаршем, цахараджын – пироги с измельченными листьями свеклы и сыром и т. д. Обожаю осетинские пироги с зеленью, со свекольной ботвой! rolleyes.gif

Цитата(natusja @ 14.11.2007, 8:54) *
я тоже хочу написать вам рецепт ПИРОГА С КАПУСТОЙ[color="#000000"][b]

Спасибо! Очень вкусный будет пирожок!
Лорик
Что ни день ,то новый рецепт !!!!! ohmy.gif Девочки, когда вы всё успеваете ? Ва-юр, Кобра, Natusja - спасибо за новенькие рецепты !
Только у меня вопрос по поводу пирога с капустой: у нас здесь продаются зимние сорта - они просто дубовые , неужели наша капуста станет мягкой через 30 мин.? Или нужно что-то с ней предварительно делать ?
Ludmila
Цитата(Лорик @ 15.11.2007, 23:42) *
Или нужно что-то с ней предварительно делать ?

Я в любые пироги предварительно ее поджариваю, к ней отдельно поджариваю еще много лука, а потом все смешиваю + черный перчик, соль.
Так что просто капусту сначала поджарте или потушите на сковородке.
Лорик
Людмила, большое спасибо за совет . smile.gif Но как долго её тушить ? Вот с летними сортами такой проблемы нет-капуста готовится на раз,два .
Ludmila
Цитата(Лорик @ 16.11.2007, 0:21) *
Людмила, большое спасибо за совет . smile.gif Но как долго её тушить ? Вот с летними сортами такой проблемы нет-капуста готовится на раз,два .

Трудно сказать, тут от сорта капусты зависит. Пробовать нужно - капустка должна немного хрустеть (дкмаю минуь 10 - 15 хватит вполне). И еще....когда будете жарить, оставьте крышку приоткрытой, иначе капуста запарится - будет коричневого цвета.
natusja
Цитата(Лорик @ 16.11.2007, 13:42) *
Что ни день ,то новый рецепт !!!!! ohmy.gif Девочки, когда вы всё успеваете ? Ва-юр, Кобра, Natusja - спасибо за новенькие рецепты !
Только у меня вопрос по поводу пирога с капустой: у нас здесь продаются зимние сорта - они просто дубовые , неужели наша капуста станет мягкой через 30 мин.? Или нужно что-то с ней предварительно делать ?


Вы знаете ЛОРИК,я для своего пирога капусту тру на тёрке(на ней ещё натирают огурцы для салата),хотя у мамы я видела специальный топорик для шинковки капусты.А затем перетираю её руками с небольшим количеством соли,она становится немного мягче.Я думаю если капусту потушить,то и вкус изменится.
светуня
Цитата(ва-юр @ 16.11.2007, 1:21) *
Светуничка, ты, наверное, спутала с чеченским ЧЕПАЛГАШ. И плацынды то же так делают. А осетинские пироги хоть и делают помимо дрожжевого теста и на кислом молоке, но их выпекают в духовке.


У нашего свата друг детства проходил службу в Осетии 20 лет. Женился там на осетинки. Вот она то мне и рассказывала про их Осетинские пироги. huh.gif huh.gif huh.gif Я тогда то и запомнала, что жарятся. Складываются стопочкой и все разом нарезаются. А впрочем - Ва-юрчик это не столь важно. важно, что ВКУСНО!!!! smile.gif Может там эти пироги, как пловы - 65 разновидностей только в одном Узбекистане. wink.gif
Кобра
Цитата(ва-юр @ 16.11.2007, 1:21) *
Светуничка, ты, наверное, спутала с чеченским ЧЕПАЛГАШ. И плацынды то же так делают. А осетинские пироги хоть и делают помимо дрожжевого теста и на кислом молоке, но их выпекают в духовке. Хорошими, вкусными считаются пироги с тонким слоем теста и сочной, обильной, но не выпирающей наружу, начинкой. Толстые, «мясистые» пироги – признак неопытности хозяйки. Начинки очень богатые. В зависимости от начинки пирог носит разное название. Фыдджын – пироги с мясным фаршем, цахараджын – пироги с измельченными листьями свеклы и сыром и т. д. Обожаю осетинские пироги с зеленью, со свекольной ботвой! rolleyes.gif

а еще осетинские пироги делают с тыквой, очень вкусно))
светуня
Цитата(Кобра @ 19.11.2007, 16:13) *
а еще осетинские пироги делают с тыквой, очень вкусно))



Так давай рецептик!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif Коброчка, не дразни!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.