Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пироги,пирожки.
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kati
Содержание темы:
    Чебуреки-от Кати
    Крептала-от Кати
    Пирог "Нежный"-от Кати
    Тесто для беляшей и пирожков (для жарки)-от Кати
    Пирожки скороспелые-от Леночка-12345
    Хачапури-от Мира
    Чебуреки-от Леночка-12345
    Пирог с мясом и капустой-от Еленка
    Ватрушка-от Еленка
    Пирог "Курник"-от Tanja
    Пирог с ревенем-от Людмилы
    Пирожки с лососем-от Кати
    Рулет из заварного теста-от Натали
    Пирог с ревнем-от Еленки
    Быстрый рулет-от Натали
    Запеканка с изюмом-от тиа
    Рулет из лаваша-от Людмилы
    Пирог с капустой-от Tanja
    Пирог из слоеного теста с картофелем-от Кати
    Мясной пирог с грибами-от Тани
    Пирожки из слоеного теста-от Тани
    Корейские пирожки на пару-от marina
    Пирожки из слоеного теста с салями и ветчиной-от Людмилы
    Пирожки с картошкой из слоеного теста-от Ва-юр
    Пирожки с рыбой из слоеного теста-от Ва-юр
    Пирог "Капустник" из слоеного теста-от Стаса
    Яйца в тесте с беконом-от Стаса
    Пирог с цельной рыбой-от Стаса
    Пирожки с картофельным пюре и беконом-от Людмилы
    Пироги испеченые на сковороде-от Людмилы
    Ленивые хачапури-от Людмилы
    Фоккача с рубленным мясом и сыром-от Людмилы
    Беляши-от marina
    Пирожки из слоеного теста с цветной капустой-от Кати
    Кыстыбыи-от podruga
    Лаваш-от Людмилы
    Лаваш Тортия Шелс-от Людмилы
    Начинка для мантов-от Алёнки
    Лепешки с начинкой из лука с сыром-от podruga
    Пирог с четырмя сырами-от podruga
    Баклава фото-от Алекс
    Рыбный пирог-от Наташи
    Фахитас - от Ameliya
    Луковый пирог с яйцом и беконом - от Багира
    Пирог с капустой-от tortoise
    Булочки с чесноком- от Кошка
    Ленивый хачапурик - от irunja
    Пирог "Вжик и готово" - от GuNa
    Быстрые пирожки - от Tania
    Хачапури - от GuNa
    Пирожки из слоеного теста с картофелем и грибами-от GuNa
    Рулет- от Stern
    Прибалтийские пирожки -от Ва-юр
    Пирог со шпинатом и яйцом - от podruga
    Яйцо в тесте-от podruga
    Чебуреки - от Людмилы
    Алтернативные чебуреки - Nerazumna
    Пирожки слоеные с картофельным пюре и беконом-от Стаса
    Пирог с консервой -от Лизавета
    Пирог с консервой-от Лизавета
    Чебуреки за 5 минут-от Махоня
    Чебуреки-от Katrin
    Караимские слоеные пирожки с мясом-от Katrin
    Пирожки с яблоками и корецей-от Учитель
    Слоеные хачапури-от Katrin
    Тесто для пирогов - от Мурочка
    Хачапури -от Кобра
    Пирог из слоенного теста с грибами и курицей - от Пиранья
    Слоеные хачапури - от Кобра
    Ленивые лепешки - от Nerazumna
    Лавашный пирог - от podruga
    Пирог "Нежный" - от Люля
    Летние кутабы (ленивые)" - от Ва-юр
    Фокачча по-итальянски)"- oт Yulka
    Пирог с луком-пореем и томатами -от Ва-юр
    Хачапури - от Кобра
    Пирог с капустой - от natusja
    Пирожки с рыбкой, рисом, яйцом и шпинатом - от Светуня
    Кабак-Чуду - от iska78
    Пирожки с яйцом, шпинатом и сметаной - от Светуня
    Пирог с куриной печенью - от karo
    Пирог французский - от Маруська
    Пирог с мясом - от Снежок
    Закусочные маффины - от Yulka
    Амстердамский воздушный пирог
    - от Кит
    Пирог с сырным кремом - от ленуся
    Пирог с мясом - от Ленуся
    Пирог со шпротами - от Мурочка
____________________________________________________________________________

Чебуреки.
Для приготовления потребуется:
Для теста:
1 яйцо
0.5 стакана кипяченой воды
2 стакана муки
соль
Для фарша:
300 гр.свиного фарша
1 луковица
0.5 стакана кипятка
масло растительное 1 стакан(для обжарки)
Из составляющих вымесить тесто. В фарш добавить 1 луковицу (потереть на терке или пропустить через мясорубку) 0.5 ст.кипятка и оставить на 15 минут. Готово! Теперь можно лепить чебуреки и обжаривать!
Крептала.
Для теста:
300 г муки
1 яйцо
1 ложка растительного масла
теплая вода - oк. 6 ложек
щепотка соли
Для фарша:
200 г хорошо измельченную говядины
2 яйца
1 луковица
1/2 чайной ложки соли
1/2 чайной ложки меленого перца
1/4 чайной ложки карри
выдавить зубчик чеснока
растительное маслo
Приготовление фарша: На растительном масле на сковородке поджарить до золотого цвета порезанную мелкими кубиками луковицу, добавить хорошо измельченную говядину, прижарить на сильном огне, потом огонь убавить, добавить карри и жарить мясо около 5 минут, постоянно помешивая. Снять сковороду с огня, вбить яйца, посолить и поперчить и быстро вымешать. Оставить чтобы остыло. Если эта яично-мясная масса слишком редкая ( жидковата) поставить сковороду нa малый огонь и еще минутку, помешивая, пожарить.
Приготовление тecтa: В миску высыпать муку со щепоткой соли, добавить разбитые и хорошо размешанные вилкой яйца, растительное масло и столько теплой воды, чтобы удалось замесить мягкое и эластичное тесто.
Тесто разделить на 2 части, каждую из которых раскатать тонко на столе. Преимущество этого теста в том, что оно не приклеивается и его можно раскатывать, даже не подсыпая мукой. Раскатанные половинки теста порезать на небольшие квадраты. На каждый положить немного приготовленного фарша и склеить аккуратными треугольничками.
Варенники варить в посоленном кипятке oкoлo 10 минут. Подавать в горячем бульоне.
Можно их также жарить на растительном масле и подавать с соусом томатном (кетчупом).
Пирог «Нежный» (источник "Скатерть самобранка" )
2-3 крупных картофелины
1 банка рыбных консервов в масле
соль по вкусу.
Для теста:
1 стакан муки
100гр. сметаны
100гр. майонеза
2 яйца
по 0,5 ч.л. соды и соли.
Смазываем глубокую сковородку маслом. Сырой очищенный картофель натираем на крупной терке, равномерно раскладываем на сковороде и солим. Наверх выкладываем размятые рыбные консервы, заливаем их тестом и запекаем в духовке до золотистой корочки. Для теста надо смешать все ингредиенты до однородной массы.
Последний раз делала с колбасой и солеными огурчиками,тоже вкусно.Получилась такая "Пицца по-русски".

Тесто для беляшей и пирожков (для жарки).
Это тесто очень вкусное.
1 яйцо.
Дрожжи - пакетик сухих, где-то 7-10 гр.
Молоко - не полный стакан.
Масло подсолнечное - 6-7 ст.ложек.
Сахар 1-2 ст. ложки. На беляши беру 1 ст.ложку.
Соль по вкусу.
Мука - примерно пол кило.
В молоке развести дрожжи с сахаром.
Как только поднялась шапочка, добавляем туда яйцо и размешиваем.
Муку просеиваем в миску (лучше сразу взять чуть поменьше, потом добавить), добавляем туда соль, масло и дрожжи с яйцом.
Перемешиваем деревянной ложкой, сверху чуть присыпаем мукой и ставим подниматься.
Как поднимется, еще раз вымешиваем (сильно месить не надо, так слегка помесить), если жидковато - добавить муки. Но главное - муку не пересыпать, чтобы тесто было мягкое, тогда оно получается очень лёгким и воздушным.Вот теперь можно лепить пирожки/беляши и жарить.
Источник:форум "Гуд-Кука"
Mira
Цитата
подумала,что в "Кексики и мафины" пироги не поместить,и решила открыть темку для них.

Классные рецепты. Люблю выпечку, особенно всякие там пироги с мясом и рыбой. Спасибо за интересные рецептики.
Kati
Цитата
Спасибо за интересные рецептики.

Всегда пожалуйста! smile.gif Только рада.
Я тоже люблю пирожки,беляши,пироги и т.п.Только вчера делала пирожки с тестом из последнего рецепта,очень вкусно,рекомендую.
Lenochka-12345
ПИРОЖКИ СКОРОСПЕЛЫЕ

- 1 банка майонеза 200 г.
- 0.5 л. кефира
- 1 яйцо
- 2 ст. л. сахара
- 1 ч.л. соды
- 1 ч.л. соли

Все это перемешиваем, добавляем муки столько чтобы тесто было нежным и мягким. Т.е. мягким но не растекаюшимся.
Выкладываем на сковороду смазанную сливочным маслом или маргарином как оладьи. Обжариваем с двух сторон под крышкой буквально пару минут.
Mira
А я готовлю [b] хачапури.[/ b]


Только уж простите меня лентяйку, но слоенное тесто покупаю готовое. Получается очень даже ничего, главное чтобы оно было свежее.
А делаю я их так:
Сыр сулугуни и твердый сыр (примерно в равной пропорции) натереть, можно добавить немного творога. Затем добавляю немного сливочного масла, соль, перец,1 яйцо и зелень.
Тесто аккуратно раскатываю, разрезаю на квадраты. В центр кладу начинку и защипываю края в 3-4 местах, но не полностью, как у вареников или пирожков.
Lenochka-12345
А у нас чебуреки . Вкусно! tongue.gif

Изображение

Рецепт и пошаговое приготовление [urlhttp://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=10&topic=10&start=1#1143008574]здесь[/url]
Лисичка
Каккие красавцы. Леночка молодец!
Ой как хочется. unsure.gif
Mira
Lenochka-12345
Такие аппетитные чебуречки. Молодец!
Kati
Lenochka-12345,какая вкуснятина!
KiKi
Чебуречки очень вкусненькие! А у меня на них терпения не хватает. mad.gif
elenka
Пирог с мясом и капустой
Тесто: 25 грамм сухих дрожжи, сахар, 500 мл тёплого молока, немного маргарина 40гр, муку
Начинка: фарш и капуста
Приготовление: Капусту я тру на тёрке солю, перчю и на скавародке тущу до готовности. И отставляю стоб остыла.
Тесто замешиваю: дрожжи, 1ст.ложку сахара, 1 ст.ложку муки и заливаю грамм 50 тёплой водой. Заранеей растапливаю маргарин и грею молоко до комнатной температуру. Затем всё смешавую, муку добавляю как на пельмени. Накруваю в чашке и даю постоять с пол часа.
Форму смазать сливочным маслом и можно положить бумагу для выпечки тогда пирог легче вытаскивать из формы. Тесто раскатать в круг. Круг раскатать так чтоб было и на барта и ложи в круглюю форму или у меня есть сковородка без ручки ( я берю её для духовски ). Затем положить начинку, а сверху второй круг теста и по краям залепить. Верх можно помазать желтком.
Последнее время капусту когда немного тёплая размешиваю с сырым фаршем и только потом выкладываю на тесто.
Духовку нагреть.Выпекать 40 минут при 180 градусов. Когда выташишь объзательно накрыть махровым полотенцем на 30 минут. Тогда тесто будем мягкое.
Когда у меня остаётся тесто я его замараживаю или сразу делаю ватрюшку. С него же я делаю беляши.
Изображение

Изображение

Изображение

Ватрюшка
Тесто:25 грамм сухих дрожжи, сахар, 250 мл тёплого молока, немного маргарина 40гр, муку
Начинка: 4 яйца взбить с 200 грамм сахара. 1 ст.сметаны, 2 пачки зернистого творога
Тесто замешиваю: дрожжи, 1ст.ложку сахара, 1 ст.ложку муки и заливаю грамм 50 тёплой водой. Заранеей растапливаю маргарин и грею молоко до комнатной температуру. Затем всё смешавую, муку добавляю как на пельмени. Накруваю в чашке и даю постоять с пол часа.
Форму смазать сливочным маслом и можно положить бумагу для выпечки тогда пирог легче вытаскивать из формы. Тесто раскатать в круг. Круг раскатать так чтоб было и на барта и ложи в круглюю форму или у меня есть сковородка без ручки ( я берю её для духовски ). Затем положить начинку.
Духовку нагреть. Выпекать 40 минут при 180 градусов. Когда выташишь объзательно накрыть махровым полотенцем на 30 минут. Тогда тесто будем мягкое.
Изображение

Изображение
Mira
Цитата
Пирог с мясом и капустой

Мне особенно этот пирог понравился я люблю пироги с капустой, а еще туда отварные яйца можно положить и тогда даже мясо можно не ложить - вкусно очень.
Ждем фотку.
Kati
Цитата
Пирог с мясом и капустой

И мне такие пироги нравятся!Такая вкуснятина!elenka,спасибо за рецепт!
Tanja
Пирог "Курник"

Для теста:
500г муки
2 яйца
70г масла
170г молока
ст.л. сахара
сода, соль

Для блинчиков:
яйцо
100г молока
2ст.л. муки соль по вкусу


Испечь блинчики.
Для 1 фарша отварить четверть стакана риса, нарезать варёное яйцо и зелень петрушки, добавить ст.л. сливочного масла.

Для 2 фарша отварить 500г филе курицы, разделить на кусочки и полить 1-2 ст.л. растопленного сливочного масла.

Для 3 фарша 200г свежих грибов пережарить с 1 луковицей.

Замесить тесто и раскатать на 2 лепёшки. Одну раскадываем на противне, где будет выпекаться пирог, на неё выложить фарш из риса, накрыть слоем из блинчиков, затем следует фарш с куринным филе, снова слой блинчиков.
Последним выкладываем фарш из грибов. Накрываем пирог второй лепёшкой теста, смазываем яйцом. Выпекать надо при темп. 200-220 градусов до румяности. smile.gif
Kati
Tanja,какой пирог вкуснющий!С разными слоями и начинками!Обязательно попробую!Спасибо за рецепт! rolleyes.gif
Лисичка
Прикольный пирог. А блинчики ты не сладкие делаешь?
ва-юр
Хороший старинный русский рецепт. Когда то на Руси этот пирог готовили в каждом доме. Спасибо, Tanja, что всем напомнила об этом незаслуженно забытом русском пироге.
Tanja
Kati, ва-юр, Лисичка большое спасибо.

Да, блинчики должны быть несладкими.
KiKi
QUOTE(ва-юр @ May 9 2006, 08:07 PM) [snapback]6580[/snapback]

Хороший старинный русский рецепт. Когда то на Руси этот пирог готовили в каждом доме. Спасибо, Tanja, что всем напомнила об этом незаслуженно забытом русском пироге.

Совсем не забытый. Я тоже такой делаю. Очень вкусно.
ва-юр
QUOTE(KiKi @ May 10 2006, 09:35 AM) [snapback]6590[/snapback]

Совсем не забытый. Я тоже такой делаю. Очень вкусно.

А я давно его уже не делала, после того как мы с мужем чуть не опоздали на концерт какой -то знаменитости. (Билеты с трудом доставали) Пирог испекла и жду мужа быстрее ужинать и в театр. А он пришел и даааавай ужинать и мычать от удовольствия. Я нервничаю, что мол опаздываем. А он отвечает, что и концерт не нужен, пока не доест, никуда не пойдет. Вот давно и не пекла, чтобы не опаздывать никуда laugh.gif .
Викуша
Танюш, меня очень заинтересовал рецепт курника,много про него слышала,но ни разу не готовила.Но у меня есть вопросы:Блинчики печь тоненькие или наоборот ,потолще?
У тебя в рецепте написано "накрыть слоем из блинчиков",т.е. не одним,а несколькими блинчиками или достаточно одного?Что-то я не поняла...
ва-юр
QUOTE(Викуша @ May 10 2006, 11:36 AM) [snapback]6598[/snapback]

Танюш, меня очень заинтересовал рецепт курника,много про него слышала,но ни разу не готовила.Но у меня есть вопросы:Блинчики печь тоненькие или наоборот ,потолще?
У тебя в рецепте написано "накрыть слоем из блинчиков",т.е. не одним,а несколькими блинчиками или достаточно одного?Что-то я не поняла...

В общем это бльше имеются ввиду оладышки, не толстенькие. Но можно и блины тонкие. Они нужны как перегородки, чтобы отделить слои начинки. Они и в готовом пироге так и будут лежать послойно.
Викуша
Спасибо,большое,Ва-юр,за ответ,теперь я все поняла.
ва-юр
QUOTE(Викуша @ May 10 2006, 11:43 AM) [snapback]6600[/snapback]

Спасибо,большое,Ва-юр,за ответ,теперь я все поняла.

Если появятся вопросы -задавай. Есть несколько вариантов приготовления теста и начинок. Танюша дала раскладку начинки классического варианта Курника. Да, нижний корж раскатай размером больше верхнего, чтобы когда ты его уложила в форму у тебя были бортики. На нижнюю лепешку кладут в один слой блинчики, затем слои фарша : из риса, кур, грибов, яиц. Каждый слой фарша перекладывают блинчиками, укладывают фарш горкой в виде конуса. Накрывают блинчиками, затем тестом и швы защипывают и смазывают яйцом. Сверху пирог украшают узорами и смазывают яйцом.
Ludmila
ПИРОГ С РЕВЕНЕМ.

Тесто
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

Фото из альбома Receptes 2 сайта MoiFoto.ru

Взбиваем миксером яйца с сахаром до загустения


Фото из альбома Receptes 2 сайта MoiFoto.ru

Добавляем муку и хорошо перемешиваем


Фото из альбома Receptes 2 сайта MoiFoto.ru

Форму обмазываем растительным маслом и обсыпаем мукой. На дно формы выкладываем почищенный и порезанный на кубики ревень.


Фото из альбома Receptes 2 сайта MoiFoto.ru

Сверху выливаем тесто и ставим в духовку.Готовность пирога проверяем деревянной палочкой.Когда пирог испечется, вынимаем из духовки и переворачиваем его на тарелку, так чтобы ревень был сверху.


Фото из альбома Receptes 2 сайта MoiFoto.ru

Горячий пирог как следует смазываем густой сметаной и сверху посыпавем сахаром,


Фото из альбома Receptes 2 сайта MoiFoto.ru

даем остыть, отрезаем себе большой кусок и с удовольствием поглощаем его.
УГОЩАЙТЕСЬ!!!


Фото из альбома Receptes 2 сайта MoiFoto.ru
Kati
Людмила,как все подробненько,с новым фотиком,класс!Могла бы и в "Мастер-класс" такой рецепт отнести! smile.gif
QUOTE
даем остыть, отрезаем себе большой кусок и с удовольствием поглощаем его.
УГОЩАЙТСЬ!!!

Можно угоститься,правда? rolleyes.gif Тогда я пойду чайку себе налью к этому аппетитнейшему кусочку... rolleyes.gif

Лисичка
Такой классный! А в разрезе такое тесто видно вкусненькое, пушистое.
Людмила, и правда так подробно ему самое место в мастер-классе.
Luda
Хороший пирожок, легкий в приготовлении. А скажите, что такое ревень. Никогда такого не ела.
Kati
QUOTE(Luda @ May 13 2006, 04:05 PM) [snapback]6792[/snapback]

А скажите, что такое ревень. Никогда такого не ела.

Вот так он выглядит:

Едят только стебли,и верхнюю тонкую кожицу очищают.Чем-то похоже на щавель...
Ludmila
Спасибо девочки!!!
А пирожок правда вкусненький, легко и быстро делается и печется. Я такие пироги делаю все лето с разными ягодами и фруктами, следующий будет с клубникой, когда она поспеет.... biggrin.gif

Kati ты где такой ревень выкопала.....я только хотела сходить сфотографировать свой куст, а ты уже все объяснила.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ May 13 2006, 12:49 PM) [snapback]6787[/snapback]

ПИРОГ С РЕВЕНЕМ.

Чудесный, пушистый пирожок! У нас его еще рабарбаром называют.
Ludmila
QUOTE(Luda @ May 13 2006, 03:05 AM) [snapback]6792[/snapback]

Хороший пирожок, легкий в приготовлении. А скажите, что такое ревень. Никогда такого не ела.

Ревень

Ревень и щавель, пожалуй, самые ранние овощи на нашем столе. Ревень успешно заменяет и фрукты и ягоды, причем созревает он ранней весной, когда еще только начинают цвести сады.

Сегодня это растение является вполне известным и обыденным. А было время, когда черешки ревеня завозили из Китая.

Молодые черешки ревеня не только вкусны, но и полезны. Они обладают почти полным набором витаминов. Ранней весной, как только сходит снег, ревень трогается в рост и через неделю-другую радует огородника первой витаминной зеленью.

Ревень - многолетнее растение. На одном месте может расти много лет, разрастаясь и давая новые побеги из корневых почек.

Из мясистых черешков ревеня готовят компоты, кисели, цукаты, начинку для пирогов, варенье...

Ранней весной в ревене находится аскорбиновая кислота, рутин, сахара, пектиновые вещества, яблочная и другие кислоты. В это время по своей витаминной насыщенности ревень вполне соперничает с яблоками, а по некоторым параметрам даже превосходит их. С повышением температуры черешки ревеня грубеют, в них накапливается щавелевая кислота, которая небезвредна особенно для детского организма.

С лечебной целью применяют препараты из корней и корневищ ревеня. Они применяются как слабительное, желчегонное и общеукрепляющее средство при малокровии и туберкулезе. Для этого осенью выкапывают корневища растения, очищают их, промывают, разрезают на кусочки и сушат при температуре 600. Высушенные кусочки корней и корневищ ревеня измельчают в порошок и заваривают как чай.

Кроме вкусовых и лечебных свойств, ревень обладает и декоративными достоинствами. Зеленые и мощные листья ревеня хорошо смотрятся на цветочных клумбах в окружении цветов-однолетников.

Очищенные, мелко нарезанные и припудренные сахаром черешки по достоинству оценят не только дети, но и взрослые.




QUOTE(ва-юр @ May 13 2006, 10:34 AM) [snapback]6816[/snapback]

Чудесный, пушистый пирожок! У нас его еще рабарбаром называют.

Да по латышски называется - rabarbars
Викуша
Да,пирог интересный,но я у нас ни разу не видела в продаже ревень. sad.gif Я его ни разу не видела и не пробовала.А но что он похож по вкусу?Я так поняла,он кисленький?
Ludmila
QUOTE(Викуша @ May 14 2006, 05:24 AM) [snapback]6901[/snapback]

Да,пирог интересный,но я у нас ни разу не видела в продаже ревень. sad.gif Я его ни разу не видела и не пробовала.А но что он похож по вкусу?Я так поняла,он кисленький?

Он не то чтобы кисленький, он очень даже кислый, но с сахаром очень вкусный. Похож на что - помоему ни на что. Представь себе огурец, кислый как лимон, но совершенно без запаха.... biggrin.gif tongue.gif
Но этот пирог можно делать с любыми ягодами и фруктами. и чем толще прослойка из ягод, тем вкуснее...
Викуша
QUOTE(Людмила @ May 14 2006, 04:56 PM) [snapback]6905[/snapback]

Он не то чтобы кисленький, он очень даже кислый, но с сахаром очень вкусный. Похож на что - помоему ни на что. Представь себе огурец, кислый как лимон, но совершенно без запаха.... biggrin.gif tongue.gif
Но этот пирог можно делать с любыми ягодами и фруктами. и чем толще прослойка из ягод, тем вкуснее...

Спасибо ,Людмила,за быстрый ответ.Но как-то не предсавляется мне огурец,кислый,как лимон biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
Это мне так же когда то давно объяснили, на что похож киви.
Сказали на клубнику. Если помечтать, то оно конечно похоже.... tongue.gif
Так и огурец с ревенем. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Kati
Этот рецепт я прочитала в журнале "Cosmopolitan" майский выпуск,2006г.
Идея оформления пирожков позаимствована у Натали.

Пирожки с лососем.
  • 8 пластин размороженного слоеного теста(мне хватило 4)
  • 150 гр копченого лосося
  • 3 яйца вареных вкрутую(я положила 2)
  • 2 пучка зеленого лука(за неимением токового положила репчатый)
  • пучок петрушки

Мелко нарезать лосося,лук и петрушку,яйца измельчить(я еще добавила 1 ст.л. майонеза).Тесто раскатать,на середину выложить начинку,края защипать как мешочек.Сверху смазать взбитым яйцом,и поставить в разогретую до 220 градусов духовку,выпекать 30-40 мин.
Викуша
Kati, как вкусно и красиво!!!!И в приготовлении не занимает много времени,а начинки можно сделать на любой вкус.Спасибо за рецепт!!!
Ludmila
Kati какая вкусняшка твои пирожки....ммммм
ва-юр
QUOTE(Kati @ May 20 2006, 06:56 PM) [snapback]7347[/snapback]

[Пирожки с лососем.

Как в ресторане! Так красиво и вкусно!
Лисичка
Классненькие пирожки. Кати как всегда молодец.
Kati
Викуша,Людмила,Ва-юр,Лисичка,спасибо,дорогие,за такую высокую оценку! wub.gif
Викуша права,приготовить очень легко,и начинки на любой вкус сделать можно. smile.gif
Натали
Kati, пирожок прелесть smile.gif на первой фотке прям на розочку похож
Ты использовала просто слоёное тесто.? Просто ещё бывает слоёное -дрожжевое
Kati
QUOTE(Натали @ May 21 2006, 12:34 PM) [snapback]7374[/snapback]

Kati, пирожок прелесть smile.gif на первой фотке прям на розочку похож
Ты использовала просто слоёное тесто.? Просто ещё бывает слоёное -дрожжевое

Спасибо,Натали!Брала готовое обычное слоеное тесто. smile.gif
Натали
Не нашла куда пристроить . Если что, поправте меня или перенисите в нужную тему
РУЛЕТ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА
Идею взяла здесь

рецепт с моими изменениями
50 гр масла
250 молока
3 ст. л муки
2 яйца
1/2 ч.л разрыхлителя.
Начинка
рис, яйцо, лук, горбуша консервирован + майонез.
Приготовление
Растопить масло, добавить молоко, потом муки и мешать до загустения. Дать остыть и вбить яйца, добавить разрыхлителя.
Когда тесто будет готово, в него завернуть начинку. И убрать в холодильник.
Выпекать при 200 гр 15-20 минут
Делать только на силиконовом коврике или бумаге для выпечки !
От противеня просто не оторвёте или порвётся. Если ещё будут вопросы? спрашивайте
Ludmila
Натали очень вкусненький рулетик... smile.gif
и как тебе его удалось так красиво завернуть, таким ровным слоем все компоненты лежат, МОЛОДЕЦ!!!
Kati
ohmy.gif Какая вкуснота и красота,Натали!Умница!
elenka
Пирог с ревеня на 15 кусочков
Состав: 200 мл молока, 250 гр+1 ст.ложка сахара, 1 кубик дрожжей ( 42 грамма), мука 500 – 700 грамм, 2 яйца, 1 ст.ложку рома, 1 пачка ванилина, 1 ч. ложка корицы, 1 кг ревеня, для формы маргарин или пергаментную бумагу.
Приготовление: 1ое – 50 грамм сливочного масла, 50 грамм сахара, 50 грамм муки и корицу хорошо хорошо размешать, сделать крошку и поставить на холод.
2ое – молоко немного подогреть развести в нём дрожжи, туду добавить муку, яйца, ванилин, ром и замесить тесто. Тесто поставить в тепло на 30 мин.
3ое – помыть ревень и порезать на небольшие кусочки.
4ое – тесто раскатать и положить на протвень дать немного постоять, затем разложить ревень засыпать его 100 граммами сахара, посыпать крошкой из корицы и в нагретой духовке выпекать.
С обдувом 150 градусов, без обдува 175 градусов 25-30 минут. Кушать его тёплым, наверх можно делать взбитые сливки с бутылки.
rewen rababa



syroj vid

gotovyj
ва-юр
QUOTE(elenka @ May 23 2006, 08:25 PM) [snapback]7597[/snapback]

Пирог с ревеня на 15 кусочков

Нет, такие вещи на ночь читать нельзя. Мне аж запах корицы почудился! Вкусный пирожок!
Ludmila
Еще один рецептик с ревенем... smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.